PDA

Просмотр полной версии : Dizzy-AGE: совместимость с Windows7



Rindex
04.06.2009, 19:30
Внимание!
После нескольких обновлеий самой Windows7 эти игры опять стали запускаться без всяких плясок с бубном.
Так что у кого семёрка лицензионная, проблем с запуском игр возникнуть не должно.

К сожалению приходиться признать, некоторые игры на движке Dizzy-AGE не идут на Windows7. На данный момент это пока четыре игры, которые есть на форуме - Fantasy World Dizzy, Magicland Dizzy, Dizzy Prince of the Yolkfolk и Dreamworld Dizzy.

Но не стоит отчаиваться. Сейчас всё подправим. Итак, для начала скачиваем игру Lost Woods Dizzy (http://www.zx.pk.ru/showthread.php?t=8559). Далее открываем папку этой игры и переносим файл dizzy.exe (где Диззик нарисован) в папку неработающей игры и заменяем тот файл, что там был раньше. Вообщем-то всё, можно запускать. При запуске игры сначала выскочит эта надпись:

http://img143.imageshack_.us/img143/9185/173o.png

Жмём O'k и наслаждаемся игрой. А также не забываем поблагодарить Titus'a, который подсказал этот путь запуска неработающих игр. :v2_thumb:

P.S. Ниже, развитие событий с самого начала.

Daisy
12.03.2010, 17:26
Не идет((( То есть идет, но что-то не то. Загрузила третью и четвертую часть, музыка есть, появляется заставка. Нажимаю Энтер и слышно, что игра началась (нажимаю клавиши прыжка, право-лево, взять предмет - все звуки слышу), но на экране только заставка(((((((((((

Rindex
12.03.2010, 17:47
Не знаю, у меня всё работает. Скрины-то оттуда брал.

Daisy
12.03.2010, 18:16
((((

Rindex
12.03.2010, 18:25
((((

Хммммррррррррррр. Ты зделай так. Игру в сетапе проинсталлируй и то, что у тебя на рабочем столе появится (темпле что-ли, не помню уже) сразу опускай в корзину. А на рабочий стол сделай ярлык из файла который не сетап (вроде Диззи, да и фон там голубой). Вот ярлык на рабочий стол и им запускай. Ну не может-же только у тебя не работать-то, в конце концов.

P.S. Будет глюк только с Дремворлдом, но я там подробно написал как её запускать. Это глюк в старом движке Диззи-AGE.

Daisy
12.03.2010, 21:02
Не знаю, может я дура, но ничего не получается ((((((

---------- Post added at 20:57 ---------- Previous post was at 20:49 ----------

Сейчас уже появился старт игры (подземелье), но по-моему только из-за того, что я подождала. А может это из-за 7 Винды?

---------- Post added at 21:02 ---------- Previous post was at 20:57 ----------

И появляюсь я за троллем?!

Rindex
12.03.2010, 21:08
Сейчас скачал третий Диззи и посмотрел. Да, это глюк в версии движка. Вот когда нажимаешь на иконку setup и там вылезает название папки, куда игра хочет поставится, ни в коем случае НЕЛЬЗЯ нажимать на install. Просто работать не будет. Там надо просто нажать на run и подождать, когда игра запустится. А уж потом сделать ярлык с иконки dizzy.

В противном случае играть она не будет, что вот и случилось. Что делать? Удаляй её (попробуй uninstall, хотя наврятли заработает) и пробуй загрузить снова из другой папки, поскольку откуда запускала, там уже наврятли заработает, и, естественно без телодвижений кнопки install.

Daisy
12.03.2010, 21:48
Стоп, стоп, стоп. У меня, после скачивания, она появилась ввиде архива. Я распаковала архив и открыла папку. Там УЖЕ был ярлык с игрой, сетап, и какято мелочь: ини, тхт и пак (впрочем, весь этот набор был и в остальных играх). Я нажимала на ярлык, игра запускается, а вот дальше все то, что я уже писала((( А вот потом я уже пыталась проинсталировать, но папка адресата (где будет находиться данная игра) не появлялась((((((

Rindex
12.03.2010, 22:31
Я нажимала на ярлык, игра запускается, а вот дальше все то, что я уже писала(((

Уже не правильно. И там как-бы не ярлык пока. Делай так:

1 - Разархивируешь в папку. Появилась папка с названием игры.
2 - Далее открываешь эту папку и жмёшь всегда на setup. Появился как-бы манускрипт.

