PDA

Просмотр полной версии : Форум запущен



CityAceE
15.06.2009, 15:52
Итак, форум подлатан и снова запущен. Известные лазейки перекрыты. Очень надеюсь, что он, как и прежде, будет работать без сбоев и радовать своих посетителей.

MrProSeller нас больше не будет предпринимать попыток ломать форум, но при условии, что на страницах форума он больше не будет упоминаться ни под каким предлогом. Имейте ввиду, что для того, чтобы отомстить своим обидчикам ему для начала пришлось сломать соседний сайт, чтобы получить доступ к нашей базе. Эта проблема устранена, но не факт, что при большом желании он не найдёт другую лазейку. Он осознал, что натворил, извинился и мы с ним заключили соглашение: его оставляют в покое и перестают обсуждать, а он в свою очередь покидает форум и оставляет нас в покое. Мне нет дела до каких-либо разборок и главная моя задача - обеспечить бесперебойную работу форума, поэтому все сообщения, в которых будет упоминаться вышеупомянутый гражданин будут модерироваться. Однако обсуждение вопросов безопасности форума никто не запрещает.

Mad Killer/PG
15.06.2009, 16:19
тнкс,oтличная новость!

Михайла
15.06.2009, 16:22
Упоминалось что до того были снесены профили некоторых полезных пользователей, вместе с сообщениями, это всё будет восстановлено? Кстати кто пострадал то?

CityAceE
15.06.2009, 16:31
Всё, что возможно уже восстановлено. Но, к великому сожалению, сообщения mig`95 канули в лету.

Mat1sha
15.06.2009, 16:41
Свинство это, товарищи, из личной мести троянить весь форум. А если бы поломались совершенно неповинные личности, типа меня?

Жека:)
15.06.2009, 16:47
Отлично!!! Надеюсь, больше такое не повторится!

Sabrewulf
15.06.2009, 17:06
MrProSeller нас больше не будет предпринимать попыток ломать форум, но при условии, что на страницах форума он больше не будет упоминаться ни под каким предлогом.
А не слишком ли большая честь для этого "деятеля"?

Addison
15.06.2009, 17:33
А когда будут подключены спасибки?

И почему в бекапе не оказалось сообщений Мига95?

new
15.06.2009, 17:51
Ура! С возвращением!
Желаю форуму дальнейшей бесперебойной работы. А то как то неуютно, понимаешь ли...
Вопрос для Mat1sha: (извиняюсь, что не по теме)
вы упомянули, что работали системным администратором. Не могли бы рассказать подробнее (хотя бы во Флейме), просто интересно.

Mat1sha
15.06.2009, 17:56
Вопрос для Mat1sha: (извиняюсь, что не по теме)
вы упомянули, что работали системным администратором. Не могли бы рассказать подробнее (хотя бы во Флейме), просто интересно.
Это не для широкой общественности, в личку отвечу.

elker
15.06.2009, 19:15
Браво, Админы. Большое спасибо, а то день на работе прошёл впустую без любимого форума.

Wlodek
15.06.2009, 19:34
день на работе прошёл впустую без любимого форума.

ЗачОт ;) :) :)

TomCaT
15.06.2009, 19:47
Отлично, что все вернулось на круги.

Addison
15.06.2009, 19:50
О, вот и ТомКат :eek:

AAA
15.06.2009, 19:51
Слезы радости обливают мое лиццо. :v2_cry:

SoftLight
15.06.2009, 20:47
Ура! Как я рад, что форум снова жив!
CityAceE, а мистер-как-его-там ничего больше не обещал? Ну в смысле троян не заражает в этот самый момент очередных ничего не подозревающих форумчан? Я вобщем целиком и полностю согласен здесь про него ничего не говорить, но только если он не продолжает на нас зашибать свои бабки.

Shadow Maker
15.06.2009, 20:55
Пц... Я не понимаю, как можно так криво поставить вбуллетин, что его ломают все кому не лень...

Slider
15.06.2009, 21:08
Я, конечно, извиняюсь, но и дальше все пассажиры, которые что-нить возомнили и решили нагадить будут возведены в статус культа или все же попытки обезопаситься предприняты?
Не знаю, что там писАли про сами-знаете-кого (ЕГО мы не упоминаем), но это не просто свинство с его стороны, а, блин, МОЧИТЬ за это надо!!!

Rindex
15.06.2009, 21:21
Отлично, что все вернулось на круги.

Хотелось бы узнать вот тут подробней. Поскольку этот ник слишком рьяно выступал за защиту нашего общего "друга", то если это... Это что, надо наверно задать контрольный вопрос? Задаю, и не надо обижаться. Какая предпоследняя игра для Спектрума, которую ты исправил? Ответ в студию.

Conan
15.06.2009, 21:37
Мне, как и большинству присутствующих не нравится, что на форуме появилась запретная тема. Но ради того чтобы масса ни в чем не винных людей не заходила на сюда, как на минное поле, я готов забыть причиненные проблемы.

Что касается TomCaT, то подтверждаю, что это именно тот самый TomCaT, который был тут ранее. Ибо ходит он с тех же адресов, что и ранее из Одессы. Подделать это практически невозможно.

Addison
15.06.2009, 21:38
Вообще требования нашего лучшего друга несколько странно. Похоже на то, что он опять водит Станислава за нос.
Сами подумайте какая логика в этом требовании???
Какая ему разница обсуждаем мы его или нет, имя ведь 100% вымышленное. Ну пусть не заходит и не смотрит, он ведь не спектрумист и сайт ему неинтересен. А если это кто-то из наших, так пусть затихнет и ляжет на дно, персонажа забросит и пусть считает это неудачно шуткой.
Странное у него требование, можно подумать у его подъезда дежурят 10 пьяных спектрумистов и он просит пощады, чтобы его не преследовали.

