PDA

Просмотр полной версии : Внимание! Читать всем новичкам, кто хочет зарегистрироваться на форуме.



CityAceE
15.08.2005, 16:59
После того, как Вы пройдёте все шаги регистрации, то есть заполните все данные и активируете свою учётную запись через e-mail, учётная запись подвергается проверке и в зависимости от результата, активизируется, либо нет. После активации Вы получаете письмо с подтверждением и уже после этого можете писать на форум.

Внимание!!! Вы не сможете зарегистрироваться на форуме, если Вы пытаетесь это сделать, используя электронный ящик, расположенный на Rambler.ru, так как до такого ящика не доходят никакие сообщения с форума. Очевидно Rambler.ru режет все сообщения, отправленные форумом, как спам.

Обычно активация занимает от одного до трех дней, поэтому будьте терпеливы, не нужно регистрироваться несколько раз под разными именами.

Ваша учётная запись должна обязательно отвечать следующим требованиям:

1. Логин не должен содержать нецензурные элементы на русском или английском языках. Желательно чтобы логин совпадал с вашим никнеймом, который вы использовали на ZX Spectrum.

2. Поле "Реальные имя и фамилия" должно быть заполнено реальными данными. Не достаточно вписать в это поле только имя, или только фамилию, или инициалы, или ник. Это поле должно содержать именно Ваше имя и фамилию. Информация из этого поля будет доступна только зарегистрированным пользователям этого форума.

3. Поле "Откуда" должно быть заполнено заполнено реальными данными. Здесь требуется указать полностью (без сокращений и аббревиатур) хотя бы название населённого пункта, в котором вы проживаете. Через запятую можно указать название района, области, края, страны и т.д.

4. В поле "День рождения" необходимо указать день и месяц рождения (год рождения указывается по желанию). Если вы родились 1-го января, то просьба заранее предупредить об этом иначе учётная запись с такой датой не сможет быть активирована.

Несоблюдение хотя бы одного пункта из этих требований повлечёт удаление Вашей учётной записи, после чего Вы получите уведомление на свой электронный ящик.

Если Вы по каким-то причинам заполнили свой профиль, нарушив какой-то пункт, и при этом учётная запись ещё не удалена, Вы можете отправить сообщение администартору с указанием какие свои данные Вы хотите исправить.

Будьте внимательны: реальные имя и фамилию, а также место проживания отредактировать самостоятельно Вы не сможете.

Это сообщение будет редактироваться по мере необходимости.

Conan
16.08.2005, 15:58
а если у меня есть достаточно веская (и необсуждаемая здесь) причина, чтобы не указывать свои данные?
В крайнем случае, можно изменить имя или фамилию – с паспортом никто сверять не будет.

CityAceE
16.08.2005, 16:27
ну у меня, скажем, профиль не соответствует этим требованиям и я новичок. и что, ты грохнешь мою учётную запись? и смысл этого всего?
Пока я намерен бороться со вновь прибывшими. И мне, К МОЕМУ ВЕЛИКОМУ СОЖАЛЕНИЮ, уже пришлось убить несколько профилей... Далее придётся подумать, как поступать со всеми теми, кто успел "проскочить" и у кого до сих пор не правильно заполнены требуемые поля. В принципе, конечно, я запросто могу грохнуть неправильную учётную запись, однако делать этого не буду - ведь есть и другие методы борьбы... Один из таких методов, постановка в режим read only до тех пор, пока профиль не будет приведён в надлежащий вид... Я ведь не прошу чего-то сверх особенного! Всего-то название города и имя с фамилией! Конечно же, хочется настоящих данных, но, как сказал Conan, с паспортом сверяться никто не будет...

CityAceE
16.08.2005, 17:53
Каждый, из 583 зарегистрированных на текущий момент пользователей, должен получить сегодня от меня письмо следующего содержания:


Уважаемые пользователи форума ZX.PK.RU!

Обращаюсь к Вам с простой, но вместе с тем очень важной просьбой.
Прошу отнестись к ней со всей ответственностью и пониманием... Всем
участникам форума необходимо проверить и привести в надлежащий вид
свои учётные записи на форуме. А конкретно, я прошу правильно
заполнить поля "Реальное имя", "Откуда" и дата рождения.

1. В поле "Реальное имя" необходимо вписать ваши НАСТОЯЩИЕ имя и
фамилию. Это необходимо для успешного гейтования форума в сеть Fido. В
самом крайнем случае, если есть какие-то веские причины, по которым вы
не хотите указывать ваши настоящие данные, вы можете воспользоваться
вымышленными именем и фамилией - главное, чтобы они выглядели более
или менее правдоподобно. Безусловно, сочетание "Василий Пупкин" и ему
подобные за правдоподобные не сойдут.

2. В поле "Откуда" необходимо вписать как минимум название населённого
пункта (города, посёлка и т.д.), в котором вы проживаете. Убедительная
просьба писать названия целиком и не использовать каких-либо
сокращений и аббревиатур, даже повсеместно принятых. Если вы хотите
внести уточнение и указать область, край, страну и т.д., в которых вы
проживаете, то вы смело можете указать их через запятую. Правильно
заполненное поле "Откуда" поможет разрозненным спектурмистам найти
единомышленников в своём районе проживания. Кроме того, информация из
поля "Откуда" может оказаться крайне полезной и в целом ряде других
случаев.

3. В поле "Дата рождения" нужно указать как минимум день и месяц
вашего рождения. Если вы скрываете ваш возраст, то ради Бога,
скрывайте и дальше, не указывая год. Но не нужно вписывать в поле года
какие-то неправильные данные, а то у нас на форуме есть посетители,
которые с силу своего возраста либо ещё, либо уже не могут работать на
компьютере. Не нужно также указывать в качестве дня рождения January 1
- я, конечно, могу поверить что кто-то родился именно в этот день, но
по текущим данным чуть ли не половина всех посетителей нашего форума
родилась именно в Новый Год. Если вы родились именно 1 января, то
прошу оповестить меня об этом письмом. Все дни рождения отображаются в
календаре форума, а также в указанный день появляются на главной
странице внизу. Неужели кому-то не будет приятно получить поздравление
в свой День Рождения от друзей-спектурмистов?

Также хотелось бы в этом же письме внести ясность на счёт ваших аватар
и фотографий. Ни то, ни другое не является обязательным на форуме, но
вы чётко должны представлять себе разницу между "фотографией" и
"аватарой". "Аватара" - это небольшой рисунок, сопровождающий каждое
ваше сообщение, оставленное на форуме. Этот рисунок может содержать
как вашу фотографию, так и отвлечённое изображение пристойного
содержания. "Фотография" - это ОБЯЗАТЕЛЬНО ваша реальная фотография,
которая отображается в вашей учётной записи на форуме. Не хотите - не
загружайте ничего в это поле, но не нужно загружать сюда какие-то
изображения, которые не являются вашей реальной фотографией.

Я понимаю, что Интернет многих приучил к анонимности, но наш форум -
это клуб друзей. Пожалуйста, постарайтесь отодвинуть свои привычки в
сторону и не прятать от друзей свои данные, которые для кого-то могут
оказаться очень важными.

Даже если вы уверены, что у вас лично всё заполнено как нужно,
пожалуйста, потратьте полминуты и проверьте, действительно ли у вас
всё заполнено именно так, как прошу того я.

Мы делаем наш форум вместе! Спасибо всем вам: и тем кто помогает
следить за порядком (модераторам), и тем, кто просто пишет, и тем кто
зарегистрировался, но так и не решился оставить ни единого сообщения.
Без всех вас ZX-форум никогда бы не состоялся!

Готов ответить на все возникшие вопросы.

--
C глубоким почтением, администратор форума ZX.PK.RU
Станислав Юдин. mailto:[email protected]

P.S. Это сообщение получат все без исключения зарегистрированные
пользователи форума.

GriV
16.08.2005, 18:34
Я про то, что если есть люди которые до пены у рта бояться потерять свою анонимность в интернете - пусть сидят дома в противогазе чтобы их никто не узнал, а интернет и прочие "раскрывающие анонимность" службы оставить для "больных, не боящихся за свою безопансость". Станислав просто как владелец форума вправе устанавливать такие правила, кроме того, я лично ему доверяю и уверен что куда то направлять перепродавать или ещё что нибудь с моими (и не только моими) данными делать он не собирается (т.е. потеря анонимности как приобретение моих личных данных третьими лицами исключается), а причина которая подвигает его на это - просто элементарное желание навести порядок.

Splinter
16.08.2005, 20:51
Мне по барабану на данное нововведение, и для того, что бы вы относились к нему так же как я вам стоит (стоило) поступить как я (уверен, не только я 8) - вписать реалное имя и адрес. А от кого нам тут шифроваться то?

Dexus
16.08.2005, 20:55
А от кого нам тут шифроваться то?
Некоторым, видимо, есть что скрывать (во избежании чего-то, и/или не чисто что-то).
Могу предположить что дело еще и в том что сайт этот _открытый_ для всяких роботов и "блуждающих", и вся инфа благополучно перекочует во все поисковики.

DeCreator
16.08.2005, 22:18
Ерунда какая-то. Для меня лично нет проблемы указать реалнейм - равно как и дату рождения. Если человек пришел на этот форум сознательно, а не просто пофлеймить.. благо, как уже было сказано ранее - мест для общения в интернете полно; пусть даже кАменты не удафф.ком; то есть основания думать, что со временем общение перерастает не в просто обмен безликими сообщениями, а в обычный мультилог, когда собеседники друг друга знают. И в силу того, что я зарегистрирован на нескольких форумах, могу только пожалеть, что не на всех такие порядки - т.к. чем больше людей, тем больше виртуальных отморозков появляется. Причем чаще всего - это один и тот же, регистрирующийся под разными никами. Вычислить на этапе регистрации такого индивидуума невозможно - всегда можно напрячь мозги и изобрести правдоподобное имя,фамилию и город проживания. Поэтому приходится банить уже пост-фактум, когда оно успевает нахамить половине форума.

В целом - я не знаю, есть ли в данном случае тема для обсуждения - администратор вправе решать судьбу своего форума и ничего удивительного в этом нет.

DizZy
16.08.2005, 22:56
А я считаю что политика проводится верная - необходима централизация взаимодействия спектрумистов.

Ведь специально было сказано для особо нервных - можете читить - писать вымышленный рилнейм. Да и потом владелец форума берёт на себя ответственность по выполнению форумчанами правил фидошной эхи, а там уж небось русским по белому написано что рилнеймы, кроме как MOA и етц...

Не нравится - не кушайте.


Что так всполошились? - ладно lvd беснуется как всегда и везде по любому поводу, а остальные-то что...

УЖОС...

Conan
16.08.2005, 23:20
А что это такое? Гейт zxnet? Это лучше спросить у Сергея Зотова, он рядом в теме.


А чего - можно и продолжить.Делать еще раз уже проделанную работу.


Ну в подписи у меня не менее достойный перл для туда же.В подписи фраза, выдранная из контекста, так можно надергать у любого на форуме, что в этом особенного?


