PDA

Просмотр полной версии : Dizzy-AGE: Grogg Island Dizzy



Страницы : [1] 2

Titus
25.03.2010, 23:29
"Grogg Island Dizzy (http://yolkfolk.com/dizzyage/dz044.html)"by Matt Huckvale

Прошёл год после того, как Zaks вторгся в Dragon Valley. Жизнь потихоньку налаживалась, но было это до прошлой недели.

Несчатье случилось на охоте. Король умер нелепой смертью, старый видать был. И тут возник вопрос, кто будет править королевством,
Dizzy или изгнанный сын Bertie, который быстро сориентировался в ситуации и прибрал к своим рукам армию Dragon Valley?

В грязных технологиях, победил второй. И Dizzy, и всю его родню сослали на остров, где уже находились некоторые дисседенты, которых не желали видеть на "большой земле". И теперь Dizzy и его родне предстоит выбор. Или помереть на этом острове изгоями, или вернуться к себе домой пройдя множество испытаний "на прочность характера".

При этом не нужно забывать добывать монетки, которых должно набраться 40-к штук, чтобы войти в комнату пирата-капитана.


http://a.imageshack_.us/img299/1487/69ef92419bac.png

http://a.imageshack_.us/img844/1724/d771f194e599.png

http://a.imageshack_.us/img8/4316/2f0111eb3ca0.png

http://a.imageshack_.us/img59/2847/4bdf84e1d4a7.png

http://a.imageshack_.us/img411/236/7a88adc44791.png

http://a.imageshack_.us/img14/2029/b972e3838e14.png

http://a.imageshack_.us/img804/7223/0dd050a40600.png

http://a.imageshack_.us/img34/7206/d87b45c1a473.png



Новая игра с замечательной графикой. Выкладываю версию с бесконечными жизнями. Играем и получаем наслаждение!

Ссылка (http://yadi.sk/d/ChkZk9aWE6Vzo) для обычной версии игры.
Ссылка (http://yadi.sk/d/YVqDZgcoE6WJk) для скроллируемой версии игры для CRT-мониторов. На LCD-мониторах, увы, возможно мерцание экрана. Все подробности об этой версии игры, Вы можете узнать тут (http://www.zx.pk.ru/showpost.php?p=299121&postcount=184).

Rindex
25.03.2010, 23:50
Ну наконец-то. Но по скриншотам, а игру я ещё и не качал, задний фон уже не в радость.

Titus
25.03.2010, 23:51
Ну наконец-то. Но по скриншотам, а игру я ещё и не качал, задний фон уже не в радость.
А мне понравилось. Стилистика никуда от этого не ушла. Все обьекты с масочкой красиво смотрятся на фоне неба.

Rindex
26.03.2010, 00:42
Сейчас гляну. Судя по объёму игры музыки там должно быть много.

---------- Post added at 23:59 ---------- Previous post was at 23:52 ----------

Всё. Беру свои слова обратно. Для этой игры дейстительно надо такой задний фон.

---------- Post added 26.03.2010 at 00:42 ---------- Previous post was 25.03.2010 at 23:59 ----------

Titus, я чуток немного предисловие расширил, а то в одну строчку как-то не того... Подправь там, если что не так. Монет, или чего там, сколько надо собрать?

Slider
27.03.2010, 13:51
Позитивная игра, хотя хулиганский настрой Диззи как-то расстроил - нафига он замок из песка затоптал?.. :)

Rindex
27.03.2010, 15:40
Позитивная игра, хотя хулиганский настрой Диззи как-то расстроил - нафига он замок из песка затоптал?.. :)

А нафига туда монету запихали?

---------- Post added at 15:40 ---------- Previous post was at 14:02 ----------

А уже измудрился застрять в самом начале. Ветку в камни сунул, а не допрыгиваю. Слева океан - тону. Ну и что делать-то?

goodboy
27.03.2010, 15:59
Ветку в камни сунул, а не допрыгиваю

значит плохо стараешься - у меня получилось

Rindex
27.03.2010, 16:01
значит плохо стараешься.

Вообще никак не получается. Высоко палка висит. Всё, есть. Чуть на камень надо наступить. Вот демоны-то. :)

Titus
27.03.2010, 17:55
Все, прошел игру.
С подсматриванием...
По началу старался играть честно, но застрял)
Вообще - дизайн на пятерочку.
А вот сюжет и интереснтность, я бы сказал, пониже.
Слишком запутано и не однозначно.

Rindex
27.03.2010, 18:02
Все, прошел игру.

Ну жди, сейчас посыпятся вопросы. Я пока иду без всяких подсказок, но вот чую скоро уже придётся задавать. Да, и сколько монет надо собрать?

Rindex
28.03.2010, 10:37
Ну всё, кажется приплыл. Вот всё что есть у меня на данный момент - Lighter (похоже им огонь надо разжечь, но пока не получается), Crucifix (распятье), Silver jug (серебряный кувшин), Banana и Estate keys (которыми надо что-то открыть, но вот что?).
http://i063.radikal.ru/1003/31/8c5ffae73cf1.bmp
Хотя у меня есть ещё Old boots, но они находились под водой и что-бы их достать пришлось пару раз помереть, так что их ещё рано наверно использовать. Что делать дальше?

Titus
28.03.2010, 12:18
Ну всё, кажется приплыл. Вот всё что есть у меня на данный момент - Lighter (похоже им огонь надо разжечь, но пока не получается), Crucifix (распятье), Silver jug (серебряный кувшин), Banana и Estate keys (которыми надо что-то открыть, но вот что?).
http://i063.radikal.ru/1003/31/8c5ffae73cf1.bmp
Хотя у меня есть ещё Old boots, но они находились под водой и что-бы их достать пришлось пару раз помереть, так что их ещё рано наверно использовать. Что делать дальше?
Распятье не понадобиться в игре, равно как и перо.
В кувшин набрать кислоты из кислотного озера, где акула плавает. Банан дать обезьяне, когда дойдешь до нее. Ключи не помню где, но что-то открыть. Ботинки на крючок медведю. Зажигалкой носорога не поджечь. Она нужна для зажигания всяких факелов и свечей в пещерах.

Rindex
28.03.2010, 14:42
Ботинки на крючок медведю.

А ботинки можно уже использовать? Ведь если-бы у меня была необессмерченная версия, то как минимум одну жизнь я бы потерял (наверняка будет акваланг). Вот из-за этого я просто вытащил их на берег и нигде не использовал.

---------- Post added at 13:03 ---------- Previous post was at 12:35 ----------

Ну, отдал я этот кувшин одному из пиратов, а он мне монетку. И опять тупик. Ботинки неиспользую, они должны потом проявится, поскольку я их честно достать не могу, акваланга нет.

---------- Post added at 14:01 ---------- Previous post was at 13:03 ----------

Ну натурально всё. Что, ботинки к медведю что-ли тащить? Но ведь это не особо честно...

---------- Post added at 14:42 ---------- Previous post was at 14:01 ----------

Андрюх, ну скажи там хоть что-нибудь.

Rindex
28.03.2010, 19:07
Сплошной тупик. Сжульничал и всё таки насадил на удочку медведя сапоги (поскольку медведь брать их не хотел) при этом ещё раз умер в этой воде. За это он мне дал ещё одну монету и что-то, что я взять не могу. Это всё не правильно. Столько умирать нельзя. Всё вернул назад.

Остались неразрешённые вопросы. Что открывают эти ключи? Где поджигать свечи, только в пещере, что закрыта, или ещё где? И где раздобыть акваланг, что-бы спокойно ходить под водой?

---------- Post added at 19:07 ---------- Previous post was at 18:44 ----------

Стоп. Ещё ход нашёл перед пиратом с котлом. Оказывается в горку зайти можно. Если-бы не прыгал, не додумался-бы точно.

Rindex
29.03.2010, 01:46
Кхммм. А монет действительно 80-т штук надо найти? А игра просто замечательная. Вот действительно проблема была с кувшином и вот с горкой этой. Остальное всё понятно куда чего применять. Я вон почти несмотря на диалоги и так прохожу, перевожу в основном только предметы. Только вот до сих пор под водой ходить не могу... Где этот чёртов акваланг?

Titus
29.03.2010, 12:50
Кхммм. А монет действительно 80-т штук надо найти? А игра просто замечательная. Вот действительно проблема была с кувшином и вот с горкой этой. Остальное всё понятно куда чего применять. Я вон почти несмотря на диалоги и так прохожу, перевожу в основном только предметы. Только вот до сих пор под водой ходить не могу... Где этот чёртов акваланг?

Акваланг еще не скоро. 40 монет надо найти.
Диалоги лучше переводи. Хотя они таким сложным языком написаны. Англичане, наверное, писали.

Rindex
29.03.2010, 14:20
Акваланг еще не скоро. 40 монет надо найти.

Уже лучше. В данный момент откопал/отобрал/нашёл 17-ть штук.


Диалоги лучше переводи. Хотя они таким сложным языком написаны. Англичане, наверное, писали.

Слишком много букв. Я как всегда логическое мышление включаю где куда нужный предмет надо использовать. Хотя в некоторых играх, оно не помогает.

Rindex
03.04.2010, 13:58
Все, прошел игру.
С подсматриванием...
По началу старался играть честно, но застрял)

Я теперь понял, что пройти её без подсказок, это с ума сойти можно. Вот пожалуйста, я всегда предметы в одно место складываю. Так вот в данный момент их накопилось 20-ть штук. И что самое интересное, они ещё используются кто по-два, кто по-три раза, а лопату так я уже и не помню раз сколько раз использовал. :v2_jawdr:
http://s58.radikal.ru/i161/1004/06/be27ffe8ed2f.bmphttp://i038.radikal.ru/1004/f1/04f981f4823e.bmp

Titus
03.04.2010, 14:42
Застрял?

---------- Post added at 14:42 ---------- Previous post was at 14:35 ----------

Если застрял, напиши еще в каких местах не можешь пройти, и кому не знаешь чего дать, чтобы я тебе все не рассказал, а то станет не интересно.

Rindex
03.04.2010, 14:49
Застрял?

Замучался тыкать предметы во все места. Ещё корабельный штурвал нашёл в затопленном корабле, его на картинках нет. Давай помогай, а то я так ещё месяц проходить её буду. Скажу сразу, топор уже заточен, молотком вроде в тёх местах пользовался (Продолбил камень под водой в пещере, что чуть левее водопада. Продолбил в большом доме вход в подвал. И продолбил пол в одном из домиков, где в подвале было приведение (приведения уже тоже нет, сделал крест наверху в камнях), верёвка высушена на камне правого пляжа, ножом освободил Дилана, линзой костер развёл, фотоаппаратом фотку Дэйзи получил, вот той жёлтой вертикальной фигулиной камень сковырнул. Ну, а про лопату с зажигалкой и аквалангом я молчу. Вроде так, остальные ещё не использовались.

