PDA

Просмотр полной версии : Nocturne...



SAM style
28.06.2005, 19:00
operation continued...

После всех заморочек могу сказать - НАТЕ...
Изменения коснулись музыки (не могу сказать, что все круто поменялось, но все же...). Ее там полтора саундтрека...
Об всем читайте в readme (и обязательно про настройку, чтоб не было претензий, что экран перекосило).

newart
28.06.2005, 21:44
operation canceled...

До поры изымаю то что я тут оставил. Но те человеки, которые это уже покачали все равно могут оставлять тут мессаги

До поры изымаю то что я тут оставил. Но те человеки, которые это уже покачали все равно могут оставлять тут мессаги
Шрифт и качество графики мне очень понравилось! Правда посмотреть пока успел на эмуле. A вот с музыкой однозначно нужно что-то делать, менять всмысле (не в обиду автору).
Темы слабо соответвуют атмосфере игры, а оранжировка окончательно портит впечатление. :(

scl^mc
28.06.2005, 21:55
Темы слабо соответвуют атмосфере игры, а оранжировка окончательно портит впечатление.

они из оригинальных мидишек сляпаны, а арранжировка - ее качеством видимо придется пожертвовать, ибо памяти под музыку мало. хотя, лучше будет специально для игры что-нибудь написать. :cool:

SAM style
28.06.2005, 23:41
A вот с музыкой однозначно нужно что-то делать, менять всмысле (не в обиду автору). Темы слабо соответвуют атмосфере игры, а оранжировка окончательно портит впечатление. :(

Енто хотя бы потому, что всю ее переделывал Я. Большинство из треков есть перекидывание из midi понотно. Последние 2 месяца были убуханы на поиск нужных людей для ее обработки (сейчас вроде нашел, еще немного и все будет).

А памяти в натуре мало...

2 newart: посмотришь на реале - сообщи как с цветом. просто вся она делалась на эмуле, т.к. скорп у меня с ч/б телевизором дружит. Кстати, для ч/б TV лучше отключать цвет в игре...

newart
29.06.2005, 01:13
Последние 2 месяца были убуханы на поиск нужных людей для ее обработки
Чес слово, не верю!
Кто из перечисленных тебе отказал или не ответил:
Jeffie, Kyv, Gasman, Splinter, Korbofos, Black Fox, Kej-jee, Jerrs, Scl, Voxel, Klim, Asi, Sav, IK, Nik-o, Bugsy, Firestarter, Rolemusic, Risc, Fatal Snipe???

SAM style
29.06.2005, 02:16
Кто из перечисленных тебе отказал или не ответил:
Jeffie, Kyv, Gasman, Splinter, Korbofos, Black Fox, Kej-jee, Jerrs, Scl, Voxel, Klim, Asi, Sav, IK, Nik-o, Bugsy, Firestarter, Rolemusic, Risc, Fatal Snipe???

Asi: был занят
Jeffie: сначала был занят, сейчас доделывает он
Scl: заглох на одном треке (и тот получился слишком большим)
Nik-o: за июнь из него выдавился только один трек.

А если дашь e-mail остальных товарищей (мне на мыло), буду признателен - мне скоро еще Viking Quest 3 предстоит...

SAM style
03.07.2005, 01:35
И снова гаму можно взять с первого поста...

newart
03.07.2005, 02:11
И снова гаму можно взять с первого поста...
A на ЦЦ нет желания что-нибудь замутить?
А то боюсь в этом году оказаться в одинчестве в ZX Game compo. :(

SAM style
03.07.2005, 02:14
A на ЦЦ нет желания что-нибудь замутить?

Next target - VIKING QUEST 3, только боюсь до ЦЦ не успею... Особенно если с музыкой будет такая же хрень.

Shadow Maker
03.07.2005, 02:18
О! Посмотрел гаму - реально, пожалуй единственная игра, которая мне понравилась из конверсий хентая на Спек - сразу чувствуется индивидуальный подход, а не как у Runwaway например... [Естественно во все оригиналы на PC я уже играл]. Да, а музыка действительно чересчур бедно получилась :( В общем Sam Style, делай игры, VQ2 мне весьма понравился, я бы и в Nocturne поиграл, если б не знал, чем все кончится во всех возможных концовках...

newart
03.07.2005, 04:13
Next target - VIKING QUEST 3, только боюсь до ЦЦ не успею... Особенно если с музыкой будет такая же хрень.
На музыку забей!
Напиши ([email protected]) сколько надо тем, и опиши для каких частей игры (интро, конец, и т.д.), я все организую.
А ты соредоточся на коде и остальном.

p.s. А на ЦЦ можно выстовить и демоверсию, играбельную.

Shiru
03.07.2005, 06:01
Игру местами подглючивает, нефатально, но всё-же. В частности, в одном месте при осмотре двери пишется также результат стука в неё; а когда я пытался попасть на чердак ближе к началу игры - попал в другую локацию (не помню точно, какую).

SAM style
03.07.2005, 10:35
Игру местами подглючивает, нефатально, но всё-же

Приходится признать - не идеал, но зато за последний месяц я вытянул оттуда кучу опечаток и слишком длиных строк...

Кстати, перечисляю все загадки дома, чтоб не было сомнений, все ли пройдено или надо попытаться еще раз.

1. КОЛОДЕЦ (*)
2. РЫЦАРЬ
3. ПОДВАЛ
4. ВАННА
5. САРАЙ
6. ЗАДНИЙ ДВОР (*)
7. ЧЕРДАК (история с потерей памяти)
8. БИБЛИОТЕКА (*)

Знаком (*) отмечены истории, которые по любому будут. До остальных надо самому дойти. Истории (3) и (5) взаимоисключающие, но одна из них точно пройдет.

SAM style
03.07.2005, 11:40
а когда я пытался попасть на чердак ближе к началу игры - попал в другую локацию (не помню точно, какую).

Поиграл - ничего не заметил...
Но есть такая хрень: в один из дней Майя находит ключ от чердака, но если с ней поругаться, она не будет просить у тебя помощи и откроет чердак сама. Вот с того момента чердак - отдельная локация, там механизм от часов. У тебя так было?

Shiru
03.07.2005, 17:58
Нет, меня перенесло в какую-то из обычных комнат, вроде даже на первом этаже. Дверь на чердак была тогда ещё закрыта.

goodboy
04.07.2005, 14:55
не понял как сохраняться в игре и ещё лучше бы ты выложил игру с начальными сейвами, а так грузишь третий и уже знаешь что тебя ожидает

SAM style
04.07.2005, 15:38
не понял как сохраняться в игре и ещё лучше бы ты выложил игру с начальными сейвами, а так грузишь третий и уже знаешь что тебя ожидает

Облом... Fuck, нигде не сказал: когда на экране торчит меню, можно жать EXT (cs+ss) и вылезет еще одна менюха - load, save, muz on/off, color on/off и выход из игры. Обратно вернуться можно стова по EXT.
Сейвы с отладки остались.

goodboy
05.07.2005, 12:31
не понятно зачем твёрдый знак заменён апострофом,
а в сцене с девушкой в ванной слово секс пишется через "э"

SAM style
05.07.2005, 13:26
Это все мелочи (за пять лет отбывания срока в универе у меня половина слов рисовалаcь знаками, а тут из-за одного Ъ шум поднялся). И какая разница сЕкс он или сЭкс - факт в том, что его тогда не было...

