PDA

Просмотр полной версии : Dizzy-AGE: Опрос по поводу яркости цветов



Titus
18.05.2010, 21:09
Хотелось бы обратиться к уважаемым любителям игр на основе движка Dizzy-AGE вот с каким опросом. На моем CRT-мониторе яркость некоторых обьектов интерьера в этих играх мягко говоря темновата, приходится задирать гамму в большинстве игр, чтобы все было видно. К слову сказать, в Спековских играх, запускаемых из-под эмулятора такого безобразия нет. Оно и понятно, там всего 2 оттенка яркости. И все же. Считаете ли вы, что авторы игр под этим движком злоупотребляют темными цветами? Быть может на LCD-мониторах все выглядит иначе?

Rindex
18.05.2010, 21:32
Нет Андрей. На 19 дюймовом LCD мониторе я в упор не видел в некоторых местах задний фон в игре Grogg Island Dizzy. И я считаю, что это косяк автора.

DINAMIX
18.05.2010, 22:42
Нет Андрей. На 19 дюймовом LCD мониторе я в упор не видел в некоторых местах задний фон в игре Grogg Island Dizzy. И я считаю, что это косяк автора.
У меня моник 22 дюймовый ЭЛТ.Все видно хорошо,но все равно западные создатели злоупотребляют контрастностью цветов.

Gvozdoder
01.09.2010, 19:19
В половине фэн-игр такая ситуация. Особенно, когда черный фон и очень тусклые красные скалы - это вообще жесть, под определенным углом, можно подумать, что Диззи в полной темноте ходит. Ну и с предметами блекло-темно-красными такая же фигня.