PDA

Просмотр полной версии : Версии игр и софта, найденные на кассетах



Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

newart
06.07.2010, 01:23
дисковод подогнали NEC FD1157C подрубил к компу...не читат в XP урод...
XP безнадежно. Узай DOS или W98, а лучше дай мне на ночь дискетки, я их не сьем. :)
Верну обратно.

fwmakc
06.07.2010, 12:13
Интересно, а кассетной версии Igroman никому не попадалось? На Virtual TR-DOS есть, но там, понятное дело, дисковая, а на WOS'е нету. Хотя игрушка отечественной разработки, не кряк, не адаптация, все вроде вполне законно.

Gonzo
08.07.2010, 18:49
Все заработало ...начал переводить...первый дисок LEMMINGS на VT такой версии нету

^m00h^
08.07.2010, 19:02
А причем тут дисковые версии в данной теме ?

Zhizh
11.07.2010, 15:33
посылка (http://zx.pk.ru/showpost.php?p=195609&postcount=4) от товарища Gutten

Пользуясь отпуском, продолжаю оцифровку, вот только что приладил к компу еще 2 звуковухи, чтобы одновременно 3 кассеты можно было перегонять. Осталось запустить третий мафон и спаять 2 шнура.
Помимо этой посылки, мне подогнали еще кассет, итого в общей сложности их штук около 100. Как будет готово - вывалю, надеюсь за неделю разобраться, если семейство не будет иметь на меня большие виды.

fwmakc
15.07.2010, 11:27
В ожидании подарков от Zhizh, выкладываю результаты своих мучений.

В первой очереди пойдут игрушки, оцифрованные с кассеты. К сожалению, все что осталось - это одна сторона на 45 минут. Потеряна только одна игра (Skatin' USA), которую удалось еще раньше tap-изировать с дисковой версии. Судя по сборнику, здесь все игры с переводом от КИС.

fwmakc
15.07.2010, 11:41
Продолжение оцифровки. На всякий случай уточняю, что начало в моем предыдущем посте. Сборник был фирменный (настолько, насколько это было возможным в то время, по крайней мере, куплен в компьютерном магазине, а не на радиорынке) Комментарии ко вложениям:

Metal Army и Tujad - версии с оригинальной заставкой студии КИС
Tetris 2 - версия в переводе Корниенока, заново выполненным для КИС
DED'2 - программка, дописаная уже кем-то из нашей семьи, в конец кассеты; авторство и происхождение уже не вспомню, что делает - тоже не слишком понятно, выкладываю просто за компанию

fwmakc
15.07.2010, 12:11
Это вторая партия. Здесь те игры, кассетные версии которых найти не удалось. Зато удалось перевести их с дискет обратно на ленту. Часть первая.

Комментарии ко вложениям:

Captain Kelly - сбита картинка вначале, чтобы вылезла русификация, нужно выбрать любой из пунктов меню
Igroman [Игроман] - это ответ самому себе на вот этот пост: пост #343 (http://zx.pk.ru/showpost.php?p=297401&postcount=343)

fwmakc
15.07.2010, 12:12
Партия вторая, продолжение.

Комментарии ко вложениям:

Panama Joe - здесь один лишний блок с русским шрифтом, этот же шрифт присутствует в другом блоке, но его не получилось по-человечески активировать - все время сбивался на кракозябры
Skatin' Usa - недостающая игрушка из первой партии, которую не удалось оцифровать с кассеты, зато удалось перегнать с диска в ленточный формат
Rex 1 - перегонялся два раза, сначала почему-то не пошел, но со второй попытки все получилось, хотя в моих действиях ничего не менялось
Seahawk - вызвал ряд проблем с сохранением оригинальной картинки, но в итоге все завершилось успешно
Video Poker - единственный из всей пятерки не вызвал проблем :)

fwmakc
15.07.2010, 12:13
Вторая партия, часть 3.

Комментарии ко вложениям:
все игры в переводе от Алексея Медноногого для компании CopperFeet

fwmakc
15.07.2010, 12:15
Вторая партия, последняя часть.

Комментарии ко вложениям:

Curse of Sherwood - в двух вариантах
вариант 1 - сделанный при помощи MakeTZX с Turbo Loading'ом
вариант 2 - без MakeTZX, зато мной добавлена заставка - с картинки из сборника Лучшие игры для ZX Spectrum 1, издат-во СБС, 1992 год, стр. 157 (насколько я понял, у игры вообще не было загрузочной картинки), также я облагородил включение читов
Exolon - при перегонке пришлось убрать заставку
Knight Lore - в переводе Медноногова вообще редкая вещь, не только на кассете

fwmakc
15.07.2010, 12:44
В третьей партии - версии игр, которые не удалось найти в ленточном формате, а с дискеты перегнать не удалось. Пришлось брать оригинальные английские версии и переводить заново - под те переводы, что были на дискетах. Совпадение переводов можете сравнить. 100% не гарантирую, потому как просто мог что-то где-то пропустить или на другие символы закодировать буквы кириллицы, но в остальном все четко, вплоть до пикселей.

Комментарии ко вложениям:
Master Brain - не получилось перевести некоторые английские тексты (просто не нашел, где они спрятаны) - решил оставить как есть, потому что в дисковой версии они вообще были убраны, в том числе не смог заменить on/off и yes/no в главном меню на ++/--
Speed King 2 - во время перевода так и чесались руки сделать лучше, но решил оставить
Zulu Wars - оригинальной заставкой с туземцем пришлось пожертвовать ради совпадения перевода, правда, на картинке так и осталась надпись "дисковая версия simsoft", да, и еще, чтобы сохранить латинские заголовки в меню, пришлось пожертвовать некоторыми символами - кавычками, процентами, скобками и пр.

fwmakc
15.07.2010, 12:49
Пока что все.

Все игры тестировались на работоспособность в эмуляторе Spectaculator версии 7.0.1 в режиме 48k. Если найдете какие-нибудь ошибки и недочеты, пишите в личку.

Может, мои посты попали немного не в тему, но во-первых, игры выложены в ленточном формате, во-вторых, все они действительно были на кассетах, и дискетировались именно с кассет, ну и в-третьих, не хотелось заводить отдельную тему (а то я тут их и без того создавал).

Самое интересное, что на деле все оказалось не так сложно - и оцифровка, и обратная перегонка в tap, и перевод. Так что даже чувствую себя способным продолжить это дело. Если же кому-то будет интересно, как я все это делал, пишите в личку.

moroz1999
15.07.2010, 22:07
Охота на оборотня любопытна!

fwmakc
16.07.2010, 11:12
От меня вдогонку:
Enduro Racer - перегонка с дисковой версии
Savage 2 - перевод, восстановленный на оригинальном релизе с добавлением читов

to jerrs:
"Air Wolf - Перевод А.Корнеюк" - это на самом деле "Air Wolf 2 - Перевод А.Корниенок"

fwmakc
16.07.2010, 13:31
fwmakc - да я знаю :) А вообще как на кассете написано так и здесь пишу.

Тогда понятно. У меня на кассетах тоже шедевры встречались, вроде "Terra Incognita" вместо "Terra Cognita", "Force" вместо "Action Force 2", "Rewerais" вместо "River Raid", "Week Le Mons" и "Cokoban". А когда разбирал русифицированные игры, скаченные по разным уголкам, так там вообще мрак был.

DZh
19.07.2010, 20:11
А может есть где Roller Coaster со счётчиком при загрузке? У меня был такой, но к сожалению уже нету.

goodboy
24.07.2010, 13:12
А может есть где Roller Coaster со счётчиком при загрузке?

такая версия сойдёт :v2_wink2:

DZh
24.07.2010, 17:50
Спасибо Юра, возможно это и та версия, что была у меня на кассете - не помню расположение счётчика. Интересен другй факт... Из тех версий, что лежат на worldofspectrum.org безглючная только оригинальная. Глюк в том, что невозможно забраться и побегать по крыше этого агрегата:

http://www.zx.pk.ru/attachment.php?attachmentid=19451&stc=1&d=1279979254
Версии TAP и TZX (Encore) с WoS;

http://www.zx.pk.ru/attachment.php?attachmentid=19452&stc=1&d=1279979306
Версии Original (WoS) и твоя.

Возможно этот глюк проявляется и в других местах, но я описал то, что попалось мне на глаза.

P.S. Глюк замечен довольно давно и почти забыт, но лучше пусть люди знают.

Microton
03.08.2010, 16:26
А может есть у кого версия Exolon от великого BG? Там был счетчик при загрузке и заставка от Stawicki.

cherkasy
06.08.2010, 09:23
на заставке одной из игр, взломанных поляками был такой рисунок - повешенный хакер крис, может кто-то выложит эту игру?

goodboy
06.08.2010, 09:43
есть у кого версия Exolon от великого BG?

ну это классика жанра и скорее всего уже здесь выкладывалась.

goodboy
06.08.2010, 09:45
на заставке одной из игр, взломанных поляками был такой рисунок - повешенный хакер крис, может кто-то выложит эту игру?

вот что удалось найти по памяти (виселец нету)

Microton
06.08.2010, 13:03
На следующей неделе собираюсь навестить родительский дом, возможно, там ещё остались мои кассеты. На какой-то из них были версии игр "Sim City" и "Dr Doom's Revenge" с нестандартными процедурами загрузки. Когда-то, ещё будучи школотой, слабал :) Если только кассеты не выкинули и не перезаписали...