Если ты такой придирчивый, разберись с японской надписью в самом начале: правильно ли писать

shi wa choudo nagai yume dearu
или все-таки вместо wa надо wo или ga?

goodboy
05.07.2005, 13:29
да я не придираюсь, просто делюсь наблюдениями извини если что :)

Максагор
06.07.2005, 04:30
разберись с японской надписью в самом начале: правильно ли писать

shi wa choudo nagai yume dearu
или все-таки вместо wa надо wo или ga?

Правильно - si wa tёоdo nagai yume de aru

"ёо" - это длинное "Ё".

SAM style
06.07.2005, 12:31
Правильно - si wa tёоdo nagai yume de aru
"ёо" - это длинное "Ё".

Да я не о чтении беспокоился (где-то видел что si читается как ЩИ, примерно как в watakusi - ватак'щи), а о грамматике. Просто там где я смотрел, тема предложения обозначалась частицей WA, но потом увидел такое: sora ga aoi и перевод к нему НЕБО СИНЕЕ (голубое), полез в словарь - тот WA не знает, зато знает WO (direct object marker, identifies the object, acted upon) и GA (subject marker, identifies subject or person performing action), после чего окончательно запутался...

goodboy
06.07.2005, 14:42
вот что мне посоветовали:
"Wo" здесь точно не при чём, "wo" - это винительный падеж.

SAM style
06.07.2005, 21:29
Похоже, надпись в начале игры правильная...

В последнее время мне больше на мыло приходит насчет игры, а тут про сам процесс чего-то ничего не слышно (игру скачали ок.60 человек, наверное 30-35 в нее играли а не просто посмотрели и может быть 15-20 она затянула. А голосов их почти не слышно). Solution я тут, конечно не собираюсь выкладывать, но непонятные моменты раз'ясню и дам наводку в тупиковых ситуациях (больше всего, похоже, народ страдает в истории с Сари).

C-jeff
06.07.2005, 21:55
У меня возникла следующая ситуация (наверняка та, от которой большинство и страдает =/: найдя ключ от комнаты Сари я нахожу там шкатулку. После, встречаю на улице Якиму(?) и нахожу ключ от шкатулки. Дальше нет ни одного пути, кроме как похода на задний двор к Сари, которая меня съедает. Что делать?

SAM style
06.07.2005, 23:15
У меня возникла следующая ситуация (наверняка та, от которой большинство и страдает =/: найдя ключ от комнаты Сари я нахожу там шкатулку. После, встречаю на улице Якиму(?) и нахожу ключ от шкатулки. Дальше нет ни одного пути, кроме как похода на задний двор к Сари, которая меня съедает. Что делать?

Тут совет один: прочитал письма - не ходи сразу на задний двор и не зли Сари понапрасну.

DJ Hooligan
07.07.2005, 02:42
ну я в общем в восторге от игры!
Прошёл несколько раз :)
Только вот что-то про "7. ЧЕРДАК (история с потерей памяти)" не помню.. Видимо и правда потеря памяти :D

newart
07.07.2005, 03:33
На Скорпе висит, еще до первой картинки.

SAM style
07.07.2005, 15:05
Только вот что-то про "7. ЧЕРДАК (история с потерей памяти)" не помню.. Видимо и правда потеря памяти :D
Это когда Якина пробивает голову Кунио часами, к ней возвращается память и она хочет покончить с собой.


На Скорпе висит, еще до первой картинки
:confused: :confused: :confused: Что за... У кого еще скорп есть, проверьте. Вроде, ничего анти-скорпионовского там нет, на моем шло :(

Grand
07.07.2005, 17:48
Плохо, что нигде (ни в сопроводительном тексте, ни в самой программе) не описаны клавиши управления в игре, - ведь, кроме очевидных курсорных и Enter, есть еще и Ext mode. Как скоро догадался бы пользователь с 40-а клавишной клавиатурой нажать оба Shift'а?..
Впрочем, об этом уже писалось... :)

2 newart: посмотришь на реале - сообщи как с цветом. просто вся она делалась на эмуле ...А лично мне графика понравилась на реале. Именно на Scorpion'е я и впервые запустил игру.

Игру местами подглючивает, нефатально, но всё-же.У меня, например, ключ от комнаты Сари оказался, когда я загрузил отгрузку, а потом я нашел его во дворе; но, в целом, всё действитильно не фатально.

На Скорпе висит, еще до первой картинки.На моём - без проблем! Уже один раз игру прошел.

В общем, игра очень интересная. Обязательно разгадаю все загадки!

DJ Hooligan
08.07.2005, 04:29
Это когда Якина пробивает голову Кунио часами, к ней возвращается память и она хочет покончить с собой.(

тогда было такое дело! Её ещё можно спасти, а можно не спасать :cool:

goodboy
08.07.2005, 09:23
немного странной показалась история с рыцарем, если оставить Майю лежащей в коридоре и снова зайти в холл опять нападает рыцарь,

вроде бы спас Якину от Сари, но где она дальше ?
в списке кого можно забрать из дома её нет, возможно я что-то пропустил

SAM style
08.07.2005, 11:57
тогда было такое дело! Её ещё можно спасти, а можно не спасать

И ты наверное не спас, она разбилась в лепешку а потом еще захотел с этой лепешкой уйти отсюда :D


немного странной показалась история с рыцарем, если оставить Майю лежащей в коридоре и снова зайти в холл опять нападает рыцарь

Учту. Наверное, скоро будет обезглюченая гама с оригинальной музыкой. Собирайте галюны, товарищи!


вроде бы спас Якину от Сари, но где она дальше ?
в списке кого можно забрать из дома её нет, возможно я что-то пропустил

of-koz пропустил. У тебя, похоже, истории с Якиной вообще не было (после Сари сразу пошла история с Аризой). А вообще чтобы начались истории с Мивако, Мисао и Якиной надо чтобы происходил определенный ряд событий. А к истории с Якиной добавляются еще два условия - и она, и Кунио должны быть живы и здоровы.

Grand
11.07.2005, 17:03
Мне тоже попалась пара нефатальных глюков.

На этапе, где на героя нападает "рыцарь", в локации с сараем выдается сообщение: "Дверь каменного сарая заперта на замок. Надеюсь, странные звуки, которые я слышал, больше не повторятся...", но показывается картинка заднего двора с цветком.

На этапе, следующем после того, где герой предлагал демону-Сари укусить себя вместо Якины, при заходе в подвал появляется картинка подвала, но после выбора опции "Осмотреть" появляется картинка темного холла.

SAM style
11.07.2005, 22:04
На этапе, следующем после того, где герой предлагал демону-Сари укусить себя вместо Якины, при заходе в подвал появляется картинка подвала, но после выбора опции "Осмотреть" появляется картинка темного холла.

Во! Глючок я этот знал от Jeffie, хорошо что ты его локализовал, а то мне как-то не хотелось просматривать все тексты.

breeze
11.07.2005, 23:40
Тут совет один: прочитал письма - не ходи сразу на задний двор и не зли Сари понапрасну.

ну а если уже так получилось :( и сохранился?... что делать, всё ? хана :mad:

зы: на kay1024 всё отлично работает! кроме двух глюков с локациями описанными grand'ом...

SAM style
12.07.2005, 01:00
ну а если уже так получилось :( и сохранился?... что делать, всё ? хана :mad:

Увы, это пипец. Там почти все на этом - события в начале игры могут сильно повлиять на то, что произойдет в остальной части. Выход есть - заняться хакерством и сбросить бит событий нумбер 128... ;)
А вообще сохраняться лучше в начале каждой истории.