Какой он скромный, однако.
Какой уж есть, и другого не будет, зато вон, сколько на форум людей пришло. Может это как-то связано?:wink:


Построить всех и заставить вписывать заведомо ложные рилнеймы зачем-то - он запросто, а просто ответить - никак.
А5-25. Виноватого ищем? В чем? Ну, если так нужен виноватый, считай меня, ибо топик «Конкуренты или все-таки партнеры» (http://zx.pk.ru/showthread.php?t=393) я создал. И за объединение с ФИДО-шной эхой тоже я агитировал. Или может, не нужны нам люди из ФИДО с их мнениями и в садъ их? Разводим базар на пустом месте, да еще Стаса приплели. Сначала на него фидошники наезжали, что людей увел, а теперь свои на форуме.
P.S. Что-то не замечал обсуждения действий модератора от имени Vadik Akimoff в фидошной эхе zx.spectrum, а на форуме такое от lvd такое сплошь и рядом. Но модераторы тут просто звери!:wink:

Dexus
16.08.2005, 23:37
Немного не понял.
Разве "фидогейт" не будет действовать на один конкретный _форум_? Там же нету разделений тематических. только по топику. Да и топик часто по-разному оформляется.. бывает просто Re: бывает еще как-нибудь. Ведь это все в дерево нужно умудриться выстроить, или по крайней мере "схлапывать" в один топик с одной темой. Ежели это один форум будет, то не вижу проблемы в том, чтобы туда постить могли только те, у кого Realname заполнен. В ином случае - только во "внутренние" форумы, не гейтируемые.

Conan
16.08.2005, 23:52
чтобы туда постить могли только те, у кого Realname заполнен. В ином случае - только во "внутренние" форумы, не гейтируемые.Что-то подобное я Сергею предлагал, но на его аргумент о том, что треды при этом будут «драными» возразить особо нечего. Причем «драность» будет разная, в зависимости от цитирования или его отсутствия.

Dexus
17.08.2005, 00:19
Что-то подобное я Сергею предлагал, но на его аргумент о том, что треды при этом будут «драными» возразить особо нечего.
Что значит "драные"?
В фидо же вообще нету такого понятия как "жёсткая тема". Логично что один форум = одна эха. Одна тема (за минусом всяких "Re:" ) - это один тред. А отсортировано по дате отправки. Это из фидо сюда. не вижу проблем. С отправкой назад еще легче. ИМХО. Или я чего-то недопонимаю.

Кстати, у себя на форуме я сделал цитатную систему как в Фидо.

ЗЫ: Я кажется догадался в чем дранность. В том что данные мессаги (от конкретных людей без имен) не будут гейтироваться в ФИДО. И что? Они в этот "форум", который фидогейтируемый - вообще писать даже не смогут, поэтому никакого "рваного" треда и не будет. В обычные внутренние форумы - могут, а в "зеркало" Фидоэхи - нет.
Кроме того сам механизм форума и фидо - малость другой. Банально - в "фидо-форуме" нельзя редактировать и удалять сообщения. Что упало - то пропало. ПОэтому и особые правила и "группу допуска" в этот "фидо-форум" - вполне логично иметь. Не трогая тех, кто этого дела не хочет касаться. Кому дорога анонимность. Но им доступ на посты будет закрыт. Не вижу проблемы.

Dexus
17.08.2005, 03:04
Паникёры?
Куда подевался пытливый сверх-разумный спектрумистский рассудок?
Мое предложение - ничего не трогать из того что есть (было). Добавить раздел один (форум), писать в который смогут только "допущенные". И раздел этот будет гейтиться в Фидо, и из Фидо в него. Все смогут читать, многие писать, и ничто не будет нарушено. А старые форумы все будут так же общедоступны как и были.
По-моему неплохой компромисс, если уж в конкретно этой фидоэхе фамилия-имя - обязательные условия.

ИМХО: Ломать то, что есть, в угоду 3-4 людей из Фидо - сверх неразумно. Необходимо не "переделывать" а надстраивать. Преемственность и обратная совместимость - must be.

Wlodek
17.08.2005, 03:50
За завесой реального имени упустили другой пунктик :) . Зачем нужно указывать место жительства? Для Фидо это не обязательно - сейчас многие "имеют пойнта" по IP у московских боссов и обладают адресом 2:5020/*.*, что вовсе не означает, что они проживают в Москве. А у пишущих через гейты отображается адрес шлюза.

BlastOff
17.08.2005, 03:59
Несчастные больные люди!
Как я вас понимаю. Как же можно раскрывать своё реальное имя? Ведь зная его аццкий сотона завладеет вашей душонкой.
Да, портит интернет людей. Скрытные становятся. Выпадки типа "может ещё и паспортные данные выложить" похожи на шпану, которая в разговоре толкает друг друга, не решаясь дать в репу.
"Ой, можете удалять мой логин. Фи, я сюда больше не зайду". А тема за один вечер во как выросла. Да и в списке пользователей "online" видно некоторых из них.

Детство оно, конечно, хорошо, но в разумных пределах. А то получается "имя я не буду менять потому, что я так хочу и потому, что мои друзья сказали сво мнение и я с ними полностью согласен"!

CityAceE
17.08.2005, 04:18
Отвечу на все сообщения тезисами:

1. Вы можете как угодно утрировать, перевирать, переиначивать и интерпретировать мою ПРОСТУЮ просьбу. Но я же не прошу вас указывать дату вашего первого сексуального контакта и имя контактёра или что-то в этом роде! Я прошу указать только ваше имя, которым вы пользуетесь каждый божий день, имя, которым вас называют ваши родные и знакомые, имя, под которым вы поступаете учиться, работать и т.д. Хоть убейте меня, но я не понимаю почему некоторые встали в позу и не хотят указать его ЗДЕСЬ.

2. Я против вымышленных имён, но ещё раз подчёркиваю, что если вы стесняетесь имени, которым нарекли вас родители, ДОПУСТИМО воспользоваться именем вымышленным, но правдоподобным.

3. Я действительно люблю порядок везде и во всём. Я изначально хотел видеть на форуме настоящие имена как в ZX.SPECTRUM. Гейтование форума в Фидо только укрепило моё желание и подвигло к действиям.

4. Мест для общения в Интернете действительно много, но почему-то именно сюда пришло максимальное количество спектурмистов. Некоторые (не буду показывать пальцем) вернулись сюда даже после своих заявлений об уходе с форума по тем или иным причинам. Может быть здесь всё-таки не так всё плохо? Может быть именно те действия с моей стороны, которые сразу вызывают бурю негодования и способствуют дальнейшему развитию форума, а не превращению его в очередную Интернет-помойку? А? Задумайтесь!

5. Ограничения были изначально. Ну взять к примеру такое жёсточайшее ограничение, как возможность оставлять сообщения только зарегистрированным пользователям. Так ведь почему-то зарегистрировались 583 участника, хотя саму идею регистрации можно раздуть так, что мало не покажется, обвинив меня во всех смертных грехах.

6. С сегодняшнего дня данные из профиля пользователя доступны только зарегистрированным пользователям форума. Может быть этот факт придаст некоей уверенности некоторым участникам форума?

7. В то время как здесь понаписали всякого и ждали моей реакции, я мирно спал - не забывайте, что когда в Москве 19:00, у меня уже 2:00 ночи. На большинство выпадов я отвечать не намерен в любом случае.

8. Практически всё, что пишет на форуме Conan почти целиком и полностью соответствует и моему мировоззрению, так что его ответы можно приравнивать к моим.

9. Если все-таки возникнет потребность прибегнуть к крайним мерам, то мне, увы, придётся к ним прибегнуть, даже ценой потери части аудитории. Я тоже настырный!

10. Всё делается не из-за самодурства, а с благородной целью развития и дальнейшего окультуривания НАШЕГО С ВАМИ форума. Не устаю повторять, что наш форум - это клуб друзей! Во всяком случае таким он задумывался изначально.

11. Мне гораздо приятнее читать сообщения от Константина Свиридова, Романа Чунина, Владимира Булчукея, Влада Семченко и многих других участников, кто не стесняется своих имён, чем от непонятно кого и непонятно откуда. А вам?

Shiru
17.08.2005, 05:32
Отвечу на тезисы:

1. Потому-что множество людей (включая близких друзей) много лет знают меня по моему псевдониму, и не знают/не помнят моей фамилии и имени. В том числе меня называют по псевдониму и на работе. Объяснять всем, что я - это я, а не мой полный тезка из zx.spectrum, у меня желания нет; и у него, думаю, тоже. Помимо этого, я имею полное право решать, как мне себя называть, и как меня должны называть другие.

2. Решительно непонятно, зачем я должен выдумывать новое вымышленное имя/фамилию. Чем кого-то не устраивает мой псевдоним? Это дискриминация.

3. В zx.spectrum я всегда писал от псевдонима.

4. Дайте мне кнопку 'удалить аккаунт'.

6. Зато любую эху можно читать совершенно свободно, включая zx.spectrum.

11. Я уважаю право других людей называть себя так, как они считают нужным. Мне абсолютно непринципиально, реальное у них имя, или нет.



Глобальный вопрос: почему надо менять правила форума, а не правила zx.spectrum?

key-jee
17.08.2005, 06:07
posted by Shiru
Глобальный вопрос: почему надо менять правила форума, а не правила zx.spectrum?Действительно, почему? Кому в конце концов надо, чтобы сообщения с форума постились в фидо? Кажись им (мне по крайней мере этого не надо) :biggrin:

CHRV
17.08.2005, 09:00
А вот я знаю как Ширу зовут :) и даже фамилию.

CityAceE
17.08.2005, 09:07
А вот я знаю как Ширу зовут и даже фамилию.
Да ведь самое интересное, что эта информация проскакивала и эти данные знаешь не только ты. Я тоже видел, но запоминать не пытался.

Ну вот, и пяти минут не потребовалось что освежить эти данные в памяти:
http://www.retranslator.ru/index.php?page=message.talk&subject=2&host=1044&messageId=5320 - ищем ключевое слово "Shiru".

Или даже прямо здесь:
http://zx.pk.ru/showpost.php?p=13889&postcount=6

Sergey Zotov (2:5057/56)
17.08.2005, 09:14
Прошёл день, а ты всё жив! lvd!

On 16 Aug 05, lvd wrote to Conan:


Con>> http://zx.pk.ru/showpost.php?p=21194&postcount=4
Con>> ["http://zx.pk.ru/showpost.php?p=21194&postcount=4"]

l> А что это такое? Гейт zxnet? Так во-первых там собственный интерфейс, а
l> не гейт с обычным форумом, а во-вторых там даже в Р/О не показывают эхи
l> (видимо всё, что в zxnet пишут, это собственность координаторов, а все
l> поинты подписывают NDA, а также обязательство раз в месяц писать туда
l> сообщения, а то выгонят =).

Про ZXNet гейт полный бред. А про координаторов и необходимость писать раз в месяц уж и подавно. Долго думал прежде чем такое написать? Hе надоело чушь в массы нести еще?
http://zxnet.ru/ - моя нода. Кого хочу того и пускаю.


>> P.S. Для любителей напоминать:
>> http://zx.pk.ru/showpost.php?p=13794&postcount=147
>> ["http://zx.pk.ru/showpost.php?p=13794&postcount=147"]

l> А чего - можно и продолжить. Вот кто например подскажет, как в перле
l> 5.6.1 перекодировать утф8 в нормальную кодировку? =)

Только через библиотеки. Go to cpan.perl.org

Sergey Zotov (2:5057/56)
17.08.2005, 09:14
Прошёл день, а ты всё жив! lvd!

On 16 Aug 05, lvd wrote to All:


Ser> l>> Проясню-ка я пару моментов
Ser>> [Skipped бред сивой кобылы]

l> То есть, по-твоему, в фидо где-то ТРЕБУЮТ писать всегда и везде рилнейм?
l> Приведи ссылочку на policy, пожалуйста.

FidoNet - фактически совокупность echomail конференций. Правила каждой из них определяют поведение. Это policy ну никак не противоречит. Если не согласен - читай полиси.


