PDA

Просмотр полной версии : Показ gigascreen графики на пати



pROF^4D
01.09.2009, 09:14
ваша ваша!!! кто, б..дь, присылает NOFLIC PNG SCREENSHOT? а? :) настаиваю на показе таких картинок в GIF с мерцанием 50 раз в секунду!

А, страшно! =)

А по сути, мы акромя png присылаем и BGE исходник, это уже органайзеры сами показывают, как им удобнее делать. Еще скажи, что мы их своим png noflic в искушение вводим =) Все что нужно, это придумать точный техпроцесс сборки подобного гифа. То бишь точную задержку в милисекундах между кадрами, а также эффект черезстрочника. Я только за. Пауза между экранами не проблема, как "черезстрочник" сделать, еще один или два экрана с подобием фильтра? Есть идеи, как такое сделать?


P.S. Кстати вот еще, что интересно...Риск, у тебя же вроде есть живой C64? Как там обстоят дела с интерлейс картинками? Они же в принципе тоже должны моргать.

diver
01.09.2009, 09:18
выделено из темы о Chaos Constructions 2009 ZX Graphics compo^


[/COLOR]
Так наша вина, что на пати gigascreen картинки показываются без мерцания...
ваша ваша!!! кто, б..дь, присылает NOFLIC PNG SCREENSHOT? а? :) настаиваю на показе таких картинок в GIF с мерцанием 50 раз в секунду!

корни проблемы, я так понимаю, в том, что riskej и я продавили совместное компо standard/gigascreen графики на cc2009, чему сильно сопротивлялись bfox и, видимо, остальные орги цц. причем нам было вовсе неясно, какого лешего кто-то сопротивляется режиму, который спокойно работает на стандартном ZX Spectrum 128k?

теперь, когда компо прошло и работы были показаны в виде noflic скриншотов, когда были высказаны мнения newart'ом, что это читерство + см. цитату профа и меня выше, считаю нужным обсудить то, КАК надо показывать гигаскрин на пати чтобы действительно уравнять возможности.

понятно, что в идеале, всё должно показываться с реала, но, к сожалению, орги часто идут по более простому пути - показывают присланный или самодельный скриншот, а т.к. все мы практически сидим на анриле и нет других вариантов снять скриншот с гигаскрина кроме как в noflic. поэтому, т.к. GIF все же предоставляет возможность мерцать кадрами чуть ли не 100 раз в секунду, я считаю, необходимо обсудить и договориться каким образом можно использовать GIF для создания ПРАВИЛЬНЫХ скриншотов для показа на пати в случае показа с PC в виде скриншотов.

riskej
01.09.2009, 09:33
Все что нужно, это придумать точный техпроцесс сборки подобного гифа. То бишь точную задержку в милисекундах между кадрами, а также эффект черезстрочника. Я только за. Пауза между экранами не проблема, как "черезстрочник" сделать, еще один или два экрана с подобием фильтра? Есть идеи, как такое сделать?

пока идей никаких нет... то, что я пробовал полгода назад, меня не устроило. все дело в том, что при показе черезстрочником на реальном спеке, картинка смотрится почти как нофлик, с незначительным дребезжанием. именно поэтому я последнее время так спокойно отношусь к показу гига/мультигига-работ в нофлике.

впрочем, как правильно заметил diver, показ таких работ в нофлике на пати играет на руку их авторам, что не совсем честно.


P.S. Кстати вот еще, что интересно...Риск, у тебя же вроде есть живой C64? Как там обстоят дела с интерлейс картинками? Они же в принципе тоже должны моргать.

они моргают, но очень незначительно. hi-res interlaced работы показываются всегда черезстрочником, а тот же ifli по своей структуре является почти немигающим форматом. не стоит забывать, что при показе таких работ на ц64 используется аппаратный вывод спрайтов (технология), благодаря чему и режимов у них больше, и мигает меньше.

а на пати коммодорщики показывают работы исключительно на реальном железе. все работы предоставляются в exe-формате, чтобы не было путанницы и непонимания между авторами и организаторами.