Rindex
06.08.2010, 17:15
Вот ещё (http://zx.pk.ru/showpost.php?p=217214&postcount=188) из какой-то темы, но из какой не помню (вроде не из этой). Игры старины Билли. :)

goodboy
06.08.2010, 17:46
давно уже пора делать сайт (хотя возможно он будет интересен только десятку человек) поскольку искать нужное по форуму становится затруднительно. я вообще думал что этот пласт zx сцены почти безвозратно потерян (всё-таки почти двадцать лет прошло) но коллекции кассет иногда всплывают на молотке (и довольно в приличном качестве). также огромное спасибо людям из других городов которые тратят своё время на перегонку и оцифровку. вся старая гвардия выросла на этих версиях - об оригиналах даже и не приходилось мечтать.

cherkasy
07.08.2010, 14:27
вот что удалось найти по памяти (виселец нету)

спасибо но это не то...:v2_conf2:

это было на черкасских кассетах (студия VG)

newart
08.08.2010, 21:55
Terminator - 1998 Snowbound что-то крутое ?
Где?

goodboy
09.08.2010, 00:39
про Super Dragon Slyer тоже жду ответа

игрушка имеет два уровня сложности. standart/expert. мне в своё время пришлось покупать оригинал поскольку нигде не было нормальной версии.

goodboy
09.08.2010, 14:43
Кароче по поводу терминатора вот что удалось выцепить

я такого точно не встречал. хотя тут на форуме помнится искали русскую игрушку про терминатора.

newart
09.08.2010, 17:00
Реально ли игра была 1998 года?
А почему нет?
Некоторые товарищи и сегодня на бейсике пишут.

goodboy
10.08.2010, 17:43
может модераторам почистить тему (если всё выложенное в первом посте)

Rindex
10.08.2010, 18:09
Игры то во "вложениях" разных сообщениях. Есть конечно мысль все игры скачать и запаковать в один архив

Тебе его постоянно придётся обновлять при появлении новых игр. Конечно самое лучшее это сделать так (http://www.zx.pk.ru/showpost.php?p=182868&postcount=2), т.е. ссылки и список по алфавиту. Но все игры у тебя в один пост не влезут...

Rindex
10.08.2010, 18:19
Ну благо скорость интернета хорошая и все вложения я уверен не более 5-10Мб, т.е скачается минутки за 2-3. Выложить на обменник и пускай оттуда и качают.

Тогда зарегистрируйся на народе и при появлении новой версии старую и ссылку на неё стирай. Номер версии начинай с 001.

Shnurkov
10.08.2010, 18:19
Чуток разгреб оциференное еще в марте. Попалось пару верси от неизвестной мне хакерской группы из родного Орла "Громилы из Манилы"

Игры:
Cauldron - версия от Громил из Манилы
Nether Erarth - русская версия
Captain Trueno - злодеи оттяпали картинку :(
War in middle earth - версия от Громил из Манилы

Софт
Sound Tracker - версия от Громил из Манилы

Microton
23.08.2010, 17:19
Dizzy 2 - Перевод от проспект Работает на SpecX
Ночной полет - Перевод от проспект Работает на SpecX
Joe Blade - Перевод от проспект Работает на SpecX
Диззи в хрустальном королевстве - Переведена на русский
Диззи X2 - Переведена на русский

А можно узнать, как запустить заколдованные игры на SpecX? Просто эмулятор почти не имеет опций, а, например, "Волли" при любом раскладе выдает "Копирование невозможно". :v2_confu:

---------- Post added at 17:19 ---------- Previous post was at 17:02 ----------

Ну, как и говорил, съездил в родительский дом, привёз оттуда штук восемь кассет с разными вкусностями. Некоторых позиций нет ни здесь, ни даже на WOS они не упоминаются. Теперь дело за малым - достать магнитофон. В конце августа двоюродный брат обещал подогнать. Если это произойдет - постараюсь всех вас порадовать! :)

Slider
23.08.2010, 19:06
даже на WOS они не упоминаются
Не верю!.. :) :) :)
Намекни пару названий!.. ;)

goodboy
23.08.2010, 19:49
даже на WOS они не упоминаются

это вполне могут быть итальянские краки со сменой названий.

Microton
24.08.2010, 16:54
видимо SpecX сделан грамотно и умеет загружать "такие игры"
А у меня не загружается вот :( Да, насчет отсутствующих позиций на WOS, я, пожалуй, погорячился :) Но окончательно черту можно будет подвести только после того как я попытаюсь прочитать свои кассеты. Ещё... Здесь выкладывалась версия Techno Cop, поломанная Гилбертом. Так вот... Помнится, ещё в школе в неё играл, таки Билли там схалявил! Беда в том, что после окончания миссии при возвращении к машине игра всегда заканчивается сообщением "Game Over" при любом исходе. :v2_laugh:

Microton
24.08.2010, 18:20
если перевести из ТАР в WAV работать будет!

SpecX брал с офсайта, там лежит версия 1.11 Taper'ом конвертнул tap в wav, попробовал загрузить Волли, но SpecX воспроизводит wav со скоростью раза в 2 меньше необходимой, поэтому ничего не может прочитать. В плеере тот же wav играет нормально.

---------- Post added at 18:20 ---------- Previous post was at 18:16 ----------

И, да, кто мне объяснит, почему в WOS нет ни слова об играх для взрослых? Ни Damatta, ни Sex Crime, ни Advanced Sex Simulator я там не нашёл. Я понимаю, что выкладывание образов этих игр, возможно, противоречит морально-этическим принципам создателей сайта, но ведь эти игры на Спекки имели место быть! Почему нельзя было их хотя бы упомянуть?

Rindex
24.08.2010, 18:43
Про игры для +18 у них отдельный список ADULT называется

Кстати, 22 позиции там отсутствуют. Или она там как-то по другому называется? :)

goodboy
24.08.2010, 18:46
22 позиции там отсутствуют. Или она там как-то по другому называется?

Pozycje Mikosne

Rindex
24.08.2010, 18:52
Pozycje Mikosne

Ой нет, у нас на русском есть на VT. Такой язык осилить сложно.

moroz1999
24.08.2010, 18:59
Спасибо, что открыли для меня Adult-список на WoS. Вволю поржал над некоторыми экспонатами. Где-то видел аналогичный сборник для c64, там тоже много забавных вещей.
А что, даёшь камасутру на ZX? В качестве средства решения Главной Сценерской Проблемы ?

Microton
25.08.2010, 09:34
Не верю!.. :) :) :)
Намекни пару названий!.. ;)

Одно уже точно намекну - "Advanced Sex Simulator". Представляет из себя 48k демо, сконверченное, судя по скринам, с CGA аналога на PC. Состоит из, кажется, пяти частей, подгружаемых последовательно с кассеты. Это то, что по памяти помню.

Microton
26.08.2010, 01:47
Коллеги, требуется ваша помощь! Так как кассеты мои уже далеко не первой свежести, требуется объяснить на пальцах процесс оцифровки кассет в TAP/TZX. Дело в том, что в спектральных и прочих анализах записанных звуковых файлов я полный нуб, потому попытка открыть Taper'ом сграбленный wav особым успехом не увенчалась. Ну не знаю я как там правильно эти дурацкие линии выстроить, а разбираться долго! Пробовал другой вариант - открыл в спектакуляторе обычный ленточный копировщик файлов. Получается, что загрузить в него данные я могу, а когда пытаюсь выгрузить, запустив виртуальный магнитофон, то туда ничего не пишется. Пробовал с TF-COPY 86 и TF-COPY 128. Что можно сделать и, самое главное, как быстрее и проще?

Microton
26.08.2010, 09:44
jerrs, спасибо, дружище! Благодаря твоим советам процесс пошел! :v2_thumb:

Ну, что же, ловите первую пташку -

F1 Tornado Simulator, Cracked by Alexsoft, 1994. Картинка загружается по четвертям экрана. Как я полагаю, релиз был выпущен ко дню рождения некоего Dron'a, об этом сообщает загрузчик. :)

Microton
26.08.2010, 10:12
Thunder Blade + 8 Levels, Cracked by MAC'89 (по информации из загрузчика).

Microton
26.08.2010, 10:43
Sex Crime, ROBY'86 Cracking Service
Screen Compressor - утилита, сжимающая стандартные SCREEN$ в блок данных, может кому пригодится.

На сегодня все.

Microton
27.08.2010, 11:15
A.E. Drum - Touched by Andrewsoft 1992 - драм-машина, ни на WOS, ни на VT не замечена!
Bioritm - простая программа на бейсике для построения биоритмов
Lastlife - гороскоп, вычисляющий кем вы были в прошлой жизни, к сожалению, поддерживает годы рождения только до 1979.

Ещё попытался прочитать один из сборников, записанный на советскую кассету МК 60-6. Результат удручающий - taper распознаёт только какие-то огрызки :v2_frown: Ещё одной засадой является невозможность подстройки головки на буржуйском кассетном плеере "Панасоник", на котором я это все пытаюсь читать. Возможно, на следующей неделе появится другой девайс. В любом случае - сделаю всё, что смогу.

Vadim
27.08.2010, 12:06
Pozycje Mikosne
Оригинал на польском (Milosne, L с палочкой). У меня был на кассете. Потом уже на диске попался на русском и я дискетировать свою не стал. И вот, о чудо. Роем весь инет и оригинала польского найти никак нельзя. Даже на wos версия русская. Вопрос. Есть ли у кого оригинальная?

Microton
27.08.2010, 12:23
Если есть возможность выложи на обменник WAV'ку с которой не получается выцепить данные, попробую повозиться.

Вот, выложил:

http://narod.ru/disk/24147625000/sonic_boom.wav.html
Sonic Boom + Levels (на WOS'e забанена)

http://narod.ru/disk/24147667000/gadget.wav.html
Inspector Gadget and The Circus of Fear (отличается от выложенной на WOS. похоже, дамп с оригинальной кассеты, либо unnamed crack)

Поигравшись с настройками чувствительности, удалось прочитать нормально все блоки, но у Sonic Boom сплошные ошибки контрольных сумм, у Гаджета - в последнем, самом большом блоке.

