PDA

Просмотр полной версии : NedoPC журнал



CHRV
19.07.2005, 22:15
Уважаемые!
Рад представить журнал выпускаемый нашей группой!

Наконец готов к распространению 1-ый номер (пилотный 0-ой номер можно свободно скачать с www.nedopc.org )!

Сразу предупрежу что журнал как таковой не о Спектруме, а о духе свободного творчества.

В частности в 1ом номере затронуты следующие темы:
1) Троичность. Троичный компьютер - история, решения, идеи;
2) NedoPC конструктор, для делающих первые шаги в микропроцесорной схемотехнике;
3) История ПК "Орион";
4) Продолжение утопическо-фантастического рассказа Ивана Мака.

Журнал распространяется по цене 25руб (бутылка среднего пива или две пачки хреновых сигарет). В стоимость включена рассылка по России.

Для москвичей кто может забрать журнал "из рук в руки" стоимость 15руб.

Журнал печатается в режиме брошюра формата А5. Наша группа нацелилась на ежеквартальную периодичность издания.

Адрес для заказа журнала и перевода денег: 109451, Москва, Братиславская ул., д.13, кор.1, кв.228 Чунину Роману Валерьевичу.

Также можно задать вопросы нашему главному редактору Александру Шабаршину (Shaos) на нашем форуме: www.nedopc.org\forum

kas1e
19.07.2005, 23:33
Тыкался мыкался, но так и не нашел откуда скачать журнал :) Если не трудно, запостите полный линк.

Shiru
19.07.2005, 23:39
Тыкался мыкался, но так и не нашел откуда скачать журнал
Сначала найди, куда закачать 25 рублей;)

kas1e
19.07.2005, 23:41
:)) ну вроде написано "Наконец готов к распространению 1-ый номер (пилотный 0-ой номер можно свободно скачать с www.nedopc.org )!" Т.е. я 0-ой искал. А первый кстати взял бы, еслиб по webmoney можно оплатить и электронный вариант получить.. Про орион интерсно почитать такто :)

CHRV
19.07.2005, 23:54
:)) ну вроде написано "Наконец готов к распространению 1-ый номер (пилотный 0-ой номер можно свободно скачать с www.nedopc.org )!" Т.е. я 0-ой искал. А первый кстати взял бы, еслиб по webmoney можно оплатить и электронный вариант получить.. Про орион интерсно почитать такто :)
Вот:
http://shaos.ru/nedopc/journal/NedoPC_0.pdf

Вебмоней не принимаются - нецелесообразно 25р таскать через вебмоней, при снятии денег отуда я потеряю больше! (проверено)
ПОчтовый или банковский перевод!

Электронный вариант не поставляется, ибо обязательно кто нить запулит его в сеть!

rasmer
19.07.2005, 23:56
закачал..... щас полистаю....

kas1e
20.07.2005, 00:24
Классно, но реально МАЛО. Тоесть еще бы в 2,3 раза побольше бы и был-бы прям качественный журнал.

CHRV
20.07.2005, 10:02
Классно, но реально МАЛО. Тоесть еще бы в 2,3 раза побольше бы и был-бы прям качественный журнал.
Да такие планы есть (увеличить количество материала)...
НО если читатель проголосует за журнал живым рублем, а не словами :) .

SMT
20.07.2005, 16:29
то есть нахаляву не будет? :( даже через n месяцев? :(

bob5024
20.07.2005, 16:58
то есть нахаляву не будет? :( даже через n месяцев? :(
И это правильно! :)

CHRV
20.07.2005, 17:36
то есть нахаляву не будет? :( даже через n месяцев? :(
Не будет!
Нахаляву токо будет покупателям продукции НедоПС- при покупке!
Надо восстанавливать отношения, а "халява" любые отношения убивает в буквальном смысле слова!
Показателен пример журнала Абзац, которого скачала в разы больше чем купили - ну разве это годится!

SMT
20.07.2005, 18:11
есть места, где продают mp3 за копейки (CD - 15р, DVD - 45р). но почему-то не хочется отрывать себя от стула, качаю по диалапу, хоть и намного дороже получается. так что дело не в деньгах

CHRV
20.07.2005, 20:09
есть места, где продают mp3 за копейки (CD - 15р, DVD - 45р). но почему-то не хочется отрывать себя от стула, качаю по диалапу, хоть и намного дороже получается. так что дело не в деньгах
ВОт вот я и говорю, лучше отдать денежку провайдеру, которые отдает денежки в развитие американской экономики, чем своим друзьям и сотоварищам... КОторые кстати для Вас и стараются :) .

Yaz00
20.07.2005, 20:44
ВОт вот я и говорю, лучше отдать денежку провайдеру, которые отдает денежки в развитие американской экономики, чем своим друзьям и сотоварищам... КОторые кстати для Вас и стараются :) .
не хочу провоцировать склоку, но это вызвало только улыбку.

"в развитие ламериканской экономики" - я прошу прощения, это по Арви Да Хэккэру ?

мне кстати говоря посещения этого форума обходятся явно дороже, нежели жителям Москвы (у вас и Стрим, и Корбина, да и у RDC анлим тоже), я уже молчу про AOS 3.9 или там мп3 из России. однако я не сильно заморачиваюсь насчет этих денег - я их плачу _своему_ провайдеру, а значит рано или поздно все станет лучше. и вместо своих 2-х мегабит лимита завтра будет столько же анлима, а через 5 лет и все 10. 5 лет назад о этом и речи то небыло, а если бы пользователи не платили - форума этого и небыло бы наверное.

