PDA

Просмотр полной версии : EME279TC нужна консультация



Sentenced
14.05.2010, 17:09
Есть такой флопик, также на него есть даташит от собрата-близнеца.
Покурил я даташит, и что-то меня сомнения взяли, а стоит-ли вообще пытаться его подключит к Спеку ?
Ссылка на даташит http://www.citizen.co.uk/pdf/x1de00a.pdf

KALDYH
14.05.2010, 21:27
А почему бы и нет? Обычный дисковод от ноутбука. DD понимает, значит работать будет. Только надо будет сделать самодельный шнур с 22pin на 34pin согласно вышеприведенному даташиту. У него входные и выходные уровни немного отличаются от обычных дисководов, но в принципе все должно работать без согласований и переделок.

Sentenced
14.05.2010, 22:39
но в принципе все должно работать без согласований и переделок.

Именно это меня и засмущало. Так-то видно, да, что дискогрыз вполне адекватный, но, так как не сильно разбираюсь в том, насколько различие в уровнях может быть критично.

KALDYH
14.05.2010, 23:16
но, так как не сильно разбираюсь в том, насколько различие в уровнях может быть критично.
Разберем подробнее. У выхода с дисковода стоит элемент с открытым стоком, на входе комптютера (для примера, Пентагон 128) - элемент ТТЛШ, подтянутый 10к резистором к +5В. ТТЛШ нагрузка для КМОП выхода - вполне нормальное сочетание. На входе дисковода - КМОП элементы с нагрузочными резисторами 1,5к (у обычных дисководов 330 Ом), на выходе компьютера - логика с открытым коллектором. Нагрузки в 1,5к ей вполне достаточно. Таким образом, получаем рабочее сочетание дисковода и компьютера, несмотря на различие применяемой элементной базы.

Sentenced
14.05.2010, 23:46
Благодарю за помощь, буду ваять перехлдник.