PDA

Просмотр полной версии : Дополнительные уровни к Laser Squad и LoC



Odrick
01.08.2005, 18:27
Народ, в свое время куча народа занималось созданием дополнительных карт к Laser Squad и LoC. Я даже встречал людей, которые в то время только этим и зарабатывали деньги... Может есть у кого-то такие вещи? Поделитесь - коллекционирую :)

Pawel
02.08.2005, 00:14
Эх, ну и фанатели мы в своё время от LS, а лучшие свои уровни я зарелизил в Laser squad+ (http://realsoft.nm.ru/download.htm)

Odrick
02.08.2005, 14:51
Эх, ну и фанатели мы в своё время от LS

а мы и сейчас фанатеем ;)


а лучшие свои уровни я зарелизил в Laser squad+

да, эта подборка у меня есть. Недавно выложил ее на нашем сайте. Ты не против, надеюсь? А еще что-то есть? То, что не вошло в Laser Squad+ ?

sq/skrju
02.08.2005, 15:18
а разве был редактор уровней от LoC?

Odrick
02.08.2005, 16:24
а разве был редактор уровней от LoC?
Это мне не ведомо, к сожалению... Однако в сети я пересекался с одним человеком с ником NETHER, который сделал к LoC'у свой уровень. Кстати, он говорит, что он самый крутой игрок в LoC на планете ;) И вроде не шутит.

jtn
02.08.2005, 16:27
Кстати, он говорит, что он самый крутой игрок в LoC на планете
а в Rebel Star я таки его уделал два раза - и за тех и за этих =)

Odrick
02.08.2005, 16:47
а в Rebel Star я таки его уделал два раза - и за тех и за этих =)
А как играли? По мылу или в живую? У меня просто навязчивая идея порубиться с кем-нить по мылу в Лазер... В принципе ничего сложного нет, нужно либо играть "на чесность", либо написать небольшую тулзовину для шифрования-дешифрования отгрузок с контролем количества загрузок, чтобы нельзя было один и тот же ход загрузить несколько раз. Этим-то я занятся могу. За денек-другой наваяю. Была бы необходимость...

sq/skrju
02.08.2005, 16:59
а мне chaos больше нравится, чем lord of chaos. намного. а laser squad - это, конечно, навсегда игра.

Odrick
02.08.2005, 17:10
Я вот думаю... Может организовать этакий оффлайн-турнир по Лазеру? Проблема только одна (которую я вижу, во всяком случае) - это споты. Можно, конечно, отсылать просто дампы памяти. Эмули, благо, это позволяют... Ну и придумать систему правил. Как вы думаете, стоит?

Pawel
02.08.2005, 23:33
да, эта подборка у меня есть. Недавно выложил ее на нашем сайте. Ты не против, надеюсь?

Да пожалуйста. Хороший кстати сайт, я уже как то раньше на него попадал, интересный проект, желаю успехов!


А еще что-то есть? То, что не вошло в Laser Squad+ ?

Больше нет, разве что моя руссификация LS, её зарелизить у меня так руки и не дошли. А потом был Technodrom, но в нём меня больше чем на движок не хватило, геймплей там откровенно слабоват.

Shadow Maker
03.08.2005, 00:06
Играл я с NETHERом, правда тока начали. Не сказал бы что такой уж больно офигенный до самого не балуйся игрок... Ниче так играет. Но вот по поводу что свой уровень... Хм. Не знаю, не видел.

Odrick
03.08.2005, 03:23
Но вот по поводу что свой уровень... Хм. Не знаю, не видел.

Если меня не глючит, то это именно то, что он мне присылал...

jtn
03.08.2005, 08:19
А как играли? По мылу или в живую? У меня просто навязчивая идея порубиться с кем-нить по мылу в Лазер...
по мылу - снапшотами. с ребелом то просто достаточно - там игроки не скрыты. но правда в таком варианте можно переигрывать ходы (да и в любом случае при игре по переписке ходы можно переигрывать потому надо или заранее это обговоривать или надеятся на честность).
насчет лазера, LoC, LastB.. в принципе можно пропатчить игру, сделать систему паролей, чтобы нельзя было подсмотреть солдат противника и т.п. но кто будет этим заниматься и кому это нужно

p.s. и все таки у кого нибудь есть информация по редактору LoC, а также о trd версии этой игры с фирменными 5ю уровнями?