Titus
03.04.2010, 14:54
Рогаткой вроде маленького грызуна надо щелкнуть, который в норку спрятался. Динамит + детонатор + шнур в пещере, где стена справа, за которой вода.
Крест и перо вроде не нужны.
Звезду вроде Доре.
Меч и синяя сеть понадобится попозже.

Rindex
03.04.2010, 15:51
Динамит + детонатор + шнур в пещере

Я понял где это, но как я это сделаю без акваланга-то? Я ведь три предмета только таскать могу. Или в два захода их туда притащить надо? Ой, а динамита-то нету. Где взять?

---------- Post added at 14:59 ---------- Previous post was at 14:57 ----------


Звезду вроде Доре.

Вроде не брала. Попробую ещё раз.

---------- Post added at 15:26 ---------- Previous post was at 14:59 ----------

Блин, куча новых предметов. Библия какая-то, крышку, которую я забыл в пещере откуда её вытащил, символы непонятные. Крысу использовал - воздушное такси заработало. :)

---------- Post added at 15:51 ---------- Previous post was at 15:26 ----------

Опять застрял. Вот скажу что вижу, но достать не могу. Вижу два ключа, один жёлтый на дереве, а другой серый, что в норе какой-то. И наверняка один из них открывает вход в левые пещеры. И ещё, этого носорога что бегает в лесу, нельзя-ли убить?

VELESOFT
03.04.2010, 18:01
Good graphit. Theoretically this game can be ported also to modern ZX clones with color pixel mode. Pentagon 1024SL, ZX EVO, SPRINTER 2000, SAM COUPE, ATM TURBO 2+ :v2_wink2:

Daisy
03.04.2010, 23:16
Прикольная игруха, вот только музыка надоедливая - вешаться хочется)
один мааааасенький вопросик: а что нужно Дилану и Дози?

Rindex
03.04.2010, 23:30
один мааааасенький вопросик: а что нужно Дилану и Дози?

Дози подушку. И... вроде пока всё. Хотя наверняка его ещё с плота надо будет снимать. Я ещё до этого не дошёл.

Дилана нужно освободить для начала красным ножом. Когда он будет в своём домике, то он возьмёт два предмета вроде. Один я забыл, а вот второй, старые чипсы, он точно берёт. Так что и тут некоторым персонажам надо пару раз предметы таскать и регулярно разговаривать.

Да и вообще некоторые предметы, например топор, делаются три раза. Сначало будет просто топор, потом затупившийся топор, а когда заточешь, будет острый топор, который я ещё не знаю куда применить.

Короче, начало просто на пятёрку, но когда у тебя в наличии 23 предмета и некоторые уже неоднократно использовались, и наверняка будут использоваться в дальнейшем, то уже понимаешь, что автор немного переборщил с наличием предметов в один данный момент.

Титус, аууу! Без тебя никак. Руки опустились. Переписать тебе все предметы на английском что-ли?

Daisy
03.04.2010, 23:31
О! А где взять подушку и нож?

Rindex
03.04.2010, 23:34
О! А где взять подушку и нож?

Нож вроде будет лежать там, где я складываю предметы, только надо на горку забраться. А подушка... Забыл уже. Вроде кто-то её отдаст. Просто я её элементарно достал, по-этому в памяти не отложилось где её искать.

Daisy
04.04.2010, 00:07
О! А где это место? У меня сейчас скрепка и какой-то полиуретан...

---------- Post added at 00:07 ---------- Previous post was at 00:04 ----------

О! Все, поняла, не надо подсказывать)

Rindex
04.04.2010, 00:11
Вообщем вот чего в данный момент у меня есть.

1 - scuba gear (акваланг) - тут всё ясно
2 - ship's wheel (корабельный руль) - не использовался
3 - sharp hatcet (острый топор) - применял до этого неоднократно, уже заточил, куда теперь применять не знаю
4 - claw hammer (молоток) - продолбил пол в одном из домиков, и в большом доме в одной из комнат, в пещере рядом с водопадом продолбил камень в воде
5 - lens (линза) - разжёг костёр одному из пиратов
6 - detonator - пока не использовал, но знаю где это сделать (взрывать пока нечего)
7 - pickaxe (кирка) - не использовал
8 - sharp knife (нож) - освободил Дилана
9 - blanket (одеяло) - вроде не использовал
10 - finely-tempered sword (пиратская сабля) - не использовал
11 - lighter (зажигалка) - поджигаю огни и свечи
12 - catapult (рогатка) - убил мышь
13 - dry fuse (сухой бикфордов шнур) - высушен на солнышке, ждёт динамита
14 - belaying pin (хрень жёлтая) - отправил камень в сторону деревни
15 - dustbin lid (крышка) - не использовал
16 - camera - сфоткал Дэйзи, ещё кого надо фоткать или что-то снимать?
17 - scaffolding (строительные леса (голубой квадратик)) - не использовал
18 - sand (жёлтый мешочек с землёй) - вроде не использовал
19 - spade (лопата) - откапываю монеты и не только их
20 - feather (перо) - не использовал
21 - crucifix (серый крест) - не использовал
22 - gardener's bible (синяя библия) - не использовал
23 - strange symbols (розовый свиток с символами) - не использовал

Всё. Мысли кончились. Начал забывать что куда применял. Прошу помощи, иначе меня увезут в психушку. :)

Daisy
04.04.2010, 00:25
иначе меня увезут в психушку. :)

:v2_biggr:

Я завтра поиграю (кажется я нашла подушку)))

Rindex
04.04.2010, 00:30
Good graphit. Theoretically this game can be ported also to modern ZX clones with color pixel mode. Pentagon 1024SL, ZX EVO, SPRINTER 2000, SAM COUPE, ATM TURBO 2+ :v2_wink2:

And who it will do? :v2_conf3:

Titus
04.04.2010, 04:07
Рулем поднять в одном месте камень, наверное ты еще не дошел до него.
Острым топром порубить бревна, если еще не порубил. Применяется один раз.
Молоток применяется 3 раза.
Линзу дать кое-кому сидящему на стене. А потом ее же Дедушке, чтобы мелкие буковки читал, когда он будет в магазине.
Кирку в трех местах:
На стене в пещере, там где рельсы.
На полу в подземной пещере перед паучком, куда ты не дошел скорее всего.
В яме, куда прыгать нельзя из-за того, что под лапками колючки. Но колючки ты цементиком засыпешь.
Ножом еще надо отрезать кусочек пожаренного носорога, и прорезать проход в трубу там, где на кроватке спит круглоголовый странный пленник.
Одеялом ловить Погги.
Саблю заточить кузнецу.
Lid - это антенна на дом Дензила.
Камерой еще один снимок Доры ближе к концу игры.
Палкой, которой покатил камень, вдаришь по дереву с бананами, чтобы второй банан упал. А первый упадет просто от удара кулаком, когда можно будет.
Строительные леса - это оборудование для бурения нефти, нужно в индейской деревне над нефтью поставить. Но без сверла не заработает.
Песком посыпать бревно, которое будет скользкое.
Библию садовника на цветке-людоеде.
Странные символы на скелетном органе, до которого не дошел.
Перо и крест в игре не использются.

Rindex
04.04.2010, 10:47
Рулем поднять в одном месте камень, наверное ты еще не дошел до него.

Под водой или на суше?


Острым топром порубить бревна, если еще не порубил. Применяется один раз.

Где? Под пальмами ход прорыт. Или не там?


Линзу дать кое-кому сидящему на стене. А потом ее же Дедушке, чтобы мелкие буковки читал, когда он будет в магазине.

Тут немного не верно вроде. Он мне её наоборот дал за подзорную трубу. А деду я уже собирался нести. Тнх.


На стене в пещере, там где рельсы.

Вроде тыркал, но сейчас ещё потыркаю.


Одеялом ловить Погги.

А у меня Погги уже нет, значит уже поймал.


Lid - это антенна на дом Дензила.

В жизнь-бы не додумался крышку антенной назвать.


Палкой, которой покатил камень, вдаришь по дереву с бананами, чтобы второй банан упал. А первый упадет просто от удара кулаком, когда можно будет.

Можно было почти с самого начала.


Спасибо Анрюх, уже дышать можно. ;)

VNN_KCS
04.04.2010, 10:50
задний фон уже не в радость.
Ну и почему? По моему очень даже неплохо.

Rindex
04.04.2010, 10:59
Ну и почему? По моему очень даже неплохо.

Нет-нет. Тут небо таким цветом как раз в тему. Просто я уже привык к обычному чёрному. И я не играю в Диззи (хотя там вроде не Диззи, а как-то подругому персонаж называется) котовый "вид сверху" и игры про Дэйзи (графика вообще не для игр Диззи).

Rindex
04.04.2010, 16:20
Ножом еще надо отрезать кусочек пожаренного носорога

Не режется. Видать уже отрезал, хотя уже не помню.


Саблю заточить кузнецу.

Не затачивается. Помню, что не затачивал.

---------- Post added at 16:20 ---------- Previous post was at 15:50 ----------

Отдал библию цветку. Он взял, только что изменилось-то?

Daisy
04.04.2010, 20:42
Глупый вопрос: а куда ведро?

Rindex
04.04.2010, 20:47
Глупый вопрос: а куда ведро?

В г@вно или что это такое, но после него... сама увидишь. Это так сказать удобрение находится в пещёре. Она у меня видна в первом посту, где виды игры. Диззи в нём тонуть будет, но что самое интересное, это разрешено.

Daisy
04.04.2010, 21:11
Ух-ты! А я еще подумала - будет тонуть или нет? ))))

---------- Post added at 20:54 ---------- Previous post was at 20:49 ----------

О_о А на фига мне его штаны?

---------- Post added at 21:11 ---------- Previous post was at 20:54 ----------

Все, нашла кому дать. Только теперь непонятно, куда надо деть телефонный счет и числа.

Rindex
04.04.2010, 21:18
Только теперь непонятно, куда надо деть телефонный счет и числа.

Это вроде всё людям. Там три пути. На улицу, на второй этаж и на первый этаж + подвал. Как говорил, многие персонажи не ограничиваются взятием одного предмета. Ну, и выход обратно, через санузел. ;)

Daisy
04.04.2010, 21:26
Разобралась и получила ключи. А их куда? Во все места тыкала(((

---------- Post added at 21:26 ---------- Previous post was at 21:19 ----------

Нашла!!!!

Rindex
04.04.2010, 21:28
Разобралась и получила ключи. А их куда? Во все места тыкала(((

Связку что-ли? Они открывают металлическую дверь где бочки стоят, и на которой ты будешь плавать. Опять смотри перый пост, там есть этот экран. Попасть туда можно, забравшись на холм на экране, где я вещи собираю. Читай всю тему.

Daisy
04.04.2010, 21:46
Да я уже поняла) Теперь не понятно, что делать с обезьяной О_о *ушла читать посты*

Rindex
04.04.2010, 21:57
Про обезьяну там не написано. Но её надо дать одному персонажу из семьи Диззи, а потом вернуться обратно на то место где он был. Там будет построен проход к оставшимся домикам на деревьях.