Microton
29.08.2010, 05:12
Новая партия

Stir crazy featuring Bobo (+ 5 Levels), Imported by Rajsoft & Chris
Chessmaster 2000, Imported by Rajsoft
Operation Wolf (+ 6 Levels), S.S. Captain & Banshee, загрузка без бордюрных полос
Pneumatic Hammers, Imported by Nasir
Power Pyramids, Broken by S.S. Captain

Microton
29.08.2010, 05:24
World Cup Manager
Sim City, Broken by Breatheater - только, пожалуйста, не смейтесь, но это моя поделка :D

Дело было летом 1999-го года, я только закончил второй курс института и, в качестве развлечения, собрал такую версию Sim City. Оригинал был вытащен у друга с диска, туда были прикручены загрузка с радужными бордюрными полосами и отрисовка картинки "пером". Возможно кто-то захочет в свою коллекцию. ;) PS: При оцифровке столкнулся с тем, что wav файл в спектакулятор загружается без ошибок, а при распознавании Taper'ом картинка на выходе получалась с дефектами и игра по окончании загрузки сбрасывалась, хотя ошибок в контрольных суммах не было. Пришлось грузить блоки вручную, а затем выгружать обратно также - руками. Полученный таким способом tap вполне работоспособен, наслаждайтесь! :)

SoftLight
29.08.2010, 16:01
World Cup Manager
Sim City, Broken by Breatheater - только, пожалуйста, не смейтесь, но это моя поделка :D


Авторские работы особенно интересны, потому, что они иногда вообще в одном единственном экземпляре у самого автора :)

Microton
30.08.2010, 02:37
Авторские работы особенно интересны, потому, что они иногда вообще в одном единственном экземпляре у самого автора :)

Да, здесь именно такой случай! :) Данная версия была продемонстрирована двум друзьям (тем самым, кому приветы на заставке), а затем лежала на кассете 11 лет в ожидании своего часа. Сказать по правде, я и представить себе не мог, что где-то на свете есть такие же извращенцы, как я, чей слух ласкает сигнал загрузки спековских прог :D

Microton
30.08.2010, 02:57
Несколько краков от Павла Никитина, 1993 год:

Advanced Sex Simulator - нет ни на WOS, ни на VT.
International Speedway
RBI-2
Turrican 2 (+ 10 Levels) - забавная версия, сделанная то ли Magic Button'ом, то ли неким похожим способом. Фишка в том, что каждый уровень является отдельно загружаемой игрой :) К сожалению, на 4-ом уровне оказалось неустранимое замятие плёнки, а 11-ый уровень на кассету не поместился.

На том же сборнике есть Strider 2, борюсь за его жизнь.

goodboy
30.08.2010, 09:50
Turrican 2 (+ 10 Levels) - забавная версия, сделанная то ли Magic Button'ом, то ли неким похожим способом. Фишка в том, что каждый уровень является отдельно загружаемой игрой

а так и есть в оригинале

Microton
30.08.2010, 12:15
а так и есть в оригинале

В корне не согласен! В дисковой версии от Макса Ивамото уровни идут последовательно и отдельно не загружаются, а если попробовать загрузить с выложенной мной здесь кассеты, скажем, третий уровень, то после смерти следует "LOADING", который, кстати, ничего загрузить не просит, а через некоторое время сбрасывает компьютер. Как мне думается, Никитин решил не заморачиваться переписыванием внутренней процедуры загрузки уровней внутри игры, а просто выдернул все уровни с диска и к каждому прикрутил загрузчик на бейсике. Кстати, ещё дернул с WOS два образа - оригинальный и переизданный от Kixx, там тоже один загрузчик и куча уровней, которые отдельно не загружаются.

Microton
30.08.2010, 18:55
Doctor Doom's Revenge, Broken by Microton - тут уже выкладывали версию от Гилберта, но она на испанском. Так что ловите от меня и на английском. :) В оригинале игра задает четыре вопроса о героях игры, ответить на которые можно, прочтя мануал. Неверный ответ приводил к сбросу компьютера. Я убрал переход на процедуру сброса игры при неправильном ответе на вопрос.

Microton
31.08.2010, 10:25
Marsport, Touched by Microton - ничего особенного, просто в той версии, что попала ко мне, не было заставки. Поэтому она была вытащена из другой версии, прогонена через компрессор и впихнута в получившийся релиз. Игра, кстати, неплохая - квест с хорошо анимированным главным персонажем.

Sweevo's World - вроде ещё не выкладывали. Бродилка с трёхмерным видом и симпатичной графикой.

^m00h^
31.08.2010, 11:13
Turrican 2 (+ 10 Levels) - забавная версия, сделанная то ли Magic Button'ом, то ли неким похожим способом. Фишка в том, что каждый уровень является отдельно загружаемой игрой :) К сожалению, на 4-ом уровне оказалось неустранимое замятие плёнки, а 11-ый уровень на кассету не поместился.


Это не последствия magic - это особенности программирования, если в первой части подгружалась только графика (авторы - Probe Software), то создатели 2й части (Enigma Variations) не стали утруждать себя и сделали все уровни в виде независимых игр, с одним и тем же кодом, что отразилось на размере игры. Я делал 2 части с трейнером и skip level'ом:

http://trd.speccy.cz/гамез/t/TURR_1.ZIP
http://trd.speccy.cz/гамез/t/TURR_2.ZIP

Microton
31.08.2010, 12:46
это особенности программирования, если в первой части подгружалась только графика (авторы - Probe Software), то создатели 2й части (Enigma Variations) не стали утруждать себя и сделали все уровни в виде независимых игр, с одним и тем же кодом, что отразилось на размере игры.

Я чуть выше давал свои комментарии - на WOS лежат образы оригинальных лент, там всё нормально - только графика подгружается. Просто тебе попалась другая версия.

Microton
31.08.2010, 12:48
R-TYPE (+ 8 Levels), полная версия от S.S Captain

^m00h^
31.08.2010, 13:36
Я чуть выше давал свои комментарии - на WOS лежат образы оригинальных лент, там всё нормально - только графика подгружается. Просто тебе попалась другая версия.

Странно, но в turrican II, лежащем на wos все так и есть - в кажом уровне код+графика.

Microton
31.08.2010, 13:55
Dragon Breed (R-TYPE 2), Broken by Bill Gilbert 1991

Microton
01.09.2010, 13:11
Странно, но в turrican II, лежащем на wos все так и есть - в кажом уровне код+графика.

Ради торжества истины скачал и проверил ещё раз ВСЕ ленточные образы второго Туррикана с вот этой страницы

http://www.worldofspectrum.org/infoseekid.cgi?id=0005476

В этом (re-release):
ftp://ftp.worldofspectrum.org/pub/sinclair/games/t/TurricanII(Kixx).tzx.zip
этом (re-release):
ftp://ftp.worldofspectrum.org/pub/sinclair/games/t/TurricanII(ErbeSoftwareS.A.).tzx.zip
и этом (original release):
ftp://ftp.worldofspectrum.org/pub/sinclair/games/t/TurricanII.tzx.zip

образах один бейсик лоадер, каждый уровень идёт в виде блока с коротким пилот тоном, без заголовка.

В этом:
ftp://ftp.worldofspectrum.org/pub/sinclair/games/t/TurricanII.tap.zip
наблюдается нечто похожее на то, что попалось тебе, только, опять же, один бейсик загрузчик, а каждый уровень в виде стандартного блока BYTES со стартовым адресом 24e3. Конечно в этом случае не составляет большого труда прикрутить к каждому такому блоку отдельный загрузчик.

Просто, как я и говорил, тебе попалась именно такая версия :)

Microton
08.09.2010, 13:59
Army Moves, Cracked by Bill Gilbert 1987
Cop-Out
The Great Escape
Street Cred Football,Distribution by S.S. Captain - одна из моих любимых игр
Twister

Microton
08.09.2010, 14:01
Savage-1, Cracked by Bill Gilbert 1989
Savage-2, Broken by BILL 1989
Savage-3, Broken by BILL 1989
CJ's Elephant Antics

goodboy
12.09.2010, 12:47
нашёл на очередной кассете игрушку RabbitHunting от BG - на WoS`е её нету. распаковка сделана как на c64.

^m00h^
12.09.2010, 13:02
Была еще одна игра такого же плана от BG, но про ковбоев.

SoftLight
12.09.2010, 16:11
распаковка сделана как на c64.

Это как?

goodboy
12.09.2010, 16:56
Это как?

меняющиеся буквы на экране во время разжатия - такое часто встречается на с64. (видимо там часть экранной области занимается данными). breeze лучше объяснит.

Firestarter
22.09.2010, 18:34
Великое королевство Эйфория - Екатеринбург 1992


Наконец то как долго я ее искал и ждал когда ее выложат. где в этой теме про нее писал. самая лучшая по моему мнению реализация игры. лет 15 ждал

---------- Post added at 20:34 ---------- Previous post was at 20:15 ----------

кстати увы игра очень нестабильная((( а при проигрыше сбрасывается

Microton
23.09.2010, 10:08
Что-то глючит Эйфория. Начинаю править, проходит первый год, выдается финансовая сводка и игра сбрасывается.

---------- Post added at 10:08 ---------- Previous post was at 10:03 ----------



Transforms - JANSOFT 1986


Может быть Transformers? На заставке именно так написано.

Firestarter
23.09.2010, 14:57
Да нет у меня такая же была на кассете. не стабильная. так и должно быть

goodboy
23.09.2010, 17:18
CHASE H.Q - RAF Presentes

я её удачно оцифровал - поищу/выложу

AAA
24.09.2010, 16:01
tatsu.rar (5.8 Кб, 3 просмотров)

Это раритетище. Как переведут в нормальный формат выложу.

---------- Post added at 16:01 ---------- Previous post was at 15:58 ----------


misha.rar (2.8 Кб, 3 просмотров)

Поместил мож пригодиться в демах про медведей.

Turbo Pascal 3 - Hacker Thompson Presentes (А на самом деле демка биперная!)

