PDA

Просмотр полной версии : Emulators Machine #7



Vinnny
01.11.2009, 22:44
Вышел очередной номер русскоязычного журнала об эмуляции Emulators Machine. Это самый большой и ‘долгий’ выпуск из всех предыдущих. На 156 страницах вас ждёт много обзоров различных игр на разнообразных платформах, включая полную историю и антологию игр фирмы Dinamic. Можно скачать lowres-версию журнала в PDF-формате, или заказать у редактора hires-’бумажную’ версию.
http://emu-machine.narod.ru/

sv
02.11.2009, 02:14
бумажной не будет

aforeve
03.11.2009, 00:02
Друзья, вижу, что анонс номера уже есть. Поэтому расскажу немного подробнее о журнале.
Думаю у многих из вас был компьютер ZX Spectrum и с большой вероятностью вы, рано или поздно, открывали для себя испанские игры, которые легко отличить по названиям в настройке клавиш управления - izquierda, abajo, derecha... В этих играх была особая узнаваемая графика и своеобразный геймплей. Большинство таких игр было создано крупнейшей в Испании компанией Dinamic.
Я около трех лет собирал материалы об этой удивительной компании бросившей вызов мировым грандам вроде Ocean, Imagine. Результатом этого явилась статья "Dinamic: полная история компании и антология игр".
Это действительно полная антология размером во внушительные 100 000 знаков (даже больше). Для ее создания были проштудированы многочисленные интервью, которые давали сотрудники или руководители Dinamic, переведены десятки статей с испанского и английского для того, чтобы видение событий тех дней было как можно более ясно и понятно в контексте происходивших тогда событий.
В антологию так же вошли превью всех игр когда либо созданных Dinamic (но не Dinamic Multimedia и не FX Interactive). Другими словами это самый подробный рассказ о компании Dinamic, какой вы только могли бы найти на любом языке ;)
Статья входит в любительский журнал Emulators Machine 7 и ее можно посмотреть вот здесь
http://emu-machine.narod.ru (http://emu-machine.narod.ru)
скачав данный номер.
Полное содержание номера (формат PDF, 156 с, 19 мб, номер создан целиком средствами свободного ПО в среде Linux (Scribus, Inkscape, Gimp, AbiWord, Ubuntu)):

обложка Emulators Machine 7 -
http://emu-machine.narod.ru/1em7.jpg

Статьи в номере:
Самые грандиозные новости мира компьютерных и консольных игр! Elite 4 возвращается, возрождение Bitmap Brothers, амижный Alien Breed ценой в 2,5 миллиона долларов в новом пришествии, Natal и искусственный интеллект уже сегодня, Американ МакГи создает продолжение Alice на Unreal engine 3...

DINAMIC - Полная история и антология игр. Эксклюзивной рассказ о знаменитой испанской компании подарившей миру такие игры, как Phantis, Freddy Hardest, Navy Moves и др. С чего все начиналось. Существует ли компания сегодня. Игры созданные и написанные Dinamic. Ультимативный размер позволил максимально широко раскрыть тему.

ГОДЫ SEGA - уникальная серия ремейков SEGA AGES 2500, созданная специально для консоли PLAYSTATION 2.

2009 :pLAYSTATION 2 - Что такое Playstation 2 и стоит ли покупать ее сегодня. Какие модели бывают. Характеристики Playstation 2. Основные модчипы и их модификации. Запуск игр с жесткого диска. HD Loader/HD Advance/USB Extreme. Игры на Playstation 2. Эмуляция на Playstation 2. Эмуляция Playstation 2 на PC.

Живая легенда - GOLDEN AXE на PS2. Возвращение легендарной игры в ошеломительном графическом воплощении. Только для Playstation 2.

GOD OF WAR - Лучший слешер на Playstation 2. Лучше God of War только God of War 2. Жестокий Кратос, стремящийся стать богом. Никому не устоять против него.

PC-98 - Уникальный компьютер из Японии. Обзор моделей. Устанавливаем игры на жесткий диск. Эмулятор Anex86. Обзор необычной игры Bomber Quest для PC-98 - немножко головоломок, аля Бомбермен, немножко раздетых девчонок...

AMSTRAD MEGA PC - Фантастическая модель PC с ультимативным набором игр. Street of Rage на персоналке?

ZX SPIN - Разбираемся с настройками отличного эмулятора ZX Spectrum.

RUFF ' N' TUMBLE - Рассказ об отличной игре с Commodore AMIGA. Очень красивая ECS графика, драйвовая музыка и бешеный геймплей!

GOLD OF THE AZTECS - Приключенческая игра на ATARI ST. Читайте, как она создавалась.

KID CHAOS - Лучший платформер из когда либо созданных на Commodore AMIGA.