Странно все это, попахивает разводом, не удивлюсь, если акция повторится.

Aprisobal
15.06.2009, 21:50
Пц... Я не понимаю, как можно так криво поставить вбуллетин, что его ломают все кому не лень... Перечитай первый пост:

Имейте ввиду, что для того, чтобы отомстить своим обидчикам ему для начала пришлось сломать соседний сайт, чтобы получить доступ к нашей базе.
Другими словами виной всему дешевый хостер/хостинг.

Rindex
15.06.2009, 21:51
Что касается TomCaT, то подтверждаю, что это именно тот самый TomCaT, который был тут ранее. Ибо ходит он с тех же адресов, что и ранее из Одессы. Подделать это практически невозможно.

Ну, тебе поверю, хоть... Тогда вопрос снимается, хотя ответа всё равно хочется услышать.

Conan
15.06.2009, 21:56
Ну, тебе поверю, хоть... Тогда вопрос снимается, хотя ответа всё равно хочется услышать.
:D Чего то я не подумал, что тоже могу быть "ложным Конаном". Готов ответить на контрольный вопрос ;).

Addison
15.06.2009, 22:00
Готов ответить на контрольный вопрос.

Первая микросхема в верхнем левом углу платы ZX-Next?

Conan
15.06.2009, 22:01
Первая микросхема в верхнем левом углу платы ZX-Next?
К561ЛН2

AAA
15.06.2009, 22:02
:D Чего то я не подумал, что тоже могу быть "ложным Конаном". Готов ответить на контрольный вопрос ;).

Что Conan должен был сделать для форумчан, но пока не сделал и несчастный ААА мучался собирал по всему форуму и рубрике железо и выкладывал ? :v2_laugh:


Ну, тебе поверю, хоть... Тогда вопрос снимается, хотя ответа всё равно хочется услышать.

Вопрос контрольный для Риндекса:

Какие у ААА дома провода, как это можно описать одним коротким строительным словом ?

Addison
15.06.2009, 22:04
А чеита у Конана одна буромалинова карточнка вместо зеленой?



P.S. На этом сообщении я влез на бочку :rolleyes:

Conan
15.06.2009, 22:06
Что Connan должен был сделать для форумчан, но пока не сделал и несчастный ААА мучался собирал по всему форуму и рубрике железо и выкладывал ? :v2_laugh:
Он гад, то есть я... должен был на своем сайте все это выложить, но поскольку чем дальше в лес, тем толще партизаны и Конан просто охренел от объема информации, он пока это все в необработанном виде рассылает почтой народу, кому что надо...

Conan
15.06.2009, 22:07
А чеита у Конана одна буромалинова карточнка вместо зеленой?
А это он когда Стас движок обновил полез ковыряться в своем профиле, увидел, что репутация ниже плинтуса и стыдливо ее спрятал.

AAA
15.06.2009, 22:07
Он гад, то есть я... должен был на своем сайте все это выложить, но поскольку чем дальше в лес, тем толще партизаны и Конан просто охренел от объема информации, он пока это все в необработанном виде рассылает почтой народу, кому что надо...

Все, наш человек. Проверенный ! :v2_lol:

Rindex
15.06.2009, 22:11
Вопрос контрольный для Риндекса:

Какие у ААА дома провода, как это можно описать одним коротким строительным словом ?

Хреновый люминий, если не сменил. Лучше смени, а то мы тебя потеряем. Я это уже неоднократно тебе говорил. Тест пройден?

А на счёт вопроса, то это я не Conan-у вообще-то его задавал. Ну, вообщем проехали. Я лучше пока промолчу, а то вдруг... http://zxaaa.untergrund.net/dizzy/v2_dizzy_sick.gif

Rindex
15.06.2009, 22:15
А чеита у Конана одна буромалинова карточнка вместо зеленой?

У меня тоже такая один раз была. Сходил к врачу, сразу позеленела. :v2_laugh:

Conan
15.06.2009, 22:25
Вопрос контрольный для Риндекса
И для порядку и к ААА контрольный вопрос: какой снаряд из какого положения и какого веса ААА выжимал?

Addison
15.06.2009, 22:32
Походу ААА был поддельный...

AAA
15.06.2009, 22:41
И для порядку и к ААА контрольный вопрос: какой снаряд из какого положения и какого веса ААА выжимал?

Жену из положения лежа ! :v2_wink2: В резултате родился Саша:

http://pic.ipicture.ru/uploads/090615/rS7V46qSlM.jpg

штангу 180 кг из положения лежа в майке титан фури, уколовшись:
тестестероном энантат, сустаноном, винстролом, пропионатом (не сразу, а в течении долгих двух месяцев)

AAA
15.06.2009, 22:42
Походу ААА был поддельный...

Сам ты поддельный, ты меня и при жизни все время клоннировал с кем нить, кто рядом в сообщениях... :v2_laugh:

Клон, а мы тебя не проврели:
Ответь на вопрос,- "кого ты достал на форуме за 2008-2009 год), пиши списком сверху, вниз, через запятую.... Ты пока пиши, а я завтра прочту...


Хреновый люминий, если не сменил. Лучше смени, а то мы тебя потеряем. Я это уже неоднократно тебе говорил. Тест пройден?

http://zxaaa.untergrund.net/dizzy/v2_dizzy_sick.gif

Вот риндекс прошел тестестерон....