Daisy
04.04.2010, 22:11
А, так вот что за звуки услышал Диззи! А обезьяну Дензилу я уже отдала)

---------- Post added at 22:11 ---------- Previous post was at 21:58 ----------

А катапульта (которой я подстреливаю мышь) и красный ножик (которым я освобождаю Дилана) еще понадобятся?

Rindex
04.04.2010, 22:14
А катапульта (которой я подстреливаю мышь и красный ножик (которым я освобождаю Дилана) еще понадобятся?)

Рогатку не знаю. Про ножик Титус недавно писал (нужен будет ещё дважды).

Daisy
04.04.2010, 22:32
Дык... Ткнулась к зажаренной чего-то там - кусок не отрезается

Ножом еще надо отрезать кусочек пожаренного носорога
Или это тот, под которым надо развести огонь?

Rindex
04.04.2010, 22:35
Или это тот, под которым надо развести огонь?

Да, там где пират. Но пока ты огонь разжечь не сможешь. Это будет потом. А вот в другом месте нож использовать вроде можешь, если есть молоток.

Daisy
04.04.2010, 23:18
Не поняла... Ну отдала я этому прожорливому растению эту библию... А дальше-то что? Ничего не дал взамен - ни монетку, ни предмет(

Rindex
04.04.2010, 23:20
Не поняла... Ну отдала я этому прожорливому растению эту библию... А дальше-то что? Ничего не дал взамен - ни монетку, ни предмет(

Аналогично. И тут я на сегодня бросил всё нафиг.

Daisy
04.04.2010, 23:36
А чем разогнать мышей в пещере (там где фотик)? У меня пока только свечка наталкивает на мысль (типа станет светло и все разлетятся), но она не используется там(((

Rindex
04.04.2010, 23:48
А чем разогнать мышей в пещере (там где фотик)? У меня пока только свечка наталкивает на мысль (типа станет светло и все разлетятся), но она не используется там(((

Ты рядом. Используй в другом месте, где что-то летает.

Daisy
05.04.2010, 21:49
http://s52.radikal.ru/i135/1004/09/e42c5c050910t.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i135/1004/09/e42c5c050910.jpg.html)

:confused:

Rindex
05.04.2010, 22:41
Фото в магазин. Но поставь её не на стол, а левее стола.

Daisy
05.04.2010, 22:51
не берет(((

Rindex
05.04.2010, 23:06
не берет(((

А куда клала? Магазин - это там где надпись "shopping". А то бар, там же кружки стоят.

Daisy
05.04.2010, 23:31
Ну правильно, к продавцу. Он еще просил при первом разговоре сколько-то монет за карту. И на стол ставила, и около стола, и около двери аж)

Rindex
05.04.2010, 23:43
Ну правильно, к продавцу. Он еще просил при первом разговоре сколько-то монет за карту. И на стол ставила, и около стола, и около двери аж)

Тогда ничего не понимаю. Он тебе должен за это фотку деревянную ногу пирата дать.

А вот тот белый свиток, это что? По английски, если можно.

Daisy
05.04.2010, 23:55
Фото или фотик? Тьфу ты... *побежала менять*

Rindex
06.04.2010, 01:29
Фото или фотик?

Фотографию! Фотоаппарат ещё нужен будет.

Rindex
06.04.2010, 17:24
Острым топром порубить бревна, если еще не порубил.

А топором это под двумя пальмами? Я там до самого конца, в шахту, дырку слелал. Значит всё, не нужен?

Daisy
06.04.2010, 21:16
Все, сдаюсь. Кому эту ногу-то?

Rindex
06.04.2010, 21:16
Кому эту ногу-то?

Сначала бармену.

Daisy
06.04.2010, 21:19
А вот тот белый свиток, это что? По английски, если можно.

Numbers (числа)

Rindex
06.04.2010, 21:22
Numbers (числа)

Числа не помню. Ногу обратно в сельпо.

---------- Post added at 21:22 ---------- Previous post was at 21:21 ----------

Вспомнил. Числа для сейфа в одном из домиков. Сейф спрятан.

Daisy
06.04.2010, 21:40
У меня лестница и одеяло. Кому?

Rindex
06.04.2010, 21:59
У меня лестница и одеяло. Кому?

Про одеяло читай топик, там написано. А лестницу в одно окно перевёрнутого судна.

Daisy
06.04.2010, 23:12
Про одеяло читай топик, там написано.
Я прочла, только не знаю, где погги(


А лестницу в одно окно перевёрнутого судна.

Спасибо! А я-то думала, что не спроста там черное окошко)

Rindex
06.04.2010, 23:18
Я прочла, только не знаю, где погги(

А я даже не помню, попадался он мне или нет. Но одеяло есть.

Daisy
07.04.2010, 00:27
А как заточить топор?

Rindex
07.04.2010, 00:29
А как заточить топор?

А ты его затупила? Он должен быть не просто топором, а тупым топором.

Daisy
07.04.2010, 00:29
Еще нет... Об камень чтоль подолбить? )

Rindex
07.04.2010, 00:32
Еще нет... Об камень чтоль подолбить? )

Нет. Яму лопатой вырыть надо для начала. Ты вообще лопатой ямы роешь? Там монеты лежат. Но в том месте будет в конце концов прорыт туннель в ещё одну шахту. Об этом месте тоже уже писали.

Daisy
07.04.2010, 00:33
Под двумя скрещенными пальмами? Я уже прорыла. и монетки то же собираю)

Rindex
07.04.2010, 00:34
Я уже прорыла.

До конца?

Daisy
07.04.2010, 00:35
Хех, круто... Пока только воспользовалась топором и он затупился. А заточить как? В кузню?

Rindex
07.04.2010, 00:35
А цветок-людоед кстати, открывает один домик.

Daisy
07.04.2010, 00:43
А цветок-людоед кстати, открывает один домик.

У меня как были все закрыты (из тех, что я еще не открыла) так и остались(

Rindex
07.04.2010, 02:27
У меня открылась где надпись G.I.T. И кузнец потом перейдёт вниз, кстати.

---------- Post added at 01:00 ---------- Previous post was at 00:50 ----------

Офигительный вопрос: как выбраться из колодца? Другого выхода наружу нет. Это глюк игры (кстати я их полно словил) или выйти всё-же можно?

Titus, ауууууу!!!

---------- Post added at 02:10 ---------- Previous post was at 01:00 ----------

Кстати ещё один непонятный момент. Вот на этом экране я песком посыпал это бревно, но толк-то какой от этого. Я там как падал в воду, так и падаю. Главное акваланг не снимать. Диззи, навено, должен был умирать в этой воде, однако у меня не умирает.

А вот, прыжком надо проходить. Но толку-то...
http://s49.radikal.ru/i123/1004/43/b340b2c9edb9.bmp

---------- Post added at 02:27 ---------- Previous post was at 02:10 ----------

Выхода из колодца так и не нашёл. Вообщем откатил игру обратно. Андрюх, давай подсказку. Вот стою у могилы со статуей какого-то главного пирата, сейчас я ему каменный череп отдам, провалюсь, и всё. Обратно уже не вылезу.

Titus
07.04.2010, 02:46
[/COLOR]Выхода из колодца так и не нашёл. Вообщем откатил игру обратно. Андрюх, давай подсказку. Вот стою у могилы со статуей какого-то главного пирата, сейчас я ему каменный череп отдам, провалюсь, и всё. Обратно уже не вылезу.
Точно сейчас не помню, но выход именно из колодца. И запоронов там нет. Там что-то надо под крышкой колодца сделать каким-то предметом, который находится в пределах досягаемости подземелья.

Rindex
07.04.2010, 02:53
Точно сейчас не помню, но выход именно из колодца. И запоронов там нет. Там что-то надо под крышкой колодца сделать каким-то предметом, который находится в пределах досягаемости подземелья.

Нашёл лом уже. Просто один ход не увидел. Кстати, в левой шахте еле еле дверь видно. Чуть угол монитора не тот, так обычная темнота. Явный просчёт цвета графики.

---------- Post added at 02:53 ---------- Previous post was at 02:49 ----------

А что, медведю мёд не нужен? Удивительно...

Rindex
08.04.2010, 15:23
Опять застрял. Вот чего есть на данный момент из нового.

bottle o'grog
sandwich - сделал с помощью ножа
bosun's whistle (боцманский свисток) - а где сам боцман?
banana - второй банан никто не есть, протух что-ли?
crowbar (лом) - использовал два раза где находится пиратский корабль

А вот чего из старого осталось: одеяло для Погги (я не помню выловил я одеалом его или нет, но самого Погги нет нигде), рогатка для мышки (нужна ещё или нет?), жёлтая палка (сбил 2-й банан и укатил камень), молоток (использовал трижды), заточенный топор (шахта давно прорублена, ещё нужен?), линза (использована дважды, на костре и на деде Диззи), кирка (использовал трижды), красный нож (использовал вроде трижды), лопата, акваланг, зажигалка и камера (которую ещё нужно использовать, но пока не получается).

Монет собрал 39-ть. Вижу маленький ключ в не менее маленьком проходе в горке, но достать его оттуда не могу (наверно должен уменьшиться, но что-то не выходит). Что дальше делать я не знаю. Андрей, давай подсказывай, а то я нервничать начинаю. :)

Titus
08.04.2010, 15:37
Монет собрал 39-ть. Вижу маленький ключ в не менее маленьком проходе в горке, но достать его оттуда не могу (наверно должен уменьшиться, но что-то не выходит). Что дальше делать я не знаю. Андрей, давай подсказывай, а то я нервничать начинаю. :)
Crowbar - это не лом, а клюка. Ей ключик достать и надо вроде)

Rindex
08.04.2010, 16:24
Crowbar - это не лом, а клюка.

Смотрим в англо-русский словарь и видим ЛОМ. Так вот, в тех двух местах она использовалась вообще как монтировка. У меня просто в голове не уложилось как ломом-монтировкой можно ключи из нор вытаскивать.

Rindex
08.04.2010, 21:17
Ну вот этому товарищу, что надо-то? :mad: Я вот пошёл за ломом, топором и молотком, что-бы проломить ему голову, чтобы я и все остальные сели на этот корабль и уплыли с этого острова.
http://s45.radikal.ru/i110/1004/1b/5a7a01ec07d5.bmp

---------- Post added at 19:51 ---------- Previous post was at 19:37 ----------

Нормально. Он вообще ничего не берёт. Что делать-то? Все на чемоданах.

---------- Post added at 21:17 ---------- Previous post was at 19:51 ----------

Урааа!!! :v2_yahoo: Я нашол, что этот капитан хочет. Оказалось далеко ходить не надо. Всё, пройдена. :v2_thumb:

Графика конечно выше всяких похвал, но головоломки есть совершенно непонятные. Вообщем одна из самых сложных игр серии Dizzy-AGE.