Есть даже полная версия на сайте ААА в формате трд.

goodboy
25.09.2010, 10:30
IKARI с трейнером от BG

Gonzo
26.09.2010, 22:56
Operation Thunderbolt RAF Presents:
Road Runner Nikolas Rodionov & Kirill Panyushkin

Gonzo
28.09.2010, 00:10
The Untouchables RAF Presents:

Gonzo
28.09.2010, 23:29
Video Poker пуревод КИС

Gonzo
28.09.2010, 23:37
Black Tiger Rajsoft Rresents

Gonzo
29.09.2010, 23:06
Rambo версия AIS

Gonzo
30.09.2010, 18:35
Подогнали кассетки начал оцифровочку http://s55.radikal.ru/i149/1009/f5/867c852b51fdt.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i149/1009/f5/867c852b51fd.jpg.html)

SoftLight
30.09.2010, 23:47
Наконец, я нашел этот релиз! Тот самый, который был разобран в ZX Ревю.
Iron man Disked by Bill Gilbert 1991
thx to goodboy!

goodboy
01.10.2010, 01:20
Наконец, я нашел этот релиз! Тот самый, который был разобран в ZX Ревю.
Iron man Disked by Bill Gilbert 1991
thx to goodboy!

всегда пожалуйста - просто когда я цифрую кассеты мне проще ставить номера чтобы не запутаться, а не писать полностью названия.

а сам я достаточно долго ищу Sentinel от BG (картинка рисуется квадратиком).
в детстве мне никто не верил что в начале игры идёт скролл по бордюру, у всех на компах не было, а у меня был. спустя лет десять я разобрался почему так происходило.

Gonzo
01.10.2010, 02:51
Fallen Angell Broken by Bill Gilber
Fast Food 128 Distributed -=CSL=-
Seymour At The Movies Кассетная версия -=CSL=-
Terrometer
Power Drift Designed Vasilyev Anton

Gonzo
01.10.2010, 05:37
Zombi Rajsoft Disked by Gurin
Magnetron V.Vasilevskij (надпись в бейсик блоке)
Prince Clumsy Broken by Smock (надпись в бейсик блоке)

goodboy
01.10.2010, 12:54
вот и я говорю пока не будет сайта с кассетными версиями в этой ветке форума будет бардак, и так уже некоторые игры выкладываются по нескольку раз.

SoftLight
01.10.2010, 13:51
Дык так то он еще был выставлен мною аж 8 августа :) что у goodboy'я что у меня все одинаково :)

Ой ну я как то пропустил его - искал искал и пропустил :) Значит и тебе thx!:)

Gonzo
01.10.2010, 15:17
SLAYNE Studio Komputerove D.H. Juventus
Killed Until Dead Cracked by Bill Gilbert

Лас
01.10.2010, 22:04
Rambo версия AIS
Не подскажете ли, где еще версии AIS можно найти/достать/скачать?

Gonzo
01.10.2010, 22:16
F1-Tornado Rajsoft

Gonzo
01.10.2010, 22:17
у меня есть пару кассет.....погу поциферить

Лас
01.10.2010, 22:21
у меня есть пару кассет.....погу поциферить
Если AIS'а кассеты - буду очень признателен.

^m00h^
02.10.2010, 19:39
Роясь в дире (ftp://worldofspectrum.org/pub/sinclair/alchemist-software/games/) нашел игру Hot Tyre от Theo Devil, в .td0, да еще и в +D. Cтранно что на WoS в базе игр ее нету, нету и на странице самого Theo (http://www.theodevil.com/), посему выкладываю .tap

Gonzo
04.10.2010, 18:14
Monster Munch
Narcopolice Presented by Rajsoft
Bomb Jack Cracked by Rolexoft

Gonzo
05.10.2010, 00:57
один вопрос ....у меня есть 120 кассет вчера из дома привез...в какой проге лучше делать....когда ваву делаешь...какой уровень на входе надо делать? чтоб не зашкаливало когда в tzx-ксе делаешь...люди опытные подскажите...

Gonzo
05.10.2010, 01:04
Alien Highway Cracking by Roby
Ball Breaker M1 Loading

Gonzo
05.10.2010, 01:11
Batman 2 Cracked by Bill Gilbert
batlle of the Planets Modified by Jansoft
Bomberman Infinited Lives by A.Gobuzov
Boulder Dash Kid Disked by Phonex
Buck Rogers Infraload Systems (надпись в бейсик блоке)

Gonzo
05.10.2010, 02:09
Cauldron 2 Baliasov V.A.
Convoy Distribution By Bill Gilbert
Down to Earth
Donkey Kong Broken by Bill Gilbert

Gonzo
05.10.2010, 04:31
Defender Of The Crown

Gonzo
05.10.2010, 15:15
H.A.T.E Disked by INXS SOFT
Avenger Version CopperFeet
CJ's Elephant Antics Tape Version by CSL (надпись в загрузчике)+выбор кол. жизней
Spitfire Disked by Terminator

Gonzo
05.10.2010, 16:24
F-16 Combat Pilot Cracked by Matasoft
F-16 Combat Pilot Cracked by Will
Spy Hunter Andrzey Kadlov - K.J.C
Pacmania Distribution by Chris & R.M.C.
Yie Ar Kung-Fu Protection removed by SatanSoft

Gonzo
05.10.2010, 17:44
Subbuteo Football Imported & Disked by Rajsoft исправленая версия (предыдущая не работала)
Comet Game Cracked Szafran
World Cup Manager Rajsoft Presents на WofS отсутствует
Sonic Boom Broken by Smok

Gonzo
05.10.2010, 23:04
R Type перевод Орехов М.

goodboy
05.10.2010, 23:27
World Cup Manager Rajsoft Presents на WofS отсутствует

World Cup Soccer (side-2)

Gonzo
05.10.2010, 23:56
мда......совсем я ослеп и правда есть..

Gonzo
06.10.2010, 00:07
Z80 Emulator v3.0 - PC Tape Adapter Diagram

Rindex
06.10.2010, 19:56
С ещё одного соседнего сайта человек помощи просит. Но там уже есть файл в МР3. Вообщем вот ссылка и цитата на всякий случай. А то сайт что-то то работает, то нет. И лучше это МР3 взять, а то оцифрует, а эксклюзив зажмёт. :)


Anolog » 04 окт 2010, 22:45

В 1994 году мой приятель написал игру Морской бой для zx-spectrum, она называлась Seafigft. Игра была написана для загрузки с магнитофона, дисковода у нас тогда не было. Я нарисовал заставку к ней со своей детской фотографией:) . Сейчас эта игра есть у меня на компе в виде звукового файла в MP3 формате. Я никак не могу её запустить, у меня есть Emulator3000, но он никак не хочет видеть этот файл, а может, я просто не умею его запускать. Кто разбирается, подскажите, (подробно, плиз, я совсем не разбраюсь), как её можно сохранить и запустить в обычном формате.
Пишите мне на Andreslav1 (гав) yandex.ru. Спасибо.

http://www.zx-spectrum.ru/viewtopic.php?f=9&p=2945#p2945

Gonzo
08.10.2010, 20:09
Big Foot Broken by SMOK
Shuriken Disked By Bill Gilbert

SoftLight
08.10.2010, 21:14
Вспомнил про небольшой архив игр (не WofS'овский!) а какой то вообще левый и там попадаются вкусняшки, вот одна из них. Будет время по свободнее буду каждый архив проверять на наличие Crack'ов

Hercules-slayer of the damned - Cracked by Bill Gilbert 88

А чего за архив такой? ;)

Gonzo
08.10.2010, 21:20
Stun Runner Imported to Poland by Rajsoft
Kraal Chris&Rajsoft (надпись в бейсик блоке)
Kendo Warrior Distribution by =CSL= (надпись в бейсик блоке)

Gonzo
09.10.2010, 00:08
Chimera Wymiana Programow *KG*

Gonzo
09.10.2010, 02:24
Action Fighter Broken by Kicia
After the War 1 Tape file by Blood
After the War 2 Tape file by Blood
Amaurote 128 Packed by Saposoftware
Angel Nieto Pole 500cc Imported to Poland by Rajsoft

Gonzo
09.10.2010, 04:51
Australian Game Broken by Bill Gilbert
Dragon's Lair 2 Cracked by Bill Gilbert
Lord of Chaos Cracked by Rajsoft
lorna Broken by SMOK

Gonzo
09.10.2010, 05:21
Rick Dangerous 2 Imported by Rajsoft (надпись в бeйсик блоке)
Time Trax Cracked by Bill Gilber
Yogi's Bear Great Escape Broken by Kicia

Gonzo
09.10.2010, 15:20
Double Dush (Линейная загрузка экрана)
R-Type 128 Cracked by Torosoft
Light Force Craked by Pche (загрузка бегущим курсором)
Mean Streak (загрузка бегущим курсором)

Gonzo
09.10.2010, 18:21
Sergeant Seymour Robot Cop (загрузка бегущим курсором)
Song In Lines 3 By Busy soft
Song In Lines 4 By Busy soft
Song In Lines 5 By Busy soft (в Спектакуляторе выставлять 128к в Пентагоне не работает)

Shnurkov
10.10.2010, 17:03
Из личных архивов JeRrSa с его разрешения
Golden Axe - с читами
Formula 1 - Imported and Disked - Muad'dib of esi
Gremlins 2 - Compressed by M.P.
Gremlins 2 - Disked byBill Gilbert 1991

tiboh
11.10.2010, 16:16
Zynaps - Cracked by Bill Gilbert 1987
http://zx.pk.ru/attachment.php?attachmentid=21268&d=1286723695

goodboy
12.10.2010, 16:34
Enlight 96 - Hacker Chris

у меня архиватор ругается - crc error

SoftLight
12.10.2010, 16:52
Перезалил!. Расположение там же.
P.S: Если попадаются еще какие архивы с CRC просьба не молчать.

