PDA

Просмотр полной версии : Pro SOUND MAKER



Dexus
04.08.2005, 15:43
Здравствуйте!
Пишу по поводу сабжа .
Возможно, некоторые из Вас видели/слышали/щупали Демо версию PSM (который опубликовывали в Spectrofon№14). Для тех кто не вкурсе - это трекер.
Проект этот "застрял" в развитии еще в конце 95м года. На то был ряд причин. Не были сделаны "дисковые опции" (их должен был делать другой человек), компилятор+плеер слегка сыроваты (но работали).
Исходники с 2000 года я "восстановил". Естественно, кроме меня, возможности пользоваться им никто не имел (к большому моему сожалению). C 2000 это все дело лежит практически без дела.

Итак, вопрос: Стоит ли "возобновлять" (доделать-таки)? Или ну его на...?

newart
04.08.2005, 18:28
Итак, вопрос: Стоит ли "возобновлять" (доделать-таки)? Или ну его на...?
Вообще то году в 98-м появлялась доработанная версия с дисковыми операциями.

Dexus
04.08.2005, 19:11
Вообще то году в 98-м появлялась доработанная версия с дисковыми операциями.
Даже так... кто это глючную демку доработал? Можно посмотреть на свое доработанное детище?

breeze
04.08.2005, 21:20
Даже так... кто это глючную демку доработал? Можно посмотреть на свое доработанное детище?

Доделывал его KVA из Гродно :) плейер там действительно торррмознутый был :( жрал ресурсов не меряно... однако! у меня есть пару музонов написанных в нем (писал Scratcher) ну и мызыка в Coming soon TRASHe Написана именно в нем :) несколько позже, когда KVA задолбался фиксеть баги, он всё-таки решил что будет проще написать своё чудо :) так появился на свет PSC ( знакомо звучит неправдали? :eek: )

поищу на дисках запосщу...

jtn
04.08.2005, 21:56
Итак, вопрос: Стоит ли "возобновлять" (доделать-таки)? Или ну его на...?
это только от тебя зависит - я бы посоветовал переделать его под turbosound или turbofm!

Dexus
04.08.2005, 22:02
Бриз, буду премного благодарен :)
А можно уточнить "много ресурсов" - это сколько %% от 1/50 секунды?

PSC я уже успел глянуть (я как-никак из этой ZX области вывалился давно и основательно)... Нотный визуализатор конечно извращен сильно и из-за заполнения пиксельного в глазах рябит... К тому же не реализовал перемотку во время прокрутки и "продложение" воспроизведения, да и "модуляция" (транспонированная позиция) куда-то подевалась ... Но реально порадовала идея с относительными шумами... Я до этого как-то не допер. :)

После той демки я достаточно наисправлял глюков и сделал одну фичку (по крайней мере я это помню) - это транспозицию (модулирование) с учетом частоты огибающей (если она совпадает с таблицей частот)...

Dexus
04.08.2005, 22:06
jtn, я честно говоря не знаю что такое turbosound и turbofm.
В любом случае, "переделать" подобную вещь, достаточно специфично задуманную под что-то другое - практически равнозначно разработке с нуля (если изменения достаточно большие).
С учетом того, что я от всех этих ZX дел достаточно далеко отстал, то шансов на это совсем немного. Скорее будет то, что я доделаю оптимизирующий компрессор-компилятор (сейчас он не оптимизирует), и кому-то еще отдам на добавление дисковых опций, поскольку в TR-DOS делах я уже далеко не силен (со всеми этими перехватами системных ошибок, итд итп). Ну еще, впринципе, не исключено, что я сделаю доп. трек в паттерне, в котором будут расположены смена delay'ев налету - это не потребует сильных модификаций в коде, и технически можно совместить с тем что уже есть без затруднений.

Исходники сейчас приспособлены под кросс-компилер z80asm

P.S.: Если кому интересно - тут (http://www.intramail.ru/~dex/PSM_Dex_music.zip) (98к) мои древние мелодийки (95-96гг) в PSM (формат VTX).

Dr.Lion/RSM
05.08.2005, 00:10
я доделаю оптимизирующий компрессор-компилятор (сейчас он не оптимизирует), и кому-то еще отдам на добавление дисковых опций
Слушай, поделись исходниками! Я как раз хочу написать муз. редактор. Может возмусь за твой, а может возьму из него самые лучшие идеи и использую в своем трекере. Вообщем, свяжись со мной, кинь в личняк, плиз!

newart
05.08.2005, 02:27
Может возмусь за твой,
А чем тебя исходники пт3 не устраивают?
Новый редактор должен быть максимально на него похож, иначе будет таже история, что и с PSC.

fatalsnipe
05.08.2005, 02:49
дайте человеку исходники, а лучше вообще выложить! и не слушайте - на pt3 быть похожим не обязательно. в PSM, кстати, в свое время мне интерфейс очень понравился! но...

key-jee
05.08.2005, 05:30
posted by fatalsnipe
на pt3 быть похожим не обязательнополностью согласен :biggrin:

Dexus
05.08.2005, 06:04
Человек собирает сведения и все возможные варианты, которые только можно использовать, всех доступных "редакторов", что такого в этом?
По-моему все достаточно правильно - не зацикливаться на одном.

kva
05.08.2005, 16:44
Все исходники PSC и других моих программ находятся у Breeze'а. Так что смело трясите его за уши, чтобы получить их :))

himik
05.08.2005, 17:11
Исходники PSC есть у меня. Полный набор.
Также есть исходники PSM, уже переделанные под ALASM.
Вот собственно и все :)

Dexus
05.08.2005, 17:22
Исходники PSC есть у меня. Полный набор.
Также есть исходники PSM, уже переделанные под ALASM.
Вот собственно и все :)
Спасибо за ответ.
но мне не нужны исходники PSC, и тем более PSM(они у меня есть). с вменяемыми (не дизасмовыми) родными метками :).
Мне сам "доработанный" PSM хотелось бы посмотреть.

В любом случае, скорее всего проект будет продолжен, в сторону 6ти канальности, и множества других фич.

Dexus
05.08.2005, 17:26
Все исходники PSC и других моих программ находятся у Breeze'а. Так что смело трясите его за уши, чтобы получить их :))
Приветствую! Содрав добрую половину моих фишечек-рюшечек - могли бы меня упомянуть хоть как-нибудь :)

Очень жаль, что в далеком 96м году никто на меня не вышел. Потому что я бы еще тогда бы без вопросов отдал бы проект "на продолжение".

Striker
05.08.2005, 20:10
Все исходники PSC и других моих программ находятся у Breeze'а. Так что смело трясите его за уши, чтобы получить их :))


Дык ужо ж полгода считай трясём ;) причём даже лично к нему приезжаем ;)

Dr.Lion/RSM
05.08.2005, 23:42
Исходники PSC есть у меня. Полный набор.
Также есть исходники PSM, уже переделанные под ALASM.
Вот собственно и все
Дружище! Поделись исходниками TSE, PSC или хотя бы PSM. Может чем тебе помогу, а может ты мне чем поможешь ;) "[email protected]"

Dexus
10.08.2005, 07:01
Не знаю почему ее назвали "4.1", конечно.
Но тут дисковые опции есть (через меню компилер)..
диск в FDI.
(выложу немного погодя)

Thanks 2 newart.