PDA

Просмотр полной версии : Новички



Sonic
01.07.2005, 10:54
Интересно, а приходят ли на платформу ZX в наше время новые люди? Интересуется ли новое поколение чем-то, выходящим за рамки MS Word, Windows XP и Visual Basic?
Или наше сообщество состоит сплошь из не наигравшихся старых любителей?

CHRV
01.07.2005, 12:37
Интересно, а приходят ли на платформу ZX в наше время новые люди? Интересуется ли новое поколение чем-то, выходящим за рамки MS Word, Windows XP и Visual Basic?
Или наше сообщество состоит сплошь из не наигравшихся старых любителей?
Очень мало, но приходят!

rasmer
01.07.2005, 13:21
Ну вот например на irc.zx.ru трётся парень dut, говорит, что на спек пришёл недавно, правда давно-давно, в далёкой далёкой комнате из детства помнит 48й

Максагор
01.07.2005, 14:01
Ну вот например на irc.zx.ru трётся парень dut, говорит, что на спек пришёл недавно, правда давно-давно, в далёкой далёкой комнате из детства помнит 48й

Да он и здесь сидит под именем Dut_Norshi

jason krueger
10.07.2005, 04:27
http://spectrum48k.narod.ru


Мой любимый новичок. Чего там только не творит.

Kpa3
10.07.2005, 15:29
Мой любимый новичок. Чего там только не творит.
это очередная замануха, типа lamergy :)

[bETA]mEN
10.07.2005, 18:26
это очередная замануха, типа lamergy :)
бывает и хуже: http://odessa.yopt.net/authors/ivanych/34706.html

Wlodek
11.07.2005, 02:28
mEN']бывает и хуже: http://odessa.yopt.net/authors/ivanych/34706.html

:) , а текстец-то с положительным отзывом о Спекки ;) !

[bETA]mEN
11.07.2005, 10:04
:) , а текстец-то с положительным отзывом о Спекки ;) !
немножко оффтопа: я на этот текст вышел через yandex.ru, введя в стороке поиска zx-spectrum, так вот, первая ссылка на этот форум мне попалась где-то на 10 странице. Нехорошо это, редко кто так далеко листает.

jason krueger
15.07.2005, 23:59
это очередная замануха, типа lamergy :)

Это не имеет значения. Даже если JeRrS - фейк, это гениально. I love him!!!

newart
16.07.2005, 02:48
mEN]так вот, первая ссылка на этот форум мне попалась где-то на 10 странице. Нехорошо это, редко кто так далеко листает.
Это смотря как искать, я вот например очень часто попадал на наш форум, даже когда искал вещи неимеющие никакого отношения к Спектруму =)

DR ZX
06.01.2006, 23:38
Интересно, а приходят ли на платформу ZX в наше время новые люди? Интересуется ли новое поколение чем-то, выходящим за рамки MS Word, Windows XP и Visual Basic?
Или наше сообщество состоит сплошь из не наигравшихся старых любителей?

Да вот я пришел. Сильно Зантерисовала меня эта платформа!!

Forward
07.01.2006, 18:54
Интересно, а приходят ли на платформу ZX в наше время новые люди? Интересуется ли новое поколение чем-то, выходящим за рамки MS Word, Windows XP и Visual Basic?
Или наше сообщество состоит сплошь из не наигравшихся старых любителей?

Естественно приходят... Я вот тоже например... Начал с коллекционирования разных компов и увлекся ZX, теперь у меня разных спеков аж 5 штук. :) Ковыряюсь и осваиваю... :) А вам старичкам спасибо за поддержание платформы в живом состоянии!

Adramelek
11.01.2006, 10:47
http://spectrum48k.narod.ruСлава богам, не у всех с данного форума хватает ума идти в гостевуху сего товарища и поливать его гамном.

ch41ns4w
22.08.2006, 02:21
меня очень заинтересовала эта платформа... не знаю, какаято особая тяга к ретрокомпьютерам :)
только грустно что спек умер... сейчас кого ни спроси - никто не знает... а одноклассники вобще меня записали в ненормальные :)
теперь практикуюсь в написании музыки на AY. естественно, PC-сцена для меня тоже не осталась вдалеке, я уже около 2 лет с трекерами на PC.