Conan
20.07.2005, 20:54
Ром, да дело не в том «кому денюшки», ведь ты же не думаешь что, покупая Z80 или ПЗУ, ты финансируешь Малайзию или Тайвань, а дело в элементарном удобстве. Ну вот недавно (месяц назад) я еще раз отведал прелести нашей почты. Работает это заведение до 19 часов, а когда люди с работы едут? Попробовал придти раньше – очередь, и говорят, что бы не занимали, не успеют. Выкроил время, пришел в обед, очередь из трех человек топталась почти час!!! Баба за стойкой как вареная черепаха, жара, присесть негде… Берет у меня бандероль на которой адрес напечатан и оборачивает коричневой бумагой и веревочкой гнилой перевязывает. Нахрен? Так типа положено… И говорит, пишите адрес. Ручки разумеется ни у кого нету, да и адрес я не помню, он же напечатан на том, что в эту говеную бумагу завернули… В общем развязали веревочки и развернули бумагу, но с таким одолжением, будто бы я ее ботинки почистить попросил. В это время, разумеется никто не ждал, солдатик молодой мешок сунул в окошко (наверно картошку домой отправлял), стойка вся была в грязи после него. Как был совок на почте 20 лет назад, так и остался, даже хуже стало. А очереди не только в Москве. В Екатеринбурге, оказывается тоже. Так что на почту я больше не ногой, ни за какие коврижки. Только не говорите, что мне просто не повезло – четыре раза подряд не может не везти. Вон сегодня с человеком встречался, диски передавал – совсем другое дело, все пулей, только руки успели пожать.

Costa
20.07.2005, 21:24
Так что на почту я больше не ногой, ни за какие коврижки.
Константин,и что?Ты же в России живёшь.Должен бы привыкнуть к этому
и что-то обсуждать эдесь думаю бесполезно.Сервис в России оставляет желать лучшего.И не только на почте но и в других сферах.Допустим получить какие нибудь документы или оформить что,так сто инстанций обойдёшь и все ноги обобьёшь и не один день на это потратишь.Иобсолютно все работают в неудобное время.Я вон например новый паспорт получал так очередь стояла с улицы и беспрерывно до четвёртого этажа и условия в сто раз хуже чем на почте. И что же теперь ничего не получать и не пересылать?
А разве альтернатива почте есть?пусть она и убогая но всё же благодаря ей мы всё же имеем возможность что то переслать и получить.А без неё...
А Роман наверно имел ввиду не сервис а то что многим просто вломы оторвать одно место от стула и пойти оформить заказ.даже не из за того что им это не надо и не из за денег а просто влом.Вот еслиб нахаляву можно былоб скачать то бы с радостью все поимели.
Вон сегодня с человеком встречался, диски передавал – совсем другое дело, все пулей, только руки успели пожать.А можно здесь поподробней,какие,кому?

Conan
20.07.2005, 22:04
Константин,и что?Ты же в России живёшь.Должен бы привыкнуть к этому и что-то обсуждать эдесь думаю бесполезно.
Это как, в том анекдоте: «мыши грызли кактус, кололись, плакали, но продолжали грызть»? Тем более, почему это бесполезно, вон уважаемый BlastOff зарядил WEBMoney, как «чисто российский сервис» и ничего. Я заплатил, и не связываясь с «сервисом к которому надо привыкать» обнаружил в почтовом ящике его журналы. Меня это вполне устраивает. А с Романом я лучше в кабаке пересекусь или в гости заеду, это приятнее во всех отношениях, чем переться на эту почту, около которой и запаковаться можно только за полкилометра.

Кстати и паспорт и загранпаспорта и многое другое получал очень даже спокойно, наверно везло, но не припомню, что где-то ждал более 15 минут. А почта разве что с Шереметьево может сравниться, когда прилетаешь. Без шуток.


А можно здесь поподробней,какие,кому?
Нет уж. Человек, для которого диски, на форуме, и это его дело, захочет пусть сам скажет. Тем более доедут они еще нескоро.

kgbplus
20.07.2005, 23:40
Ну вот недавно (месяц назад) я еще раз отведал прелести нашей почты.
Я отведывал сии радости в течении полугода, рассылая спектрумистские книжки
(причем делал это бесплатно). Не хочу устраивать флейм, но там (на почте) есть свои тонкости, которые сильно облегчают жизнь (типа 15-ти рублевая шоколадка переводит вышеупомянутую тетку в турбо-режим :-))

А очереди не только в Москве.
А вообще, почта - это старомодная организация с хреновым сервисом наверное во всех странах. Я отправлял посылку в Германии, в городе Висбаден, так там тоже была очередь и дедушка-тормоз за стойкой.