Conan
15.06.2009, 22:48
Жену из положения лежа ! :v2_wink2: В резултате родился СашаЗачет!

Vitamin
15.06.2009, 23:06
Охренеть скока клонов О_о
Чота мне это напоминает... :)

Rindex
15.06.2009, 23:09
Ммммм... Форум-то запущен, а посты mig'95 (может ещё кого-то ещё?) больше восстановлению не подлежат? Они всё, сказали "прости прощай"? http://zxaaa.untergrund.net/dizzy/v2_dizzy_bye.gif Если это так, то очень жаль... :v2_cry: А это так (http://www.zx.pk.ru/showpost.php?p=203630&postcount=4). Блин, фигня какая-то... :v2_down:

andrews
16.06.2009, 00:17
На этот раз я прощаю мой ущерб приблизительно в $10000(вследствие разрушения информации на моем домашнем компе и двух проваленных из-за этого договоров), но желающих повторить эти "подвиги" предупреждаю: в следующий раз закажу и урою нахрен уродов-хакеров, благо работаю сейчас в коммерческой компании с серьезными возможностями. Можете баловаться в бирюльки, но меру надо знать, дорогие господа-товарищи-граждане.

Rindex
16.06.2009, 00:43
Имейте ввиду, что для того, чтобы отомстить своим обидчикам ему для начала пришлось сломать соседний сайт, чтобы получить доступ к нашей базе.

Золотые слова. Добавить тут в принципе и нечего.

P.S. Это я так, о птичках. Я ещё не спросил кто тут в роли обидчиков выступает...

Mat1sha
16.06.2009, 00:59
На этот раз я прощаю мой ущерб приблизительно в $10000(вследствие разрушения информации на моем домашнем компе и двух проваленных из-за этого договоров), но желающих повторить эти "подвиги" предупреждаю: в следующий раз закажу и урою нахрен уродов-хакеров, благо работаю сейчас в коммерческой компании с серьезными возможностями. Можете баловаться в бирюльки, но меру надо знать, дорогие господа-товарищи-граждане.

Эндрюс, я скинусь, чтобы его заказать. Хотя мой комп и не заразился (пока что, видимо муж бывший хорошо все настроил), но когда я вспоминаю борьбу с троянами на своей первой сисадминской работе, во мне вскипает благородный гнев. :v2_mad:

newart
16.06.2009, 01:12
Итак, форум подлатан и снова запущен. Известные лазейки перекрыты. Очень надеюсь, что он, как и прежде, будет работать без сбоев и радовать своих посетителей.

Хотелось бы и оформление вернуть к прежнему виду.

psb
16.06.2009, 09:12
Пц... Я не понимаю, как можно так криво поставить вбуллетин, что его ломают все кому не лень...

пц... я не понимаю, почитаешь, так пол форума спецов по делу ввв, а никто че-то помогать не изъявил желания... только болтать горазды...

Raydac
16.06.2009, 09:46
На этот раз я прощаю мой ущерб приблизительно в $10000(вследствие разрушения информации на моем домашнем компе и двух проваленных из-за этого договоров),
жесть какая, как же это тебя угораздило?

а иконка форума так и не восстановилась :(

ZX_mens
16.06.2009, 09:50
Ура, наконец-то я снова на форуме!!! А чтобы не заражались компы, не надо работать под админскими правами, тогда и ядро системы будет не тронуто всякими троянами...

CHRV
16.06.2009, 10:23
На этот раз я прощаю мой ущерб приблизительно в $10000(вследствие разрушения информации на моем домашнем компе и двух проваленных из-за этого договоров), но желающих повторить эти "подвиги" предупреждаю: в следующий раз закажу и урою нахрен уродов-хакеров, благо работаю сейчас в коммерческой компании с серьезными возможностями. Можете баловаться в бирюльки, но меру надо знать, дорогие господа-товарищи-граждане.

Горе ты луковое, поставь VMWARE с броузером и ходи оттуда на форум. И пусть ломают вирутальную машину сколько угодно.

ВО торых странная контора, на антивирусы денег чтоли нехватает ?

Rindex
16.06.2009, 10:37
ВО вторых странная контора, на антивирусы денег чтоли нехватает ?

А в третьих, на работе надо работать, а не по сайтам лазить. Вот так. http://zxaaa.untergrund.net/dizzy/v2_dizzy_stop.gif

ZEK
16.06.2009, 10:47
И с каких пор ботнеты рубят сук на котором сидят (в смысле ломают комп с которого им нада работать)

CHRV
16.06.2009, 10:58
И с каких пор ботнеты рубят сук на котором сидят (в смысле ломают комп с которого им нада работать)
Насколько я помню подсаживался еще блокер-вирус который снимает блокировку винды типа за СМС.

Shadow Maker
16.06.2009, 13:19
пц... я не понимаю, почитаешь, так пол форума спецов по делу ввв, а никто че-то помогать не изъявил желания... только болтать горазды...
А меня никто не спрашивал. Мне вообще TomCat про то, что тут некий хакер все попортил сказал. Я так и не знал бы.

Shadow Maker
16.06.2009, 13:22
Другими словами виной всему дешевый хостер/хостинг.
Соседний это еще вопрос какой. Я так понял вон тот, который zxpilot, а там видать пароль такой же был. Не так?

psb
16.06.2009, 14:29
А меня никто не спрашивал.
а никого лично не спрашивали, как бы общая трабла. однако те, кто в теме, как-то не поспешили чем-либо помочь.