Daisy
08.04.2010, 23:44
http://i003.radikal.ru/1004/02/11f5b0bedf65t.jpg (http://radikal.ru/F/i003.radikal.ru/1004/02/11f5b0bedf65.jpg.html)

Help me... Куда палку (рядом со мной)?

Rindex
09.04.2010, 00:01
Куда палку (рядом со мной)?

На экран, что рядом с домиком хранителя маяка. Там куча чёрных камней будет. Получится крест и привидение из подвала его дома исчезнет.

Daisy
09.04.2010, 00:11
Стоп. Но в подвал-то я еще не попала... Как получить молоток? Акваланг (я даже не знаю, где он)?

Rindex
09.04.2010, 00:30
Как получить молоток?

Не помню. Но он нужен и ещё как.

Daisy
09.04.2010, 22:56
Не помню. Но он нужен и ещё как.

Верю, но что еще надо применить к кому, кроме палки?

---------- Post added at 22:56 ---------- Previous post was at 21:42 ----------

Во! Дальше прошла)

Daisy
10.04.2010, 21:34
Где использовать корабельный руль (на каком камне), кому отдать золотой слиток и где достать динамит?

Rindex
11.04.2010, 01:32
Где использовать корабельный руль (на каком камне)

Когда затопишь шахту под пальмами узнаешь.


кому отдать золотой слиток

Если честно забыл, но вроде как человеку в домике с тремя буквами наверху.


где достать динамит?

У Дэйзи. Но она его отдаст взамен кое-чего.

Daisy
11.04.2010, 16:30
Спасибо, все понятно. Я взорвала, проплыла, прошла под паучком и передо мной оказалось какое-то бревно, сквозь которое я падаю в воду, но с аквалангом все ОК (в смысле, не умираю, но падаю). Так и должно быть или нет?

Daisy
11.04.2010, 18:37
Ау((((((((((

crazy_bender/ex-PLACEBO
13.04.2010, 15:24
что то я так и не понял где взять лопату? и как пройти в туннель в локации hawsehole bar cellar :(

Rindex
13.04.2010, 15:35
Спасибо, все понятно. Я взорвала, проплыла, прошла под паучком и передо мной оказалось какое-то бревно, сквозь которое я падаю в воду, но с аквалангом все ОК (в смысле, не умираю, но падаю). Так и должно быть или нет?

По идеи должна умирать, но когда песком посыпешь и прыжками пропрыгаешь, то не должна. Далее очень сильно советую записываться, поскольку если прыгнуть в нижний правый угол от органа, можно улететь в бесконечность.


что то я так и не понял где взять лопату? и как пройти в туннель в локации hawsehole bar cellar

Лопату вроде кто-то даст, кажется садовник, когда ему ведро с г@вном отдашь. А в ту шахту, что слева пройдёшь ещё не скоро.

Daisy
13.04.2010, 22:43
но когда песком посыпешь

А где взять песок?

Rindex
14.04.2010, 09:03
А где взять песок?

В подвале домика хранителя маяка. Но сначала надо сделать наверху крест в чёрных камнях (он убъёт приведение) и найти молоток, что-бы открыть этот подвал.

Daisy
14.04.2010, 22:36
Тьфу ты блин, а где молоток-то взять???

Rindex
14.04.2010, 22:54
Тьфу ты блин, а где молоток-то взять???

Да не помню я. Но берётся он легхко. По крайней мере я его сразу нашёл.

---------- Post added at 22:54 ---------- Previous post was at 22:38 ----------


Тьфу ты блин, а где молоток-то взять???

Всё нашёл, хорошо что отгрузка осталась. Его даст Дози, взамен на подушку, что лежит в сейфе.
http://s001.radikal.ru/i195/1004/91/16108fd6d938.bmp

Daisy
14.04.2010, 23:29
Ээээ... Какой сейф?

Rindex
14.04.2010, 23:31
Ээээ... Какой сейф?

Я об нём уже писал. Он находится за картиной внутри одного из домиков на деревьях. Но просто так его то-же не открыть.

Daisy
14.04.2010, 23:42
Есть!!!!!!!! Наконец-то у меня молоток!!!!!!!!!!!!!! :v2_clap2:

Rindex
14.04.2010, 23:49
Есть!!!!!!!! Наконец-то у меня молоток!!!!!!!!!!!!!! :v2_clap2:

Наконец-то. Он используется несколько раз. Сколько и где, опять же ищи в этом топике.

Daisy
14.05.2010, 08:16
Кирку в трех местах:
На полу в подземной пещере перед паучком, куда ты не дошел скорее всего.

Это где?

И еще не понятно, что это такое и куда его нести: blob of oil

Rindex
14.05.2010, 12:13
Это где?

Это найдёшь, когда вход в левую пещёру откроешь.


И еще не понятно, что это такое и куда его нести: blob of oil

Оххх, могу ошибиться, но это нужно вроде на алтарь, который тебе откроет вход на затопленный корабль. Алтарь находится за оргАном. Там записывайся почаще, ибо можно провалится в бесконечность. Этот глюк до сих пор автор не исправил.

Daisy
14.05.2010, 23:57
Это найдёшь, когда вход в левую пещёру откроешь.

Какую? Которая за дверью?


Оххх, могу ошибиться, но это нужно вроде на алтарь, который тебе откроет вход на затопленный корабль. Алтарь находится за оргАном. Там записывайся почаще, ибо можно провалится в бесконечность. Этот глюк до сих пор автор не исправил.

После оргАна только могила пирата, но я так поняла туда нужен череп(

Rindex
15.05.2010, 00:23
Какую? Которая за дверью?

Да. Она открывается ближе к концу игры. Там есть дверь в другую комнату, кстати. Но её почти не видно, если на монитор смотришь не прямо, а под углом. Косяк с цветами заднего фона.


После оргАна только могила пирата, но я так поняла туда нужен череп(

Блин, я забыл тогда куда масло это девать. :v2_conf2:

---------- Post added at 00:23 ---------- Previous post was at 00:21 ----------

А на вагонетке попробуй, она должна в шахту уехать.

Daisy
15.05.2010, 07:57
А на вагонетке попробуй, она должна в шахту уехать.

Я уже на ней что-то применяла и она уехала

А где эта "невидимая" дверь находится? На какой локации?


Нашла кому отдать - мужику из C.I.T. Но он ничего в замен не дал. Что дальше?

Rindex
15.05.2010, 11:16
А где эта "невидимая" дверь находится? На какой локации?

На этой. Дверь прямо за Диззи, присмотрись внимательно. Попасть туда можно открыв вход в левую пещеру.
http://s61.radikal.ru/i173/1005/e9/ce8ee290ce77.bmp


Нашла кому отдать - мужику из C.I.T. Но он ничего в замен не дал. Что дальше?

Что-то изменилось. Цветок-вампир может заработал. А вообще этому мужику несколько предметов надо.

Daisy
15.05.2010, 22:42
Эмм... Дедушке нет в магазинге, чтобы отдать линзу... А больше не знаю, что еще делать(

Rindex
15.05.2010, 22:51
Эмм... Дедушке нет в магазинге, чтобы отдать линзу... А больше не знаю, что еще делать(

Скан в студию со всеми оставшимися предметами, а заодно их названия.

Daisy
15.05.2010, 23:20
http://s002.radikal.ru/i200/1005/76/7568dea7ddc5.jpg (http://www.radikal.ru)
Слева направо: sharp knife (острый нож), claw hammer (молоток), key (ключ), catapult (рогатка), sharp hatcet (острый топор), belaying pin (что-то жёлтое), banana (банан), pickaxe (кирка), camera (фотик), blanket (одеяло), lens (линза), lighter (зажигалка). Наверху spade (лопата) и еще здесь нет scuba gear (акваланг).

Rindex
16.05.2010, 00:27
Ножик вроде дважды используется. Молоток трижды.

Рогаткой мышь завалила? Там надо идти справа-налево в этом экране, и успеть стрельнуть, пока она в свою норку не убежала.

Жёлтой палкой я смотрю ты второй банан сбила (или нет?). Второй банан отдать обезьяне, она переместится в деревню. Также она поддевает камень, который укатится в деревню.

Линзу надо деду отдать. Он в какой-то из домиков переместится, которые рядом с маяком. Ключ жёлтый, как раз вроде для двери маяка, или для входа в шахту, или для двери, где мужик на стене. Тут я забыл маленько.

Фотик вроде Доре отдать, когда она переместится, вроде в перевёрнутый корабль. Одеяло для Дози, тоже когда переместится. Он будет лежать в соседнем экране, где тебе линзу отдал мужик, что на стене.

Кирка где вагонетка приехала. Должна достать золото. Дальше в той левой шахте откуда я скриншот показал, там по камням пола ударишь. Незабудь взять с собой акваланг только, а то вроде тупик.

Ну, зажигалка для факелов и свечки, а лопатой усиленно копать где пальмы и откапывать монеты везде.

Острый топор вроде уже не нужен, раз ты дорогу к оргАну прорыла и затопила ту шахту.

---------- Post added at 23:45 ---------- Previous post was at 23:44 ----------

Стоп, линзу деду вроде до перемещения.

---------- Post added 16.05.2010 at 00:27 ---------- Previous post was 15.05.2010 at 23:45 ----------

Ой, одеяло для перемистившегося Погги вроде надо.

Daisy
16.05.2010, 12:24
Рогаткой мышь завалила? Там надо идти справа-налево в этом экране, и успеть стрельнуть, пока она в свою норку не убежала.

Сделала

Жёлтой палкой я смотрю ты второй банан сбила (или нет?).

Сделала

Второй банан отдать обезьяне, она переместится в деревню.

Я ей первый отдала, она переместилась к Дензилу и они все достроили. А со вторым не знаю, что делать.

Также она поддевает камень, который укатится в деревню.

Сделала

Фотик вроде Доре отдать, когда она переместится, вроде в перевёрнутый корабль.

Она сейчас дома и, помоему, требует Погги

Кирка где вагонетка приехала. Должна достать золото.

Сделала

Стоп, линзу деду вроде до перемещения.

Не берет

Ой, одеяло для перемистившегося Погги вроде надо.

А где он?

Rindex
17.05.2010, 00:56
Я ей первый отдала, она переместилась к Дензилу и они все достроили. А со вторым не знаю, что делать.

Второй тоже ей, когда она переместится в деревню, где скелет под деревом сидит. Она вместе с Дензилом за банан в очередь на корабль встанет. Так что пока не надо.


Она сейчас дома и, помоему, требует Погги

А вот где он есть, я забыл. Но есть точно.


Не берет

Значит после перемещения возьмёт, для очереди.

Что с ключом, что у тебя был? Я же говорил места его возможного применения. Плюс второй домик в деревне (самый ближний к пристани, ведь он был закрыт). Какие предметы появились?

Daisy
17.05.2010, 18:46
Ключ жёлтый, как раз вроде для двери маяка, или для входа в шахту, или для двери, где мужик на стене. Тут я забыл маленько.

