PDA

Просмотр полной версии : ZXKit1 - Плата VGA&PAL. Прием заказов.



zx-kit
16.08.2009, 09:31
Плата предназначена для подключения Spectrum - совместимого компьютера к VGA монитору. Позволяет выводить изображение стандартного графического режима Спектрума 256x192 точек, 15 цветов.

http://s44.radikal.ru/i106/0908/1a/28c90d0ca25bt.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i106/0908/1a/28c90d0ca25b.jpg)

Плата совместима с компьютерами «Ленинград», желтым и зеленым SCORPION, SPECCY2007, «Пентагон-48», «Пентагон-128», «ZXM-Phoenix», "ZX-NEXT", "Робик","Дельта-С", "Вектор 06ц"(без палитры), "Профи"(без палитры), "ATM Turbo+"(без палитры) ...

Специальные требования к компьютеру: раздельные сигналы кадровой и строчной синхронизации (или синхросмесь), частота кварца 14 МГц.

Написана прошивка для подключения к компьютерам с другими частотами тактовых импульсов: расширенный режим Профи (12 МГц), Орион (10 МГц), Специалист (8 МГц). Требуется отладка.

Сейчас реализован вывод на VGA с частотой кадров 50/60 Гц и работа PAL-кодера с «Ленинградом» и "Пентагоном". Для CRT мониторов имеется прошивка с частотой кадров 100 Гц.

Текущие цены:

ZXkit-001. Конструктор. Базовый вариант. Вывод на VGA монитор. = 640 руб.
ZXkit-001. Конструктор. Расширенный вариант. Вывод на VGA монитор, а также телевизор через S-VIDEO и COMPOSITE VIDEO = 850 руб.
ZXkit-001. Cобранная плата. Базовый вариант. Вывод на VGA монитор. = 1140 руб.
ZXkit-001. Cобранная плата. Расширенный вариант. Вывод на VGA монитор, а также телевизор через S-VIDEO и COMPOSITE VIDEO = 1450 руб.

Доставка бандеролью 1 класса = 200 руб.

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !

НОВОГОДНЯЯ СКИДКА C 20 ДЕКАБРЯ 2010 Г ПО 20 ЯНВАРЯ 2011 Г - 100 РУБЛЕЙ НА ВСЕ ТИПЫ ПЛАТ VGA&PAL !
ТЕМ, КТО УЖЕ ЗАКАЗЫВАЛ И ХОЧЕТ ПОДКЛЮЧИТЬ К МОНИТОРУ ВТОРОЙ КОМПЬЮТЕР, - ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ СКИДКА - 50 РУБЛЕЙ.

Предоплата банковским переводом.
Подробности в личке. В этой теме заказывать не надо.


Предупреждения:

1. Заказы в этой теме не принимаются — только в личке после почтового перевода.
2. Не все мониторы работают на 48/50 Гц.
3. Правильность отображения дем на мониторе не гарантируется.
4. На плате установлены мелкие компоненты - ПЛИС c шагом выводов 0.5 мм, чип резисторы и конденсаторы типа 0805. Если не уверены, что сможете сами припаять — не заказывайте пустую плату или конструктор. Или попросите знакомого, который сможет спаять.
5. Все подключения к компьютеру и монитору вы производите на свой страх и риск. Автор платы ответственности не несет.
6. Для прошивки ПЛИС потребуется программатор Byte Blaster MV и программа для прошивки.
7. Пока не все режимы реализованы, продолжать разработку прошивки ПЛИС планирую коллективно с вашей помощью.
8. Изображение на LCD мониторе вероятно будет немного растянуто по-вертикали, что обусловлено параметрами входного и выходного сигналов, способами обработки сигнала в плате VGA & PAL и мониторе.
9. Для уменьшения помех питание (+5V и GND) на плату VGA&PAL нужно подавать с тех же точек, куда подается питание на плату компьютера.

Более подробная информация по плате VGA&PAL в теме (теперь там есть навигация):
http://zx.pk.ru/showthread.php?t=10548

C уважением, zst.

balu_dark
16.08.2009, 11:22
Сорри за немного офтоп!
Народ кто с Украины будет заказывать - войду в долю на одну плату(или на конструктор). пишите в личку кто брать собирается.

volton
16.08.2009, 12:48
zst,а есть ли возможность проверки на работоспособность с платформой AMIGA?

zx-kit
16.08.2009, 13:27
zst,а есть ли возможность проверки на работоспособность с платформой AMIGA?
Наверно, у нее сигналы другие...

kndbbs AKA KND
16.08.2009, 19:46
Интересует совместимость с Scorpion...
На сколько я и не только я столкнулись с проблемой.. не работает скорп например с Немовским Пал кодером...
Что то там с частотами или герцами...(не вкурсе)

zx-kit
16.08.2009, 20:12
Интересует совместимость с Scorpion...
На сколько я и не только я столкнулись с проблемой.. не работает скорп например с Немовским Пал кодером...
Что то там с частотами или герцами...(не вкурсе)

С PAL-кодером не работает из-за несоответсвия длительности строчных синхро- и гасящих импульсов стандарту.

ПЛИС занимается нормализацией синхроимпульсов для PAL-кодера. Теоретически должно работать, ведь даже с Pentagon 1024SL2.2 работает после нормализации синхроимпульсов с помощью прошивки DDp.
http://zx.pk.ru/showpost.php?p=101188&postcount=600

Практически - допаяю PAL-кодер, проверю с Ленинградом. Если с ним заработает, то со Scorpion и подавно.

Дмитрий
16.08.2009, 23:10
Немовским Пал кодером
а где такой кодер найти? ;)

kndbbs AKA KND
17.08.2009, 00:29
Обратись к CHRV
http://www.nedopc.com/PALCODER/palcoder.php

Дмитрий
17.08.2009, 00:40
kndbbs AKA KND, это NedoPC, а не Немо, кэп Немо уже не балует наш мир своими каями.

Mad Killer/PG
17.08.2009, 22:02
balu_dark, могу по Украине...Хотя ты свой адресс шифруеш;) Короче кто берёт я в доле,только в деревне живу ,поэтому смогу росчитаться почтовым переводом...

zx-kit
18.08.2009, 19:22
balu_dark, могу по Украине...Хотя ты свой адресс шифруеш;) Короче кто берёт я в доле,только в деревне живу ,поэтому смогу росчитаться почтовым переводом...

Думаю, что пересылка в Украину и Беларусь не очень дороже, чем по России. Кооперироваться имеет смысл, если живете в одном городе и легко сможете раздать общую посылку.

Sayman
19.08.2009, 06:22
и всё таки интерисует совместимость с Профиком. по обоим его режимам. а то куплю, а он профиковый режим не покажет..нафига бы он мну тогда, вга конвертор.

Black_Cat
19.08.2009, 06:38
куплю, а он профиковый режим не покажет..свободные выводы на ПЛИС есть и теоретически возможно завести дополнительно тактовую 12МГц и дополнительный сигнал с D7#DFFD на конвертор и попросить сделать прошивку которая по D7=0 (14МГц) будет включать Спековские растактовки, а по D7=1 (12МГц) CP/Mные, тогда всё будет работать ..правда без палитры :)

zx-kit
19.08.2009, 07:57
и всё таки интерисует совместимость с Профиком. по обоим его режимам. а то куплю, а он профиковый режим не покажет..нафига бы он мну тогда, вга конвертор.

С дополнительным режимом Профи не совместим.

---------- Post added at 09:57 ---------- Previous post was at 09:49 ----------


свободные выводы на ПЛИС есть и теоретически возможно завести дополнительно тактовую 12МГц и дополнительный сигнал с D7#DFFD на конвертор и попросить сделать прошивку которая по D7=0 (14МГц) будет включать Спековские растактовки, а по D7=1 (12МГц) CP/Mные, тогда всё будет работать ..правда без палитры :)

В самом Профи есть коммутатор 12/14 МГц. Оттуда и взять. Но нужно почти в два раза увеличить скорость ввода и вывода. Сейчас прошивка занимает 108 макроячеек - осталось всего 20. Надо считать количество точек в строке - это уже ячеек 10. Регистры до и после ОЗУ займут еще 16 ячеек. Плюс неучтенные расходы...

Про палитру я не знал - тогда сделать еще сложней. Плата работает только с цифровым четырехбитным кодом цвета.

Black_Cat
19.08.2009, 08:14
палитру есть смысл делать только в составе видеокарты, да и то делать свою палитру, а на палитры АТМ и Профи просто забить.. Кому надо - напишут драйвер под Профи и будут юзать, а у АТМ и ZXBus -то нет, так что её и вообще учитывать не стоит

KALDYH
19.08.2009, 08:26
палитру есть смысл делать только в составе видеокарты, да и то делать свою палитру, а на палитры АТМ и Профи просто забить.. Кому надо - напишут драйвер под Профи и будут юзать, а у АТМ и ZXBus -то нет, так что её и вообще учитывать не стоит
И тем не менее. Я так понял, плата представляет собой автономный скандаблер, совмещенный с PAL-кодером, и в принципе может быть подключена к любому Спектруму. Думаю, было бы не слишком сложно завести на вход не четыре бита (RGBI), а 6 (RGBrgb) или 8, тогда карта корректно работала бы с палитрами.

Black_Cat
19.08.2009, 08:29
тогда карта корректно работала бы с палитрамиОЗУ не резиновое

Дмитрий
19.08.2009, 08:59
KALDYH, думаю если это будет востребовано, то не за горами новая версия ВГА-конвертера, но с новыми тех-требованиями надо большую плис (и возможно память) туда совать.

zx-kit
22.08.2009, 11:08
Уточняю - для жителей Украины и Беларуси стоимость такая же.