Соседний это еще вопрос какой. Я так понял вон тот, который zxpilot, а там видать пароль такой же был. Не так?
вот я не понимаю... если ты шаришь в вебе (судя по заявлениям в ранних постах), то почему ты задаешь такие вопросы? или то, как действуют хакеры, ты не знаешь? или какие бывают хостинги ты не знаешь? зачем тогда говорить, о "криво поставленном вбуллетине"?
а zxpilot - это только продолжение истории, а не начало.

Shadow Maker
16.06.2009, 14:37
Какие "такие"? Я web-программист, я в вебе шарю, и шарю в эксплоитах в вбуллетине. Мне непонятно что имелось под словами "соседний сайт", а про "криво поставленный вбуллетин" это я по поводу там тут были какие-то пдф-эксплоиты, еще че-то ну тут в новостях писали.

Короче в пень ваши общие траблы, я с вами такими мега-умными не уживусь все равно. Зря я тут вообще писал.

CityAceE
16.06.2009, 14:53
Соседний это еще вопрос какой. Я так понял вон тот, который zxpilot, а там видать пароль такой же был. Не так?
Нет, не так. Сломали вот этот: kedr.primorye.ru.

Shadow Maker
16.06.2009, 15:38
Ну ты надеюсь уже набил морду хостеру? Если он дыры не закрыл - я бы на твоем месте съехал к другому хостеру. Идиотизм блин, возможность доступа к другим сайтам левым пользователям (ну или к файлу паролей, я хз как там было)...

CityAceE
16.06.2009, 16:22
Я же говорю, что в настоящий момент все известные дыры залатаны.

psb
16.06.2009, 16:45
я в вебе шарю, и шарю в эксплоитах в вбуллетине.
ну вот ты-то и мог помочь. и наверняка в шеллах шаришь и знаешь что и как надо искать. помощи просили, только никто не откликнулся.

про "криво поставленный вбуллетин" это я по поводу там тут были какие-то пдф-эксплоиты, еще че-то ну тут в новостях писали.
ага, конечно, а про залитый шелл ты, как шарящий в вебе и тем более в эксплоитах, не подумал, да? и про хостинг не подумал, что так оно может быть?

Короче в пень ваши общие траблы, я с вами такими мега-умными не уживусь все равно.
вот-вот, оно и понятно. "ну поломали, ну и хрен с вами". хотя мог бы Стасу сразу рассказать (как профи) куда смотреть и что делать, дел на 20 минут.


Если он дыры не закрыл - я бы на твоем месте съехал к другому хостеру. Идиотизм блин, возможность доступа к другим сайтам левым пользователям
1. ты не на его месте. трындеть теперь каждый может, мол, а я бы сделал так и так... если бы ты свои личные деньги вкладывал, ты бы может и выделенный сервер юзал.
2. ты никогда не видел таких хостингов? а мне кажется, что это распространенное явление и удивляться здесь нечему. и когда был почикан второй форум за 15 минут, уже стало ясно, что это за хостинг и как оно хакается.

Shadow Maker
16.06.2009, 17:11
Кто там чего просил - я не видел, я только большую надпись "все умерло ". Если кому-то надо - тот бы меня и спросил в аське. У вас тут полфорума спецов, ты же сам сказал - чего ты тут на меня терь валишь? Крутой типа, много знаешь умных слов?


1. ты не на его месте. трындеть теперь каждый может, мол, а я бы сделал так и так... если бы ты свои личные деньги вкладывал, ты бы может и выделенный сервер юзал.
Я и юзаю. Для себя. Даже два, если свой компьютер считать выделенным сервером. И два VDS. Это стоит копейки.


2. ты никогда не видел таких хостингов? а мне кажется, что это распространенное явление и удивляться здесь нечему. и когда был почикан второй форум за 15 минут, уже стало ясно, что это за хостинг и как оно хакается.
Ни на одном из юзанных мной хостингов я не видел такого идиотизма, что там можно шелл запустить. Я даже и не думал, что где-то это можно. Пользуйтесь зарубежными хостингами - они стоят 5$ в месяц и максимально секурны. Я даже знаю где можно выделенку за 5 евро купить при желании (виртуальную конечно). Не понять мне короче.

Более не пишу, надо - в личку пиши.

TomCaT
16.06.2009, 17:25
Предпоследней не было ;) т.к., на VIRT я отправил четыре сразу, Frank 2000, TANX и Robin'ов для 48/128. Они и делят 2-5 места по дате, т.к. последняя - the Rats, про которую я не мог ничего сказать, т.к. окончил как раз к моменту X... Но Striker подтвердит, что она уже у него давно лежит, с того понедельника.
Я это, я :) .

Alex_Vac
16.06.2009, 19:43
Offtop: а никто не в курсе что случилось с форумом "Железные призраки прошлого"
http://www.phantom.sannata.ru/forum/

?

AAA
16.06.2009, 22:07
Форум опять что ли, или это меня уже атакуют. В инете был открыт дважды наш форум и появилось:

http://pic.ipicture.ru/uploads/090616/7fWV9ngbYV.jpg

F0lken
16.06.2009, 22:09
Offtop: а никто не в курсе что случилось с форумом "Железные призраки прошлого"
http://www.phantom.sannata.ru/forum/

?

