PDA

Просмотр полной версии : Dizzy-AGE: новые идеи



Страницы : [1] 2 3

Titus
17.04.2009, 13:30
Предлагаю постить сюда различные сюжеты и идеи на тему классических Диззи-игр, которые можно реализовать на движке Dizzy-AGE. Карты, сюжеты, графику и прочее. Не исключено, что соберется материал на хорошую игру :v2_blush:

Rindex
17.04.2009, 18:04
Titus, ты никак игру на движке Dizzy-AGE решил выпустить? Ну так вот сюжет Диззи 3000 и задействуй для начала. А вообще такие вопросы лучше решать через личку по-моему. Я могу конечно обрисовать какой для начала лучше Диззи сделать, поскольку многие Диззи-AGE я уже прошёл, а Спектрумовские прошёл все. Могу посоветовать сказать только одно - новый Диззи лучше делать на русском языке и чтобы его можно было пройти не заглядывая в код программы. Это не означает, что он слишком лёгкий. Это означает, что действия должны быть разумно последовательны. И ещё, желательно делать несколько концовок.

Titus
18.04.2009, 17:12
Да, справедливые замечания.
Кто еще выскажется? :-)

Rindex
18.04.2009, 17:34
А знаешь почему несколько концовок. А для того, чтобы сюжет чётко развивался отдельно для каждой игры (допустим двух-трёх) и конец этих игр опять соединялся в одно целое. Т.е., сначала выходит одна игра, которая даёт тебе код или загрузку для продолжения другой (из тех двух-трёх) игры. Потом выходят сразу две-три игры, в которые можно играть так, как закончил первую основную игру. Т.е. как закончил первую, вот такую версию второй и запускаешь. Но окончание у всех их одно. Проблема в том, что одновременно надо будет выпускать две-три игры, и чтобы качеством они были не хуже, чем самая первая.

Вообщем вот такой фишки я что-то ещё не видел. Если её реализовать, то это будет совсем не хило (это я мягко сказал).

Slider
19.04.2009, 10:09
Как говорил Риндекс - логика и еще раз логика!!! Пить странную жидкость чтоб вытащить веревку?.. В топку!
И (не знаю, что там позволяет движок) огонь должен быть нормальным (а не как в Illusion Island), спрайты предметов не выкусываться! ;)

Titus
20.04.2009, 00:17
Вот тестовый темплейт некоторых моих изысканий.
Если не лень, гляньте, и отпишите, что вы думаете на тему:
1. Вода под каким номером самая хорошая (можно несколько номеров)
2. Смотрится ли трава с маской в стиле Dizzy-2, и стоит ли делать так, чтобы она закрывала Диззи, или лучше, чтобы диззи был на переднем плане
3. Как выглядит анимационная луна с облачками в стили диззи-1? Не лучше бы облака сделать черными, а не синими?

http://zxpk.untergrund.net/downloads.php?id=378

Rindex
20.04.2009, 04:37
1. Вода под каким номером самая хорошая (можно несколько номеров)

А тут смотря где эта вода будет. Если это море или океан, где вода солёная, то № 10 или №11 будут самое оно (а чем они отличаются?.., но мне 10-й номер приглянулся почему-то больше). Если это будет пресное озеро или озеро Байкал, тогда подходит № 8. А если это будет загрязнённая речка после хим.завода или что-то подобное, то №7 одназначно. Поскольку в №9 самого Диззи лучше видно, да и вообще цвет какой-то плохой. Кстати, это тоже можно использовать в процессе игры, что типа без защитного костюма ты эту воду не пройдёшь (которая после завода или типа того).


2. Смотрится ли трава с маской в стиле Dizzy-2, и стоит ли делать так, чтобы она закрывала Диззи, или лучше, чтобы диззи был на переднем плане

Лучше, чтобы Диззи был на переднем плане, поскольку за водорослями можно что-то спрятать (монеты или ещё что-то).


3. Как выглядит анимационная луна с облачками в стили диззи-1? Не лучше бы облака сделать черными, а не синими?

Про луну я не знаю. Но если облако будет двигаться как в Диззи-1, то и запрыгнуть на него будет невозможно. Можно поставить что-то типа таймера, когда набираешь предметы облако превращается из белого в тёмно-синее (количеством цветов движок располагает) и проливается дождь, который естественно не пройдёшь, а ещё лучше пройдёшь, но не пронесешь что-то типа горящей свечки или факела (чтобы их пронести соответственно надо что-то иметь с собой, что эти предметы защищает).

Titus
20.04.2009, 05:01
Про луну я не знаю. Но если облако будет двигаться как в Диззи-1, то и запрыгнуть на него будет невозможно. Можно поставить что-то типа таймера, когда набираешь предметы облако превращается из белого в тёмно-синее (количеством цветов движок располагает) и проливается дождь, который естественно не пройдёшь, а ещё лучше пройдёшь, но не пронесешь что-то типа горящей свечки или факела (чтобы их пронести соответственно надо что-то иметь с собой, что эти предметы защищает).
Имелись ввиду облака на фоне луны, которые движутся, в отличие от статических облаков на фоне луны в Диззи-1.

Добавлено через 4 минуты

А тут смотря где эта вода будет. Если это море или океан, где вода солёная, то № 10 или №11 будут самое оно (а чем они отличаются?.., но мне 10-й номер приглянулся почему-то больше). Если это будет пресное озеро или озеро Байкал, тогда подходит № 8. А если это будет загрязнённая речка после хим.завода или что-то подобное, то №7 одназначно. Поскольку в №9 самого Диззи лучше видно, да и вообще цвет какой-то плохой.
А про 6 чего скажешь? и про 1-5?

Rindex
20.04.2009, 05:12
Ну не знаю Андрей. Если честно делай так как тебе лучше. А так я бы ещё туда ещё смену дня и ночи тоже-бы воткнул (это что-то типа этих очков в Illusion Island Dizzy). Что-то типа можно использовать только днём или ночью. А если круглосуточно, то что-то с собой нужно носить.

Блин, эк на меня тут мысли на ночь/утро нахлынули. Но таблицу Менделеева, переведённую в Диззи-игру, я не нарисую.

Добавлено через 11 минут

А про 6 чего скажешь? и про 1-5?

О блин, мозгов не хватило туда пойти.

Всё. Забудь, что говорил раньше. Итак, солёная вода №1. Пресная вода в речке или оз.Байкал №2. Вода после хим.завода или что-то типа этого №9. По мере очищения (вдруг там какие водоочистительные станции стоять будут) от худшей к лудшей №№ 7, 6, 10&11.

Slider
20.04.2009, 10:16
я бы ещё туда ещё смену дня и ночи тоже-бы воткнул
Одна из нереализованных идей в CSC (была в демке CSC-2). Мне тоже очеь эта фишка нравится!

Добавлено через 1 минуту
Луна мне как-то не очень...

Добавлено через 3 минуты
Думаю, пятдесят разнообразных вод не надо делать. Двух, мож, хватит? Море - №1, река+источники (типа, в ведро набирать) - №2.

Добавлено через 5 минут
Фишка с отсветом от факелов в Illusin Island прикольная, но само пламя надо туда нормальное воткнуть.
Возможно, есть смысл сделать ПРЕДМЕТЫ НА ПЕРЕДНЕМ плане с маской?..

Добавлено через 8 минут

новый Диззи лучше делать на русском языке
Не обязательно на русском - а как же буржуи? Пусть ВСЕ играются! Но, как минимум предметый должны называться понятно, без наворотов, типа угловой дробилки или непереводимого marotte...

Добавлено через 13 минут
Имхо, в Диззи не должно быть моментов с тупиковыи вариантами, типа, не там применил нужный предмет. К примеру, в CSC такие варианты были, но если игрок такое створил, Дед Мороз стрелялся через некоторое (random) время.
Жизни вообще нужно выбросить, как идею. В игре Braid есть прикольная фича с "отматыванием плёнки" назад, когда удерживаешь кнопку, ну, типа, умер, нажал кнопку, отмотал сколько надо, отпустил кнопку... Этого, понятно. движок не позволит, но вечный Диззи без всяких жизней - это надо однозначно! Ну, или хотя бы выбор (для мазохистов - смертный дизель).

Rindex
20.04.2009, 10:31
Не обязательно на русском - а как же буржуи? Пусть ВСЕ играются! Но, как минимум предметый должны называться понятно, без наворотов, типа угловой дробилки или непереводимого marotte...

А пошли они нах эти вшивые буржуи. Пускай играют в Диззи с видом сверху-вниз. Или пускай РУССКИЙ язык учат, поскольку если делать, то надо сделать лучший Диззи-AGE на данный момент, что-бы у них там у всех челюсть поотваливалась. Если сделать какое-то барахло, то тут тебе и английский не поможет.

Slider
20.04.2009, 10:33
Пускай играют в Диззи с видом сверху-вниз. Или пускай РУССКИЙ язык учат :v2_lol:
Думаю, что можно сделать классного Дизеля независимо от языка, используемого в игре

Rindex
20.04.2009, 10:39
Думаю, что можно сделать классного Дизеля независимо от языка, используемого в игре

Для русского языка окошки надо побольше сделать, в нём ведь букв побольше будет. Да и диалоги с русским приколом могут не пройти на английском. Не поймут нас иностранцы.

molodcov_alex
20.04.2009, 12:12
Русский шрифт, если надо (утащено с SACK :v2_blush:):

Titus
20.04.2009, 12:29
Луна мне как-то не очень...)
Ладно, попробую ее перекрасить и изменить скорость, или вообще тогда убрать.

Добавлено через 47 секунд
Воды под номерами 1-5 яркие, но не меняют цвет диззи и иных обьектов, погруженных в них. Мне больше всего понравилась именно 10-11

STS
20.04.2009, 14:08
Да, справедливые замечания.
Кто еще выскажется? :-)

Андрюха, воткни в дизняк что нибуь антиамериканское. Чёрт возьми, они нас гнобят в при каждом удобноим и неудобном случае, в фильмах, в музыке, в книгах, везде.

Предлагаю вдарить по буржуям их же оружием. Недостаточно сделать просто игру, или даже интересную игру. Надо воспользоваться случаем и деморализовать противника. Надо работать с его сознанием.

По этому, по ходу игры необходимо спокойно, ненавязчиво привести в итоге игрока к мысли, что Запад - зло. Более того, надо отобрать у них самого Диззи. Последний, по сюжету должен будет признать, что демократия - утопия, что англосаксы - козлы, а так же, отречься от западных ценностей, принять христианство (можно сделать "пасхального Диззи" :v2_clap2:) и т.д.

Разумеется, игра должна быть на английском, или вообще, на нескольких языках.

зы. А то все рассуждения "как должно быть" стрятся тут только по форме: какая вода, какие стены, какие.. ит.д. Содержание - вот что должно пределять генеральную линию.



А пошли они нах эти вшивые буржуи. Пускай играют в Диззи с видом сверху-вниз. Или пускай РУССКИЙ язык учат.

Не пойдут они. И русский учить не будут. Играть надо поих правилам - т.е. работать с сознанием человека.

Titus
20.04.2009, 14:20
Стасик, ты жжешь :v2_lol:

STS
20.04.2009, 14:22
Стасик, ты жжешь :v2_lol:

Ебстественно! Если не мне - то кому?! :v2_laugh:

Тем не менее!

Slider
20.04.2009, 15:33
принять христианство (можно сделать "пасхального Диззи")
Что-то ты буржуев не очень любишь... :)
Пасхального Диззи, они, кстати, выпускали (на Амиге).
И сейчас играющие в Диззи буржуи, насколько я понимаю - это чехи, поляки, испанцы, англичане. При чём тут запад (читай - Америка) вообще?
А ещё я против христианства. Но сатанинского Диззи мы делать тоже не будем. И мусульманского. И культиста Ктулху, как это ни популярно, тоже! :v2_tong2:

Добавлено через 3 минуты

Содержание - вот что должно пределять генеральную линию
Да! И содержание - это, во-первых, ВИЗУАЛЬНЫЙ ряд (что мы сейчас, собственно, и обсуждаем), а во-вторых - СЦЕНАРИЙ и ИДЕЯ. И от основной идейной канвы Диззи (это сказочно-приключенческо-фентезийная атмосфера) отходить тоже не будем! Не нужен нам Диззи с Марса, пропагандирующий анти-что-то или за-кого-то!.. :v2_devil:

Titus
20.04.2009, 15:44
Обновил (http://zxpk.untergrund.net/downloads.php?id=379)
Теперь травка есть и на заднем плане, облака на фоне луны не синие, а черные, так мне кажется смотрится, и еще разная их скорость (на одном экране 2 луны).
Ну еще вода в бассейне на посмотреть.