это у нас идут по пути наименьшего сопротивления - лишь бы не заморачиваться: "есть пнг-нофлик - ну и хорошо, покажем его".

diver
01.09.2009, 09:44
это у нас идут по пути наименьшего сопротивления - лишь бы не заморачиваться: "есть пнг-нофлик - ну и хорошо, покажем его".
это неправильно. необходимо создать технологию правильной оцифровки.

---------- Post added at 11:44 ---------- Previous post was at 11:37 ----------


..как "черезстрочник" сделать, еще один или два экрана с подобием фильтра? Есть идеи, как такое сделать?..
первое, что приходит в голову - кадры должны содержать слабые черезстрочные отпечатки друг друга (типа остаточное свечение ЭЛТ), для проверки надо снять на видео пару картинок на паре реалов, ну либо сравнить вживую.

riskej
01.09.2009, 09:45
это неправильно. необходимо создать технологию правильной оцифровки.

если нам удастся это сделать, то мы обгоним хотя бы в этом коммодорщиков. их самые пытливые умы (такие как jailbird) так и не смогли придумать ничего лучше, чем нофлик на pc.

diver
01.09.2009, 10:03
если нам удастся это сделать, то мы обгоним хотя бы в этом коммодорщиков. их самые пытливые умы (такие как jailbird) так и не смогли придумать ничего лучше, чем нофлик на pc.
кинь ссылками на дискуссию коммодорщиков, может быть они отказались от оцифровки просто по причине ее вторичности?

Black_Cat
01.09.2009, 10:16
это неправильно. необходимо создать технологию правильной оцифровки.боюсь, что вопрос нативности мигания волнует только художников, при том более в плане защиты от конкуренции со стороны более новых режимов видеовывода.. Простого юзера как раз больше устраивает режим Gigascreen+ без мигания, и нативность его волнует меньше всего. На новых компьютерах и видеокартах будет реализовываться по возможности именно Gigascreen+, потому, что это более красиво и удобно для зрения, а использование обычного Gigascreen останется только как черновой вариант для бедных родственников.
Поэтому холивар про мигание, с т.з. юзера - это просто художницкий междусобойчик между авангардистами и ортодоксами, не влияющий никак на мнение простого пользователя, для которого луче то, что красивше и приятней для глаза, а мнение пользователя - закон для оргов. Поэтому всем будет лучше, если холивары про мигание прекратятся, и все будут изначально ориентироваться именно на отсутствие мигания, а режим с миганием будет рассматриваться как нечто типа черновой печати в принтере - только для того, чтоб получить общее представление.

riskej
01.09.2009, 10:24
кинь ссылками на дискуссию коммодорщиков, может быть они отказались от оцифровки просто по причине ее вторичности?

какую-то часть обсуждений можно прочесть здесь:
http://noname.c64.org/csdb/forums/?roomid=13&topicid=25485&showallposts=1

но я читал еще где-то, и много... сходу не нашел/не вспомнил.

и, кстати говоря, вспоминаю, они отказались от оцифровки в первую очередь по той причине, что они все крутят на реальных машинах. а те, кому не нужны реальные машины - тех устраивает нофлик на pc. к какому-то такому мнению в целом пришли.

по этой причине они все работы на реальных машинах показывают, на пати. а на той же csdb все скриншоты в обычных пнг/гиф + возможность скачать запускающуюся картинку в оригинальном формате.

diver
01.09.2009, 10:35
боюсь, что вопрос нативности мигания волнует только художников, при том более в плане защиты от конкуренции со стороны более новых режимов видеовывода.. Простого юзера как раз больше устраивает режим Gigascreen+ без мигания, и нативность его волнует меньше всего. На новых компьютерах и видеокартах будет реализовываться по возможности именно Gigascreen+, потому, что это более красиво и удобно для зрения, а использование обычного Gigascreen останется только как черновой вариант для бедных родственников.
Поэтому холивар про мигание, с т.з. юзера - это просто художницкий междусобойчик между авангардистами и ортодоксами, не влияющий никак на мнение простого пользователя, для которого луче то, что красивше и приятней для глаза, а мнение пользователя - закон для оргов. Поэтому всем будет лучше, если холивары про мигание прекратятся, и все будут изначально ориентироваться именно на отсутствие мигания, а режим с миганием будет рассматриваться как нечто типа черновой печати в принтере - только для того, чтоб получить общее представление.
уважаемый dec188, возможно когда все спектрумисты, включая буржуев, поголовно РЕАЛЬНО пересядут на новое железо и скажут, ну его на фиг стандартный Спектрум, мы и поговорим о Gigascreen+, а так же о Gigascreen++ и прочем, что Вам еще приснится и Вы реализуете, ну а пока пусть эта тема останется, как Вы сказали "художницким междусобойчиком между авангардистами и ортодоксами", я в отличие от Вас на большее и не претендовал :)