AAA
22.08.2009, 14:34
Интересует ссылка на как или пояснения как подключается это чудо в Феникс ? Нада ли что то паять или просто сунуть ?

Возможно ли увидить фотки с монитора таких демок как сатисфактион мегадемо в части с мультиколором (косм корабь) и еще шариками (желтыми 2 часть)

Имеется ли режим градации яркости бригхт ?

zx-kit
22.08.2009, 14:58
Интересует ссылка на как или пояснения как подключается это чудо в Феникс ? Нада ли что то паять или просто сунуть ?

Припаивается проводом МГТФ девятиконтактный разъем HU 09F. К нему подключается плата. Плату можно попробовать прикрутить через втулки/стойки на дно или стенку корпуса, чтобы наружу торчали разъемы. Расстояние до платы компьютера должно быть как можно меньше. Куда паять - будет таблица совместимости с разными клонами, там будет информация куда подпаивать разъем. На днях начну заполнять в основной теме по VGA & PAL.


Возможно ли увидить фотки с монитора таких демок как сатисфактион мегадемо в части с мультиколором (косм корабь) и еще шариками (желтыми 2 часть)

Пока нет такой возможности. Лучше подождать отзывов тех, кто подключит и посмотрит эти демы.


Имеется ли режим градации яркости бригхт ?
Яркость имеется. Там тест цветных полос:
http://zx.pk.ru/showpost.php?p=212616&postcount=119

Средняя треть экрана с повышенной яркостью, верхняя и нижняя - с пониженной.

AAA
22.08.2009, 18:13
Лучше подождать отзывов тех, кто подключит и посмотрит эти демы.

Хорошо я подожду, возможно кто нить сделает отчет о подключении на феникс, а возможно автор девайса за отдельную плату будет делать шнур переходник для феникса, а то я такой профан, что все спалю. Мне нравиться покупать все на разъемах, как для даунов. Хотя я и такой ТСФМ один раз умудрился спалить...ах нет два раза.

Все жду отчета с нетерпением, фигня классная и нужная, т.к.. неровен час и мой коммодорик сдохнет.

zx-kit
22.08.2009, 18:44
Хорошо я подожду, возможно кто нить сделает отчет о подключении на феникс, а возможно автор девайса за отдельную плату будет делать шнур переходник для феникса, а то я такой профан, что все спалю. Мне нравиться покупать все на разъемах, как для даунов. Хотя я и такой ТСФМ один раз умудрился спалить...ах нет два раза.

Все жду отчета с нетерпением, фигня классная и нужная, т.к.. неровен час и мой коммодорик сдохнет.

На днях несколько человек с форума получат конструкторы. Давайте подождем их сообщений о подключении...

zx-kit
23.08.2009, 15:33
Работа над ПЛИС продолжается. Возможно появится совместимость с дополнительными графическими режимами Профи и Пентагона 2.2...
http://zx.pk.ru/showpost.php?p=214188&postcount=166

...но в ущерб выходу на телевизор.

Одновременно все не влезает.

Black_Cat
23.08.2009, 16:08
...но в ущерб выходу на телевизор.

Одновременно все не влезает.зато появится выбор, кому что важнее :)

zx-kit
23.08.2009, 19:28
зато появится выбор, кому что важнее :)

Тогда надо будет сделать несколько видов прошивок. Можно будет прошить себе ту, которая нужна...

papuas
24.08.2009, 14:59
Яб тоже не отказался, только чтоб было уже собранное изделие. Понятно , что это напрягает автора, но собирать лично у нас- процесс разтянется на месяцы. В магазине продается детали только для телевизоров\бытовухи.

zx-kit
24.08.2009, 17:17
Яб тоже не отказался, только чтоб было уже собранное изделие. Понятно , что это напрягает автора, но собирать лично у нас- процесс разтянется на месяцы. В магазине продается детали только для телевизоров\бытовухи.

Большинство заказывает конструктор без ПАЛ за 650 руб. Чем вас не устраивает ?

Конструктор, в данном случае, - это печатная плата и набор микросхем, резисторов, конденсаторов и разъемов для пайки на плату. Будет также ответная часть разъема для подключения платы к компьютеру.

zx-kit
24.08.2009, 19:43
Так на вга монитор кадровая сколько идёт? 50 или 60 гц? Я чёт не понял..Из первой цитаты вроде как 60.. А из второй 50... Разъясните плиз...

На плате есть перемычка для выбора частоты кадров для монитора. Без перемычки частота будет 60 Гц, что совместимо с большинством мониторов. Если установить перемычку, то частота будет как у Спектрума - 48 или 50 Гц в зависимости от модели. Этот режим предназначен для просмотра дем, но не все мониторы будут работать.

Таким образом, плата имеет оба режима.


И ещё.. При заказе конструктора, микрухи приходят зашитые или чистые?

ПЛИС имеет корпус TQFP-100 (планарная микросхема, выводы на все четыре стороны с шагом 0.5 мм). Ее прошивают после пайки на плату. Для этого нужен программатор ByteBlaster MV. Его придется спаять самому или брать/прошивать у знакомого.

На фотографиях (ссылки в первом сообщении основной темы) показано изображение на мониторе для обоих режимов путем установки перемычки во время работы.

papuas
24.08.2009, 20:16
Большинство заказывает конструктор без ПАЛ за 650 руб. Чем вас не устраивает ?

Конструктор, в данном случае, - это печатная плата и набор микросхем, резисторов, конденсаторов и разъемов для пайки на плату. Будет также ответная часть разъема для подключения платы к компьютеру.

Можно без палкодера(я его уже приобрел) но с прошитыми м\схемами ? Так можно ?
Чтоб втыкнуть в плату детали,припаять всё, включить и наслаждаться .

zx-kit
24.08.2009, 20:26
Можно без палкодера(я его уже приобрел) но с прошитыми м\схемами ? Так можно ?
Чтоб втыкнуть в плату детали,припаять всё, включить и наслаждаться .

Можно спаянный вариант только VGA без PAL, цена будет уже не 650р, см. первый пост. Тогда ПЛИС будет прошита. Но в дальнейшем может понадобится заменить прошивку. Для этого понадобится программатор. Решайте как вам больше подходит...

Программатор на одной микросхеме 74HC244, подключается к PC через LPT. Ссылки на схему и программу для программатора в первом посте основной темы VGA & PAL.

Black_Cat
24.08.2009, 22:20
:) zst, дополни прейскурант ещё ByteBlaster'ом :)

Ewgeny7
24.08.2009, 22:56
Придется каждому делать ЛУТом или навесным монтажем.
Полчаса "на коленке"... Страху больше чем сам бластер. :)

zx-kit
25.08.2009, 07:40
Для вашего удобства можно сделать конструктор для сборки программатора ByteBlaster MV:

1. Печатная плата.
2. Микросхема, резисторы, разъемы.
3. Шлейф десятижильный 25 см
4. Два разъема для шлейфа.

Ориентировочная стоимость конструктора: +185 руб. к заказанному конструктору VGA & PAL.

Спаянная плата программатора с кабелем для подключения к прошиваемой плате: +350 руб. к стоимости конструктора VGA & PAL.

Сначала надо оценить спрос: нужен / не нужен ?

dosikus
25.08.2009, 11:29
:) zst, дополни прейскурант ещё ByteBlaster'ом :)

Эх где ты раньше был ...
Надо мне было заказать- только не целиком byteblaster , всего саму 244.
Перерыл все, есть только 245 - придется из 2х собирать...

zx-kit
25.08.2009, 17:17
Эх где ты раньше был ...
Надо мне было заказать- только не целиком byteblaster , всего саму 244.
Перерыл все, есть только 245 - придется из 2х собирать...

Одна-две, главное, чтобы работал. Сейчас паять уже надо.

Наверное, конструктор получил ? Хотя, отправлял последнему...

Кто же первый подключит ?..

dosikus
25.08.2009, 19:34
Получил , большое спасибо .
Завтра паяю, если время хватит - то и байтбластер .
На байтбластер надо плату делать - все компоненты смд .
Послезавтра скорей всего прошью

---------- Post added at 19:34 ---------- Previous post was at 19:09 ----------

to zst
Что есть - set_FK_in и set_FK_out ?

Segfault
25.08.2009, 19:34
ха!! получил причем пишу я с почты.. прикиньте сюда тоже писюки с халявным инетом поставили.. присоединяюсть к предыдущему оратору, еще нужен байт бластер и писюк с LPT портом коего у мну нет. (это не заказ на посылку ;)

zx-kit
25.08.2009, 19:45
Получил , большое спасибо .
Завтра паяю, если время хватит - то и байтбластер .
На байтбластер надо плату делать - все компоненты смд .
Послезавтра скорей всего прошью
Что есть - set_FK_in и set_FK_out ?

set_FK_in - установка входной частоты 48/50 Гц. Пока не используется.
set_FK_out - установка входной частоты VGA - если перемычки нет, то 60 Гц, если перемычку установить - исходная, как у Спектрума 48/50 Гц.
Для начала все перемычки лучше убрать...

Порт LPT в bios нужно установить как стандартный

Ewgeny7
25.08.2009, 19:48
Счастливые, посылки получают...
Я пока курю бамбук. :(

dosikus
25.08.2009, 19:49
Ок .
Шить буду с ноута - DELL C650 .
AvReal на нем прекрасно AVR шьет .
Счас засел плату в DeepTrace на байтбластер разводить...

zx-kit
25.08.2009, 20:26
ха!! получил причем пишу я с почты.. прикиньте сюда тоже писюки с халявным инетом поставили.. присоединяюсть к предыдущему оратору, еще нужен байт бластер и писюк с LPT портом коего у мну нет. (это не заказ на посылку ;)

Значит и ewgeny7 может получить - одновременно посылал две посылки. Но он вас обгонит - у него бластер и опыт уже есть.

