PDA

Просмотр полной версии : Вектор-06Ц: Блошиный рынок – дешево и сердито



ivagor
25.09.2009, 15:47
однако
http://antiqueshop.ru/exposition/item_39485.html?order=1
я бы за четверть этой суммы продал вектор+кд+кнгмд+еще, только возится с почтой неохота.

Tim0xA
25.09.2009, 16:08
я бы ... продал вектор
:v2_scare:

camister
25.09.2009, 16:14
Я за 2700 купил и не жалуюсь... Вектор еще ооочень в цене поднимется! Вот увидите.

ivagor
25.09.2009, 16:29
Сорри, что не в барахолке.
Короче, если кто будет проездом/в командировке (может знакомые) в Уфе - 1500 р. Сам вектор при включении гудит, после рестарта не гудит (в форуме об этом писалось), формирование синхры не переделывал, поэтому (а может не только поэтому) на современных ТВ ничего осмысленного не показывает. Начальный загрузчик заменен на 2Кб (может грузить с м/ф, НГМД, КД, ПЗУ), собрана схема инверсии цветов. КД скорее всего рабочий - он заводской, с ним проблем не было (одна м/сх заменена - это при изготовлении на заводе). КНГМД кишиневский (там и собран, но не на заводе) - скорее всего ВГ сгорела. В нагрузку отдам емкостную клавиатуру (установлена герконовая).

Tim0xA
25.09.2009, 16:58
Я за 2700 купил и не жалуюсь
Меня не цена удивила. 1500 руб - это даже мало.

Просто когда один из самых ярких и талантливых активистов векторовского движения продает свой вектор - это тревожный сигнал.

С другой стороны, эмуляторы стали настолько совершенны, что в реальном железе уже совершенно нет никакой необходимости, особенно, если нет времени им заниматься, а продав свой вектор, ivagor возможно привлечет в наши ряды еще одного участника.

ivagor, вектор forever?

ivagor
25.09.2009, 17:18
один из самых ярких
а в темноте даже светится


продает свой вектор - это тревожный сигнал.
К нему руки надо приложить - это не для меня (я шнурок могу спаять, могу распаять).


ivagor, вектор forever?
forver вектор, ivagor

tnt23
25.09.2009, 18:05
Сорри, что не в барахолке.
Короче, если кто будет проездом/в командировке (может знакомые) в Уфе - 1500 р. Сам вектор при включении гудит, после рестарта не гудит (в форуме об этом писалось), формирование синхры не переделывал, поэтому (а может не только поэтому) на современных ТВ ничего осмысленного не показывает. Начальный загрузчик заменен на 2Кб (может грузить с м/ф, НГМД, КД, ПЗУ), собрана схема инверсии цветов. КД скорее всего рабочий - он заводской, с ним проблем не было (одна м/сх заменена - это при изготовлении на заводе). КНГМД кишиневский (там и собран, но не на заводе) - скорее всего ВГ сгорела. В нагрузку отдам емкостную клавиатуру (установлена герконовая).

Я бы все это счастье за 1500р взял! Почтой нельзя ли обустроить?

ivagor
25.09.2009, 18:32
Я бы все это счастье за 1500р взял! Почтой нельзя ли обустроить?
Понимаю, что при такой цене не было бы проблем продать через почту, но фишка в том, что не хочу с ней связываться для данной цели.

Mick
25.09.2009, 19:38
Понимаю, что при такой цене не было бы проблем продать через почту, но фишка в том, что не хочу с ней связываться для данной цели.

Почтой не хочешь, попробуй транспортной компанией :)

svofski
25.09.2009, 19:44
Ничего страшного в почте нет, особенно отправлять. Главное не переживать за нее слишком сильно.

ivagor
25.09.2009, 20:03
Ничего страшного в почте нет
в почте - нет, а во мне есть - я страшно ленюсь. Но до ж/д вокзала легко довезу. В принципе и до аэропорта.

---------- Post added at 22:03 ---------- Previous post was at 21:59 ----------

только не ночью.

tnt23
25.09.2009, 23:47
Понимаю, что при такой цене не было бы проблем продать через почту, но фишка в том, что не хочу с ней связываться для данной цели.

Лететь или ехать в Уфу мне пока что тоже не очень хочется. Может, удастся тебя как-нибудь простимулировать на почтовый подвиг?

svofski
25.09.2009, 23:55
Надо Ивагору отправить почтой какой-нибудь ништяк. Тогда ему придется на нее прийти по любому.