Так что на почту я больше не ногой, ни за какие коврижки.
А чего через DHL не отправил? Там бы еще и кофе налили бы!
(Константин, вопрос задаю Вам, но хотел бы, чтобы ответили на него другие подписчики, заодно и с финансированием Америки глядишь разберемся ;-))

Costa
20.07.2005, 23:55
Это как, в том анекдоте: «мыши грызли кактус, кололись, плакали, но продолжали грызть»? Тем более, почему это бесполезно, вон уважаемый BlastOff зарядил WEBMoney, как «чисто российский сервис» и ничего. Я заплатил, и не связываясь с «сервисом к которому надо привыкать» обнаружил в почтовом ящике его журналы. Меня это вполне устраивает. А с Романом я лучше в кабаке пересекусь или в гости заеду, это приятнее во всех отношениях, чем переться на эту почту, около которой и запаковаться можно только за полкилометра.Ну наверно так оно и есть.Только я говорил про другое.Да сервис оставляет желать лучшего но вот если надо что то комуто переправить(в другой город,страну) то как это сделать без услуг почты?

Conan
21.07.2005, 00:32
типа 15-ти рублевая шоколадка переводит вышеупомянутую тетку в турбо-режим :-))Тетку да, а очередь?

А вообще, почта - это старомодная организация с хреновым сервисом наверное во всех странах. Я отправлял посылку в Германии, в городе Висбаден, так там тоже была очередь и дедушка-тормоз за стойкой.Эээ. Вот уж не везде. В той самой Америке мне и индекс помогали найти упаковку выбрать и рассказывали чем дешевле и чем быстрее. И всякой ерундой типа описи содержимого – не напрягали. А по ценам это был далеко не DHL, а самое обычное почтовое отделение. Один раз за компьютер пустили (что бы я почту почтовый адрес в e-mail глянул). Кстати и в Европе (Франции) почта не напрягала, хотя было дороговато по американским меркам.

А чего через DHL не отправил? (Константин, вопрос задаю Вам, но хотел бы, чтобы ответили на него другие подписчики, заодно и с финансированием Америки глядишь разберемся ;-))DHL, FedEx, и прочие курьерские службы, это конечно хорошо, но когда содержимое посылки стоит 15 фунтов, отправлять ее за 35 долларов это как то неправильно. Хотя когда я в очереди час простоял, то был готов и на это.

Да сервис оставляет желать лучшего но вот если надо что то комуто переправить(в другой город,страну) то как это сделать без услуг почты?Самое разумное (но, к сожалению не всегда возможное) передать с живым человеком. Главное доезжает надежно, передается из рук в руки и вообще ничем не хуже DHL. Ну а когда без вариантов, то остается «грызть кактус». Наверно можно найти «кактусы», где «колючек» поменьше, но для этого опять же время надо, и желание поставить дело «на поток».

rasmer
21.07.2005, 00:45
Ром, да дело не в том «кому денюшки», ведь ты же не думаешь что, покупая Z80 или ПЗУ, ты финансируешь Малайзию или Тайвань, а дело в элементарном удобстве. Ну вот недавно (месяц назад) я еще раз отведал прелести нашей почты. Работает это заведение до 19 часов, а когда люди с работы едут? Попробовал придти раньше – очередь, и говорят, что бы не занимали, не успеют. Выкроил время, пришел в обед, очередь из трех человек топталась почти час!!! Баба за стойкой как вареная черепаха, жара, присесть негде… Берет у меня бандероль на которой адрес напечатан и оборачивает коричневой бумагой и веревочкой гнилой перевязывает. Нахрен? Так типа положено… И говорит, пишите адрес. Ручки разумеется ни у кого нету, да и адрес я не помню, он же напечатан на том, что в эту говеную бумагу завернули… В общем развязали веревочки и развернули бумагу, но с таким одолжением, будто бы я ее ботинки почистить попросил. В это время, разумеется никто не ждал, солдатик молодой мешок сунул в окошко (наверно картошку домой отправлял), стойка вся была в грязи после него. Как был совок на почте 20 лет назад, так и остался, даже хуже стало. А очереди не только в Москве. В Екатеринбурге, оказывается тоже. Так что на почту я больше не ногой, ни за какие коврижки. Только не говорите, что мне просто не повезло – четыре раза подряд не может не везти. Вон сегодня с человеком встречался, диски передавал – совсем другое дело, все пулей, только руки успели пожать.А банковские переводы когда отменили?

Shiru
21.07.2005, 01:56
А банковские переводы когда отменили?
Бандероль - банковским переводом?

И нафиг столько цитировать?

bob5024
21.07.2005, 08:11
Журнал распространяется по цене 25руб (бутылка среднего пива или две пачки хреновых сигарет). В стоимость включена рассылка по России.
.......................................
Наша группа нацелилась на ежеквартальную периодичность издания.

А сразу например за 4-6 номеров можно проплатить чтобы из-за каждых 25р на почту не бегать?
P.S. (Согласен с Conanом в том, что Почта России - одна из отстойнейших организаций, по уровню совковости уступаущая разве что паспортному столу (ПВС)) :)
P.P.S. А нельзя ли сделать так - после того, как ты получаешь перевод за журнал (пусть даже через Почту России) - просто отсылать мне на ЕМайл пдф - файл с журналом?