Всем желаю удачи в сборке.
Если возникнут вопросы - почитайте еще раз основную тему про VGA & PAL.

---------- Post added at 22:10 ---------- Previous post was at 21:57 ----------


Счастливые, посылки получают...
Я пока курю бамбук. :(

Загляните в почтовый ящик. В одном же городе живете. Может завтра придет...

---------- Post added at 22:26 ---------- Previous post was at 22:10 ----------


если время хватит - то и байтбластер .
На байтбластер надо плату делать - все компоненты смд .

А если приклеить их на супер-клей, а потом спаять с помощью МГТФ?

Ewgeny7
25.08.2009, 20:44
А если приклеить их на супер-клей, а потом спаять с помощью МГТФ?
А что, СМД на стандартной 2.54 макетке уже не паяется??? :)

dosikus
25.08.2009, 21:27
Гы ... еще больше проблема - найти стандартную 2.54 макетку.
Мне проще платку в DeepTrace развести и утюжком , к тому же думается - займусь Altera основательно, посему байтбластер капитальный делаю.

Ewgeny7
26.08.2009, 16:04
Конструктор приехал!!! :)
Причем, укомплектованный полностью :)
Завтра утром начинаю сборку, вечером дома прошью. А... текущая версия прошивки где может лежать? ;)

zx-kit
26.08.2009, 17:37
Конструктор приехал!!! :)
Причем, укомплектованный полностью :)
Завтра утром начинаю сборку, вечером дома прошью. А... текущая версия прошивки где может лежать? ;)

В первом посте основной темы есть ссылка. Там они будут.
http://zx.pk.ru/showthread.php?t=10548

dosikus
26.08.2009, 17:56
Конструктор приехал!!! :)
Причем, укомплектованный полностью


В наборе было 2 резистора на 200 ом . На схеме R42 и R43 по 75.
На монтажке один - 75 , второй 200 . ?????????????
Не было одной сборки 4х120 ом , выдрал с винта донора :smile:
Собрал , плату развел завтра буду шить и тестить.

zx-kit
26.08.2009, 18:13
В наборе было 2 резистора на 200 ом . На схеме R42 и R43 по 75.
На монтажке один - 75 , второй 200 . ?????????????

На схеме теперь - один 75, другой 200. Это нужно для SCART. Для варианта только VGA можно ставить любые - 75 или 200.
http://zx.pk.ru/showpost.php?p=212132&postcount=107



Не было одной сборки 4х120 ом , выдрал с винта донора :smile:
Собрал , плату развел завтра буду шить и тестить.
Это я не досмотрел. Тогда еще не было списка элементов.
http://zx.pk.ru/showpost.php?p=213649&postcount=164
Надо быть внимательнее...

ewgeny7, у вас, наверно, тоже одна резистивная сборка.
В крайнем случае, R3 (для сигналов RGBI), можно заменить проволочными перемычками.

zx-kit
27.08.2009, 05:57
ПРИЕМ ЗАКАЗОВ ИДЕТ ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА, ПОТОМ ЦЕНЫ МОГУТ ИЗМЕНИТЬСЯ ИЛИ БУДУТ ТОЛЬКО ПУСТЫЕ ПЛАТЫ.

Ewgeny7
27.08.2009, 16:34
Собрал конвертер, прошил, запустил :)
"Подопытный" - желтый скорпион. В общем и целом - всё работает. Только на D42 сигналы синего и зеленого не соответствуют схеме, тоесть они "наоборот". Или может быть, на самом конвертере они перепутаны? Пока не выяснил. Но это мелочи, лечится за пять секунд.
Попробовал попереставлять перемычки. На инверсию тактовой и выбор 312/320 вообще ничего не изменяется. Переключение 50/60 герц выглядит практически одинаково, чуть-чуть смещается картинка. На инверсии строчной экран уезжает влево. Инверсия кадровой немножко двигает экран вверх/вниз, типа, кому как удобней :) Для себя я выбрал режим, когда сняты вообще все перемычки. Картинка ровно в центре экрана, монитор (LCD Acer V173 >=50Hz) на жизнь не жалуется :)
В понедельник проведу испытание на "зеленом" Скорпионе, а где-то максимум через недельку - на Фениксе. Приехал его конструктор, начну в понедельник собирать его на работе.
И напоследок - zst, ты гений! :) Сколько на Форуме лениво обсуждали, обмусоливали и гнули пальцы на тему конвертера. А ты взял и сделал! :) Спасибо!

Mick
27.08.2009, 16:38
Собрал конвертер, прошил, запустил :)
"Подопытный" - желтый скорпион. В общем и целом - всё работает.


Ты скриншоты подавай, хоть народ посмотрит :)

Error404
27.08.2009, 16:46
Собрал конвертер, прошил, запустил :)
"Подопытный" - желтый скорпион. В общем и целом - всё работает. Только на D42 сигналы синего и зеленого не соответствуют схеме, тоесть они "наоборот". Или может быть, на самом конвертере они перепутаны? Пока не выяснил. Но это мелочи, лечится за пять секунд.
Попробовал попереставлять перемычки. На инверсию тактовой и выбор 312/320 вообще ничего не изменяется. Переключение 50/60 герц выглядит практически одинаково, чуть-чуть смещается картинка. На инверсии строчной экран уезжает влево. Инверсия кадровой немножко двигает экран вверх/вниз, типа, кому как удобней :) Для себя я выбрал режим, когда сняты вообще все перемычки. Картинка ровно в центре экрана, монитор (LCD Acer V173 >=50Hz) на жизнь не жалуется :)
В понедельник проведу испытание на "зеленом" Скорпионе, а где-то максимум через недельку - на Фениксе. Приехал его конструктор, начну в понедельник собирать его на работе.
И напоследок - zst, ты гений! :) Сколько на Форуме лениво обсуждали, обмусоливали и гнули пальцы на тему конвертера. А ты взял и сделал! :) Спасибо!

Евгений, как смотришь насчет в перспективе попробовать скрестить сей удивительный девайс с Орионом? В сущности, Плата VGA&PAL + работающий Орион + руки из нужного места - все это вместе пока навскидку только у тебя. :)
Может, и zst не откажет в какой-никакой помощи...

Ewgeny7
27.08.2009, 17:53
Немного подлечил комп. Стало лучше :)
Чтоб стало идеально, нужно скорпика еще помучить. Но потом.
Пока вывод - конвертер совместим с "желтым" Скорпионом.

Да, хотел спросить, с какой демкой лучше посмотреть работу?

Zloy
27.08.2009, 18:33
А что за вертикальные полоски на "радуге" в шапке меню?

Ewgeny7
27.08.2009, 18:58
А что за вертикальные полоски на "радуге" в шапке меню?
Регистр сдвиговый в компе глючный.

Zloy
27.08.2009, 19:01
Регистр сдвиговый в компе глючный.
Ну да... если присмотреться, полоски по всему изображению... Может быть что регистр в норме, а до него не доходит один из сигналов шины данных.

Ewgeny7
27.08.2009, 19:37
Подключение к "желтку":
Все микрухи в углу платы где стоит кварц.
RGBI снимаем с D42, 7-4-12-9 соответственно (на схеме перепутаны местами G и B сигналы).
KSI, SSI - D41 12-13 соотв.
F14M - D1 6 вывод.
Плюс/землю найти не проблема.

dosikus
27.08.2009, 19:50
ewgeny7, Чем шил ? ByteblasterMV ?

Ewgeny7
27.08.2009, 19:51
Чем шил ? ByteblasterMV ?
Им, родным.

dosikus
27.08.2009, 20:12
ewgeny7, Извиняюсь ( может не по теме ) У byteblasteraMV 7 контакт JTAG - не используется ? Проводков не хватает - LPT кабель китайский , блин .

Ewgeny7
27.08.2009, 20:48
У byteblasteraMV 7 контакт JTAG - не используется ?
http://www.altera.ru/cgi-bin/go?35
Для программирования через JTAG не используется. Нужен для конфигурирования чипов покруче чем MAX, например Циклонов.

Ewgeny7
27.08.2009, 23:14
А это - сюрприз для любимого Форума :)
Speccy-2007 + 128k + TR-DOS + AY + VGA
Прошивка альтеры изменена, разумеется.
Проверена работа на 50 и 60 герц.

Segfault
28.08.2009, 00:05
блин и радостно и гадостно.. если б я тогда паяльник крепче держал, то щас бы тож скриншоты выставил..

Ewgeny7
28.08.2009, 00:10
блин и радостно и гадостно.. если б я тогда паяльник крепче держал, то щас бы тож скриншоты выставил..
При определенной сноровке можно те пять ножек "соплями" припаять. Когда я год назад первый раз паял TQFP-0,5 я тоже маленько запорол плату. Но восстановить получилось ;)
Ты отпаял чип?

Segfault
28.08.2009, 00:12
кстати кто будет припаяивать альтеру делайте так, сначала 4 крайние ножки к площадке приварите самым децльным количеством припоя который только сможете взять (но все равно он слегка растечется), а остальные дорожки паяйте без припоя вообще. Только флюсом смочите.. Я одну сторону паял как советовал Евгений без припоя, единственная сторона которая нормально получилась.

---------- Post added at 00:12 ---------- Previous post was at 00:10 ----------


При определенной сноровке можно те пять ножек "соплями" припаять.
Ты отпаял чип?
да чип отпаял.. там на самом деле больше чем 5 ножек просто я не учитываю те, которые на pal-формирователь идут.

я почитал да, там люди дорожки МГТФом восстанавливают. Но нужна очень хорошая сноровка и желательно наверно микроскоп.