AlexBel
26.09.2009, 09:15
У меня давно лежит "Вектор" в неисправном состоянии. На плате на одном участке образовалась коррозия, не хватает нескольких крышечек с кнопок клавиатуры и надо менять весь поролон с фольгой под кнопками.
Я его обещал BYTEMANу, но, поскольку он не чешется в плане доставки, считаю себя вправе отменить это обещание и отдать тому, кому действительно нужен.
Могу отослать по почте тому, кто восстановит "Вектор" и будет им пользоваться. Именно - будет им заниматься, а не поставит на полку, как это было в случае с Mikka, которому я отдал два "Вектора" с условием, что они будут восстановлены и будут использоваться и у которого они до сих пор валяются, если не проданы, конечно.
В общем, отошлю по почте в пределах России бесплатно, единственное - адресат компенсирует мне почтовые расходы.

tnt23
28.09.2009, 10:47
У меня давно лежит "Вектор" в неисправном состоянии. На плате на одном участке образовалась коррозия, не хватает нескольких крышечек с кнопок клавиатуры и надо менять весь поролон с фольгой под кнопками.
Я его обещал BYTEMANу, но, поскольку он не чешется в плане доставки, считаю себя вправе отменить это обещание и отдать тому, кому действительно нужен.
Могу отослать по почте тому, кто восстановит "Вектор" и будет им пользоваться. Именно - будет им заниматься, а не поставит на полку, как это было в случае с Mikka, которому я отдал два "Вектора" с условием, что они будут восстановлены и будут использоваться и у которого они до сих пор валяются, если не проданы, конечно.
В общем, отошлю по почте в пределах России бесплатно, единственное - адресат компенсирует мне почтовые расходы.

svofski, <s>надо брать</s> это судьба!

svofski
28.09.2009, 13:09
Ну что я, Доктор Айболит разве?

ivagor
14.10.2009, 11:55
Загрузил вслепую с PC програмку-проигрыватель (использует ВИ53 и бипер), замигал сетодиод! Запустил, играет! Т.е. проблема только в видеовыводе (надеюсь, что именно в согласовании с ТВ).
Цена лота увеличилась :), пока не решил на сколько.

---------- Post added at 13:53 ---------- Previous post was at 13:41 ----------

Это еще не все, КД тоже работает, по крайней мере в режиме ОЗУ, стеком не проверял. Я почти счастлив :) !

---------- Post added at 13:55 ---------- Previous post was at 13:53 ----------

Временно снимаю лот с торгов, либо мне старый советский ТВ наладят, либо все же соберусь с духом и сделаю доработку Tim0xи.

b2m
14.10.2009, 12:05
Поздравляю, так держать! :)

svofski
14.10.2009, 14:47
Временно снимаю лот с торгов, либо мне старый советский ТВ наладят, либо все же соберусь с духом и сделаю доработку Tim0xи.
That's the spirit! Заодно посмотрим на цветной Вектор =)

ivagor
14.10.2009, 15:05
Заодно посмотрим на цветной Вектор
Это маловерятно. Вариант с юностью ц404 практически отпал. Но зато есть гораздо более реальный вариант собрать из двух ч/б юностей одну рабочую. К слову, мне и снимать то нечем.
Tim0xA, а ТВ со скартом у тебя в пределах досягаемости нет? У нас был Горизонт со SCARTом, с ним даже непеределанный вектор работал.

svofski
14.10.2009, 15:33
К слову, мне и снимать то нечем.
Да ладно, кладешь монитор на сканер и всех делов.

ivagor
14.10.2009, 15:59
Еще можно кальку приложить и срисовать.

svofski
14.10.2009, 16:14
А кальку потом как, в конверт и в редакцию?

Ramiros
14.10.2009, 17:06
Эх, вот у меня есть класный телек со СКАРТом, а Вектора вот нет :(

ivagor
14.10.2009, 17:11
Спаял новый шнурок от вектора к ТВ. Два современных ТВ работают :v2_yahoo: !!! Картинка подрагивает, но я синхру в векторе не переделывал. ТВ не рядом с PC, поэтому ничего не загружал, любовался на начальный загрузчик. Еще не пробовал с тюнером, готовые шнуры не хочу драконить, а отдельно разъема S-Video нет.

Tim0xA
14.10.2009, 18:10
Tim0xA, а ТВ со скартом у тебя в пределах досягаемости нет
ТВ со скартом в полутора метрах, я уже пробовал подключаться http://zx.pk.ru/showpost.php?p=196486&postcount=30, нужно инвертировать сигналы RGB.