Маяк открыт, вход в шахту (там, где дверь?) - нет. Третья дверь не открывается (там пишут, что она открывается только изнутри - насколько я знаю английский))) Но я даже не помню - использовала я его или нет.

Rindex
17.05.2010, 22:02
Читай вниматльно, что я написал. Жёлтый ключ ко второму зданию в деревне скорее всего. Ключ ведь должен дверь какую-нибудь открыть, или нет?

Daisy
17.05.2010, 22:53
Жёлтый ключ ко второму зданию в деревне скорее всего.

Долго думала, про какой дом идет речь)))) Действительно открыл. Получила какую-то хрень. *ушла переводить*

osa
17.05.2010, 23:04
блин. а я перевожу стараюсь:(
Daisy, предупреди, во что следующее играть будешь, переведу до того как пройдешь.

Daisy
17.05.2010, 23:33
osa, так все-равно интересно будет. Я, лично, с удовольствием играю заново в переведенные игры (особенно в те, которые еще не прошла) *смотрит на подпись "Dizzy Oops! Rus"*

---------- Post added at 23:33 ---------- Previous post was at 23:30 ----------

Влом писать по-английски. Получила какое-то велосипедное колесо, бутылку рома и бутылку грога. Куда?

Rindex
18.05.2010, 00:25
Влом писать по-английски. Получила какое-то велосипедное колесо, бутылку рома и бутылку грога. Куда?

Скриншот вот с этими предметами на базу. Два я точно знаю куда воткнуть, но скриншот лучше.

---------- Post added 18.05.2010 at 00:25 ---------- Previous post was 17.05.2010 at 23:37 ----------

Бутылку грога пирату, где ты предметы складываешь, а "велосипедное колесо" продолжит твой путь от оргАна.

Daisy
18.05.2010, 19:23
Бутылку грога пирату, где ты предметы складываешь
Я ему отдала пустую бутылку и он мне налил грог

а "велосипедное колесо" продолжит твой путь от оргАна
А ты не путаешь с корабельным рулем? Я его ставила, чтобы поднять плиту.
http://s005.radikal.ru/i212/1005/3f/c8d86448d49c.jpg (http://www.radikal.ru)

Rindex
18.05.2010, 19:44
А ты не путаешь с корабельным рулем? Я его ставила, чтобы поднять плиту.

Ну всё правильно, для плиты. А грогг и что в зелёной бутылочке тоже нужны. В зелёной, скелету капитана затонувшего судна (ты туда вообще попала? Это где через колодец вылезти можно), а грогг я забыл. Но он исчезает. Вроде на склеп капитана, и тогда провалишься на затонувшее судно. С аквалангом только!

Daisy
18.05.2010, 20:16
Ну всё правильно, для плиты.
Ну вот. А я говорю не про корабельный руль, а про велосипедное колесо.

А грогг и что в зелёной бутылочке тоже нужны. В зелёной, скелету капитана затонувшего судна (ты туда вообще попала? Это где через колодец вылезти можно)
Ээээ... Не поняла, где это. Я знаю скелета перед деревней (он держит свиток в руке) и скелета по пути к оргАну (он тогда давал моток веревки и монетку)

Вроде на склеп капитана, и тогда провалишься на затонувшее судно. С аквалангом только!
А это я не поняла вообще где(

Rindex
18.05.2010, 20:34
Ээээ... Не поняла, где это.

Это за оргАном. Левее. Вот здесь. Я склеп уже открыл. Там внизу будет затонувший корабль.
http://s16.radikal.ru/i191/1005/09/7af6b811b531.bmp

Daisy
18.05.2010, 20:38
Это за оргАном. Левее. Вот здесь. Я склеп уже открыл. Там внизу будет затонувший корабль.
http://s16.radikal.ru/i191/1005/09/7af6b811b531.bmp

А как его открыть?

Rindex
18.05.2010, 20:44
А как его открыть?

Я забыл. :( Вроде кости надо. Грогг тогда скелету перед этим экраном. Он там лежит, перед кладбищем. Вроде он кости даст.

Нет, не верно. Забыл однако...

Daisy
28.05.2010, 20:00
Так что мне делать? ((((((((((

Katharina
29.05.2010, 08:00
Подскажите, пожалуйста, кому штаны отдать?
У меня банан, штаны и числа. Я во всех открытых экранах эти предметы уже тыкала, не могу найти применение...

Rindex
29.05.2010, 09:10
Подскажите, пожалуйста, кому штаны отдать?

Положи их на кровать. Банан тут говорили кому, а числа... тоже говорили. Читай всю тему.

Katharina
29.05.2010, 09:12
Rindex, ок, спасибо))) Я их этой весёлой дамочке в будуаре пыталась сунуть)))))

Rindex
29.05.2010, 09:33
Rindex, ок, спасибо))) Я их этой весёлой дамочке в будуаре пыталась сунуть)))))

Туда ещё не один раз придётся вернуться. Эта игра ооочень сложная. Это ты ещё в начале, там всё идёт нормально, а вот потом... :v2_rolley

Katharina
30.05.2010, 07:23
Классная игра, мне очень нравится))) И юмора много)
Но лучше её, конечно, русифицировать, т.к. даже со знанием языка, быстро просматривая диалоги (ведь хочется скорей узнать что дальше!!!), можно что-то не так понять, к тому же тут закос под староанглийский кое-где) Да и играть интереснее же на родном языке!

Rindex
30.05.2010, 08:18
Классная игра, мне очень нравится))) И юмора много)
Но лучше её, конечно, русифицировать, т.к. даже со знанием языка, быстро просматривая диалоги (ведь хочется скорей узнать что дальше!!!), можно что-то не так понять, к тому же тут закос под староанглийский кое-где) Да и играть интереснее же на родном языке!

Надеюсь osa всё-же её русифицирует. По мне игра на твёрдую четвёрку, начало обалдеть, а вот потом затянули слишком.

Сейчас русифицируется Dizzy And The Other Side. Это лидер среди диалогов, да и по длине прохождения тоже лидер, наверное.

Katharina
30.05.2010, 11:21
Надеюсь osa всё-же её русифицирует. По мне игра на твёрдую четвёрку, начало обалдеть, а вот потом затянули слишком.

Сейчас русифицируется Dizzy And The Other Side. Это лидер среди диалогов, да и по длине прохождения тоже лидер, наверное.

Круто:) Как кто-то уже писал - играть на русском заново так же интересно)

osa
01.06.2010, 00:20
русифицирую:) Dizzy And The Other Side переведено где-то уже на пятую часть. после 15го займусь уже вплотную обеими играми.

Katharina
01.06.2010, 20:10
Опять застряла( Только начинаешь находить применение предметам и опять загвостка...:mad:
У меня:
Camera (фото отнесла уже)
Sharp hatchet (всё прорубила, в пещеру попала)
tea bag
catapult (использовала один раз, с мышкой)
sand
lighter (использовала 1 раз, когда камеру получила)
Belaying pin (2 раза: в деревню попала, банан взяла)
blanket
spade (использовала с топором вместе, монетки откапываю)
sharp knife (Дензила освободила, где пленник прорезала, дальше завал.)
claw hammer (несколько раз использовала)
lens (носорога уже жарят)
Помогите:(

Rindex
01.06.2010, 20:29
Помогите

Скриншот сделай экрана с предметами. Я так не разберусь.

Katharina
01.06.2010, 22:09
18215

Rindex
01.06.2010, 22:31
Блин, еле видно. Короче, второе слева, рядом с ножом, это динамит. Это для затопления шахты под дву пальмами, где ты топором дрова рубила. Копай там дальше - это вход в шахту. Но для взрыва нужен ещё бикфордов шнур (высушенный) и зажигалка. Где сушить есть в этой теме. Где взять шнур, уже забыл, но он вроде где-то лежит.

Жёлтый мешок. Если не ошибаюсь какому-то персонажу из людей в домиках. Вроде там, где буквы над дверью.

Katharina
02.06.2010, 08:38
Блин, еле видно. Короче, второе слева, рядом с ножом, это динамит. Это для затопления шахты под дву пальмами, где ты топором дрова рубила. Копай там дальше - это вход в шахту. Но для взрыва нужен ещё бикфордов шнур (высушенный) и зажигалка. Где сушить есть в этой теме. Где взять шнур, уже забыл, но он вроде где-то лежит.

Жёлтый мешок. Если не ошибаюсь какому-то персонажу из людей в домиках. Вроде там, где буквы над дверью.
Я по другому не знаю как вставлять картинки(
Ой, у меня ещё детонатор, но он уже лежит у нужной стены.
"tea bag" это динамит??? Даже если бы это было шуточное название, одноязычник последнего издания и то не даёт такого занчения! Как вот можно догадаться... Он лежал в маяке, правильно?
Дальше уже прокопала, доски взяла и использовала, единственная надежда была дальше пройти - но там и экран называется "вне досягаемости", там не допрыгнуть...
Шнур я видела, но он под водой, у меня ещё нет акваланга.
Где буквы над дверью ещё закрыто, там всё рыбачат)
Знаю что что-то где-то упустила, не знаю что...тупик(

Rindex
02.06.2010, 10:09
Я по другому не знаю как вставлять картинки(

Нажимаешь клавишу print screen, вырезаешь paint-ом встроенным в винду и отсылаешь на www.radikal.ru Там снимаешь две галки и делаешь разрешение не 85, как там, а 100. Дальше ссылку для "увеличения по клику".


Ой, у меня ещё детонатор, но он уже лежит у нужной стены.

Да, забыл, что-бы взорвать, детонатор тоже нужен.


"tea bag" это динамит??? Даже если бы это было шуточное название, одноязычник последнего издания и то не даёт такого занчения! Как вот можно догадаться... Он лежал в маяке, правильно?

Я не помню где он лежал, хотя... Может это не динамит... Вот тут я забыл, если честно. А чёрт, это вроде чай. Это в подземелье, человеку в одних трусах. Он вроде динамит даст.


Дальше уже прокопала, доски взяла и использовала, единственная надежда была дальше пройти - но там и экран называется "вне досягаемости", там не допрыгнуть...

Взорвёшь стену, вода затопит всё, доплывёшь.


Шнур я видела, но он под водой, у меня ещё нет акваланга.
Где буквы над дверью ещё закрыто, там всё рыбачат)

Значит это всё позже.

Katharina
02.06.2010, 11:42
Спасибо, Rindex!
Совсем забыла про этого чела) Он не динамит дал)

Опять застряла!!!! Уже хочется бросить всё нафиг...
Отдала нефть продавцу, он ничего взамен не дал...
Голодный цветок не изменился, только носорог поджарился, но кусочек отрезать нельзя... Из предметов новых не появилось:
http://s40.radikal.ru/i087/1006/d5/bb2ded37fd2c.png

Katharina
03.06.2010, 12:35
Мне бы, наверное, жёлтый ключ достать, но до него не допрыгнуть, предметы не действуют...

Rindex
03.06.2010, 13:16
Мне бы, наверное, жёлтый ключ достать, но до него не допрыгнуть, предметы не действуют...