>> Мне не понятны два момента:
>> 1. Кто разводил демагогию в обсуждениях гейтования и где результаты
>> этой бесполезной (с своем большинстве) болтовни?

l> И вправду, кто же?

И ты в том числе. Где результат?


>> 2. Все гейты (абсолютно) преследуют одну "абстрактную" цель -
>> разрешить общаться обитателям двух сетей. Выходит то что происходит на
>> этом форуме бессмысленно в корне, ибо люди здесь общаются.

l> А тут извини, не понял твоей мысли.

А что тут не ясно? Ты не хочешь общаться с другими спектрумистами. Так не мешай другим.

Sergey Zotov (2:5057/56)
17.08.2005, 09:15
Прошёл день, а ты всё жив! lvd!

On 16 Aug 05, lvd wrote to Conan:


Con>> P.S. А вообще-то хамить на форуме его основателю, потратившему
Con>> массу сил и времени для создание и поддержки этого форума, понимая
Con>> что он в силу своей воспитанности не будет отвечатьЕ В общем очень
Con>> <смело>, <честно> и <справедливо>. Браво lvd!

l> Какой он скромный, однако. Построить всех и заставить вписывать заведомо
l> ложные рилнеймы зачем-то - он запросто, а просто ответить - никак. --

А еще он воспитанный, в отличие от тебя. Уж извини за прямоту. И делает весьма полезные вещи. Опять же в отличие.

Sergey Zotov (2:5057/56)
17.08.2005, 09:15
Прошёл день, а ты всё жив! lvd!

On 17 Aug 05, lvd wrote to DizZy:


Diz>> А я считаю что политика проводится верная - необходима
Diz>> централизация взаимодействия спектрумистов.

l> Точно - дружить лучше строем. Как в армии.

В которой ты, скорее всего, даже и не был. Зато как рассуждаем...


>> Ведь специально было сказано для особо нервных - можете читить -
>> писать вымышленный рилнейм. Да и потом владелец форума берёт на себя
>> ответственность по выполнению форумчанами правил фидошной эхи, а там
>> уж небось русским по белому написано что рилнеймы, кроме как MOA и
>> етц...

l> Hу вот ещё один. Ещё раз (последний): Рилнейм требуют в рулезах
l> КОHКРЕТHЫХ эх, насчёт МОА написано в эхе zx.spectrum и нигде более.

Вообще-то про него там только как про модератора написано. Hе более того.


>> Hе нравится - не кушайте.

l> Hе знаете - не судите.

Действительно :)

Sergey Zotov (2:5057/56)
17.08.2005, 09:15
Прошёл день, а ты всё жив! Dexus!

On 17 Aug 05, Dexus wrote to Conan:


D> Hемного не понял.
D> Разве "фидогейт" не будет действовать на один конкретный _форум_? Там же
D> нету разделений тематических. только по топику. Да и топик часто
D> по-разному оформляется.. бывает просто Re: бывает еще как-нибудь. Ведь
D> это все в дерево нужно умудриться выстроить, или по крайней мере
D> "схлапывать" в один топик с одной темой.

Треды стоятся по другим принципам. Hи сабж ни другие внешние признаки в этом не участвуют.


D> Ежели это один форум будет, то
D> не вижу проблемы в том, чтобы туда постить могли только те, у
D> кого Realname заполнен. В ином случае - только во "внутренние"
D> форумы, не гейтируемые.

Плохо, что не видишь. Если не гейтовать все, то треды рваться будут.

Sergey Zotov (2:5057/56)
17.08.2005, 09:15
Прошёл день, а ты всё жив! Dexus!

On 17 Aug 05, Dexus wrote to Conan:


D> ЗЫ: Я кажется догадался в чем дранность. В том что данные мессаги (от
D> конкретных людей без имен) не будут гейтироваться в ФИДО. И что? Они в
D> этот "форум", который фидогейтируемый - вообще писать даже не смогут,
D> поэтому никакого "рваного" треда и не будет.

Еще как смогут. Я уже пишу черех фидо. :)


D> В обычные внутренние форумы
D> - могут, а в "зеркало" Фидоэхи - нет. Кроме того сам механизм
D> форума и фидо - малость другой.

Hу и что? Если бы все было одинаково, то сама идея гейта не нужна была бы.

Sergey Zotov (2:5057/56)
17.08.2005, 09:15
Прошёл день, а ты всё жив! Shiru!

On 17 Aug 05, Shiru wrote to CityAceE:


S> Отвечу на тезисы:

S> 1. Потому-что множество людей (включая близких друзей) много лет знают
S> меня по моему псевдониму, и не знают/не помнят моей фамилии и имени. В
S> том числе меня называют по псевдониму и на работе. Объяснять всем, что я
S> - это я, а не мой полный тезка из zx.spectrum, у меня желания нет; и у
S> него, думаю, тоже. Помимо этого, я имею полное право решать, как мне
S> себя называть, и как меня должны называть другие.

В zx.specturm будет отражаться nick в клуджах и все фидошники его будут видеть.


S> 2. Решительно непонятно, зачем я должен выдумывать новое вымышленное
S> имя/фамилию. Чем кого-то не устраивает мой псевдоним? Это дискриминация.

Это комплекс. Или параноя...


S> 3. В zx.spectrum я всегда писал от псевдонима.

И с какого же? Проверим. А также количество наград за это.


S> 6. Зато любую эху можно читать совершенно свободно, включая zx.spectrum.

Это пока 2:5020/400 жив. А судя по тенденции он может скоро двинуть кони. Их бонной полносвязки он уже выпал afaik.


S> 11. Я уважаю право других людей называть себя так, как они считают
S> нужным. Мне абсолютно непринципиально, реальное у них имя, или нет.

Пожалуйста, пожалуйста. А есть люди, которым это принципиально. И они имеют полное право на это. Или их право ты не уважаешь?


S> Глобальный вопрос: почему надо менять правила форума, а не правила
S> zx.spectrum?

А давайте поменяем название планеты? Сколько лет существует zx.spectrum и сколько zx.pk.ru? Hадо отдавать себе в этом отчет.

nyuk
17.08.2005, 09:39
Кто разводил демагогию в обсуждениях гейтования и где результаты этой бесполезной (с своем большинстве) болтовни?
Почему разводили и почему бесполезная? Сели и написали. И до сих пор работает и востребована. То, что при гейтовании (я так понял) был использован другой механизм, вина не наша. :)

У меня ко всей этой куче бесполезного флейма всего одна просьба. Можно при гейтовании вместе с рилнеймом указывать ник, в скобочках где-нибудь?

Dexus
17.08.2005, 09:51
Плохо, что не видишь. Если не гейтовать все, то треды рваться будут.
Блин... чукча не читатель, чукча - писатель?

D> Ежели это один форум будет, то
D> не вижу проблемы в том, чтобы туда постить могли только те, у
D> кого Realname заполнен. В ином случае - только во "внутренние"
D> форумы, не гейтируемые.
По-моему я достаточно однозначно выразил свою мысль. Не понятно мне, почему вам не понятно.
Я называю "форумом" один конкретный раздел в этом сайте, а не сайт целиком. От этого и плясать.
Если в одном конкретном форуме нельзя отфиксить правила, чтобы писать могли только из "группы допуска" - то это уже проблема админов, а не "рваной структуры".
Не понимаю вообще, к чему рваную структуру тут приплели? Рвань возможна только в том случае, если гейтиться будут только сообщения от "группы допуска", а писать смогут _все_.
Я же однозначно высказал мысль о том что писать смогут только те у кого будет допуск. Они же и гейтиться будут. Но это будет не весь этот сайт, а лишь один форум.
Когда через Фидо будут мессагу писать - она в который форум попадет? В специальный, я так думаю. А в фидо будут со всех сразу скидываться что-ли, по вашему ТЗ? Это же полная хрень. Мешанина получится в любом случае.
Гейтить - только один форум (новосозданный). И писать в него смогут только из "группы доступа".
Или же для каждого местного форума будет сделана отдельная фидоэха?

P.S.: Вообще - какую ужасную бучу затеяли из-за 3-4 человек, которым денег жалко на то, чтобы выйти в инет.
Есть такая поговорка - "семеро одного не ждут".
На сайте, претендующим на то, чтобы называться "кругом друзей" - применять какие-то репрессивные меры, и не прислушиваться к "своим"-же - это не то слово "верх цинизма"...
Это получается дед мороз с винтовкой.

Sergey Zotov (2:5057/56)
17.08.2005, 10:42
Прошёл день, а ты всё жив! nyuk!

On 17 Aug 05, nyuk wrote to All:


Ser>> Кто разводил демагогию в обсуждениях гейтования и где результаты
Ser>> этой бесполезной (с своем большинстве) болтовни?

n> Почему разводили и почему бесполезная? Сели и написали. И до сих пор
n> работает и востребована. То, что при гейтовании (я так понял) был
n> использован другой механизм, вина не наша. :)

Дай хоть посмотрю. :)


n> У меня ко всей этой куче бесполезного флейма всего одна просьба. Можно
n> при гейтовании вместе с рилнеймом указывать ник, в скобочках где-нибудь?

В клуджах будет указан nick. Клуджи идут до текста письма, но после имени отправителя и получателя.

Sergey Zotov (2:5057/56)
17.08.2005, 10:42
Прошёл день, а ты всё жив! Dexus!

On 17 Aug 05, Dexus wrote to All:


Ser>> Плохо, что не видишь. Если не гейтовать все, то треды рваться
Ser>> будут.

D> Блин... чукча не читатель, чукча - писатель?

Аналогично. Тут уже всё объяснили. Чего не понятно? Гейтовать только то куда люди писать не будут - это вообще зачем? Из фидо люди смогут писать в любые разделы форума. В ЛЮБЫЕ! И получать они должны сообщения отовсюду что имеет отношение к Speccy.
Кстати, о 3-4 человеках. Возмущается столько же. :)

Dexus
17.08.2005, 10:48
Кстати, о 3-4 человеках. Возмущается столько же. :)
Типа - достойная замена?

Тут уже всё объяснили. Чего не понятно?
Я пару раз отметил и не увидел ответа на свой вопрос - как Фидошники будут видеть разные форумы с этого сайта? или будут zx.spectrum.forum1, zx.spectrum.forum2 etc. ???
вроде zx.spectrum - одна эха...
Или все в куче?

DizZy
17.08.2005, 11:13
Точно - дружить лучше строем. Как в армии.


Ну вот ещё один. Ещё раз (последний): Рилнейм требуют в рулезах КОНКРЕТНЫХ эх, насчёт МОА написано в эхе zx.spectrum и нигде более. Есть эхи, где ники разрешены (т.е. не запрещены). А уж в нетмыле можно кем угодно представляться.

Далее - за соблюдение правил фидошной эхи будет следить её модератор и никто более. За трафик в фидо вообще будет нести ответственность узел, с которого он пойдёт, и никто более.


Не знаете - не судите.

А разьве форум будет гейтоваться не в ZX.SPECTRUM?
За соблюдением правил эхи да, а ответственность за форумчан фактически хозяин ноды ака форума :)

nyuk
17.08.2005, 11:14
Дай хоть посмотрю. :)
http://www.zx.pk.ru/showthread.php?t=945
Изначально оно планировалось как скрипт экспорта в фидо.

icebear
17.08.2005, 11:27
Мое предложение - ничего не трогать из того что есть (было). Добавить раздел один (форум), писать в который смогут только "допущенные". И раздел этот будет гейтиться в Фидо, и из Фидо в него. Все смогут читать, многие писать, и ничто не будет нарушено.