Ewgeny7
28.08.2009, 00:21
там люди дорожки МГТФом
Я также делал


Но нужна очень хорошая сноровка
Скорее, нервы запрятать в холодильник на полчаса :)


и желательно наверно микроскоп.
Неа, скручиваешь кусок проволоки штативом и ложишь сверху обычную лупу. А вот паяльник надо заточить до острого конуса.

Error404
28.08.2009, 00:29
При определенной сноровке можно те пять ножек "соплями" припаять. Когда я год назад первый раз паял TQFP-0,5 я тоже маленько запорол плату. Но восстановить получилось ;)
Ты отпаял чип?

А в более паябельных корпусах, чем TQFP-0,5, CPLD не бывает?

Segfault
28.08.2009, 01:06
http://www.chip-dip.ru/info/87539.aspx

есть но для этой платы наверно не подойдет, тут итак почти все ноги задействованы, строго от 100 ног нужно.. считай лафа типа tfqp-44 c миллиметровым расстоянием между выводами не прокатит.. Да и зачем надо. Кто заказывает конструктор скорей всего справятся с любым типом корпуса..

как вариант специальная кроватка.. у неё расстояние между выводами получается больше чем 0.5 мм за счет того, что выводы на плату расположены у нее в шахматном порядке (четные на на линии ближе, нечетные на линии дальше, итого 1 мм между соседними по линии), но она сама по себе денег стоит + занимает больше места на плате..

для этого конвертора на мой взгляд улучшением было бы поставить кварц на плату, и как-то научится выделять CC КС из синхросмеси, чтобы народу было легче подключить конвертор без посторонней помощи.. я в принципе уже набил руку могу подключить и так, но если следующая версию девайса будет, то лучше сделать её более удобной с потребительской точки зрения.. да и про буржуев не надо забывать вот уже Велесофт интересуется как насчет подкл к фирменному спеку.. в идеале подкл через RGBSync выход на торце спека.. все.. как говорит мой дедушка я кончил.

Evgeny Muchkin
28.08.2009, 09:35
ewgeny7, чет мне кажется, что изображение на твоих скриншотах растянуто по вертикали немного. Это VGA кодер или издержки фотографирования?
Можешь скриншот с CIRCLE выложить? Спасибо!

А со скорпа было бы интересно увидеть скриншоты демок от Real Masters с E'97 и FUNTOP'98, т.к. в них мультиколоры и полноэкранные эффекты под скорп тоже заточены (тока не забыть Num Lock ткнуть, если у Тебя ZXMC).

Black_Cat
28.08.2009, 09:41
чет мне кажется, что изображение на твоих скриншотах растянуто по вертикали немногода, на 50Гц это так.. лучше бы конечно соотношение 4:3 соблюдалось для 50, а не для 60Гц, т.к. оригиналом всёж является 50Гц

Evgeny Muchkin
28.08.2009, 10:10
У, жаль... уже одной ногой на почте с переводом был... жаль... :(

zx-kit
28.08.2009, 10:21
У, жаль... уже одной ногой на почте с переводом был... жаль... :(

Растянуто должно быть для 60 Гц. Там за время кадра меньше строк умещается. Поэтому их растягивают настройками монитора на всю высоту.
Ewgeny7 убрал все перемычки - это 60 Гц.

Black_Cat
28.08.2009, 10:44
тоды надо правильные фотки, потому как на твоих фотках при 60Гц соотношение сторон было где-то 1,27, а на 50Гц где-то 1,44.. при том, что должно быть 1,33

Evgeny Muchkin
28.08.2009, 10:45
это 60 Гц
А! Ну тогда я на почту! :) Гуд! Возьму полностью собранный вариант.

zx-kit
28.08.2009, 11:00
тоды надо правильные фотки, потому как на твоих фотках при 60Гц соотношение сторон было где-то 1,27, а на 50Гц где-то 1,44.. при том, что должно быть 1,33

Вот как выглядит круг на моем компе на 50 Гц:
http://s07.radikal.ru/i180/0908/fa/c4c8d28ca8b2t.jpg (http://radikal.ru/F/s07.radikal.ru/i180/0908/fa/c4c8d28ca8b2.jpg)

Black_Cat
28.08.2009, 11:14
чуток растянут по вертикали ~1,05.. но это может сказываться то, что монитор CRT, надо фотки круга с TFT

Segfault
28.08.2009, 11:37
да и подрегулировать геометрию на самом мониторе можно в конце концов..

Jons
28.08.2009, 12:04
подскажие плз ктонить без деталей пал-кодера монитор работать будет?

zx-kit
28.08.2009, 13:05
подскажие плз ктонить без деталей пал-кодера монитор работать будет?

Будет. Только 50 Гц не все мониторы могут. A 60 Гц должны все.

Ewgeny7
28.08.2009, 13:34
Продолжение фотосессии. Демка ZXTime. Режимы 50 и 60 герц. Режим отображен в названии конкретной фотографии.
В конце - фото круга. нарисованного в бейсике.
Как видно, тут есть над чем работать, ибо LCD экран нельзя сжать/растянуть, картинка сама "растягивается" на весь экран.

Ewgeny7
28.08.2009, 13:35
Не влезло вложение "круг на 60 гц":

zx-kit
28.08.2009, 13:52
Демка ZXTime запускалась на SPECCY2007? На первой фотографии на телевизоре буквы ZX полностью видно?
Мне кажется надо сделать начало кадрового синхроимпульса немного пораньше. Можно посмотреть, как у вас сделано в прошивке?

У некоторых LG нет регулировок размера?

Ewgeny7
28.08.2009, 14:26
Демка ZXTime запускалась на SPECCY2007?
Да.


На первой фотографии на телевизоре буквы ZX полностью видно?
нет


Мне кажется надо сделать начало кадрового синхроимпульса немного пораньше. Можно посмотреть, как у вас сделано в прошивке?
Возможно. Но я никаких таймингов не менял, просто вывел синхру раздельно.
Кстати, на обычном ТВ видно точно также, поэтому ЭТО - не глюк, а задумка :)


У некоторых LG нет регулировок размера?
У меня дома два LCD. Оба Acer, разных моделей. Регулировок по высоте-ширине на них не предусматривается.

---------- Post added at 14:26 ---------- Previous post was at 14:17 ----------


Мне кажется надо сделать начало кадрового синхроимпульса немного пораньше.
Высоты экрана это не изменит. Надо количество строк повышать на бордюре.

Black_Cat
28.08.2009, 14:34
Надо количество строк повышать на бордюре.это бессмысленно.. Если бордюр будет искажён, то и нет смысла его вообще оцифровывать.. Имхо правильней так (http://zx.pk.ru/showpost.php?p=214984&postcount=217)

Ewgeny7
28.08.2009, 14:42
Имхо правильней так
Использовать "новорусскую" wide screen? Не выход. Покупать новый монь за нн-ное количество тыщ для Спектрума накладненько. А вот дешевых/бэушных моников 4:3 хватает.

Black_Cat
28.08.2009, 14:46
зачем покупать? просто сделать версию прошивки под TFT 4:3

Ewgeny7
28.08.2009, 14:50
зачем покупать? просто сделать версию прошивки под TFT 4:3
Обана. А ЭТА версия под какой монь???

zx-kit
28.08.2009, 14:50
зачем покупать? просто сделать версию прошивки под TFT 4:3

А если немного увеличить ширину строчных и уменьшить ширину кадровых синхроимпульсов для VGA ?

Еще хотелось бы посмотреть модифицированную прошивку для SPECCY2007 и круги на SCORPION.

psb
28.08.2009, 14:56
вот именно, что вся фишка в соотношениях сторон. чтобы везде нормально отображалось - надо корректировать тайминги в прошивке плис. все мониторы растягивают картинку на весь экран.

Black_Cat
28.08.2009, 15:00
насамделе можно попробовать использовать нестандартные (для VGA) разрешения, как помоему делалось на Векторе-06.. но это придётся всё перепахивать..
А если немного увеличить ширину строчных..и сплюснешь по горизонтали ещё больше
и уменьшить ширину кадровых синхроимпульсов для VGA ?..имхо для TFT это побарабану

zx-kit
28.08.2009, 15:08
А! Ну тогда я на почту! :) Гуд! Возьму полностью собранный вариант.

У вас какой монитор. Говорят на самcунгах есть регулировки размера. Для асеr надо продолжить эксперименты.

Black_Cat
28.08.2009, 15:14
А если немного увеличить ширину строчных..и ещё больше сплюснешь строку
и уменьшить ширину кадровых синхроимпульсов для VGA ?имхо, для TFT это побарабану
А ЭТА версия под какой монь???под CRT.. возможно ещё под 16:10..

Segfault
28.08.2009, 16:33
вопрос ZST и знатокам..

я все же восстановил свою плату жилками МГТФ'а..

прозваниваю выводы Алтеры, 7 и 8 ножки закорочены.. 8 и 9 не используется, но все равно интересно, не приведет ли это к глюками/поломкам.. схема нумерации прилагается..

внешне вроде слипаний между 7 и 8 не наблюдается..

dosikus
28.08.2009, 18:32
Прошил , подсоединил .
С геометрией вроде нормально все . Но какие то помехи , есть подозрение что по сигналу I.

zx-kit
28.08.2009, 18:41
Прошил , подсоединил .
С геометрией вроде нормально все . Но какие то помехи , есть подозрение что по сигналу I.
Отлично, c вас рисунок окружности на 50 Гц, тип компьютера и монитора.
Попробуйте поиграться перемычкой INVERSE_F14MHZ.

dosikus
28.08.2009, 18:46
Отлично, c вас рисунок окружности на 50 Гц, тип компьютера и монитора.
Попробуйте поиграться перемычкой INVERSE_F14MHZ.