Slider
20.04.2009, 19:01
Обновил (http://zxpk.untergrund.net/downloads.php?id=379)
Теперь травка есть и на заднем плане, облака на фоне луны не синие, а черные, так мне кажется смотрится, и еще разная их скорость (на одном экране 2 луны).
Ну еще вода в бассейне на посмотреть.
3 уровня облаков на луне как-то много. 2 не получится? Там где помедленнее, имхо, получше.
Ну и вода в бассейне все-таки безобразненького цвета. Я за классическую, №2!

Rindex
21.04.2009, 14:54
Кстати на счёт луны. Когда Диззи будет на улице, то эту самую луну лучше делать во всех экранах, но перемещая (если за зданием каким, то естественно не надо). Т.е., если Диззи идёт направо, то и луна потихоньку перемещается налево. Если наоборот налево, то луна перемещается направо. А то будет в одном экране, как в первом Диззи и всё. Это непорядок.

Slider
21.04.2009, 16:17
Вряд ли движок DizzyAge это позволит...

Rindex
21.04.2009, 20:43
Вряд ли движок DizzyAge это позволит...

Чего не позволит? Вон, в последнем, попытались сделать такую фишку. Правда не везде, а частями.http://pic.ipicture.ru/uploads/090421/10127/Rp0W33SS10.jpg (http://ipicture.ru/)http://pic.ipicture.ru/uploads/090421/10127/9KVMx2263J.jpg (http://ipicture.ru/)А на счёт позволит/не позволит, так ты Titusa плохо знаешь. Вон, буквы в интро к Navy Seals, раскрутил так, что аж жуть. А тут какая-то луна...

Slider
21.04.2009, 21:13
ты Titusa плохо знаешь. Вон, буквы в интро к Navy Seals, раскрутил так, что аж жуть. А тут какая-то луна...
:v2_thumb: +1

AAA
22.04.2009, 17:06
Предлагаю постить сюда различные сюжеты и идеи на тему классических Диззи-игр, которые можно реализовать на движке Dizzy-AGE. Карты, сюжеты, графику и прочее. Не исключено, что соберется материал на хорошую игру

У меня идея такая:

Где выдранная музыка из всего сериала Dizzy Aga подобных игр ? Может я просто не знаю ссылки или неужели никто еще не выдрал ?

Titus
23.04.2009, 00:18
Идея номер раз:
По-скольку сюжеты и ландшафты оригинальных диззей имеют особую ностальгическую ценность, можно как бы продолжить развитие сюжета в местности уже известного диззи. Например, Диззи-4: Закс уничтожен, т.к. его перстень брошен в лаву. А что можно придумать дальше? Есть идеи? Как развернуть продолжение сюжета в данной местности? Как видоизменить или дополнить ладншафт? У меня идейки есть, но хотелось бы послушать народ.

Rindex
23.04.2009, 00:41
Например, Диззи-4: Закс уничтожен, т.к. его перстень брошен в лаву.

Прямо Властелин колец получается... Но мы то знаем, что его убить просто нереально. По-этому, то ли лава была не такая жаркая, что кольцо в ней не растворилось, то-ли сам Диззи кинул его не туда. Но факт остался фактом, не удалось его убить, а он наоборот ещё сильнее осерчал на всю родню Диззи. И если действовать сюжету книги или фильма, то мы в итоге можем прийти сначала к Диззи-5 (Закс засадил всей в подземелье) и к Диззи-6, где был возведён Король на трон, и потом все пошли против орды врагов Закса (этой ещё нет даже в проекте).

Но для начала это будет как-бы Диззи 4.5, т.е. события развиваются между 4-й и 5-й частью.

*****
В конце концов Диззи бросив кольцо в лаву, понял что сделал глупость, поскольку надо было бросать не туда, а точнее не в ту, поскольку кольцо не растворилось (Дамасская сталь). Но Закс всё же потерял свою силу и тело, и превратился в бесплотного духа. А для восстановления силы и человеческого тела, ему и нужно это кольцо. Кольцо тем временем вместе с остывающей на глазах лавой уплывало от Диззи всё дальше. И чтобы достать это кольцо, и начинается игра.........

<<< Кстати, от лавы и до приведений (далее левее и не надо) можно задействовать ландшафт четвёртого Диззи. А продвинуться направо можно дальше на облаках вулкана, где птица сбивала Диззи. Ну птичку там прикормить, или от кольца облака слишком сильные стали, и птица улетела, или ещё как. А налево можно через подземные ходы или подвалы того же замка. >>>

......... И конец такой, Диззи всё же находит где-то в глубине одной из многочисленных рек кольцо Зака, но как только он его взял в руки и вышел на поверхность, тут всё вокруг закрутилось, молнии и т.д. и появился дух Зака, который и сообщил ему новость, что если он ему его не принесёт, то он и вся его родня будет заточена в подземелье. Вот с этого момента и начинается Диззи-5 на ZX.

*****

Вот так примерно.

Titus
23.04.2009, 02:07
Немножко кое-что подновил в демке.
http://zxpk.untergrund.net/downloads.php?id=384
Сделал для пробы анимационные капельки. Заценивайте, симпатично или нет.
А еще воду в бассейне переделал. Правая половина смешивается с цветами того, что в ней в соотношении 1 к 4, а левая половина 2 к 2. И верх воды теперь фиксированного любого цвета (в данном случае голубого).

Rindex
23.04.2009, 02:17
Сделал для пробы анимационные капельки. Заценивайте, симпатично или нет.

Зашибись. Главное чтобы они так об воду и траву не разбивались, а то это как-то неестественно. Об асфальт, камни или крышу дома просто замечательно. Об воду... Нет, всё равно, что-то не то. Тут надо брызги чуть другие (поменьше отскок). А то такое ощущение, что вода каменная какая-то.


И верх воды теперь фиксированного любого цвета (в данном случае голубого).

Вооот. Это уже намного лучше, чем белого.

Да, и на луне что-то ну уж слишком много облаков отображается. Смело можно уменьшать количество движущихся туч надвое. А то аж в гразах рябит глядя на неё.

Titus
23.04.2009, 02:34
Вооот. Это уже намного лучше, чем белого.
Так какая половина воды лучше? Правая или левая?

Конечно, капельки могут разбиваться тока о твердое. Это так, для пробы я их натыкал.

Rindex
23.04.2009, 02:39
Конечно, капельки могут разбиваться тока о твердое. Это так, для пробы я их натыкал.

Я там чуть текст изменил.


Так какая половина воды лучше? Правая или левая?

Где монета? Левая. Хотя это на любителя.

Titus
23.04.2009, 03:31
Да, и на луне что-то ну уж слишком много облаков отображается. Смело можно уменьшать количество движущихся туч надвое. А то аж в гразах рябит глядя на неё.
Луну изменить проблематично :)
Она состоит у меня из 71 одного кадра. Я замучался ее делать, если честно. На самом деле, в статике, она - копия луны из Диззи 1. Но, видимо, при движении такое же количество облаков становится черезмерным.

Rindex
23.04.2009, 03:40
Titus, жалко. Вид портит. Прямо не облака, а ураган какой-то приблежается. :)

Titus
23.04.2009, 03:48
Titus, жалко. Вид портит. Прямо не облака, а ураган какой-то приблежается. :)

Значит надо или отказаться от их движения, или замедлить, или перерисовать, но на какие?

Rindex
23.04.2009, 03:56
Значит надо или отказаться от их движения, или замедлить, или перерисовать, но на какие?

Чуточку замедлить и их количество, что ты видешь одновременно на экране, не более двух одновременно. Три - это уже перебор.
А так --->два-один-один-два-один---> и опять всё заного, будет самое оно. Можно так? Или слишком круто написал?

Slider
23.04.2009, 10:08
Так какая половина воды лучше? Правая или левая?

Левая, ессно. Но, может, все-таки такую воду для морей/океанов? А другая, что почище, тоже что где-нибудь была?

Добавлено через 1 минуту
В CSC: Deja Vu капельки разбивались еще и об голову Деда Мороза, когда он под ними проходил. Такое сделать можно для Диззи?

Titus
23.04.2009, 10:50
Левая, ессно. Но, может, все-таки такую воду для морей/океанов? А другая, что почище, тоже что где-нибудь была?

А какая почище?

Что касается капелек об голову - это надо посмотреть, я все возможности движка не знаю. Хотя они не особо навороченные.

Rindex
23.04.2009, 11:34
А какая почище?

№2. Её лучше делать там, где нужна чистая питьевая вода (бьющий родник например из горы, поскольку слив из трубы уже был задействован неоднократно).

Titus
05.05.2009, 02:42
Какие развалины веирдхенджа смотрятся лучше?

http://s58.radikal.ru/i159/0905/82/f1f96d4142a0.png

http://s45.radikal.ru/i107/0905/be/bdd9d4354410.png

Slider
05.05.2009, 09:54
Мне первые нравятся

скандалист и другозавр
07.05.2009, 11:03
Dizzy And Mystery Of Weirdhenge? :v2_conf2:
Первые развалины мне по душе.

Conan
07.05.2009, 11:09
Первые, видимо потому, что развалины - "множественное число". А завалившихся камней на первой картинке два.

Глядя на вторую может возникнуть ассоциация: бежал Диззик, лбом бух о стену, вот и снес :)

Titus
07.05.2009, 16:30
Первые, видимо потому, что развалины - "множественное число". А завалившихся камней на первой картинке два.

Глядя на вторую может возникнуть ассоциация: бежал Диззик, лбом бух о стену, вот и снес :)
Нет, это было до него, в результате землетрясения... :v2_blush:

скандалист и другозавр
08.05.2009, 16:27
Подумал тут... А ведь бедняга Диззи можно сказать света белого не видит! Большую часть своих приключений он проводит в подземельях. Пора бы ему отдохнуть от сырых туннелей, а то так не долго и артрит подхватить или ещё каких нибудь болезней. Диззи нужен отдых. Хотя бы одна игра про харизматичного сноггла имхо должна быть с кучей солнечного света, цветов, положительных персонажей и о путешествии на экзотические острова.
Кстати, а можно ли в DizzyAGE замутить с персонажами как в 48 Утюгов мешок за тобой скачет или как со следующим и бегемотом манипулировать в Операции Р.Р.?

Titus
09.05.2009, 01:25
Скорее всего можно, но это надо тщательно разбираться с движком.

скандалист и другозавр
10.05.2009, 09:44
Titus, как у тебя дела с New Dizzy Game продвигаются? Есть ли сценарий, название?

Titus
10.05.2009, 10:03
Пока очень в общих чертах. Только присматриваюсь. Туфту делать не хочу, а интересного пока не очень много придумал.

скандалист и другозавр
11.05.2009, 13:23
Предлагаю использовать в движке такие спрайты. Имхо они красивше и плавнее :v2_rolley

скандалист и другозавр
11.05.2009, 13:26
Вот...

Slider
11.05.2009, 14:04
Какой-то японско-анимешный Диззик :) А так вроде ничё...

Titus
11.05.2009, 18:36
Предлагаю использовать в движке такие спрайты. Имхо они красивше и плавнее :v2_rolley

Сам рисовал? Очень симпатично и креативненько. Особенно понравился Диззи с ластами.
А можешь еще подкинуть персонажей? А то стандартных Дедушку, Дилана, Дензила и т.д. заездили до дыр...

скандалист и другозавр
11.05.2009, 20:08
Slider, а ведь его можно было бы использовать для speccy-игр. И при этом он остаётся похож на самого себя :)
Titus, ладненько, подкину родню Диззи. Если какие ещё движения Диззюка нужны - пиши. У меня с этими спрайтами проблема - не могу их с альфа-каналом в tga формате, чтоб отображались в DizzyAGE. Если забацаешь туда - скинь мне пожалуйста их в готовом виде, чтоб в DizzyAGE отображались, а то я может не так конвертирую или ещё чего.

Slider
11.05.2009, 23:19
А спрайты эти вообще откуда? Почему у меня такое чувство, что я с ними знаком, особенно с тем, который с ластами и тем, кто по лестнице ползёт?..

