PDA

Просмотр полной версии : General Sound Card



Splinter
10.07.2005, 16:28
Можно ли в настоящее время приобрести GS? Или где взять схему наиболее приемлимого к сборке варианта, без антикварно-раритетных элементов.

Lounge Lizard
10.07.2005, 19:42
В схеме что лежит на http://zx.da.ru ничего "антикварно-раритетного" вроде нету. Или ты про 572ПА1? У меня как раз есть одна штука, могу отдать. ;)

Ne01eX
11.07.2005, 06:55
В схеме что лежит на http://zx.da.ru ничего "антикварно-раритетного" вроде нету. Или ты про 572ПА1? У меня как раз есть одна штука, могу отдать.

18 корпусов однако...

Shiru
11.07.2005, 07:25
В чип-дипе в наличии ПА1 нет. А цены на неё 'радуют' глаз:

572ПА1Б 83.00
КР572ПА1А 39.00
КР572ПА1А 63.00
КР572ПА1Б 9.70
КР572ПА1Б 29.00
Н572ПА1А 130.00

Интересно, почему такой разброс цен 8)

Ne01eX
11.07.2005, 09:30
В чип-дипе в наличии ПА1 нет. А цены на неё 'радуют' глаз:

572ПА1Б 83.00
КР572ПА1А 39.00
КР572ПА1А 63.00
КР572ПА1Б 9.70
КР572ПА1Б 29.00
Н572ПА1А 130.00

Интересно, почему такой разброс цен 8)

1. Модификация корпуса (пластик, позолоченный металл, и.т.п.)
2. Параметры, в данном случае важную роль играет погрешность при преобразовании.

Shiru
11.07.2005, 09:31
Я думаю, там ещё производитель разный - иначе с чего-бы на совершенно одинаковый чип две цены (КР572ПА1А 39.00, КР572ПА1А 63.00).

Кстати, ПА1 - это вроде аналог AD7520.

Dima_ZX
08.01.2006, 17:33
Можно ли в настоящее время приобрести GS? Или где взять схему наиболее приемлимого к сборке варианта, без антикварно-раритетных элементов.
Может можно хотябы платы голые приобрести где-нибудь.

Surfin_Bird
08.01.2006, 18:01
В Питере есть человек, который может легко возобновить "замороженное" производство, если будут заказы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Только насчёт цены не в курсе. Точно - больше 1000р.

CHRV
08.01.2006, 20:28
В Питере есть человек, который может легко возобновить "замороженное" производство, если будут заказы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Только насчёт цены не в курсе. Точно - больше 1000р.
Или долбите JTN он вяло проектирует сабж на современной элементной базе.

jtn
08.01.2006, 22:48
да! =(((((((((

newart
08.01.2006, 22:57
В Питере есть человек, который может легко возобновить "замороженное" производство, если будут заказы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Только насчёт цены не в курсе. Точно - больше 1000р.
Время доказало что Костя Вербов этим заниматься точно не будет.

CHRV
09.01.2006, 12:08
Время доказало что Костя Вербов этим заниматься точно не будет.
Слава, а ты можешь у него взять файлы разводки, не охота самому разводить заново, в принципе можно заказать платы и в Москве.. Тем более мне Конан подарил целую кучу 572ПА1 :)

Surfin_Bird
11.01.2006, 17:21
В общем - никому не надо...
Что и требовалось доказать...

Jukov
11.01.2006, 19:07
Хочу Женерал Саунд!!!

Surfin_Bird
12.01.2006, 08:56
Хочу Женерал Саунд!!!
Все хотят... Покупать никто не хочет :(

CHRV
12.01.2006, 10:15
Все хотят... Покупать никто не хочет :(
Кирилл может ты Вербова раскрутишь на разводочные файлы? Ты же тоже щаз в Питере!

Surfin_Bird
12.01.2006, 11:58
Я с ним не знаком. Кто это?
Наверное, надо с Vega говорить.

Хотя, что бы там ни было, не думаю, что тот, кто владеет правами, разрешит выложить схемы в свободный доступ...

Sinus
12.01.2006, 12:26
?? так схемы ж вроде у всех кому надо уже есть ??
или я туплю?

CHRV
12.01.2006, 12:27
Я с ним не знаком. Кто это?
Наверное, надо с Vega говорить.

Хотя, что бы там ни было, не думаю, что тот, кто владеет правами, разрешит выложить схемы в свободный доступ...
Схемы у меня есть, мне разводить их лениво.
Ну почемуже МикроАртовцы нам отдали схемы и всю технологическую документацию по Турбо2+, совершенно бесплатно. Вопрос в том как разговаривать.