Только в понедельник , все на работе.
Я прошил версией 2.0 .
Перемычки все пробовал - полосы не убираются .
Так же заметно мерцание . Но всего этого нет при переходе в 48 бэйсик ...
Подозреваю что лажа все таки в компе...

Монитор ( точней нутро ;) ) LG L1510S . Комп Phoenix 1024.
Стоп на 50 Гц не смогу - монитор только от 60 . CRT все сбагрил...

Evgeny Muchkin
28.08.2009, 19:11
У вас какой монитор.
На работе много из чего можно выбрать. Дома самсунг.

Прошу зарезервировать за мной собранный девайс, завтра отправлю перевод.

zx-kit
28.08.2009, 19:24
На работе много из чего можно выбрать. Дома самсунг.

Прошу зарезервировать за мной собранный девайс, завтра отправлю перевод.

Будем надеяться, что разберемся с растягиванием экрана по-вертикали на LCD.

Black_Cat
28.08.2009, 19:31
Так же заметно мерцание .у тя освещение ЛДС?

zx-kit
28.08.2009, 19:58
Только в понедельник , все на работе.
Я прошил версией 2.0 .

Может попробовать 1.0?


Так же заметно мерцание . Но всего этого нет при переходе в 48 бэйсик ...
Подозреваю что лажа все таки в компе...

А с питанием все нормально?




Монитор ( точней нутро ;) ) LG L1510S .

На Самсунге проверьте, пожалуйста, режим 50 Гц.



Комп Phoenix 1024.


И объясните для последователей, AAA и др., c фотографиями, куда подпаивали разъем.

dosikus
28.08.2009, 20:40
у тя освещение ЛДС?

Да ,но при входе в 48 бэйсик мерцания нет.
И мерцает не сам экран а вертикальная серая сетка , что видно на менюшке в заставке и также белесая сетка по краям .
Корпус у меня от PC , блок питания на пульсации проверен.
Все же я думаю где то я с I накосячил .

---------- Post added at 20:40 ---------- Previous post was at 20:20 ----------


Может попробовать 1.0?


Выложи пожалуйста все прошивки , потестю...

zx-kit
28.08.2009, 20:42
Выложи пожалуйста все прошивки , потестю...
пока только две, ccылка в первом посте. У первой версии частота тактирования точек на входе 7МГц, значит помех ловит в два раза меньше, даже если сигнал не очень чистый.

У Phoenix-a нет дополнительных режимов, поэтому она вам подходит.

dosikus
28.08.2009, 20:49
zst, А нельзя вместо PAL зашить какой нибудь тест - типа вертикальных цветных полос . Сразу куча вопросов отпала бы.Или отдельную прошивку . Подаем только CLK , RGBI на массу.
У меня не с чем еще тестить .

zx-kit
28.08.2009, 20:52
zst, А нельзя вместо PAL зашить какой нибудь тест - типа вертикальных цветных полос . Сразу куча вопросов отпала бы.
У меня не с чем еще тестить .
Там осталось ячеек 7 - маловато наверное. А что за тесты вам нужны? Что проверять. Автономный тест без компьютера?

Там есть прошивка с автономным тестом цветных полос для VGA 60 Гц:
http://zx.pk.ru/showpost.php?p=212360&postcount=115

dosikus
28.08.2009, 20:59
Там осталось ячеек 7 - маловато наверное. А что за тесты вам нужны? Что проверять. Автономный тест без компьютера?
Да , да именно автономный - проверяем работу самого конвертера и питание . Как в моем случае - пока не знаю куда копать , с CRT EGA картинка вроде в норме , с LCD вышла накладка.

Ewgeny7
28.08.2009, 21:59
Подключение Speccy-2007.
Все сигналы снимаем с ПЛИС компьютера.

Gnd 32
Vcc 26 или 38
R 30
G 34
B 33
I 29
KSI 27
SSI 36
F14M 83 или непосредственно с генератора, как у меня на фото.

Потом удаляем с платы 4 резистора (три - на сигналы яркости, один - синхро).
Прошиваем альтеру компьютера. Доработки на этом закончены :)

Прошивка для версии Speccy-2007 1.06r4. (TR-DOS + 128 + AY) в аттаче.

Ewgeny7
28.08.2009, 22:01
С геометрией вроде нормально все
Не льсти себе :) У тебя точно такой же "почти квадрат" как и у меня. Я специально линейкой твои скриншоты обмерил :)

dosikus
28.08.2009, 22:16
Не льсти себе :) У тебя точно такой же "почти квадрат" как и у меня. Я специально линейкой твои скриншоты обмерил :)

Да это я написал увидев как у тебя сожрало часть экрана .:biggrin:
Да и наоборот тебе завидую - картинка у тебя чище.
Жду когда Феникс соберешь . Все больше и больше склоняюсь к тому что у меня что то с самим Фениксом.

В понедельник продолжу изыскания , сегодня только к 16.30 успел прошить и подключить и уже надо домой ехать. Счас на работе запарка ...

Ewgeny7
28.08.2009, 22:33
Да это я написал увидев как у тебя сожрало часть экрана
Я уже вернул назад прошивку 2.0, там экран целый :)
Заодно, посмотрев на твой BRIGHT, вспомнил что он у меня недоделан.
Доделал и проверил. Теперь замечательно, обновляю аттач двумя постами выше.

Zloy
28.08.2009, 22:33
Не льсти себе У тебя точно такой же "почти квадрат" как и у меня. Я специально линейкой твои скриншоты обмерил
А растянуть изображение по горизонтали через меню моника можно?

Ewgeny7
28.08.2009, 22:36
А растянуть изображение по горизонтали через меню моника можно?
На ЭЛТ можно. На ЛСД оказалось что нет. По крайней мере на двух, что у меня есть.

Zloy
28.08.2009, 23:06
Нет пункта в меню?

Black_Cat
29.08.2009, 00:12
Zloy, ты в каком веке живёшь? Не только пункта в меню нет, но на современных мониторах даже самого OSD может не быть - все настройки по USB

dosikus
29.08.2009, 01:38
Zloy, ты в каком веке живёшь? Не только пункта в меню нет, но на современных мониторах даже самого OSD может не быть - все настройки по USB
Значит мне крупно повезло . Настройки есть ,буду в понедельник терроризировать моник.

Zloy
29.08.2009, 08:37
Zloy, ты в каком веке живёшь? Не только пункта в меню нет, но на современных мониторах даже самого OSD может не быть - все настройки по USB
Ну я просто не в курсе... у меня монитор LCD Philips 190S7FS. У него и меню есть и пункт растяжения по горизонтали/вертикали в этом самом меню... он активен только при подключении по аналогу, по цифре его выбрать нельзя.
А по менюшкам чужих моников полазить как-то желания не было.:)

Ewgeny7
02.09.2009, 16:54
Подключение к "зеленому" Скорпиону.

Подключение аналогично "желтому". Качество изображение мне очень понравилось.

Gnd сами найдете
Vcc тоже сами
RGBI D43 7, 4, 12, 9 соответственно. На схеме по старой традиции перепутаны G и B :)
KSI, SSI D42 12, 13 соответственно.
F14M D1 6 нога.

Возможно придется поставить перемычку invF14M на плате VGA-конвертера. Я поставил, с ней картинко избавилась от мелких "рудиментов".
Удачи подключающим! :)

---------- Post added at 16:54 ---------- Previous post was at 16:37 ----------

Подключение к ZXM Phoenix 1024.

Подключение несложное.
Для сигналов RGBI используем готовый разъем на плате XP2, пины 1, 2, 3, 4 соотв.
Сигналы KSI, SSI можно взять от расположенного рядом разъема видеовыхода ХР1, 9 и 8 соответственно.
F14M забираем на выходе инвертора DD1, 6 нога. Также, скорее всего придется поставить перемычку на invF14M чтобы избавиться от смещения пикселей на краях экранных байтов.
Питание забираем откуда угодно.

Включаем, наслаждаемся картинкой отличного качества. :v2_thumb:
Проверялось на прошивке VGA-конвертера версии 2.0.

Zloy
02.09.2009, 18:50
Сигналы KSI, SSI можно взять от расположенного рядом разъема видеовыхода ХР1, 9 и 8 соответственно.
А почему их нельзя взять с того же XP2? Контакты 5,6...

Ewgeny7
02.09.2009, 18:57
А почему их нельзя взять с того же XP2? Контакты 5,6...
Это не те импульсы. Это смесь синхры и сигнал гашения.

Zloy
02.09.2009, 19:01
Почуму? Они обозначены как KS/ и SS/ что на XP1 что на XP2.

Ewgeny7
02.09.2009, 19:04
Почуму? Они обозначены как KS/ и SS/ что на XP1 что на XP2.
Так, опять даташиты невнимательно читаем, как Алексеенко? :)
Эти сигналы на ХР2 именуются SI и GI. Нам же нужны раздельные KS и SS.
А /SI=/KS & /SS.

Zloy
02.09.2009, 19:06
Передомной лежит схема... может она старая... но там они обозначены одинаково.

Mick
02.09.2009, 19:21
Передомной лежит схема... может она старая... но там они обозначены одинаково.

Старая схема. Потомя исправил ее. по просьбе Keeper'a

---------- Post added at 19:21 ---------- Previous post was at 19:18 ----------



[/COLOR]Подключение к ZXM Phoenix 1024.

Подключение несложное.
Для сигналов RGBI используем готовый разъем на плате XP2, пины 1, 2, 3, 4 соотв.
Сигналы KSI, SSI можно взять от расположенного рядом разъема видеовыхода ХР1, 9 и 8 соответственно.
F14M забираем на выходе инвертора DD1, 6 нога. Также, скорее всего придется поставить перемычку на invF14M чтобы избавиться от смещения пикселей на краях экранных байтов.
Питание забираем откуда угодно.