зы: на kay1024 всё отлично работает! кроме двух глюков с локациями описанными grand'ом...

Галюнов я набрал уже 4 штуки (с рыцарем, с чердаком, и два grand'овских), 2 исправил, 1 локализован, 1 пока не искал... И плюс к этому 1 лишнее ожидание нажатия клавиши и 2 опечатки (все поправлено). Плюс это: редко, но бывает что при начале новой игры игра виснет, так что то что заметил newart есть истина.
Остается ждать, пока один чел разродится на новую музыку.

sicmaggot
13.07.2005, 14:57
nocturne=rulezzzzzzz!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!



no est' bezwyhodnaya situaciya :(
poka odna...


sleduyashaya konversiya dolgba byt' zesche!!!!!!

Grand
15.07.2005, 16:20
Еще один глюк с отображением картинок.

На этапе, где хозяйка никак не отдает герою ключ от сарая, и который он потом сам находит под дверью ее комнаты, если подойти к комнате Кунио, то не показывается соответствующая картинка, а остается предыдущая.



... редко, но бывает что при начале новой игры игра виснет, так что то что заметил newart есть истина.А из-за чего именно возникает эта проблема? Я в последнее время запускаю игру на своем Scorpion'е каждый день и понескольку раз, однако сбоев не было...

SAM style
15.07.2005, 17:48
Еще один глюк с отображением картинок.

Спасибо, исправлю.


А из-за чего именно возникает эта проблема?

Без понятия. Я так же себе репу чесал, когда anime story на реалах висела из-за того, что два раза была настройка на один дисковод.
А тут вероятно из-за того, что loader TRDos-овский с перехватом ошибок, который я не проверял потому что ошибок на дисках у меня нет. А ради эксперимента тыкать в хорошую дискету гвоздем я не хочу.

Splinter
16.07.2005, 10:50
Asi: был занят
Jeffie: сначала был занят, сейчас доделывает он
Scl: заглох на одном треке (и тот получился слишком большим)
Nik-o: за июнь из него выдавился только один трек.

А если дашь e-mail остальных товарищей (мне на мыло), буду признателен - мне скоро еще Viking Quest 3 предстоит...

Вот майл товарища Splinter'а. Пиши, ежели что!
:wink:
[email protected]

scl^mc
17.07.2005, 09:24
я понял!!! у [bETA]mEN на аватаре нарисован один из персонажей nocturnal illusion - майя-журналистка!!

[bETA]mEN
17.07.2005, 14:20
я понял!!! у [bETA]mEN на аватаре нарисован один из персонажей nocturnal illusion - майя-журналистка!!
:rolleyes:

Grand
17.07.2005, 16:07
А из-за чего именно возникает эта проблема?
Без понятия. ...А как же ты будешь исправлять???
Я не далее как сегодня пытался запустить игру на Unreal (одной из последних версий) в реж. Scorpion, и она сбросилась после главного меню, а в реж. Pentagon - всё OK.


sleduyashaya konversiya dolgba byt' zesche!В каком смысле "жёстче"? А ты видел Anme Story (zxfiles.raww.net/games/animest.zip) от всё того же уважаемого нами SAM style?

SAM style
17.07.2005, 17:48
А как же ты будешь исправлять???

А не буду. Если идет на реале и подвисает на эмуле - это проблема последнего. Тем более не так и часто это бывает (у меня Unreal 0.27 в скорпионовском режиме)


В каком смысле "жёстче"?

Жестче, конечно, уже не будет. Если и будет еще одна конверсия, то разве что только Divi Dead (чегой-то меня на ужасы потянуло), и то если кто поможет достать.

And now... Я сделал обезглюченую версию, где поправил все, что тут и не тут говорилось. Из-за нехватки места на форуме я ее не выкладываю, но послал ее на VT и всем желающим шлю на мыло.

Arlekin
19.07.2005, 11:20
1) А как выйти на историю с рыцарем?
2) Куино может умереть? Каким образом?
3) А можно ли совратить журналистку?
4) Как получить ключ от сарая?

[bETA]mEN
19.07.2005, 11:45
1) А как выйти на историю с рыцарем?
2) Куино может умереть? Каким образом?
3) А можно ли совратить журналистку?
4) Как получить ключ от сарая?
http://www.gamefaqs.com/computer/doswin/game/566525.html

sicmaggot
19.07.2005, 14:35
я имел в виду контент!!!!!!


че-то он меня попер...


больше убийств...демонов...КРОВИ!!!

Grand
19.07.2005, 16:26
Хочу поделиться некоторыми мнениями по улучшению (как мне кажется :) ) программы. Про необходимость списка управляющих клавиш в самой программе уже писалось. Думаю, что во время работы процедуры настройки цветовой синхронизации тоже желателен поясняющий текст вместо почти пустого экрана, как сейчас.
Вместо клавиши "S" (или вместе с ней) для вызова выше упомянутой процедуры настройки предлагаю использовать "Caps Shift". Так сделано во многих программах, например: Art Studio+ из журнала ZX Power 1, Elite 3 с Setup от DIAMOND/AREAsoft и в адаптированных мной к принтеру некоторых шахматных программах (zxfiles.raww.net/games/chess.zip). :) Ну и конечно же нужно написать, когда и для чего ее следует нажать.
Разумеется все эти рекомендации - мое субъективное мнение, но думаю, при желании, их тоже можно обсудить...

SAM style
19.07.2005, 16:55
http://www.gamefaqs.com/computer/do...ame/566525.html
Эти факи вряд ли помогут, в оригинале игра до ужаса линейна. Там разве что на 4й вопрос есть ответ... И я уже говорил, что солюшн к этой гаме не дам. Сами доезжайте.


больше убийств...демонов...КРОВИ!!!
Блин, где Divi Dead? Там по слухам такое вторжение загробного мира и куча мистики! Если кто еще чего такое знает, сообщите. На крайний случай умею медленно переводить с японского ;)


Хочу поделиться некоторыми мнениями по улучшению (как мне кажется) программы
Про управление есть в readme к исправленой версии. А в самой проге у меня настолько мало места, что вешать туда что-то еще затруднительно. "S" я сделал потому как Setup.

Arlekin
19.07.2005, 17:13
Я так понял, что игра отличается от оригинала. Тогда такие вопросы - можно ли вообще проникнуть в сарай? Есть ли в игре Юри (звуки, доносящиеся из сарая подсказывают, что должна быть)? Есть ли в игре Красная шапочка с волком? Так Куина можно убить, или нет?
С рыцарем и журналисткой разобрался. Так все просто оказалось! Просто не стоит беспокоить девушку, когда ты в пьяном виде :mad:

SAM style
19.07.2005, 17:23
Я так понял, что игра отличается от оригинала. Тогда такие вопросы - можно ли вообще проникнуть в сарай? Есть ли в игре Юри (звуки, доносящиеся из сарая подсказывают, что должна быть)? Есть ли в игре Красная шапочка с волком? Так Куина можно убить, или нет?

В сарай можно, но при одном условии. Юри (когда я играл, она звалась Yura, у меня зовется Аки) есть. Кунио либо сам наворачивается с крыши, либо Якина ему голову пробивает, но и там и там он остается жив.
Красной шапочки нет - мне попалась сильно порипаная версия, текст был запорот и картинки зацензорены. Если говорить чего еще тут нет, то это концовки с хозяйкой особняка, но это потому что явной истории с ее участием не наблюдалось. Еще нет концовки с Аризой, потому что у меня она всегда уходит на небеса, а сцена с ней убрана по тем же причинам что и красная шапочка (руки бы отрезал таким риперам).

