PDA

Просмотр полной версии : И ещё один глючок унреала 0.25б



lvd
25.01.2005, 23:36
Если например когда сохраняешь изменённый образ диска, и в реквесторе имени указать (или набрать новое) имя, в котором содержатся ТОЧКИ (помимо точки перед trd), то будет глюк. Или не сохранится, или имя будет другое. Всё ж не мздоса нынче век, и точки - вполне валидные символы в имени, помимо расширения... =)))

lvd
26.01.2005, 16:24
Жмём esc - вываливаемся в долбаггер.
Жмём f9 - смотрим на картинку.
Теперь - сворачиваем например окошко, или на передний фон другое (с заездом на окно спектрума) выводим. Опа - картинка-то не перерисовывается!
Кроме того, в таком режиме просмотра экрана в дебугере, если была залочена мыша в нормальном режиме, то лок вновь включается. Т.е., например, нормальный режим - мыша залочена - дебугер - мыша разлочена - f9 - мыша вновь почему-то залочена.


PS: А этот тред вообще кто-нить читает? =)))))

SMT
26.01.2005, 18:32
Жмём esc - вываливаемся в долбаггер.
Жмём f9 - смотрим на картинку.
Теперь - сворачиваем например окошко, или на передний фон другое (с заездом на окно спектрума) выводим. Опа - картинка-то не перерисовывается!
другое, с заездом - перерисовыается. а вот сворачивание - это да :( просто я подумал - а нужно ли выделять буфер, сохранять туда картинку и заморачиваться с восстановлением в этом редком случае :)


Кроме того, в таком режиме просмотра экрана в дебугере, если была залочена мыша в нормальном режиме, то лок вновь включается. Т.е., например, нормальный режим - мыша залочена - дебугер - мыша разлочена - f9 - мыша вновь почему-то залочена.
для алгоритма эмулятора - логично. раз показывает спектрумовский экран, то мышь убрать. а что, нужна она тут?


Если например когда сохраняешь изменённый образ диска, и в реквесторе имени указать (или набрать новое) имя, в котором содержатся ТОЧКИ (помимо точки перед trd), то будет глюк. Или не сохранится, или имя будет другое

что расширение не дописывается, если есть точки это я заметил (эмуль думает, что ты сам указал своё расширение). а как сделать, чтобы вообще не сохранилось?


PS: А этот тред вообще кто-нить читает? =)))))
не всё же время в инете сидеть ;)

lvd
27.01.2005, 13:08
другое, с заездом - перерисовыается. а вот сворачивание - это да :( просто я подумал - а нужно ли выделять буфер, сохранять туда картинку и заморачиваться с восстановлением в этом редком случае :)

С заездом - да. Если открыть другое окно (полноэкранное), а потом в трее ткнуть на эмуль - нет. Со сворачиванием - тоже нет. А насчёт редкости... Если у меня открыто 2-3 эмулятора, коммандер, пара ещё прог левых с окном на весь экран, етц... - и между ними щёлкаешь, а оно не обновляется... =)



для алгоритма эмулятора - логично. раз показывает спектрумовский экран, то мышь убрать. а что, нужна она тут?

Когда работает эмулятор - согласен. Но когда в отладчике я специально жму f9, чтобы было окно со скрином спека статическое (чтобы на него смотреть =), потом alt-tab щёлкаюсь и т.д., то отнимание мыши (и в добавок необновление) как-то напрягает $)



что расширение не дописывается, если есть точки это я заметил (эмуль думает, что ты сам указал своё расширение). а как сделать, чтобы вообще не сохранилось?

В общем насчёт совсем я погорячился. А ситуация такая. Я создал трдшник: alasm_4.47.trd например. Загрузил. Изменил как-то. Потом вышел из эмуля - он предложил сохранить. Я на автомате нажал ОК и не подумал посмотреть на имя. А имя уже стало alasm_4.47


не всё же время в инете сидеть ;)
Кстати - у тебя емыл есть? Если несекретный, то я бы в него сваливал багрепорты =)
А пока ещё парочка непоняток:

1. Если консоль есть, и если в неё случайно ткнуть на закрывающую кнопу, то эмуль молча и без сохранения трдшников закроется...