Туда, если не ошибаюсь, верёвка нужна будет, но это потом. А пока, раз у тебя есть маска, можешь идти влево до самого упора. Там под водой будет затонувший корабль лежать под углом 45'. В него можно залезть и взять штурвал, он откроет тебе путь к оргАну, через затопленную тобой шахту. И учти, если надела маску, считай и ласты тоже прицепила, поскольку Диззи под водой легхко может маневрировать.

Katharina
03.06.2010, 19:19
Туда, если не ошибаюсь, верёвка нужна будет, но это потом. А пока, раз у тебя есть маска, можешь идти влево до самого упора. Там под водой будет затонувший корабль лежать под углом 45'. В него можно залезть и взять штурвал, он откроет тебе путь к оргАну, через затопленную тобой шахту. И учти, если надела маску, считай и ласты тоже прицепила, поскольку Диззи под водой легхко может маневрировать.
Да, я уже прошла туда, прошла дальше органа, там, где могила. Надеялась что продавец мне череп взамен нефти даст, а он не дал, по этому и застряла...:v2_cry:

Rindex
03.06.2010, 19:34
Да, я уже прошла туда, прошла дальше органа, там, где могила. Надеялась что продавец мне череп взамен нефти даст, а он не дал, по этому и застряла...:v2_cry:

Если честно я уже запямятовал, что там делать надо. Но знаю точно, в домик, где буквы наверху, ходить надо не один раз. А вообще это сложная игра.

Katharina
03.06.2010, 19:43
А вообще это сложная игра.
Я уже поняла)))) Но хотелось бы уже с ней покончить, по этому и прошу помощи когда уже не знаю что делать...

Rindex
03.06.2010, 19:49
Ну у тебя явно предметов мало. Посмотри тему, у меня там они лежали в двух экранах. Нож и молоток сколько раз использовала?

Katharina
03.06.2010, 20:28
Нож - Только освободила того что запутался в плюще в самом начале и прорезала что-то в погребе где на кровати пленник лежит. Дальше был завал, кирка не помогает. Пытаюсь вот от носорога кусок отрезать, ещё заметила что в магазине хлеб и капуста выделяются, там, наверное, надо будет сэндвич сделать, но пока не выходит...
Молоток - в подвале хранителя маяка, если не ошибаюсь, чтоб попасть в винный погреб и камень в воде перед большим водопадом.

Rindex
03.06.2010, 20:32
Дальше был завал, кирка не помогает.

Дальше вроде не пройдёшь.


Пытаюсь вот от носорога кусок отрезать

Это будет, но потом или предложи сделать это рядом сидящему пирату.

Что-то где-то пропущено... Там, где на бочке плаваешь, слева экран с водой, там лежит в воде что-то, брала?

Katharina
03.06.2010, 20:35
Что-то где-то пропущено... Там, где на бочке плаваешь, слева экран с водой, там лежит в воде что-то, брала?
Пропущено, при чём давно, мне кажется)
Да, брала, я ведь уже всё взорвала и попала к органу, а вот в другую сторону - никак, сильное течение говорит...
Наверное, цемент надо достать - но как???

Rindex
03.06.2010, 20:38
Ну ты орган-то прошла левее, на сколько я понимаю. Или нет? Там подпорка вылезти из стены должна. Направо в этой затопленной шахте можно не суваться, там прохода нет.

Katharina
03.06.2010, 20:44
Rindex, да, прошла, там выемка для черепа - но череп как взять не знаю. Ещё те, кто на этом этапе здесь и на буржуйском форуме находят цемент, бутылку, которая грогом заполняется, велосипедное колесо и бутылку рома...

Rindex
03.06.2010, 21:27
велосипедное колесо

Это колесо, и есть тот штурвал из затопленного корабля.

Остальные предметы действительно где-то есть... :v2_conf2:

---------- Post added at 20:52 ---------- Previous post was at 20:49 ----------

Давай сюда свою игру, сейчас посмотрю. Закинь её на www.ifolder.ru Там регистрация не нужна.

---------- Post added at 21:27 ---------- Previous post was at 20:52 ----------

Вуаля. Ничего не надо, сам её отдаст. И я бы советовал не записывать всё в одну загрузку. Мне приходилось пару раз откатываться назад в этой игре.
http://s16.radikal.ru/i191/1006/de/a0611bd6d762.bmp

Katharina
04.06.2010, 08:12
ААААААА! СПАСИБО!!!
Блин, вот думала же что надо по всем героям пройтись, а потом решила что это совсем не логично сейчас...:v2_lol:

Это баг что если по верёвке вверх прыгнуть, можно попасть на камни экрана "more climbing"? А то я вправо пошла на "into the lake", а потом свалилась, и сначала показалось, что в бесконечность))))))

---------- Post added at 07:12 ---------- Previous post was at 05:46 ----------

Daisy, если ты ещё не прошла дальше: велосипедное колесо туда же где ботинки использовала, а ром аборигену)

Автор хоть и англичанин, но с юмором всё в порядке))))
"Волшебная вода, которая делает мою жену красивой":v2_lol:

Rindex
04.06.2010, 11:23
Это баг что если по верёвке вверх прыгнуть, можно попасть на камни экрана "more climbing"? А то я вправо пошла на "into the lake", а потом свалилась, и сначала показалось, что в бесконечность))))))

Да, баг. И если упасть вниз органа справа, то укатишься в бесконечность.

Katharina
04.06.2010, 14:46
Ура! Ну наконец-то я тоже прошла)))))) Не понимаю как кто-то проходит такую игру без единой подсказки, да ещё и без бесконечных жизней))) Один носорог в лесу чего стоит!
Понравилось то, что не пришлось в конце проходить всю игру в поисках монет - как это обычно бывает, и часто портит настроение:(...
Логика в действиях - предметах прослеживается, но порой сложно её понять...
Например этот "crowbar", который и лом и в то же время с загнутым концом чтоб ключик достать. По этому самый адекватный перевод ему, на мой взгляд "монтажный лом", т.к. это понятие в русском больше всего соответствует "a metal bar with a curved end, used for forcing open heavy objects such us doors". А назвав его просто ломом, никому сразу в голову не придёт что им можно что-то подцеплять, если назвать клюкой - что можно сломать ящик, клюка ведь обычно деревянная, и служит для опоры при ходьбе...
Сцены различные впечатлили очень! Затопленный корабль - вообще нечто!!! Цвета отлично подобранны! Единственное из графики не нравится мне что диззи ходит где-то за кустами и окна-двери на носу у него висят когда заходишь в комнату...

Titus
04.06.2010, 19:02
Ура! Ну наконец-то я тоже прошла)))))) Не понимаю как кто-то проходит такую игру без единой подсказки, да ещё и без бесконечных жизней))) Один носорог в лесу чего стоит!
Понравилось то, что не пришлось в конце проходить всю игру в поисках монет - как это обычно бывает, и часто портит настроение:(...
Логика в действиях - предметах прослеживается, но порой сложно её понять...
Например этот "crowbar", который и лом и в то же время с загнутым концом чтоб ключик достать. По этому самый адекватный перевод ему, на мой взгляд "монтажный лом", т.к. это понятие в русском больше всего соответствует "a metal bar with a curved end, used for forcing open heavy objects such us doors". А назвав его просто ломом, никому сразу в голову не придёт что им можно что-то подцеплять, если назвать клюкой - что можно сломать ящик, клюка ведь обычно деревянная, и служит для опоры при ходьбе...
Сцены различные впечатлили очень! Затопленный корабль - вообще нечто!!! Цвета отлично подобранны! Единственное из графики не нравится мне что диззи ходит где-то за кустами и окна-двери на носу у него висят когда заходишь в комнату...

Теперь осталось попробовать скроллирующуюся версию этой игры)

Katharina
04.06.2010, 20:14
Теперь осталось попробовать скроллирующуюся версию этой игры)
Она же с русификацией будет ещё, да?:v2_smile:

Ащё хотела про этот плотоядный цветок написать, что-то там не так...почему он не меняется, что с ним не делаешь? Как декорация какая-то...

ice'di^triumph
04.06.2010, 20:18
замечательная игра)
почему-то в осознании наплыв 1995 года и Тонакина поездка в Питер, из которого он привез к нам Dizzy X...))

Daisy
04.06.2010, 23:10
Daisy, если ты ещё не прошла дальше: велосипедное колесо туда же где ботинки использовала, а ром аборигену)

Эммм... Я уже даже ботинки не помню куда отдавала. А вспомнила, медведю, что ли?
Аборигену, который в деревне? У меня не только ром, но и грог.

Rindex
04.06.2010, 23:18
Эммм... Я уже даже ботинки не помню куда отдавала. А вспомнила, медведю, что ли?

Угу. :)


Она же с русификацией будет ещё, да?

Возможно, я не знаю...

Daisy
04.06.2010, 23:23
Rindex, так, с медведем я разобралась (монетку дал). А что за Land Deep мне дал абориген и кому нужен грог?

Rindex
04.06.2010, 23:27
А что за Land Deep мне дал абориген и кому нужен грог?

А что такое Land Deep, я изображения не помню? А грог нужен пирату, где я все вещи собирал, т.е. самому правому, у костра. Вроде так... Если не так, то капитану затонувшего судна.

Daisy
05.06.2010, 00:17
А что такое Land Deep, я изображения не помню?
Выглядит как свиток (как свиток, котрый держит скелет перед входом в деревню аборигенов)

Rindex
05.06.2010, 01:13
Выглядит как свиток (как свиток, котрый держит скелет перед входом в деревню аборигенов)

Скриншот в студию. Я так нэ по нэ мэ...

Katharina
05.06.2010, 10:05
А что за Land Deep мне дал абориген и кому нужен грог?
Это своего рода дарственная на землю аборигенскую. Она нужна кое-кому, кто за это череп обещал.=)

А грог нужен пирату, где я все вещи собирал, т.е. самому правому, у костра. Вроде так... Если не так, то капитану затонувшего судна.
Не! Грог нужен пирату, который пьяный и так спит в гамаке, но это в самом конце!

osa
05.06.2010, 10:20
Она же с русификацией будет ещё, да?
будет, обязательно, но не скоро. у меня 15го защита диплома в техникуме:( сейчас времени вообще нет. Если желаешь, можешь перевести сама, диалоги я достать могу, это не так долго. Если что, пиши в личку.

Daisy
05.06.2010, 16:40
Думала, что мед нужен медведю... Но не берет. Кому мед?

Katharina
05.06.2010, 17:13
Думала, что мед нужен медведю... Но не берет. Кому мед?
Он поможет кое-кому сделать его блюдо более вкусным, на сколько помню, в игре всего трое готовили, и то один у тебя уже исчез.:v2_wink2:

Daisy
05.06.2010, 18:05
Он поможет кое-кому сделать его блюдо более вкусным, на сколько помню, в игре всего трое готовили, и то один у тебя уже исчез.:v2_wink2:

Если ты про сендвич, то я его еще не сделала. Кстати, а почему все еще не отрезает кусок мяса у жареного носорога?
Для чего маленький ключик. Я думала от комнаты на корабле, но там нужен капитан (как я поняла). А больше у меня закрытых комнат нет (вроде...)