CHRV
21.07.2005, 09:42
А сразу например за 4-6 номеров можно проплатить чтобы из-за каждых 25р на почту не бегать?
P.S. (Согласен с Conanом в том, что Почта России - одна из отстойнейших организаций, по уровню совковости уступаущая разве что паспортному столу (ПВС)) :)
P.P.S. А нельзя ли сделать так - после того, как ты получаешь перевод за журнал (пусть даже через Почту России) - просто отсылать мне на ЕМайл пдф - файл с журналом?
1) Повторяю деньги мне можно перевести как почтовым так и БАНКОВСКИМ переводом (реквизиты сообщаю лично по емайлу) :).
2) Отсылать буду я - поэтому проблемы с почтой мои, а не Ваши :).
3) Кто в Москве - отдам из рук в руки за 15руб (а кое кому и бесплатно).
4) Вебмоней - страшный гемморой, сколько с ними не работал - все время плююсь! Лучше через банк!
5) Никаких pdf не будет, точнее они будут но токо зарубежным представителям, если такие появятся - для распространения у себя по стране. Во первых письмо придет в Ваш почтовый ящик - т.е. никуда ходить не надо и лень будет удовлетворена, во вторых не будет соблазна выкладывания жернала кудалибо в сеть.

И вообще заканчиваем оффтоп!
А то языком трепем, а заказов пока ни одного :)

В качестве бонуса подписчикам СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО приложу диск с фильмами о Спектруме от К.Свиридова. Подписчикам которые оплатят два или более номера журнала (журнал будет выходить ежеквартально).

acidrain
21.07.2005, 09:56
Классно, но реально МАЛО. Тоесть еще бы в 2,3 раза побольше бы и был-бы прям качественный журнал.
И все за 25 рублей =), а еще можно сидюк прилагать, тож за 25 р, да и билет в кино тож к журналу.
=)))
Еще не читал, но ужо нравиться (обложку увидел ;). С удовольствием буду покупать =)

acidrain
21.07.2005, 10:20
Кстати и паспорт и загранпаспорта и многое другое получал очень даже спокойно, наверно везло, но не припомню, что где-то ждал более 15 минут. А почта разве что с Шереметьево может сравниться, когда прилетаешь. Без шуток.
Попробуй в налоговую у вас в мск сходить. Вон, знакомая бухгалтер у вас там очередь занимает с вечера, а к следующему домой возвращается 8). Так что почта - не самая худшая организация.
А по поводу вебманей - наверное дорого по 25 рублей снимать каждый раз, чем один раз большую сумму? Так в чем проблема? Острая недостаточность денег? Это ведь максимально удобно - можно ночью, можно днем расплатиться... NepoPC Team, предлагаю обдумать все варианты оплаты. =)

CHRV
21.07.2005, 10:39
Попробуй в налоговую у вас в мск сходить. Вон, знакомая бухгалтер у вас там очередь занимает с вечера, а к следующему домой возвращается 8). Так что почта - не самая худшая организация.
А по поводу вебманей - наверное дорого по 25 рублей снимать каждый раз, чем один раз большую сумму? Так в чем проблема? Острая недостаточность денег? Это ведь максимально удобно - можно ночью, можно днем расплатиться... NepoPC Team, предлагаю обдумать все варианты оплаты. =)
Насколько я знаю вебмоней можно переводить на счет в банке прямо из программы, так вот я не вижу проблем если вы из своей программы переведите на мой счет в Сбербанке РФ. И это удобно и для меня и для Вас.
Удовлетворит Вас такое решение проблемы?
Счет предоставлю по запросу через емайл.

CHRV
21.07.2005, 10:42
И все за 25 рублей =), а еще можно сидюк прилагать, тож за 25 р, да и билет в кино тож к журналу.
=)))
Еще не читал, но ужо нравиться (обложку увидел ;). С удовольствием буду покупать =)
Билет в кино не обещаю, а вот сидюк прилагать могу и буду! :).

Обьем пока небольшой журнала, но в дальнейшем обязательно будет увеличиваться, ну и конечно отзывы читателей тоже будут учитываться - пишите или емайлом или обычной почтой. А можно просто у нас на недописишном форуме обсудить (см. первый пост по теме).

icebear
21.07.2005, 11:27
А вообще, почта - это старомодная организация с хреновым сервисом наверное во всех странах. Я отправлял посылку в Германии, в городе Висбаден, так там тоже была очередь и дедушка-тормоз за стойкой.

Поверить сложно. Очереди в филиалах DP cобираются не более 4-х человек, если больше, кто-нибудь бросает свои дела и открывает следующую стойку. Я в своё время с одним человеком из Харькова переписывался, точнее мы менялись литературой. Никаких проблем с отправкой у меня не было абсолютно. Помогали запаковать, сказали, как правильно адрес писать, что дошло на Украину. Вобщем сервис есть и нормальный.

acidrain
21.07.2005, 15:54
Билет в кино не обещаю, а вот сидюк прилагать могу и буду! .

Обьем пока небольшой журнала, но в дальнейшем обязательно будет увеличиваться, ну и конечно отзывы читателей тоже будут учитываться -
Так первый номер уже есть? можно заказывать? А то пилотный датирован декабрем, я уж подумал, что старый топик ;)

О содержании журнала напишу позже.

CHRV
21.07.2005, 16:45
Так первый номер уже есть? можно заказывать? А то пилотный датирован декабрем, я уж подумал, что старый топик ;)

О содержании журнала напишу позже.
Смотрите внимательно первый топик темы :) .

kgbplus
21.07.2005, 20:11
Согласен с Conanом в том, что Почта России - одна из отстойнейших организаций, по уровню совковости уступаущая разве что паспортному столу (ПВС))
Эх, ПВС ....