Arlekin
19.07.2005, 17:34
Ага! Значит у меня остался только сарай! Ну чтож, буду взламывать (сарай, разумеется, а не игру :) )
З.Ы. И кстати, спасибо за игруху! Мне понравилось гораздо больше, чем предыдущие хентайные ремейки.
З.Ы.Ы. А вообще еще что-нибудь хентайное на спеке планируется?

Arlekin
19.07.2005, 18:43
Блин! Сколько часов ни бился, не получается в сарай войти. Можно хотя бы намек?

SAM style
19.07.2005, 19:30
Блин! Сколько часов ни бился, не получается в сарай войти. Можно хотя бы намек?
Есть история с подвалом - нет истории с сараем. Нет истории с подвалом - есть история с сараем. ;)

Arlekin
19.07.2005, 21:45
Не заметил связи. Звуки в сарае прекращаются задолго до истории с подвалом.
К тому же история с подвалом включается автоматически.
ЗЫ Я правильно понял, что под "подвалом" имеется в виду история садо-мазо-служанки? Или там чего еще интересное происходит? ;)

Arlekin
19.07.2005, 22:39
Глюк!
После истории с Сари, когда наш герой ценой собственной крови спасает Якину. На следущее утро он относит ее в спальню, приводит себя в порядок, встречается с ней на терассе, где она сообщает ему, что его не боится и.... в холле хозяйка с постной рожей сообщает, что Якина умерла и "ты ни в чем не виноват" (как в случае, если бы герой кинул ее на произвол судьбы). Дальше истороия переходит к белобрысой подружке из библиотеки. Так вот :(

SAM style
19.07.2005, 23:37
К тому же история с подвалом включается автоматически.

Не автоматически. Это следствие ряда событий (большинство событий необязательны для прохождения, но влияют на ход игры)


Глюк!
!!!А-А-А-А!!! (далее следует рвание волос, кусание локтей и бессвязный мат на финском языке)
Я это нашел. Глюк там только в речи хозяйки (перепутаны местами блоки), а отсутствие истории с Якиной - опять же следствие событий.

Arlekin
19.07.2005, 23:43
>Не автоматически. Это следствие ряда событий (большинство событий необязательны для прохождения, но влияют на ход игры)
Ну никак у меня не получается выйти на сарай! Кажется, все уже испробовал! Может дашь еще одну подсказку :rolleyes: когда поворотный момент должен произойти?
С Якиной я похоже разобрался.
З.Ы. А что, у финов такой жуткий и разнообразный мат? ;)

SAM style
20.07.2005, 00:02
Ну никак у меня не получается выйти на сарай! Кажется, все уже испробовал! Может дашь еще одну подсказку :rolleyes: когда поворотный момент должен произойти?
Ладно, кусок солюшна выложу...
В истории с подвалом три ключевые точки:
- 1я ночь, столовая: Мивако готовит тебе ужин
- 2й день, столовая: Мивако единственный раз улыбается
- 2я ночь, подвал : Мивако плачет в подвале
И если ты проходил так, что произошли любые 2 из этих событий, включается история с подвалом и соответственно отключается история с сараем.

PS: про мат в Суоми ничего не могу сказать, я на финском всего 2-3 слова знаю (знал по кр.мере) :) .

[bETA]mEN
20.07.2005, 03:01
З.Ы. А что, у финов такой жуткий и разнообразный мат? ;)
http://norwayworld.narod.ru/finnmat.html

goodboy
22.07.2005, 09:32
нашёл глюк в финальной версии при печати текста перед интро.
когда ты выводишь иероглифы - кидаешь на экран 16 строк - 512 байт,
а текст под ними 24 строки - 768, то есть лишние 256 байт с 33926
если запуск из бейсика там по идее нули - всё О.К. , а если из командера
там может быть что угодно, в результате на экране лишний мусор.

SAM style
23.07.2005, 07:30
там может быть что угодно, в результате на экране лишний мусор.Можно закрывать глаза на пару секунд если раздражает. :) А вообще лечится банально - распаковал нужную часть, поправил один байт, запаковал и записал поверх старой. :)

Grand
27.07.2005, 17:01
Блин! Сколько часов ни бился, не получается в сарай войти. Можно хотя бы намек?Намек:
"Всё, что можно попробовать - нужно попробовать", - такой принцип прохождения адвентюрных игр; но здесь, если ему следовать, мы попападём на сюжетную линию с подвалом вместо сарая. Нужно кое-что не "попробовать", - тогда и будет сюжет с сараем... :)

SMT
27.07.2005, 21:42
в финальной версии глюков почти нет. заметил один: когда в библиотеке происходит диалог с девочкой-привидением, перебрасывает не в её комнату с куклой, в комнату выше

а это... продолжение-то будет?

SAM style
27.07.2005, 23:37
в финальной версии глюков почти нет. заметил один: когда в библиотеке происходит диалог с девочкой-привидением, перебрасывает не в её комнату с куклой, в комнату вышеНе нашел... :o
По тексту идет так: читаешь книгу, вокруг возникает океан, а потом появляется девочка, и после диалога с ней вы уходите в ее комнату (это там где была комната с куклой, сейчас там уже другая обстановка), говорите там и потом игра переходит к следующему тексту, где герой просыпается в своей комнате.

а это... продолжение-то будет?Какое еще? Сюжетное или с убиванием ВАЩЕ всех глюков в тексте? Или вам еще какой хентай портировать?

SMT
28.07.2005, 07:44
Не нашел...
По тексту идет так: читаешь книгу днём поиграю, скажу точнее


Какое еще? Сюжетное или с убиванием ВАЩЕ всех глюков в тексте?нет, давай другую игру, только тоже интересную :) глюки можно всю жизнь давить

fyrex
28.07.2005, 09:39
Не нашел... :o
Какое еще? Сюжетное или с убиванием ВАЩЕ всех глюков в тексте? Или вам еще какой хентай портировать?

Впринципе любую, но лучше конечно хентай, уж больно я пропёрся !
:D

SMT
28.07.2005, 21:02
днём поиграю, скажу точнее

#$%^* нелинейность! не могу опять на это место выйти :)

SAM style
28.07.2005, 23:52
#$%^* нелинейность! не могу опять на это место выйти :)Гы-ы-ы! :)
Какая там нафиг нелинейность? На протяжении всей игры появления Аризы строго обязательны для прохождения. Разве только один раз она появляется в истории с сараем, что не всегда есть.

Максагор
31.07.2005, 23:13
В NOCTURNE Second Edition, при попытке вытащить ссобой из особнаяка Сари, она предлагает стать либо человеком, либо монстром. Если выбираешь человеком, то нормальное завершение игры. Если монстром, то после того как она тебя кусает, игра виснет,залив экран синими полосками. Это так задумано или баг?

И еще - спасать можно только баб? А если Родине срочно требуются программисты? Как насчет вытащить Кунио?

И в завершение: весь тред я не читал, может быть это обсуждалось... После того как я спас Якину, ее я больше не встречал, а ее комната стала описываться как "обычная комната для гостей". Это так и должно быть? Что с Якиной? Ее вытащть из особняка можно?