Ronin
13.01.2006, 10:45
Ну я мог бы помочь разговаривать с Костей Вербовым и Немо, если б был поближе (и их нашел)...

CHRV
13.01.2006, 12:09
Ну я мог бы помочь разговаривать с Костей Вербовым и Немо, если б был поближе (и их нашел)...
Вить, к Нэмо сабж никакого отношения не имеет :). Он их только продавал.

kgbplus
13.01.2006, 12:32
Я так понял, что там ситуация следующая. У Вербова есть платы и все что нужно для производства, он готов этим заняться. Ему нужно некоторое количество заказов (оплаченных, надо думать). Есть заказы - есть готовые устройства.
Цена готового устройства порядка $50.

Распространять разводку и т.п. он не будет.

Surfin_Bird
13.01.2006, 12:44
Я так понял, что там ситуация следующая. У Вербова есть платы и все что нужно для производства, он готов этим заняться. Ему нужно некоторое количество заказов (оплаченных, надо думать). Есть заказы - есть готовые устройства.
Цена готового устройства порядка $50.
Ты с ним беседовал?
А он не говорил, сколько заказов минимум ему надо для начала изготовления?

kgbplus
13.01.2006, 14:37
Ты с ним беседовал?
А он не говорил, сколько заказов минимум ему надо для начала изготовления?

C ним Vega беседовал. Я бы построил процесс так: мы здесь выясняем, сколько человек реально готовы заплатить в ближайшие месяц-два за устройство. Если их скажем больше 5-ти, то Vega свяжется с Вербовым и скажет конкретно - есть 5 (6,7...) человек, нужны готовые устройства. Дальше по ситуации.

В принципе, я наверное готов организовать затем рассылку устройств.

ЗЫ: Я готов приобрести GS со стоимостью до $50.

Mike
13.01.2006, 15:35
C ним Vega беседовал. Я бы построил процесс так: мы здесь выясняем, сколько человек реально готовы заплатить в ближайшие месяц-два за устройство. Если их скажем больше 5-ти, то Vega свяжется с Вербовым и скажет конкретно - есть 5 (6,7...) человек, нужны готовые устройства. Дальше по ситуации.

В принципе, я наверное готов организовать затем рассылку устройств.

ЗЫ: Я готов приобрести GS со стоимостью до $50.

Ради такого случая, я тоже подпишусь на такую сумму, если сумма будет меньше, я конечно тоже не против и количество желающих думаю прибавится. Тем более, что напряга с отсылкой ко мне не будет - я в Питере. Только один вопрос: какой предустановленный объём памяти 128 или 512 ? Может опрос создать по желаемой стоимости изделия ?

CHRV
13.01.2006, 16:07
Распространять разводку и т.п. он не будет.
Ну не распространять а открыть. Наверно он сам ее потерял :).
Спроси если будет возможность почему он не хочет открыть это дело? Просто интересно если честно!

Orionsoft
13.01.2006, 16:22
Ради такого случая

Я тоже подпишусь на новый GS , главное чтоб там памяти много было!!!

kgbplus
13.01.2006, 17:07
Только один вопрос: какой предустановленный объём памяти 128 или 512 ?
Влад сказал, что поскольку память сейчас стоит копейки, то там будут установлены все 512.

kgbplus
13.01.2006, 17:22
В общем, желающие сообщают сюда о своем желании. Если наберется какое то количество, я думаю Vega сам подключится к этому обсуждению.

jtn
13.01.2006, 19:19
подолью, так сказать, масла в огонь - в ближайший месяц начнется разработка GS на новой элементной базе. о сроках сказать сложно, но предполагается, что там будет: во первых, родной Z80, во-вторых память 512KB, 1MB или 2MB.
цена готового изделия 1,5 т.р.

Максагор
13.01.2006, 21:43
подолью, так сказать, масла в огонь - в ближайший месяц начнется разработка GS на новой элементной базе. о сроках сказать сложно, но предполагается, что там будет: во первых, родной Z80, во-вторых память 512KB, 1MB или 2MB.
цена готового изделия 1,5 т.р.