"Коммерсант СПб": Драки без регистрации происходят в коридорах бывшего ГБР.

РБК, 21.07.2005, Санкт-Петербург 10:33:38

На этой неделе ситуация с регистрацией прав на недвижимое имущество в петербургском отделении Федеральной регистрационной службы (ФРС, бывшее ГБР) достигла критической точки, пишет газета "Коммерсант". Во вторник сотрудникам милиции пришлось разнимать массовую драку посетителей, которые пришли в ФРС, чтобы зарегистрировать свои сделки, с "организаторами" живой очереди.

Как уже сообщал Ъ, с 1 января этого года ГБР перешло из ведения города в подчинение Федеральной регистрационной службы, став отделением ФРС. При этом более 30% работников было сокращено, а оставшимся снизили зарплату в четыре раза (2580 руб. вместо 10-14 тыс.). В результате работа учреждения, имевшего некогда репутацию лучшего в стране, оказалась парализована. В апреле отделение ФРС пыталось урегулировать ситуацию с помощью талонов, но в начале июня, после ведомственной проверки Минюста (талоны в тот момент выдавали аж на ноябрь), эту систему отменили. По словам профессиональных участников рынка недвижимости, довольно скоро в коридорах ФРС появились люди, взявшие на себя роль организаторов общей очереди, в которой теперь стоят желающие зарегистрировать сделки. Одна часть этой группы (женщины) составляет списки на подачу документов и по нескольку раз в день проводит переклички. Другая часть (мужчины) стоит у окошек, пропуская "своих".

По оценкам наблюдателей, если в июне у простых очередников еще был шанс попасть к окошку за три-четыре дня "отмечаний", то сейчас очередь, состоящая уже из нескольких тысяч человек, продвигается крайне медленно - по 15-20 человек в сутки. К тому же места в очереди скупаются агентствами недвижимости, которым необходимо регистрировать много сделок. Именно на подходах к окнам процветает торговля - от 500 до 10 тыс. руб. за место в очереди в зависимости от расстояния до окна. При этом ГБР охраняют всего три сотрудника вневедомственной охраны, которые, если произойдет массовая драка, в лучшем случае могут вызвать группу задержания. Так было, например, на днях, когда возмущенная женщина из очереди прокусила ухо одному из "подводил", торговавших местами у окошка. Еще одну драку очередников с "организаторами" стражам порядка пришлось унимать в минувший вторник - двое "подводил" были задержаны и доставлены в 37-й отдел милиции. Впрочем, по словам сотрудников ОВО, вчера их снова видели на работе, причем одна из них честно призналась сотрудникам милиции, что их "бригадир решил все вопросы". Советник руководителя отделения ФРС по безопасности Сергей Пойман заявил Ъ, что дирекция отделения ФРС в лице главы учреждения Галины Волчецкой обращалась в ГУВД и полпредство президента с просьбой оградить учреждение от деятельности сомнительных "бизнесменов", но никакого ответа не получила. Ъ будет следить за ситуацией.

kgbplus
21.07.2005, 20:23
Цитата:
Сообщение от kgbplus
типа 15-ти рублевая шоколадка переводит вышеупомянутую тетку в турбо-режим :-))
Тетку да, а очередь?
Там система была следующая: я отправлял много мелких пакетов и нужно было каждому посчитать стоимость ДО оформления, чтобы правильно оформить наложенный платеж. Короче, на любой почте за такое если не сотрудники, то люди в очереди убьют. Я пришел в выходной день, выдал тетке шоколадку, выяснил во сколько лучше приходить и в какой день (когда эта тетка работает). А потом уже приходил и шел без очереди... Типа оптовик :-)

отправлять ее за 35 долларов это как то неправильно.
Вот поэтому у нас такая почта :-)))

Самое разумное (но, к сожалению не всегда возможное) передать с живым человеком. Главное доезжает надежно, передается из рук в руки и вообще ничем не хуже DHL. Ну а когда без вариантов, то остается «грызть кактус». Наверно можно найти «кактусы», где «колючек» поменьше, но для этого опять же время надо, и желание поставить дело «на поток».
Короче - hint. Я когда Шушкову в Вологду отправлял два ящика с книгами, долго прорабатывал эту ситуацию. Почта за ящики до Вологды хотела 600 р то ли за один, то ли за все, не помню уже, сколько хотели курьеры даже вспомнить страшно. Я нашел транспортную контору, которая возит грузы из Питера в Вологду ("доставка грузов и логистика" в любом телефонном справочнике) и отправил через них. В Питере сдал два ящика на складе, через два дня Александр забрал их у себя. Ящики весили примерно 60 кг (я с трудом поднимал один, а их там было два). Транспортники за оба ящика попросили 325р, очереди никого, адрес написали сами :-)

rasmer
21.07.2005, 21:39
Бандероль - банковским переводом?