Odrick
03.08.2005, 13:02
насчет лазера, LoC, LastB.. в принципе можно пропатчить игру, сделать систему паролей, чтобы нельзя было подсмотреть солдат противника и т.п
Я об этом уже думал. Нет такой возможности в принципе. Ни с эмуляторами, ни с реалами. На эмулях можно сделать снапшот или дамп памяти уже ПОСЛЕ загрузки и делать с ними все что угодно. А как ты понимаеш, вычислить в каких байтах хранятся координаты юнитов дело 30-ти минут. Тем более я это знаю... На реалах никто не отменял теневые мониторы и magic-button. Так что как не крути, а все равно игра только на чесность...


но кто будет этим заниматься и кому это нужно
Например мне ;) И я так надеюсь, не только мне. Но вот попахивает тем, что это не совсем реально...

Odrick
03.08.2005, 18:14
Ну так что, нет желающих попробовать по мылу снапшотами в Лазер порубиться?

scl^mc
03.08.2005, 19:33
Ну так что, нет желающих попробовать по мылу снапшотами в Лазер порубиться?

желание есть - возможности нет: интернет у меня, зараза, недешевенький :(

Odrick
03.08.2005, 20:01
желание есть - возможности нет: интернет у меня, зараза, недешевенький

Оплата помегабайтная или почасовая? В любом случае запакованный снапшот пару килобайт весит. Один раз в день можно писемцо отправить. В таком режиме за недельки 2-3 партию сыграем ;)

jtn
03.08.2005, 21:18
вообще оптимально играть должно быть можно в emuzwin'е, без всяких сохранений по tcp/ip напрямую - один фиг у меня инет почти 24часа на компе пашет в сутки (ирц), вот только как много трафику игра сожрет, он таки недешевый.

p.s. emuzwin настраивать не пробовал еще, хотя в принципе дома сетка у меня есть...

SMT
03.08.2005, 22:08
оптимально было бы (в смысле анти-читинга) разместить сервер на бесплатном шелле, который бы принимал ходы от того игрока, чей ход, и выдавал результаты. и чтобы ни один из игроков не имел административного доступа к серверу. можно играть хоть в реал-тайме, хоть с перерывами в несколько часов/дней. можно даже такие сервисы тут на zx.pk.ru разместить, раз уж сервер куплен :)

только к спектруму это отношения не имеет :(

jtn
03.08.2005, 22:54
только к спектруму это отношения не имеет
золотые слова =(

Shadow Maker
04.08.2005, 02:07
Посмотрел ТИПА ЛЕВЕЛ Nether'a. Мда. Я сам такие делал. Фигли, че там, карту-то элементами забить эт я легко. Могу даже таблицу где и че находится подкинуть. А вот чтобы противник в ней не утыркивался и чтобы вдруг ни с того ни с сего не начинали какие-нить пауки из кирпичной стены лезть? Тут-то и облом помню вышел, стало влом разбираться :(

nyuk
04.08.2005, 08:39
оптимально было бы (в смысле анти-читинга) разместить сервер на бесплатном шелле, который бы принимал ходы от того игрока, чей ход, и выдавал результаты.
Удобно, но от читинга не спасет. Никто не мешает поковыряться в снапшоте и подсмотреть, где противник.

Shadow Maker
04.08.2005, 12:24
Я даже больше скажу - ковырятся не придется. Просто сделать скип своего хода и смотри сколько влезет на то, где и с чем стоит противник...

Odrick
04.08.2005, 12:55
emuzwin настраивать не пробовал еще, хотя в принципе дома сетка у меня есть...
Настройки я исследовал в свое время. Там все до жути просто - респект Кладову ;) Даже писал по этому поводу: http://lasersquad.h15.ru/Articles/ZXNet.zip . Если не будет работать прямая ссылка - можно зайти на сраницу и брать оттуда. Это просто такая заморочка у h15. :(


только к спектруму это отношения не имеет
Позволю себе не согласиться! По вашему обеспечение возможности играть в спектрумовские игры не имеет отношение к спектруму? Я лично знаю десяток людей, которые сейчас уже никаким боком не имеют отношения к Спекки, но с удовольствием играли бы в тот же Лазер, LoC по и-нету с живым противником.