Rindex
05.06.2010, 23:28
Для чего маленький ключик.

Для часов. Там я нашёл последнюю монету.

Katharina
07.06.2010, 15:35
Если ты про сендвич, то я его еще не сделала. Кстати, а почему все еще не отрезает кусок мяса у жареного носорога?
Для чего маленький ключик. Я думала от комнаты на корабле, но там нужен капитан (как я поняла). А больше у меня закрытых комнат нет (вроде...)
Нет, когда используешь мёд, сендвич сможешь сделать там же, если нож с собой будет!

Rindex
23.06.2010, 10:49
чувствую себя совсем тупым, но всё же спрошу - а связку ключей (ESTATE KEYS) кто должен дать или где её взять?

Вроде садовник должен отдать. Хотя может и ошибаюсь.

Gutten
23.06.2010, 10:52
Вроде садовник должен отдать. Хотя может и ошибаюсь.

Да, решил вопрос. Просто не сразу получилось вино мадаме отдать

Gutten
24.06.2010, 10:10
Сижу с сэндвичем, свистком и остальными предметами. Мужик в трусах (который чай взял) брать сэндвич не хочет, все, кто спят, свистком не будятся. Дед в магазин не идёт. Что делать?

Rindex
24.06.2010, 10:17
Сижу с сэндвичем, свистком и остальными предметами.

Скриншот со всеми предметами и их список в студию.

Gutten
24.06.2010, 11:27
Я правильно понимаю, что все герои переместятся, когда я билеты получу? А для этого мне надо 40 монет получить и положить их на весы у закрытой комнаты на затонувшем корабле.. Счас их 39, одна ещё где-то лежит...

Rindex
24.06.2010, 11:32
Я правильно понимаю, что все герои переместятся, когда я билеты получу? А для этого мне надо 40 монет получить и положить их на весы у закрытой комнаты на затонувшем корабле.. Счас их 39, одна ещё где-то лежит...

Правильно. Но переместятся они не на пристань, а в другие места. Там пираты похимичат. А вот уж потом ты им опять предметы отдавать будешь (например Дэнзилу с обезьяной, нужен второй банан, Доре фотик и т.д.) и они тогда на пристань переместятся.

Gutten
24.06.2010, 11:40
тогда у меня счас одна проблема - найти последнюю монетку. шарюсь опять по всему острову с лопатой.

Rindex
24.06.2010, 11:59
тогда у меня счас одна проблема - найти последнюю монетку. шарюсь опять по всему острову с лопатой.

Ты смотри ещё за кустами всякими. Там вроде то-же есть.

Titus
12.07.2010, 20:30
Наконец-то доделал скроллирующуюся версию Grogg Island Dizzy...
Уфф...
Устал хуже горькой редьки)
Если Summer Blast Dizzy я переделал под скроллинг всего за 3 дня, то эту игру делал раз в 5 дольше, если не еще дольше.
А почему?
1. Карта значительно больше, чем в Summer Blast
2. Пришлось исправлять кучу графических глюков автора, в том числе множество несостыковок текстур комнат, которые я могу списать на его неаккуратность.
3. Дорисовка ранее непоказываемых фрагментов в скрытых комнатах
4. Модификация кода для расширения поля действия двигающихся персонажей
5. Перенос карты в более приоритетные планы, для реализации плана неба и плана двигающегося солнца
6. Перерисовка множества неаккуратно используемых спрайтов, наскоро залатанных автором кусками голубого неба, что нельзя использовать при движущихся на небе обьектах, в данном случае - солнце.
7. И еще не помню чего, но замучился)
8. Пройти еще раз всю эту гига-игру и проверить на предмет глюков и проходимости

Скачать эту версию игры можно в первом поту этой темы.

osa
20.07.2010, 20:29
скоро еще и русский прикручу, совсем зашибись будет:) перевод готов на 80%, сам скрипт на 20%.
Titus, скрипт game.gs не трогался?

DINAMIX
20.07.2010, 22:34
Illusion Island тоже скоро будет с переводом :)

DINAMIX
20.07.2010, 23:06
Кстати если поставить в grogg island такой режим (scale=4,width=1024
height=1280,refresh=256) то диззик будет двигаться быстрее и мерцание фона на плоском экране не так заметно будет.

Titus
22.07.2010, 22:49
скоро еще и русский прикручу, совсем зашибись будет:) перевод готов на 80%, сам скрипт на 20%.
Titus, скрипт game.gs не трогался?

Разумеется трогал)
Иначе как бы я расширил область действия подвижных персонажей?
Но строки с диалогами не трогал.

DINAMIX
23.07.2010, 00:14
Иначе как бы я расширил область действия подвижных персонажей?
Мне не понятно,почему в этой версии игры при выставлении частоты большей чем 60 гц экрана, персонаж и все окружающее двигается быстрее?
Не пора ли бы в DA создать опцию Диззи Турбо как в диззи А?

osa
23.07.2010, 17:26
Но строки с диалогами не трогал.
вот это и интересовало:) спасибо.

Titus
25.07.2010, 15:28
Мне не понятно,почему в этой версии игры при выставлении частоты большей чем 60 гц экрана, персонаж и все окружающее двигается быстрее?
Не пора ли бы в DA создать опцию Диззи Турбо как в диззи А?

Вопрос не вполне понят.

Если вы имеете ввиду опцию 'FPS' в меню игры, то, разумеется, при приращении этого показателя, увеличивается скорость игры, а стало быть персонажа, скроллинга, и т.д. )

DINAMIX
25.07.2010, 17:32
Если вы имеете ввиду опцию 'FPS' в
А что это за опция?То есть где она?
Я в dizzy.ini только копался...

Rindex
25.07.2010, 20:19
А что это за опция?То есть где она?

Надо нажать во время игры клавишу Q, и встрочке OPTIONS ты всё и найдёшь. Но это функция есть только в этой игре. В двух других ранее выпущенных скроллирующихся играх её нет.

Titus
26.07.2010, 15:13
Вот интересный парадокс. С одной стороны, все говорят - 'Скроллирующиеся игры это классно', а с другой - на ихнем буржуйском форуме, на котором обитаются создатели и любители игр на движке Dizzy-AGE, НИ ОДИН не спросил, как работает этот движок, можно ли и легко ли его встроить. Пара реплик, типа 'о, здорово', и все) Возникает вопрос - может это надо только мне, осе и риндексу? )

Rindex
26.07.2010, 15:26
а с другой - на ихнем буржуйском форуме, на котором обитаются создатели и любители игр на движке Dizzy-AGE, НИ ОДИН не спросил, как работает этот движок, можно ли и легко ли его встроить.

Спросил, по-моему один. Пост №17 в этой теме (http://www.yolkfolk.com/bb/showthread.php?t=1458). ;)

osa
26.07.2010, 17:37
буржуи наслаждаются, а мы с мозгом, еще и понимаем:)

Titus
26.07.2010, 23:47
О, оказывается мне дельта написал еще 17 числа, ток щас прочел:

Hi

I see that you are making 'scrolling' versions of a few games. Whilst this is very impressive and interesting, I would kindly ask you not to make a scrolling version of any of my games, as they were never intended to scroll.

I don't know if you were planning to or not, but I'd appreciate it if you didn't.

Thanks!

Jamie

---------- Post added at 23:47 ---------- Previous post was at 23:45 ----------

Не хочет, чтобы его игры трогал...

Rindex
26.07.2010, 23:53
Ну вот тебе и ответ, почему они не особо обращают внимание на твои передаланные под скроллинг игры.

---------- Post added at 23:53 ---------- Previous post was at 23:50 ----------


О, оказывается мне дельта написал еще 17 числа

А ты ему ответ напиши, что скроллинг-то всегда отключить можно.

Titus
27.07.2010, 01:02
Ну вот тебе и ответ, почему они не особо обращают внимание на твои передаланные под скроллинг игры.

---------- Post added at 23:53 ---------- Previous post was at 23:50 ----------



А ты ему ответ напиши, что скроллинг-то всегда отключить можно.
Да не надом, раз просил - лезть не буду)

STS
28.07.2010, 01:07
а чего файл удалили с народа, изверги?
хотель посмотреть Диззю, а там кукиш с фигом


upd. Скачал по ссылке Риндекса с вражеского сайта.
Дааа. Кажется лучше было свой движок написать, чем этот ковырять - всё дёрганное, а музон так ващще, больше минуты невозможно слушать.
КОроче, надо принципиально новый Диззи делать. Всем врагам назло.

Rindex
28.07.2010, 01:17
а чего файл удалили с народа, изверги?
хотель посмотреть Диззю, а там кукиш с фигом

Оба на месте. Ссылки в первом посту. Я просто подправил в скроллинговой игре один файл.

Ой, забыл в Титусовом посту поменять. Вообщем везде всё подправлено.

Warlock
25.02.2011, 22:54
Может кто помнит как получить динамит?

Warlock
26.02.2011, 11:14
Разобрался..
Чтобы Дэйзи отдала динамит, нужно сделать в кузне ей золотое кольцо. Для этого кузнецу надо отнести 2 вещи: золотой слиток и саблю пирата..
Этот момент здесь вскольз рассматривался, у меня вызвал небольшой затык. Поэтому расписываю

Titus
26.02.2011, 11:57
Разобрался..
Чтобы Дэйзи отдала динамит, нужно сделать в кузне ей золотое кольцо. Для этого кузнецу надо отнести 2 вещи: золотой слиток и саблю пирата..
Этот момент здесь вскольз рассматривался, у меня вызвал небольшой затык. Поэтому расписываю
Вы в какую версию играете, скроллирующуся или нет?

Warlock
26.02.2011, 16:30
Да, в неё!

Titus
26.02.2011, 17:24
Да, в неё!
Не мерцает? На LCD-мониторе или на мониторе с трубкой?

Warlock
26.02.2011, 21:10
Не мерцает? На LCD-мониторе или на мониторе с трубкой?
Есть мерцание, но в принципе оно не мешает играть, может сначала конечно неудобно, но потом привыкаешь и уже не обращаешь особого внимания. Лмчно сам пробовал редактировать ini файл, но лучше исходных параметров всё равно не получается, так что особо париться я думаю не надо. Всё отлично! Со скроллингом намного приятнее играть, более необычно, чем покадрово. Единственно под конец игры скорость перемещения Dizzy раза в 2-3 быстрее сделал

---------- Post added at 21:10 ---------- Previous post was at 21:08 ----------

На CRT-мониторе к сожалению не видел, такового под рукой просто нет

Rindex
01.03.2012, 02:32
Мда, оригинально. Так сказать, альтернативный перевод. Но некоторые диалоги улетают, точнее рамка, за край экрана.