А смысл? Посетители этого форума туда будут редко смотреть, ибо на форуме есть разделы, которые посещаются более оперативно. Появится дверка для фидо на форум, которая со временем заглохнет. И будут люди из ФИДО также регится на этом форуме, что бы писать и читать во всех разделах.

elf/2
17.08.2005, 11:28
итак, имеем очередной back2ussr#N

хотелось бы оценить масштабы бедствия:
1. кого (желательно по-именно, или хотя бы по-никово) форум потеряет
2. кого из интересных людей форум приобретет

зы: сам я свою анкету поправил

Dexus
17.08.2005, 11:38
А смысл? Посетители этого форума туда будут редко смотреть, ибо на форуме есть разделы, которые посещаются более оперативно. Появится дверка для фидо на форум, которая со временем заглохнет. И будут люди из ФИДО также регится на этом форуме, что бы писать и читать во всех разделах.
Объясни, каким РАЗУМНЫМ образом сообщения из 14 форумов данного сайта (в том числе и всякие неэхотажные флеймы) будут транслироваться в ОДНУ ЭХУ fido7.zx.spectrum?

DizZy
17.08.2005, 12:09
Странно Sergey Zotov (2:5057/56) вроде говорит что пишет из эхи, я через talk.ru посмотрел - нету там нифига ещё из форума...

Время "Ч" ещё не настало?

Conan
17.08.2005, 13:01
В zx.spectrum я всегда писал от псевдонима.Если это так, и модераторы фидошной эхи не против, можно будет договориться в личном порядке.

хотелось бы оценить масштабы бедствия:Да почему же дополнительный сервис, расширяющий круг общения - «бедствие»? На форум постоянно приходят люди, а кто-то наоборот начинает меньше писать и больше читать, это жизнь. Искренне считаю, что если кто-то действительно захочет уйти, то сделает это незаметно (из уважения к другим). А уходы «в знак протеска»… Это же капитуляция перед малейшими трудностями, так всю жизнь придется "уходить"…

1. кого (желательно по-именно, или хотя бы по-никово) форум потеряетВ общем, никого не хочется терять, для этого и был топик создан, что бы проблемы РЕШАТЬ, а не пугать себя и других.

2. кого из интересных людей форум приобретет
Кого приобретем? Подписчиков у zx.spectrum было около 700, сколько реально живых неизвестно. Как и с форумом, главное зажечь огонек, поскольку многие в полупустую эху и не заглядывают, да и тем там маловато. Вполне возможно если живой поток информации туда пойдет, то многие подтянутся, кто "в окопах" отсиживается. Любой человек, с его опытом, мнением, мыслями и желанием общаться интересен. Я например на форуме со множеством очень интересных людей познакомился, о которых раньше и не знал почти ничего.

через talk.ru посмотрел - нету там нифига ещё из форума... Время "Ч" ещё не настало?
Что бы гейтование запустить надо не только техническое решение сделать (что Сергей Зотов подготовил), но и договоренностей определенных достичь. Вот эта стадия в процессе.

[bETA]mEN
17.08.2005, 13:24
Да почему же дополнительный сервис, расширяющий круг общения - «бедствие»?
Начнутся "holy war": Fido vs Internet, Real Spectrum vs Emulators, ets...

Conan
17.08.2005, 13:43
mEN']Начнутся "holy war": Fido vs Internet, Real Spectrum vs Emulators, ets...
Вряд ли. Время прошло, да повода не осталось, ибо перечисленные «предметы противоречий» доступны практически всем. Кроме того, у людей выработался иммунитет: круг общения собирают творческие люди, а не скандалисты. А споры были и будут всегда и на форуме и в фидо, главное, чтобы конструктивные.

Shiru
17.08.2005, 14:47
SZ> Это комплекс. Или параноя...

А почему-бы тебе не сменить имя с Сергея Зотова на Васисуалия Игнатова? Или у тебя комплексы с паранойей?

SZ> И с какого же? Проверим. А также количество наград за это.

Прямо с этого самого ника. Модераторам почему-то до этого тогда дела не было.

SZ> Пожалуйста, пожалуйста. А есть люди, которым это принципиально.
SZ> И они имеют полное право на это. Или их право ты не уважаешь?

А я выше уже сказал, какое решение этой проблемы я выбираю для себя. Если кто-то не может общаться со мной из-за моего имени - всем всего хорошего, я от этого ничего не теряю. Со всеми интересными мне людьми я могу общаться вне форума.

SZ> А давайте поменяем название планеты? Сколько лет
SZ> существует zx.spectrum и сколько zx.pk.ru? Hадо
SZ> отдавать себе в этом отчет.

Комплексы и паранойя.



А вот я знаю как Ширу зовут и даже фамилию.
Это легко может узнать любой желающий, в том числе и из открытых источников. Причём, стараниями AlCo, можно также легко узнать мой полный домашний адрес. Меня это не очень устраивает. И потом, тут дело принципа.


Возник ещё один вопрос. Почему-же сам CityAceE и полностью разделяющий его точку зрения Conan, до сих пор пишут на форуме именно от ника? Вроде-бы им хочется видеть рилнеймы вместо ников.

Dexus
17.08.2005, 14:59
Возник ещё один вопрос. Почему-же сам CityAceE и полностью разделяющий его точку зрения Conan, до сих пор пишут на форуме именно от ника? Вроде-бы им хочется видеть рилнеймы вместо ников.
Заполненное поле RealName и Nick - разные вещи. Тебя никто не просит менять ник. Он так и останется Shiru. И обращаться по нему к тебе тут будут.
У меня самого привычка такая. Даже вне инета часто зовут по нику :) А реальное имя - как фамилиарничанье.
Мне и самому не нравится когда на меня ссылаются не по нику а фамилии-имени.
Т.е. я считаю что указывать имя в инфо - только для инфо, а не для обращения. Если кто захочет чтобы к нему обращались по имени-фамилии, он ник соответствующе назовет (в форуме такие имеются).

CityAceE
17.08.2005, 15:03
Возник ещё один вопрос. Почему-же сам CityAceE и полностью разделяющий его точку зрения Conan, до сих пор пишут на форуме именно от ника? Вроде-бы им хочется видеть рилнеймы вместо ников.
Я не прошу тебя писать свои сообщения на форуме от своего реального имени, а лишь прописать фамилию и имя в свой профиль, как это сделано изначально у меня и Conan'а.

Вообще мне от всего этого дурацкого флейма уже дурно... На пустом месте развели непонятно что. Я просто слов не нахожу... Чепуха какая-то...

CHRV
17.08.2005, 15:20
Вообще мне от всего этого дурацкого флейма уже дурно... На пустом месте развели непонятно что. Я просто слов не нахожу... Чепуха какая-то...
Золотые слова!
Сколько раз убеждаюсь что надо сначала делать, а потом всем сообщать об этом, а если обсуждать - то ни хрена сделано не будет !

Shiru
17.08.2005, 15:37
Я не прошу тебя писать свои сообщения на форуме от своего реального имени, а лишь прописать фамилию и имя в свой профиль, как это сделано изначально у меня и Conan'а.

Вообще мне от всего этого дурацкого флейма уже дурно... На пустом месте развели непонятно что. Я просто слов не нахожу... Чепуха какая-то...

Не совсем так. Ты также предлагаешь мне написать мою дату рождения. А если я не хочу её писать, как и рилнейм - предлагаешь выдумать новую. Чепуха - это делать такие предложения.

А вот пытаться решать что-либо за других людей - это совсем не чепуха.

Sergey Zotov (2:5057/56)
17.08.2005, 15:49
Прошёл день, а ты всё жив! Dexus!

On 17 Aug 05, Dexus wrote to All:


Ser>> Тут уже всё объяснили. Чего не понятно?

D> Я пару раз отметил и не увидел ответа на свой вопрос - как Фидошники
D> будут видеть разные форумы с этого сайта? или будут zx.spectrum.forum1,
D> zx.spectrum.forum2 etc. ??? вроде zx.spectrum - одна эха... Или все в
D> куче?

Фидошники все будут видеть в zx.spectrum в "куче". Лично я не вижу проблем с этим, ибо параллельное обсуждение совершенно независимых тем в одной эхе фидо - абсолютно нормальное явление. Там к этому уже все давно привыкли.

Sergey Zotov (2:5057/56)
17.08.2005, 15:49
Прошёл день, а ты всё жив! Dexus!

On 17 Aug 05, Dexus wrote to icebear:


D> Объясни, каким РАЗУМHЫМ образом сообщения из 14 форумов данного сайта (в
D> том числе и всякие неэхотажные флеймы) будут транслироваться в ОДHУ ЭХУ
D> fido7.zx.spectrum?

1. Эха называется zx.spectrum. Hи суфиксов, ни префиксов у нее нет. fido7 - это гейт.
2. В фидо есть такое понятие как треды (threads). Оно отличается от форумного понятия и является изначальным. Из подразделов и тем будут формироваться отдельные треды. Описание подраздела будет фигурировать в клуджах сообщений. Hа самом деле всё очень красиво получается. Поэтому все эти вопросы мне не понятны и кажутся притянутыми за уши.
3. Этот раздел, а также "флейм" и еще пара не относящихся напрямую к Speccy будет гейтоваться только ко мне на ноду. "Флейм" идет в мою локалку, которая распространяется по каналам ZXNet.

Sergey Zotov (2:5057/56)
17.08.2005, 15:49
Прошёл день, а ты всё жив! DizZy!

On 17 Aug 05, DizZy wrote to Dexus:


D> Странно Sergey Zotov (2:5057/56) вроде говорит что пишет из эхи, я через
D> talk.ru посмотрел - нету там нифига ещё из форума...

А не потому ли, что пока форум идет не дальше 2:5057/56 и именно эта нода является гейтом? ;)


D> Время "Ч" ещё не настало?

Пока Жаворонков отмашку не дал еще.

Sergey Zotov (2:5057/56)
17.08.2005, 15:49
Прошёл день, а ты всё жив! Shiru!

On 17 Aug 05, Shiru wrote to Conan:


S> А почему-бы тебе не сменить имя с Сергея Зотова на Васисуалия Игнатова?
S> Или у тебя комплексы с паранойей?

Это моё реальное имя и я его не стесняюсь. :)


SZ>> И с какого же? Проверим. А также количество наград за это.

S> Прямо с этого самого ника.

Hе совсем, если быть точным.


S> Модераторам почему-то до этого тогда дела не было.

Я обращу внимание Модератора на это чуть позже. ;)


SZ>> А давайте поменяем название планеты? Сколько лет
SZ>> существует zx.spectrum и сколько zx.pk.ru? Hадо
SZ>> отдавать себе в этом отчет.

S> Комплексы и паранойя.

Скорее знание истории и ее уважение. :)
А я смотрю тебе моё определение понравилось. Я рад, что расширил твой кругозор. Hо то что ты его теперь во все дыры пихать начал - огорчает.


S> Возник ещё один вопрос. Почему-же сам CityAceE и полностью разделяющий
S> его точку зрения Conan, до сих пор пишут на форуме именно от ника?
S> Вроде-бы им хочется видеть рилнеймы вместо ников.

Опа... Да тут полное непонимание темы! 8) Мдя...

Sergey Zotov (2:5057/56)
17.08.2005, 15:50
Прошёл день, а ты всё жив! nyuk!

On 17 Aug 05, nyuk wrote to All:


Ser>> Дай хоть посмотрю. :)

n> http://www.zx.pk.ru/showthread.php?t=945
n> Изначально оно планировалось как скрипт экспорта в фидо.