SAM style
01.08.2005, 00:09
В NOCTURNE Second Edition, при попытке вытащить ссобой из особнаяка Сари, она предлагает стать либо человеком, либо монстром. Если выбираешь человеком, то нормальное завершение игры. Если монстром, то после того как она тебя кусает, игра виснет,залив экран синими полосками. Это так задумано или баг?

Вот как в исходнике:


esa_DEM
DB "Я: Хочу быть демоном",13
DB "Сари: Ты уверен?",13
DB "Я: Ты же можешь это сделать...",13
DB "Сари: Если ты так хочешь...",25
DB 20 пустая локация
DB 31,#10 отключение музыки
DB "Она впилась мне клыками в шею. Ее дух",13
DB "вошел мне в тело. Казалось, кровь закипает",13
DB "в жилах...",25
DB "Не знаю зачем, но я тоже кусил ее в шею...",25
DB 31,#14 музыка 4 (финальная)
DB 16,1,1 картинка с двумя цветками
DB "И теперь...",25
DB "Целую вечность люди будут любоваться двумя",13
DB "белыми цветками на заднем дворе призрачного",13
DB "особняка...",25
DB "А ночью они увидят здесь парочку влюбленных",13
DB "скитающихся призраков...",25
DB 31,1 переход на final

esa_MAN
DB "Сари: Я не могу жить при солнечном свете.",13
DB " Мне нужна твоя кровь, чтобы стать",13
DB " человеком...",25
DB "Я расстегнул рубаху",13
DB "Я: Для тебя ничего не жалко!",25
DB 31,#10 отключение музыки
DB 20 пустая локация
DB "Она впилась клыками мне в шею. Я ощущал,",13
DB "как моя кровь входит в ее жилы, как шипит",13
DB "старая кровь демона...",25
DB "Я потерял сознание",25
DB 19 пустой экран
DB 23,0 вкл. режим больших картинок
DB "Сари: Шиничи... Эй, Шиничи!",25
DB 31,#14 музыка 4 (финальная)
DB 16,2,0 большая картинка 0 (лицо Сари)
DB "Я открыл глаза. Уже был день. Над мной",13
DB "склонилась улыбающаяся Сари",25
DB "Я: Сари? Ты уже не демон?",13
DB "Сари: Все в порядке. Я уже могу не прятаться",13
DB " от солнечного света...",25
DB 19 пустой экран
DB "Прошло три года...",25
DB 16,2,1 большая картинка 1 (Сари c ребенком)
DB "Сари родила мне мальчика",25
DB "Я: Он уже выглядит как мужик. А раньше он",13
DB " был похож на обезьяну...",13
DB "Сари: Не говори так! Он всегда был ангелом",25
DB "Я: У него твои глаза...",25
DB 31,1 переход на final

Хм... Команды тут такие же как в части когда она становится человеком... Пока не знаю, что такое. На досуге поиграюсь, сам проверю.

И еще - спасать можно только баб? А если Родине срочно требуются программисты? Как насчет вытащить Кунио?
3rd edition еще сделать? Я так с VQ3 никогда не разберусь.

И в завершение: весь тред я не читал, может быть это обсуждалось... После того как я спас Якину, ее я больше не встречал, а ее комната стала описываться как "обычная комната для гостей". Это так и должно быть? Что с Якиной? Ее вытащть из особняка можно?
Ее комната пустует только когда она мертва. Либо ее Сари закусала (может, это и было?), либо она разбилась в истории с своим участием. А иначе она все еще в игре, правда вытащить ее можно только если хорошо завершилась ее история. Поподробней опиши, что с ней случалось когда ты играл.

Максагор
01.08.2005, 00:20
Вот как в исходнике:


esa_DEM
DB "Я: Хочу быть демоном",13
DB "Сари: Ты уверен?",13
DB "Я: Ты же можешь это сделать...",13
DB "Сари: Если ты так хочешь...",25
DB 20 пустая локация
DB 31,#10 отключение музыки
DB "Она впилась мне клыками в шею. Ее дух",13
DB "вошел мне в тело. Казалось, кровь закипает",13
DB "в жилах...",25
DB "Не знаю зачем, но я тоже кусил ее в шею...",25
DB 31,#14 музыка 4 (финальная)
DB 16,1,1 картинка с двумя цветками
DB "И теперь...",25
DB "Целую вечность люди будут любоваться двумя",13
DB "белыми цветками на заднем дворе призрачного",13
DB "особняка...",25
DB "А ночью они увидят здесь парочку влюбленных",13
DB "скитающихся призраков...",25
DB 31,1 переход на final

Хм... Команды тут такие же как в части когда она становится человеком... Пока не знаю, что такое. На досуге поиграюсь, сам проверю.

Выходит в экран с полосочками после слов "Не знаю зачем, но я тоже кусил ее в шею..."


3rd edition еще сделать? Я так с VQ3 никогда не разберусь.

Конечно сделать! По крайней мере разобраться с багом про Сари.


Ее комната пустует только когда она мертва. Либо ее Сари закусала (может, это и было?), либо она разбилась в истории с своим участием. А иначе она все еще в игре, правда вытащить ее можно только если хорошо завершилась ее история. Поподробней опиши, что с ней случалось когда ты играл.

Ну, я предложил укусить меня вместо Якины, что и случилось. Перед этим она ушла на зов, а я нашел ключик от шкатулки и сначала пошел в комнату Сари и прочитал похоронку, а потом пошел на задний двор спасать Якину.
Сари укусила меня, я потерял сознание и очнулся утром. Больше Якины не было. Но не было и никаких сообщений о ее смерти - ни прямо (чтобы кто-то мне это сказал из обитателей), либо косвенно...

SAM style
01.08.2005, 00:53
Выходит в экран с полосочками после слов "Не знаю зачем, но я тоже кусил ее в шею..."Только что прошел - все нормально. Идей нет.

Конечно сделать! По крайней мере разобраться с багом про Сари.Ну, бага с Сари так и не заметил, а вот перепутаные реплики, нормальную надпись и одно лишнее ожидание keypress пожалуй надо выправить...

Ну, я предложил укусить меня вместо Якины, что и случилось. Перед этим она ушла на зов, а я нашел ключик от шкатулки и сначала пошел в комнату Сари и прочитал похоронку, а потом пошел на задний двор спасать Якину. Сари укусила меня, я потерял сознание и очнулся утром. Больше Якины не было. Но не было и никаких сообщений о ее смерти - ни прямо (чтобы кто-то мне это сказал из обитателей), либо косвенно... Очнулся утром - тоже двуяко. Либо это утро в истории с Якиной (но по твоим словам вряд ли оно), либо уже последняя история - с Аризой (в начале что-то типа "ЛЮБОВЬ - ЭТО ТАЙНОЕ ЖЕЛАНИЕ..."). Но когда я проходил, сделал то же самое - Сари укусила меня, а история с Якиной не случилась. Комната Якины была закрыта...

Grand
03.08.2005, 16:00
... И я уже говорил, что солюшн к этой гаме не дам. Сами доезжайте.Совершенно согласен с этим мнением, - многие задачки не так иж и сложны, а от лишних подсказок будет остывать интерес к игре.
Но у меня все же имеется один вопрос, на который может быть дан ответ да, либо нет.
В одном из начальных этапов происходит такой сюжет (который можно избежать):
Герой встречает у ворот Хозаяйку и спрашивает - почему они не открываются? Она ему говорит, что замок может быть невидимым, и нужно поискать ключь...
Есть ли история вследствии этого диалога, или он присходит "просто так"?