---------- Post added at 12:35 ---------- Previous post was at 12:30 ----------


какую-то часть обсуждений можно прочесть здесь:
http://noname.c64.org/csdb/forums/?roomid=13&topicid=25485&showallposts=1

но я читал еще где-то, и много... сходу не нашел/не вспомнил.

и, кстати говоря, вспоминаю, они отказались от оцифровки в первую очередь по той причине, что они все крутят на реальных машинах. а те, кому не нужны реальные машины - тех устраивает нофлик на pc. к какому-то такому мнению в целом пришли.

по этой причине они все работы на реальных машинах показывают, на пати. а на той же csdb все скриншоты в обычных пнг/гиф + возможность скачать запускающуюся картинку в оригинальном формате.
это всё понятно. но у нас давно ли гигаскрин начал участвовать в реальных пати? давайте тогда стремиться к показу графики с реала!

riskej
01.09.2009, 10:39
это всё понятно. но у нас давно ли гигаскрин начал участвовать в реальных пати? давайте тогда стремиться к показу графики с реала!

с 2008-го года я стремлюсь именно к этому. за все это время из всех моих работ в interlaced-режиме показали на пати только одну - самую первую - "Female Injection" на raww.orgy'2008. в этом отношении наши буржуи молодцы.
а вот с отечественными организаторами пати надо еще очень много работать, чтобы донести эту идею...

Black_Cat
01.09.2009, 10:58
:) diver, вопрос как раз уже не стоит "когда все пересядут", вопрос стоит "как удобней зрителю", а зрителю удобней как раз без мигания :) . Конечно, некоторые художники могут игнорировать это и ориентироваться на мигание, а потом плакаться что публика их не поняла, т.к. в нофлике цвета переврали.. а если-бы не переврали.., да ка-бы.. .. .. :) ..короче.. если-бы я писал не против ветра, то.. :)
..имхо лучше всёж писать не против ветра :) ..и проще, и удобней, и не придётся оправдываться.. :)

Rindex
01.09.2009, 11:03
:) diver, вопрос как раз уже не стоит "когда все пересядут", вопрос стоит "как удобней зрителю", а зрителю удобней как раз без мигания :) . Конечно, некоторые художники могут игнорировать это и ориентироваться на мигание, а потом плакаться что публика их не поняла, т.к. в нофлике цвета переврали.. а если-бы не переврали.., да ка-бы.. .. .. :) ..короче.. если-бы я писал не против ветра, то.. :)
..имхо лучше всёж писать не против ветра :) ..и проще, и удобней, и не придётся оправдываться.. :)

Вот честное слово, тут я с ВС полностью согласен, как зритель. Не на всех мониторах это мерцание нормальное (ну, это уже другая тема).

diver
01.09.2009, 11:34
:) diver, вопрос как раз уже не стоит "когда все пересядут", вопрос стоит "как удобней зрителю", а зрителю удобней как раз без мигания :) . Конечно, некоторые художники могут игнорировать это и ориентироваться на мигание, а потом плакаться что публика их не поняла, т.к. в нофлике цвета переврали.. а если-бы не переврали.., да ка-бы.. .. .. :) ..короче.. если-бы я писал не против ветра, то.. :)
..имхо лучше всёж писать не против ветра :) ..и проще, и удобней, и не придётся оправдываться.. :)
зрителю удобнее сидя дома в кресле, на блюрей плеере, в разрешении FULL HD на телике в пол стены, а мы тут про реальный стандартный спектрум. давайте щас будем демы при показе турбировать, а звук AY фильтровать, чтобы он слух не резал? удобнее же будет зрителю??? чо за бред железячный опять?