Таковой, с двумя метрами, даже я приобрету, хотя GS-512k у меня есть...

rasmer
14.01.2006, 02:08
подолью, так сказать, масла в огонь - в ближайший месяц начнется разработка GS на новой элементной базе. о сроках сказать сложно, но предполагается, что там будет: во первых, родной Z80, во-вторых память 512KB, 1MB или 2MB.
цена готового изделия 1,5 т.р.Вопрос РАЗ - Как долго будет идти разработка(ответ - как получится, в основном - никогда...
вопрос второй - сколькопроцентная совместимость с изначальным GS
вопрос номер Последний - будут ли открыты схема\прошивки\т.д.\т.п....

jtn
14.01.2006, 12:24
Вопрос РАЗ - Как долго будет идти разработка(ответ - как получится, в основном - никогда...ну проект гуляет в моей голове года так с 2000 - не даст соврать RONIN, мы с ним обсуждали еще тогда. за последний год было многое переосмыслено, в часности изучена новая элементная база и т.п.(впрочем вопросы есть пока еще). говорить о том когда будет возмножно производство конечно сложно, но надеюсь через месяц-второй будет рабочий прототип (детали заказаны, деньги вложены...). т.е. при удачном исходе к лету возможно и мелкосерийное производство (плевать через плечо не буду - не суеверный я =)


вопрос второй - сколькопроцентная совместимость с изначальным GS
планируется 100% так как на первом этапе будет использоваться родная прошивка, она вроде позволяет адресовать до 8mb памяти, так что проблем быть не должно

вопрос номер Последний - будут ли открыты схема\прошивки\т.д.\т.п.... интересный конечно. я думаю да, но не сразу. по разным причинам.

rasmer
14.01.2006, 16:20
1. ну проект гуляет в моей голове года так с 2000 ........ но надеюсь через месяц-второй будет рабочий прототип ...... т.е. при удачном исходе к лету возможно и мелкосерийное производство.....
2. интересный конечно. я думаю да, но не сразу. по разным причинам.
1. Об этом я говорил выше...
2. А почему не сразу, к примеру создатель Pentagon1024 сразу выкладывал файлы в PСD формате...

Mike
24.01.2006, 11:35
Как идут дела, связанные с производством GS ? Чего говорит производитель, чего готовит JTN ? GS-ы то будут или как обычно, порассуждали да разошлись по своим делам ???

lvd
24.01.2006, 19:39
Как идут дела, связанные с производством GS ? Чего говорит производитель, чего готовит JTN ? GS-ы то будут или как обычно, порассуждали да разошлись по своим делам ???

По-моему, 'производитель' видел все эти платы в гробу, и лишь беспочвенная жаба не даёт ему зарелизить печатку+схему в свободный доступ. А JTN получил часть деталей (без мну тут не обошлось), когда получит остальные - будет уже конкретно делать.

Mike
25.01.2006, 14:44
По-моему, 'производитель' видел все эти платы в гробу, и лишь беспочвенная жаба не даёт ему зарелизить печатку+схему в свободный доступ. А JTN получил часть деталей (без мну тут не обошлось), когда получит остальные - будет уже конкретно делать.

Значит пока ждёмсс... :sleep:

Vega
30.01.2006, 03:29
Решил вставить и свое слово :-) Что касается Кости Вербова и GS: в свое время он перекупил права на его производство у Dangerous'а спеуциально для того, чтобы их изготавливать и продавать. Вначале у него их успешно покупали, а потом заказывать перестали (это был период, когда были легко доступны б/у GS по 500р.). Сейчас б/у-шных практически не достать. В общем, когда я сообщил Вербову, что есть желающие платы приобрести - он даже, как мне показалось, загорелся идеей возобнавления их производства (что вообще для него не характерно). Так что при наличии заказов GS будут. На днях уточню их стоимость и прочую полезную информацию. Что касается выкладывания схемы/разводки и проч. - то, насколько я знаю Вербова, ничего выкладывать он не будет. Просто потому что такой человек :smile:

CHRV
30.01.2006, 10:44
Что касается выкладывания схемы/разводки и проч. - то, насколько я знаю Вербова, ничего выкладывать он не будет. Просто потому что такой человек :smile:
Ну давай прямо говорить спектрум ему по барабану, просто за это денег хочет :), ну а мы денег не дадим - нет их у нас.
Схему и прошивку я могу отослать любым желающим (прошивка кажеться даже с исходником). Пишите мне на мыл. Разводки нет.

fk0
30.01.2006, 10:50
В общем, когда я сообщил Вербову, что есть желающие платы приобрести - он даже, как мне показалось, загорелся идеей возобнавления их производства (что вообще для него не характерно). Так что при наличии заказов GS будут. На днях уточню их стоимость и


Не будут. Я так считаю. Иначе давно были бы уже. У меня есть основания так считать.

fk0
30.01.2006, 11:19
Ну не распространять а открыть. Наверно он сам ее потерял :).
Спроси если будет возможность почему он не хочет открыть это дело? Просто интересно если честно!