И нафиг столько цитировать?ГХМ.... по моему он отказывался идти на почту делать ПОЧТОВЫЙ ПЕРЕВОД, а БАНДЕРОЛЬ ПРИВЕЛ В КАЧЕСТВЕ АРГУМЕНТА.... или ты деньги бандеролью посылаешь?

rasmer
21.07.2005, 21:44
Попробуй в налоговую у вас в мск сходить. Вон, знакомая бухгалтер у вас там очередь занимает с вечера, а к следующему домой возвращается 8). Так что почта - не самая худшая организация.Не знаю как в мск, а у нас в Саранске(сам в ИФНС работаю, в отделе урегулирования задолженности) народ тока за ИНН в очереди стоит.

Shiru
21.07.2005, 22:17
или ты деньги бандеролью посылаешь?
Я - WU или WM, поэтому про почтовые дела не очень в курсе:)

bob5024
22.07.2005, 08:04
Эх, ПВС ....
Хех....:)
Знакомая картина! :)
У нас в аналогичной конторе нас в 2000м году было примерно тоже самое, с теми же отмечаниями в очередях по неделе. Было это потому как все ринулись приватизировать свои квартиры в связи с якобы "окончанием сроков приватизации". Уже тогда контору эту перенесли этажом выше в гораздо бОльший зал, с гораздо бОльшим кол-м "окошечек".
В общем недавно был там - очереди, конечно есть, но по 4-5 чел., и посидеть есть где, б-м все цивильно отделано.
А ПВС у нас - это просто жуть..... Можно хоть день к начальнику за подписью простоять - и безтолку... Самая что нинаесть совковая плюющая на людей организация!

bob5024
22.07.2005, 08:13
5) Никаких pdf не будет, точнее они будут но токо зарубежным представителям, если такие появятся - для распространения у себя по стране. Во первых письмо придет в Ваш почтовый ящик - т.е. никуда ходить не надо и лень будет удовлетворена, во вторых не будет соблазна выкладывания жернала кудалибо в сеть.

Я, конечно, не настаиваю, но что помешает какому нибудь чудаку выложить в интернет отсканированную версию журнала? :)
Отправил вчера по почте денег за 4 номера. Кстати сказать, почему то именно вчера там был полный штиль - никого!


В качестве бонуса подписчикам СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО приложу диск с фильмами о Спектруме от К.Свиридова. Подписчикам которые оплатят два или более номера журнала (журнал будет выходить ежеквартально).
Ловлю на слове! :)

ЗЫЖ Скан квитанции и мой адрес присылать надо или нет?

CHRV
22.07.2005, 09:23
Я, конечно, не настаиваю, но что помешает какому нибудь чудаку выложить в интернет отсканированную версию журнала? :)
Отправил вчера по почте денег за 4 номера. Кстати сказать, почему то именно вчера там был полный штиль - никого!

Ловлю на слове! :)

ЗЫЖ Скан квитанции и мой адрес присылать надо или нет?
Полный адрес с ФИО лучше метни мне на мыл (а то в квитках перевода обычно такую белиберду напишут), скан не нужно!

Ребята ну что вы прицепились к "почтовому переводу", банковский превод меня тоже устроит, реквизиты даю лично по запросу.

bob5024
22.07.2005, 10:06
Полный адрес с ФИО лучше метни мне на мыл (а то в квитках перевода обычно такую белиберду напишут), скан не нужно!

Метнул.

acidrain
23.07.2005, 01:22
Так вот, я о содержании.
В первом номере все будет приблезительно, как в 0м? Хотелось бы схемы более качественно прорисованные, а статьи более граммотно написаные ;)
Рад вашим начинаниям в вопросе воспитания молодежи, хоть максимум 1000, но воспитаете ;) (я о тираже).
Также, ваши размытые фотки - это что слабая жажда славы? =)
И еще, вам бы aGGreSSor'а в помошники редактора, MacBuster его знает ;)
В общем, закажу. =)

CHRV
23.07.2005, 08:55
Так вот, я о содержании.
В первом номере все будет приблезительно, как в 0м? Хотелось бы схемы более качественно прорисованные, а статьи более граммотно написаные ;)
Рад вашим начинаниям в вопросе воспитания молодежи, хоть максимум 1000, но воспитаете ;) (я о тираже).
Также, ваши размытые фотки - это что слабая жажда славы? =)
И еще, вам бы aGGreSSor'а в помошники редактора, MacBuster его знает ;)
В общем, закажу. =)
Пишите мне на мыл или Шаосу замечания, конечно все будем учитывать :).

kas1e
24.07.2005, 14:35
2CHRV
"В качестве бонуса подписчикам СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО приложу диск с фильмами о Спектруме от К.Свиридова. Подписчикам которые оплатят два или более номера журнала (журнал будет выходить ежеквартально)."

А можно узнать что за фильмы ?:) Диск DVD чтоли ? В смысле что те фильмы что есть у меня, они по 400-600 метров, максимум 1-2 можно вкуснуть на CD-R. Так сказать огласите список плиз :)

Shaos
25.07.2005, 01:13
Еще не читал, но ужо нравиться (обложку увидел ; )

Вот все существующие обложки :smile:

http://nedopc.org/nedopc/image/TriNedoPC.jpg

CHRV
25.07.2005, 16:00
2CHRV
"В качестве бонуса подписчикам СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО приложу диск с фильмами о Спектруме от К.Свиридова. Подписчикам которые оплатят два или более номера журнала (журнал будет выходить ежеквартально)."

