PDA

Просмотр полной версии : Last Battle (.tap .z80)



OZR
19.06.2005, 16:19
Может у кого завалялся. Пожалуйста, помогите найти эту игру именно в этих форматах. Или хотя бы подскажите, как преобразовать из TRD в .TAP. Нужно именно в этих форматах, так как к сожалению, телефон других не понимает. Спасибо.

^m00h^
19.06.2005, 16:35
Может у кого завалялся. Пожалуйста, помогите найти эту игру именно в этих форматах. Или хотя бы подскажите, как преобразовать из TRD в .TAP. Нужно именно в этих форматах, так как к сожалению, телефон других не понимает. Спасибо.

Last Battle - игра с постоянными подгрузками с диска. В .z80 ее не никак загонишь, А tap сделать можно, но сперва надо снять защиту авторов, разложить игру на отдельные файлы, заменить процедуры tr-dos на ленточные. Короче работы дофига. Врядли этим кто-то будет заниматься. Остается токо ждать нормального эмулятора под мобилы, который tr-dos поддерживать будет.

З.Ы. Была у меня как-то идея снять с нее защиту, сделать tap/trd версию, на русском/английском языке, упаковать все. Но меня огорчила ворованная музыка в intro (из thundercats), и картинка из Buggy Ranger. Поэтому и заниматься ей не стал.

OZR
19.06.2005, 17:47
Выходит проще переписать эмулятор под телефоны. А кто-нибудь может приблизительно рассказать, как запихнуть в него TR-DOS, может у кого уже были наработки? На любых языках программирования. Я даже не догадываюсь, что же он из себя представляет, внутри.

OZR
19.06.2005, 17:49
Я на отдельные файлы игры разложил. Выдрал её из TRD. И как из дальше соединить. Да и какая там нафиг защита.

^m00h^
19.06.2005, 18:35
Я на отдельные файлы игры разложил. Выдрал её из TRD. И как из дальше соединить. Да и какая там нафиг защита.

Переделывать процедуры загрузки под магнетофон, ну а защита там присутствует, загрузчик заксорен, некоторые блоки заксорены, даже вирус встроен %)

rasmer
20.06.2005, 01:50
Переделывать процедуры загрузки под магнетофон, ну а защита там присутствует, загрузчик заксорен, некоторые блоки заксорены, даже вирус встроен %)Мда - тама действительно ервый и практически единственный вирус( ещё один делал наш Саранский "умелец" Sky встроив его в мой любимый бут).
^m00h^ ты это - давай под тэйп переделывай, а музу с картинкой найдём...

newart
20.06.2005, 02:13
А tap сделать можно, но сперва надо снять защиту авторов, разложить игру на отдельные файлы,
Была еще версия под Modem, там все это сделано.

^m00h^
15.01.2008, 09:03
Была еще версия под Modem, там все это сделано.

А где ее взять можно? На virtual tr-dos нету, Tomcat из Словении может переделать в .tap, он это дело любит.

P.S. Читал в какой то интре что эта версия под модем упакована в 255 секторов.

newart
15.01.2008, 12:05
P.S. Читал в какой то интре что эта версия под модем упакована в 255 секторов.
Валялась где-то у меня, вроде бы даже кидал на VT, а может и не кидал.
Надеюсь кто-нибудь найдет, как то не охота заного перегонять все 2000 дискет :)
А впрочем может на трешках где-то осталась, их поменьше, если не успел затереть.

^m00h^
15.01.2008, 12:08
Посмотри плиз,может на трешках есть, или на пятерках подписанных.

^m00h^
10.01.2009, 09:45
Нашел эту версию под модем, 300 килобайт, неупаковано ничего. Работает только в режиме Pentagon-512.

Максагор
16.10.2019, 17:16
Нашел эту версию под модем, 300 килобайт, неупаковано ничего. Работает только в режиме Pentagon-512.

Подниму старую-старую тему.

А кто вообще играл по LAST BATTLE по момеду? Есть на форуме такие? Отзовитесь. В учетом развития сетевых железок (ZiFi и проТЧая и проТЧая) было бы интересно адаптировать сабж к ним и рубиться.

Скачал сетевой вариант:
https://www.worldofspectrum.org/infoseekid.cgi?id=0012914

Пока не понял, как выбирать там работу через модем. Да, в каталоге наличествует и драйвер, и какая-то сервисная утилитка (виснет в процессе запуска на эмуляторе - видимо отсутствие момеда не нравится), но в самой игре нет ни намека на момед. При ее запуске просто игра стартует ка обычный мультиплеер.

Prusak
16.10.2019, 17:47
Раз уж тему подняли...


З.Ы. Была у меня как-то идея снять с нее защиту, сделать tap/trd версию, на русском/английском языке, упаковать все. Но меня огорчила ворованная музыка в intro (из thundercats), и картинка из Buggy Ranger. Поэтому и заниматься ей не стал.

Может у кого есть версия игры без защиты?

Black Cat / Era CG
16.10.2019, 18:11
Может у кого есть версия игры без защиты?
https://vtrd.in/games.php?t=full_ver