Titus
13.05.2009, 02:34
У меня с этими спрайтами проблема - не могу их с альфа-каналом в tga формате, чтоб отображались в DizzyAGE. Если забацаешь туда - скинь мне пожалуйста их в готовом виде, чтоб в DizzyAGE отображались, а то я может не так конвертирую или ещё чего.
Тебе поможет редактор mtPaint, или, в крайнем случае, Gimp

скандалист и другозавр
16.05.2009, 00:04
Slider, спрайты эти из амижной Crystal Kingdom Dizzy. Я их подредактировал слегка. Сейчас перерисовываю родню Диззи. Та, что в амижной версии не канает для speccy style.
Titus, GIMP я использовал, только что-то не получается ничего. DizzyAGE не видит tga спрайтов. Ты переделываел данные выше gif в tga?

Titus
16.05.2009, 05:07
Slider, спрайты эти из амижной Crystal Kingdom Dizzy. Я их подредактировал слегка. Сейчас перерисовываю родню Диззи. Та, что в амижной версии не канает для speccy style.
Titus, GIMP я использовал, только что-то не получается ничего. DizzyAGE не видит tga спрайтов. Ты переделываел данные выше gif в tga?
Обычно для простоты я делаю так: Transparency/Color to Alpha,
там выбираю черный цвет (или тот цвет, который должен быть прозрачным), и появляется новый канал альфа, содержащий маску. Далее можно либо его редактировать, либо сразу записать картинку, как tga, отключив галочку 'RLE компрессия', т.к. Dizzy-AGE ее не понимает.

Slider
18.05.2009, 00:22
Slider, спрайты эти из амижной Crystal Kingdom Dizzy. Я их подредактировал слегка. Сейчас перерисовываю родню Диззи. Та, что в амижной версии не канает для speccy style
Ясно. Я ж помню, что где-то из видел! ;)
Молодец!!! Ждём полный набор родственников!
А в DizzyAge Дизель может ЛАЗАТЬ по лестницам/веревкам или только ПРЫГАТЬ по ним?

Rindex
18.05.2009, 00:42
Ждём полный набор родственников!

Только чур и Дэнни тоже не забывать. Он всего-то пару раз промелькнул.


А в DizzyAge Дизель может ЛАЗАТЬ по лестницам/веревкам или только ПРЫГАТЬ по ним?

Ну здрасте приехали. Может конечно. Сыграй в Summer Blast Dizzy (http://zx.pk.ru/showthread.php?t=10025) и сам увидишь.

Titus
18.05.2009, 01:05
Только чур и Дэнни тоже не забывать. Он всего-то пару раз промелькнул.
Не, я имел ввиду НОВЫХ родственников. А то этих заездили до невозможности. Из одной игры в другую таскают.

Добавлено через 1 минуту

Ясно. Я ж помню, что где-то из видел! ;)
Молодец!!! Ждём полный набор родственников!
А в DizzyAge Дизель может ЛАЗАТЬ по лестницам/веревкам или только ПРЫГАТЬ по ним?
В Dizzy-AGE Диззи может делать что угодно. Зависит от того, чего ты сам запрограммируешь. )

Rindex
18.05.2009, 01:25
Не, я имел ввиду НОВЫХ родственников. А то этих заездили до невозможности. Из одной игры в другую таскают.

Заездили всех, кроме Дэнни.

А скольких тебе придумать надо? Я сейчас ещё раз прочту ху из ху из них и чего-нибудь придумаю. У меня на ночь думается хорошо, а то завтра времени не особо свободного будет.

Titus
18.05.2009, 02:10
Заездили всех, кроме Дэнни.

А скольких тебе придумать надо? Я сейчас ещё раз прочту ху из ху из них и чего-нибудь придумаю. У меня на ночь думается хорошо, а то завтра времени не особо свободного будет.

Да сколько угодно. Много - не мало. Главное, чтобы они соответствовали духу классического Диззи. Т.е. многочисленные родственники, например, дяди, тети, бабушки. Дедушка, сестра, невеста и т.д. уже есть из предыдущих игр. Возможно, какие-то животные типа Поги. Которого тоже заездили до дыр. И самое главное не просто придумать, а нарисовать.

скандалист и другозавр
19.05.2009, 20:39
БЛИН! Хотел сюда перерисованных родственников выкинуть, а Titus имел ввиду новых. Ладно, соображу что нибудь.

Slider
19.05.2009, 20:58
Перерисованных старых тоже давай!
П.С. Вот придумал только что - вместо древесной ловушки, как в Диззи 2, забацать ЯЙЦЕРЕЗКУ!!! Во много раз страшнее!!! :) :) :)

Titus
19.05.2009, 21:19
Перерисованных старых тоже давай!
П.С. Вот придумал только что - вместо древесной ловушки, как в Диззи 2, забацать ЯЙЦЕРЕЗКУ!!! Во много раз страшнее!!! :) :) :)
Ну ты даешь. Это же не триллер.

Rindex
19.05.2009, 22:29
Насчёт персонажей. У Dizzy есть три брата и одна сестра, насколько я понимаю. Danny - это какой-то дальний родственник, который (я где-то читал) приударяет за Дорой. Ну и дед. Кого не хватает? Родителей! Был бы он один, сошёл бы за сироту, а тут вон, многодетная семья на шеи деда. Непорядок. Надо срочно придумать им имена, потому что Mummy/Mother Dizzy и Daddy/Father Dizzy не тянет, кажется. Да и дедульке бубулю тоже придумать можно. Или она уже того?... Попала под Slider-овскую яйцерезку...

Titus
19.05.2009, 23:50
Да и дедульке бубулю тоже придумать можно. Или она уже того?... Попала под Slider-овскую яуцерезку...
Жжошь )

Rindex
20.05.2009, 00:11
Тьфу, ошибся... яУце... Не, бабулю не надо. А вот родичей - это сто пудов. Уехали они типа, в другой регион, на заработки там, или может живут они там, кстати, это уже другая страна (а всего лишь просил персонажей). ;) И вот приехали к любимым детям, а тут злой Закс шалит, понимаешь. Кстати, приехали они не одни, а с дитём - мини-Диззи, или что-то типа этого. А?

Slider
20.05.2009, 00:12
Ну ты даешь. Это же не триллер.
Ну тогда так: Дарт Вейдер, то бишь Закс, уже завершает постройку Звезды Смерти - ЯЙЦЕРЕЗКИ!.. Что-то меня порвало на этой идее!.. :v2_lol:
А еще я где-то видел, что типа Danny - это БАБУШКА! Диззи ;)

Rindex
20.05.2009, 00:21
А еще я где-то видел, что типа Danny - это БАБУШКА! Диззи ;)

Ну тогда она прошла усиленный курс химиотерапии, а потом надела летающие ботинки и давай носится по облакам. :) Нет, это совсем дальний родственник или, что скорее всего ближе к истине, друг семьи.

Добавлено через 29 минут
О! Нашёл про Дэнни. Это оказывается племянник. Узнал отсюда (http://dizzy.spb.ru/top1.html). Но где-то я более развёрнутую информацию видел. Вроде на зелёном фоне была.http://pic.ipicture.ru/uploads/090520/10127/kHSu5KkgcT.jpg (http://ipicture.ru/)

Rindex
20.05.2009, 12:47
Поскольку нет никаких оснований не доверять англоязычной Wiki, то Danny - это действительно племянник, а никакая не бабушка

Значит бабуля точно пала смертью срабрых под острыми ножами яйцерезки. :) Моё мнение, не стоит её вносить в игру.

Slider
20.05.2009, 14:00
А, интересно, семейство Диззи должно, наверное, поклоняться Божественной Курице - ну, т.е. тому, во что яйца так и не мутировали, хоят должны были... :)

Rindex
20.05.2009, 14:14
А, интересно, семейство Диззи должно, наверное, поклоняться Божественной Курице - ну, т.е. тому, во что яйца так и не мутировали, хоят должны были... :)

Может лучше без язычества обойдёмся? Ну нафиг этих кур. А вот соседнюю деревню с Дэнни и вообще другую страну (с родичами) - вполне вроде ничего.

Slider
20.05.2009, 14:35
Почему обязательно курицы? Крокодилы, например, тоже яйцекладущие :v2_devil:
Я тоже думал о Великом Крокодиле! :) А, тем более, Риндекс против языческих кур. Прийдется Крокодила делать триединым - Отец Крокодил, Сын Крокодил и Святой Дух Крокодила :v2_lol:

скандалист и другозавр
20.05.2009, 19:49
Посмотрите пожалуйста на этих 2-х друзей-сногглов.
http://img-fotki.yandex.ru/get/3600/bewird.1/0_26a50_dd8c7e26_L.jpg

Добавлено через 16 минут
Родственников можно и впрямь не перерисовывать. Можно просто анимировать старых в разных позах. Анимация будет состоять из того, чем они будут заниматься, когда Диззи просто будет крутиться, бегать рядом с ними.

Вот наброски старых родственников. Некоторые детали позаимствованы из амижной Dizzy 7.
http://img-fotki.yandex.ru/get/3604/bewird.1/0_26a51_dc47e98b_L.jpg

Rindex
20.05.2009, 22:37
Тот, который слева, сильно напоминает Danny, т.е. за шибко нового персонажа имхо он вряд-ли сойдёт, другой выглядит свежо и оригинально (либо я что-то пропустил) - предлагаю назвать его Альбертом. Почему? -Догадайтесь сами :)

На счёт первого абсолютно согласен - вылитый Дэнни, который только что упал с облака головой вниз и по-этому она у него всё ещё кружится.

А второй пусть будет отец Диззи. А поскольку у них у всех имена начинаются на букву "Д", то Альберт не пойдёт. Может быть Дэнши/Danshy (ну не Дизнштейн же его называть :)).

скандалист и другозавр
21.05.2009, 21:35
Или созвучно Альберту - Дилберт, который изобрёл минимайзер, для уменьшения всего и вся. В игре минимайзером например нужно будет уменьшить Диззи, чтобы он мог пройти в труднодоступных местах.:v2_wink2:

Rindex
02.07.2009, 20:29
Вот, начал набрасывать новых героев в семейку Диззелей. Слева - отец-Диззи, справа - младшая сестра. Вообще-то я хотел его мать сделать, но вышла сестра. Мать, наверное, надо толстую нарисовать. :)http://pic.ipicture.ru/uploads/090702/10127/dEWHOX1ZUP.jpg (http://ipicture.ru/)

goodboy
02.07.2009, 22:24
а у отца в руке бутылка ?

Rindex
02.07.2009, 22:25
а у отца в руке бутылка ?

:v2_laugh: Дипломат! Бутылка была бы меньше. :v2_happy: А вообще надо какого-нибудь троюродного брата-алканафта нарисовать. Это мысль.

Значится так, вот и мамулька с половничком подоспела. Младшую сестрёнку чуть подправил (сделал чуть поменьше). Или вот, с бигудями. Ну и бант сестрёнки тогда тоже чуток подправил. Так вроде симпатичнее. http://pic.ipicture.ru/uploads/090703/10127/jWBETcxXN1.jpg (http://ipicture.ru/)http://pic.ipicture.ru/uploads/090703/10127/C1HWb1QcAg.jpg (http://ipicture.ru/)

Вообщем, вот ещё один с рюмахой и небритый, и в шляпе чуть подредактировал. На сегодня всё. Ещё нужны? Если нужны, то какие?http://pic.ipicture.ru/uploads/090703/10127/iJq8k3A7M4.jpg (http://ipicture.ru/)

Rindex
04.07.2009, 01:29
Продолжаю чертить новых родственников и подправлять старых. Вот ещё два, бабуля с "морским волком". :)
http://pic.ipicture.ru/uploads/090704/10127/7Fnbyo537G.jpg (http://ipicture.ru/)

скандалист и другозавр
04.07.2009, 11:13
Зачем же суровые русские реалии переносить в мир Dizzy?:v2_blush:

Rindex
04.07.2009, 12:14
Зачем же суровые русские реалии переносить в мир Dizzy?:v2_blush:

Пьют все, так что... Тем более в руку можно и какой другой предмет воткнуть. Или вообще без предмета нарисовать. ;)

P.S. Наш главный герой и весь второй ряд - оригиналы.