У меня опять ругается: C:\E96_INT.rar: CRC failed in E96_INT.TAP. The file is corrupt

SoftLight
12.10.2010, 17:02
Так, а теперь?
http://narod.ru/disk/26006140000/E96_INT.TAP.html

Скачал теперь нормально! Прикольно, а это который Hacker Chris, интересно? Pentagramm в 96 уже сто лет как не было.

Сабж есть и на WOS тут (http://www.worldofspectrum.org/infoseek.cgi?regexp=^Music+on+Interrupt$&pub=^Hacker+Chris$).

Чей тут (http://91.194.246.10/wordpress/?p=10) бложик, кстати?

SoftLight
12.10.2010, 17:54
SoftLight, Вот это да, не ожидал, блог не мой! но вот то что выложили мое :)

Так, кто у нас тут из Наро-Фоминска? ;)
Ага! ^m00h^ Попался! :D

tiboh
12.10.2010, 21:52
Скачал теперь нормально! Прикольно, а это который Hacker Chris, интересно? Pentagramm в 96 уже сто лет как не было.

Сабж есть и на WOS тут (http://www.worldofspectrum.org/infoseek.cgi?regexp=^Music+on+Interrupt$&pub=^Hacker+Chris$).



Это Hacker Cris (не Chris) из Санкт Петербурга.

^m00h^
13.10.2010, 00:16
Так, кто у нас тут из Наро-Фоминска? ;)
Ага! ^m00h^ Попался! :D

Решил сделать архив на вордпрессе, пока что все тестово.

SoftLight
13.10.2010, 00:29
Решил сделать архив на вордпрессе, пока что все тестово.

Давно пора всю тему крякнутых релизов на отдельный сайт.

Shnurkov
13.10.2010, 16:18
Zybex с читом

BYTEMAN
13.10.2010, 20:39
Давно пора всю тему крякнутых релизов на отдельный сайт.
Я давно уже говорил...

goodboy
13.10.2010, 23:11
Я давно уже говорил...

однако делится своими оцифрованными версиями не торопишься.
а вдруг винт с ними накроется или с тобой что-нибудь случится (не дай бог конечно) и пропадут они для общественности.

BYTEMAN
14.10.2010, 16:12
а вдруг винт с ними накроется или с тобой что-нибудь случится (не дай бог конечно) и пропадут они для общественности.

Типун тебе на язык! Наже если вдруг какой форс-мажор, кассеты я никуда не выкидывал. Скоро у меня появится комп (сейчас в Минске без компа сижу), тогда можно будет сесть за сортировку всего. Вот тогда и можно будет выложить. А пока что я в Минске кассетками потихоньку на Барахолке затариваюсь. Так что и там может быть что-нибудь интересненькое.

---------- Post added at 15:12 ---------- Previous post was at 15:07 ----------

Может быть спецы веб-дизайна смогут подсказать, на каком движке написано это (http://www.plus4world.com)? Мне кажется, что такая навигация, как там, наиболее удобна и оптимальна. И поиск по скриншотам, и поиск по любой категории. Однако, скажите вы, кто будет снимать эти скриншоты? Ответ такой: если кто-нибудь сделает оболочку для всего этого, то я тогда С БОЛЬШОЙ РАДОСТЬЮ займусь этим делом.

ZEman
14.10.2010, 19:03
не волнуйтесь такое добро не пропадёт.
Я (а может и ещё кто) время от времени качаю архив и всё у себя сохраняю :)

Лас
14.10.2010, 20:15
И да чтоб не было претензии потом, в FullPack я не выставляю:
- M1,M128 Loading (Насколько я понял это просто образ с Microdrive) но это не значит что в эту тему выставлять не надо, хотите? - выставляйте :)

Это Multiface. http://zx.pk.ru/showpost.php?p=238941

SoftLight
15.10.2010, 21:44
jerrs, я протестил скаченные архивы и нашел ошибки:
! C:\Кассеты от jerrs и др\bever128.zip: Ошибка CRC в BEVER128.TAP, файл повреждён
! C:\Кассеты от jerrs и др\bsketbal.zip: Ошибка CRC в BSKETBAL.TAP, файл повреждён
! C:\Кассеты от jerrs и др\zxsoft.rar: Ошибка CRC в SOFT_2.tzx, файл повреждён
! C:\Кассеты от jerrs и др\zxsoft.rar: Ошибка CRC в SOFT_3.tzx, файл повреждён
! C:\Кассеты от jerrs и др\zxsoft.rar: Ошибка CRC в SOFT_4.tzx, файл повреждён

Извиняй, если проблемы у меня или если эти файлы не твои :) Но папка, в которую я их клал в основном из этой темы.

SoftLight
16.10.2010, 11:32
jerrs, спасибо огромное! Проверил. Теперь проблем с CRC нигде нет.

moroz1999
16.10.2010, 13:27
Тут господин Shnurkov меня вот чем удивил, оказывается на WofS тоже кряки выставляют, вот здесь (http://www.worldofspectrum.org/infoseekid.cgi?id=0004179) третья ссылка по счету, перед загрузкой блока появляется надпись Cracked by. Кто что может сказать по этому поводу?Если не ошибаюсь, то они просто пытаются предоставить для каждой игры по возможности и TAP, и TZX.
Насколько я знаю, TZX точнее в эмуляции, что позволяет без потери перегонять в него всякие извращенно-защищенные игры, но не все эмуляторы его поддерживают. TAP многие защиты не держит, поэтому некоторые игры в tap будут заведомо только взломанными.

Gonzo
16.10.2010, 16:06
Bomb Jack 2 Tape by Blood
Aaargh! M128
Castle Master II: The Crypt Cracked by Blood

SoftLight
16.10.2010, 16:41
Про WOS и пиратки:
Добавлю только, что сообщество поборников копирайта, обитающее на форуме WOS, активно стучит модераторам на такие игры и при первой возможности они с сайта исчезают. Иногда от крякрутого релиза остается один скриншот, а тапку заменяют. Вот такие они странные эти дикие европейцы.

Gonzo
16.10.2010, 18:21
1. Крякнутые версии программ..(кто крякал: 1.видно в загрузчике.2.видно в бейсик блоке)
2. Версии программ отличающиеся от WofS
3. версии на других языках
4. просто самоделки.

я к чему все это веду..если делать сайт по крякнутым играм ( конечно если найдется кто это зделает) в каких версиях выкладывать будем...или будем выкладывать все версии которые есть...

Gonzo
16.10.2010, 19:12
Естественно большее внимание уделяет на себя вывод текста во время загрузки игры о том что эта игра Cracked by а не в коде бейсика, так же метод загрузки игры бывает так что никаких намеков о том кто это сделал а игра загружается по другому.
Хорошо а кагже тогда версии в которых только надпись в бейсик блоке...их в помойку что-ли?

Gonzo
16.10.2010, 19:21
для колекции то оно и то..а сюда класть или нет...ну чтоб время не терять лишний раз..

Gonzo
16.10.2010, 21:37
BMX Kidz - Distribution by S.S.Captain

Gonzo
17.10.2010, 00:47
Donald's Alphabet Chase - Speedlock removed by J.Davis
Dragon's Lair II Escape from Singe's Castle - Cracked by Bill Gilbert
Dragon Breed - с читами
Dragons of Flame - с переходом в конец игры
Dalek Attack - с читами

John North
17.10.2010, 01:07
Завтра, вернее сёдня уже, утром еду огород..
Краны снять, бочки слить..
Планирую забрать кассеты домой. Благо в профике восстановил дороги на чтение ленты. Штук сто там наверное.
Приготовил рюкзак)
Ну и еще кой чего по мелочи там есть.. Пара джоев, пара дисководов..

SoftLight
17.10.2010, 01:43
Такое добро не должно одно на даче зимовать :) Будем ждать перевода дискет ;)

Gonzo
17.10.2010, 02:59
E-motion - Disked by Bill Gilbert
Enduro Racer - с читами
Exolon - загрузка со счетчиком
Legions Of Death - Program disked by Rajsoft
Xenophobe - Broken by Bill Gilbert

cherkasy
17.10.2010, 11:02
а вот что я подумал.... откуда BG взял свой ник - есть фирменные зугрузчики где написано примерно такое - Hey Bill and others hackers... (причем игры 1984 по моему года еще)
как такой вариант?

я скачиваю и иногда сам ищу релизы поляков (например) и заношу все это в таблицу - так легче потом проверить, что уже есть у меня и что новое
насчет сайта - тоже хорошо - будет эдакое дополнение к Virtual TR-DOS'y

cherkasy
17.10.2010, 11:17
вот файлик с релизами BG - если чего-то нет, буду признателен
думаю что так удобнее будет сортировать новые релизы
год релиза я не вставлял - не во всех его играх он указан и еще его совместные релизы есть

^m00h^
17.10.2010, 14:31
а вот что я подумал.... откуда BG взял свой ник - есть фирменные зугрузчики где написано примерно такое - Hey Bill and others hackers... (причем игры 1984 по моему года еще)
как такой вариант?

я скачиваю и иногда сам ищу релизы поляков (например) и заношу все это в таблицу - так легче потом проверить, что уже есть у меня и что новое
насчет сайта - тоже хорошо - будет эдакое дополнение к Virtual TR-DOS'y

В гугле полно тезок Bill Gilbert'a, возможно в честь этого физика наш BG взял себе ник: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%82,_ %D0%A3%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BC

Gonzo
17.10.2010, 15:12
Norton Commander Demo (Bill Gilbert) 1989

SoftLight
17.10.2010, 22:44
Norton Commander Demo (Bill Gilbert) 1989

Ха-ха! Это конечно флейм и вообще в другую тему, но после надписи 'Formatowanie dyskietki A' не остается сомнений, что товарищ Билли явно поляк.

