PDA

Просмотр полной версии : Книги и журналы на английском



Raider
06.07.2005, 11:18
Ребята, подскажите ресурсы интернет на предмет того что хочется найти оригинальные печатные книжки и журналы на английском. (и почитать)

Shiru
06.07.2005, 11:43
Великий и могучий WOS - http://worldofspectrum.org ;)

Конкретнее - ftp://ftp.worldofspectrum.org/pub/sinclair/books/, ftp://ftp.worldofspectrum.org/pub/sinclair/magazines/

Striker
06.07.2005, 12:39
Скачать бы это всё.... Вот Crash и Your Spectrum вроде выкачали - так интересно... Неужели ни у кого нет хорошего халявного инета ??

Conan
06.07.2005, 12:55
Есть online версии этих же журналов:

http://www.ysrnry.co.uk/cover.htm (http://www.ysrnry.co.uk/cover.htm)

http://www.users.globalnet.co.uk/~jg27paw4/ (http://www.users.globalnet.co.uk/~jg27paw4/)

http://www.crashonline.org.uk/ (http://www.crashonline.org.uk/)

Они хороши тем, что в них возможнее поиск, и читать их удобнее, в отличие от сканированных картинок.

Raider
06.07.2005, 14:27
Скачать бы это всё.... Вот Crash и Your Spectrum вроде выкачали - так интересно... Неужели ни у кого нет хорошего халявного инета ??

Проще договориться с Мартином Ван-Дер-Хейдом чтобы он записал диск.
Возможно даже за некоторую небольшую денежку, но эту денежку можно собрать сообща.
Прям так ему и написать - мы те-то и те-то, российские фаны спектрума хотим не париться с инетом, запиши плз диск...

Striker
07.07.2005, 11:43
Проще договориться с Мартином Ван-Дер-Хейдом чтобы он записал диск.
Возможно даже за некоторую небольшую денежку, но эту денежку можно собрать сообща.
Прям так ему и написать - мы те-то и те-то, российские фаны спектрума хотим не париться с инетом, запиши плз диск...

Писал я ему как то... Уже не помню какую он цену назвал - полетела вся почтовая база. НО она была существенной для одного кармана.
Может кто нить с лучшими познаниями английского с ним свяжется 7 Надо же и переговорить по способам оплаты и всё такое...
Вообще - то я за такой вариант что б скинуться... Кто ещё готов ? По моему мнению это всё было бы классно сделать электронными платежами.
А про сайты журналов я то знаю, но там не все публикации...

Conan
09.07.2005, 10:17
Писал я ему как то... Уже не помню какую он цену назвал - полетела вся почтовая база. НО она была существенной для одного кармана.
Может кто нить с лучшими познаниями английского с ним свяжется 7 Надо же и переговорить по способам оплаты и всё такое...
Вообще - то я за такой вариант что б скинуться... Кто ещё готов ? По моему мнению это всё было бы классно сделать электронными платежами.
А про сайты журналов я то знаю, но там не все публикации...
Покупка дорогих дисков, да еще с оплатой за рубеж, да еще с дорогой доставкой, все это конечно возможно. Но этот «героизм» будет погоней за уходящим поездом: только за последний месяц архив журналов там увеличился на 2 гигабайта (журналы C+VG, The Complete Spectrum, и пополнение тех, что были опубликованы ранее). И судя по «дырам» в последовательности номеров, дальше тоже будет прибавляться.

Если действительно хотите решить проблему, найдите (назначьте) добровольца из Москвы или Подмосковья, который бы занялся рассылкой дисков, либо регулярно пересылал их распространителям (newatr’у, bugsy или кому еще). Почти все, что на WOS выходит, выкачивается ко мне в архив, разумеется, все это перечитать невозможно, поэтому то, что не относится к "железу" или истории, лежит мертвым грузом. Фильмы кстати тоже (почти два CD). Еще раз напомню, на пересылку (запаковку, переводы, почту и прочее) у меня времени физически нет, да и желания (потому, что есть негативный опыт). А вот встречаться и передавать распространителю выкачанные журналы, в обмен на пустые диски – пожалуйста.

Striker
09.07.2005, 10:53
Если действительно хотите решить проблему, найдите (назначьте) добровольца из Москвы или Подмосковья, который бы занялся рассылкой дисков, либо регулярно пересылал их распространителям (newatr’у, bugsy или кому еще). Почти все, что на WOS выходит, выкачивается ко мне в архив, разумеется, все это перечитать невозможно, поэтому то, что не относится к "железу" или истории, лежит мертвым грузом. Фильмы кстати тоже (почти два CD). Еще раз напомню, на пересылку (запаковку, переводы, почту и прочее) у меня времени физически нет, да и желания (потому, что есть негативный опыт). А вот встречаться и передавать распространителю выкачанные журналы, в обмен на пустые диски – пожалуйста.

Это было бы здорово! Я сразу согласен на распространение в Беларуси.
Самое главное - найти москвича - первого дистрибутора... Народ, отзовись!

Conan
14.07.2005, 21:51
Это было бы здорово! Я сразу согласен на распространение в Беларуси.
Самое главное - найти москвича - первого дистрибутора... Народ, отзовись!Доброволец все еще ищется... :|

Striker
15.07.2005, 00:31
Ребята из Москвы ! Ну неужели никого не прельщает возможность получить в руки сей драгоценный варез ??? Ё-моё.... :( Главное тут - получить сам архив, а уж обновления я думаю докачать смогём сами! Энтузиасты, ау !!! Я говто оплатить все расходы за пересылку в Беларусь + соответсвенно премиальные...

Conan
17.07.2005, 20:18
За эту неделю к архиву добавилось еще почти 3 Гб. Выкачан архив испанского журнала MICROHOBBY Semanal и нескольких других, которых нет на WOS. Причем журнал оказался весьма интересный содержательный, и хорошо оформленный. Но наверно кроме меня и Striker-а это никому не надо :( .

Striker
18.07.2005, 09:09
За эту неделю к архиву добавилось еще почти 3 Гб. Выкачан архив испанского журнала MICROHOBBY Semanal и нескольких других, которых нет на WOS. Причем журнал оказался весьма интересный содержательный, и хорошо оформленный. Но наверно кроме меня и Striker-а это никому не надо :( .

Ну, ещё есть товарищ Costa... А то что никто из Москв не отвлекается - это действительно очень удивляет.

Costa
18.07.2005, 21:14
Друзья спектрумисты из Столицы!Сделайте доброе дело.Всего то нужно только
встретиться с Conan`ом и переслать диски мне(по России) а я в свою очередь
перешлю Striker`у и тем кто ешё пожелает.

PS:все расходы есстественно оплачу.

newart
18.07.2005, 22:09
Но наверно кроме меня и Striker-а это никому не надо
И мне надо!

Conan
18.07.2005, 22:14
Поскольку никто не откликается, думаю что переправлю при встрече CHRV, а поскольку он с почтой работает, ему будет трудно отказаться, если его попросить помочь переслать ;). Кстати два диска с фильмами уже у него.

Striker
29.07.2005, 18:00
Поскольку никто не откликается, думаю что переправлю при встрече CHRV, а поскольку он с почтой работает, ему будет трудно отказаться, если его попросить помочь переслать ;). Кстати два диска с фильмами уже у него.


Состоялась ли передача ? И как я понимаю - больше никто из москвичей не откликнулся ?
и кстати, Константин - если не секрет - а сколько занимает ваша коллекция ? и что в ней есть ? ;)

Conan
31.07.2005, 10:29
Состоялась ли передача ? И как я понимаю - больше никто из москвичей не откликнулся ?
и кстати, Константин - если не секрет - а сколько занимает ваша коллекция ? и что в ней есть ? ;)
Нет, передачи еще не состоялось, ни кто из москвичей не откликнулся. Передачу надо сделать именно в августе, причины объясню позднее. Постараюсь все передать как минимум CHRV (надо решить некоторые технические аспекты передачи).

Содержимое WOS-a и еще некоторые подборки (всего около 20 Гб). Кое что еще пополняется.

Striker
31.07.2005, 16:13
Нет, передачи еще не состоялось, ни кто из москвичей не откликнулся. Передачу надо сделать именно в августе, причины объясню позднее. Постараюсь все передать как минимум CHRV (надо решить некоторые технические аспекты передачи).

Содержимое WOS-a и еще некоторые подборки (всего около 20 Гб). Кое что еще пополняется.


20 гигов! Да, эта было бы мечтой любого коллекционера! Но видно москвичам лень сделать доброе дело.

Conan
13.08.2005, 00:38
20 гигов! Да, эта было бы мечтой любого коллекционера! Но видно москвичам лень сделать доброе дело.Есть и Москве люди, которым не лень сделать доброе дело: сегодня встречались с CHRV. Передал ему HDD 20Гб с архивом WOS.

CHRV
13.08.2005, 09:26
Есть и Москве люди, которым не лень сделать доброе дело: сегодня встречались с CHRV. Передал ему HDD 20Гб с архивом WOS.
Подтверждаю - архив у меня, предположительно пять болванок DVD или 200рублей. +50руб пересылка почтой по России.

newart
13.08.2005, 19:02
Привези пожалуйста на ЦЦ.
И один TS без YM (для Black Fox).

Faster
18.08.2005, 09:06
Ребята, подскажите ресурсы интернет на предмет того что хочется найти оригинальные печатные книжки и журналы на английском. (и почитать)


http://www.1000bit.net/support/manuali/manuali.asp

Conan
27.08.2005, 15:35
Подтверждаю - архив у меня, предположительно пять болванок DVD или 200рублей. +50руб пересылка почтой по России.
Очень интересно, получили ли архив желающие или еще не «доехал»?

P.S. Скоро соберется еще один CD в дополнениями к указанному архиву. Постараюсь передать его так же CHRV.

Striker
27.08.2005, 15:59
Очень интересно, получили ли архив желающие или еще не «доехал»?

P.S. Скоро соберется еще один CD в дополнениями к указанному архиву. Постараюсь передать его так же CHRV.


Я завтра передам деньги Максиму Тимонину за болванки и пересылку - подойду к поезду в Минске (он едет из Клайпеды в Москву). Константин, если не сложно - передайте дополнительный компакт как можно быстрее Роману.

Conan
01.09.2005, 17:40
Константин, если не сложно - передайте дополнительный компакт как можно быстрее Роману.Если Роман не отправит(л) посылку до начала следующей недели (мы с ним встречаемся), то без проблем. Посмотрел, как раз на целый CD набралось – даже не заметил когда. ;) Единственная проблемка видится: если обновления будут актуальны (может я может, кто еще будет выкачивать), то хорошо бы каталог того, что есть выложить. А то с трудом пришлось вспоминать, с какой же даты (что нового) надо записать. Впрочем, это пожелание.

CHRV
01.09.2005, 19:53
Если Роман не отправит(л) посылку до начала следующей недели (мы с ним встречаемся), то без проблем. Посмотрел, как раз на целый CD набралось – даже не заметил когда. ;) Единственная проблемка видится: если обновления будут актуальны (может я может, кто еще будет выкачивать), то хорошо бы каталог того, что есть выложить. А то с трудом пришлось вспоминать, с какой же даты (что нового) надо записать. Впрочем, это пожелание.
Роман ждет :).
Попробую сделать DIR *.* /S >cat.txt и выложу чуть позже в виде zip архива!

CHRV
01.09.2005, 20:08
Текущее состояние следующее (dir *.* /w /ad /s >catwos.txt):

Conan
13.09.2005, 21:10
С некоторой задержкой встретились сегодня с CHRV, и я передал Роману диск с дополнениями к архиву WOS.

AAA
22.09.2005, 16:51
Это первые компьютерные журналы которые я увидел еще на кассете ,выпущенные фирмой OCEAN.
Очень прикольно сделано.
ENIGMA VOLUME 1
ENIGMA VOLUME 2
Чтобы в нем двигаться надо выбрать часть, 1,2 ,нажать SPACE. Потом нажать букву V и выбрать нужный набор кнопок.

Качайте у кого нет.

daniel
01.11.2005, 10:04
похоже к нам с Raider.ом в Сибирь это не попадёт! А жаль!

Striker
01.11.2005, 11:07
Почему ты так думаешь ? Пиши в личку, обсудим как можно помочь вашему горю!