Slider
05.07.2009, 13:32
Первый, второй и предпоследний в верхнем ряду - супер! С чуваками с бутылкой и рюмкой что-то не сложилось... :( А у последнего персонажа сверху какие-то оспины на морде - их, думаю, нужно убрать.

Rindex
05.07.2009, 18:50
С чуваками с бутылкой и рюмкой что-то не сложилось...

С какой бутылкой? Это тот, что в шляпе? Так у него чумадан в руке. А с рюмкой... Ну что-нибудь ещё сделаю...


А у последнего персонажа сверху какие-то оспины на морде - их, думаю, нужно убрать.

Могу сделать как раньше.

Ну пишите же советы в конце концов, не дадим умереть проекту, как Диззи 3000.

Titus
05.07.2009, 19:29
Ну пишите же советы в конце концов, не дадим сдохнуть проекту, как Диззи 3000.
Ну ты уж слишком грубо выразился, дорогой :v2_conf2:

Rindex
05.07.2009, 19:36
Ну ты уж слишком грубо выразился, дорогой :v2_conf2:

А как надо было? Ведь Андрюх, похерено же это (http://www.zx.pk.ru/showthread.php?t=4024&highlight=Dizzy+3000)?

P.S. Подправил. http://zxaaa.untergrund.net/dizzy/v2_dizzy_write.gif

Rindex
08.07.2009, 22:03
Первый, второй и предпоследний в верхнем ряду - супер! С чуваками с бутылкой и рюмкой что-то не сложилось... :( А у последнего персонажа сверху какие-то оспины на морде - их, думаю, нужно убрать.

Переделал некоторых персонажей, а также дорисовал ещё. Теперь у каждого есть номер, говорите что не так у какого номера, и я буду над ним ещё колдовать (правда не надо забывать, что у Спектрума точка все-же крупновата, так что Мону-Лизу в пропорции 24х24 точки нарисовать немного трудновато :)).
http://s61.radikal.ru/i173/0907/01/848da96879cc.jpg (http://www.radikal.ru)

Slider
09.07.2009, 13:20
Мне 3-й не нравится вообще, рот у 4-го подправить бы, и 8-й что-то уж совсем отличается от Дилана токмо шапкой.
А Диззи-мент весёлый :)

Rindex
09.07.2009, 13:37
Мне 3-й не нравится вообще

Ладно, что-нибудь придумаю.


рот у 4-го подправить бы

Я так тоже думал. Подправлю.


8-й что-то уж совсем отличается от Дилана токмо шапкой

Ну он молодой, он же чуть меньше, и он в бейсболке. Ну и жест его...


А Диззи-мент весёлый

Я ему уже чуть кепку исправил (чуть позже покажу).

P.S. А меня чего-то 9-й прибил, с АК-47. Надо теперь ещё террориста с бомбой нарисовать.

Slider
09.07.2009, 18:43
А меня чего-то 9-й прибил, с АК-47
Ага, прикольный!

Rindex
09.07.2009, 19:56
Мне 3-й не нравится вообще

Дорисован. Теперь он не со стаканом, а с сочком и в пробковой шляпе.


рот у 4-го подправить бы

Так лучше?

А также, чуть удлиннил удочку, и подправил кепку мента. Ну, а поскольку у одного форумчанина дочка родилась, вот тоже подумал, что и в эту родню, неплохо-бы пополнение сделать. :)

И вот ещё вопрос. Какая из двух №10 лучше. На мой взгляд правая.
http://s56.radikal.ru/i151/0907/cb/dabb63360a30.jpg (http://www.radikal.ru)http://s42.radikal.ru/i098/0907/aa/c6804de075a8.jpg (http://www.radikal.ru)

Что-то все молчат, кроме Slider'a и Titus'a, который мне в личку пишет. Не нужно что-ли никому?.. С таким "успехом" можно и свернуть всё нафиг... :(

Ну, а пока я тут подумал вот о чём. Ведь есть такие места, где Диззи надевает акваланг или маску для подводного плавания. И это отображается в спрайтах самого Диззи. Но ведь есть и такие, где ему необходим противогаз. А вот спрайтов таких что-то никто сделать вроде не догадался (или уже где-то есть, я не помню...). Ну вот вам один для затравки, если пойдёт, то можно и в профиль нарисовать. А что, Диззи в противогазе это круто. :)
http://s60.radikal.ru/i169/0907/35/09ec1f12b196.jpg (http://www.radikal.ru)

Slider
12.07.2009, 03:07
Правая лучше однозначно с более затейливой шапочкой. А Диззи в противогазе мне напомнил кино Блейд 2 :) Там у упырей такая же пасть была :)

Rindex
12.07.2009, 03:12
Правая лучше однозначно с более затейливой шапочкой.

А похоже разве на шапку? Я вообще-то это распушенной короткой косой (или что-то типа этого) считал. Ну хрен с ней. Значит левую в утиль, буду с этой дальше работать.

А №3 и №4 как? Лучше стало?

Slider
13.07.2009, 12:28
А №3 и №4 как? Лучше стало?
ОДНОЗНАЧНО!
Особенно хорош стал чувак с удочкой!

Rindex
13.07.2009, 12:50
В новой версии с удочкой вроде ещё лучше. Вот, так лучше стало или нет?
http://s41.radikal.ru/i093/0907/18/499ce81043a1.jpg

Slider
14.07.2009, 11:16
Что-то я смотрю на эту картинку и на предыдущую и не могу найти в чуваке №4 не то, что 10 отличий, а даже одного... :(
И попробуй в 8-м пассажире что-то на морде поменять. Например, рот... Ну, чтоб так не был на Дилана похож

Rindex
14.07.2009, 15:48
Что-то я смотрю на эту картинку и на предыдущую и не могу найти в чуваке №4 не то, что 10 отличий, а даже одного...

Значит заhttp://i.smiles2k.net/admin_moder_smiles/003.gif (http://smiles2k.net/admin_moder_smiles/2/index.html)ись сделано. Ведь самое главное - это не испортить персонажа. Я чуть изменил я в нём нижнюю часть, та что ниже рта.


И попробуй в 8-м пассажире что-то на морде поменять. Например, рот... Ну, чтоб так не был на Дилана похож

Понял.

Slider
15.07.2009, 15:20
Ведь самое главное - это не испортить персонажа. Я чуть изменил я в нём нижнюю часть, та что ниже рта
Да, теперь вижу. Отлично :) сделано!

Rindex
15.07.2009, 15:53
Спасибо, стараюсь. Я вот тут подумал, и всё же решил рамку показать (надеюсь, идею не утянут). То, что сверху и внутри, естественно будет перерисовано.
http://pic.ipicture.ru/uploads/090715/10127/2nT1TzrXRE.jpg (http://ipicture.ru/)

Slider
16.07.2009, 19:42
Весьма неплохая рамка!..

DINAMIX
17.08.2009, 12:00
Почитал про сюжеты.
А что если сделать серию Диззи на луне (типа незнайка на луне)?Как продолжение Диззи Х,Y,суперкомп установленный на ракете оказался Российского производства и направил диззи на луну.Игра начинается в ракете где диззи берет скафандр и вылазит на поверхность,легендарная луна на фоне заменяется землей,кстати можно сделать "лунное притяжение" увеличить силу прыжков в 6 раз!Ну а дальше диззи бродит по луне,залазит в кратер находит лунатиков,инопланетный город,естественно цель заключается в возращении на землю...
И еще закса можно воскресить (аля Гарри поттер-волдеморт) типа Закс умер но оставил свою жизнь в нескольких предметах,и всю игру диззи ищет и уничтожает эти предметы по захваченной Заксом стране желтка (можно сделать мрачный мир,понавсовывать новых персонажей-гоблинов,оборотней..) И в конце игры оказывается что последняя жизнь находится в Дензиле например и Дензилу приходится оставить сей мир ради общего блага (не всегда-ж хеппи-энд)
...можно закса сделать добрым умершим привидением помогающим Диззи в ходе игры.

Altsoph
07.09.2009, 18:54
Titus, Rindex

Я смотрю, что-то тема затихла. Начинание заглохло или ушло в подполье? :)

Если что, я некоторым образом изучал DizzyAGE, чуть-чуть общался с Александром Симионом и имею некоторое количество задумок и сюжетных идей. Если есть желание -- я готов присоединиться к разработке.

О себе:
- рисовать и писать музыку не умею ;)
- карту игры детально продумать -- не хватит усидчивости.
- могу помочь с сюжетом и головоломками.
- неплохо умею скриптовать игры на DizzyAGE.

Если что, пишите на altsoph -- gmail.com

Titus
07.09.2009, 20:52
Titus, Rindex

Я смотрю, что-то тема затихла. Начинание заглохло или ушло в подполье? :)

Если что, я некоторым образом изучал DizzyAGE, чуть-чуть общался с Александром Симионом и имею некоторое количество задумок и сюжетных идей. Если есть желание -- я готов присоединиться к разработке.

О себе:
- рисовать и писать музыку не умею ;)
- карту игры детально продумать -- не хватит усидчивости.
- могу помочь с сюжетом и головоломками.
- неплохо умею скриптовать игры на DizzyAGE.

Если что, пишите на altsoph -- gmail.com

Сюжет - это самое узкое место в нашем деле.
Так что если есть интересные сюжетные глобальные или локальные идеи, милости просим поделиться.

Rindex
10.09.2009, 16:46
Так что если есть интересные сюжетные глобальные или локальные идеи, милости просим поделиться.

По крайней мере желательно с теми, что я уже нарисовал. Но если взойдёт что-то или кто-то новый, попробую изобразить. У самого, что-то с сюжетом не особо получается, хотя хотел сделать...

Rindex
18.12.2009, 00:28
Титус, каких пассажиров тебе посадить слева-справа от манускрипта? У меня все мысли кончились и я не знаю героев кроме Диззи и название вверху я вообще не знаю как вместить. Картинка без брайта.
http://s59.radikal.ru/i166/0912/00/0127b8c93b19.jpg (http://www.radikal.ru)

Titus
18.12.2009, 00:55
Титус, каких пассажиров тебе посадить слева-справа от манускрипта? У меня все мысли кончились и я не знаю героев кроме Диззи и название вверху я вообще не знаю как вместить. Картинка без брайта.
http://s59.radikal.ru/i166/0912/00/0127b8c93b19.jpg (http://www.radikal.ru)
На твой вкус, ты художник )
Игры все равно пока что нет)

Rindex
18.12.2009, 00:57
На твой вкус, ты художник )

Да не художник я. Я так...


Игры все равно пока что нет)

Ты хоть мысль подай. Закса надо? Или его не будет? Думаю его и Диззи. Или проволоку колючую там нарисовать? ;) Ну-ка люди наведите на мысль.

HitPo
13.04.2010, 13:42
боже, опять одни и те же спрайты и заставки. игре уже 20 лет (prince of yolkfolk) и неужели не хватает фантазии нарисовать что-нибудь своё? а?

Rindex
13.04.2010, 14:00
боже, опять одни и те же спрайты и заставки. игре уже 20 лет (prince of yolkfolk) и неужели не хватает фантазии нарисовать что-нибудь своё? а?

Фантазия есть. И кое-что уже нарисовано. Я лишь одному англичанину показал новых героев и продемонстрировал, что может TSFM, и он сразу сказал, что с ними игра сразу выйграет ихний конкурс. Но он клятвенно обещал их не распространять. Я почему-то ему верю. И очень жду, когда Титус выпустит свою игру. Я сценарий доделую не раньше осени, наверное.

Titus
13.04.2010, 14:10
боже, опять одни и те же спрайты и заставки. игре уже 20 лет (prince of yolkfolk) и неужели не хватает фантазии нарисовать что-нибудь своё? а?

Да, действительно, многие из тех, кто делают новые Диззи строят их на одних и тех же спрайтах. Может стесняются обратиться к художникам?

---------- Post added at 14:10 ---------- Previous post was at 14:10 ----------


Фантазия есть. И кое-что уже нарисовано. Я лишь одному англичанину показал новых героев и продемонстрировал, что может TSFM, и он сразу сказал, что с ними игра сразу выйграет ихний конкурс. Но он клятвенно обещал их не распространять. Я почему-то ему верю. И очень жду, когда Титус выпустит свою игру. Я сценарий доделую не раньше осени, наверное.

Что такое TSFM?

Rindex
13.04.2010, 14:35
Да, действительно, многие из тех, кто делают новые Диззи строят их на одних и тех же спрайтах. Может стесняются обратиться к художникам?