судя по ошибке там деньги на хост кончились
млин, я статью сверстанную хотел оттуда свою вытащить. ладно, может восстановят

F0lken
16.06.2009, 22:09
Форум опять что ли, или это меня уже атакуют. В инете был открыт дважды наш форум и появилось:

http://pic.ipicture.ru/uploads/090616/7fWV9ngbYV.jpg

Это из локалки тебя пинают походу

AAA
16.06.2009, 22:17
Это из локалки тебя пинают походу

А ну если из локалки, то им можно...они у мня все стерильные.

andrews
16.06.2009, 23:01
Речь шла о домашнем компе. С виртуализацией сейчас некогда разбираться - работы много. А на работе я на форум и не хожу. Некогда. Только по вечерам из дома. Хрень, которую мне тут подсунули, сосала трафик, подвешивала комп, блокировала почту, разрушила дот нет фреймворк и некоторые наиболее ходовые программы и уничтожила мой админский доступ. Антивирусы её не брали(вернее уничтожали, а при очередном входе в интернет вся эта фигня заново восстанавливалась и уже через раз бомбила меня в неожиданных местах послать ей деньги по смс для решения всех проблем, причем писала например во встроенных фреймах фуфло, что идет типа перерегистрация пользователей Яndex.почта и шлите мол смс для этой перерегистрации-такой вот развод, аналогично на мейле и в других местах), а пришлось ручками вытравливать, обращаясь за справками к этим долбаным хакерским сайтам.
Только с их помощью удалось все более-менеее нейтрализовать, но насколько успешно пока не знаю. А систему переустанавливать, это опять ставить туеву хучу программ. Сейчас на это нет времени. Так что проще этого говнюка заказать и дело с концом.

Rindex
16.06.2009, 23:33
судя по ошибке там деньги на хост кончились
млин, я статью сверстанную хотел оттуда свою вытащить. ладно, может восстановят

Там всё заработало.


Речь шла о домашнем компе. С виртуализацией сейчас некогда разбираться - работы много. А на работе я на форум и не хожу. Некогда. Только по вечерам из дома. Хрень, которую мне тут подсунули, сосала трафик, подвешивала комп, блокировала почту, разрушила дот нет фреймворк и некоторые наиболее ходовые программы и уничтожила мой админский доступ. Антивирусы её не брали(вернее уничтожали, а при очередном входе в интернет вся эта фигня заново восстанавливалась и уже через раз бомбила меня в неожиданных местах послать ей деньги по смс для решения всех проблем, причем писала например во встроенных фреймах фуфло, что идет типа перерегистрация пользователей Яndex.почта и шлите мол смс для этой перерегистрации-такой вот развод, аналогично на мейле и в других местах), а пришлось ручками вытравливать, обращаясь за справками к этим долбаным хакерским сайтам.

Хммм. Поставь фаирвол нормальный. И ползай уж тогда в инете со своего компьютера с "гостя", а не с "админа", если такую лабуду ловишь. У моей знакомой эта хрень с SMS пришла. Пользовалась IE, пришлось приучить к Опере.

=ANDROID=
17.06.2009, 08:39
И как теперь оценивается стабильность работы форума? Или скоро опять будет "любимый форум может спать спокойно"?

himik
17.06.2009, 12:34
хацкеры рулят! встряска давно уже нужна была :)

:) :)

---------- Post added at 13:34 ---------- Previous post was at 13:33 ----------

хотя тапком по еб@лу этому гамасеку надо бы двинуть пару раз...

Black_Cat
18.06.2009, 07:18
хотя тапком по еб@лу этому гамасеку надо бы двинуть пару раз...
Как все дружно валят всю вину на этого джентельмена удачи.. Между тем этот "предприниматель" просто сделал явной всю гниль этого форума. Напомню, что всё началось с предложения украсть технику на заказ, и некоторые из здесь присутствующих даже сделали "заявки" на то, какую технику для них украсть, а уважаемый админ Conan даже поблагодарил "предпринимателя" за предоставленную возможность по дешёвке обеспечить всех желающих ворованной техникой. Стоит ли удивляться после этого, что этот "предприниматель" чувствовал себя вполне безнаказанно, когда перлюстрировал личку, удалял чужие сообщения и курочил аккаунты, ведь администрация форума была ему так обязана, что стремилась всячески оградить любых нападок, удаляя все критические высказывания в его сторону.. Так что нечего на зеркало пенять коль рожа крива, имхо половина вины за всё произошедшее лежит как раз на администрации, а так же на любителях побарыжить ворованным. Заказ на воровство - это такое же преступление, и на то найдётся соответствующая статья УК. Кроме того, напомню, что в результате всего этого есть пострадавшие, и не только морально. mig'95 вообще например потерял все посты, став просто разменной монетой для администрации, которая даже не подумала извиниться за такое отношение. Оно и понятно, одним спектрумистом больше, одним - меньше - кто их считает..

Slafka
18.06.2009, 09:59
dec188, да круто ты нас всех приложил... :)
На администрацию форума бочки катить не стоит, так-как мужики пытались сделать всё возможное и невозможное чтоб сохранить форум.
...Или всем стало-бы лучше еслиб его (предпринимателя) обложили х@ми и он в запале затер бы весь форум? Да, МИГ95 пострадал, мне тоже досталось в первых рядах и чё? Зато море ценной информации накопленной на форуме осталось в сохранности .
И CityAce-у и Conan-у и MIG-у'95 большой респект и уважуха!

Conan даже поблагодарил "предпринимателя" за предоставленную возможность
Вот именно, что за возможность, потому как всёравно сгниёт техника или выкинут .. и я согласен с фразой предпринимателя, когда он сказал "а вы когда на барахолках-молотках технику покупаете, то не очень то интересуетесь её происхождением..."
Conan дофига чего пытался разъяснить и уговорить хакера чтоб он успокоился, и это было похоже на уговаривание психически ненормального чела в автобусе у которого нож в руках чтоб он не делал глупостей.... А с твоей позицией(dec188) получается что надо было и дальше его раздражать, чтоб он народ резать начал ???