А, ну так RSS же односторонняя технология. Ее нельзя использовать для постинга из фидо. Или я отстал от жизни?

DizZy
17.08.2005, 15:58
А вот кстати такой вопросец - если форумчанин войдёт в конфликт с модератором эхи ZX.SPECTRUM - его удалят(поставят в р\о) и с форума?

Не кажется ли вам что должна быть возможность использовать форум абстрагируясь когда хочется от эхи? Возможно когда юзер создаёт тему прилепить галку - Разрешить пост в эху или не разрешать.

[bETA]mEN
17.08.2005, 16:00
Скорее знание истории и ее уважение. :)


Holy War began................

nyuk
17.08.2005, 16:06
А, ну так RSS же односторонняя технология. Ее нельзя использовать для постинга из фидо. Или я отстал от жизни?
Все верно. Просто сначала и был написан скрипт экспорта + парсер. А формат RSS был выбран потому что других не было предложено. Впрочем, теперь это уже не важно. :)

А вот от zx.spectrum придется отписываться, чтобы не читать одно и тоже по два раза.

ZS_
17.08.2005, 16:31
А вот кстати такой вопросец - если форумчанин войдёт в конфликт с модератором эхи ZX.SPECTRUM - его удалят(поставят в р\о) и с форума?
imho должно быть в r/o кроме общего раздела. Не знаю, можно ли это сделать средствами форума.


Не кажется ли вам что должна быть возможность использовать форум абстрагируясь когда хочется от эхи? Возможно когда юзер создаёт тему прилепить галку - Разрешить пост в эху или не разрешать.
Не кажется. Тогда упираемся в рвание тредов и появление в фидо ответов на несуществовавшие там сообщения.

Shiru
17.08.2005, 16:34
SZ> Это моё реальное имя и я его не стесняюсь. :)

А мне оно не нравится. Меняй на Васисуалия. Или не пиши на форум.

Аналогии ясны?

SZ> Hе совсем, если быть точным.

Да, из-за путаницы, возникшей на одном форуме мне пришлось сократить ник, оставив основную его часть. А заодно и на нескольких других форумах, и много где ещё. Это было довольно-таки напряжно.

SZ> Я обращу внимание Модератора на это чуть позже. ;)

Сколько угодно. Я в zx.spectrum давно не пишу, не читаю, и не собираюсь.

SZ> А я смотрю тебе моё определение понравилось. Я рад,
SZ> что расширил твой кругозор. Hо то что ты его
SZ> теперь во все дыры пихать начал - огорчает.

Надеюсь, тебе не жмёт череп от своего широкого кругозора. Я просто говорю с тобой твоими-же понятиями, раз вышеприведённая аргументация не действует.

SZ> Опа... Да тут полное непонимание темы! 8) Мдя...

Это не ко мне, а ко 2-му и 11-тому тезисам CityAceE, см. выше.

icebear
17.08.2005, 16:54
imho должно быть в r/o кроме общего раздела. Не знаю, можно ли это сделать средствами форума.

Т.е. если с местным правительством всё нормально, а с правительством zx.specturm на ножах - то на форуме в р/о? Нифига...


Не кажется. Тогда упираемся в рвание тредов и появление в фидо ответов на несуществовавшие там сообщения.

А разве это проблемы посетителей этого форума? Я не понял, вы хотите открыть посетителям ФИДО дорогу в интернет или что?

Интересно, как быстро это всё развалится?

DizZy
17.08.2005, 17:11
imho должно быть в r/o кроме общего раздела. Не знаю, можно ли это сделать средствами форума.


Не кажется. Тогда упираемся в рвание тредов и появление в фидо ответов на несуществовавшие там сообщения.

Не ну а чё - просто треда не будет ведь флажок будет не на каждое сообщение, а на тред ставиться при его создании. И допустим гейтовать не всё, а только на что стоит разрешение.

ps: конечно чтобы так сделать надо руки из тепла вынуть :)

CityAceE
17.08.2005, 17:14
SZ> Это моё реальное имя и я его не стесняюсь.

А мне оно не нравится. Меняй на Васисуалия. Или не пиши на форум.

Аналогии ясны?
Всему есть предел и моему терпению тоже, хотя я человек сугубо спокойный и меня трудно вывести из равновесия. Можешь считать меня кем угодно, можешь писать направо и налево, что ZX.PK.RU превратился в концлагерь и что правит им диктатор-самодур, который спит и видит, как бы всех выставить в строй и чтобы все плясали под его дудку. Делай как хочешь, мне на это наплевать. Но у меня, как у организатора этого форума, есть ЭЛЕМЕНТАРНАЯ просьба ко всем участникам и к тебе в том числе. Если ты хочешь и дальше общаться здесь, то будь добр её выполнить. Но как я вижу тебе наплевать на просьбы других людей, ты не привык считаться с чужим мнением и идти на компромисы. Все твои доводы и логически цепочки отдают детством. Ты просто как капризный ребёнок, который встал в позу.

Я достаточно взрослый человек, который воспитывает двоих детей, чтобы суметь разобраться в том, о чём просить можно, а о чём нет. В данном случае я твёрдо уверен, что я не прошу чего-то запредельного!

Всё!

r0bat-e
17.08.2005, 17:16
Так-так, весело здесь :) Вобщем идея объединения форума и zx.spectrum однозначно неудачная и провальная. Даже если всё заработает, то проживёт недолго. Впрочем, как и сам форум, с такими-то модераторами и администратором. Как говорят корейцы - "mors ultima ratio"
Конечно, всё вышесказанное - моё имхо.

CityAceE
17.08.2005, 17:21
то проживёт недолго. Впрочем, как и сам форум, с такими-то модераторами и администратором.
А ведь действительно, наверное замечательный получился бы форум где не было бы никаких модераторов, а душка-администратор разрешил бы всё и вся...

Я спрашиваю тебя лично, r0bat-e, почему ты сюда пришёл и зарегистрировался, если здесь все так плохо и ты, бедный, терпишь такие притеснения? Почему сюда пришли все остальные, ведь zx.pk.ru не первый и не единственный форум, посвященный Спектруму?

Sergey Zotov (2:5057/56)
17.08.2005, 17:34
Прошёл день, а ты всё жив! Shiru!

On 17 Aug 05, Shiru wrote to nyuk:


SZ>> Это моё реальное имя и я его не стесняюсь. :)

S> А мне оно не нравится. Меняй на Васисуалия. Или не пиши на форум.

S> Аналогии ясны?

Hет. Аналогия ли ты и CityAceE? Очевидно, что нет. Аналогия ли ты и Жаворонков. Hет, однозначно. Hу с какого ты что-то тут требуешь? Я же говорю - комплекс неполноценности. Я считаю возможным придерживаться и правил форума, и правил zx.spectrum. Если для тебя это уже перебор, то тут уже объяснили, что делать. Хватит уже об одном и том же.


SZ>> А я смотрю тебе моё определение понравилось. Я рад,
SZ>> что расширил твой кругозор. Hо то что ты его
SZ>> теперь во все дыры пихать начал - огорчает.

S> Hадеюсь, тебе не жмёт череп от своего широкого кругозора. Я просто

Hисколько :) Объём мозга не зависит от количества знаний в нём. :P


S> говорю с тобой твоими-же понятиями, раз вышеприведённая
S> аргументация не действует.

Hе, моих понятий ты не понимаешь %)
И вообще, причем тут мои понятия? Если ты не понимаешь что тебе объясняют, то проблема не обязательно во мне. Обычно меня понимают. ;)

Sergey Zotov (2:5057/56)
17.08.2005, 17:34
Прошёл день, а ты всё жив! icebear!

On 17 Aug 05, icebear wrote to ZS_:


ZS_>> imho должно быть в r/o кроме общего раздела. Hе знаю, можно ли это
ZS_>> сделать средствами форума.

i> Т.е. если с местным правительством всё нормально, а с правительством
i> zx.specturm на ножах - то на форуме в р/о? Hифига...

Моё мнение может не совпадать с мнением Модератора и владельцем форума. Своё предположение я сделал.


ZS_>> Hе кажется. Тогда упираемся в рвание тредов и появление в фидо
ZS_>> ответов на несуществовавшие там сообщения.

i> А разве это проблемы посетителей этого форума?

Даже стесняюсь спросить чем тебе фидошники не угодили... и чем посетители форума лучше этих фидошников?


i> Я не понял, вы хотите открыть посетителям ФИДО дорогу в интернет
i> или что?

Hет. Объединить форум и zx.spectrum.


i> Интересно, как быстро это всё развалится?

imho не быстрее чем все нынешние Спектрумисты и им сочувствующие забудут о Speccy.

r0bat-e
17.08.2005, 17:34
.Я спрашиваю тебя лично, r0bat-e, почему ты сюда пришёл и зарегистрировался, если здесь все так плохо и ты, бедный, терпишь такие притеснения? Почему сюда пришли все остальные, ведь zx.pk.ru не первый и не единственный форум, посвященный Спектруму?
А куда мне еще идти, если все сюда приперлись? Короче, скоро здесь все прегрызутся и всё помрёт.

ZS_
17.08.2005, 17:41
Не ну а чё - просто треда не будет ведь флажок будет не на каждое сообщение, а на тред ставиться при его создании. И допустим гейтовать не всё, а только на что стоит разрешение.

ps: конечно чтобы так сделать надо руки из тепла вынуть :)
В этом плане можно всё. :) И я не ленив, если ты об этом. =)
Но мне уже запретили лезть в код форума. Причем аргументы были весьма весомые. И я с ними согласен. А внешними прикрутками может и не получиться...

icebear
17.08.2005, 17:42
Даже стесняюсь спросить чем тебе фидошники не угодили... и чем посетители форума лучше этих фидошников?

Да нет, всё нормально с фидошниками. Только я не понимаю, зачем мешать в кучу всё, а тем более делать замес правил из фидо-полиси и здешнего форума.



Hет. Объединить форум и zx.spectrum.

Зачем?! Люди, которые пишут в zx.spectrum могут зарегистрироваться и писать здесь. Если у кого-то есть совсем большие трудности с интернетом, сделайте что-нибудь наподобе поинт по IP, только для постов сюда. Зачем форум из интернета тянуть в фидо? А тут иногда мелькают сообщения типа куполю/продам, а в фидо это вроде как не разрешается, что делать будете?


imho не быстрее чем все нынешние Спектрумисты и им сочувствующие забудут о Speccy.

Да нет, все уйдут на форум NedoPC :)

CityAceE
17.08.2005, 17:50
А куда мне еще идти, если все сюда приперлись? Короче, скоро здесь все прегрызутся и всё помрёт.
Повторяю вопрос, почему, если здесь такие-то администратор с модераторами, все припёрлись именно сюда, на форум которому без году неделя?

Помнится нечто подобное здесь уже было, когда вводились правила...

Conan
17.08.2005, 17:52
Даже если всё заработает, то проживёт недолго. Впрочем, как и сам форум, с такими-то модераторами и администратором.
Очень «свежая» мысль. Когда форум еще не открылся, раздавались вопли, что это никому не надо и дело провальное. И это повторялось периодически, причем сообщения публиковались теми, кто писал крайне мало, а вел себя весьма агрессивно.


Короче, скоро здесь все прегрызутся и всё помрёт.Нет, скорее вымрут те, кто пришел на форум грязца и провоцировать других. Таких очень хорошо видно, достаточно просмотреть десяток их последних сообщений.:wink:

r0bat-e
17.08.2005, 17:55
Повторяю вопрос, почему, если здесь такие-то администратор с модераторами, все припёрлись именно сюда, на форум которому без году неделя?
я НЕ ЗНАЮ, почему сюда ВСЕ припёрлись. Наверно потому-что не знали, что здесь такие модеры и админ :) Не ко мне вопрос.