А вот тут два варианта. Первый, если видишь наверху надпись мелким шрифтом название папки, куда ты разархивировала игру - нажимаешь run, ждёшь появления игры, потом сделаешь ярлык с dizzy, а не с setup.

Второй. Если над надписью run ничего нет, то жмёшь на install, убираешь что-то проявившееся (temp вроде), далее опять делаешь ярлык и радуешься игре.



А вот потом я уже пыталась проинсталировать, но папка адресата (где будет находиться данная игра) не появлялась((((((

Ну эту не надо было инсталлировать. Я же написал об этом. Это ихний косяк.

Daisy
12.03.2010, 23:32
Вот что у меня было после разархивации:
http://s46.radikal.ru/i112/1003/e9/fdba575fa08d.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s46.radikal.ru/i112/1003/e9/fdba575fa08dt.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i112/1003/e9/fdba575fa08d.jpg.html)
Я не поняла... Ярлык-то делать с чего?

Rindex
12.03.2010, 23:52
Вот что у меня было после разархивации:

Ничего толком не вижу. Но после разархивации должно появится это:
http://s54.radikal.ru/i146/1003/b3/a95b5606230e.jpg (http://www.radikal.ru)

Нажимаешь дважды на setup появилось это:
http://s51.radikal.ru/i132/1003/9c/adf9c79f9620.jpg (http://www.radikal.ru)

Далее жмёшь на install и вот если появилась та надпись, что я подчеркнул, ничего не инсталлируешь (proceed), а возвращаешься обратно, и жмёшь run. Надписи этой там быть не должно, это косяк движка. Сейчас игры пишут уже на другой версии, но новые можно смело инсталлировать.

http://i074.radikal.ru/1003/50/2fdebd51b394.jpg (http://www.radikal.ru)

Здесь же просто жми на run и пойдёт загрузка. Можешь сразу отключить, и сделать ярлык из файла dizzy, что с синим фоном. Кладёшь свой ярлык на рабочий стол, переименовываешь как хочешь, и в следующий раз запускаешь игру с него. Манускрипт больше появляться не будет. Всё. Уж разжевал так, что непонять невозможно.

Daisy
13.03.2010, 01:12
Сделала как ты сказал. Появилась та надпись, я нажала proceed, а потом на run и у меня... черный экран, но звуки игры так же есть :v2_huh:
Завтра попробую все удалить, и заново скачать, может поможет...

Rindex
13.03.2010, 01:18
Сделала как ты сказал. Появилась та надпись, я нажала proceed

Ну я же русским языком написал, что если эта надпись появится на install нажимать нельзя. Теперь может не заработать. Стирай всё к чёрту, и запускай программу в какой-нибудь папке, что сождашь сама, поскольку там, где была проинсталлирована игра с этим глюком, игра уже скорее всего не заработает. Я так с Dreamworld'ом намучался. Тебе просто надо было нажать на run.

Daisy
13.03.2010, 13:53
Далее жмёшь на install и вот если появилась та надпись, что я подчеркнул, ничего не инсталлируешь (proceed), а возвращаешься обратно, и жмёшь run.
Я вот так и сделала

Rindex
13.03.2010, 14:03
Я вот так и сделала

Как, так?


Сделала как ты сказал. Появилась та надпись, я нажала proceed, а потом на run и у меня...

Говорю уже не помню в какой раз. Если надпись мелким шрифтом (я её подчёркивал) вылезла, когда первый раз нажала на install, то на proceed там,
т.е. на запуск этой самой инсталляции НЕ нажимать !!!

Daisy
13.03.2010, 14:26
Тьфу ты, я запуталась. Значит на proceed не нажимать? А я думала, что это и есть отмена инсталяции. Но в любом случае у меня теперь черный квадрат

Rindex
13.03.2010, 15:27
А я думала, что это и есть отмена инсталяции.