Включаем, наслаждаемся картинкой отличного качества. :v2_thumb:
Проверялось на прошивке VGA-конвертера версии 2.0.


Кстати скриншотики в студию. Если будет желание можешь и дописать в мануале пунктик вариант подключения конвертора с картинкой для AAA :)

Ewgeny7
02.09.2009, 19:32
Почуму? Они обозначены как KS/ и SS/ что на XP1 что на XP2.
У тебя схема под рукоЙ? Или мануал? Или Mick выслал тебе неправильный мануал с неправильной схемой? :)
В мануале - страница 5, рисунов внизу.
В схеме - стр.1 : элемент D49.4 смешивающий сигналы, стр.3 : разъемы ХР1 и 2 с обозначенными сигналами.

newart
02.09.2009, 19:34
А это - сюрприз для любимого Форума
Speccy-2007 + 128k + TR-DOS + AY + VGA
Прошивка альтеры изменена, разумеется.
Проверена работа на 50 и 60 герц.
На картинках не вижу Bright 0

Ewgeny7
02.09.2009, 19:37
Кстати скриншотики в студию. Если будет желание можешь и дописать в мануале пунктик вариант подключения конвертора с картинкой для AAA
Скрины будут завтра. Сегодня я забыл фотик дома :(
Кстати, Mick, а фотка Феникса в мануале - это самая последняя версия платы? Я, когда паял плату, смотрел как раз на эту фотку :) И вроде как были небольшие расхождения... например ХР18 (селект памяти 1024/2048) на фото нету.
Или мне примерещилось? ;)

---------- Post added at 19:37 ---------- Previous post was at 19:36 ----------


На картинках не вижу Bright 0
Брайт виден только избранным. :v2_smoke:
В подключении компа я написал, что подправил прошивку для правильной яркости.

Segfault
02.09.2009, 22:15
не прошло и полгода.. допаял-таки я эту штуковину!

Mick
02.09.2009, 22:20
Кстати, Mick, а фотка Феникса в мануале - это самая последняя версия платы? Я, когда паял плату, смотрел как раз на эту фотку :) И вроде как были небольшие расхождения... например ХР18 (селект памяти 1024/2048) на фото нету.
Или мне примерещилось? ;)


Да это первая версия платы, если надо перефоткаю :)

Ewgeny7
02.09.2009, 22:22
Да это первая версия платы, если надо перефоткаю
Обязательно. И сделай как бы вид почти совсем сверху, чтоб паять было наглядней :)
И посмотри почтовый ящик.


не прошло и полгода.. допаял-таки я эту штуковину!
Жить будет? :)

Segfault
02.09.2009, 22:27
Жить будет? :)
куда денется! в крайнем случае как образец упорства :)

Zloy
02.09.2009, 22:36
У тебя схема под рукоЙ? Или мануал? Или Mick выслал тебе неправильный мануал с неправильной схемой?
Именно схема от Mick. :) Хорошо что выяснили что у меня схема устаревшая... а то бы как подключил конвертер и долго думал бы в чем дело.

Ewgeny7
03.09.2009, 16:06
Добавил в пост про подключения Феникса и Скорпи четыре фотки.
http://www.zx.pk.ru/showpost.php?p=216534&postcount=117

Еще немножко добавлю сюда :)
Игрушки на Скорпионе (экран грязный и бликует) и самопальный цветовой тест на Васике Феникса :)

zx-kit
05.09.2009, 14:02
Скоро будут готовы печатные платы.
Стоимость одной платы c учетом пересылки = 300 руб.

Если вы живете в Москве, Санкт-Петербурге или Екатеринбурге, детали сможете купить у себя.
Cсылка на список деталей - http://zx.pk.ru/showpost.php?p=213649&postcount=164.

Andrey F
06.09.2009, 20:27
Еще можно заказать плату?

andrews
06.09.2009, 20:55
Если вы живете в Москве, Санкт-Петербурге или Екатеринбурге, детали сможете купить у себя.независимо от места вашего проживания, детали можете заказать и у меня

Кирлиан
06.09.2009, 20:57
Еще можно заказать плату?

Наверняка можно. Цены только уехали неизвестно куда.

Ewgeny7
06.09.2009, 21:03
независимо от места вашего проживания, детали можете заказать и у меня
Андрей, мне в общем-то нужен один комплект (альтера + память).
Может соберем заказ на желающих?
Есть еще те, кому нужна комплектуха на VGA без ПАЛа?

---------- Post added at 21:03 ---------- Previous post was at 21:02 ----------


Стоимость одной платы c учетом пересылки = 300 руб.
Нужна одна платка.

zx-kit
06.09.2009, 21:12
Подключение разъема HU 09F:
1. GND <- 8-D16
2. +5V <- 16-D16
3. R <- 9-D16
4. G <- 12-D16
5. B <- 4-D16
6. I <- 7-D16
7. KSI <- 12-D10
8. SSI <- 12-D10
9. F14MHZ <- 9-D3

Так как у ZX-NEXT сигналы RGBI и синхроимпульсы имеют обратную полярность, установить перемычки JP1-JP3. Прошивка V1.00.

http://s51.radikal.ru/i134/0909/53/2cdaba82374dt.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i134/0909/53/2cdaba82374d.jpg)

http://s40.radikal.ru/i087/0909/8e/79c121e46ffet.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i087/0909/8e/79c121e46ffe.jpg)

ZX-NEXT - единственный компьютер, с которым плата VGA & PAL работает не от раздельных синхроимпульсов, а от синхросмеси !

Хотя, может заработает с Phoenix и Scorpion...

andrews
06.09.2009, 23:22
Может соберем заказ на желающих?я "за". Мне ведь всё-равно кому детали везти.

Segfault
07.09.2009, 00:39
я тут схемку откопал из комплекта zst..
и фрагментик из нее резанул, интересующий..

почему на элементе DA1 входы 1(IN) и 3(EN) соединены, в то время как на плате они разомкнуты.. это ошибка на схеме или какое то секретное обозначение..

l0nger
07.09.2009, 10:56
Собранные и прошитые варианты плат будут продаваться ??? И сколько будит стоить пересылка в Украину? В любом случае можете меня записывать в список желающих.

andrews
07.09.2009, 12:06
Мой прайс на комплектующие:
CXA1645M Sony - 48 руб. за 1 шт.
EPM3128ATC100-10N Altera - 170 руб. за 1 шт.
K6R4016V1D-UI10 Samsung - 96 руб. за 1 шт.
TPS76333DBVT Texas Instruments 10 руб. за 1 шт.
DM74ALS04BN Fairchild Semiconductor 8 руб. за 1 шт.
Стоимость других компонентов из списка запрошена и будет завтра-послезавтра

zx-kit
07.09.2009, 12:18
Мой прайс на комплектующие:
CXA1645M Sony - 48 руб. за 1 шт.
EPM3128ATC100-10N Altera - 170 руб. за 1 шт.
K6R4016V1D-UI10 Samsung - 96 руб. за 1 шт.
TPS76333DBVT Texas Instruments 10 руб. за 1 шт.
DM74ALS04BN Fairchild Semiconductor 8 руб. за 1 шт.
Стоимость других компонентов из списка запрошена и будет завтра-послезавтра

Ну теперь цены получше, а то с чего начали (при партии 25 шт.):



Получил следующие квоты.

EPM3128ATC100-10N, 25 шт., 195 руб. за 1 шт.
K6R4016V1D-UI10, 25 шт., 120 руб. за 1 шт.
TPS76333DBVT, 25 шт., 19 руб. за 1 шт.
CXA1645M. 25 шт., 65 руб. за 1 шт.
Заказываем?
С уважением,
Андрей Савичев


Еще скидывайте на EPM и K6R.

Людям из других городов еще за пересылку платить. Cколько у вас пересылка будет?

andrews
07.09.2009, 13:13
Я все равно буду заказывать 25 штук по квоте, а сбросить цены ниже не могу, а то в минус уйду. Если будет партия штук на 40, тогда можно поточнее посчитать и что-нибудь еще немного выкроить. Стоимость пересылки зависит от веса, объема и страховой стоимости. По России при ценности до 1500 тысяч и в самом большом конверте 190 руб., а так 130-150 руб. За пределы России пока не посылал.

zx-kit
07.09.2009, 13:18
Я все равно буду заказывать 25 штук по квоте, а сбросить цены ниже не могу, а то в минус уйду. Если будет партия штук на 40, тогда можно поточнее посчитать и что-нибудь еще немного выкроить.

Попробуйте поискать еще. У вас ведь получилось снизить цены на EPM7128 до цен в два раза ниже магазинных.

Если получится сделать хорошие цены, я смогу покупать у вас мелким оптом, может рискну на 100 комплектов, и рассылать вместе с платами...

А так, если придется платить за пересылку платы и деталей отдельно - людям не выгодно будет.

andrews
07.09.2009, 14:18
Оба прайса по одной и той же квоте, просто я ужался насколько смог. Я не ищу, логистика запрашивает цены, жестко двигать забугорных поставщиков можно при суммах порядка $2000- $3000. Это 400-500 комплектов примерно. Поэтому придется поднять цены Вам, а при заказе на 50-100 комплектов я сделаю скидку на весь заказ. Так устроит? На такие количества можно и пассивку заказать от 500-1000 шт.

zx-kit
07.09.2009, 14:44
Оба прайса по одной и той же квоте, просто я ужался насколько смог. Я не ищу, логистика запрашивает цены, жестко двигать забугорных поставщиков можно при суммах порядка $2000- $3000. Это 400-500 комплектов примерно. Поэтому придется поднять цены Вам, а при заказе на 50-100 комплектов я сделаю скидку на весь заказ. Так устроит? На такие количества можно и пассивку заказать от 500-1000 шт.