Shiru
17.08.2005, 17:55
ЭЛЕМЕНТАРНАЯ просьба ко всем участникам и к тебе в том числе. Если ты хочешь и дальше общаться здесь, то будь добр её выполнить.
Подумай, что ты написал сейчас. Просьбу можно выполнить, можно нет - просьба оставляет право равноценного выбора. Ты такого права не оставляешь, это уже не просьба. Называй вещи своими именами. Данная вещь называется приказ.


Все твои доводы и логически цепочки отдают детством. Ты просто как капризный ребёнок, который встал в позу.
Я взрослый человек, имеющий своё мнение, а не безвольная тряпка, молча делающая то, что скажут. Я высказал своё мнение (мнение не есть указание к действию); мне сказали, что моё мнение - это фигня, в качестве аргументации приводя только факт наличия противоположного мнения; я своё мнение отстаиваю.

В любом случае, ты волен поступить как угодно. Удивительно только, что ты - взрослый человек, как ты утверждаешь - не можешь поступить как настоящий мужик - просто сделать так, как считаешь нужным. Видимо, есть сомнения в своей правоте.

А насчёт детства.. Меряться пиписьками (к вопросу о возрасте и детях) - это, наверное, очень по-взрослому.

r0bat-e
17.08.2005, 18:03
Очень «свежая» мысль. Когда форум еще не открылся, раздавались вопли, что это никому не надо и дело провальное.
Это как спектрум, который умирает-умирает, а умереть не может :) На самом деле, всё, что связано со спектрумом протухло и сгнило лет эдак 5 назад. Остались только "старые пердуны", вспоминающие детство и какой-то нефтыкающий невнятный молодняк, совершенно ни в чём не секущий :) И вся эта компания занимается гальванизацией трупа, а теперь и в режиме "онлайн" :)

ZS_
17.08.2005, 18:08
Только я не понимаю, зачем мешать в кучу всё, а тем более делать замес правил из фидо-полиси и здешнего форума.

Правила zx.spectrum и правила форума не противоречат друг другу, но и не совсем удовлетворяют. А фидо-полиси здесь и не причём вовсе. :)


Зачем?!
Потому что Speccy - наш выбор. :)


Люди, которые пишут в zx.spectrum могут зарегистрироваться и писать здесь. Если у кого-то есть совсем большие трудности с интернетом, сделайте что-нибудь наподобе поинт по IP, только для постов сюда.
А вот это объединение и есть решение этих трудностей. По сути ты сейчас и говоришь о гетовании, только другими словами. :)


Зачем форум из интернета тянуть в фидо? А тут иногда мелькают сообщения типа куполю/продам, а в фидо это вроде как не разрешается, что делать будете?
1. Это не запрещается.
2. Продажа Спектрумовского железа в zx.spectrum не такое уж и редкое дело.
3. Если подраздел совсем никаким боком не относится к Speccy (например, этот), то он и не будет гейтоваться в zx.spectrum.

Conan
17.08.2005, 18:08
Это как спектрум, который умирает-умирает, а умереть не может :) На самом деле, всё, что связано со спектрумом протухло и сгнило лет эдак 5 назад. Остались только "старые пердуны", вспоминающие детство и какой-то нефтыкающий невнятный молодняк, совершенно ни в чём не секущий :) И вся эта компания занимается гальванизацией трупа, а теперь и в режиме "онлайн" :)
Спасибо что объяснили, зачем вы были на форуме. Вы были хорошим примером борьбы за ананимность. Всего доброго.

CityAceE
17.08.2005, 18:12
Данная вещь называется приказ.
Считай как тебе вздумается. Я по-прежнему считаю это просьбой.


не можешь поступить как настоящий мужик - просто сделать так, как считаешь нужным. Видимо, есть сомнения в своей правоте.
Сомений в правоте нет ни малейших и я так поступлю как только придёт время.


А насчёт детства.. Меряться пиписьками (к вопросу о возрасте и детях) - это, наверное, очень по-взрослому.
А мериться чем-то с кем-то мне нет никакой нужды... Наличие детей было приведено совершенно с другой целью, о которой ты явно не понял. Ну да ладно, проехали...

icebear
17.08.2005, 18:16
Правила zx.spectrum и правила форума не противоречат друг другу, но и не совсем удовлетворяют. А фидо-полиси здесь и не причём вовсе. :)

Объясните мне простую вещь: кто куда пишет? Я через форум в фидо, либо Вася Пупкин через фидо в форум? Если второе - какого чёрта правила фидо вводить сюда? Если первое - нафига?

Давайте для полноты картины сюда же ZXNet присобачим? А что, такие же люди (мало того, теже люди), право имеют.

elf/2
17.08.2005, 19:02
Объясните мне простую вещь: кто куда пишет? Я через форум в фидо, либо Вася Пупкин через фидо в форум? Если второе - какого чёрта правила фидо вводить сюда? Если первое - нафига?
разговор идет о прозрачном гейтовании. поэтому и ты можешь писать в фидо и вася в форум

icebear
17.08.2005, 19:04
разговор идет о прозрачном гейтовании. поэтому и ты можешь писать в фидо и вася в форум

Какие правила действуют если я пишу из форума в фидо и если я пишу наоборот - правила форума или эхи?

elf/2
17.08.2005, 19:13
Какие правила действуют если я пишу из форума в фидо и если я пишу наоборот - правила форума или эхи?
1. сообщения попадающие в фидо должны удовлетворять правилам эхи
2. сообщения попадающие на форум должны удовлетворять местным правилам

поскольку правила не полностью совпадают Стас просит форумчан сделать небольшое усилие над собой и написать 2 строчки в профиле. это снимает основное противоречие.

icebear
17.08.2005, 19:23
1. сообщения попадающие в фидо должны удовлетворять правилам эхи
2. сообщения попадающие на форум должны удовлетворять местным правилам

Простите за тупизм, но кто решает, какие сообщения попадают в фидо? Я так понял все? А если все, то с часа "Ч" я живу уже по правилам эхи и не по правилам форума? Грубо говоря, в любом случае меня плюсуют два модератора вместо одного, но одного из них я могу спокойно послать?

Dexus
17.08.2005, 22:15
Мда.. как далеко в кл... это ело залезло.
Выскажу свои соображения:
1. Интернет != Фидо.
2. Форум != Эха.
3. Если ЗДЕСЬ будет просто какой-то филиал Фидо - тогда советую админам закрыть форум, и поставить _нормальный_ движок как на rsdn.com с fido-like цитатной системой (аббривиатура + ">"), и цветовыми выделениями цитат. Пользователей всех естественно тоже удалить. ФИдошные "модераторы" автоматом будут модераторами всех форумов.
...
Дальше мысли вошли в ступор, ибо все что происходит на мой взгляд - маразм и попытка "совместить несовместимое".
Пусть товарищи фидошники в форум лучше пишут, а фидо останется фидой, безо всяких форумных гейтов, которые вынуждают немалое количество людей терпеть определенные неудобства.
А если и делать "филлиал" то НЕ В ОДНУ КУЧУ.... клуджи эти - это некошерные костыли, они не в кассу.
Я абсолютно против всяких (*), (+), (!) в форуме.

Сделайте тогда уж второй форум не трогая этого. И не трогая его посетителей. Кому надо будет в фиду писать - будут писать туда. А так - это смахивает на попытку диктаторства. Насильно мил не будешь.

Прозрачного гейтования УЖЕ не получается. А что будет дальше? Дальше - либо эту идею просто зарубят, либо постараются не угаждать фидошникам в ущерб форумчанам, либо зарубят половину форумчан "на радость фидошникам".

Максагор
17.08.2005, 23:08
Предлагаю, если это возможно, гейтовать в фидо не весь форум, а лишь один какой-то раздел (завести специально для фидо). Тогда у каждого будет право выбора, что ку да писать.

SMT
17.08.2005, 23:40
вообще, что обсуждаем? я не видел подтверждения от CityAceE, что просьба поправить профили связана с гейтованием, или что невыполнение просьбы повлечёт какие-то санкции. поэтому прошу CityAceE пояснить:

1) правда ли, что форум в скором времени срастётся с конференцией fido7.zx.spectrum

2) кто будет модерировать сообщения форумчан и кто - фидошников, что будет с теперешними модераторами разделов, как будут влиять решения фидошного модератора на судьбу учётной записи форума

возможно, новые обстоятельства вообще вынудят кого-то уйти с форума. так зачем требовать в час по чайной ложке, не лучше ли сразу выложить всё (и новые правила форума в том числе), чтобы люди не тратили время на правку профиля?

Conan
18.08.2005, 02:47
Что бы получить точные ответы, надо задать правильные вопросы.

1.Понятия «срастаться» ни в IT-шной терминологии, ни в организационной не существует. Форум останется форумом, а эха zx.spectrum этой в ФИДО. Речь идет об обмене сообщениями, а НЕ МОДЕРАТОРАМИ, ПРАВИЛАМИ, или БАНОМ с + и !. Неужели это так трудно понять?

2.Логично, что все модераторы (и фидошные и форумчане) останутся на своих местах. Будем надеяться, что в случае успешного гейтования у фидошного модератора забот не прибавится. В противном случае думаю, он просто откажется от гейтования как такового. К учетным записям форума (регистрации, модерированию или удалению или) никто кроме Стаса и форумных модераторов отношения иметь не будет. Этот вопрос даже не обсуждался, да и глупо его поднимать, ибо административные и модераторские консоли форума, только WEB-освкие. Ответственность за то, что уходит в ФИДО будет на нас, а за то что приходит оттуда на фидошниках. Возникающие проблемы, будут решаться каждым в своей зоне ответственности. Никому чужой головной боли не хочется.



P.S. Если гейтование или обмен сообщениями вызовет только негатив, с любой из сторон, то увы, наверно никто никого напрягать не будет. Пока что дальше подготовки мы не продвинулись.

SMT
18.08.2005, 08:29
Conan, ваши ответы можно расценивать как официальные? справедливо будет отменить модерирование на форуме, потому что ФИДОшники будут читать всё, а с форума видно только прошедшие цензуру сообщения

и есть ещё вопрос по технической стороне (наверное, к ZS). afaik, обычно фидософт настраивается боссом за бутылочку лимонада. даже если показать кнопочку, которой включаются клуджи, никто не будет рыться в этом полотенце, чтобы прочитать ник или название треда. то есть, в первую очередь будет восприниматься имя, а не ник (и в списке сообщений тоже нельзя изменить строгий порядок "от - к - тема")

а наоборот, смогут ли фидошники стандартным своим софтом создать клуджи с ником? и будут ли они это делать? если принуждать форумчан заполнять поля, то и логично будет заставить фидошников заполнить ники, чтобы сообщения выглядели более-менее единообразно, а не как сейчас - имена вперемешку с никами :)

Dexus
18.08.2005, 08:40
Справедливое замечание от SMT по поводу единообразия и равноправия.
Но вот есть еще одна заковыка - в Фидо нельзя ни удалять ни редактировать сообщения. В форуме - можно. Причем - это одна из важных фич форума, без которого он превратится в тупой guestbook

SMT
18.08.2005, 09:09
Понятия «срастаться» ни в IT-шной терминологии, ни в организационной не существует. Форум останется форумом, а эха zx.spectrum этой в ФИДО. Речь идет об обмене сообщениями, а НЕ МОДЕРАТОРАМИ, ПРАВИЛАМИ, или БАНОМхорошо. если нет интеграции, а всего лишь обмен сообщениями, к чему этот топик? обменивайтесь хоть сейчас (если фидошникам нужны сообщения в том виде, в каком они сейчас есть)

хотите согласовать с правилами? пожалуйста - дополните список "заслуженных" подписчиков, разрешите 2:5020/<гейт-в-форум> писать от ников

SMT
18.08.2005, 09:40
копировать ники в фидошное поле "от" предпочтительнее ещё и потому, что имя в профиле я могу менять хоть 3 раза в неделю, фидо-адрес будет у всех формучан одинаковый (то есть всё, что видно в режиме обычного просмотра письма, не иденцифицирует мою учётную запись) а так как лезть в клуджи мало кто захочет, я (предположим) смогу писать в фидо хоть от кого c известной фамилией, и фидошники не заметят подмены. а форумчане тоже не заметят подмены, у них-то на форуме всё ok, а в профиль отправителя не будешь лезть на каждом сообщении :)

Conan
18.08.2005, 14:33
Conan, ваши ответы можно расценивать как официальные?Ровно настолько насколько могут быть официальными ответы в клубе единомышленников. Форум это неформальное объединение, а проект по гейтованию еще не завершился, поэтому и говорить можно только о планах.