Только не надо делать игры как про Дэйзи. Это ужас какой-то. А Диззиевская графика не повторима, от того и прекрасна. Просто нужно добавить немножко новый волны и развить семью Диззи. Да и игра про остров, разве плохо нарисована?

---------- Post added at 14:19 ---------- Previous post was at 14:13 ----------


Что такое TSFM?

Лихо... Вот, вообще-то.

http://narod.ru/disk/17396760000/i%20wanna%20fly%20-%20ch41ns4w%20-%20TSFM.mp3.html
http://narod.ru/disk/16899945000/Domen%20-%20DensOn%20%26%20Splinter%20-%20TSFM.mp3.html
http://narod.ru/disk/17500739000/39_Mug_Broken.mp3.html

Сверху, что он прослушал. Прослушал и офигел. Третья мелодия сведена на нескольких трекерах Karbofos-ом. Снизу, само TSFM + все брибамбасы.

http://www.nedopc.com/TURBOSOUND/ts-fm.php

---------- Post added at 14:35 ---------- Previous post was at 14:19 ----------

Кстати, а разве TSFM не будет работать на ихнем движке? Что-то я в это не верю.

Titus
13.04.2010, 14:46
Кстати, а разве TSFM не будет работать на ихнем движке? Что-то я в это не верю.

WAV
- normal wave files uncompressed, containing digital sound.
- can be used as sound effects, if small, or as music if bigger.
- it is possible to convert any sound format to WAV.

OGG
- digital sound compressed using OggVorbis library.
- are equivalent to the MP3 format (which is not supported by DizzyAGE)
- for details on OGG files, see http://www.vorbis.com
- when used for sound effects, OGG files are decompressed into memory.
- it is possible to convert from WAV or MP3 to OGG

The advantage of OGG files is that they are well compressed, and they can store any kind of digital sound. Even voice. You can do the same with WAV files, but, since WAV files are not compressed, the size of your game's data will get pretty huge. You can convert from any audio format to WAV and then compress it to OGG.

YM
- are emulated Z80 sound files, somehow similar to MIDI files.
- very small in size, very suitable for original Dizzy tunes.
- YM files are played by DizzyAGE using the StSoundLibrary by Arnaud Carr&#233;
- for details on YM files check http://leonard.oxg.free.fr
- there is also possible to create YM from AY files, another popular Z80 format.
- for details on AY files check http://bulba.at.kz

You can't convert from other formats to YM, except from AY format.

MOD, IT, XM, S3M
- tracked music files played by DizzyAGE using the DUMB library by Ben Davis.
- for more details on DUMB, check http://dumb.sourceforge.net
- these files are pretty small in size and they are very popular.

The MOD, IT, XM and S3M are somehow equivalent formats and you should be able to convert between any of them. Of course you can convert them to WAV and then OGG, but you can't convert to them from other formats.

You can download free sounds and music from the internet.

Rindex
13.04.2010, 14:56
Ну в WAV-е же есть. Это просто я сжал в MP3, что-бы под сотню мегабайт не качать. Да их наверняка можно и в эти форматы перевести.

---------- Post added at 14:56 ---------- Previous post was at 14:51 ----------

Кстати, вон Karbofos свёл их на реале. Ищите в этой ветке в 20-м посте. Слушать через Unreal.
http://www.zx.pk.ru/showthread.php?t=9343

Titus
13.04.2010, 16:04
Ну в WAV-е же есть. Это просто я сжал в MP3, что-бы под сотню мегабайт не качать. Да их наверняка можно и в эти форматы перевести.

---------- Post added at 14:56 ---------- Previous post was at 14:51 ----------

Кстати, вон Karbofos свёл их на реале. Ищите в этой ветке в 20-м посте. Слушать через Unreal.
http://www.zx.pk.ru/showthread.php?t=9343

Честно говоря, не сторонник внешних звуковых прибамбасов к спекки, и даже в демах такую музыку не слушаю.

Rindex
13.04.2010, 16:13
Честно говоря, не сторонник внешних звуковых прибамбасов к спекки, и даже в демах такую музыку не слушаю.

Но шесть каналов, это всё-таки не три. Хотя вот эту послушай. Чистые три канала. Плеер, а точнее редактор, называется Mason AY - II - Wild Sound. Если честно даже не верится в это, как можно это в три канала запихнуть. Robus как-то смог.

http://narod.ru/disk/17573474000/Full%20Epilogue%20robus%20Wav%2044100%2024%20bit_A Y.mp3.html

Titus
13.04.2010, 16:31
Но шесть каналов, это всё-таки не три. Хотя вот эту послушай. Чистые три канала. Плеер, а точнее редактор, называется Mason AY - II - Wild Sound. Если честно даже не верится в это, как можно это в три канала запихнуть. Robus как-то смог.

http://narod.ru/disk/17573474000/Full%20Epilogue%20robus%20Wav%2044100%2024%20bit_A Y.mp3.html

Хорошо звучит)

Но какое она имеет отношение к AY?

---------- Post added at 16:31 ---------- Previous post was at 16:29 ----------

И еще, в играх Dizzy-AGE нет смысла использовать что-то среднее между AY и теми же Амиговскими .mod'ам. AY - нужен для того, чтобы создать именно атмосферу спектрумовской игры. Можно использовать амижный мод, тогда это будет уже несколько тюнингованная относительно спектрума игра, но тоже с ноткой ностальгии, особенно для тех, кто после спекки пересел на Амигу, имхо.

Rindex
13.04.2010, 17:39
Хорошо звучит)

Но какое она имеет отношение к AY?

Здрасте, приехали. Сейчас ссылку на этот редактор с этой музыкой дам. Там и увидишь какое оно отношение имеет к AY.

Вот музыка - http://www.zx.pk.ru/showpost.php?p=247321&postcount=369

Вот плеер - http://trd.speccy.cz/pcutilz/MASONAY.ZIP

---------- Post added at 16:58 ---------- Previous post was at 16:51 ----------


И еще, в играх Dizzy-AGE нет смысла использовать что-то среднее между AY и теми же Амиговскими .mod'ам. AY - нужен для того, чтобы создать именно атмосферу спектрумовской игры.

Вот с этим я полностью согласен. Но внести AY на шести каналах не помешает.

---------- Post added at 17:39 ---------- Previous post was at 16:58 ----------

Поехали в эту тему, а то мы там чего-то не о том говорим.

goodboy
13.04.2010, 19:01
я кстати случайно увидел на youtube ролики помогающие в освоении dizzyAge. только все комментарии не-по русски

Rindex
13.04.2010, 19:18
я кстати случайно увидел на youtube ролики помогающие в освоении dizzyAge. только все комментарии не-по русски

Я их видел. Но там всё-таки надо иметь навыки программирования, чем я увы, не обладаю. Да и тот-же Titus уже наверное замучался воду переделывать в тех играх, что выложены на этом форуме. Ну не слышат англичане, что им говорят. Так что это лучше оставить профессионалам. Надеюсь его игра задвинет буржуйские игры. Вот только его надо чуток подталкивать к завершению создания игры. :)

Titus
13.04.2010, 19:50
Надеюсь его игра задвинет буржуйские игры. Вот только его надо чуток подталкивать к завершению создания игры. :)
Да вообще-то я не особо начинал, только набросал несколько экранов и кусочек сюжета)

Rindex
14.04.2010, 09:01
Да вообще-то я не особо начинал, только набросал несколько экранов и кусочек сюжета)

Ты меня убил просто наповал. Если дело так пойдёт, то я быстрее сюжет сделаю.

Titus
14.04.2010, 11:28
Ты меня убил просто наповал. Если дело так пойдёт, то я быстрее сюжет сделаю.

Делай, кто же против)
Как я окончательно убедился, чтобы игра быстро готовилась, нужен хорошо проработанный интересный сюжет. А подход - начнем, потом видно будет - не слишком правильный, имхо.

STS
28.07.2010, 01:18
upd. Скачал по ссылке Риндекса с вражеского сайта.
Дааа. Кажется лучше было свой движок написать, чем этот ковырять - всё дёрганное, а музон так ващще, больше минуты невозможно слушать.
КОроче, надо принципиально новый Диззи делать. Всем врагам назло.

upd2. Предлагаю даже первую сцену в новой игре - Диззи торжественно сжигает британский флаг и просит политического убежища в России, так как тупые фанаты из родной англосаксонии стали делать полуню безвкусицу. вот так! :cool_std:

причём сделать игру красивую, интересную и захватывающую. что бы враги не могли не играть - играли и давились! А то совсем охамели - им тут глюки исправляют, видишь ли, а он "не трогайте мою игру".. да пошёл он в Ж в конце концов.

Rindex
28.07.2010, 01:29
А то совсем охамели - им тут глюки исправляют, видишь ли, а он "не трогайте мою игру".. да пошёл он в Ж в конце концов.

Кстати этот человек налепил этих Диззиков больше всего. Вот (http://dizzystories.110mb.com/gamescreens.php) скриншотики. Так что это ты зря. :)

Titus
28.07.2010, 01:33
Кстати этот человек налепил этих Диззиков больше всего. Вот (http://dizzystories.110mb.com/gamescreens.php) скриншотики. Так что это ты зря. :)

И он не нос воротит, а просто просит чтобы не встраивал скроллинг в его игры. Он думает, что они испортятся от этого, относительно первоначального замысла.

STS
28.07.2010, 01:36
Кстати этот человек налепил этих Диззиков больше всего. Вот (http://dizzystories.110mb.com/gamescreens.php) скриншотики. Так что это ты зря. :)

Да ну. Нет уж того Диззи. Надо своего делать. Представляешь, политически подкованный Диззи с сознательной гражданской позицией, получивший убежище в РФ. А что? Они наших воров от нас спасают, а мы можем от них спасать то, что посчитаем нужным. История должна быть современной, и правильной с нашей т.з.

---------- Post added at 07:36 ---------- Previous post was at 07:35 ----------


И он не нос воротит, а просто просит чтобы не встраивал скроллинг в его игры. Он думает, что они испортятся от этого, относительно первоначального замысла.

Ему бы радоваться надо.
Титус, лучше бы он музыку поменял.

Rindex
28.07.2010, 01:38
лучше бы он музыку поменял.

У них по-моему вообще нет музыкантов. Из одной игры в другую музыку перетаскивают...

STS
28.07.2010, 01:42
У них по-моему вообще нет музыкантов. Из одной игры в другую музыку перетаскивают...

пусть к ААА обращаются :D


ладно, если надумаете таки сделать русского диззи - дайте знать, что нибудь могу нарисовать.

Rindex
28.07.2010, 01:44
ладно, если надумаете таки сделать русского диззи - дайте знать, что нибудь могу нарисовать.

Рисуй хоть щас - сценарий.

STS
28.07.2010, 01:46
мда? а кодить кто будет?
да и сценарий нужен убойный, так, что бы бритты полеги все.

Rindex
28.07.2010, 01:49
мда? а кодить кто будет?

А кто у нас ещё кодить может Диззиков? Догадайся с одного раза. :)


да и сценарий нужен убойный, так, что бы бритты полеги все.

Нужен. Вот тебе и карты в руки.

STS
28.07.2010, 01:52
хор. Если надумаете, я сценарий придумаю.

Rindex
28.07.2010, 02:10
хор. Если надумаете, я сценарий придумаю.

Мы уже думаем. Так что сценарий с тебя.

---------- Post added at 02:10 ---------- Previous post was at 02:00 ----------

Кстати, я на полном серъёзе про сценарий. Титус делает свой, я - свой. У меня глухо. Начал было, но потом всё выкинул. Фигня какая-то выходит. Сейчас потихоньку новый пишу. Но время... Его почти нет.

STS
29.07.2010, 11:14
А ещё Диззи надо сделать онлайн.

Rindex
29.07.2010, 11:38
А ещё Диззи надо сделать онлайн.