Я спрашивал в ЭФО - там EPM стоит 5$. В других фирмах есть и дешевле. Китайцы общие...

andrews
07.09.2009, 14:56
Просто они, например, на склад завезли в прошлом году крупную партию и еще всю не продали.
Входная цена у них была доллара 3*23.5=70.5 с доставкой и растоможкой при партии в 500 штук +$0.5*23.5=11.75 итого 82.25р. теперь предлагают по 160 руб. Прибыль 77.75 руб. Неплохо. Я о такой и не мечтаю. Если я перезапрошу на 500 штук у меня цена на входе тоже будет ниже, а стоимость доставки и растаможки разделиться не на 50-100 штук. а на 500. Вот и все. А разницу в 10 руб. я смогу убрать при заказе 50-100 комплектов.

zx-kit
07.09.2009, 15:05
Просто они, например, на склад завезли в прошлом году крупную партию и еще всю не продали.
Входная цена у них была доллара 3*23.5=70.5 с доставкой и растоможкой при партии в 500 штук +$0.5*23.5=11.75 итого 82.25р. теперь предлагают по 160 руб. Прибыль 77.75 руб. Неплохо. Я о такой и не мечтаю. Если я перезапрошу на 500 штук у меня цена на входе тоже будет ниже, а стоимость доставки и растаможки разделиться не на 50-100 штук. а на 500. Вот и все. А разницу в 10 руб. я смогу убрать при заказе 50-100 комплектов.

А в России / Санкт-Петербурге нельзя найти такую фирму с партией по старым ценам ?

andrews
07.09.2009, 15:18
Так ЭФО это питерская. Только непонятно в чем смысл, если я предлагаю те же 160 руб. за 1 шт. при заказе 50 шт.EPM3128ATC100-10N? Возьмите только эти позиции по 50 шт. K6R4016V1D-UI10 отдам по 90руб. при заказе 50 шт.

zx-kit
07.09.2009, 15:35
Так ЭФО это питерская. Только непонятно в чем смысл, если я предлагаю те же 160 руб. за 1 шт. при заказе 50 шт.EPM3128ATC100-10N? Возьмите только эти позиции по 50 шт. K6R4016V1D-UI10 отдам по 90руб. при заказе 50 шт.

Спасибо за скидку. Мне еще надо подумать как лучше сделать...

Alex_NEMO
07.09.2009, 15:44
А в России / Санкт-Петербурге нельзя найти такую фирму с партией по старым ценам ?

zst, в Элитане EPM3128ATC100-10N за 124.00 р. предлагают, при покупке от 32 шт., K6R4016V1D-UI10T (TSOP2-44) за 89,20 от 40 шт., ты же, вроде, там и собирался сперва брать?

zx-kit
07.09.2009, 15:52
zst, в Элитане EPM3128ATC100-10N за 124.00 р. предлагают, при покупке от 32 шт., K6R4016V1D-UI10T (TSOP2-44) за 89,20 от 40 шт., ты же, вроде, там и собирался сперва брать?

Я там и заказал. Все нормально, но отгрузка ориентировочно 17 числа. Надо бы найти место, где побыстрее, дешевле и лучше все сразу...

Отгрузку перенесли на 22 сентября.

zx-kit
12.09.2009, 11:55
Кто-то скупил все EPM3128ATC100-10N по низкой цене в Элитане :v2_conf2:

Было заказано несколько запасных комплектов деталей. Желающие приобрести собранную плату VGA - пишите в личку.

andrews
12.09.2009, 14:27
Кто-то скупил все EPM3128ATC100-10N по низкой цене в Элитанене я это уж точно. У меня входные цены дешевле 124.00 р, но текущий счет уже оплачен, так что есть желающие - милости прошу в новый заказ.

Tuvic
12.09.2009, 14:52
сколько будет стоить полностью собранная плата?

zx-kit
13.09.2009, 12:06
С днем программиста вас !

sk
13.09.2009, 12:34
сколько будет стоить полностью собранная плата?
Я тоже не нашел ответ на этот вопрос. :(

zx-kit
13.09.2009, 12:47
Я тоже не нашел ответ на этот вопрос. :(

Текущие цены с учетом пересылки:
Пустая плата = 300 р.
Cобранная плата. Вывод на VGA монитор = 980 р.

sables
15.09.2009, 23:13
Сорь - читать все 16 листов темы лень. С нее будет работать вывод с ZX Phoenix на LCD монитор (VGA разъем на нем стандартный)?

Дмитрий
15.09.2009, 23:47
sables, дабы не возникали лишние вопросы, то лучше бы прочесть и эти 16 стр и Н-страниц по сборке и настройке Феникса, там тоже расписано про подключение VGA&PAL к Фене ;) А вообще подобные вопросы, дабы не захламлять форум, задаются в личке.

Ewgeny7
16.09.2009, 16:32
Будет.

zx-kit
18.09.2009, 08:21
Печатные платы уже у меня.

zx-kit
22.09.2009, 11:40
Скоро придут детали.
Паять и рассылать конструкторы/собранные платы буду в порядке поступления почтовых переводов.

zx-kit
23.09.2009, 17:20
Пришла часть деталей. Начал паять.

Все еще можно приобрести конструктор или готовую плату.
Предоплата почтовым переводом.

Текущие цены с учетом пересылки:

Пустая плата = 300 р.
Конструктор для вывода на VGA (без деталей PAL-кодера )= 670 р.
Конструктор для вывода на VGA и телевизор (с деталями PAL-кодера) = 820 р.
Cобранная плата. Вывод на VGA монитор = 1000 р.
Cобранная плата. Вывод на VGA + S-VIDEO + COMPOSITE VIDEO = 1200 р.

Подробности в личке. В этой теме заказывать не надо.

zx-kit
23.09.2009, 19:36
Картинки сделаны на компьютере с тюнера. Вход S-VIDEO. Сигнал на плату VGA&PAL подавался с Ленинграда. Питание бралось с ближайшей микросхемы...

http://i021.radikal.ru/0909/eb/12cf3d7c2855t.jpg (http://radikal.ru/F/i021.radikal.ru/0909/eb/12cf3d7c2855.jpg)

http://s48.radikal.ru/i120/0909/33/0922e92e5d66t.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i120/0909/33/0922e92e5d66.jpg)

urii
30.09.2009, 23:07
zst, Привет! Как можно приобрести чистую плату. Очень понравился этот проэкт. Спасибо.:v2_thumb:

Orionsoft
01.10.2009, 01:13
Есть какие новости о процессе изготовления ?
все ли детали дошли ?

zx-kit
01.10.2009, 06:42
Есть какие новости о процессе изготовления ?
все ли детали дошли ?

Большинство деталей пришло.
Начал сборку и рассылку. Несколько человек уже получили посылки.
На днях отошлю и вам.

Посылка доходит дня за 4-5.

zx-kit
03.11.2009, 07:40
Текущие цены с учетом пересылки:

+ Пустая плата = 300 р.
+ Конструктор для вывода на VGA (без деталей PAL-кодера )= 670 р.
- Конструктор для вывода на VGA и телевизор (с деталями PAL-кодера) = 820 р.
+ Cобранная плата. Вывод на VGA монитор = 1000 р.
- Cобранная плата. Вывод на VGA + S-VIDEO + COMPOSITE VIDEO = 1200 р.

+ - Можно заказать сейчас.
- - Пока в наличии такого типа нет. При заказе будут закуплены соответствующие детали.

Предоплата почтовым переводом.
Подробности в личке. В этой теме заказывать не надо.

doorsfan
13.11.2009, 20:06
С Украины кто-нибуть купил цацку? Стукните в личку (или сюда), какой курс посчитали, комиссии при переводе и т.п.
Спасибо!

Mad Killer/PG
13.11.2009, 20:47
300 гривен-будет 1000 рублей.

Дмитрий
13.11.2009, 21:25
doorsfan, 237 грн вышло за "Конструктор для вывода на VGA и телевизор (с деталями PAL-кодера)" вместе с тарифом на укрпочте за почтовый перевод.

doorsfan
17.11.2009, 18:53
300 гривен-будет 1000 рублей.


doorsfan, 237 грн вышло за "Конструктор для вывода на VGA и телевизор (с деталями PAL-кодера)" вместе с тарифом на укрпочте за почтовый перевод.
--- за 820 рублей.
Сегодня зашёл в главпочтамт - там грят берём только в гривнах, комиссия 7,5%; пересчёт в рубли в киеве по неизвестному курсу :((
Вы платили, посчитав по курсу НБУ на момент отправки?

zx-kit
10.12.2009, 06:45
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !

НОВОГОДНЯЯ СКИДКА C 10 ДЕКАБРЯ 2009 Г ПО 20 ЯНВАРЯ 2010 Г- 100 РУБЛЕЙ НА ВСЕ ТИПЫ ПЛАТ VGA&PAL !
ТЕМ, КТО УЖЕ ЗАКАЗЫВАЛ И ХОЧЕТ ПОДКЛЮЧИТЬ К МОНИТОРУ ВТОРОЙ КОМПЬЮТЕР, - ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ СКИДКА - 50 РУБЛЕЙ.

PS. Вариант с PAL-кодером придется ждать дольше, так как для него пришли еще не все детали.

zx-kit
18.12.2009, 09:03
Здравствуйте.

Текущие цены с учетом пересылки и новогодней скидки (с 10 декабря 2009 г по 20 января 2010 г):

Пустая плата = 200 р.
Конструктор для вывода на VGA = 570 р.
Cобранная плата. Вывод на VGA монитор = 900 р.

Вариантов с PAL-кодером (для вывода на телевизор) пока нет.
Детали заказаны, но задержались на таможне. Срок прихода не известен.

