PDA

Просмотр полной версии : Unreal с hdd образом (isdos chic)



rsorc
22.11.2009, 14:02
Образ моего действующего винта с настройками под unreal и ромом тырдоса

сабж во вложениях

В настройках Unreala комп, как у меня когдато был:
Pentagon 1024+HDD(Nemo)+Cash 32+CMOS, ну и Kempston mouse, AY, Soundrive

Последние два файла архива (6-й и 7-й) дальше по теме

rsorc
23.11.2009, 02:23
ну полюбому, у кого что то есть, я вот ищу приблуду, которая chic`у позволяет старый формат читать,new_catalog то не то, что то было, я уже не помню, помогаем, да, ну ведь есть какаето хрень в виде подключаемого драйвера, помойму

---------- Post added at 01:23 ---------- Previous post was at 00:23 ----------

нашёл, один ресурс - далее буду, если время позволит, обновлять pentagon.hdd
кстати, вопрос копирайта ещё на исдос распространяется? а то мне и семёрку не удобно уже пользовать не заплатив :)))))

Дмитрий
23.11.2009, 08:23
вопрос копирайта ещё на исдос распространяется?
да, распространяется. Есть свободолюбивая Tasis, но она онли 4 АТМ.

rsorc
02.12.2009, 23:50
свершилось чудо - сегодня нашёл винт, который был подключен у меня к пентагону году так в 1999, начал перевод содержимого на виртуальный винт(там же нашел драва для немо ide+5чет там :))) и много чё интерестного;)

rsorc
03.12.2009, 21:56
почти довёл образ до ума, по разделам распределяю, надо кому нить?
в наличии art studio под исдос, исдос асм, пикассо, текстов разных по железу и иже с ними, trd образы копируются(при на личии) на tr-dosовский рамдиск D:, mod player ну и много ещё чего

---------- Post added at 20:56 ---------- Previous post was at 20:51 ----------

зы, даже предустановлена поддержка cmos`a

AAA
03.12.2009, 21:57
почти довёл образ до ума, по разделам распределяю, надо кому нить?
в наличии art studio под исдос, исдос асм, пикассо, текстов разных по железу и иже с ними, trd образы копируются(при на личии) на tr-dosовский рамдиск D:, mod player ну и много ещё чего

Если попадуться демки которых нет на моем сайте, буду рад.

rsorc
03.12.2009, 22:45
а под is-dos были демки?

AAA
03.12.2009, 23:29
а под is-dos были демки?

Одна:
http://zxaaa.untergrund.net/DEMO2/isdosfdi.zip
. Если там токо ис дос то мне не интересно я тр дос собираю.

sv
04.12.2009, 02:26
mod player а что за плеер,это тот что GSом играет,или как?

rsorc
04.12.2009, 11:49
а что за плеер,это тот что GSом играет,или как?

GS у меня не было, был только soundrive, сейчас modplayer не запускается какого то хрена, раньше играло на сколько я помню

---------- Post added at 10:49 ---------- Previous post was at 10:47 ----------

скорее всего из-за того, что не помню как настроить драйвер памяти, что бы юзалось только 128кб при наличии 1 мега, ну что б не убивался рам-диск tr-dos`a на D: (так щаз юзается 48к)

если надо, могу сделать отдельным is-dos диском с парой mod`ов, мож у кого-нить запустится

sv
04.12.2009, 12:28
если надо, могу сделать отдельным is-dos диском с парой mod`ов, мож у кого-нить запуститсясделай плз :v2_rolley:
необязательно диском,можно файлом в архиве..я ж смогу оное на винт перенести,с сидюка напремер?