справедливо будет отменить модерирование на форуме, Этот форум основал и идейно оформил CityAce и ему решать отменять модерирование или нет. Можете выйти к нему с соответствующим предложением. Если форум после этого превратится в udaff, а вместо «спасибо» тут будут непринужденно посылать друг друга, я найду более подходящее место. Думаю, другие уважающие себя люди так же не задержатся.

хорошо. если нет интеграции, а всего лишь обмен сообщениями, к чему этот топик? обменивайтесь хоть сейчас (если фидошникам нужны сообщения в том виде, в каком они сейчас есть)Спросите у себя самого, почему элементарная просьба вызвала такую «бурю в стакане». Обмен информацией, требует минимальных входных данных, а из чисто технической проблемы паникеры устроили преддверие конца света. В принципе на такие вопли можно смотреть как на веселую клоунаду, но нашлись люди воспринявшие происходящее слишком близко. Кое-кто даже стер все свои сообщения, так что если наткнетесь на дырки в темах, не удивляйтесь.

SMT
18.08.2005, 15:07
Обмен информацией, требует минимальных входных данныхмне кажется, дело не в технической стороне, действительно есть давление на присутствующих (этакая проверка. слабонервные быстренько ретировались :()ведь сообщением выше я писал, почему ник подходит для гейтования лучше имени по техническим соображениям


Conan, ваши ответы можно расценивать как официальные?Ровно настолько насколько могут быть официальными ответы в клубе единомышленниковпонятно, в моём понимании - нет. значит, ждём, когда появится CityAceE с разъяснениями


Если форум после этого превратится в udaff, а вместо «спасибо» тут будут непринужденно посылать друг другапросто образ мыслей у меня такой, всё думаю, где могут грабли вылезти и лазейки незаконные появиться :) в принципе, оставив старое модерирование, на форуме будет чисто, а что с фидошниками - так для нас не должно быть никакого дела :) (то есть можно срать в фидо через форум и сразу же, или после цикла обмена, стирая свой бред, оставаясь чистым перед нашими модераторами)

Conan
18.08.2005, 20:08
мне кажется, дело не в технической стороне, действительно есть давление на присутствующих А другим кажется, что за ними все время следят инопланетяне, так давайте кормить всех всякими сомнениями. Очень умнО и конструктивно. Если хочется узнать о человеке побольше, надо с ним пообщаться и не на форуме, а в личной переписке. У меня нет никаких сомнений относительно намерений Стаса. Он высокопорядочный и очень хороший человек. Но ведь найдутся те, кто подумает или скажет, что, мол, Conan просто спелся с CityAce. Мне на это по большому счету наплевать, а вот вам, если есть сомнения в словах Стаса, лучше их разрешить самому. А то заключения делаем, а предмета не знаем, несерьезно это. К тому же подумайте, зачем Стас башляет свои деньги за хостинг форума. Наверно не ради того, что бы опыты по психологическому давлению над кем-то ставить?

ведь сообщением выше я писал, почему ник подходит для гейтования лучше имени по техническим соображениямТехнические вопросы что и как лучше для гейтования обсуждались в другой теме. Там сообщений с рекомендациями от SMT замечено не было. А вот Сергей Зотов взял и сделал, и не кричал при этом «да я, да так!». Одно это уважение вызывает. Нисколько при этом не умаляю труды (а не заявления) других форумчан в той же области. Но сделал он гейтование первым. И кстати у форумных модераторов совета спрашивал неоднократно, только вот почти все кто в этом топике отметился молчали почему то.

в моём понимании - нет. значит, ждём, когда появится CityAceE с разъяснениямиУ вас друзья есть? Когда вы с ними вместе собираетесь, и что-то планируете, вы спрашиваете, например: «Скажи мне официально, ты пойдешь в паинтбол пулять в эти выходные?» Глупо звучит, не так ли? Так зачем из Стаса глупые ответы тянуть?

просто образ мыслей у меня такой, всё думаю, где могут грабли вылезти и лазейки незаконные появиться Если есть желание помочь, то welcome! А если просто поворчать, как все будет плохо, то извините это скучно.

а что с фидошниками - так для нас не должно быть никакого дела А чем так фидошники не угодили? Вот уже несколько раз звучало про то, как там кого-то обижали, чморили, топтали. Хотя бы один конкретный пример привели, все посмотрели бы своими глазами, и решили, за дело было или нет.

можно срать в фидо через форум и сразу же, или после цикла обмена, стирая свой бред, оставаясь чистым перед нашими модераторамиМожно, но недолго.

Dexus
18.08.2005, 20:14
Кнопочку "Редактировать" изымут? Или при редактировании будет послана еще одна версия в Фидо? Или не будет?

Не надо пытаться совмещать несовместимое. Для совместимости с Фидо это должен быть не форум, а некий mail-list.

Conan
18.08.2005, 20:43
Кнопочку "Редактировать" изымут? Или при редактировании будет послана еще одна версия в Фидо? Или не будет?
Технические вопросы и предложения к Сергею Зотову. Только не забывайте, что он делает свою работу добровольно и на общественных началах.


Не надо пытаться совмещать несовместимое. Для совместимости с Фидо это должен быть не форум, а некий mail-list.Когда Стас открывал форум и говорил про сотни потенциальных пользователей, никто не верил, что такое возможно, почитайте (http://groups.google.ru/group/fido7.zx.spectrum/browse_frm/thread/efa7bf1d0df20234/b5c12b43bb194d3a?q=%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC&rnum=2&hl=ru#b5c12b43bb194d3a), если не слышали об этом. После этого слова «невозможно» будут звучать в другом контексте. Было бы желание.

SMT
18.08.2005, 21:36
Технические вопросы что и как лучше для гейтования обсуждались в другой теме. Там сообщений с рекомендациями от SMT замечено не былода пускай делали, что им интересно, тогда от подписчиков эти интеграторы ничего не требовали. я бы и в эту тему не вылез, если бы не рассылка от администратора с просьбой. а тут любопытно стало, что же затевается

А чем так фидошники не угодили?разве не угодили? у них своя сеть со своими правилами, мне до них не должно быть никакого дела

Так зачем из Стаса глупые ответы тянуть?значит, окончательно ещё ничего не решено. ну хорошо, не будем пытать, поживём - увидим

Dexus
18.08.2005, 23:30
Когда Стас открывал форум и говорил про сотни потенциальных пользователей, никто не верил, что такое возможно, почитайте, если не слышали об этом. После этого слова «невозможно» будут звучать в другом контексте. Было бы желание.
Страно. Разве интернет - это филлиал фидо?? То что у фидошников к интернету всегда некая "ненависть" - ежу понятно. И что мало кто из фидошников верит, что в инете обитают люди грамотные и не глупые.
К тому же - фидо есть далеко не везде. Охват интернета - гораздо шире.
Поэтому повторюсь: ломать что-то в форуме в угоду фидошникам - не самое разумное решение. Ибо здесь народу - поболее будет, нежели в фидо. Плюс к этому - гораздо больше возможностей (и в графическом исполнении, и в стилистическом, и функциональном).
Хотя, конечно, затруднения с пространством на сервере эти плюсы может на нет свести, ибо форум просто может заморозиться в определенный момент. Фидо же это не грозит, и слава Богу.
Словом, я не против того, чтобы был глобальный ZX-форум, срощенный с zx.spectrum, но если это и дложно быть сделано, то на базе совсем иного форума. Дабы и визуально, и стилистически он соответствовал фидошным стандартам. Т.е. никакого редактирования сообщений, никаких удалений тем, удобное каскадное цитирование с цветовым выделением ( аббривиатура + >, а не форумные [ quote ], которые при ДВОЙНОМ каскаде уже нереально понять). И, конечно, хотелось бы иметь альтернативу. Т.е. чтобы интернет-пользователь сам мог бы выбирать в каком форуме ему лучше и удобнее.
Только боюсь что при этом "гибридный фидо-форум" будет гораздо менее популярным.
Не думаю я, что здесь много народу волнуется по поводу отсутствия здесь фидошников. Может быть объяснено просо - если нету их тут - значит им тут не нравится (или нет возможности - в чем я очень сомневаюсь. скорее это вопрос денег). А если интернетчикам нравится здесь больше, чем в фидо, то либо им не нравится фидо со своими жесткими правилами, либо им не нравится сложность в использовании фидо, либо у них просто нету возможности.

lvd
19.08.2005, 00:48
Страно. Разве интернет - это филлиал фидо?? То что у фидошников к интернету всегда некая "ненависть" - ежу понятно. И что мало кто из фидошников верит, что в инете обитают люди грамотные и не глупые.
К тому же - фидо есть далеко не везде. Охват интернета - гораздо шире.


Ну всё, я просто-таки не вытерпел. Чувак, ты БРЕДИШЬ.
Странно, как я одновременно и 'фидошник' и 'интернетчик'? У меня IP-нода, и фидо у меня есть ВЕЗДЕ (где есть интернет). И к интернету ненависти не питаю, вот странно, правда?

Ежу понятно после чтения этого треда, что некоторые товарищи рассуждают про фидо, не имея не малейшего понятия про него. Якобы и классовая ненависть есть между фидой и инетом, якобы и фида есть не везде. В общем, смешно...

Conan
19.08.2005, 00:51
То что у фидошников к интернету всегда некая "ненависть" - ежу понятно.«То, что владельцы проводных телефонов ненавидят тех, у кого мобильники а те, у кого кнопочный набор ненавидят тех у кого голосовой – ежу понятно.» Теперь сравните это с вашим утверждением, и если считаете что ваше выглядит менее бредово, приведите хотя бы один пример массовой ненависти фидошников к интернету.

Поэтому повторюсь: ломать что-то в форуме Слово «ломать» наводит на мысль, что вы не читали предыдущие объяснения в теме по поводу происходящего. Извините, повторяться устал.

Словом, я не против того, чтобы был глобальный ZX-форум, срощенный с zx.spectrum, но если это и дложно быть сделано, то на базе совсем иного форума. Я тоже не против, где мы такой форум увидим в ближайшее время?