C уважением, zst.

zx-kit
15.01.2010, 06:47
НОВОГОДНЯЯ СКИДКА C 10 ДЕКАБРЯ 2009 Г ПО 20 ЯНВАРЯ 2010 Г- 100 РУБЛЕЙ НА ПУСТЫЕ ПЛАТЫ, КОНСТРУКТОРЫ VGA И СОБРАННЫЕ ПЛАТЫ VGA!
ТЕМ, КТО УЖЕ ЗАКАЗЫВАЛ И ХОЧЕТ ПОДКЛЮЧИТЬ К МОНИТОРУ ВТОРОЙ КОМПЬЮТЕР, - ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ СКИДКА - 50 РУБЛЕЙ.

zx-kit
17.01.2010, 10:24
Это получается,если я уже заказывал одну плату,и закажу до 20 января ещё одну,то конструктор для вывода на монитор мне обойдётся 520 рублей? Так?

Да, уже больше месяца такая акция идет.
А собранная плата для вывода на VGA монитор при повторном заказе обойдется 850 р.

Mad Killer/PG
28.01.2010, 20:22
Получил свой заказ,да есчё со скидками и отличнейшим бонусом:) Прекрасное качество сборки и комплектация на высшем уровне.Огромнре спасибо автору

zx-kit
18.02.2010, 06:54
Последние новости:

Прошивка V1.02 позволяет работать от синхросмеси, добавлена совместимость с Робиком.

Скоро придут микросхемы PAL-кодера, поэтому появилась возможность заказать расширенный вариант платы с выводом на телевизор.

Текущие цены с учетом пересылки:

+ Пустая плата = 300 р.
+ Конструктор. Базовый вариант. Вывод на VGA монитор. = 670 р.
+ Конструктор. Расширенный вариант. Вывод на VGA монитор, а также телевизор через S-VIDEO и COMPOSITE VIDEO = 820 р.
+ Cобранная плата. Базовый вариант. Вывод на VGA монитор. = 1000 р.
- Cобранная плата. Расширенный вариант. Вывод на VGA монитор, а также телевизор через S-VIDEO и COMPOSITE VIDEO = 1200 р.

+ - Можно заказать сейчас.
- - Пока в наличии такого типа нет.

zx-kit
09.05.2010, 15:09
В честь Дня Радио и Дня Победы весь май праздничные скидки 5% на все конструкторы "ZXKit".

alex51
09.05.2010, 15:43
Собранная расширенная предлагается?

zx-kit
09.05.2010, 16:03
Собранная расширенная предлагается?

Да.

Текущие цены с учетом пересылки:

+ Пустая плата = 300 р.
+ Конструктор. Базовый вариант. Вывод на VGA монитор. = 670 р.
+ Конструктор. Расширенный вариант. Вывод на VGA монитор, а также телевизор через S-VIDEO и COMPOSITE VIDEO = 820 р.
+ Cобранная плата. Базовый вариант. Вывод на VGA монитор. = 1000 р.
+ Cобранная плата. Расширенный вариант. Вывод на VGA монитор, а также телевизор через S-VIDEO и COMPOSITE VIDEO = 1200 р.

+ - Можно заказать сейчас.
- - Пока в наличии такого типа нет.

Эту сумму уменьшить на скидку 5% (в течение мая).

Andrey F
11.05.2010, 18:51
zst, А если плата компьютера собрана на БМК 1515ХМ1-216(Т34-ВГ1), то у нее тактовая 16 мГц и синхросмесь. Будет ли работать плата VGA&PAL если да, то какая должна быть прошивка?

zx-kit
11.05.2010, 19:28
zst, А если плата компьютера собрана на БМК 1515ХМ1-216(Т34-ВГ1), то у нее тактовая 16 мГц и синхросмесь. Будет ли работать плата VGA&PAL если да, то какая должна быть прошивка?

Попробуйте прошивку V1.02.

Если не заработает, можно будет доработать прошивку.

elker
11.05.2010, 20:29
zst, А если плата компьютера собрана на БМК 1515ХМ1-216(Т34-ВГ1), то у нее тактовая 16 мГц и синхросмесь. Будет ли работать плата VGA&PAL если да, то какая должна быть прошивка?

Точно 16? Вроде она делится на 2. Я на Дельте-С подавал 8 мГц через инвертор, всё работало.

Andrey F
11.05.2010, 21:09
Точно 16? Вроде она делится на 2. Я на Дельте-С подавал 8 мГц через инвертор, всё работало.
Да, 16. в БМК сигнал делится на 4 и на Z80 подается 4 мГц.

Mirazh
12.05.2010, 16:07
Да, 16. в БМК сигнал делится на 4 и на Z80 подается 4 мГц.
в символах на бмк стоят кварцы на 8МГц..... и в 48 машинках было место под установку тм2. видимо под кварцы 16мгц. но я таких символов так и не встречал.

Andrey F
12.05.2010, 20:21
в символах на бмк стоят кварцы на 8МГц
У меня СПЕКТР Б-ИК Зеленоградский. Кварц 16 мГц.

omaxlab
30.06.2010, 08:41
+ Cобранная плата. Расширенный вариант. Вывод на VGA монитор, а также телевизор через S-VIDEO и COMPOSITE VIDEO = 1200 р.
можно заказать?если да то как

sevol
17.12.2010, 10:35
Вадим, вопрос по ZXKit1.
Я в будущем, взял бы еще одну платку, хочу подключить к Орельке.
Но нюанс в том что в орельке кварц стоит на 17,5 мГц.
а ZXKit1 поддерживает вроде только 8 - 14 мГц.

sables
17.12.2010, 12:52
Я свою кажется угробил. У меня ZXM-Phoenix,. При VGA примерно 2/3 низа экрана стало отображать как лабуду. Через другие выходы все нормально отображает.
Может прошивка слетела - как ее проверить (из инструментов есть только паяльник)?
Да и без помех так и не удалось ее запустить.

ZEK
17.12.2010, 13:28
Скорее всего где то пропал сигнал между cpld и памятью (это если на всем поле экрана вместе с бордюром)
пропаять

sables
17.12.2010, 15:17
Спасибо - попробую

zx-kit
17.12.2010, 15:44
Я свою кажется угробил. У меня ZXM-Phoenix,. При VGA примерно 2/3 низа экрана стало отображать как лабуду. Через другие выходы все нормально отображает.
Может прошивка слетела - как ее проверить (из инструментов есть только паяльник)?
Да и без помех так и не удалось ее запустить.

Установка/снятие перемычки JP7 (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i156/1004/09/1e291ca5801c.jpg) меняет что-нибудь?
Вообще-то надо в другую тему идти (http://zx.pk.ru/showpost.php?p=340495&postcount=891).

---------- Post added at 17:44 ---------- Previous post was at 17:29 ----------

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !

НОВОГОДНЯЯ СКИДКА C 20 ДЕКАБРЯ 2010 Г ПО 20 ЯНВАРЯ 2011 Г - 100 РУБЛЕЙ НА ВСЕ ТИПЫ ПЛАТ VGA&PAL !
ТЕМ, КТО УЖЕ ЗАКАЗЫВАЛ И ХОЧЕТ ПОДКЛЮЧИТЬ К МОНИТОРУ ВТОРОЙ КОМПЬЮТЕР, - ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ СКИДКА - 50 РУБЛЕЙ.
Цены, из которых вычитать скидку там: http://www.zxkit.ru/katalog-1/zxkit-001

tnt23
17.12.2010, 21:55
zst, какие возможны способы оплаты, кроме Сбербанка? Интересует вот этот набор - "ZXkit-001. Конструктор. Базовый вариант. Вывод на VGA монитор."

zx-kit
17.12.2010, 22:09
zst, какие возможны способы оплаты, кроме Сбербанка? Интересует вот этот набор - "ZXkit-001. Конструктор. Базовый вариант. Вывод на VGA монитор."

Через любой коммерческий банк. В редких исключениях, если рядом нет банков, возможна оплата с помощью почтового перевода.

tnt23
17.12.2010, 22:27
zst, попробую через интернет-банкинг своего банка. Сколько нужно перевести денег с учетом почтовых расходов?

SKcorp.
18.12.2010, 10:14
zst, попробую через интернет-банкинг своего банка. Сколько нужно перевести денег с учетом почтовых расходов?

Давай я тебе свой дам на время - если получится запустить купишь.

tnt23
18.12.2010, 14:28
Давай я тебе свой дам на время - если получится запустить купишь.

Да не, я в любом случае куплю - у меня найдется к чему его пристроить.

tnt23
21.12.2010, 20:19
Перевел 740р через Сбербанк 20.12.2010.

tnt23
25.12.2010, 13:43
Вадим, есть новости по моему заказу?

tnt23
30.12.2010, 10:10
Up

zx-kit
01.01.2011, 01:09
Up

Извините за задержку. Отправлю числа 4 января.

zx-kit
01.09.2011, 13:24
Вадим, ("zst"), собрал плату Pentagon-128 (ревизия 2011).
Там, как известно идет плата ZXKit1!
Можно на ZXKit1 отдельно комплектующие приобрести?
Если такая возможность есть, то я заранее делаю заказ, на одну плату.
Можно
ZXkit-001. VGA&PAL. Набор деталей без печатной платы. Базовый вариант. Вывод на VGA монитор. = 620 руб.
ZXkit-001. VGA&PAL. Набор деталей без печатной платы. Расширенный вариант. Вывод на VGA монитор, а также телевизор через S-VIDEO и COMPOSITE VIDEO = 1000 руб.

Бесплатная доставка по России бандеролью 1 класса при сумме заказа от 1000 руб.

Atlas
02.04.2012, 09:14
а какова возможность заказа для фирменного Spectrum 48?