Отмена инсталляции - это uninstall и proceed. А квадрат так и будет висеть. Я от этого избавился стерев все реестры и ещё много чего стерев. Тут, наверно, лучше Титус скажет, или тот, кто это вылечил.

Titus
13.03.2010, 22:13
Отмена инсталляции - это uninstall и proceed. А квадрат так и будет висеть. Я от этого избавился стерев все реестры и ещё много чего стерев. Тут, наверно, лучше Титус скажет, или тот, кто это вылечил.

Та вы шо, товарищи, какая инсталляция... Ачуметь...
Я просто запускаю экзешник и все сразу работает)

Daisy
13.03.2010, 23:38
Та вы шо, товарищи, какая инсталляция... Ачуметь...
Я просто запускаю экзешник и все сразу работает)

Так в том то и дело, что не работает((( Вижу заставочный экран, слышу начало игры, даже могу на огонь нарваться (слышу как умирает), но ничего НЕВИЖУ

Rindex
13.03.2010, 23:49
Так в том то и дело, что не работает(((

Обе, и Fantasy World и Magicland? Попробуй скачать первый, и его запустить. Это что-то у тебя. Может действительно Винда 7 что-то химичит?..

Daisy
14.03.2010, 00:38
первая идет, все в порядке, а вот третья и четвертая - в никакую((( Самое смешное, что первая с бессмертной версией у меня уже есть, а вот третья и четвертая - нет((((((((((((((((((((((((((((((((((

Rindex
14.03.2010, 00:46
первая идет, все в порядке, а вот третья и четвертая - в никакую(((

Тааак. Первая написана другим человеком.

Daisy, попробуй смертные скачать с английского сайта. Ссылки в названиях игр. Там версии посвежее лежат. Похоже это глюк игр. Только странно, почему они глючат у тебя?.. Никто-же больше не жаловался на неработоспособность...

Daisy
14.03.2010, 00:52
Rindex, так смертные у меня есть - с эмулятором 3 000 игр, что ли...
А мне нужно именно с бессмертной версией :v2_cry:

Rindex
14.03.2010, 00:55
Rindex, так смертные у меня есть - с эмулятором 3 000 игр, что ли...
А мне нужно именно с бессмертной версией :v2_cry:

С каким ещё эмулятором? Говорю-же скачай, нажав на надпись игры. Там смертные последние версии лежат.

Daisy
14.03.2010, 00:58
Да я поняла, что они идут без эмулятора, но мне от этого что? Мне нужна именно с бессмертной версией...

Rindex
14.03.2010, 01:01
Да я поняла, что они идут без эмулятора, но мне от этого что?

Извени, а ты эти бессмертные через эмулятор что-ли запускаешь? Интересно, через какой? Дубль три - скачай смертные и попробуй их запустить.

Daisy
14.03.2010, 01:10
Ну скачаю я смертные, ну допустим у меня они пойдут, а дальше то что?

Rindex
14.03.2010, 01:11
Ну скачаю я смертные, ну допустим у меня они пойдут, а дальше то что?

Ну попробуй сначала, потом решим. А на счёт эмулятора чего там, я что-то недопонял. :v2_conf2:

Daisy
14.03.2010, 11:42
Rindex, скачала - все тоже самое, что и при бессмертной версии. Просто нажала на ехешный файл.

Rindex
14.03.2010, 13:03
Rindex, скачала - все тоже самое, что и при бессмертной версии. Просто нажала на ехешный файл.

Ну, значит не судьба. Так игру написали. Если есть где ещё попробовать на другом компьютере и с другой виндой, то пробуй. Я сейчас сам попробую на седьмой винде запустить, с другого компьютера.

---------- Post added at 12:15 ---------- Previous post was at 11:52 ----------

Значит так. Можешь забыть про эти два Диззи, поскольку на другом компе с Windows7 Home Premium (лицензионном) они вообще не открылись. Первый, кстати, тоже заработал, а эти два нет. Вот чего у меня пишет: EXCEPTION_ACCES_VIOLATION at address 0х4138e8 (write to 0x240) далее куча адресов каких-то.