2. Пишешь прогу на асме, где-нибудь ставишь например DI:HALT, чтобы потом в том месте нажать esc. Нажимаешь. В регистровом окне написано dihalt, потому f7 трассирует, а f8 уже нет (при этом f7 трассирует дальше команды). Ну да ладно, переходишь на окно регистров, жмёшь ctrl-1, ctrl-2, чтобы разрешить прерывания... А проц всё равно остаётся halted, и f8 не работает, и внизу надпись cpu halted тоже висит, и прога не работает...

SMT
27.01.2005, 18:24
alt-tab щёлкаюсь и т.д., то отнимание мыши (и в добавок необновление) как-то напрягает $)хорошо, мышь я верну :)


В общем насчёт совсем я погорячился. А ситуация такая. Я создал трдшник: alasm_4.47.trd например. Загрузил. Изменил как-то. Потом вышел из эмуля - он предложил сохранить. Я на автомате нажал ОК и не подумал посмотреть на имя. А имя уже стало alasm_4.47пофиксил. сегодня, если поставлю VC7.1 (принесли visual studio 2003, снёс VS2001, но всё равно места не хватает), соберу новую версию и отошлю на VT


Кстати - у тебя емыл есть? Если несекретный, то я бы в него сваливал багрепорты =)лучше сюда


1. Если консоль есть, и если в неё случайно ткнуть на закрывающую кнопу, то эмуль молча и без сохранения трдшников закроется...так и задумано (микрософтом). можно HideConsole=1, но не советую...


2. Пишешь прогу на асме, где-нибудь ставишь например DI:HALT, чтобы потом в том месте нажать esc. Нажимаешь. В регистровом окне написано dihalt, потому f7 трассирует, а f8 уже нет (при этом f7 трассирует дальше команды). Ну да ладно, переходишь на окно регистров, жмёшь ctrl-1, ctrl-2, чтобы разрешить прерывания... А проц всё равно остаётся halted, и f8 не работает, и внизу надпись cpu halted тоже висит, и прога не работает...нужно проехать EI. ставь DI:HALT:EI для таких случаев

[bETA]mEN
27.01.2005, 20:38
Grid Protection System v2.00 и Grid Protection System v3.00 - не работают в эмуляторе.

SMT
27.01.2005, 21:05
mEN']Grid Protection System v2.00 и Grid Protection System v3.00 - не работают в эмуляторе.
ага, PP мне уже говорил

lvd
29.01.2005, 17:24
нужно проехать EI. ставь DI:HALT:EI для таких случаев

Проезжаю ei:halt:di:di кнопой f7. Впадает в 'cpu halted' ...

SMT
29.01.2005, 18:49
Проезжаю ei:halt:di:di кнопой f7. Впадает в 'cpu halted' ...я писал di:halt:ei, а не наоборот :)

lvd
29.01.2005, 23:26
я писал di:halt:ei, а не наоборот :)

Хм - а ты проехай именно ei:halt:di и именно f7 ! Я же не зря написал? =)

SMT
30.01.2005, 01:56
Хм - а ты проехай именно ei:halt:di и именно f7 ! Я же не зря написал? =)
а вообще... что мне мешает это исправить :) ничего не мешает! ;)

NEO SPECTRUMAN
12.10.2019, 01:44
просто поднятие старой\дремучей темы в разделе
для удостоверения что DoS-силка берет список ссылок с главной страницы

Black Cat / Era CG
12.10.2019, 11:41
мб список был создан заранее, именно с главное страницы, а сейчас тупо идет атака по готовому. Зачем его обновлять-то?

NEO SPECTRUMAN
12.10.2019, 19:20
Зачем его обновлять-то?
например чтоб было сложней отличить настоящих гостей от ддосера
я бы делал так
в данном случае походу тут такого нет