Я даже больше скажу - ковырятся не придется. Просто сделать скип своего хода и смотри сколько влезет на то, где и с чем стоит противник...
Да вот и я о том же. Либо делать сервер, который отдавал бы только картинки на страницу, либо забить - в конце-концов, неужели так интересно играть, подсматривая за противником? Что ж тогда, и при игре с компом смотреть будем? :) В том то и соль, что не на деньги и не на славу играем, а в свое удовольствие! Могу гарантировать, что я такого точно делать не стану ;)

Кстати, а карт похоже так ни у кого и нет... Неужели все потеряли за 5 лет? :(

SMT
04.08.2005, 13:20
Удобно, но от читинга не спасет. Никто не мешает поковыряться в снапшоте и подсмотреть, где противник.
да снапшот не будет приходить :) будут приходить изменения экрана в пакованном виде (примерно байт 100 за нажатие кнопки), а эмулятор запущен на сервере

SMT
04.08.2005, 13:33
emuzwin тоже от читинга не спасёт. элементарно пишется программа, которая читает спектрум-память emuzwin'a и рисует карту с характеристиками юнитов в другом окне

Odrick
04.08.2005, 13:37
emuzwin тоже от читинга не спасёт. элементарно пишется программа, которая читает спектрум-память emuzwin'a и рисует карту с характеристиками юнитов в другом окне

Не спасет. Но повторю еще раз - не на деньги ведь играем. Цель - получить удовольствие, а не надуть противника ;)

Pawel
04.08.2005, 17:11
Кстати, а карт похоже так ни у кого и нет... Неужели все потеряли за 5 лет?

Помню в каком-то журнале проводили конкурс на лучшую карту для Laser Squad.

Odrick
04.08.2005, 19:06
Помню в каком-то журнале проводили конкурс на лучшую карту для Laser Squad.

В ZX-Format. Но результаты так и не опубликовали :( Кстати, может на форуме есть кто-то из создателей этого журнала? Можно было бы спросить ;)

Odrick
08.08.2005, 12:06
Ясненько... Таки все растеряли и стратегов-практиков на Спекки уже не осталось... А жаль :( Ладно, в общем если что-то кто-то найдет, или надумается поиграть пишите: [email protected] или [email protected] ;)

Robus
08.08.2005, 13:56
Я вот думаю... Может организовать этакий оффлайн-турнир по Лазеру? Проблема только одна (которую я вижу, во всяком случае) - это споты. Можно, конечно, отсылать просто дампы памяти. Эмули, благо, это позволяют... Ну и придумать систему правил. Как вы думаете, стоит?

Да нет проблем ... Я могу написать в своём эмуле конект через инет, например работа с IP, будет более цивилизовано ... Хотите, можно и LS модернезировать ... Но всё это после середины августа ...

Odrick
08.08.2005, 15:01
Вот скорее модернизация помогла бы... В общем я могу рассказать как это вижу (сам вряд ли смогу писать - времени много прошло с тех пор, когда я в последний раз писал на Спекки). Только пока не было ни одного желающего поиграть...

Paul Pavlov
09.08.2005, 13:25
Хех, а я видел Laser Squad для мобилы :)
Да вот и ОНО (еле нашёл в своих залежах).

Odrick
09.08.2005, 14:05
Хех, а я видел Laser Squad для мобилы
Да вот и ОНО (еле нашёл в своих залежах).
Дык а что ж его искать? ;) У нас ( www.lasersquad.h15.ru ) давно уже лежит :) И с нормальным эмулем мобилы. Правда мне не очень понравилось. Больше закос под PC-версию... И хот-сита нет :( Нам уже поступало предложение написать нормальную версию Лазера для мобил для продажи за бугор. Посмотрим, если нормально закончим LST, може и займемся ;)

Paul Pavlov
10.08.2005, 19:17
У нас ( www.lasersquad.h15.ru ) давно уже лежит
Это кто же вам люди сказал, что ZX-MAK - 'Лучший эмулятор ZX-Spectrum для Windows' ??? Вы это серьёзно ?? :)

Odrick
10.08.2005, 19:34
Это кто же вам люди сказал, что ZX-MAK - 'Лучший эмулятор ZX-Spectrum для Windows' ??? Вы это серьёзно ??
Гм... Не знаю, во всяком случае он самый удобный и с самым дружественным интерфейсом из всех виденных мной до сего момента. Без сомнения рулит EmuZWin, но... Для неподготовленного человека в нем разобраться сложновато, как по мне. Мне попадались на глаза нелесные отзывы о ZX-Mak, но никакой конкретики я не видел и не слышал ;) Так а за что его ругают-то?

