PDA

Просмотр полной версии : Совместимость слотов расширения MSX



ALEXEY.GORDEEV
04.12.2009, 16:13
Привет всем!
Есть вопрос. Насколько совместим 60-пиновый боковой разъем расширения (это где в YIS503IIR/IIIR стоит модуль школьной сети) с 50-пиновым верхним разъемом под картриджи (игры, кнотроллер флопа и т.д.)? Смотрел по спецификациям, вроде все нужные сигналы процессора есть на обоих слотах, но почему-то они не звонятся между 50 и 60 пиновыми разъемами :v2_blink:, это меня смутило... И что делать с отсутствующим на 60-пиновке сигналом BUSDIR? Догадываюсь что просто его не юзать, но хотелось бы услышать чье-нибудь мнение...

Тоесть можно ли теоретически взять девайс (контроллер флопа, картик с игрой, BeerIDE... etc), и подключить его к 60-пиновому разъему сбоку?

А практически... Хочу распотрошить модуль школьной сети (всё равно он нафик не нужен, и SymbOS и много чего ещё с ним не грузится, особенно из игр), оставить от него корпус и слотовый разъем, сделать из него аккуратненький Beer IDE, вместе с накопителем в одной коробочке, к тому же появляется шанс получить одностороннюю плату...

caro
04.12.2009, 16:37
Судя по схеме никаких проблем быть не должно.
(В архиве схема в высоком разрешении)

ALEXEY.GORDEEV
04.12.2009, 16:40
Тоесть я так понимаю, на сигнал BUSDIR можно просто забить?

caro
04.12.2009, 16:50
Тоесть я так понимаю, на сигнал BUSDIR можно просто забить?Нет забивать на него нельзя, поскольку этот сигнал используется для переключения направления буферов данных.
Он там есть именно в том месте где и должен быть (20 ножка на 60-ти контактном разьеме).

ALEXEY.GORDEEV
04.12.2009, 17:04
Странно, дело в том, что в документации на Yamaha CX5M (говорят что это практически КУВТ2) 20-ый пин - No Connection :v2_wacko:
Ок, но тогда выведу BUSDIR на 20 ногу...

caro
04.12.2009, 17:08
Странно, дело в том, что в документации на Yamaha CX5M (говорят что это практически КУВТ2) 20-ый пин - No Connection :v2_wacko:
Ок, но тогда выведу BUSDIR на 20 ногу...Фрагмент схемы, которую я выложил именно из документации на CX5M.
Посмотри внимательно, на ней 20-ый пин обозначен как BUSDIR33.

ALEXEY.GORDEEV
04.12.2009, 17:17
Ок. Походу у меня была другая пдфка.