А вот это лишнее. Ну, если ему пулемёт только в руки дать... :)

DINAMIX
30.07.2010, 21:38
Привiт всim!
Дозаканчиваю перевод под Illusion Island.
Новые идею считаю бредом.
Новый дизюк должен нравится и буржуям и нам.
Сценарий под Сеймоура но с с современным уклоном...+спецэфекты,так что-бы иносранцы офигели.

osa
31.07.2010, 12:59
DINAMIX, молоток:) у мня пока задержка, работы дохрена было.:( надеюсь недельки через 2 доделаю. grogg island.
про сценарий девушку озадачу, она у мня умница.

osa
23.11.2010, 11:19
Наш любимый диззи присутствует с нами в виде смайликов. Что скажете, если эти смайлики станут героями Dizzy-AGE? пока готова только одна анимация, насколько я понял.
видео (http://sderni.ru/30957)
одно: движение с поворотом, второе без поворота

Rindex
23.11.2010, 11:26
osa, я категорически против. Это уже не закос под спектрумовскую графику, а скорее под амижную. Тогда и фаз лица Диззи тоже переделывать надо, а то он двуликий какой-то получается. Если хочешь оживить новых Диззиков, я не против. Поищи их в "новых идеях". А то я ленюсь, да и сейчас не до этого. Оживляй в Art-Studio или в BGE.

zx_demon
23.11.2010, 20:27
А я предлагаю для привлечения новых игроков создавать две версии - классика и модерн. Классика будет для настальгии и восстановления истории, а модерн для более капризных геймеров! Модернизацию спрайтов, даже ландшафтных готов взять на себя совместно с osa!
:v2_dizzy_gamer:

Rindex
23.11.2010, 23:20
А я предлагаю для привлечения новых игроков создавать две версии - классика и модерн.

Это не реально. Тогда и весь ландшафт надо будет делать в амижном стиле. Это уже другая игра. Тут сразу надо делать, закос под Спектрум или под Амигу. Под Амигу пока сделали только две игры. И не самые лучшие.

osa
24.11.2010, 07:21
Rindex, движок позволяет. А из твоих начинает переводится чувак с удочкой:) Будет в 2х вариантах. с анимацией. предлагай:)

Rindex
24.11.2010, 10:46
Чего предлагай?

osa
24.11.2010, 10:48
как двигаться он будет. демон в классическом спековском формате его уже рисовать начал

Rindex
24.11.2010, 10:53
как двигаться он будет. демон в классическом спековском формате его уже рисовать начал

Он стоять будет. А после отдачи ему нужного предмета он двигается на месте, ну вообщем классика. И так они все (мента наверное не будет, не вписывается в сюжет. Ходит только Диззи.

osa
24.11.2010, 11:21
может тогда грустный и веселый-двигающийся?

Rindex
24.11.2010, 11:29
может тогда грустный и веселый-двигающийся?

Не стоит. Вот в респираторе - это без проблем. Он там есть такой. Хотя вроде в Illusion Island Dizzy он уже в нём ходил, но там вроде чуть по-другому было.

zx_demon
24.11.2010, 21:41
Он стоять будет. А после отдачи ему нужного предмета он двигается на месте, ну вообщем классика.
А где на этот момент можно взглянуть?

Rindex
24.11.2010, 22:21
А где на этот момент можно взглянуть?

Почти в любой игре на Dizzy-AGE. На Спектруме это отлично сделали в Dizzy-5 128к. Но на движке AGE, персонажа ещё раскрасить можно.

zx_demon
24.11.2010, 22:26
Что-то я туплю или выпил лишнего джин-тоника...я про Диззи с удочкой! А вы мне про что? :v2_neutr:

Rindex
24.11.2010, 22:35
Что-то я туплю или выпил лишнего джин-тоника...я про Диззи с удочкой! А вы мне про что? :v2_neutr:

Про родственника Диззи с удочкой (вообще-то это должен быть его отец) - это ещё не сделано. Я пока только нарисовал персонажей. Движение им придам потом, если до этого времени кто-нибудь не сделает. Надеюсь, что кто-нибудь сделает до меня.

И какой нафиг вы? Мы же встречались пару раз. ;)

zx_demon
26.11.2010, 18:02
Про родственника Диззи с удочкой (вообще-то это должен быть его отец) - это ещё не сделано. Я пока только нарисовал персонажей. Движение им придам потом, если до этого времени кто-нибудь не сделает. Надеюсь, что кто-нибудь сделает до меня.

И какой нафиг вы? Мы же встречались пару раз. ;)

Да "вы" ж с маленькой буквы, это не только к тебе относилось но и к osa :v2_rolley

С удочкой нарисую, но чуть позжее, сначала смайл потом к игре, если сами вперёд не нарисуете, но свой вариант предоставлю в любом случае. Отец так отец, если закрепится за ним этот образ.

Rindex
26.11.2010, 18:30
zx_demon, смайлики и новые герои к игре - это две большие разницы. Под амижную графику никто из наших делать игру не собирается, так что нужен он только будет в виде смайла. А вот под спектумовскую графику игры будут (конечно не с 15-ю цветами, а больше). И героев я рисовал в Art-Studio. Анимировать мне их не сложно, но сейчас времени просто нет на это.

А ещё лучше, нарисуйте ещё каких-нибудь новых. У меня пока идей нет никаких. Пока что вот такие (http://www.zx.pk.ru/showpost.php?p=207807&postcount=96) есть в наличии.

скандалист и другозавр
02.12.2010, 09:56
С помощью нарисованых персонажей Rindex'ом да с лёгкой рукой можно сподобиться даже на игру c названием типа "Dizzy Origins". :v2_thumb:

osa
02.12.2010, 21:49
можно, но нужен сценарий, риндексу некогда, я не умею...:(

osa
08.01.2011, 17:32
Решил новую тему не создавать. тренируюсь на кошках так сказать, перемен погоды не создаю, просто разбираюсь потихому в движке и спрайтах. хотел сделать по нажатии кнопаря "с" но как-то не срослось...
готовлю грибной пирог к переводу, завтра сделаю:)
http://sderni.ru/40398

dizzykei
12.02.2011, 23:48
А как вам Диззи на джетпаке (http://www.yolkfolk.com/bb/showthread.php?t=1634)?

Rindex
13.02.2011, 12:15
А как вам Диззи на джетпаке (http://www.yolkfolk.com/bb/showthread.php?t=1634)?

Никак. Игра теряет смысл, поскольку её всю пролететь можно. Так что идею считаю неудачной, в отличии от них.

osa
13.02.2011, 12:26
только если как сюжетный элемент или как аркадная вставка, на постоянку в пень

dizzykei
15.02.2011, 08:15
Вы в операцию РР не играли, что ли? Там во втором уровне надо на слоне-вертолёте летать и также пазлы решать. И это ничуть не делает игру хуже.

Джетпак обещают использовать в будущей Wandering Star Dizzy (http://www.yolkfolk.com/bb/showthread.php?t=1663).

Кстати, Rock Dash Dizzy уже вышел.

goodboy
15.02.2011, 10:55
в ещё одной вышедшей диззи с собой можно носить разные эмоции (например улыбку) и применять при общении с разными персонажами

Rindex
15.02.2011, 11:41
Кстати, Rock Dash Dizzy уже вышел.

Ну и что? Обычный Boulder Dash с Диззи в главной роли. Ничего особенного...

dizzykei
15.02.2011, 12:59
А Pirate Ship Dizzy обычный Booty.)

Rindex
15.02.2011, 13:02
А Pirate Ship Dizzy обычный Booty.)

Аля ремейк. Почитай ту тему, там написано, что не айс.

Titus
15.02.2011, 15:07
в ещё одной вышедшей диззи с собой можно носить разные эмоции (например улыбку) и применять при общении с разными персонажами
Это в какой это Диззи?

Rindex
15.02.2011, 15:14
Это в какой это Диззи?

Что-то я тоже не помню, думал про Пиратов, которая скроллирующаяся. Но зато в одной давнишней игре (http://www.zx.pk.ru/showthread.php?t=10440) есть места телепортации, которые нужно чинить. Но там не летаешь, а просто мнгновенно перемещаешься в другое место. Кстати, может именно про неё и идёт речь? Я же диалоги особо-то и не читаю. И в одно место вообще в уменьшенном состоянии надо подходить, иначе не пролезешь.

goodboy
15.02.2011, 18:11
Это в какой это Диззи?
"Dizzy and a half" http://yolkfolk.com/dizzyage/dz057.html

Titus
15.02.2011, 18:42
"Dizzy and a half" http://yolkfolk.com/dizzyage/dz057.html
А... она мне показалась такой мелкой и не стоящей внимания, что даже играть не стал)

Rindex
15.02.2011, 18:47
А... она мне показалась такой мелкой и не стоящей внимания, что даже играть не стал)

Только когда русификация будет, то можно и выкладывать. Она ещё меньше, чем Dizzy and The Mushrooms Pie (http://www.zx.pk.ru/showthread.php?t=14790). Но правда там жизнь одна, а врагов полно. Три версии окончания игры, но с бессмертием один теряет смысл (то и дело убиваться будешь о Дору).

yuriy
03.09.2011, 16:29
Rindex, а твой пират, уже где-то использовался? :)

Rindex
03.09.2011, 16:43
Rindex, а твой пират, уже где-то использовался? :)

Нет. Всё, что там нарисовано под номерами пока нигде никогда не использовалось. Это вылезло из моего мозга. Кстати, есть идея ещё пару героев слепить, но это потом.

yuriy
08.09.2011, 13:15
Я где-то на форуме им имена придумывал, не знаю, будете ли использовать их.

упс, пропустил... или плохо искал или упустил, напомни, плиз. Хотя мои варианты такие:


...
Персонажи:
1001 - Отец Диззи. Персонаж №4 Rindex'a, варианты имени (рус/англ):

+1. Дади / Dady / ДАДИ / DADY (обыграв с англ. Daddy - папа, папочка)
2. Дадли /Dadly / ДАДЛИ / DADLY

1002 - кузнец, в прошлом пират, из деревни Йолкфолк, персонаж №2 Rindex'a, варианты имени (рус/англ):

+1. Дональд / Donald / ДОНАЛЬД / DONALD
2. Деви / Davy / ДЕВИ / DAVY

1003 - родственник Дилана, которому всё пофиг, персонаж №8 Rindex'a, варианты имени (рус/англ):

1. Дарик / Darik / ДАРИК / DARIK
2. Дамфет / Damfet / ДАМФЕТ / DAMFET
+3. Допий / Dopiy / ДОПИЙ / DOPIY
или
3,5. До / Do / ДО / DO (можно просто сокращенно)

"+" отмечены на мой взгляд удачные и использующиеся в работе. Хотя, отмечу, можно обыграть так, что имена звучать не будут в диалогах. Но для порядка решил назвать :) Я даже не использую имена в рабочих диалогах:


Предисловие:
Ранним летним утром, когда первый луч солнца ещё не успел коснуться верхушки домов Йолкфолка, Диззи проснулся. Странный гул, нарушивший сон уже угасал, как и остатки сна, но чувство тревоги заставило Диззи подняться и выглянуть в окно, все выглядело как обычно, впрочем, как всегда. «Странно, что это тогда могло быть?» - подумал Диззи, и быстро накинув одежку с любимыми перчатками вышел на мостик. Утренняя прохлада в лесу была великолепна, весело щебетали птички, голубое небо пронизывали одинокие облака, а в дали у подножия горы искрилась в лучах солнца горная река. Присмотревшись, Диззи разглядел на берегу отца - заядлого рыбака, с ночи пытающегося поймать который год, волшебного угря, о котором рассказывал ему когда-то волшебник Теодор. «Что ж, наверняка он что-то видел или слышал?» - с этой мыслью, Диззи сделал первый шаг навстречу новым увлекательным приключениям...

Описание:
Спустившись с домика на землю, браво прыгая по мостикам и пройдя мимо старого ветряка который вместо привычного тихого шелеста молчал, Диззи вышел на берег горной реки, где стоял его отец и, судя по выражению лица, находился в некотором замешательстве от случившегося.

(1 диалог)
Диззи: "Привет, отец! Как рыбалка? Не слышал, что произошло?"
Отец: "Привет, Диззи! Плохо, я как раз начал рыбачить, как что-то загрохотало под землей, меня облило волной, а мою леску с волшебным крючком порвало и унесло в реку"
Диззи: "Не волнуйся отец, я помогу тебе!"
Отец: "Я надеюсь на тебя, Диззи, это подарок твоего деда, который подарил ему волшебник Теодор, помнишь?"
Диззи: "Да, я найду его, не переживай"
Отец: "Удачи, сын, возьми мой нож - пригодится!"
Диззи: "Спасибо!"
(Отец отдает нож)
...


