PDA

Просмотр полной версии : концовка Heavy of the Magic



Максагор
13.08.2005, 20:06
Знакомый раньше конкретно увлекался этой игрухой, и до сих пор интересуется, что является концовкой в этой игре. Он прошел все комнаты, правда с использованием описания, получил ранг Philosophus, но где логический конец так и не понял. Кроме того, не понятно как без описания и взломов нужно проходить некоторые локации, как узнавать имена демонов и тд

Sergey Zotov (2:5057/56)
13.08.2005, 22:47
Прошёл день, а ты всё жив! Максагор!

On 13 Aug 05, Максагор wrote to All:

М> Знакомый раньше конкретно увлекался этой игрухой, и до сих пор
М> интересуется, что является концовкой в этой игре. Он прошел все комнаты,
М> правда с использованием описания, получил ранг Philosophus, но где
М> логический конец так и не понял. Кроме того, не понятно как без описания
М> и взломов нужно проходить некоторые локации, как узнавать имена демонов
М> и тд

Концом является переход в следующий уровень. Должна была быть отдельная игрушка, которая так никогда и не была написана. Имена некоторых демонов фигурируют в свитках (ну или как их назвать еще). В свое время я расковырял эту игру полностью с изучением историй о ней в англоязычных журналах и официальных инлеев. Hу и без STS не обошлось. ;) Где-то до сих пор есть пачка бумажек на эту тему. А возможно и сохранился диск с множеством дебаговых версий и дампов.

Adramelek
17.08.2005, 00:39
http://zx-news.narod.ru/sosg/shtm/HeavyOnTheMagick.htm

Максагор
18.08.2005, 19:23
Есть еще вопрос по поводу прохода на этаж. Там в комнате без двери стоят 2 стражника и вроде требуют какой-то Erlstone. Когда спрашиваешь у демона инфу по этому предмету, он говорит где находится этот предмет. Но в указанном месте его нету. Обыскали тогда весь этаж, но так и ничего не нашли. В итоге сделали как в описании - вызвали демона, который телепортирует, и попросили его телепортнуть. На том этаже вроде находилась последняя дверь, которую ломает Асмодей. Но в итоге так и непонятно как легально туда пройти. Откуда узнать название этажа, на который надо просить телепортнуть, не пользуясь взломом игры?

Striker
18.08.2005, 20:26
Есть еще вопрос по поводу прохода на этаж. Там в комнате без двери стоят 2 стражника и вроде требуют какой-то Erlstone. Когда спрашиваешь у демона инфу по этому предмету, он говорит где находится этот предмет. Но в указанном месте его нету. Обыскали тогда весь этаж, но так и ничего не нашли. В итоге сделали как в описании - вызвали демона, который телепортирует, и попросили его телепортнуть. На том этаже вроде находилась последняя дверь, которую ломает Асмодей. Но в итоге так и непонятно как легально туда пройти. Откуда узнать название этажа, на который надо просить телепортнуть, не пользуясь взломом игры?

Насколько я помню - тебя посылают в район PIT. И там на каком то камне будет слово Lichgate (It's inscribed with the word lichgate). А вообще, Макс - если есть у тебя Ревю ZX-Ревю 6-95 - там классная статья есть про эту игру

Максагор
18.08.2005, 22:46
Насколько я помню - тебя посылают в район PIT. И там на каком то камне будет слово Lichgate (It's inscribed with the word lichgate). А вообще, Макс - если есть у тебя Ревю ZX-Ревю 6-95 - там классная статья есть про эту игру

Вернусь в Москву, погляжу, какие номера за 95-й год у меня есть...

Striker
18.08.2005, 22:54
Вернусь в Москву, погляжу, какие номера за 95-й год у меня есть...


Она есть на zx.da.ru - так что могёшь оттудова почитать