STARFOX ADVENTURE - Звездный лис вернулся! Но по прежнему верен платформе от NINTENDO. Копим на GAME CUBE?

iMAC UPGRADE - Купили iMac за 100 долларов? К вашему вниманию дальнейшее руководство к действию.

FINAL FIGHT 3 (SNES)
ALIEN SYDROME (x68000)

REALMS OF CHAOS - Великолепная платформенная трилогия созданная компанией Apogee, позднее получившей название 3D REALMS, подарившей миру шедевры Duke Nukem 3D, PRAY и исчезнувшей с небосклона в этом году.

OFFLINELIST - База скриншотов и описаний способна часто оказать неоценимую помощь в поиске игр на малораспространенных игровых системах.

GAME MAKER - Бесподобный инструмент по созданию игр. Его изучение включено в обязательную программу многих зарубежных школ. Широчайшие возможности и необыкновенная простота освоения.

GAMEDEV - Советы по созданию игр дают: KILLBOT и его компания SIMPLEWORKS и BOALSE, за плечами которых отличные игровые проекты и награды различных ресурсов. Обзоры игр Killbot (Simpleworks), Metal & Fire (Boalse) и других.

INFINITY SOFTWARE - Cоздатель EMULATORS MACHINE делится своими мыслями о создании игр попутно демонстрируя многочисленные проекты.

КУПИТЬ NINTENDO 64 - Фото-отчет о игровой приставке Nintendo 64.

КУПИТЬ ОЛДГЕН - Хотите купить ретро-системы. Не думайте, что это просто. Читайте материал номера.

HALO 3 - Игра поколения nextgen имеет невероятные продажи. Пытаемся разобраться в чем здесь причина - гениальность творения или колоссальный пиар?

S-VIDEO на Nintendo 64 - Благодаря исследованиям SV теперь возможна несложная модификация, благодаря которой становится возможным подключение Nintendo 64 к телевизору через значительно более качественный видео-выход. Подробности на странице

CONTRA SHATTERED SOLDIER - Ошеломляющее возвращение шедевра времен 8 бит. С потрясающей графикой, с умопомрачительным геймплеем. Полнополигональный мир.

TELEROBOXER в виртуальной реальности - 32-битная приставка Virtual Reality позволяла погрузиться в виртуальный мир посредством специального устройства. Как добиться того же эффекта на персоналке - в материале номера.

TERMINATOR 3 THE REDEMPTION - Созданная специально к выходу фильма и затмившая собой все предыдущие попытки в данной сфере безудержным геймплеем и невероятно мощной графикой с интерактивным окружением. Еще один шедевр консоли Playstation 2.

AMERICAN McGEE'S ALICE - Играем в шедевр визуально безукоризненный, по Кероловски сюрный, но в настоящей виртуальной реальности. Запаситесь анаглифическими очками.

PandoraBox 1.05 - Возможность запускать игры с Commodore AMIGA одним кликом.

Я буду рад, если данные материалы окажутся вам полезны или заставят немного по ностальгировать. Высказать мнение или поделиться воспоминаниями можно в этой теме.

goodboy
03.11.2009, 00:31
а причём тут картинка из игры JungleWarrior в статье об играх от Dinamic на 51ой стр ???

aforeve
03.11.2009, 00:54
а причём тут картинка из игры JungleWarrior в статье об играх от Dinamic на 51ой стр ???

На 51 странице нет такой картинки. Там Rescate Atlantida.
JungleWarrior Зигурат делали, какое они отношение могут иметь к Динамик, кроме того, что обе - испанские?

Вот еще бы кто нибудь написал статьи про Zigurat, Opera и Topo Soft - вот бы красота былааа...
Или про команду Made in Spane (которая потом типа стала Зигурат, но на самом деле там были и люди из Опера (Paco Menendez)).

goodboy
03.11.2009, 09:57
На 51 странице нет такой картинки. Там Rescate Atlantida.
JungleWarrior Зигурат делали, какое они отношение могут иметь к Динамик, кроме того, что обе - испанские?

посередине страницы (в кружке) ???

Francisco "Paco" Menéndez,Emilio Pablo Salgueiro Torrado их уже нет с нами.
http://www.worldofspectrum.org/tribute.html

aforeve
03.11.2009, 10:47
посередине страницы (в кружке) ???

Francisco "Paco" Menéndez,Emilio Pablo Salgueiro Torrado их уже нет с нами.
http://www.worldofspectrum.org/tribute.html

Кружочек посмотрю - с собой журнала нет, но вообще то не должно быть. Тем более на 51 странице.

Жалко что программисты игр уходят из мира, наверное в миры своих игр.

cherkasy
03.11.2009, 20:45
прочитал об Dinamic.... конечно есть интересные моменты.
теперь буду знать что уже не писать об испанских разработчиках.))))

aforeve
03.11.2009, 21:58
а причём тут картинка из игры JungleWarrior в статье об играх от Dinamic на 51ой стр ???