Gonzo
17.10.2010, 23:28
Fox Fights Back - Cracked by Deonshee Software
Black Magic - Cracked by Bill Gilbert (новая..старая не работала)
Duet - Modifyed by Bill Gilbert
Xecutor Cracked by FCS

Gonzo
19.10.2010, 23:06
Phantis 1 - Cracked by Hacker Junior and CSL. Distributed by S.S. Captain '89
Monster Mounch Distribution by -=CSL=-
F-15 Strike Eagle multiface M-128

Shnurkov
21.10.2010, 14:04
Из архива, предоставленного спектрумистом под ником LEKS, за что ему огромное спасибо :)
Aliens - cracked by Kirill Panyushkin
Atom Ant - disked by Bill Gilbert 1990
Barbarian - странная корявая версия, глюки вверху экрана
Choplifter - Distribution by Plomba soft 1991
Impossible mission - Cracked by the Kind Assistance of Kovacs Roland

Shnurkov
21.10.2010, 14:17
Last Ninja II - Broken by S.S. Captain 1989
Ninja Warrior - Cracked by Y.K. & SKIT 90
Operation Wolf - с читом
P-47 The freedom fighter - с читом
Rambo II - Cracked by SINSOFT 1986

Shnurkov
21.10.2010, 14:34
Target Renegade - Cracked by Bill Gilbert 1988
Robocop++ - Cracked by Bill Gilbert 1989
Sky Runner - Cracked by Tarzan Boy 1989
Star Wars - Cracked by Bill Gilbert 87
Stormlord II part 1 - Disked by Bill Gilbert 1991

Shnurkov
21.10.2010, 14:55
Athena - с читом
D.N.A. Warrior - Cracked by D.J.S. Soft 90
Night rider - Disk version by A.Poryadin 1993
Stormlord II part 2 - Disked by Bill Gilbert 1991
Carlos Sainz - Imported by RajSoft on july 1991

Shnurkov
21.10.2010, 15:11
Side Arms - Cracked by FCS ON:20.09.1988
Foggs ballon b - Imported by MUAD'DIB of E.S.I.
Fox fight back - Cracked by Hacker ***PSV*** 89
G.I.Hero - Crackedby Bill Gilbert 1989
Navy Moves - с читом

Shnurkov
21.10.2010, 15:23
Spy vs Spy - Disked by Kicia 1989
Stormlord II part 3 - Disked by Bill Gilbert 1991
Thunder Cats - Reformed by Serge
Monte Carlo Casino - Disked by Kicia 1989
Earth defence - Disk version by A.Poryadin 1993

Shnurkov
21.10.2010, 20:16
SIDEWINDER II - Imported to Poland by RajSoft
Tokyo Gang - Condensed AND UNILOADED Andrew Strikes Code & OKO
Ace of Ace - Cracked by Bill Gilbert 1987
Elite II - Cracked by Korotkov Eldar 1994
Enterprise - Program disked by RajSoft

Gonzo
21.10.2010, 20:42
Ice Palace перевод студии КИС

есть ли у кого нить версия игры Chase H.Q от Лаптева? двадцатый раз уже считываю...ошибка в блоке

^m00h^
21.10.2010, 21:16
Походу ее ни у кого нету. В каком блоке ошибка, может его того, т е заменить ?

Shnurkov
21.10.2010, 21:29
Dun darach - tape versionby ALEX 1991
Karnov - с читом
Pentagram - Cracked by Roby86 1986 Warsaw, Poland
Raster Scan - Disk version by A.Poryadin 1993
The deep - Disked by Kicia 1989

Gonzo
21.10.2010, 21:46
В общем я ее победил....

Chase H.Q.- Версия Laptev & DJS

Shnurkov
21.10.2010, 21:52
Zona 0 - Imported by RajSoft on july 1991
Batty - Elite system ltd. Disked OLG 91
Gallix - Hacker Baliasov 1987
Joe Blade 3 - Disk version by A.Poryadin 1993
Sceptre of Bagdad - А.Спектор Москва 1989. Русская версия

Shnurkov
21.10.2010, 22:11
Tomcat - Екатеринбург, с читом
Professionak gocart simulator - Broken by hacker Smok 1991
Red scorpion - Dis version by KS Moscow t. 559-11-21
Mico-gen every one's wally - Екатеринбург 1992
After burner - с читом

Shnurkov
21.10.2010, 22:22
Dustin - Tape version by A.Poryadin 1993
Fat Worm a Blows Sparky - disk version YuCo 1989
Flashpoint - Disk version by A.Poryadin 1993
Planetoids - Екатеринбург 1992
Sector 90 - Program disked by Rajsoft 1990

Shnurkov
21.10.2010, 22:45
Strikeforce harrier - Roby 86 - cracking service
Total eclipse 2 - Distribution by CSL
Night run - Disk version by A.Poryadin 1993
Star Paw - Distributed by F.C.A. 1992
Alien highway - Disk version by A.Poryadin 1993, Disked by Alexander Loginov 1992

Shnurkov
21.10.2010, 22:50
Nonterraqueous - Disk version by A.Poryadin 1993
Фух, ура, архив кончился )))

cherkasy
22.10.2010, 20:20
большое спасибо за игры..... думаю что сайт обязательно нужен !!!

Shnurkov
22.10.2010, 21:39
После консультаций JeRrSa еще немного tapок

Vindikator - вторая картинка при загрузке

Хелпы к играм
Dizzy Help - Белоусов Александр THD 1992 Москва
Elite text -не грузится, по ходу с защитой, просто для истории выкладываю

И 2 софтвинки какие-то
Super monitor - Garbuzov A.
Cracker

Gonzo
24.10.2010, 22:07
Death Stalker - Broken by S.S.Captain
World Series Basketball - Cracking by Digital Cracking Service Inc. скачана с WofS
Terrorpods - Disked by Rajsoft
Cabal - Cracked by Staszek
Cabal - Modyfyed by Nicola Alivojvodic скачана с WofS

Gonzo
25.10.2010, 18:36
Batman - The Movie - Cracked and trained by Fuxoft

Titus
25.10.2010, 18:52
Сейчас проверяю свою читалку кассетных записей, хотелось бы попросить у тех, кто считывает несколько примеров плохих записей, которые не распознаются стандартными программами чтения. Желательно это должен быть экран от какой-нибудь игры размером 6912, чтобы можно было визуально наблюдать ошибки, оцифрованный желательно в стерео и желательно в 48кГц. Разумеется не mp3, а wav.

Titus
25.10.2010, 19:08
Titus, Одно дело качество записи (заглушенность СЧ) другое дело стерео запись с корявыми дорожками при преобразовании в моно которая просто превращается в тишину! (Физика будь она не ладна!). Нет ничего лучше чем просто подключить магнитофон к звуковой карте, через Spectaculator разрешить загрузку с аудио карты и проверить вообще умеет ли читать заголовок программы ну и картинку какую нибудь без сбоя.
Я знаю, уже сталкивался с наложением двух каналов друг на друга, и в результате получалась полная Ж. Стерео прошу для того, чтобы самому выбрать канал, который получше.
Почему Спектакулятор? У него что, особенный алгоритм чтения?

Titus
25.10.2010, 19:25
Spectaculator, потому что он единственный который умеет работать со звуковой картой в режиме реального времени.
Тогда в данном случае Спектакулятор ведет себя как обычный спектрум без какой-либо обработки испорченных записей. А я именно ей сейчас и интересуюсь. Словом, моя просьба остается в силе.

SoftLight
25.10.2010, 21:48
Titus, ну я прямо таки ошибку на скрине не обещаю, но если память меня не подводит, вот тут (http://zx.pk.ru/showpost.php?p=318395&postcount=378) был мой пост где я пытался восстановить пару лент. Они там все убитые и ни одна нормально не считалась, но две я восстановил из файлов своей кооллекции. А вот что не смог восстановить так это Dan Dare III. Так что если есть желание потренироваться на кошках то пожалуйста :)

Gonzo
25.10.2010, 22:40
Krakout - Cracked Mikropol
Fox Fights Back - Cracked by S.S.Captain

Titus
25.10.2010, 23:32
Titus, ну я прямо таки ошибку на скрине не обещаю, но если память меня не подводит, вот тут (http://zx.pk.ru/showpost.php?p=318395&postcount=378) был мой пост где я пытался восстановить пару лент. Они там все убитые и ни одна нормально не считалась, но две я восстановил из файлов своей кооллекции. А вот что не смог восстановить так это Dan Dare III. Так что если есть желание потренироваться на кошках то пожалуйста :)
Да-да, именно желание потретнироваться есть. Все правильно подмечено.

p.s.: К сожалению, по приведенным ссылкам уже ничего нет

Titus
26.10.2010, 13:47
Я у себя поискал и нашел бракованного Dan Dare III из ссылки. Переложил тут (http://narod.ru/disk/26566908000/dandare3origin.rar.html). Только он в формате ogg, но это так автор прислал.

p.s. я из него смог считать только basic-loader и один короткий кодовый блок.

Отлично, посмотрим, какой получается после ogg сигнал.

Посмотрел. Вроде ogg с таким битрейтом сигнал не портит. Что же касается записи - визуально вполне хорошая, правда, есть некоторые провалы в нулевых последовательностях. В общем, т.к. мой алгоритм пока не доделан, считать в виде файлов не могу, могу только графику смотреть в формате экранов. А в дан даре ее нет. Так что прошу, у кого есть экраны - выкладывайте.

Titus
26.10.2010, 15:20
Воспользуйся TAPER'ом Cегрея Гордеева, открой в нем любую TAP'ку и сконвертируй в этой же программе в WAV. Программу можно взять отсюда: http://zx.pk.ru/attachment.php?attachmentid=5972&d=1189439034

Э-эй! На палубе? Вы слышите вопрос?
Мне нужна запись с реального магнитофона. Причем запись плохая, не распознающаяся таперами и всеми известными переводчиками.