"предприниматель" чувствовал себя вполне безнаказанно, когда перлюстрировал личку, удалял чужие сообщения и курочил аккаунты, ведь администрация форума была ему так обязана, что стремилась всячески оградить любых нападок, удаляя все критические высказывания в его сторону..
А ТЫ В ЭТОМ УВЕРЕН? Просто у парня были нахаченые админские и модерские пароли .. и он себе дофига чего мог позволить ... А Станислав упирался там один за всех - дыры закрывал.. За что ему отдельное спасибо!


Заказ на воровство - это такое же преступление
А вот здесь я с тобой соглашусь, потому как у меня тоже возникло мягко сказать "недоумение" по поводу позиции некоторых форумчан в данной ситуации и на подобные предложения...

Ладно, dec188 если чем обидел - прости великодушно :), просто выразил свое мнение по поводу написанного тобой ...

Rindex
18.06.2009, 10:10
Напомню, что всё началось с предложения украсть технику на заказ

Напомню, что всё началось вот с этого, что чуть ниже, и не надо тут песню петь про ворованное. Иди на радиорынок сходи местный, и там продавцам телефонов это скажи.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090531/10127/R4q43Wmvy2.jpg (http://ipicture.ru/)

Насчёт mig'95, очень обидно, что действительно из-за одного муд@ка, про которого ещё и теперь писать типа нельзя, его все посты похерились, но тут, как сказал Titus:

http://s47.radikal.ru/i117/0906/02/80b29bd37adb.jpg (http://www.radikal.ru)

Shadow Maker
18.06.2009, 12:46
Дайте мне бекап базы, восстановлю.

psb
18.06.2009, 15:31
и я согласен с фразой предпринимателя, когда он сказал "а вы когда на барахолках-молотках технику покупаете, то не очень то интересуетесь её происхождением..."
разница лишь в том, что на барахолке молчат, а здесь было заявлено сразу: ворованное. всё.

Rindex
18.06.2009, 16:32
psb, ты всерьёз думаешь, что форум был взломан из-за того, что вещи ворованные не давали продавать? Блин, ну смешно же. Внимательно прочитай 42-й пост (http://www.zx.pk.ru/showpost.php?p=203717&postcount=42). Если кто-то недопонял, то советую накачать каких-нибудь программок, для слежения вашего траффика (читайте внимательно предложение в спойлере).http://i042.radikal.ru/0906/8c/2be738f0fb88.jpg (http://www.radikal.ru)

psb
18.06.2009, 22:51
ты всерьёз думаешь, что форум был взломан из-за того, что вещи ворованные не давали продавать?
я это где-то сказал??
я всего лишь указываю на разницу между покупкой(ворованного) на рынке и здесь. разница большая!

Slafka
19.06.2009, 09:16
2PSB
1.
разницу между покупкой(ворованного) на рынке и здесь каждый определяет для себя сам.
2. Ты прав:
на барахолке молчат, а здесь было заявлено сразу: ворованное.
3. Народ давайте завязывать с "маханием шашками" после драки... :)
4.
я всего лишь указываю на .... Всё уже указывалось изначально, как только пост про продажу появился... В результате меня и МИГ-а'95 похачили, Conan втирал этому субъекту про тоже самое долго и упорно и тоже чуть-чуть под раздачу не попал .... А dec188 развел тут ... эти такие, тот эдакий...
УСПОКОЙТЕСЬ! :) Всё будет хорошо и ДОБРО ПОБЕДИТ НАЗЛО!!!! :)

Conan
19.06.2009, 10:49
Conan втирал этому субъекту про тоже самое долго и упорно и тоже чуть-чуть под раздачу не попал ....Попал по полной. Даже успел "отметить" пропажу всех своих букв. Лишь спустя время выяснилось, что их можно восстановить.

sv
25.06.2009, 13:03
я опять всё проспаллл:v2_smoke:

MrProSeller нас больше не будет предпринимать попыток ломать форум, но при условии, что на страницах форума он больше не будет упоминаться ни под каким предлогом. поэтому все сообщения, в которых будет упоминаться вышеупомянутый гражданин будут модерироваться.Волдеморт:v2 _eek:???

Raydac
25.06.2009, 13:08
думаю что если не закроют все известные "дыры" на форуме, то "неупоминание" не поможет, так как тут уже задача концептуальная - показать "ого-го"

Aprisobal
25.06.2009, 14:36
думаю что если не закроют все известные "дыры" на форуме, то "неупоминание" не поможет, так как тут уже задача концептуальная - показать "ого-го" Хотелось бы уточнить у CityAceE - дыры были в самом движке форума(vBulletin 3) или все проблемы из-за хостера?

CityAceE
26.06.2009, 13:25
Проблемы были и там, и сям. В случае движка проблемы были скорее в настройках, чем в коде движка.

Ewgeny7
02.07.2009, 15:26
Последние дни Форум как-то черезчур медленно грузится.
Чуть быстрее модема :)
Иногда подвисает загрузка, приходится "обновлять".