... "S" я сделал потому как Setup.Я конечно же догадался об этом с самого начала. :) Просто, вход в Setup по Caps Shift сделан во многих программах, и я посчитал, что так будет удобнее болшинству пользователей.

... Сари укусила меня, я потерял сознание и очнулся утром. Больше Якины не было. ...Якина действительно бесследно исчезает из игры после этапа, где ее кусает демон-Сари, даже если ее спасти. Все последующие этапы, на которых Герой должен взаимодействовать с Якиной, пропускаются, и начинается заключительная история с появлением Аризы в библиотеке.
Таким образом, приходится констатировать факт: во второй редакции игры невозможен финал, в котором Герой забирает с собой Якину из особняка.

SAM style
03.08.2005, 16:55
Но у меня все же имеется один вопрос, на который может быть дан ответ да, либо нет.
В одном из начальных этапов происходит такой сюжет (который можно избежать):
Герой встречает у ворот Хозаяйку и спрашивает - почему они не открываются? Она ему говорит, что замок может быть невидимым, и нужно поискать ключь...
Есть ли история вследствии этого диалога, или он присходит "просто так"?Истории нет. Ключ тут в переносном смысле - привносить в жизнь доброе и вечное.

Якина действительно бесследно исчезает из игры после этапа, где ее кусает демон-Сари, даже если ее спасти. Все последующие этапы, на которых Герой должен взаимодействовать с Якиной, пропускаются, и начинается заключительная история с появлением Аризы в библиотеке.
Таким образом, приходится констатировать факт: во второй редакции игры невозможен финал, в котором Герой забирает с собой Якину из особняка.Возможен. Просто история с Якиной во 2й версии также замаскирована как и истории с Мивако или Мисао, просто должны произойти какие-то три из запланированых пяти событий. А тем более увеличена вероятность того, что Кунио упадет с крыши, а это тоже закрывает историю с Якиной.
Полез проверять в текст - увидел страшную вещь: число сочетаний 3 из 5 равно 10, а у меня на входе в историю с Якиной проверки только на 6 комбинаций (может, и из-за этого тоже попасть на нее стало сложнее).
И вот еще - если Якина спасена от Сари, это не значит что ее уже можно забрать с собой, главное в игре - вернуть ей память.

MadCat!
03.08.2005, 23:15
Якина действительно бесследно исчезает из игры после этапа, где ее кусает демон-Сари, даже если ее спасти. Все последующие этапы, на которых Герой должен взаимодействовать с Якиной, пропускаются, и начинается заключительная история с появлением Аризы в библиотеке.
Таким образом, приходится констатировать факт: во второй редакции игры невозможен финал, в котором Герой забирает с собой Якину из особняка.
ну какой же это факт? ;) только вчера я её с собой забрал именно во второй редакции Nocturnal Illusion
ищи лучше.

SAM style
04.08.2005, 22:33
Набралась кучка серьезных и не очень промахов в 2nd edition. Поэтому велика вероятность того, что под конец лета выдам последнюю (надеюсь :v2_wacko: ) версию.

Известны такие дела:
1 На самой первой надписи выводится больше чем надо, и если коммандер не очищает память, может быть мусор
2 Ночь в истории с рыцарем: если осмотреть льва, текст заедет направо
3 При определенных обстоятельствах в начале истории с сараем хозяйка уходит с лужайки, потом она снова там и можно с ней базарить до опупения об одном и том же :v2_wink2: .
4 Самое начало истории с Сари: возле всегда запертой комнаты на первом этаже осмотр сливается со стуком.
5 Вероятность начала истории с Якиной = 60% от запланированого
6 Перепутаны реплики хозяйки в начале истории с Аризой
? Кто-то тут хотел Кунио с собой забрать? :v2_dry:

Ищите еще, может это не все! И принимаются пожелания по сюжету.
кое-где можно еще навесить, даже новые истории :v2_wink2:

Grand
06.08.2005, 11:48
Таким образом, приходится констатировать факт: во второй редакции игры невозможен финал, в котором Герой забирает с собой Якину из особняка.
Возможен. Просто история с Якиной во 2й версии также замаскирована ...
ну какой же это факт? только вчера я её с собой забрал ... ищи лучше.Но ведь, после этапа спасения Якины от демона-Сари, комната, которую она занимала, оказывается пустой, и другая, которую она займет после домагательств Кунио, - тоже.
Игру первой редакции я прошел более 4-х раз и всегда в финале можно было забрать Якину.

? Кто-то тут хотел Кунио с собой забрать?Почему бы тогда уж не забрать саму Хозяйку? Она, на мой взгляд, отличается от прочих постояльцев особняка только лишь тем, что там работает. :D

SAM style
06.08.2005, 15:19
Но ведь, после этапа спасения Якины от демона-Сари, комната, которую она занимала, оказывается пустой, и другая, которую она займет после домагательств Кунио, - тоже.И вот каждый раз как ты туда приходишь, она открыта? Просто если это ошибка только в одном тексте, надо знать в каком. Я когда играл пришел к ее комнате в первый день истории с Аризой - комната была заперта

Почему бы тогда уж не забрать саму Хозяйку? Она, на мой взгляд, отличается от прочих постояльцев особняка только лишь тем, что там работает. :DПроблемка - меню не резиновое, там только 5 пунктов лезет. А забрать хозяйку можно и в оригинале, причем с двумя концовками.

SMT
06.08.2005, 22:07
Проблемка - меню не резиновое, там только 5 пунктов лезет. А забрать хозяйку можно и в оригинале, причем с двумя концовкамиэто что за намёк? типа, играйте в оригинал? :(

SAM style
07.08.2005, 00:35
это что за намёк? типа, играйте в оригинал? :(
Не играйте в оригинал, у меня интереснее. :)
Я к тому, что в финальной версии можно будет забрать хозяйку наряду с другими - тут проблем нет, а чтобы забрать Кунио - это уже проблема, потому как в оригинале такого нет и графику брать неоткуда.

PS: А чтоб его! Только заметил - число скачиваний отсюда перешло за сотню, а ведь тут самая первая версия лежит...

Максагор
07.08.2005, 02:55
Не играйте в оригинал, у меня интереснее. :)
Я к тому, что в финальной версии можно будет забрать хозяйку наряду с другими - тут проблем нет, а чтобы забрать Кунио - это уже проблема, потому как в оригинале такого нет и графику брать неоткуда.


А что! Придумать историю, как вернувшийся Кунио с раннего утра корячится программистом в Microsoft, а вечером заваливается к Чиничи, и они вместе расслабляются, гоняя демки на Спектруме, одновременно попивая пивко и поедая вареные креветки... :v2_cheer:
Или идет домой и пишет подлинную историю Спекки на своем вебсайте!
Хе-хе... :v2_wink2: :v2_biggr:

newart
07.08.2005, 04:29
потому как в оригинале такого нет и графику брать неоткуда.
Графики подобного плана полно, игры, манга, инет...

Shadow Maker
07.08.2005, 12:39
Дык а что, разве нет финала с хозяйкой? По крайней мере в PC версии был. Причем там даже на выбор было = жить вместе в особняке в этом или уехать оттуда к чертовой матери :)

SAM style
07.08.2005, 16:15
Графики подобного плана полно, игры, манга, инет...А где конкретно? Весь инет я из-за этого перерывать не собираюсь

Дык а что, разве нет финала с хозяйкой? По крайней мере в PC версии был. Причем там даже на выбор было = жить вместе в особняке в этом или уехать оттуда к чертовой матери
Будет. Только события наберу, к которым этот финал привязан.