А можно узнать что за фильмы ?:) Диск DVD чтоли ? В смысле что те фильмы что есть у меня, они по 400-600 метров, максимум 1-2 можно вкуснуть на CD-R. Так сказать огласите список плиз :)
Фильмы будут на мое усмотрение, вот токо что диск записал с пятью фильмами. Они не полнометражные (т.е. не по 2 часа длиной) поэтому влизает их прилично :) .

kas1e
26.07.2005, 03:24
2chrv
Я интересуюсь в смысле не столько как бонусом журнала, сколько самими фильмами вообще. Тоесть мне они без журнала интересны. У меня фильмачков тоже по спеку есть, вот я хотел бы узнать может у тебя чтото есть такое, чего я не видел, и возможно бы ты смог это какнить записать за небольшую плату. Поэтому если не трудно мог бы ты выложить список фильмов о спеке которые у тебя есть ? Хотя бы названия.

newart
26.07.2005, 05:03
У меня фильмачков тоже по спеку есть, вот я хотел бы узнать может у тебя чтото есть такое,
Может быть вы со Striker'om обьдените усилия?
Всетаки из одного города.

CHRV
26.07.2005, 09:33
2chrv
Я интересуюсь в смысле не столько как бонусом журнала, сколько самими фильмами вообще. Тоесть мне они без журнала интересны. У меня фильмачков тоже по спеку есть, вот я хотел бы узнать может у тебя чтото есть такое, чего я не видел, и возможно бы ты смог это какнить записать за небольшую плату. Поэтому если не трудно мог бы ты выложить список фильмов о спеке которые у тебя есть ? Хотя бы названия.
Трейд о журнале, о фильмах писал Conan! У меня токо часть этих фильмов, обратись к нему если нужны только фильмы!

anarchyman
26.08.2005, 14:40
Доброго времени суток!
А можно преобрести в бумажном виде пилотный выпуск, и N2.
Пилотный выпуск у меня есть в pdf`ке, но все равно хотелось бы в бумаге :)

Да, пользуясь случаем хочу поблагодарить за N1, который я бесплатно получил на CC`05.

CHRV
26.08.2005, 15:59
Доброго времени суток!
А можно преобрести в бумажном виде пилотный выпуск, и N2.
Пилотный выпуск у меня есть в pdf`ке, но все равно хотелось бы в бумаге :)

Да, пользуясь случаем хочу поблагодарить за N1, который я бесплатно получил на CC`05.
Можно!
Смотри НедоПС каталог последнюю страницу! Там все написано куда деньги отправлять! :)
Спасибо!

Второй номер посвящен работе с микроконтроллерами, завершение рассказа Ивана Мака и еще статьи. Да объем побольше чем у первого номера.

anarchyman
26.08.2005, 16:50
А где-нить в msk реально встретиться что-бы, как говориться, из рук в руки все передать. Я в msk бываю каждый день, кроме выходных.

CHRV
27.08.2005, 22:33
А где-нить в msk реально встретиться что-бы, как говориться, из рук в руки все передать. Я в msk бываю каждый день, кроме выходных.
Можно!
Токо пока не отпечатан второй номер! Сообщу когда!
А так звоните мне по ТЛФ :).

anarchyman
29.08.2005, 11:09
ok. тогда как 2 номер отпечатается, звякну, и договоримся когда к Вам можно будет подъехать.

CHRV
12.09.2005, 21:02
ok. тогда как 2 номер отпечатается, звякну, и договоримся когда к Вам можно будет подъехать.
Все отпечатано и разослано!
Звоните, пишите, заказывайте!

Второй номер посвящен работе с микроконтролерами AVR (серия NedoPC конструктор). И другие статьи, толще чем 1 - так что толстеем понемногу :wink: .

Уже готовится третий номер!
Там будет следующее:
1) ПРодолжение "Программирование графики на Спринтере";
2) Троичная арифметика понятия/основы;
3) ТурбоСаунд история/описание/программирование;

ну и еще что нить :).

CHRV
19.12.2005, 11:22
В связи с большими разногласиями с редактором журнала, я больше не являюсь распространителем.
Все вопросы по получению журнала теперь согласовываются с MacBuster-ом, он и будет скорей всего распространителем.
Все полученные ранее обязательства надеюсь выполнены, но гарантом теперь буду не я и ответственности естественно нести не буду.
Полученные деньги за подписку также буду отданы MacBuster-у.

Costa
20.12.2005, 22:32
я больше не являюсь распространителем.
Мда,и как я теперь получу свой номер? :v2_cry:

Shaos
21.12.2005, 04:03
Мда,и как я теперь получу свой номер? :v2_cry:

Новый номер уже на пути к подписчикам!

GriV
19.01.2006, 17:56
Мне пришли мои номера! С интересом прочитал!

CHRV
19.01.2006, 21:35
Мне пришли мои номера! С интересом прочитал!
Я же написал что взятые обязательства все будут выполнены!