в этой теме речь НЕ О ЗРИТЕЛЕ, а речь идет прежде всего о соревновании на пати, о честном соревновании художников (или gfx-maker'ов, кому как угодно), которые самовыражаются, вобщем-то НЕ ЗАБОТЯСЬ о зрителе.

---------- Post added at 13:34 ---------- Previous post was at 13:07 ----------

и не надо путать заявленную тему "показ гигаскрина на пати" с темой "просмотр работ зрителем дома и в интернете". понятно, что на пц графику проще смотреть в нофлике, демы в эмуляторе или ютубе, звук слушать с эквалайзером.

Black_Cat
01.09.2009, 11:42
вобщем-то НЕ ЗАБОТЯСЬ о зрителену так и смотрит для удовольствия, и голосует - как раз зритель.. или художники делают картинки только для других художников, а на зрителя им.. всё равно? :)

pROF^4D
01.09.2009, 11:58
Так...
С наскока ничего путнего не получается + "вылазят" новые проблемы, с которыми просто не знаю как бороться.

Рабочий Gif, я собираю в GIF Move Gear, который позволяет устанавливать следующую задержку между кадрами: 1/100th seconds delay after frame. При единице, тестовый вариант (см. ниже) в этом редакторе похож на правду. Хотя он неправильный, поскольку в нем всего два кадра, и каждая картинка просто закрыта черными полосами через пиксел. То есть, на них обоих, нехватает пикселов. Картинки нужно делать четыре. Но это еще пол-беды.

Самое поганное, что вьюверы (для картинок у меня Irfan View, а так же пробывал смотреть в Opera и IE-7) имеют собственную задержку между кадрами. Сравнивал на глаз, в редакторе и в браузере, задержка около 10/100th seconds. Именно с такой скоростью кадры и меняются и выглядит, это просто ужасно. Смотрите сами. Как с этим бороться, я не знаю.

+ ко всему, у меня ЭЛТ монитор с рабочей частотой 100Гц, из-за чего луч еще и режится, то есть нет равномерного мерцания, добавляются пробегающие полосочки.

Есть идеи, что со всем этим делать?

psb
01.09.2009, 12:39
который позволяет устанавливать следующую задержку между кадрами: 1/100th seconds delay after frame.
вся проблема в том, что нет плеера, который бы синхронно с разверткой показывал гиф. нужно делать специальный плеер, остальное не прокатит.

и объясните мне, почему нельзя нормально оцифровать те же демы, картинки в формат DVD и показывать в записи? на кой черт нужен реал? оно и выглядит нелепо... и все еще сомневаются, заработает дема до конца или нет... а с DVD оно будет выглядеть 1:1. в т.ч. и ваш любимый гигаскрин (а может еще и лучше будет выглядеть, ибо появится реальный интерлейс).

newart
01.09.2009, 15:59
теперь, когда компо прошло и работы были показаны в виде noflic скриншотов, когда были высказаны мнения newart'ом, что это читерство + см. цитату профа и меня выше, считаю нужным обсудить то, КАК надо показывать гигаскрин на пати чтобы действительно уравнять возможности.
А что обсуждать? Показывать с реала, как в 2005-2007 годах.

Из CC оргов только два человека в курсе что такое Gigascreen (BF/Random).
Что бы показывать компо на реале, нужен ZX вьювер аналогичный патимейстеру.

Как альтернативный вариант показывать Gigascreen из AVI, которые можно и из спектакулятора скинуть.

---------- Post added at 15:59 ---------- Previous post was at 15:54 ----------

Увы даже при мксимальном битрейте синий цвет

и объясните мне, почему нельзя нормально оцифровать те же демы, картинки в формат DVD и показывать в записи?
Потому что не всегда для этого есть запас времени.


С наскока ничего путнего не получается + "вылазят" новые проблемы, с которыми просто не знаю как бороться.
Еще не факт что патимейстер показывает GIF.

Кстати совсем забыли про Flash...

pROF^4D
01.09.2009, 16:09
вся проблема в том, что нет плеера, который бы синхронно с разверткой показывал гиф. нужно делать специальный плеер, остальное не прокатит.

и объясните мне, почему нельзя нормально оцифровать те же демы, картинки в формат DVD и показывать в записи? на кой черт нужен реал? оно и выглядит нелепо... и все еще сомневаются, заработает дема до конца или нет... а с DVD оно будет выглядеть 1:1. в т.ч. и ваш любимый гигаскрин (а может еще и лучше будет выглядеть, ибо появится реальный интерлейс).

1. Тут я с тобой согласен, в идеале нужен отдельный party плеер, с поддержкой всех имеющихся графических режимов, возможностью выводить на экран дополнительную информацию о номере работы и т.к.
Кто-то из присутствующих возмется за это?

2. Оцифровать можно все, но...
Для нормальной оцифровки нужна плата видеозахвата, необходимый софт и человек который умеет это делать. На каждое пати часть работ, приходит "в притык", deadline это хорошо, но в данный момент, когда работ по пальцам пересчитать, лишняя работа пришедшая за час-два до compo лишней никогда не будет (читай что на оцифровку требуется определенное время). Дема может глючить или вобще не идти только из-за "нового железа", предположим что автор сам все оцифрует и привезет. А если он не едеет на пати, DVD rip по интернету отправлять, или просто цифровать с эмулятора, замкнутый круг какой-то получается...

Телевизор, ЖК монитор и тем более проектор совершенно разные устройства, поэтому 100% соответствие 1:1 ты никогда не получишь, хотя и будет очень похоже. Разное железо, тут уж никуда не денешься.

На самом деле, все гораздо проще и это уже было описанно чуть выше. Не нужно никакой оцифровки и прочих "танцев с бубном" нужно показывать все на реальных спектрумах.

Но все это лишь разговоры когда везде и всегда будет так ^ то проблема отпадет сама-собой, а пока что приходится довольствоваться чем есть и пытаться хоть как-то это исправить, чем мы в этом топике и собираемся заниматься.

newart
01.09.2009, 16:14
Кстати из-за того что патимейтсер непонимает VOB, пришлось ZX демки скидывать из Spectaculator в AVI, а потом перегонять в XVID x2.
И надо сказать что все эффекты смотрелись вполне аутентентично, даже Stellar Countur.

pROF^4D
01.09.2009, 16:27
А что обсуждать? Показывать с реала, как в 2005-2007 годах.

Еще не факт что патимейстер показывает GIF.
Кстати совсем забыли про Flash...

Да, это наилуший вариант. Но ведь этого нет. У бургов проще все, картинка должна быть екзешником, то есть она даже в эмуляторе моргать будет. На СС тоже было это требование, однако они все равно показали PNG c noflic.

И что, без патимастера ничего сделать больше нельзя? Зачем он вообще нужен, жили раньше без него и теперь прожить можно.
Ага, я тоже про Flash забыл...

newart
01.09.2009, 16:57
И что, без патимастера ничего сделать больше нельзя? Зачем он вообще нужен, жили раньше без него и теперь прожить можно.
Это же целый програмный комплекс.

Принималка работ, показывалка, голосовалка и т.д.

---------- Post added at 16:57 ---------- Previous post was at 16:53 ----------


На СС тоже было это требование, однако они все равно показали PNG c noflic.
Картинки готовились перимерно за 15 минут до показа... тут, как говорится no comment.

psb
01.09.2009, 18:35
Потому что не всегда для этого есть запас времени.

для оцифровки????? товарищи, вы чо? дема идет максимум 5 минут. на оцифровку со всеми подготовками - 10 минут. конечный монтаж всех дем + картинок с названиями еще максимум 10 минут.

в идеале нужен отдельный party плеер, с поддержкой всех имеющихся графических режимов,
или человека умеющего работать с двд-видео. это решает вообще все проблемы

Для нормальной оцифровки нужна плата видеозахвата, необходимый софт и человек который умеет это делать.
конечно, это же просто охренеть как все сложно... так можно вообще удивляться, как они проектор-то нашли и подключили... в питере сложно найти нормальную плату видеозахвата? заранее сложно научиться монтировать видео и приготовить "рыбу" для пати-работ? ну тогда о чем говорить...

лишняя работа пришедшая за час-два до compo лишней никогда не будет
даже за час - это охрененный запас по времени, если фигней не страдать и знать что делать. узнать что и как делать можно в течении года ДО пати, а не за день или, что хуже, в процессе.