[bETA]mEN
07.08.2005, 16:54
А где конкретно?

http://notchan.x-maru.org
http://www.wakachan.org
:v2_lol:

Grand
09.08.2005, 14:52
И вот каждый раз как ты туда приходишь, она открыта? ... Я когда играл пришел к ее комнате в первый день истории с Аризой - комната была запертаДа. Именно в этом месте. Если зайти - показывается интерьер комнаты и сообщается, что это гостевая комната, приписки, что Якина теперь здесь не живет - нет (в случае, если я на предыдущем этапе я ее спас от демона-Сари).


Проблемка - меню не резиновое ... А забрать хозяйку можно и в оригинале ...Про меню - я заметил, а вот про Хозяйку - не знал. Может не стоило так далеко отходить от оригинала?


... чтобы забрать Кунио - это уже проблема, потому как в оригинале такого нет ...
А может и не стоит? Ну пошутили, посмеялись, - да и хватит?

Максагор
09.08.2005, 15:14
может и не стоит? Ну пошутили, посмеялись, - да и хватит?

Стоит-стоит! Свободу программистам! Сва-бо-ду прог-рам-мис-там!!!
:v2_yahoo:

Grand
12.08.2005, 14:25
2 Максагор: Понимаешь, мало сделать в меню возможность выбора Кунио и вставить финальную картинку с подписью. Кунио в игре отрицательный персонаж (таковы законы жанра). Вот если придумать историю, в которой главный Герой помог бы ему избавиться от пороков: чтобы он не пьянствовал, не насиловал женщин, а также не ходил в мятом костюме, не душился дешёвым одеколоном и не пел матерных частушек под баян :), - тогда и обсуждаемый нами финал стал бы возможен уже не как пародия.
Если серьёзно, то мне кажется, что SAM style уже устал от бесконечности этого проекта и хочет двигаться дальше. Поэтому мы, в рамках этой темы, вправе просить его лишь о выходе третьей, исправленой версии игры.

SAM style
12.08.2005, 15:23
Если серьёзно, то мне кажется, что SAM style уже устал от бесконечсти этого проекта и хочет двигаться дальше. Поэтому мы, в рамках этой темы, вправе просить его лишь о выходе третьей, исправленой версии игры.М-да, не шибко мне уже весело от этого проекта, привычнее плодить глюки в системном софте и потом выпускать новые версии, а Nocturne1.0, Nocturne1.1 итд звучит как-то не очень. Final edition скорее всего будет, исправленая (надеюсь окончательно) и с финалом с хозяйкой. Картинки для финала с Кунио я не нашел :v2_frown: , потому как обязательно на экране должна быть его кривая рожа лица.

Максагор
13.08.2005, 23:42
Набралась кучка серьезных и не очень промахов в 2nd edition. Поэтому велика вероятность того, что под конец лета выдам последнюю (надеюсь :v2_wacko: ) версию.

Известны такие дела:

.....

Ищите еще, может это не все! И принимаются пожелания по сюжету.
кое-где можно еще навесить, даже новые истории :v2_wink2:

Если найти ключ в комнату Сари, залезть в нее, пойти на задний двор и рассердить Сари, а потом напугать на лужайке Якину (в полнолуние), после чего найти ключ от шкатулки и пойти вскрыть ее, то оказываемся в тупике: на задний двор идти нельзя - верная смерть. А другие локации пусты - никого нет и ничего не происходит! Все, игре конец! Непорядок...

SAM style
14.08.2005, 06:35
Если найти ключ в комнату Сари, залезть в нее, пойти на задний двор и рассердить Сари, а потом напугать на лужайке Якину (в полнолуние), после чего найти ключ от шкатулки и пойти вскрыть ее, то оказываемся в тупике: на задний двор идти нельзя - верная смерть. А другие локации пусты - никого нет и ничего не происходит! Все, игре конец! Непорядок...Полный порядок... Это ловушка для игрока, я об ентом уже рассказывал - злая Сари ничего не простит. Хотя, выход сделать тоже можно, если всех это так достало.

Максагор
18.08.2005, 04:36
Полный порядок... Это ловушка для игрока, я об ентом уже рассказывал - злая Сари ничего не простит. Хотя, выход сделать тоже можно, если всех это так достало.

Лучше все-таки сделать выход, так как попадание в ловушку должно полностью быть по вине играющего. А так, если логически порассуждать, то игрок вполне может не идти на задний двор (ну не хочется ему и все тут, тем более когда Сари в таком гневе была!). А тут ты ему выбора не оставил...

Ewgeny7
31.08.2005, 23:07
Чумовая игра получилась! Пол-ночи просидел, но прошел до конца (и приватизировал Майю :) ).
При этом, игр такого жанра я никогда не любил, и дальше 3 -4 экранов не уходил...
А теперь душа просит продолжения... :)

SAM style
01.09.2005, 07:37
Чумовая игра получилась!Рад. Очень рад... Кстати, Nocturne Final Edition кому-нибудь еще интересен? Просто есть подозрение, что оно почти никому не надо и вполне сойдет текущий вариант.

При этом, игр такого жанра я никогда не любил, и дальше 3 -4 экранов не уходил...Я большинство таких игр тоже не люблю, линейность и корявый сюжет им не в пользу.

А теперь душа просит продолжения... :)А насчет следующего... Divi Dead мне, похоже, не достать. Как насчет Tsukihime? Посмотрел аниме, долго думал о смерти... Игра есть, по слухам сильно ветвистая, но перевод с японского займет кучу времени. Может, какой знаток слышал о ее переводе хотя бы на английский?

Shadow Maker
01.09.2005, 23:05
У меня есть ДивиДеад, могу тебе прислать еслли нужно, или проще - картинки с текстом выкусать. И финал эдишен Nocturnal - надо обязательно, ты че, как же без соблазненной Мадам!

SAM style
02.09.2005, 07:40
У меня есть ДивиДеад, могу тебе прислать еслли нужно, или проще - картинки с текстом выкусать. И финал эдишен Nocturnal - надо обязательно, ты че, как же без соблазненной Мадам!Divi Dead у меня скоро будет (респект shiru!). Графика (не вся, персонажей нет) и солюшн по одному из вариантов есть, но поиграть все-равно хочется!
Чтобы доделать Nocturne FE, с моей стороны надо чуть-чуть - подправить 4-5 текстов. Есть ролик для нового intro, только в ani (12кБ) и последние кадры тормозят. Надо будет в VS переделать, посмотреть что выйдет... А не с моей стороны - надо запросить diver'a, как там делы с картинкой.

Grand
04.09.2005, 14:02
... Кстати, Nocturne Final Edition кому-нибудь еще интересен? Просто есть подозрение, что оно почти никому не надо и вполне сойдет текущий вариант.Ну почему никому не интересен? Лично я жду...

Grand
11.09.2005, 11:24
2 SAM style: Давно хотел задать при случае в письме один вопрос, так как не хватает времени, чтобы проверить это самамому, а тут подумал, что может и другим это будет интересно: сохранится ли работоспособность программ Anime Story и Nocturnal Illusion, если изменить порядок следования их файлов на диске? или, если записать их не с самого начала диска, а "чуть подальше"?