или


..."Похоже, только меня беспокоит судьба Йолкфолка и его жителей. Ну ничего, не в первый раз" - подумал, усмехнувшись Диззи, решив прогуляться по окрестностям да узнать кто что слышал. День обещал быть интересным. Вернувшись обратно к деревне, Диззи решил расспросить кузнеца, который жил и работал возле заброшенного входа в рудники. Кузнец, в прошлом пират, как раз вышел во двор и с важным видом стоял возле дома, протирав свою любимую пенковую трубку.

(1 диалог)
Диззи: "Здравствуй, кузнец! Как денек? Не слышал что за шум сегодня был?"
Кузнец: "Здравствуй, Диззи! День как день, только вот табак закончился. Слышал грохот, может это тролли что-то недоброе замышляют?"
Диззи: "Странно все это..."
Кузнец: "Расспроси деда, думаю, он что подскажет"
...


Хотя есть и отступления:


Забрав выпечку с собой, Диззи спустился вниз и пройдя по дороге к замку, в лесу, встретил возле моста скучающего До, родственника Дилана.

(1 диалог)
Диззи: "Привет, До! С приездом! Почему не на пикнике с Диланом?"
До: "Привет, Диз! Когда проходили через мост, уронил одну вещь, теперь незнаю как достать..."
Диззи: "Я попробую тебе помочь!"
До: "Спасибо!"

Как-то так :v2_dizzy_newspaper:

Rindex
08.09.2011, 13:19
Ой блин. Я вообще-то пирата делал, но не думал, что из него кузнец выйдет. Как он долбить-то будет с такой ногой? Да и молота у него нету...

yuriy
08.09.2011, 13:26
Как он долбить-то будет с такой ногой?
А кому щас легко? Думаю, он и этой работе рад, чем голодным на берегу дурака валять:biggrin:

Rindex
08.09.2011, 13:28
Я бы всё-таки пирата оставил пиратом. Ну не вяжется он как-то с кузнецом. Кузнеца лучше я другого нарисую. Там сценарий переиграть никак нельзя, чтобы кузнеца не было?

osa
08.09.2011, 13:41
нарисуй, будем рады, только нужен с трубкой или с сигарой:)

yuriy
08.09.2011, 13:45
Rindex, принимается, делай кузнеца, можно в статике без анимации. Напомню, пират уже в 4 кадра с дымком готов. Подробности через осу или <del>.

Не, кузнец будет, ему еще "куй железо не отходя от кассы". Нужно.

Rindex
08.09.2011, 14:07
Rindex, принимается, делай кузнеца, можно в статике без анимации. Напомню, пират уже в 4 кадра с дымком готов. Подробности через осу или в асю 4156551.

Не, кузнец будет, ему еще "куй железо не отходя от кассы". Нужно.

Ну вечером попробую. Хотя кузнец с трубкой тоже как-то не айс по-моему.

---------- Post added at 14:00 ---------- Previous post was at 13:57 ----------

Надо-бы это в другую тему перенести...

---------- Post added at 14:07 ---------- Previous post was at 14:00 ----------

Перенёс в "новые идеи". Аськи нету и делать не буду. Оса уже в принципе сказал, что сделать надо.

yuriy
08.09.2011, 14:34
Rindex, я тута прошелся на предмет покурить идею "Хотя кузнец с трубкой тоже как-то не айс по-моему" и просто покурить, появились соображения. Причем довольно таки легко все можно поправить в нужное русло. Но, нужен персонаж кузнеца, без трубки. А пирату мы дадим новую работу, например, в отставке, охранником на полставки у короля, вход в замок караулить, айс?

Rindex
08.09.2011, 14:45
Кузнеца без трубки (а где вы кузнецов с трубкой видели?) придумаю к вечеру. А пирата куда угодно можно пристроить. Лишь бы он был пиратом, да хоть в отставке. Но согласись, пират --> кузнец, ну явно никуда не вписывается.

yuriy
08.09.2011, 15:02
Rindex, ну чуток поторопились с трубкой :) но все стало на свои места, хуже было бы, если бы я не задал вопрос dizzykei и эта тема с кузнецом/пиратом ехала дальше. А так, что не делается, делается к лучшему. И, абсолютно согласен, что выходит намного лучше. Я сразу не прокурил тему что пришлось бы выбрасывать пирата или любоваться двумя персонажами с трубками. А это уже совсем не айс. Если с пиратом я бы смирился (скрипя сердцем и цепляясь за все разумное чтобы оставить), то с двумя похожими персонажами категорически нет. Время для кузнеца у тебя достаточно, посему смотри сам - как тебе удобно и угодно.

Тему с пиратом считаем закрытой - отправляется на заслуженную пенсию и почетную работу в белокаменную?

Rindex
08.09.2011, 15:20
Rindex, ну чуток поторопились с трубкой

С какой трубкой? Кузнец будет без неё и тем более без сигары.

dizzykei
08.09.2011, 15:21
упс, пропустил... или плохо искал или упустил, напомни, плиз.
Вот (http://zx.pk.ru/showpost.php?p=375919&postcount=54), фантазии на тему.)
Из твоих нравится Дадли (гп) и Дэйви (по прозвищу Джонс), правда непонятно чего это пирату становиться кузнецом. Бороздил моря, грабил, убивал и внезапно кузнец.)
Можно тогда его сделать не пиратом, а просто старым морским волком, который часто травит сказки про свою бурную молодость. Даже лучit ему отдать какую-нибудь корчму.

yuriy
08.09.2011, 15:29
Rindex, поторопились с предложение кузнеца с трубкой. Уже все пучком.
dizzykei, спасибо, учту.

Rindex
08.09.2011, 18:54
Кузнец с трубкой нужен или без?

osa
08.09.2011, 18:57
без

Rindex
08.09.2011, 19:17
Тогда держите, если срочно нужен (№13). Может завтра доработаю. Полёта мысли пока нет. На голове бандана (хотя больше на еврея смахивает :) ). Если сделать узел, то выйдет девка. Опирается на молот. Хотите, сделайте его квадратным, но так вроде лучше.
http://img830.imageshack_.us/img830/752/diz3.png

osa
08.09.2011, 19:20
нужен не срочно:)

---------- Post added at 19:20 ---------- Previous post was at 19:19 ----------

только можно в хорошем качестве, а не с эмуляцией развертки?

Rindex
08.09.2011, 19:24
только можно в хорошем качестве, а не с эмуляцией развертки?

TRD-файл только. Сейчас сделаю.

osa
08.09.2011, 19:25
у меня жена сказала, что персонаж больше похож на повариху :-/

Rindex
08.09.2011, 19:33
у меня жена сказала, что персонаж больше похож на повариху :-/

Пририсуйте к нему кузнецу (или как она там называется, где он железки делает и обо-что долбит молотом) и про повариху можно забыть. Вообщем вот. Пока запаковывал ещё несколько изменений внёс, так что на картинке это уже не то.

http://rghost.ru/20882431

yuriy
08.09.2011, 21:01
Rindex или osa, сделайте, плиз, скриншот в jpg с сохранением оригинального масштаба, тем самым вы избавите меня от перерисовки. Прошлых персонажей я для поднятия практики перерисовал один в один вручную.

Например, я на днях антураж к игре делал, вот такая каменная глыба тролля (а-ля памятник неизвестному троллю :biggrin:):

Rindex
08.09.2011, 21:16
сделайте, плиз, скриншот в jpg с сохранением оригинального масштаба, тем самым вы избавите меня от перерисовки.

Ну, возьми Спекулятор и этой программой (http://zx.pk.ru/showthread.php?t=13534&highlight=workshop) разрули там как хочешь (она и окна Dizzy-AGE режет, хоть там про это ААА не написал). В настройках полно форматов в чего она переводит. JPG там тоже есть.

P.S. Уже давно её надо поставить на все компьютеры, если играете в Dizzy-AGE.

osa
08.09.2011, 21:16
ща сделаю

Rindex
08.09.2011, 21:37
Не, что-то мне кузнец не нравиться. Пока не вставляйте его никуда. Надо доработать. Молот всё-же какой-то не такой...

---------- Post added at 21:37 ---------- Previous post was at 21:21 ----------

Кстати, насчёт кузнеца. Что-то вспомнилось из нашего фильма...

http://www.youtube.com/watch?v=r_KvSKxN8io

osa
08.09.2011, 21:42
yuriy, название ресторана надо бы в кавычки, мне только что жена сказала...

yuriy
08.09.2011, 21:47
osa, хочешь сказать гулять так гулять?:biggrin: подзасветим тему? Я с уважением отношусь к мнению твоей жены, но куда кавычки пихать...

п.ц. хотя слово "ресторан" можно выкинуть, ибо присутствует на лого...

osa
08.09.2011, 21:48
для интереса публики только:)

Rindex
08.09.2011, 21:53
п.ц. хотя слово "ресторан" можно выкинуть, ибо присутствует на лого...

Не надо ничего выкидывать. А вот надпись можно типа в неоновом стиле сделать. Например зажигаются буквы одна за одной, потом горит несколько секунд, потом вся надпись моргает, потом гаснет, и опять сначала.

Надписи "ресторан" и "Плакучая ива" естественно разными цветами сделать. Такое возможно?

dizzykei
08.09.2011, 21:56
п.ц. хотя слово "ресторан" можно выкинуть, ибо присутствует на лого...Кабак "Плакучая ива".) И кавычки на лого не помещаются обычно, традиция.

dizzykei
08.09.2011, 21:58
Вообще, если следовать стилистике оригинальных Диззи, название стоило бы сделать волшебным, возможно, связанным с какой-то сказкой. Жаль "бобовый стебель" не звучит.

osa
08.09.2011, 22:01
слово ресторан выкинуть и вставить:)

yuriy
08.09.2011, 22:13
Rindex, Надпись делалась исключительно максимально подобной оригиналу (ну на сколько я смог), цветовая гамма почти та же (чуть подкорректировать не проблема, но щас не до этого). И да, лого анимировано, первая буква мигает, опять же, как во всем известном кинофильме.

dizzykei, верно, я и сам писал об этом, но идея мне показалась настолько привлекательной для бара Доры, что я не смог не отступиться и не взяться за дело.

dizzykei
08.09.2011, 22:16
Тогда стоило бы посадить рядом ту самую иву и пруд, а то название не к месту.

yuriy
08.09.2011, 22:30
dizzykei, ива мож и будет, пруда на деревьях точно нет. Но рядом будет горная река. С ивой будет к месту? :)

Rindex
12.09.2011, 17:48
Так, нука гляньте, вроде так получше стало. Кузнец всё-таки должен быть здоровым, по-этому немного подрос и ощетинился. Молот тоже увеличился в размере.
http://img534.imageshack_.us/img534/2822/dage.png

---------- Post added at 17:48 ---------- Previous post was at 17:02 ----------

Морду понаглее сделал и молот всё-же ещё раз подправил.
http://img339.imageshack_.us/img339/2822/dage.png

yuriy
12.09.2011, 17:52
Rindex, мне - нравится. Я уже окончательно определился с ролью пирата, просто пирата со своим скромным домиком в морском стиле. Остались мелкие детали, выложу позже рабочий скриншот.

to osa, сделай, плиз, по аналогии с предыдущим кузнецом скриншот.

Rindex
12.09.2011, 18:22
Rindex, мне - нравится. Я уже окончательно определился с ролью пирата, просто пирата со своим скромным домиком в морском стиле. Остались мелкие детали, выложу позже рабочий скриншот.

O.k., согласен. Пират своё уже отплавал.

А про кузнеца... Просто на кузнеца шляпу не наденешь-же. А лысую голову тоже как-то не весело рисовать. :) И вот вспомнил я фильм "Не валяй дурака", где герой Евдокимова носил на голове бандану (или что-то похожее), когда работал в кузнеце.

---------- Post added at 18:22 ---------- Previous post was at 18:09 ----------

Всё-же попытался что-то прикрутить к этой тряпке. Вот чего вышло.
http://img838.imageshack_.us/img838/6828/dage2.png

yuriy
12.09.2011, 18:48
Rindex, прям мои мысли прочитал, хотел написать, что мож 1-2 пикселя попробовать вариации на тему хвостика :)

Rindex
13.09.2011, 17:23
Подшалманил ещё немного кузнеца. Вот этого лучше вставляй, а то тот что-то с кривоватым ртом вышел (в завязочку тоще точку добавил). Файл будет в личке.
http://img11.imageshack_.us/img11/2822/dage.pnghttp://img829.imageshack_.us/img829/6828/dage2.png

---------- Post added at 17:23 ---------- Previous post was at 16:47 ----------

Подправил опять рот. Вроде справа лучше стало.