Мозго[beep]ство в стиле Немо. Понимаешь наверное.
Много разговоров о том что стоит это ТАКИХ ДЕНЕГ.
Про то, что кто-то кому-то что-то должен, имеет право и т.п.

Ему давно уже говорилось, что ничто не мешает выпускать
генерал-соунды штучно по той цене, по которой оно будет
окупаться (>=$100) и некий минимальный спрос есть. Кто хочет
и может -- купит. Занимать он этим в таком виде не хочет судя по всему.

Чтоб для всяких умников понять ценообразование, советую
понять сколько, например, стоит ваш рабочий день. Сколько
их нужно для сборки и наладки единственного GS раз в пол-года.
Цену всяких там плат и деталей можно не учитывать -- копейки.

Почему не выложить нахаляву? От человека на некоторые
вопросы можно услышать -- "знаю, но тебе фиг скажу".
Следствие промывки мозгов идеологией Немо, не иначе.
Кто читал "открытые письма" помнит, деньги-деньги, это стоит
столько денег... Любой вопрос стоит денег.

Немо -- это путь в никуда, в тупик...

Ну и потом ещё такой вопрос. А выложил бы ты нахаляву?
Если не оценивать сколько оно стоит? Ты парился над этим
GS как проклятый, его какие-то ламеры своровали (схему/прошивку),
а теперь ещё ноют, что мол разводку дайте. При таком раскладе
и я бы не выложил. Не зависимо от денег. Назло им.

И наконец, вопрос на засыпку: почему, например, SMT выложил
Unreal Speccy нахаляву? Он стоит на два порядка дороже General Sound'a! Почему выложен AY Emul. На него времени угроблено
на порядок больше чем на GS.

С практической стороны GS не имеет смысла существования.
Его давно менять на что-то вроде шустрый ARM + симулятор Z80.
Вопрос упирается, в основном, только в софт.

CHRV
30.01.2006, 11:41
С практической стороны GS не имеет смысла существования.
Его давно менять на что-то вроде шустрый ARM + симулятор Z80.
Вопрос упирается, в основном, только в софт.
Об этом я тоже много раз говорил но во первых разработка такой штуки действительно ДЕНЕГ СТОИТ (не больших но приличных) ;) . Во вторых софт писать для таких вещей ни каждый может.

Mike
31.01.2006, 15:14
Решил вставить и свое слово :-) Что касается Кости Вербова и GS: в свое время он перекупил права на его производство у Dangerous'а спеуциально для того, чтобы их изготавливать и продавать. Вначале у него их успешно покупали, а потом заказывать перестали (это был период, когда были легко доступны б/у GS по 500р.). Сейчас б/у-шных практически не достать. В общем, когда я сообщил Вербову, что есть желающие платы приобрести - он даже, как мне показалось, загорелся идеей возобнавления их производства (что вообще для него не характерно). Так что при наличии заказов GS будут. На днях уточню их стоимость и прочую полезную информацию. Что касается выкладывания схемы/разводки и проч. - то, насколько я знаю Вербова, ничего выкладывать он не будет. Просто потому что такой человек :smile:

Заказы УЖЕ есть, не первы день, как обсужали, а Вербова тут не видать... Видимо не будет не каких GS-ов. Вся надежда на JTN-а.

hardy
09.03.2006, 00:44
В схеме что лежит на http://zx.da.ru ничего "антикварно-раритетного" вроде нету. Или ты про 572ПА1?
А на резисторах или резисторных сборках что СЛАБО собрать ???

Orionsoft
02.04.2006, 17:48
сегодня , посли долгих лет поиска приобрёл сабж
классического вида , без платы разширения памяти .
Ура !

Mike
05.04.2006, 23:50
сегодня , посли долгих лет поиска приобрёл сабж
классического вида , без платы разширения памяти .
Ура !

Это где это ты так ухватил ? Ну позравляю тогда :) :v2_clapp:

ice'di^triumph
06.04.2006, 08:32
Вчера Ронины треки на своём GS слушал, слушал и плакал. От щастья. :v2_happy: :v2_yahoo: Удивительное все-таки звучание у GS, ни на что не похожее. :v2_thumb:

Ronin
06.04.2006, 19:15
Вчера Ронины треки на своём GS слушал

чьи-чьи :v2_lol: