PDA

Просмотр полной версии : Выставка в провинции



camister
03.09.2009, 17:03
В конце сентября 2009 состоится сельская школьная выставка.
Место проведения Шумячский район Смоленской области.
Официальное название "История развития вычислительной техники".
Представленные экспонаты по zx теме:
ZX-Спектрум-48кб (Мастер завода "Ангстрем" г.Зеленоград) - 1 шт.
Вектор-06Ц - 2 шт. + 4 "Писюка" с запущенными на них эмуляторами.

Цель выставки - развить у детей интерес к творчеству.

Вопросы к сообществу на форуме:

1) Кто-то уже проводил что-либо подобное?
2) Какие демки (видеоролики) лучше выбрать для показа?

Пожалуйста поделитесь вашим опытом проведения подобных мероприятий.

С уважением Юрий Ефимов

breeze
03.09.2009, 17:35
Я думаю стоит обратиться к Касику (http://zx.pk.ru/member.php?u=423), он имел подобный опыт работы с детьми ;)

unbeliever
03.09.2009, 19:58
Обеспечьте большой читаемый плакат с описанием у каждого компьютера + идеально по 1 человеку около компьютера который мог бы ответить на вопросы и показать что то в действии.

КАСик
10.09.2009, 18:34
Ответил в личку, насоветовал, выше некуда. :)

nyuk
11.09.2009, 09:00
А че сразу в личку-то? Тут многих есть, кому интересны подобные выставки. Поделился бы опытом публично-то, а?

axor
11.09.2009, 15:58
Во-во. Давай делись со всеми:) Можем мы это... Тоже хотим провести подобное, но чего-то не знаем :)

КАСик
12.11.2009, 20:05
Гы! Гы! :D

char
12.11.2009, 23:48
если 48k, то покрутить:
Insane, HigherState, Spirius ...

ну и Life!1k канешна :)
http://www.pouet.net/prod.php?which=6419
(у Alexeenko на zxaaa.net - нефинальная версия)

_Andrey
13.11.2009, 14:23
1) Проводил выставку на Омском конкурсе ИСТОК 2009.
2) Обязательно надо%
таблички крупно и понятно о экспонате,
общий стенд с описанием истории ZX коротко.
Плакат
По демкам 48К думаю лучше запустить игру и дать детям поиграть. Игра например Exolon Rex и подобные. Описание как играть.
Желательно устроить конкурс по этой игре. Например количество порйденных экранов и приз.
Возможно показ картинок с рассказом о пиксельной графике.
Если на эмуляторе 128К то демы я отобрал сгруппировал есть в архиве с комментариями.
P.S. Упс опоздал на дату не глянул

camister
16.11.2009, 03:04
К сожалению не опоздали :( извините за каламбур:v2_confu:
вот как всегда долго запрягаем (впрочем далеко не все сейчас от меня зависит - школа тормозит процесс):v2_frown:
Так что с удовольствием воспользуюсь вашими советами.

КАСик
05.01.2010, 18:55
К сожалению не опоздали :( извините за каламбур:v2_confu:
вот как всегда долго запрягаем (впрочем далеко не все сейчас от меня зависит - школа тормозит процесс):v2_frown:
Так что с удовольствием воспользуюсь вашими советами.

Эх... Вот так всегда, а так все хорошо начиналось...:sleep:

camister
07.01.2010, 08:52
Эх... Вот так всегда, а так все хорошо начиналось...:sleep:

Я упорный, таки вспоминаю стих (типа греет он меня :)
"Я знаю город будет
Я знаю саду цвесть
Когда такие люди
У нас в деревне есть"

Выставке быть! Полюбому ;)

Пользуясь случаем поздравляю всех с прошедшим Новым годом и Рождеством Христовым! Мира и радости вам многоуважаемы КАСик и всем всем всем :v2_yahoo:

КАСик
08.01.2010, 18:17
Я упорный, таки вспоминаю стих (типа греет он меня :)
"Я знаю город будет
Я знаю саду цвесть
Когда такие люди
У нас в деревне есть"