SAM style
11.09.2005, 14:21
2 SAM style: Давно хотел задать при случае в письме один вопрос, так как не хватает времени, чтобы проверить это самамому, а тут подумал, что может и другим это будет интересно: сохранится ли работоспособность программ Anime Story и Nocturnal Illusion, если изменить порядок следования их файлов на диске? или, если записать их не с самого начала диска, а "чуть подальше"?
Если положить их не с начала диска - ничего не изменится, но вот менять порядок не советую - если бы TRDos мог делать файлы длинее 255 секторов, я бы сотворил один большой файл, а так приходится разбивать на несколько. Блоки данных в игре записаны один за другим, их размер и положение (относительное, поэтому двигать гамы по диску можно) заданы в таблице внутри движка. Если поменять файлы местами, порядок блоков собьется, а это может быть смертельно...

sv
10.11.2007, 17:34
а ничо что я пыль с темки немного сдую ;)?
лучше поздно,чем никак,а посему Спасибо за отличную конверсию!
оригинал (на РС98,через эмуль на пц) так и не осилил,бо на японском и меню многоуровневые.
а на спеке прошел с удовольствием :),два варианта финала уже есть.

Добавлено через 12 минут
пара моментов:
1.картинка,как я понял,так и должна слегка мерцать (п1024сл+ргб тв)?
настроить вывод,согласно инструкции,на п1024сл не получается-делаем горизонтальные строчки,подводим к низу экрана,уводим вертикальную полосу на бордюр-имеем кривую картинку в игре.
или же заходим в сетап,видим кривые строчки,и ничего не делая выходим в игру-имеем правильную картинку (иногда,очень редко пробивается вертикальная полоса слева картинки)-т.е. играть всётаки можно.
наплодили клонов блин ;-)

Добавлено через 28 минут
2.на скорпе кстати,хрени из п.1 нету-всё как положено происходит при настройке.
собсно к теме не относится,но я разочаровался в своём,горячо любимом,автономном тюнере (авер твбокс9),благодаря этой игре (скорп+недокодер+авер+монь).
картинка вся через строчку,стоит как влитая,только отдельные пиксели "дёргаются",явно просматриваются отдельные знакоместа (чего естесно нет на тв)-короче смотрится отвратительно :(.

небуду я п1024 к тюнеру подрубать никаким боком,нафик-онли или телек,или втц старый восстановлю.

SAM style
10.11.2007, 18:26
То, что в сетапе и в игре по-разному мерцает - в высшей степени странно, т.к моргалка одна и та же с точностью до команды. разница только в том, что в игре щёлкается 7FFD, а в сетапе - #FE. причём даже команды все чётнотактовые, чтобы скорпион своим округлением не выделялся.

sv
13.11.2007, 01:11
ну вот такой уж эффект на п1024сл2.2 получается: или прямо в сетапе,криво в игре,или наоборот.

Shadow Maker
18.11.2007, 09:02
а !
оригинал (на РС98,через эмуль на пц) так и не осилил,бо на японском и меню многоуровневые.
Я хз зачем страдать таким извратом, когда есть английская виндовая версия.

sv
18.11.2007, 09:55
просто есть несколько гиг РС98,вот и "страдаю" помаленьку :-)…
а на пц у меня сабжа почему то нету (мой промах)…

null_device
11.01.2010, 02:48
Хочется задать вопрос: возможно он немного не в тему и где-то уже обсуждался. Anime Story by SAMstyle (обе версии с fix'ом и без) идут только на эмуле, либо расчитано на реальный спек, модельки которого у меня нет.
Если скинуть MAGIC с эмуля на дискетку -> загрузиться с него на реале -> вставить диск с игрой -> начать ее заново, все нормально. Иначе косяк при загрузке (до меню со стрелкой комп сбрасывает на 128К либо чуть дальше на 48К).
Никакой информации по теме, обьясняющего такое поведени игрушки на реале я не нашел.:v2_cry:

А.. чуть не забыл. При прохождении (либо отгрузке из савка) её же, в финальной части (фабрика\офис) задний план выглядит как венегрет либо показывается совсем не те background'ы :
http://img-fotki.yandex.ru/get/4111/capricorn-84.0/0_4a514_a098a07f_Mhttp://img-fotki.yandex.ru/get/4012/capricorn-84.0/0_4a513_db97040e_M

Очень хотелось бы услышать ответ автора..:v2_conf2:

SAM style
11.01.2010, 09:32
Ну что сказать... [зацензурено]!
Да, я не без косяков. И тогда был, и сейчас. В начальном варианте VQ3 тоже есть баг, из-за которого финальный ролик не запускался. А исходники AS даааавно похерены. У меня даже исходников Nocturne не осталось. :(

null_device
12.01.2010, 05:03
И на том спасибо..:v2_wink2:
Собственно, я примерно такой ответ себе и представлял. Сперва хотел посмотреть сам, что там и как. Даже разархивировал весь диск, но понял, что без исходников, там черт ногу сломит.. и плюнул на это дело!:v2_unsur:

---------- Post added at 09:03 ---------- Previous post was at 08:58 ----------

Кстати, не поделитесь секретом, в каком виде хранится изображения перед выводом их на экране. В явном виде (типа спрайтов с масками) на диске и в памяти их как-бы нет.

SAM style
12.01.2010, 10:32
Если не ошибаюсь, они все пожаты одним из методов, которые использует AniE (уже не помню, каким именно) и занимают то ли одну, то ли 2 страницы.
Надо набраться терпения и всё-таки потрассировать - по сути, весь движок - это интерпретатор скриптов с текстом(как и в ноктюрне). Одна из команд в скрипте - вывод локации, оттуда и надо плясать - узнаешь, в каких они страницах и алгоритм распаковки (он небольшой).

null_device
12.01.2010, 13:22
Возможно соберусь с силами и уделю пару дней на разгребание кусков кода игры.. но, не факт!:v2_huh:
Просто думал (со)автор в теме, видать мимо кассы..:v2_cry: Что ж, бывает.

baxter
20.01.2012, 15:03
Nocturnal Illusion final edition выходила?
На вирте только 2nd edition нешёл.

SAM style
20.01.2012, 22:13
Second edition - последняя вышедшая.

baxter
20.01.2012, 23:22
Жаль.
SAM style, а новых хентай гамов нет неожидается? Anime story и Nocturnal Illusion с удовольствием прошёл.

Shadow Maker
21.01.2012, 00:39
Да смысла как-то не особо в этом, учитывая что эти две - фактически лучшие хентай-IF вообще существующие. Так что пожалуй ты один из немногих, кто в них играл на спектруме, а не собственно на PC.

Ewgeny7
05.07.2018, 13:30
Снова прошел игру, спустя годы.
Она все так же шедевральна :)
Почему-то в конце мне предложили всего две девушки на выбор, Аки и Мисао. Обыдна, да....

SAM style
05.07.2018, 14:41
Почему-то в конце мне предложили всего две девушки на выбор, Аки и Мисао. Обыдна, да....У меня был сделан не такой линейный геймплей, как в оригинале. Забрать можно только тех, чьи истории успешно закончились, при этом даже есть взаимоисключающие ветки событий. Как-то так...

Ewgeny7
05.07.2018, 16:09
SAM style, да, я помню свой восторг от этой игры, сейчас было не меньше :) Можно еще несколько раз пройти, пока все сюжетные линии случатся.
Жаль, что подобного больше нет на спектруме...