Conan
02.07.2009, 16:26
Такая же ситуация.

bolini
02.07.2009, 16:56
[root@localhost ~]# ping zx.pk.ru -f
PING aw.primorye.ru (212.122.1.59) 56(84) bytes of data.
........
--- aw.primorye.ru ping statistics ---
751 packets transmitted, 743 received, 1% packet loss, time 12753ms
rtt min/avg/max/mdev = 152.375/153.763/233.247/6.174 ms, pipe 17, ipg/ewma 17.004/152.922 ms
[root@localhost ~]#



[root@localhost ~]# traceroute zx.pk.ru
traceroute to zx.pk.ru (212.122.1.59), 30 hops max, 40 byte packets
1 192.168.0.1 (192.168.0.1) 0.440 ms 0.446 ms 0.488 ms
2 gw.amron.com.ua (192.168.5.1) 0.896 ms 0.748 ms 0.755 ms
3 tc.amron.com.ua (194.145.198.1) 0.827 ms 1.054 ms 0.989 ms
4 bgp.amron.com.ua (194.145.198.17) 1.056 ms 1.068 ms 1.009 ms
5 194.44.6.117 (194.44.6.117) 10.657 ms 10.702 ms 10.665 ms
6 ae3-282.RT.NTL.KIV.UA.retn.net (87.245.247.81) 11.957 ms 12.013 ms 11.401 ms
7 ae4-4.RT.V10.MSK.RU.retn.net (87.245.233.25) 32.568 ms 32.618 ms 32.824 ms
8 87.226.230.10 (87.226.230.10) 153.531 ms 152.975 ms 153.214 ms
9 87.226.230.10 (87.226.230.10) 152.827 ms 152.623 ms 153.078 ms
10 * * *
11 aw.primorye.ru (212.122.1.59) 152.662 ms 152.982 ms 152.975 ms


наверное где-то там проблемы:v2_conf2:

AAA
03.07.2009, 01:58
Медленное гружение форума и меня доставало до сегодняшнего дня, пока у браузера не отвалился цвет шапки и примерно через сутки троян наконец то сработал и я только что все переустановил на компе. Так что дело не в форуме а в зараженном компе. Форум у меня сейчас летает.

Rindex
03.07.2009, 02:07
пока у браузера не отвалился цвет шапки и примерно через сутки троян наконец то сработал и я только что все переустановил на компе. Так что дело не в форуме а в зараженном компе. Форум у меня сейчас летает.

Ну у меня шапка не отваливалась, но я искал одну фигню на сайтах. Фигню скачал, и видать вирусня тоже решила пробраться, хоть аваст и орал, что сайт заряжен, но скачать надо было. Сама программа чиста, вирусню всю убил. В данный момент то-же всё летает, лишь только на чуть-чуть "последние сообщения" отстают. И то, это можно увидеть если мнгновенно попасть туда, например посмотреть "флейм", а потом нажать на левую стрелку браузера, что-бы вернуться обратно. Там на секунду Loading... написан будет.

AAA
03.07.2009, 02:13
Ну у меня шапка не отваливалась, но я искал одну фигню на сайтах. Фигню скачал, и видать вирусня тоже решила пробраться, хоть аваст и орал, что сайт заряжен, но скачать надо было. Сама программа чиста, вирусню всю убил. В данный момент то-же всё летает, лишь только на чуть-чуть "последние сообщения" отстают. И то, это можно увидеть если мнгновенно попасть туда, например посмотреть "флейм", а потом нажать на левую стрелку браузера, что-бы вернуться обратно. Там на секунду Loading... написан будет.

Ни авастни, не оутпосты и т.п. бредятина ссылки на которые ты мне давал не помогла. Я заметил хак еще вчера, когда при попытке, что либо сохранить сохранялось не туда куда я хотел а вмои документы в какую то папку. А сегодня нажав процессы заметил работу каких то программ поддерживающих айфон и.т.п. гадости, которые я не устанавливал. Инет ваабще еле лазил. Кто то вместе со мной работал на моем компе.

Rindex
03.07.2009, 02:18
То что я тебе дал (фаирволл), ты вроде сказал что стёр. Я не знаю, я вот сначала Клеанером убрал всё не нужное, коего набралось дофига, а потом AVZ с малваре-байтсом всё остальное вычистили. Но я знал, что что-то подцепил, и форум в тот момент действительно сильно тормозил.

AAA
03.07.2009, 02:28
Кроме файервола мне кто насоветовал установить какой то Гондоммед или как то так в названии. Так эта прога меня просто так тормозила, что не возможно было работать. И стирал я ее в несколько этапов. Вообщем все переустановить у меня заняло 2 часа. Ничего кроме аваста больше ставить не буду, толку 0.

Rindex
03.07.2009, 02:40
Гондоммед

:v2_scare: Что за проституция? Я вроде наоборот сказал это не ставить. Аааа, забыл я всё уже. Вот чего написал вверху, то можешь и ставить. Остальное по-боку.

Rindex
03.07.2009, 14:50
Хммм... Вот сегодня, форум то летает, то нет. Но самое интересное вылезло чуть позже. Ушёл минут на 15-ть от компьютера оставив его включённым на форуме, прихожу, а тут такое вылезло. После этой надписи вылезно ещё две, которые я тоже удалил. Это что за хрень?

P.S. И, кстати, не у меня одного.

http://s60.radikal.ru/i168/0907/6c/fb7c4929af5e.jpg (http://www.radikal.ru)

Mat1sha
03.07.2009, 21:30
Этот ваш avast видимо просто зверь. У меня NOD32 молчок все это время, почему-то. И когда форум троянили, и сейчас. Файрволов у меня не стоит, но как тут чего настроено в ХР тоже не знаю. Процессов подозрительных вроде не наблюдается, инет не тормозит. Правда этот сайт пару раз за последнее время вообще не открывался, или немного притормаживал, но только этот.