Выхода два, искать компьютер с ХР или пойти купить тыщь за восемь Windows7 Professional (или скачать какую-нибудь сборку). Там есть функция образа ХР, должно заработать. Вообщем вот так. Вопрос думаю, закрыт?

---------- Post added at 13:03 ---------- Previous post was at 12:15 ----------

Попробовал на ноутбуке с Vista Home Premium - всё работает прекрасно.

Вывод: на Windows7 ниже версии Professional некоторые игры на движке Dizzy-AGE могут не пойти !

Titus
14.03.2010, 15:35
Вывод: на Windows7 ниже версии Professional некоторые игры на движке Dizzy-AGE могут не пойти !
Очевидно зависит от версии движка. Так как их было несколько от 1.0 до 2 с чем-то

Rindex
14.03.2010, 16:08
Очевидно зависит от версии движка. Так как их было несколько от 1.0 до 2 с чем-то

Вполне вероятно. Но даже последние версии этих игр тоже не работают. Сейчас проверю Dreamworld Dizzy сделанный на этой-же версии движка,
что и Dizzy 3 и 4, но другим человеком. Проверил - не работает. Вот опять такая же картина маслом:

http://img641.imageshack_.us/img641/2941/61692196.jpg

Titus
15.03.2010, 11:29
Лучше напиши сюда список игр, которые РАботают, и которые НЕ работают

Rindex
15.03.2010, 11:31
Лучше напиши сюда список игр, которые РАботают, и которые НЕ работают

Из тех, что выложены на форуме, или вообще из всех? Из тех, что выложены - смотри первый пост. Вроде других нет, хотя надо ещё пройтись.

Titus
15.03.2010, 12:57
Эти три неработающие сделаны на движке 1.31
Возможно в нем глюк

Rindex
15.03.2010, 13:02
Возможно в нем глюк

Скорее всего. Посмотри на какой версии сделан Lost Woods Dizzy.

P.S. Ты в личку смотрел?

Titus
15.03.2010, 13:10
Скорее всего. Посмотри на какой версии сделан Lost Woods Dizzy.

P.S. Ты в личку смотрел?

Смотрел. Не буду пока их переделывать.
Лост Вудс на движке 1.2

---------- Post added at 13:10 ---------- Previous post was at 13:08 ----------

Возьми dizzy.exe от лост вудс, и скопируй в папку неработающих игр, и запусти.
Он ругнется, но запустится.

Rindex
15.03.2010, 13:32
Лост Вудс на движке 1.2

По этому работает, хотя у меня при инсталляции, тоже надпись эта мелким шрифтом вылезает.


Смотрел. Не буду пока их переделывать.

Хоть один. Скоро выйдет игра про остров. Вот уж в неё точно засяду играть.

---------- Post added at 13:32 ---------- Previous post was at 13:12 ----------

Короче, сейчас проверю вообще все игры, когда либо выпущенные на этом движке.

Rindex
15.03.2010, 16:36
Проверил абсолютно все игры Dizzy-AGE на компьютере с Windows7 Home Premium. Результат таков. Не работает ещё одна игра, помимо тех четырёх, что в первом посту - Excalibur Dizzy. Всё, остальные нормально работают.

Titus
16.03.2010, 01:05
Ты, похоже, пропустил мой пост выше:

Возьми dizzy.exe от лост вудс, и скопируй в папку неработающих игр, и запусти.
Он ругнется, но запустится.

Rindex
16.03.2010, 01:29
Ты, похоже, пропустил мой пост выше

Нет не пропустил, увидел поздно. Завтра попробую, компьютер не у меня дома. На висте всё пашет как и на ХР.

Rindex
16.03.2010, 21:32
Возьми dizzy.exe от лост вудс, и скопируй в папку неработающих игр, и запусти.
Он ругнется, но запустится.

Действительно работает. Попробовал версию движка попозже (2.хх) - не работает. Вообщем лучше с Lost Woods Dizzy надо брать exe'шник. Сейчаc жирным шрифтом в первом посте об этом напишу. :)