Titus
26.10.2010, 15:46
Titus, Записи с реальной у меня нету, а как вариант для проверки и этот вариант тоже не плох, или вы принципиально разрабатываете программу которая распознает именно с плохо читаемых лент? Ну давайте я с оригинального wav образа испоганю её как будто и в правде из магнитофона была сделана запись, надо?
Да, я именно тестирую алгоритм, который должен позволить в теории читать плохие записи.
Нет, не надо поганить. Искажения должны быть естественные и присущие именно магнитофонному тракту и размагничевающимся магнитофонным лентам. Так что просьба именно к тем, у кого плохие записи есть.

---------- Post added at 15:46 ---------- Previous post was at 15:43 ----------

В принципе, изначально я это стал делать для себя, т.к. при считывание кассет, на которых хранились мои детские программы и иное творчество, выяснилось, что стандартные конвертеры в тап не помогают. Но, если это будет полезным не только мне, но и кому-то еще - пожалуйста. Но опять же, как бы не оказалось, что алгоритмы коррекции плохих записей применимы только к моему магнитофону) Отсюда и просьба записей сделанных другими)

Titus
26.10.2010, 15:57
Titus, Попробуй здесь поискать (http://music.ardor.ru/search.php?p=1&v=0&q=Spectrum+%E7%E0%E3%F0%F3%E7%EA%E0&x=97&y=13)

Спасибо за ссылочку, посмотрю, что там.

Titus
26.10.2010, 16:42
Titus, забегу немного вперед, будет ли реализовано в вашей программе следующее: Ситуация - присутствует вмятина в длительностью 3 байта, решение которой вручную вбить позиции 0/1 или функция "автоподбор" ?

Нет, автоподбора в такой ситуации точно не будет. Эти 3 байта - это 16 миллионов комбинаций.
Чего будет, вернее есть, так это компенсация провалов последовательностей единиц, т.к. что первым заваливается, так это единицы, ввиду в два раза более высокого частотного диапазона, чем у нулей.

---------- Post added at 16:42 ---------- Previous post was at 16:40 ----------

Посмотрел по той ссылке с mp3 - нашел всего 3 различных записи, это Dan Dare, Saboteur 2 и Chronos. Все экраны считались без проблем, за исключеним Dan Dare, в котором пришлось покрутить константами, но после считался)

Titus
26.10.2010, 17:38
Titus, ну раз те удалось взять может все таки я искаверкаю запись до "плохого" состояния и ты попробуешь на своей программе перевести? :)

Еще раз повторяю:
Нет, не надо поганить. Искажения должны быть естественные и присущие именно магнитофонному тракту и размагничевающимся магнитофонным лентам. Так что просьба именно к тем, у кого плохие записи есть.

Gonzo
27.10.2010, 03:38
Cosmic Wartoad - Cracking by Digital Cracking Service Inc.
Death Wake - Original from Future Orion
Deep Space - Cracked Babolo
Deflector - Tape file by Blood

Gonzo
27.10.2010, 23:13
Exolon with cheat menu

Titus
28.10.2010, 14:22
Ну так что, ни у кого нет кассет с плохими записями?!?

Gonzo
28.10.2010, 15:11
вот пробуй одну закинул...в спектакуляторе выдает ошибку загрузки...
http://narod.ru/disk/26671914000/Dizzy1.wav.html
http://narod.ru/disk/26672153000/Everyones%20Wally.wav.html

Titus
28.10.2010, 17:00
вот пробуй одну закинул...в спектакуляторе выдает ошибку загрузки...
http://narod.ru/disk/26671914000/Dizzy1.wav.html
http://narod.ru/disk/26672153000/Everyones%20Wally.wav.html

Спасибушки, посмотрим

---------- Post added at 16:03 ---------- Previous post was at 15:30 ----------

Посмотрел экранчики от Диззи и от Волли.
Волли считался хорошо,
А с Диззи вот какая проблема.
В некоторых местах меняется фаза сигнала.
Видимо дело было так. Идут два канала в противофазе, причем один сильнее другого, и весь сигнал вытягивает сильный канал. Но, когда он ослабевает или выпадает, сильным становится другой канал, который инверсный, вот фаза и меняется. Выход такой - сделать стерео-оцифровку.

---------- Post added at 17:00 ---------- Previous post was at 16:03 ----------

Не спим, оцифровываем плохие записи)

Gonzo
28.10.2010, 17:37
вот попробуй еще батман 3 от Лаптева..в блоке замятость была...разобрать по полочкам как там все устроено для востановления не могу знаний не хватает
http://narod.ru/disk/26679740000/Batman3.wav.html

Titus
28.10.2010, 17:51
вот попробуй еще батман 3 от Лаптева..в блоке замятость была...разобрать по полочкам как там все устроено для востановления не могу знаний не хватает
http://narod.ru/disk/26679740000/Batman3.wav.html

Визуально посмотрел, выглядит нормальным. А ты не помнишь, на какой секунде замятость?

Gonzo
28.10.2010, 17:52
щас посмотрю 00:00:20:35 вроде тут ..

Titus
28.10.2010, 18:31
щас посмотрю 00:00:20:35 вроде тут ..

Спасибо, полезное место)

Gonzo
29.10.2010, 17:20
Crazy Cars - Cracked by FCS
Grand Prix + 8 levels - Cracked by Bill Gilbert 1998
Boulder Dash 4 - Cracked by Bill Gilbert '88
Green Beret - Roby'86

Titus
29.10.2010, 17:22
Что там у нас с плохими записями?
Опять пусто?

Gonzo
29.10.2010, 17:29
Что там у нас с плохими записями?
Опять пусто?
сейчас что нить запишем...
вот пробуй http://narod.ru/disk/26726388000/%D0%9F%D0%A0%D0%9E%D0%91%D0%90.wav.html

Titus
29.10.2010, 17:34
сейчас что нить запишем...

Желательно побольше)

Gonzo
30.10.2010, 02:43
Kick Off - RAF Presents
Speed King 2 - M1 Loading

Titus
30.10.2010, 03:33
сейчас что нить запишем...
вот пробуй http://narod.ru/disk/26726388000/%D0%9F%D0%A0%D0%9E%D0%91%D0%90.wav.html

Попробовал, вроде к плавающей скорости адаптируется.

Gonzo
30.10.2010, 03:48
очень хорошо...а для твоей проги записывать надо будет в стерео или в моно? и будет ли коррекция выпадения сигнала...(провал в записи)

Titus
30.10.2010, 03:57
очень хорошо...а для твоей проги записывать надо будет в стерео или в моно? и будет ли коррекция выпадения сигнала...(провал в записи)
Пока что проги как таковой нет, есть тестовый алгоритм, в котором я пробую такие вещи, как настройку на текущую скорость и коррекция выпадений '0', т.к. они чаще заваливаются ввиду более высокой частоты.
Моно записи вредны тем, что складываясь, каналы могут испортить сигнал. Всегда надо оцифровывать стерео, и уже выбирать один из каналов для обработки.

Gonzo
30.10.2010, 04:03
Пока что проги как таковой нет, есть тестовый алгоритм, в котором я пробую такие вещи, как настройку на текущую скорость и коррекция выпадений '0', т.к. они чаще заваливаются ввиду более высокой частоты.
Моно записи вредны тем, что складываясь, каналы могут испортить сигнал. Всегда надо оцифровывать стерео, и уже выбирать один из каналов для обработки.
ну не знаю я всегда в моно записываю...только подаю один из каналов ...а не два сразу...есть программа которой я пользуюсь иногда когда надо частоту входящего сигнала проверить баланс на записи подправить..Spectrum Analizer Pro Live ...хорошая программа...

Gonzo
30.10.2010, 22:57
Defender Of The Crown - Tape by Blood
Defenders Of The Earth - Original from RumatiSoft
The Double Dragon III: The Rosetta Stone DEMO на WofS нету

Titus
30.10.2010, 23:16
ну не знаю я всегда в моно записываю...только подаю один из каналов ...а не два сразу...есть программа которой я пользуюсь иногда когда надо частоту входящего сигнала проверить баланс на записи подправить..Spectrum Analizer Pro Live ...хорошая программа...

А что эта программа делает?

Gonzo
31.10.2010, 00:02
А что эта программа делает?
зайди по ссылочке почитай...http://www.pas-products.com/analive.html

Titus
31.10.2010, 00:08
зайди по ссылочке почитай...http://www.pas-products.com/analive.html

А что именно ты в ней используешь? Помогаешь ей подкрутить головку магнитофона?

Gonzo
31.10.2010, 00:13
А что именно ты в ней используешь? Помогаешь ей подкрутить головку магнитофона?
ну да...заодно баланс проверяю...на сайте и эквалайзер есть...и вавку сразу записать можно..сгенерировать звук определенной частоты...да много чего по этой например ссылочке эквалайзер лежит http://www.pas-products.com/eqstudio.htm какраз частоты в вафке подправлять...

Titus
31.10.2010, 00:21
ну да...заодно баланс проверяю...на сайте и эквалайзер есть...и вавку сразу записать можно..сгенерировать звук определенной частоты...да много чего по этой например ссылочке эквалайзер лежит http://www.pas-products.com/eqstudio.htm какраз частоты в вафке подправлять...

Что за баланс? Правого и левого канала? Но ты же говоришь, что делаешь оцифровку моно, только одного канала?

Gonzo
31.10.2010, 00:25
Что за баланс? Правого и левого канала? Но ты же говоришь, что делаешь оцифровку моно, только одного канала?
ну да так и делаю ...оцифровываю только один канал...а вот какой из них оцыфровывать смотрю в этой программе визуально....(в режиме реального времени)

Titus
31.10.2010, 00:35
ну да так и делаю ...оцифровываю только один канал...а вот какой из них оцыфровывать смотрю в этой программе визуально....(в режиме реального времени)

Оки)

Gonzo
31.10.2010, 21:52
народ нужна версия от Лаптева Batman The Movie...и только не говорите что не у кого нет

BYTEMAN
31.10.2010, 21:55
Моно записи вредны тем, что складываясь, каналы могут испортить сигнал. Всегда надо оцифровывать стерео, и уже выбирать один из каналов для обработки.
я все свои кассеты гнал старой Электроникой. Она МОНО, и ничего, почти всё нормально прочитывается (даже те записи, которые, я думал, уже безвозвратно утеряны).