Выставке быть! Полюбому ;)

Пользуясь случаем поздравляю всех с прошедшим Новым годом и Рождеством Христовым! Мира и радости вам многоуважаемы КАСик и всем всем всем :v2_yahoo:

Спасибо за поздравление! И Вам всего наилучшего в новом году, и чтоб выставка свершилась! :v2_thumb:

rasmer
02.06.2010, 21:49
что с выставкой?

camister
03.06.2010, 23:58
Выставку пришлось перенести ровно на год и теперь она намечена на сентябрь этого года. Многое изменилось: кабинет информатики в школе отремонтирован + я имею поддержку в сельсовете. Самое важное, что люди хотят... Так что выставке быть! У нас на селе - ну вы же сами знаете медленно запрягают... :v2_cheer: К тому же, как в песне поется: "чем старее платье, тем оно модней":v2_tong: Наши компы со временем тока круче становятся.

XOUT
08.06.2010, 20:37
Выставку пришлось перенести ровно на год и теперь она намечена на сентябрь этого года. Многое изменилось: кабинет информатики в школе отремонтирован + я имею поддержку в сельсовете. Самое важное, что люди хотят... Так что выставке быть! У нас на селе - ну вы же сами знаете медленно запрягают... :v2_cheer: К тому же, как в песне поется: "чем старее платье, тем оно модней":v2_tong: Наши компы со временем тока круче становятся.

Еще хотелось-бы фото или видео отчет увидеть.
Приехать к сожалению никак не получиться. ;)

Striker
09.06.2010, 08:24
camister, а как к вам добраться то из Беларуси ? Если из Витебска или Орши не проблема, то может и сгоняем к Вам. Благо расстояние не такое уж и большое

camister
09.06.2010, 22:15
Только я не из Оршы (Витебска) - это Шумячский район Смоленской области - юридически это Россия, а так в прошлом (в порядке обладания нами:v2_blush:) БССР, Москали (Могилевская губерния), Речь Посполитая, ВКЛ (Великое Княжество Литовское), Смоленское княжество, Киевская русь ... Палеозойская эра (начало эпохи Довнгрейда) :v2_lol:
Гостям повторяю рады, но вот Минчане к нам как то обещались приехать (Рома Карпач, можа кто знает) так 2 года уже едут...

---------- Post added at 22:15 ---------- Previous post was at 22:13 ----------


Еще хотелось-бы фото или видео отчет увидеть.
фото и немного видео - это само собой разумеется.

KJIaBogaB
26.08.2013, 00:36
Тема актуальна :) Как результаты?
А то я на работе к ноябрю выставку готовлю к 20й годовщине нашего ВЦ.
Не знаю вообще - как лучше расположиться.
Начальник уже стеллаж подогнал новый, я его собрал, но как то не прикольно на них будет всё смотреться. Подозреваю, что без столов не обойтись? Планируется всё сделать в коридоре 2м шириной. Кто выставлялся на стеллажах - можно ли нижние полки делать на уровне колена или ниже (т.к. придется посетителям нагибаться или присаживаться на корточки)? На данный момент у меня стеллаж 180см в высоту и 3 метра в ширину - на верхней полке будут мониторы, а остальные экспонаты - на 40-50 см пониже каждый ряд. Нижний ряд на данный момент по пояс.
Экспонатов не сказать, что куча - но одних только спеков штук 10 наберется - остальное - гора ПэЦэ совместимых и не очень.

sergio78
29.08.2013, 19:34
Тема актуальна :) наберется - остальное - гора ПэЦэ совместимых и не очень. этот пека хлам в регионах и губерниях, вряд ли кому интересен. это же не ябл, а вездесущая платформа, убившая в своё время всё остальное, а нынче тихо но верно, умирающая сама. а вот спектрумы самодельные, может быть и любопыты народу. так как они память о тех временах, когда у нас многие люди паяльник держать могли, а не тупо носили китайское барахло в сервис или сразу :v2_dizzy_vodka2:на помойку.