CHRV
28.03.2008, 19:11
Журнал выложен в открытый доступ: http://www.nedopc.com/articles.php

CHRV
04.09.2008, 23:33
Выложен журнал номер №5.
http://www.nedopc.com/articles.php

BYTEMAN
01.01.2012, 18:42
Вышел шестой номер журнала!
http://www.nedopc.com/ARTICLES/NedoPC_6.pdf

AlexFantasy
02.01.2012, 15:00
:v2_dizzy_facepalm::v2_dizzy_fear:

AAA
02.01.2012, 22:33
Что не так? x_O
__________________

Ты совершил преступление против человечества запостив новость о журнале после того как ее день назад (31.12.2011, 15:21 ) запостил сам CHRV в теме про новый год. Тебя скоро настигнет модератор и удалит эту тему.
http://zx.pk.ru/showpost.php?p=451077&postcount=24

BYTEMAN
03.01.2012, 12:33
Ты совершил преступление против человечества запостив новость о журнале после того как ее день назад (31.12.2011, 15:21 ) запостил сам CHRV в теме про новый год.
Тема про новый год сгниёт раньше в потоке флейма, а тема про журнал будет жить вечно (если конечно флеймогоны не засрут как всегда).

AAA
03.01.2012, 13:53
Тема про новый год сгниёт раньше в потоке флейма, а тема про журнал будет жить вечно (если конечно флеймогоны не засрут как всегда).

флейм превыше всгего для спектрумиста

AlexFantasy
03.01.2012, 23:31
Что не так? x_O

Ты это поймешь только тогда когда изучишь например этот-же "6-й номер" журнала, а потом "открытые письма" (с)Nemo!

---------- Post added at 22:31 ---------- Previous post was at 22:25 ----------


флейм превыше всгего для спектрумиста

??????????????

Atari
04.01.2012, 00:08
есть предложение для господина Savelij, перед написанием статей, таки разобраться с построением дерева MBR.

psb
04.01.2012, 01:52
дерево MBR? там есть дерево?? омфг... а где про это почитать?

Atari
04.01.2012, 02:22
"дерева" там разумеется нет, но есть много чего забавного.

лучший способ - прицепить CHS винт (забыв на время о LBA как о классе), покрошить его FDISK-ом, а потом изучать получившееся с помошью DISKEDIT от восьмых нортон утилит.

savelij
04.01.2012, 12:28
"дерева" там разумеется нет, но есть много чего забавного.

лучший способ - прицепить CHS винт (забыв на время о LBA как о классе), покрошить его FDISK-ом, а потом изучать получившееся с помошью DISKEDIT от восьмых нортон утилит.

Что новый год еще продолжается? У меня нет поддержки расширенных разделов, только примари которые в мбр прописываются. Ты вообще о чем?

Atari
04.01.2012, 16:32
savelij, и если уж браться за разбор партиций, то наверное стоилоб начинать с детекта самого устройства ;)

DimkaM
04.01.2012, 17:25
savelij, и если уж браться за разбор партиций, то наверное стоилоб начинать с детекта самого устройстваПри чём здесь fat и детект устройств?
Если нужны низкоуровневые драйвера, то попроси у Savelij'я, их у него есть.

AlexFantasy
04.01.2012, 17:29
Название темы, уже явно не соответствует содержимому.

Atari
04.01.2012, 18:35
savelij, был не прав, вспылил. Извиняюсь.

если речь не идет о расширенных партициях дело очнь упрощается.

в свое время пришлось делать полную разборку цепочек DOS, уж глубоко в мозг засело.

---------- Post added at 16:35 ---------- Previous post was at 15:34 ----------

и теперь главный вопрос: каким набором утилит получается ваше разбиение?

DimkaM
05.01.2012, 00:28
и теперь главный вопрос: каким набором утилит получается ваше разбиение?
хватит тролить. Если у вас есть чем похвастать, то не юлите, а расскажите в соответственном разделе форума.

Atari
05.01.2012, 00:34
DimkaM, господин бесплатный адвокат.

я провел натурную работу по разбитию накопителя в авторском стиле используя fdisk, pqmagic4, diskedit.
у меня востановились не только некоторые забытые знания, но и появились новые вопросы.

если вам есть, что ответить по теме - отвечайте.

DimkaM
05.01.2012, 10:55
таки разобраться с построением дерева MBR.
дерева" там разумеется нет, но есть много чего забавного

прицепить CHS винт (забыв на время о LBA как о классе), где взять? в магазинах они 10лет уже не продаются.
провел натурную работу по разбитию накопителя в авторском стиле используя fdisk, pqmagic4, diskedit.
зачем? Есть множество подробных инструкций.

если вам есть, что ответить по теме - отвечайте. есть, спрашивайте.

Миниатюры
не вижу "дерева", сплошные примари разделы.

Atari
05.01.2012, 11:54
есть, спрашивайте.

каким набором утилит получается ваше разбиение?
?

DimkaM
06.01.2012, 14:28
если вам есть, что ответить по теме - отвечайте.

Цитата:
Сообщение от Atari
каким набором утилит получается ваше разбиение?
Раздел: Пресса
Тема: NedoPC журнал

Но я всё же отвечу исходя из моего опыта эксплуатации софта от Savelij'я. Его софт прекрасно работает с носителями разбитыми стандартными средствами Винды, Линукса, а также Акронисом.
ПартишнМеджиком непользуюсь года три уже, т.к. на современном железе работает не корректно. Фдиск не удобно.
Когда я, пытаясь изобрести велосипед, разбирался с разделами и фатом, то руководствовался официальными доками от майкрософта. Savelij видимо тоже их изучал, судя по таблицам в статье.