Shiru
10.08.2005, 22:47
Ну если он самый удобный и дружественный из виденных тобой - тогда он лучший. Среди виденных тобой. А не вообще.

Odrick
11.08.2005, 11:18
Ну если он самый удобный и дружественный из виденных тобой - тогда он лучший. Среди виденных тобой. А не вообще.
:) Так об этом я и говорю. Приведите мне пример более удобного эмуля для, предположим, человека, который никогда не работал на Спекки, но хочет посмотреть какую-нить Спектрумовскую игрушку под виндой. Я видел много эмулей. Некоторые мне понравились значительно больше, чем ZX-Mak. Но на сайте выделен именно он, по причинам, приведенным мною выше ;)

Paul Pavlov
11.08.2005, 13:09
Приведите мне пример более удобного эмуля для, предположим, человека, который никогда не работал на Спекки, но хочет посмотреть какую-нить Спектрумовскую игрушку под виндой
Таких ламеров нам не надо, которые не знают слово Speccy ;) И этим ламерам вообще эмуль ZX вредно для здоровья давать (для их здоровья). А лучший эмулятор, имхо, UnrealSpeccy.

Odrick
11.08.2005, 14:29
Таких ламеров нам не надо, которые не знают слово Speccy И этим ламерам вообще эмуль ZX вредно для здоровья давать (для их здоровья).
Гы-гы-гы :) :) :) Эт да. Но дело в том, что сайт-то посвящен не Спекки, а игре Laser Squad, которую знает куча людей, никогда в глаза Specrtum не видевших - портировали ее на многие платформы ;) А вот подборка версий спектрумовского Лазера у нас немаленькая...

Odrick
18.08.2005, 14:48
Хотите, можно и LS модернезировать ... Но всё это после середины августа ...
Ну что, середина августа уже прошла :) У вас еще осталось желание заняться модернизацией Laser Squad? ;)

baxter
25.01.2016, 21:59
Более 10 лет топику:)
Накидайте, кто может, уровней для LS.

lord NETHER
27.01.2016, 17:48
Более 10 лет топику:)
Накидайте, кто может, уровней для LS.

http://www.laser-squad.co.uk/2010/03/spectrum-mission-downloads/

ondas
17.09.2016, 19:35
как играть эту игру через интернет?

seventh
18.09.2016, 11:51
в loc мы по почте шпилим. а вообще вроде в кладовском (emuzwin) эмуляторе можно было онлайн играть пошаговые, два компа по айпишнику стыкуются и тд.по крайней мере я для пробы так лет 6 назад делал, но ни разу нипригодилось ибо согласовывать сремя и все такое это больше кипишу чем просто мылом

ondas
19.09.2016, 19:32
сыгранём через майл? лунную базу только чур только коридоры.в комнаты не заходить, и без перетуров.

seventh
20.09.2016, 15:24
сыгранём через майл? лунную базу только чур только коридоры.в комнаты не заходить, и без перетуров.
e4 @ dogma7.com spectaculator эмуль.
насчет коридоров и комант не понял. типа ктото там сидит всю игру? так а смысл? нападающим компы разбивать надо, а защитникам удержать оборону. толку от сидения в комнатах просто так. и где защитникам сидеть если не в комнатах.

ondas
20.09.2016, 17:18
e4 @ dogma7.com spectaculator эмуль.
насчет коридоров и комант не понял. типа ктото там сидит всю игру? так а смысл? нападающим компы разбивать надо, а защитникам удержать оборону. толку от сидения в комнатах просто так. и где защитникам сидеть если не в комнатах.
скачал спектакулатор эмуль, дальнейшие действия? можно поподробнее?

seventh
20.09.2016, 22:54
скачал спектакулатор эмуль, дальнейшие действия? можно поподробнее?

а напиши мне на мыло, я тебе ход пришлю. ты за кого будешь?

ondas
21.09.2016, 12:04
я в защите. уровень лунная база.

ondas
24.12.2017, 19:05
есть желающий сразиться лазер сквейд через майл:?

bigral
07.05.2019, 17:58
подниму старую тему, пытался в spectaculator грузить 7-ю миссию LS выбирая последний пункт из меню с уровнями... выдает tape error, это так только в эмуляторе или на реале тоже?