Увидел я про, что говорили.
С этим скрином очень увлекательная история.
Описание идет игры Rescate Atlantida (Dinamic), а маленькая картинка в кружке от Jungle Warrior (Zigurat).
С одной стороны это действительно я проглядел, но в действительности я тут тоже не при чем :smile:
Когда я готовил материал по Rescate Atlantida я обложился журналами Your Sinclair, Crash читая ревью на эту игру. Скриншоты хотелось посимпатичнее, тем более в старых журналах шоты, как известно печатали не натуральные, а подрисованные ;) и подкрашенные, чтобы смотрелось попривлекательней.
Так вот, в одном из ревью как раз среди скринов Атлантиды посреди ревью и был этот скрин. Я без задней мысли поместил его в статье по Рескейт Атлантида убежденный что он из нее, так как он же был дан как скрин для Рескейта в Your Sinclair (помойму).
Но когда услышал возражение - я посмотрел и действительно вспомнил и Джангл Варио и графику ее.
Вот такая забавная история.

Да, можете помещать мои статьи из EM или их части на любых ресурсах - я не возражаю, мне будет приятно, только автора (Infinity) и ресурс откуда (emu-machine.narod.ru) указывайте. :)

retroid
03.11.2009, 22:18
Про Dinamic впечатлило! Спасибо автору за отличнейшый материал!

Alex_NEMO
03.11.2009, 22:19
Про Dinamic впечатлило! Спасибо автору за отличнейшый материал!
Присоединяюсь к вышесказанному! Журналы зачетнейшие!

goodboy
03.11.2009, 23:30
С одной стороны это действительно я проглядел, но в действительности я тут тоже не при чем

специально просмотрел ссылки на журналы по Rescate и JW. пересекаются они действительно на одной странице, но спутать их нельзя и никакого кружка нету. обидно что в такой подробной и познавательной статье такой ляп.

http://www.worldofspectrum.org/showmag.cgi?mag=Crash/Issue98/Pages/Crash9800033.jpg

aforeve
04.11.2009, 15:50
http://www.worldofspectrum.org/showmag.cgi?mag=Crash/Issue98/Pages/Crash9800033.jpg

Да, очень обидно.

sv
04.11.2009, 17:46
Саш,ты б расшарил таки в фосе,мне,"синклер юзер"...забодалсо уже скачевать с воса...

2 ALL: чем (каким прогом,вин) с ихнего фтп качать лучше?

aforeve
04.11.2009, 18:27
15 двд или винт и ко мне на работу. Вот и весь вос. Заодно дам Emulators Machine в полном качестве - 650 мб пдф.

phant0m
04.11.2009, 19:53
А сколько WOS на данный момент весит? У меня папка \pub\sinclair\ = 43,8 GB. Но еще не все скачено. В последнее время дает скачать несколько файлов в день и обрывается.

Vinnny
05.11.2009, 07:41
бумажной не будет

млин, а я хотел заказать...

black_ninja
05.11.2009, 08:28
phant0m, с ВОСом аналогичная ситуация, тестил свою качалку на нем: скачивает немного, потом выдает ошибку. походу запретили зеркалирование

aforeve
05.11.2009, 08:36
Остается единственный вариант - каждый желающий распечатывает самостоятельно (лучше конечно на цветном струйнике).
Предыдущий в распечатке смотрелся очень хорошо.

BYTEMAN
05.11.2009, 20:36
phant0m, с ВОСом аналогичная ситуация, тестил свою качалку на нем: скачивает немного, потом выдает ошибку. походу запретили зеркалирование

Так оно и есть. Ставьте максимум 3 секции одновременно.

Vinnny
07.11.2009, 06:57
Остается единственный вариант - каждый желающий распечатывает самостоятельно (лучше конечно на цветном струйнике).
Предыдущий в распечатке смотрелся очень хорошо.

где брать исходник?

aforeve
07.11.2009, 17:31
где брать исходник?

исходник все тот же - на 19 мб.
Есть версия в 656 мб, но как ее выложить - я не представляю - безлима у меня нет и куда такое огромное можно вообще положить не знаю. Слышал, что вроде на майле можно на месяц файлы ложить размером до 5 гб - сам не проверял. если будут желающие - могу попробовать. Вроде исходящий трафик не считается - хотя не знаю точно.
В хай-версии конечно совсем другое качество и ощущения.

Rindex
07.11.2009, 17:51
куда такое огромное можно вообще положить не знаю

http://narod.yandex.ru/

---------- Post added at 17:51 ---------- Previous post was at 17:46 ----------


Вроде исходящий трафик не считается

Считается, хотя всё зависит от провайдера и тарифа.