Спаял новый шнурок от вектора к ТВ. Два современных ТВ работают
Поздравляю! :)

ivagor
14.10.2009, 21:10
Уменьшив подстроечным резистором яркость, добился стабильного изображения на одном из ТВ. Есть один недостаток - этот ТВ с небольшой диагональю и сильно обрезает изображение со всех сторон (заметно когда спорт смотрю, там по краям всякая информация пишется). На векторе это сказалось обрезанием снизу примерно 6 строк, но сегодня это меня не расстраивает.
Запускал тест устройств.
Процессор - ОК
ОЗУ - ОК
клавиатура - ОК (в качестве курьеза отмечу, что немного заедает БЛК, но это даже хорошо, можно нажимать только ввод или сброс без блк :) )
таймер - ОК
КД - ОК !!!
изображение - ОК

Tim0xA
14.10.2009, 23:42
Начальный загрузчик заменен на 2Кб (может грузить с м/ф, НГМД, КД, ПЗУ)
Если после загрузки программы во время мигания РУС нажать F1+F3, появляется надпись "Темиразов & Соколов"?

ivagor
15.10.2009, 09:14
Появляется надпись мелкими буквами над полем загрузки
400074 ВОЛГОГРАД А/Я 40, СИСТЕМОТЕХНИКА.
Там я и заказывал эту ПЗУшку

Tim0xA
19.10.2009, 17:03
ivagor, если в твоем загрузчике при нажатии ВВОД+БЛК удерживать клавишу УС, очистка ОЗУ происходит?

ivagor
19.10.2009, 17:14
А как бы это попроще проверить? Помню, что со старым загрузчиком (512) делал как Черезов писал - выгружал стандартный монитор кусками после его запуска, чтобы подгружать эти куски к ROM-програмке. Потом я заказал монитор с загрузкой ROM и необходимость в этом изврате пропала. Вроде новый (2048) это уже не поддерживал. Ты на предмет сграбления загрузчика каким-то хитрым образом? Может проще "выгружальщик с автозапуском" (но ему УС+ВВОД+БЛК даже и не нужен)?

Tim0xA
19.10.2009, 17:27
А как бы это попроще проверить?
Запустить "Тест ТП", нажать УС+ВВОД+БЛК, а потом БЛК+СБР. Если вернулся в тест, значит поддерживает.


Ты на предмет сграбления загрузчика каким-то хитрым образом?
Вопрос про УС - в большей степени для идентификации загрузчика, простое любопытство.


Может проще "выгружальщик с автозапуском" (но ему УС+ВВОД+БЛК даже и не нужен)?
Ну это надо детально разбираться, как работает автозапуск, что где пропатчить в стеке. Есть вариант проще. Я проведу эксперимент на своем векторе, потом опишу, если получится.

ivagor
19.10.2009, 17:32
Запустить "Тест ТП", нажать УС+ВВОД+БЛК, а потом БЛК+СБР. Если вернулся в тест, значит поддерживает.

Вопрос про УС - в большей степени для идентификации загрузчика, простое любопытство.
Сегодня уже вряд ли попробую, все отсоединил и убрал, скорее всего завтра.

Tim0xA
20.10.2009, 10:58
Я проведу эксперимент на своем векторе, потом опишу, если получится.
Получилось. Скопируй свой загрузчик. См. http://zx.pk.ru/showthread.php?t=11110

bolstas
05.06.2010, 22:41
Всем привет.
Вот думаю кому бы сплавить свой Вектор 06ц, может кто-то из здесь присутствующих заинтересуется.

dk_spb
05.06.2010, 22:43
Мне!!!!!

dk_spb
05.06.2010, 22:51
bolstas, Отписал в личку. ОЧень сильно жажду приобрести Ваш Вектор.

bolstas
06.06.2010, 10:46
Нашел пару кассет с программами, одна стандартная заводская, на второй в основном игры, будут ли они грузиться - большой вопрос, проверить не на чем, лежат очень давно. Игры: "война в горах", "покер", "star war", "клинг", "биллиард", "ciferton", "columns-2", "lode runner", "fantom-2", "snace-3", "деньголов", "ужас", "putup-6", "квадраты", графический редактор. Кассеты в комплект с вектором.

dk_spb
06.06.2010, 11:05
bolstas, Отписал в личку