А если он не едеет на пати, DVD rip по интернету отправлять
это тоже вариант, но лучше когда все сделано в одном месте однообразно.


Телевизор, ЖК монитор и тем более проектор совершенно разные устройства, поэтому 100% соответствие 1:1 ты никогда не получишь
спек показывает 50 кадров в секунду ТВ-формата. все что дальше - естественно везде немного отличается. главное - что DVD может показывать эти самые 50 кадров/сек. и главное преимущество - все смонтировано как надо и дема точно покажется до конца и без всяких ляпов, пауз и прочего.
то же относится и к ПЦ демам... чего стоит тока "если хотите чтоб пц-демы были показаны, перестаньте на время заходить на party.cc.org.ru"... думаю при показе на проекторе и для них DVD качества будет достаточно.

Не нужно никакой оцифровки и прочих "танцев с бубном" нужно показывать все на реальных спектрумах.
да это не танцы с бубном, а банальное забивание на качество пати. ничего больше. а цифровать и надо с реала.

newart
01.09.2009, 19:06
даже за час - это охрененный запас по времени, если фигней не страдать и знать что делать. узнать что и как делать можно в течении года ДО пати, а не за день или, что хуже, в процессе.
Орги о пати вспоминают за 3 месяца до мероприятия, ZX ораги еще позже...


думаю при показе на проекторе и для них DVD качества будет достаточно.
Патимейстер только XVID понимает...


даже за час - это охрененный запас по времени, если фигней не страдать и знать что делать. узнать что и как делать можно в течении года ДО пати, а не за день или, что хуже, в процессе.
Это если у человека других забот нет...


в питере сложно найти нормальную плату видеозахвата?
Есть и плата и человек.


для оцифровки????? товарищи, вы чо? дема идет максимум 5 минут. на оцифровку со всеми подготовками - 10 минут.
Ты забыл про проверку, это еще 5 минут.

pROF^4D
01.09.2009, 19:25
Люди, ну мыслите уже более глобальнее...

Кроме цц, есть еще куча мелких, скажем так, региональных пати. Буржуйские эвенты наконец. Если, это только проблемы CC, которое идет к слову с 1999 года, то самое простое решение "забить" на него.

А с остальным, что делать? Общепринятых стандартов нет, "оргов" перевоспитывать имхо бред.

diver
01.09.2009, 21:43
ну так и смотрит для удовольствия, и голосует - как раз зритель.. или художники делают картинки только для других художников, а на зрителя им.. всё равно? :)
dec188, не надо переворачивать все с ног на голову :) ты сам прекрасно это понимаешь. и, кстати, прочти название топика, это тема, мы ее тут обсуждаем. если нечего сказать по ней дельного - сходи лучше "попаяй реал".

---------- Post added at 23:43 ---------- Previous post was at 23:03 ----------


И что, без патимастера ничего сделать больше нельзя? Зачем он вообще нужен, жили раньше без него и теперь прожить можно.
1. Partymeister успешно используется с 2004-2005 годов на tUM, Breakpoint, Sundown, buenzli и других пати.
2. Partymeister will make you happy... Шутка. Патимейстер, каким бы он не был, это шанс стандартизировать и упростить работу, связать всё воедино. Чем все делать абы как, как бог на душу положит - можно всё делать по определенному стандарту, как это заложено в патимейстере.

кстати, поддерживаемые форматы (http://www.partymeister.org/features_boobs.php):

* Animation/Vector formats
SRE, SWF
* Image formats
BMP, DDS, GIF, ICO, IFF, JBIG, JNG, JPEG, KOALA, LBM, MNG, PCX, PBM, PGM, PNG, PPM, PSD, RAS, TARGA, TIFF, WBMP, XBM, XPM through FreeImage.
* Video Demuxers
Includes demuxers like AVI, ASF, WMV, SWF, MPEG, ... - through FFMPEG
* Video-Codecs
MPEG1, MPEG2, MPEG4 (divx, xvid), WMV1/2, MJPG
* Audio-Codecs
MP1/2/3, PCM, ADPCM, AC3(A52)

pROF^4D
01.09.2009, 22:02
Вот и получается, что нет полноценной поддержки картинок с C64, их просто переводят в любой стандартный формат с noflic. Если пользоваться им, то тогда выход один гига картинки переводить в видео, либо делать SWF руками. Во Flash действительно получается что-то похожее, здесь к сожалению из-за размера выложить не могу, так что Лёха если есть возможность, зайди в ICQ, кину.