Rindex
03.10.2011, 09:23
Новая игра про Дэйзи вышла. Опять графика никакая, а музыка уже заезжена до такой степени, что у меня уже отвращение скоро на неё будет. Неужели сложно хоть музыку незаюзанную вставить?..

osa
08.10.2011, 12:17
Вопрос к игрокам. Вспомните игру, где диззи наступает на горизонтальные движущиеся предметы, мостики и движется вместе с ними, т.е. не приходится поправлять стрелками влевои вправо?

Rindex
08.10.2011, 12:22
Вопрос к игрокам. Вспомните игру, где диззи наступает на горизонтальные движущиеся предметы, мостики и движется вместе с ними, т.е. не приходится поправлять стрелками влевои вправо?

Если оно ещё и подпрыгивать должно в такт волн, то смотри сюда. Здесь, правда, на бревне Диззик перемещался - http://zx.pk.ru/showthread.php?t=15786

Ой, стоп. Там подправлять надо клавишами. Таких игр вроде нет, где плюхнулся и течение само понесло, ну если только Grogg Island Dizzy. Там в бочку сядешь, и вперёд.

yuriy
23.10.2012, 16:37
A long time ago in a future far, far away…
http://www.onlinedisk.ru/cache/99ac3a88fbbd44d2b811d0704af34395 (http://www.onlinedisk.ru/view/966961/dizzyagepart2project.png)

Titus
23.10.2012, 16:51
A long time ago in a future far, far away…
http://www.onlinedisk.ru/cache/99ac3a88fbbd44d2b811d0704af34395 (http://www.onlinedisk.ru/view/966961/dizzyagepart2project.png)


Ух, ты) Это из следующей игры?
надеюсь, фон будет скроллирующимся?

yuriy
23.10.2012, 17:13
Titus, секрета делать не буду - очень хочется чтобы оса закончил скрипты, т.е. доделал первую часть. За мной не убудет. Сижу, рисую, экспериментирую. Ну в общем одержим я, блин, сюжетик нарисовался...

Хотя данный фон не вписуется в понятия классической графики, но, блин, должен признать, что так хорошо лягло, что я задумался...

окна, кстати прозрачные:
http://www.onlinedisk.ru/cache/8a16ae9e48b013ebf0f21e10f1c2b72d (http://www.onlinedisk.ru/view/966983/dizzyagepart2window.png)

Я принципы скроллинга ни тютю... догадываюсь, что фон нужно мутить под это дело.

Ванек
23.10.2012, 17:30
A long time ago in a future far, far away…
http://www.onlinedisk.ru/cache/99ac3a88fbbd44d2b811d0704af34395 (http://www.onlinedisk.ru/view/966961/dizzyagepart2project.png)


А Дилан вошел в полное слияние с природой? :)

yuriy
23.10.2012, 17:35
Ванек, обратил внимание? ;) да, зло вернулось, месть Закса жестока и беспощадна :v2_devil:

Ванек
23.10.2012, 17:40
yuriy, а если затрагивается тема будущего, то ,наверное, предполагается появление каких-то новых персонажей?

yuriy
23.10.2012, 17:47
Ванек, ага, старые добрые, но мертвые :))) ...ничего определенного сказать не могу, как и обещать. Я просто немного решил порисовать, как оно вообще будет выглядеть (что представил). Сумбурные мысли вылил в движок, чтоб не забыть. Всё.

Titus
23.10.2012, 19:15
Titus, секрета делать не буду - очень хочется чтобы оса закончил скрипты, т.е. доделал первую часть. За мной не убудет. Сижу, рисую, экспериментирую. Ну в общем одержим я, блин, сюжетик нарисовался...

Хотя данный фон не вписуется в понятия классической графики, но, блин, должен признать, что так хорошо лягло, что я задумался...

...

Я принципы скроллинга ни тютю... догадываюсь, что фон нужно мутить под это дело.

Как будет называться?
Можно сделать тему на http://dizzyage.flybb.ru/forum5.html

Скроллинг можно было бы сделать таким - на первом плане обычный, на дальнем медленный. Либо же на дальнем целых два плана - домики маленькие - поближе, небоскребы подальше, и помедленнее.

На счет графики - если немного уменшить цветовую палитру небоскребов, то вполне сойдет за 16-32 цветный стиль.

Rindex
23.10.2012, 19:17
Ух, ты) Это из следующей игры?
надеюсь, фон будет скроллирующимся?

Говорил же я тебе, забрось то, что мне прислал. Просто обалденно получится.

yuriy
23.10.2012, 19:59
Rindex & Titus, вы о чем?

Rindex
23.10.2012, 20:04
Rindex & Titus, вы о чем?

О дгугой игре.

Ванек
23.10.2012, 20:55
Глядя на картинку вкрадывается в мозг название Somewhere in time и почему-то вспомнился одноименный альбом 86 года группы Iron maiden. Ну это так мысли вслух:)

yuriy
23.10.2012, 21:53
Rindex, ты процитировал Титуса, короче я не въехал, о первенце?

Ванек, отличный альбом. Спасибо, что напомнил, срочно качать и переслушать :)

---------- Post added at 20:50 ---------- Previous post was at 20:38 ----------


Как будет называться? и т.д.

Не придумал, но Ванек подсказал хорошую тему. Пока не будет релиза первенца со всеми тестами и т.д. я ничего более не буду категорически выкладывать и т.п. и т.д. а то больше слов, чем дела. Так, может быть, пару скриншотов, не более. Это просто скрины, наброски.

Оса пропал уже неделю, вроде чет сделал и пропал, его спасет только то, если что-то таки доделал за это время. :(

---------- Post added at 20:53 ---------- Previous post was at 20:50 ----------

to Ванек, с такими мыслями ты наверняка догадаешься откуда было рабочее название Another Perfect Day ?

Ванек
23.10.2012, 22:33
motorhead, я так подозреваю :)

---------- Post added at 22:33 ---------- Previous post was at 22:05 ----------



A long time ago in a future far, far away…
http://www.onlinedisk.ru/cache/99ac3a88fbbd44d2b811d0704af34395 (http://www.onlinedisk.ru/view/966961/dizzyagepart2project.png)


А еще : http://go.mail.ru/search_images?q=iron%20maiden%20-%20fear%20of%20the%20dark#w=944&h=941&s=134864&pic=http%3A%2F%2F4.bp.blogspot.com%2F-gQo7g-tee-k%2FTtaaTmxeEBI%2FAAAAAAAAALk%2FYD0ebYxlTjc%2Fs160 0%2FIron_maiden_fear_of_the_dark_a.jpg&page=http%3A%2F%2Frockaholict.blogspot.com%2F2011% 2F12%2Fguitar-chords-fear-of-darkiron-maiden.html&descr=R0CkAh0LiCt%3A%20Guitar%20Chords%20%3A%20%3C b%3EFear%3C%2Fb%3E%20Of%20The%20%3Cb%3EDark%3C%2Fb %3E%28%3Cb%3EIron%20Maiden%3C%2Fb%3E%29
сходство с Диланом:)

Rindex
23.10.2012, 23:23
Оса пропал уже неделю, вроде чет сделал и пропал, его спасет только то, если что-то таки доделал за это время.

Опять? Я очень сильно осерчаю, вот чесслово. А в гневе я страшен.

---------- Post added at 23:23 ---------- Previous post was at 23:19 ----------

Хотя, я просто у буржуев помощи попрошу. Думаю, не откажут. Вот только после этого, я действительно сюда вообще ничего не буду.

yuriy
23.10.2012, 23:26
угу, время других людей жалко. Да и тех, кто ждет не охота подводить.

Rindex
23.10.2012, 23:43
угу, время других людей жалко. Да и тех, кто ждет не охота подводить.

Ну что, понеслась пиз.. по кочкам? Обидно то, что есть человек, который за неделю всё сделать может, но ему лениво. Поехали с заставки, что-ли? Выложить или как? После этого и шикарная музыка ведь пойдёт.

osa
23.10.2012, 23:48
я тут, иду медленно, но верно.

yuriy
23.10.2012, 23:52
osa, ты хоть пиши, чо и как, я сам в цейтноте... С телефона сижу :-)

Rindex
23.10.2012, 23:56
А давайте картиночку покажем, чисто символически. Ведь сделано великолепно-же.

Я сегодня VNN-у её через скайп показал - одобрил на все сто.

osa
23.10.2012, 23:58
на текущий момент дорога готова, не выгружена, переходы готовы, тайник готов. думаю над рыбами.

yuriy
24.10.2012, 00:05
Rindex, нет, нет, и еще раз нет.

osa, ок, надеюсь завтра потестить.

yuriy
24.10.2012, 10:37
если немного уменшить цветовую палитру

http://www.onlinedisk.ru/cache/b1de859564af5cf76c7a0dcde7d5af0c (http://www.onlinedisk.ru/view/967343/dizzyagepart2project02.png)

на нижнем скрине бекграунд в 8 цветах + в двиге затемнен ff808080. Да в общем как ни крути и так и эдак отлично смотрится, ну если сравнивать с буржуйскими поделками по заимствованию пц графики.

Titus
24.10.2012, 10:39
на нижнем скрине бекграунд в 8 цветах + в двиге затемнен ff808080. Да в общем как ни крути и так и эдак отлично смотрится, ну если сравнивать с буржуйскими поделками по заимствованию пц графики.
В маленьких домиках пожалуй надо огни двухцветные оставить, или же одноцветные, но ярче.
А небоскребы норм.

yuriy
24.10.2012, 11:04
http://www.onlinedisk.ru/cache/f3cf48e0c414487bb8596e7ebffe3d45 (http://www.onlinedisk.ru/view/967356/dizzyagepart2project02.png)

Rindex
24.10.2012, 11:13
Titus, а я ведь вчера говорил, что и сценарий и для второй игры сделан.

yuriy
24.10.2012, 11:18
Rindex, откуда инфа???

Rindex
24.10.2012, 11:21
От тебя. Всё, далее в скайпе. Включаю.

yuriy
24.10.2012, 11:36
Rindex, конечно, логично и естественно сделать продолжение. И я бы этого хотел и, уверен, другие. Вот и вся инфа. Выводы сделает каждый сам. Я устал дергать и просить. А с буржуями не хочу связываться ввиду языкового барьера и образа мышления, да и вообще по сути хоцца сделать конкурирующий сабж буржуйской сцене игростроения, а не просить их сделать то, что могут сделать наши, причем, уверен, намного лучше. Но похоже, одержим на все 100 этим только я. Ладно, проехали. Время расставит все на свои места.

Titus
24.10.2012, 15:09
Слушайте, хватит переживать. Киньте клич в отдельной теме, что ищется программист на очень облегченном Си для движка диззи-ейдж.

yuriy
24.10.2012, 16:03
Titus,

Ладно, проехали.
Все, как есть так и есть. Едем дальше.

Rindex
25.10.2012, 12:48
Rindex, конечно, логично и естественно сделать продолжение. И я бы этого хотел и, уверен, другие. Вот и вся инфа. Выводы сделает каждый сам. Я устал дергать и просить. А с буржуями не хочу связываться ввиду языкового барьера и образа мышления, да и вообще по сути хоцца сделать конкурирующий сабж буржуйской сцене игростроения, а не просить их сделать то, что могут сделать наши, причем, уверен, намного лучше. Но похоже, одержим на все 100 этим только я. Ладно, проехали. Время расставит все на свои места.

Глядя на карту игры, просто преступление, если это не закончить.

yuriy
04.01.2013, 23:41
Я в весеннем лесу пил березовый сок,
С ненаглядной Дейзи в стогу ночевал...
http://s51.radikal.ru/i132/1301/0d/6efdf50aa3ed.jpg (http://www.radikal.ru)

:v2_dizzy_christmas:

Rindex
04.01.2013, 23:56
Игра для пасхального конкурса?

yuriy
05.01.2013, 11:03
Игра для пасхального конкурса?
Не смешно. И я не верю в адекватность (честность по отношению к нам) голосования буржуев. Как взойдет, так взойдет.

Rindex
05.01.2013, 11:12
А про что игра?