PDA

Просмотр полной версии : SunRay 100 Вопрос???



Voxel
04.02.2010, 12:41
Попал мне в руки терминал SunRay 100, он на борту имеет NTSC/PAL композитный вход. Но при подключении в него ни чего не показывает.

Может кто знает должен ли работать этот вход если терминал не подключен к серверу??

Mikka_A
04.02.2010, 15:20
Попал мне в руки терминал SunRay 100, он на борту имеет NTSC/PAL композитный вход. Но при подключении в него ни чего не показывает.

Может кто знает должен ли работать этот вход если терминал не подключен к серверу??

чисто теретически - да.
а как ты ему, терминалу объяснишь - что есть сервер?
в бивис ты полюбому должен попадать безничего...
===
потом только заметил - вход - или выход?

Voxel
04.02.2010, 19:38
Так...

Значит что есть терминал: Фиговина которая загружается с сервера, точнее не совсем загружается. В нем сетевой адаптер обычная сетка 100 мегабит, подрубаешь сетку идущую от Sun'овского сервера и терминал находя сервак начинает казать понель входя в Solaris OS. Соответственно сервак должен уже загрузится к этому моменту. Набирешь логин пароль и работаешь. Это называется если не путаю система тонких клиентов.

Сам терминал это 17" моник с 4 USB, LAN, Card reader, NTSC/PAL In.
К нему подрубается клава и мыха соответственно USB. И ты работаешь на сервере в терминальном режиме.

От куда знаю. Нашел документацию на терминалы и имею в наличии весь комплект в месте с сервером Sun enterprises 250. Подрубал к серверу в общем работает )))

Интересует момент можно ли использовать композитный вход на терминале без подрубания к серверу??? То о чем и спрашивал.

Если терминал включить и не подрубать к серверу то весит табличка LAN не подключен. В инструкции к терминалом нет не слово о том в какой момент начинает работать этот композитный вход.