Gonzo
31.10.2010, 21:57
старый мафон ...который моно мне тоже помогал не раз...а все потому что ширина головки в два раза шире...и нет такой фиговины то в левом канале провал то в правом...

Gonzo
31.10.2010, 22:05
Elite 128
Falcon the Renegade Lord

Titus
31.10.2010, 22:09
старый мафон ...который моно мне тоже помогал не раз...а все потому что ширина головки в два раза шире...и нет такой фиговины то в левом канале провал то в правом...
Не могу ничего сказать про это.
Но чисто теоретически, со стерео-магнитофона больше шансов получить хороший звук.

Gonzo
31.10.2010, 22:43
Не могу ничего сказать про это.
Но чисто теоретически, со стерео-магнитофона больше шансов получить хороший звук.
полная фиговина....моно лучше в раз сто...в плане сохранения записиюююкогда пленка зажевана...

Titus
01.11.2010, 00:17
полная фиговина....моно лучше в раз сто...в плане сохранения записиюююкогда пленка зажевана...

Доказательства в студию в виде аудиозаписи моно и стерео одного и того же фрагмента)

Две головки всегда вытащат больше информации с трека, чем одна. А уж как их смешивать потом, или брать отдельно - это дело десятое.

John North
01.11.2010, 04:54
А че тут доказывать?
Так и есть. Чем проще магнитофон (при чтении) тем лучше.
Это не теория, это практика.

Titus
01.11.2010, 10:26
А че тут доказывать?
Так и есть. Чем проще магнитофон (при чтении) тем лучше.
Это не теория, это практика.
Это голословные утверждения.

Например, сканер с разрешением 600dpi может цифровать картинки не только с качеством 600dpi, но и с 300dpi, просто обьединяя две соседних строчки по определенному алгоритму. А вот сканер 300dpi разрешения четче, чем 300 не даст.

ZEman
01.11.2010, 11:50
Titus, вовсе нет, это факт !
новые плееры и стерео магнитофоны гораздо хуже читают записи для спека с плёнки, проверено временем.
я сам 10 лет пользовался спеком (Delta c) и сколько игр записывал на плёнку и загружал.
лучше чем мой "легенда М306" были только какието совсем старые касетники.

Titus
01.11.2010, 12:24
Titus, вовсе нет, это факт !
новые плееры и стерео магнитофоны гораздо хуже читают записи для спека с плёнки, проверено временем.
я сам 10 лет пользовался спеком (Delta c) и сколько игр записывал на плёнку и загружал.
лучше чем мой "легенда М306" были только какието совсем старые касетники.
Я не говорю, о хорошем моно и плохом стерео-магинтофоне.
Я говорю о хорошем стерео)

SoftLight
01.11.2010, 15:50
Ну а нам когда от тебя ждать уже рабочий прототип супер-читающей с ленты софтины? А то вот тут (http://zx.pk.ru/showthread.php?t=13751&page=4) буржуи даже деньги хотят за такое чудо. А Андрей нам по-братски напишет такое чудо бесплатно :D

Titus
01.11.2010, 16:40
Ну а нам когда от тебя ждать уже рабочий прототип супер-читающей с ленты софтины? А то вот тут (http://zx.pk.ru/showthread.php?t=13751&page=4) буржуи даже деньги хотят за такое чудо. А Андрей нам по-братски напишет такое чудо бесплатно :D
Вот уж не знаю, если доведу до ума)
И не какой он не супер-пупер)

---------- Post added at 16:16 ---------- Previous post was at 16:11 ----------


А то вот тут (http://zx.pk.ru/showthread.php?t=13751&page=4) буржуи даже деньги хотят за такое чудо. А Андрей нам по-братски напишет такое чудо бесплатно :D

надо потестить эту утилитку

---------- Post added at 16:40 ---------- Previous post was at 16:16 ----------

Поставил шареварную версию утилиты ZxTape0308, но не смог потестить, потому что она wav'ы 44100 не кушает, только в платной версии, а 8кгц - это издевательство над и так плохими записями. Словом, проверить не удалось. Хотя, по скорости обработки файла не очень похоже, что делает сильно глубокий анализ. Во всяком случае, мой алгоритм в разы тормознее)

Gonzo
01.11.2010, 21:47
Advanced Pinball Simulator - Cracked by Bruno'89
Arcos 2 - Rajsoft presents
Chuckie Egg 2 - Brocken by Baliasov V.A.
Edd the Duck - Rajsoft presents
Eric and the Floaters - Cracked by Veston Co. Ltd.

Gonzo
02.11.2010, 02:57
Airborne Ranger - Cracked by Hacker Junior & CSL, Distributed S.S.Captain
Enterprise - Program disked by RajSoft
Hard Drivin - RAF Presents
Gryzor
Human Killing Machine - Distribution by Plomba Soft

Gonzo
02.11.2010, 05:45
Psi Chess - Original from Rudy & Futuresoft
Ping Pong - Protection Removed by SatanSoft
Spy Hunter- Vatroslav

BYTEMAN
02.11.2010, 09:41
Titus, будет читать лучше, чем MakeTZX?

Titus
02.11.2010, 11:15
Titus, будет читать лучше, чем MakeTZX?
Если честно, MakeTZX вообще читает так себе)
Видимо, ввиду того, что MakeTZX очень гибкая, предназначеная для считывания всяких рваных пилоттонов, других типов защит, это ограничивает ее устойчивость к помехам.

BYTEMAN
02.11.2010, 21:37
У меня есть кассеты с очень-очень смазанными фронтами импульсов (разница между битами 0 и 1 практически отсутствует). Будет интересно погонять эти вавы на вашей программе.

зы. На реале они тоже не грузятся :)

Gonzo
02.11.2010, 23:48
Prohibition - Jansoft
Popeye - Jansoft
Popeye - Vatroslav
Overlander - Cracked by Bill Gilbert 1988
Dark Side - Cracked by Mandarynca

Titus
02.11.2010, 23:59
У меня есть кассеты с очень-очень смазанными фронтами импульсов (разница между битами 0 и 1 практически отсутствует). Будет интересно погонять эти вавы на вашей программе.

зы. На реале они тоже не грузятся :)

Так в чем же дело? Оцифруй в стерео 16 бит 48000кгц)

BYTEMAN
04.11.2010, 22:56
Так в чем же дело? Оцифруй в стерео 16 бит 48000кгц)

надо будет... кассеты и аппаратура дома... в Бресте.

Titus
04.11.2010, 23:01
надо будет... кассеты и аппаратура дома... в Бресте.
Подозреваю, что это не близко?)

BYTEMAN
04.11.2010, 23:04
Не совсем. Я то дома раз в месяц бываю, но я просто физически на пару часов не успею всё разложить, подключить, настроить и перегнать. На зимних каникулах точно сделаю. Самому очень интересно, что получится.

Titus
05.11.2010, 20:16
Попробовал перевести запись 'Проба.wav', там две игры.
Первая "Motorbike Madness", вторая "Speed Duel"
У первой плывет скорость, моя читалка скушала нормально.
А вот у второй хороший провал в середине кодового блока, видимо кто-то включил магнитофон на запись случайно. Тут уж никак не помочь, т.к. выпали все подряд биты.

p.s.: Кстати, первая внятная проба пера читалки в автоматическом режиме.

BYTEMAN
05.11.2010, 20:33
Titus, скоро релиз?

Titus
05.11.2010, 21:23
Titus, скоро релиз?

Очень не скоро)

Подумай, одно дело сделать программу которая хоть как-то работает, в плане интерфейса, другое - годную к использования остальными.

Кстати, чем можно разрезать TAP на отдельные файлы?

BYTEMAN
05.11.2010, 21:27
TAPER - лучший, на мой взгляд, комбайн для обработки тапок и тзх.

goodboy
05.11.2010, 21:28
чем можно разрезать TAP на отдельные файлы?
утилитой Tapir
http://newton.sunderland.ac.uk/~mikie/

BYTEMAN
05.11.2010, 21:31
утилитой Tapir
впринципе, тот же TAPER, только под вынь.

Titus
05.11.2010, 22:27
утилитой Tapir
http://newton.sunderland.ac.uk/~mikie/

Шикарнейшая тулза. Очень удобная.

SoftLight
05.11.2010, 22:59
...чем можно разрезать TAP на отдельные файлы?

Тут было много уже советов. Странно что никто не сказал про ZX-Modules. После того как я один раз увидел ZX-Blockeditor (http://www.zxmodules.de/) для меня все вопросы по работе с образами tap/tzx/trd отпали :) Буквально пару недель назад вышла долгожданная (лично мной) версия 2.0. :v2_thumb:

Titus
05.11.2010, 23:18
утилитой Tapir
http://newton.sunderland.ac.uk/~mikie/

Вот незадача, она так классно редактирует, а записывать может только в TZX :v2_conf2:

BYTEMAN
05.11.2010, 23:24
Titus, попробуйте TAPER.

Gonzo
07.11.2010, 23:53
Spy vs. Spy II The Island Caper - M1 Loading
Death Star Interceptor - Cracked by Blood скачана с WofS
Chain Reaction - Studio Komputerowe D.H.Juventus
Scalextric - Program restored and screen designed by Nicolas Rodionov, 1988
Victory Road - Bruno & Leoncio Presents, Cracked by Bruno'89

Titus
08.11.2010, 12:36
Если CRC32 Битая, не молчать!

При чем тут CRC32? В кассетных записях используется 8-битная контрольная сумма.

ZEman
08.11.2010, 12:53
Titus, я думаю имелся в виду CRC32 для архивов в котрых запакованы касетные записи. ;)