PDA

Просмотр полной версии : Форум-OFFLINE



Costa
07.07.2005, 01:07
Форум интересен своей информативностью.
Очень хотелось бы его иметь в оффлайне чтоб просматривать не выходя в интернет и не тратить дорогой трафик.
Какой объём он сейчас уже занимает?
Может кто то его уже выкачивал?

spensor
07.07.2005, 09:02
Для "нашей страны" проблема трафика очень актуальна и в данной ситуации полезно было-бы создание дайджеста форума - сборника интересных статей. Это могут быть отдельные файлы, по каждой теме, и лучше бы в запакованном виде. Но, вот кто будет этим заниматься?

elf/2
07.07.2005, 11:08
Форум интересен своей информативностью.
Очень хотелось бы его иметь в оффлайне чтоб просматривать не выходя в интернет и не тратить дорогой трафик.
Какой объём он сейчас уже занимает?
Может кто то его уже выкачивал?
есть два решения:
1. wget -m http://zx.pk.ru/archive/index.php (на винте имеем полный архив форума, правда форматирование отсутсвует)
2. http://www.zx.pk.ru/rss.php (читаем в любом rss reader'е, но будут только новые сообщения)

transman
10.12.2005, 11:43
А как можно скачать/получить весь архив zx.pk.ru вместе с аттачментом?
материала много а время пребывания в сети ограничено - все не просмотришь :(

GriV
10.12.2005, 14:09
Тут уже было предложения чтобы распространители дисков VTRDOS включали и в том числе копию форума на диски. Правда я слабо представляю как это будет на диске выглядеть - но мне кажется такое вполне реализуемо - там же и аттачменты и всё остальное будет.
А если кто сильно от жизни отстал - врубай момед и вперёд ((((;

Можно предусмотреть и отдельную поставку форума на диске - кстати такой подход позволит взять на себя часть финансовых трат держателя форума. Если запланировать цену диска в 100 рур то можно хоть как то оправдывать запись дисков и распространять их наложным платежом.

Striker
10.12.2005, 14:18
Тут уже было предложения чтобы распространители дисков VTRDOS включали и в том числе копию форума на диски. Правда я слабо представляю как это будет на диске выглядеть - но мне кажется такое вполне реализуемо - там же и аттачменты и всё остальное будет.
А если кто сильно от жизни отстал - врубай момед и вперёд ((((;

Можно предусмотреть и отдельную поставку форума на диске - кстати такой подход позволит взять на себя часть финансовых трат держателя форума. Если запланировать цену диска в 100 рур то можно хоть как то оправдывать запись дисков и распространять их наложным платежом.



Я как распостранитель по РБ не против - да выкачать форум мне не под силу

GriV
10.12.2005, 17:18
...да выкачать форум мне не под силу

Чисто технически я могу это сделать, да вот знаний как всё скомпоновать на диски нет ))));

GriV
10.12.2005, 17:20
Для "нашей страны" проблема трафика очень актуальна и в данной ситуации полезно было-бы создание дайджеста форума - сборника интересных статей. Это могут быть отдельные файлы, по каждой теме, и лучше бы в запакованном виде. Но, вот кто будет этим заниматься?

Работа по выдиранию "интересных кусков" настольно сложная и настолько неблагодарная, что я боюсь никто на себя такое не возьмёт. Так что проще весь варез выдрать и всё...

nyuk
12.12.2005, 10:55
Такой вот вариант.

Берем Денвер http://www.denwer.ru
Берем у хостера бэкап базы.
Устанавливаем денвер. Заливаем в него движок форума и бэкап базы.
Удаляем админские разделы. Чистим пароли (они хоть и криптуются наверно, но все-таки стоит почистить).
Все это пишем на болвань. Прямо с диска скорее всего не запустится, т.е. придется скопировать на винт, потом просто запускаем один exe-шник и смотрим форум по адресу типа zx.pk.local

Но. Подводных камней много, это раз. Тяжесть всей работы ляжет на плечи Стаса, это два. А самое неприятное во всей этой затее - к тому времени, когда будет готова offline-версия (тем или иным способом), она уже безнадежно устареет.

newart
12.12.2005, 11:39
Такой вот вариант.

Берем Денвер http://www.denwer.ru
Берем у хостера бэкап базы.
Устанавливаем денвер. Заливаем в него движок форума и бэкап базы.
Удаляем админские разделы. Чистим пароли (они хоть и криптуются наверно, но все-таки стоит почистить).
Все это пишем на болвань. Прямо с диска скорее всего не запустится, т.е. придется скопировать на винт, потом просто запускаем один exe-шник и смотрим форум по адресу типа zx.pk.local

Но. Подводных камней много, это раз. Тяжесть всей работы ляжет на плечи Стаса, это два. А самое неприятное во всей этой затее - к тому времени, когда будет готова offline-версия (тем или иным способом), она уже безнадежно устареет.
Гемор, что мешает просто тупо выкачать весь форум, допустим тем же Teleport'm?

nyuk
12.12.2005, 12:39
Гемор, что мешает просто тупо выкачать весь форум, допустим тем же Teleport'm?
Нужен человек с толстым каналом и безлимитным (или почти безлимитным) инетом. :)

fk0
12.12.2005, 14:09
Что мешает сконвертировать форум в ньюсовый спул, поднять свой локальный inn и читать его и обрабатывать любыми другими программами по-человечески?

Orionsoft
12.12.2005, 23:48
Гемор, что мешает просто тупо выкачать весь форум, допустим тем же Teleport'm?

Качал я один форум Teleportom качал , качал ,да недовыкачал !

Втом вся и фишка,тоб образ форума был на 99.99% валидный к оригиналу !

newart
13.12.2005, 02:53
Качал я один форум Teleportom качал , качал ,да недовыкачал !
Так в чем проблема?
Мне например вообще off line версия не нужна, в инет выйти не так и сложно.

GriV
14.12.2005, 18:23
она уже безнадежно устареет.

Мне кажется эта база форума нужна тем, кто достаточно редко в инет вылазить и как то не больно в курсе того, что есть и чего нит. Потому (я так думаю) такая база, даже пусть с месячным устареванием была б очень даже в тему тем людям, у которых есть ограничения на инет (и порой даже тем, у которых этого ограничения нет).

Orionsoft
28.02.2014, 22:29
полная версия динамично изменяется , вся она существует в виде mysql базы у хостера