Addison
03.07.2009, 21:34
Mat1sha, у меня тоже.

А вирусня у них лезет не с форума, а с компьютера, это даже из сообщения аваста видно. Нефиг по порнушным сайтам лазить, тогда и темп будет без венерических файлов.

Rindex
03.07.2009, 21:42
У меня NOD32 молчок все это время, почему-то. И когда форум троянили, и сейчас. Файрволов у меня не стоит

Вроде в самом Ноде что-то есть, типа фаирволла.


как тут чего настроено в ХР тоже не знаю.

Ну тогда смотри сюда (http://www.saule-spb.ru/library/services.html).


Правда этот сайт пару раз за последнее время вообще не открывался, или немного притормаживал, но только этот.

Вот именно, что только этот...

Addison
03.07.2009, 21:46
Вот именно, что только этот...
сервак тормозил, это у всех было.

Rindex
03.07.2009, 21:46
А вирусня у них лезет не с форума, а с компьютера, это даже из сообщения аваста видно. Нефиг по порнушным сайтам лазить, тогда и темп будет без венерических файлов.

Знаешь Клон, что я сегодня лишь только скачал? Это обновления для XP с мягкотелого сайта. Думаешь они уже вирусы начали распространять, что-бы их ещё не готовый антивирус ставили?

P.S. Мягкотелый сайт и есть одна большая порнография. :)

Addison
03.07.2009, 21:50
что я сегодня лишь только скачал
причем тут это?

В темпе валяются разные файлы, и всякие глупые антивирусы типа твоего, их пропускают. Ты зашел на сайт неделю назад, он тебе сказал типа вирус, ты его удалил, заблокировал, а в темп он все равно сиганул, а через неделю он его там заметил, когда он по какой-то причине активировался.

Ты посмотри что за файл, откуда он к тебе попал и меньше на пк.ру баллоны катить будешь.

doorsfan
04.07.2009, 10:07
Хммм... Вот сегодня, форум то летает, то нет. Но самое интересное вылезло чуть позже. Ушёл минут на 15-ть от
В ближайшие пару дней AVZ сканировал комп? похоже, на его запчасти (карантин или хз)

Ewgeny7
19.08.2010, 20:29
Не хочу плодить темы ради одного вопроса - а на кой нам раздел "Разработка", в котором уже всё паутиной и зеленым гумном поросло? ;)

Viktor2312
19.08.2010, 21:22
Я кстати давно хотел спросить, что это за раздел. При попытке туда зайти говорит, что недостаточно прав и просит пароль.
Напоминает, что то типа как в старом большом доме, в самом дальнем и тёмном коридоре есть потаённая комната, в которую запрещено заходить.
Но хочется узнать, а что же, там.

Conan
19.08.2010, 22:31
Раздел "Разработка" был создан по многочисленным пожеланиями разработчиков софта. Некотороые работы не слишком конструктивно и доброжелательно обсуждались в открытых разделах, вот и сделали для них некий "заповедник", куда имели доступ только те, кого хотели видеть тамошние разработчики.

Viktor2312
19.08.2010, 22:43
И как получить доступ туда? И вообще если там всё поросло плесенью, паутиной и зелёным Г..., может сделать его общедоступным? Сама тема как "Разработка" очень интересна.

AAA
19.08.2010, 22:56
И как получить доступ туда? И вообще если там всё поросло плесенью, паутиной и зелёным Г..., может сделать его общедоступным? Сама тема как "Разработка" очень интересна.

нельзя туда давать доступ. Посмотри что твориться в темах где что то обсуждаеться. Все переходит во флейм и в результате у разработчиков руки опускаються. Спектрумисты это такие советчики блин, что я даже не знаю расы хуже. Хочешь что то запороть дай спектрумистам на обсуждение. Они (ААА,Риндекс, Клон например), как лебедь рак и щука все растащят и зафлеймят. Автора опустят и выгонят с форума. Как пример обсуждение Етунес 7. Чуть не поубивали друг друга из за картинки ААА.

Раздел сделан для разработчиков игр, например ВЕРА 3 и т.п. Там должен собраться художник программитс и музыкант и тереть, прикладывать сделанное и проверять глюки. Ну или демы так писать. Но мне кажеться, что Скайп удобней и менее жрущий трафик, хотя кому как.

BYTEMAN
19.08.2010, 23:28
да хотя бы в рид-онли сделали бы...

breeze
19.08.2010, 23:33
Я конечно хрен его знает, но вопрос-то было не для чего предназначен этот раздел, а в том, что актуально ли оно ? движение там есть ?


а на кой нам раздел "Разработка", в котором уже всё паутиной и зеленым гумном поросло?

Viktor2312
20.08.2010, 00:07
[QUOTE=alexeenko;307686]Раздел сделан для разработчиков игрQUOTE]

Теперь понятно для чего этот раздел. Теперь можно и подумать, актуально ли оно, я разработкой игр не занимаюсь, поэтому мне всё равно, есть он или нет.

AAA
20.08.2010, 09:41
Раньше на форуме в пазработке была игра, помойму Вера или Катя. У ДЛ Корповцев в таком же разделе уже лет 5ть висит разработка TOGYYAF MD.

При наличии Скайпа раздел не нужен. Лучше сделать раздел: еще демы !

BYTEMAN
20.08.2010, 12:04
При наличии Скайпа раздел не нужен. Лучше сделать раздел: еще демы !

Ну дык, блин, покажите обществу что там за долгие годы накопилось то.... Интересно ж ведь!