Rindex
01.03.2012, 02:51
когда я пишу про косяки - я стараюсь указывать гдекогда конкретно. Некоторые - слишком расплывчато, не? края рамок - ну да,и то, оч. редко, ибо в русскАм изыке слова слишком длинные попадаются. А чтобы слова в диалогах... хм..

Не, края рамок. Один, при диалоге в первом домике, хранитель маяка вроде. Второй чуть дальше (забыл, спать хочу уже). Завтра поточнее скажу. И да. Максимальное количество символов считая пробелы в строчке - 25-ть. Переход на другую строчку - \n

Rindex
01.03.2012, 10:01
то это нормально(с)

Это не нормально.


И да. Максимальное количество символов в первой строке,считая пробелы в строчке, (без первой кавычки) - действительно 25-ть. С кавычкой - 26, сама то рамка видна?

Кавычка - тоже символ.


в данном примере слово тогда надо было переносить, но тогда 5 строк бы вышло. Каждый решает для себя сам - или лишняя строка, или рамка. Это не смертельно в общем и целом. Не правда ли?

После слова "спасибо," надо было делать перенос. Во-первых, выглядело бы красивее. Во-вторых, вся рамка была бы видна. И пофигу, что строчек больше. Я с этим неоднократно сталкиваюсь.

Ну, если тебе так нравится, то пожалуйста, делай так. Просто там вначале строчки с диалогом стоит два числа. Первое показывает сколько символов можно в строчку написать, второе, из скольких строчек состоит рамка и на сколько её можно увеличить. Стильно эти рамки делает Delta. Посмотри Illusion Island Dizzy. Они там чётко друг на друга накладываются с небольшим смещением вправо.

Rindex
03.03.2012, 11:31
zebest, ну и зачем надо было всё удалять в этой теме? Обиделся что-ли? Я ещё раз говорю, той шняги про усатого Диззи тут не будет никогда. А свой перевод этой игры зря убрал. Могу вернуть, если хочешь.

Про ту шнягу. Если ты считаешь, что это под стиль Диззи сделано, то я так не считаю. И не только я.
http://img443.imageshack_.us/img443/420/dizzyxdgx.png

Flash
11.03.2012, 15:44
Не подскажет кто куда применить удочку и сеть?
Жаль перевода так и нету.

Угумс, удочку медведю, а я то полагал ему надо рыбку выловить. %)

Ванек
11.03.2012, 17:03
Не подскажет кто куда применить удочку и сеть?
Жаль перевода так и нету.

Угумс, удочку медведю, а я то полагал ему надо рыбку выловить. %)

Загляни на http://dizzy.ucoz.ru/index/0-35

---------- Post added at 17:03 ---------- Previous post was at 16:41 ----------

Застрял вот со списком чисел, зажигалкой, бананом и скрепкой.

Rindex
11.03.2012, 17:11
Застрял вот со списком чисел

Это в домик какой-то на деревьях надо.


зажигалкой

Это зажигает факелы в подземельях.


бананом

Их должно быть два. И оба вроде обезьяне нужны. Только один в середине игры, а второй в конце.


скрепкой

Это вроде бабе надо. Какой? Точно уже не вспомню.

Flash
11.03.2012, 17:16
Есть ящик, сеть, скрепка, зажигалка.
Пирату я так понял мазь нужна?
Собственно не знаю куда далее.

Ванек
11.03.2012, 17:27
Есть ящик, сеть, скрепка, зажигалка.
Пирату я так понял мазь нужна?
Собственно не знаю куда далее.

Сеть пирату, у которого спина болит, он использует ее как гамак) Ящик нужен, когда дойдешь до водоема, чтобы пробраться дальше

---------- Post added at 17:27 ---------- Previous post was at 17:19 ----------

Блин, никакой зацепки. Опять застрял как когда-то(

Flash
11.03.2012, 17:48
Хмм, сапоги нацепил медведю на удочку, а пену куда девать?

Ванек
11.03.2012, 17:59
Хмм, сапоги нацепил медведю на удочку, а пену куда девать?

пенкой залей колокольчик, чтобы бармен тебя не палил

---------- Post added at 17:59 ---------- Previous post was at 17:57 ----------

сапог я не стал брать-по логике до него можно добраться только в подводной маске

Flash
11.03.2012, 19:04
А ведро где найти можно?

Flash
11.03.2012, 19:42
А я ведь подозревал! :D

---------- Post added at 17:42 ---------- Previous post was at 17:37 ----------

Счёт за телефон... и что мне с ним делать? :v2_conf3:

Flash
11.03.2012, 19:48
Да просто уже надоело болтатся туда-сюда.... эх, где мой карманный телепорт...
А насчёт сейвов, так лично я только один слот пользую.

zebest
11.03.2012, 19:56
так вся игра из этих самых болтаний туда-сюда и состоит. :) Хорошо , если сразу догадался для чего предмет. А так , бывало, соберешь их в кучку, поставишь там запись, и бродишь. А чтобы не возвращатся каждый раз за предметом на предмет попробовать - ну вот несколько записей как раз и помогает. Игра довольно логичная, ее можно без подсказок проходить. Говорил уже, только однажды пришлось в карту заглянуть, и то, после двух дней бега по кругу, это когда потерял одну из монет. 39 было, а 40я никак не находилась... Хотя все локации были открыты.
оно конечно, можно было в сейве себе еще полсотни накинуть:), но хотелось же честно... :)

Flash
11.03.2012, 20:03
Ну да, и смысла ведь нет.

Ванек
11.03.2012, 21:14
я эту игру на скорость наверное проходить смогу. минут за 10 :) Пока переводил - раз 20 и прошел...
Скрепку - в подвале, где призрак, где вино МЕРЛО берем.. В моем переводе - вроде локация ЖУЛИК.
Про ведро то жи подсказывать??

а как в подвал попасть?

Ванек
11.03.2012, 21:34
как вообще туда попасть?

Flash
11.03.2012, 21:49
Ванек, там просто есть в гору проход, вместо того что бы прыгать на склона (после воды с ящиком), надо просто пройти вперёд.

Ванек
11.03.2012, 23:41
а, я не догадался из унитаза выпрыгнуть:)

---------- Post added at 23:41 ---------- Previous post was at 21:56 ----------

а куда грязные штаны девать?

Flash
11.03.2012, 23:51
На кровать по соседству. :)
ЗЫ. Диззи тут вообще хулиганистый получился.

Ванек
12.03.2012, 10:40
Да,жестко подставил садовника:)

Flash
12.03.2012, 18:56
Походу пока что некому отдать счёт за телефон.
На данный момент имеется банан, мокрый фитиль (хз где сушить), зажигалка, счёт за телефон, свиток с цифрами.

Flash
12.03.2012, 22:10
Хмм, после того как первый раз отфутболили, я даже не пытался в ту сторону идти. оО

Flash
13.03.2012, 01:17
А где бы акваланг взять?
ЗЫ. Молоток только раз использовал, в домике смотрителя.

Rindex
13.03.2012, 08:55
А где бы акваланг взять?

Кто-то должен его отдать. Я уже забыл кто...

alone
13.03.2012, 08:57
Сделайте Диззи под цвет на точку.

Rindex
13.03.2012, 09:05
Сделайте Диззи под цвет на точку.

Новые игры все такие. А Диззи делается, можешь скриншоты посмотреть в этой теме (http://zx.pk.ru/showthread.php?t=18055). Так что ждите, всё будет.

Flash
13.03.2012, 12:03
Куда телескоп применить? И где взять акваланг?

Rindex
13.03.2012, 12:28
И где взять акваланг?

Он ближе к концу игры проявится. Вроде кто-то отдаст, я его на карте не вижу.


Куда телескоп применить?

Это астроному надо, который сидит на каменной стене и смотрит на восток.

Titus
13.03.2012, 12:39
Сделайте Диззи под цвет на точку.
Сказал не пойми чего)
Где? На Спектруме? Под движок Dizzy-AGE? (ведь в нем цвет на точку)

Ванек
13.03.2012, 12:40
Куда телескоп применить? И где взять акваланг?

Чтобы взять акваланг надо отдать чайный пакетик пещерному человеку, он тебе даст чипсы, их отдашь Дилану в домике и он тебе даст акваланг.

Flash
13.03.2012, 12:49
А в переводе он просто наблюдатель. %)
Есть детонатор и шнур, но вот динамита пока нет.
Молоток и нож использовал по два раза (мясо от арморога не отрезается), молоток использовал в пещере и на крышке люка домика надзирателя.
20 монет собрано, имхо, акваланг явно нужен уже на этом этапе.

alone
13.03.2012, 12:50
На Спектруме, естественно!

Titus
13.03.2012, 13:06
На Спектруме, естественно!
Если сделаешь движок типа Dizzy-AGE, раздашь людям цветные Спектрумы, то тогда... может быть один человек с форума, а может и не одного - напишут игру.

Ванек
13.03.2012, 13:16
про динамит есть описание повыше-читай предыдущие посты

zebest
13.03.2012, 13:43
А в переводе он просто наблюдатель. %)
а без перевода -

YOU TOSS THE SPYGLASS UP TO THE LOOKOUT AND IT LANDS IN FRONT OF HIM
оно конечно, если SPYGLASS - это телескоп, то и LOOKOUT - тогда астроном, с чем я спорить не буду. Английский изык не учил. ога

Flash
13.03.2012, 14:23
А словарь куда использовать?
Кирку использовал только раз, что бы добыть золото, где ещё можно?
Пока что не могу оргАн пройти.
ЗЫ. Тему уже с десяток раз пролистал.

alone
13.03.2012, 14:27
Если людям есть на чём запускать эту игру, то им есть на чём запускать и эмулятор цветного Спектрума.

Ванек
13.03.2012, 14:35
А словарь куда использовать?
Кирку использовал только раз, что бы добыть золото, где ещё можно?
Пока что не могу оргАн пройти.
ЗЫ. Тему уже с десяток раз пролистал.

Словарь Дедушке, чтобы правильно письмо написал. Кирка еще в подвале используется, но чтобы его открыть нужен желтый ключ, который достаешь с помощью веревки, веревку поищи в скелете пирата (не доходя органа) Доре дай звезду, она тебе даст кое-что для органа.

Flash
13.03.2012, 14:40
Хмм, я этим ключем домик в деревне открыл, там кирка не юзается.

Titus
13.03.2012, 14:50
Если людям есть на чём запускать эту игру, то им есть на чём запускать и эмулятор цветного Спектрума.
Ну что ж, с этим пунктом можно согласиться, а остальные части моего вопроса?)

Rindex
13.03.2012, 14:55
На Спектруме, естественно!

Во-первых тебе Диззи никто делать не будет для Спектрума. Это уже было.


Если людям есть на чём запускать эту игру, то им есть на чём запускать и эмулятор цветного Спектрума.

Я не в курсе какие ты там эмулятры запускаешь, а Dizzy-AGE уже есть давно цвет на точку есть, если не знаешь.