Хотя я думаю, что нужно просто ограничиться написанием универсального плеера, для спеки. Поддержка всех известных музыкальных/графических форматов, автоматический просмотр и прослушивание имеющегося контеста, ну и конечно скрины с дополнительной информацией. То бишь, тот же Partymeister, но в миниатюре.

Такой софтиной можно будет показывать и проигрывать, как с реала, так и с эмулятора, без какой-либо дополнительной оцифровки работ.

newart
01.09.2009, 22:03
Classic-Style voting
The standard 1st, 2nd, 3rd style voting.

tUM-Style voting (also used at Breakpoint 2005)
As opposed to the classic voting (1st, 2nd, 3rd), you can vote for every entry individually with points ranging from -1 (SUCKS) to 5 (RULEZ).
Маразм.

pROF^4D
01.09.2009, 22:07
5 бальная система голосования

Black_Cat
01.09.2009, 22:17
шестибальная

psb
01.09.2009, 22:27
Патимейстер только XVID понимает...
нахрена нужен этот патимейстер, если все равно получается как всегда?:)))


Есть и плата и человек.

ну вот если есть человек, значит он точно умеет нормально монтировать двд, ему не надо учиться, только сделать рыбу. есть какие-то сложности с тем, чтобы на 2 дня посадить человека смонтировать работы? или сложности посадить на 2 дня видеооператора за пульт? в крайнем случае заплатить им сколько-то. но при этом получаем пати намного качественнее.

Ты забыл про проверку, это еще 5 минут.
ну, итого на 3 опоздавшие демы МАКСИМУМ час работы. кстати, проверять не надо все видео полностью, только стыки. а крутить все вообще с дешевых двд-плееров. просто этим никто не занимается.

---------- Post added at 00:27 ---------- Previous post was at 00:22 ----------

а как патимейстер показывает видео 50гц? у него есть специальная фича?

newart
01.09.2009, 22:36
а как патимейстер показывает видео 50гц? у него есть специальная фича?
Какая еще фича?

alone
02.09.2009, 00:34
все дело в том, что при показе черезстрочником на реальном спеке, картинка смотрится почти как нофлик, с незначительным дребезжанием.
Это дребезжание значительно при использовании равномерных штриховок (особенно 25%).

psb
02.09.2009, 04:00
Какая еще фича?
для плавного видео развертка у видяхи должна быть 50 гц, ибо луч и все дела. у меня че-то сомнения по этому поводу.

riskej
02.09.2009, 08:10
А что обсуждать? Показывать с реала, как в 2005-2007 годах.

это единственный правильный вариант в случае показа мигающего гигаскрина.


Как альтернативный вариант показывать Gigascreen из AVI, которые можно и из спектакулятора скинуть.

мигание на pc в спектакуляторе не имеет ничего общего с миганием на реальном спектруме.
как альтернативный вариант можно рассматривать запись видео с реала, но вопрос качества остается открытым, потому что лично я не пробовал и примеров не видел.


Это дребезжание значительно при использовании равномерных штриховок (особенно 25%).

при залитии областей одним цветом на одном экране, да, дребезжание сильнее, но все равно не критично.
здесь уже вопрос техники рисования.

psb
02.09.2009, 10:50
это единственный правильный вариант в случае показа мигающего гигаскрина.
нет, двд - тоже правильный.


мигание на pc в спектакуляторе не имеет ничего общего с миганием на реальном спектруме.
если спектакулятор запустить на развертке 50 гц, синхронно с лучом, то мигать будет так, как надо. я такое проделывал на unreal. если записать ави 50 кадров в сек, то при правильном проигрывании ави все будет как надо.

но вопрос качества остается открытым, потому что лично я не пробовал и примеров не видел.
а двд со спековскими демами не видел? на нормальном плеере смотрится 1 в 1.