это прям под исдос плеер?
просто мне надо плеер,под исдос/трдос,но чтоб мог четать или с винта,или с трдос дискеты,и играть в ковокс...
трдосный есть такой,но он играет только с мсдос дискет((

rsorc
04.12.2009, 14:13
сделай плз

держи на здоровье, главное что бы заработало - у меня виснет, нормального хелпа не было :(

там в папке MUSIC modplayer, ayplayer и cdplayer

нашел хелп - в архив добавил - да, таки по GS играет :)

rsorc
04.12.2009, 14:23
это прям под исдос плеер?
да, под него

---------- Post added at 13:23 ---------- Previous post was at 13:13 ----------

ура, мод плеер запустился, спасибо хелпу - в extend.txt - mod:Q:{путь к плееру}\modplay /2 без расширителя GS и /5 с ним

sv
04.12.2009, 14:46
да, таки по GS играет :)про этот знаю,эт от Жени Мучкина :v2_conf2:
под совокс бы...видать не судьба :v2_rolley

rsorc
04.12.2009, 17:31
если время появится побольше, попробую вспомнить нюансы исдосовского асма, мож чё и получится :)

---------- Post added at 16:31 ---------- Previous post was at 16:30 ----------

образ моего винта готов, вроде всё работает :)

sv
05.12.2009, 09:23
если время появится побольше, попробую вспомнить нюансы исдосовского асма, мож чё и получится :)удачи :v2_cool:
мну уже неск человек говорили,что мол есть модплееры под ковокс,но нашол токо один (http://trd.speccy.cz/system/MODPLAY.ZIP),и он неудобный,имхо...
образ моего винта готов, вроде всё работает :)ну так выкладывай же его скорей :v2_thumb:

rsorc
05.12.2009, 10:05
Всё, выложил образ

Первые 5-ть частей архива в самом первом посте, последние два в этом

Не правильно грузится trd, вернее не могу понять куда, всё как и на реале - копируется вроде на рамдиск D:, но после сброса там ничего нет, ром тырдоса такой же как и на моём бывшем реале - пользует под рам-диск всю память метрового пентагона

sirx
24.02.2011, 11:17
почти довёл образ до ума, по разделам распределяю, надо кому нить?
в наличии art studio под исдос, исдос асм, пикассо, текстов разных по железу и иже с ними, trd образы копируются(при на личии) на tr-dosовский рамдиск D:, mod player ну и много ещё чего

---------- Post added at 20:56 ---------- Previous post was at 20:51 ----------

зы, даже предустановлена поддержка cmos`a

Надо! :) не отказался бы. И ещё вопрос - какие и где настройки проверить в след ситуации:
достался кай-1024, винт есть, но trd в рам-диск не грузятся, при нажатии на файле образа появляется окошко, но на строку "Load to ram" перейти не даёт. Достался с перековырянной основательно системой :( работает далеко не всё и не так как надо...

rsorc
25.02.2011, 08:33
Надо - бери, я ж образ давно выложил (пост выше твоего - Всё, выложил образ,Первые 5-ть частей архива в самом первом посте, последние два в этом)

По поводу рам диска - драйвера под кай-1024 стоят?

sirx
25.02.2011, 10:28
Надо - бери, я ж образ давно выложил (пост выше твоего - Всё, выложил образ,Первые 5-ть частей архива в самом первом посте, последние два в этом)

По поводу рам диска - драйвера под кай-1024 стоят?

Заработался совсем - ссылки не узрел :D Рам-диск - не знаю почему, но драйвер стоит для 128-го. Но в общем-то я разобрался, причина была в extent.txt - перепахали ручки чьи-то, и вместо trd_ram.com вызывалось trd_ram.mnu или как там его... в общем переписал как надо - теперь трд в рам диск грузятся нормально. Выходит что вовсе не обязательно именно драйвер именно кая для рам-диска ставить?

Дмитрий
25.02.2011, 10:40
Выходит что вовсе не обязательно именно драйвер именно кая для рам-диска ставить?
вроде сама trd_ram понимает что работает на кае, либо заточена именно под него... А дрова ed_kay нужны для организации быстрого дисковода в IS-DOS, это по желанию и актуально для дискет, если есть винт - не нужен, имхо.

Kalantaj
18.04.2015, 21:29
Подскажите как этот образ (из первого поста) подключить к Unreal и просмотреть его содержимое?

rsorc
19.04.2015, 09:02
Добрый день, земляк :)
Там же Unreal уже настроенный, запускаешь, в тырдос, RUN, с образа диска грузится IS-DOS, а с него уже смотришь