Wlodek
22.08.2006, 03:08
только грустно что спек умер... сейчас кого ни спроси - никто не знает... а одноклассники вобще меня записали в ненормальные :)


Ну уж прямо и умер... ;)
Вот в тебе он живёт - значит, уже не умер.
У меня один из учеников-восьмиклассников однажды мимоходом обронил, что делает дизайн своей странички с уклоном в стиль изображений на ZX Spectrum. Я чуть не рухнул :) .
А вообще разговоры о "похоронах" ведутся уже чуть ли не в течение десятилетия, а воз и ныне там, в смысле "не дождётесь" :) .

ch41ns4w
22.08.2006, 14:01
Слава богам, не у всех с данного форума хватает ума идти в гостевуху сего товарища и поливать его гамном.
а и не посрешь. там премодерация :D

проф
22.08.2006, 20:10
ну меня как то тоже в ненормальные записали... НО!!! все мои знакомые разделились у некоторых спек был у некоторых нет а вот эмуль (моими стараниями) есть у всех и почти все мал мал геймят спековские игры

AAA
22.08.2006, 20:43
разговоры о "похоронах" ведутся уже чуть ли не в течение десятилетия
Они велись еще в 1993 году и в 1994 году, типа спектрум умер Амига рулез. А потом на самом деле то Амига и померла, так и не поработав нормально. Я сейчас не спеки защищаю а реальную картину говорю. В СНГ Амига не прижилась, поэтому и софта меньше чем на спеки.

Я на спектрум вернулся, когда мне надоело играть на IBM и захотелось чего нибуть ручками на компе поделать. Ну хоть сайт про спектрум слепил и то уже радость есть от компа. Если бы я не потерял своих записей как и чего лепить на спектруме, то наверно бы точно демки бы свои глючные делал бы.

fenix
02.11.2006, 03:04
...не одинок, я тоже, вроде не старик в этой области... :)

moroz1999
02.11.2006, 12:12
а мне многие знакомые немного завидуют даже, потому что ретрокомпы - это типа модно :)

Wlodek
02.11.2006, 15:30
а мне многие знакомые немного завидуют даже, потому что ретрокомпы - это типа модно :)

Ну, типа с днюхой тебя :) :) .

moroz1999
02.11.2006, 17:28
спасибо! :-)

TomCaT
03.11.2006, 15:08
Какой по счету хеллоуин пережил Спектр?

Считайте меня новичком, начав в начале 90-х, очень медленно, без литературы и спотыкаясь надолго на игрушках ;) :( продвигался в программирования. А в конце 90-х меня слегка придавило писихой, отходить же начал не более года-два тому назад... А почему? Только. Благодаря. Этому. Форуму. Слава ему на многие лета.

Big bear
17.12.2010, 17:29
На меня посмотрите,токо 16 рухнуло,я об платформе толком ничего не знаю:) Но,что то в этом старичке есть...Весьма возможно,годика в 4 я играл на нем))

lisica
17.12.2010, 18:35
Artik Zp тож недавно. Да и я два года назад, благодаря этому сайту вернулся. Но все проги, какие у меня были - сохранил.

null_device
21.12.2010, 07:28
Сам себя считаю на этом форуме, "пионером" среди "speccy-гуру".. :)
Первый "контакт" был в далеком 1997 году, тогда мне было 15 лет, это был Дельта-С(48К с кемпстоном), отданный мне знакомыми. Через пол-года, просто играние в "музейную" игрушку переросло в хобби по изучению платформы. На волне спада интереса некоторых индивидуумов к платформе, мною было приобретено уйма софта и литературы, куплены дисковые варианты спектрумов.
..далее следует "жизненный путь" большинства спектрумистов, описывать его лишний раз, нет необходимости..
Изучив "мат часть" платформ с которыми имел дело, застрял на этапе бейсикописательства и копмиляторства. Если приходится заниматься ассемблером - делаю это без удовольствия.
После "нулевых" осваивая РС и интернет, наткнулся на тематические сайты посвященные любимой платформе. Но т.к. не видел необходимости в приобретении личного РС и возраста, лиш принял эту информацию к сведению - не более.
Страшно сказать, но первый РС в моей кваритире появился сравнительно недавно, ~2005 году. До сих пор не признаю РС и прочие консоли как технику "для души" - скорее "потрошитель" кошелька.