интернетчикам нравится здесь больше, чем в фидо, то либо им не нравится фидо со своими жесткими правиламиВы читали архивы форума, или просто с подобными темами знакомились? Судя по всему нет. Иначе бы посмотрев на опрос (http://zx.pk.ru/showthread.php?t=393), не утверждали, что «черное это белое». Ибо к «другим местам» у форумчан претензий не много.

cooper_rsm
19.08.2005, 01:02
Оно уже работает?
Работает-работает... ;) Глюк на сайте помните, где Зотов во всех мессагах был? Вот вам и пример отладки...

Dexus
19.08.2005, 01:29
Странно, как я одновременно и 'фидошник' и 'интернетчик'?
Ничего странного. У всех разные возможности.

Якобы и классовая ненависть есть между фидой и инетом, якобы и фида есть не везде. В общем, смешно...
Что смешного? У нас в городе фидой никогда не пахло даже. По поводу "классовой ненависти" - ниже.

Теперь сравните это с вашим утверждением, и если считаете что ваше выглядит менее бредово, приведите хотя бы один пример массовой ненависти фидошников к интернету.
Я разве говорил про массовую? Это не то чтобы ненависть. Это восприятие такое же как у "рокеров" к "попсе". Т.е. ширпотреб для быдла. Не все, конечно, страдают этим. Но бывает. Особенно часто это бывает в эхах, где народ бывает пишет с каких-нибудь гейтов. Вот, например, сильно ли будут любить в обсуждаемой фидоэхе, если будут ники, а не имя-фамилия? Смирятся ли они с этим? Ну, еще и куча других вещей. Технически - да. Можно устроить гейтирование между таким распальцованым по фичам форумом и текстовом фидо. Но идеологически они не особо совместимы.

Я тоже не против, где мы такой форум увидим в ближайшее время?
Не знаю. Может быть http://talk.mail.ru/forum/fido7.zx.spectrum ???

Вы читали архивы форума, или просто с подобными темами знакомились? Судя по всему нет. Иначе бы посмотрев на опрос, не утверждали, что «черное это белое». Ибо к «другим местам» у форумчан претензий не много.
Нет. Архивов я не читал. Но вот это мне кажется _очень_ уместным:

меня бы устроило, если бы на этом месте был NNTP сервер без особых проблем с авторизацией. гейтование в фидо было бы простым. но это шаг к минимализму фидо, а форум показывает, что людям лениво использовать другой софт, кроме браузера
Только еще если сделать веб-интерфейс на "лице" у самого сайта.
Тогда - я всеми руками за.
У меня, например, проблем со скоростью нет. У меня есть проблемы с трафиком. Он для меня дорог. NEWS-вариант лично для меня был бы наиболее оптимальным. По поводу перегруженности форума всякими стилями, рюшечками-скриптами-графикой говорить не буду (у меня например картинки отрублены, и форум без них выглядит местами очень криво).

P.S. и вообще что дурака валяете-то? Сами же фидошники - прекрасно все знаете. (Архивы почитал)

Conan
19.08.2005, 09:57
То что у фидошников к интернету всегда некая "ненависть" - ежу понятно.
или:


Я разве говорил про массовую? Это не то чтобы ненависть.

Не все, конечно, страдают этим. Но бывает.
Чему из вышесказанного верить? Или на форуме два разных Dexus-a?

Архивов я не читал.

Но заявления всегда делаете смелые, почти сенсационные, например ниже:


Сами же фидошники - прекрасно все знаете. (Архивы почитал)Вы это узнали из агентства ОБС (Одна Бабушка Сказала)? Не смешите народ такими нелепостями. Я никогда фидошником не был, а вы записали. Продолжая в том же духе, но не удивляйтесь, если за каждое сказанное слово с вас начнут требовать доказательства. Либо просто не верить.

Dexus
19.08.2005, 11:21
Чему из вышесказанного верить? Или на форуме два разных Dexus-a?
Нафига передергивать? Подобными высказываниями Вы показываете свою неадекватность.

Я никогда фидошником не был, а вы записали.
Опять передергивание. Я разве КОНКРЕТНО ТЕБЯ называл фидошником? Здесь достаточно людей, имеющих к фидо непосредственное отношение. К ним это обращение и относилось. В частности - вопрос соотношения форума и фидо должен быть в их компетенции, а не компетенции чисто фидошников или чисто инетчиков. Так что тем, кто знаком лишь с одной частью, советую от этого вопроса удалиться, дабы нелепостей не высказывать.

ЗЫ: Боюсь что этот форум и мне придется покинуть.

SMT
20.08.2005, 07:57
между прочим, 01 jan и другой мусор в профиле не от хорошей жизни. вот проснулась в человеке сознательность, захотел он заполнить, скажем, место проживания (или просто поменять какие-то настройки, чтобы удобнее было пользоваться форумом), а тупая форма не пускает (раньше пускала) дальше, пока все поля не заполнишь. вот и приходится. так что если вернуть всё как было, информации в профилях будет меньше, но исключительно за счёт того, что будет меньше мусора

Adramelek
20.08.2005, 08:59
Кстати, а почему бы не "срастить" с zx.spectrum всего один раздел на данном форуме (и так же его и назвать)? Те, кто не хочет, могут туда не ходить и имя не писать. А?

GriV
20.08.2005, 09:52
Всего 4 дня назад я оставил сообщение, теперь в топике поверх сообщения лежит 12 страниц!

Станислав так же как и Константин (и за некторым исключением все остальные тоже) преследут только одну цель - не превратить данный форум в помойку, место для разборок и прочее. Кроме того, как уже не один раз сказано было, этот форум - место для друзей (а друзья, в жизни или в виртуале, тоже выдвигают к вас определённые ТРЕБОВАНИЯ и вы к ним тоже) и единомышленников (для тех кто смело скажет - Speccy - наш выбор!), потому вполне естественно что ежели правил в этом клубе не будет, то не будет единой дружественной обстановки, а будет очередной полуанархический форум с группировками непонятных личностей пытающихся из всех сообщений вычленить что-то позволяющее огрызнуться напасть и/или облить грязью "коллег" из враждебной группировки.

Мне это очень напоминает исторические попытки радикалов-большевиков-меньшевиков (это потом они разделились) под лозунгами борьбы за землю для крестьян и прочее просто-напросто решить свои личные ни чуть не связанные с указанными программами цели и задачи.

Аналогично и здесь - когда идёт разговор про то что надо ввести имена или (уже почти забылось ведь) надо ввести правила общения в форуме, то начинается какая-то непонятная агрессия, причём совершенно невнятно мотивированная (можно даже участников поимённо назвать, хотя мне кажется это не так важно), направленная вроде бы против идеи и сопровождающаяся выпадками в сторону ревнителей нового положения.

А вот такой пример - в реале многие из участников форума работают, учатся, имеют сбережения в банках, и везде в указанных организациях они оставляют свои данные - СВОИ ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ [Имя, Фамилия, Отчество, Номер паспорта и т.д.] - эти организации по сути являются безликими обладателями этих данных и единственное, что может гарантировать вашу приватность - ЯКОБЫ честное имя обладателя ваших данных; в то же время здесь владельцем базы данных является ОДИН человек, который будет следить за своей базой данных гораздо ревнивей чем приведённые выше организации.

Потому вопрос о том, что это кто-то боится указать своё имя здесь в форуме - мне кажется скорей психологического плана, так как реального вреда от тому, кто оставит здесь своё имя и дату рождения нет совсем, и решать соответственно надо этот вопрос у психолога - "Доктор, я боюсь <ЧЕГОНИБУДЬ>, что мне делать?"

С другой стороны если всё же у кого есть причины не указывать своё настоящее имя, отпишитесь к Станиславу, объясните вашу ситуацию (ну оно понятно, всего не возможно предусмотреть) - не будет к вам никаких претензий по поводу имени дат рождения и прочего.

Так что я думаю, если кому-то не нравятся эти в общем-то очень мягкие правила для участия в форуме, они могут смело отправляться на указанные уже udaff или skotstvo.

SMT
20.08.2005, 11:35
друзья, в жизни или в виртуале, тоже выдвигают к вас определённые ТРЕБОВАНИЯну и дружите с теми, кто Вам подходит, никто не принуждает Вас общаться с людьми, предпочитающие ники


не будет единой дружественной обстановки, а будет очередной полуанархический форум с группировками непонятных личностей пытающихся из всех сообщений вычленить что-то позволяющее огрызнуться напасть и/или облить грязью "коллег" из враждебной группировки

извольте отвечать за свои слова! разве до введения правил так было? или заполненный вымышленными данными профиль помешает кому-то вести себя неприлично?


реале многие из участников форума [...] в указанных организациях они оставляют свои данные
но участники не оставляют свои псевдонимы. никто в банке не знает какие у меня делишки в сети :cool:


Так что я думаю, если кому-то не нравятся эти в общем-то очень мягкие правила для участия в форуме, они могут смело отправляться на указанные уже udaff или skotstvoвзаимно!

GriV
20.08.2005, 14:40
Цитата:
Сообщение от GriV
не будет единой дружественной обстановки, а будет очередной полуанархический форум с группировками непонятных личностей пытающихся из всех сообщений вычленить что-то позволяющее огрызнуться напасть и/или облить грязью "коллег" из враждебной группировки

извольте отвечать за свои слова! разве до введения правил так было? или заполненный вымышленными данными профиль помешает кому-то вести себя неприлично?

Да, я считаю что до введения правил было хуже хотя бы потому что всегда найдутся ээээээ люди, которые скажут "а в правилах не написано что нельзя ругаться" (а если и не скажут, то так подумают, и линию своего поведения на форуме будут строить исходя из этого) или ещё чего-нибудь похожего. Кроме того, если даже посмотреть на то какая была полемика вокруг фашистской/нацистской символики, думаю будет понятно ПОЧЕМУ я так думаю.

GriV
20.08.2005, 14:49
Цитата:
Сообщение от GriV
реале многие из участников форума [...] в указанных организациях они оставляют свои данные

но участники не оставляют свои псевдонимы. никто в банке не знает какие у меня делишки в сети

Дело вовсе не в том, у кого какие дела в сети.
Вся борьба за анонимность (а ведь единственной объективной причиной сокрытия настоящих имени и прочих данных является именно боязнь, что эти данные могут быть кем-то использованы в целях далёких от служения праву и порядку) заключается в том, что есть вполне объективные причины не доверять НЕЗНАКОМЫМ людям свои личные данные. В указанном примере имеет место как раз раскрытие персональных данных ЗАВЕДОМО неизвестным людям (каждый из работающих участников форума далеко не сразу устроился на текущую работу и в процессе трудоустройство тоже рассылал свои анкеты/резюме), и там почему-то не возникает вопрос, почему необходимо указывать имя, отчество, фамилию, хотя по сути будущего работодателя они мало волнуют (кроме разве что возраста, но вовсе не даты рождения).

GriV
20.08.2005, 14:51
Цитата:
Так что я думаю, если кому-то не нравятся эти в общем-то очень мягкие правила для участия в форуме, они могут смело отправляться на указанные уже udaff или skotstvo

взаимно!

я ХОЧУ быть зарегистрированным участником ZX.PK.RU потому я сразу же сделал то о чём попросил Станислав.

Соответственно Вы наверное не так хотите этого, потому что Вы боретесь за нечто непонятное, потому что совершенно очевидно, что нет НИ ОДНОЙ объективной причины скрывать свои данные ЗДЕСЬ.

Dexus
20.08.2005, 15:01
я ХОЧУ быть зарегистрированным участником ZX.PK.RU потому я сразу же сделал то о чём попросил Станислав.
Кого ты называешь Станиславом?
Я вот тут например вижу только ники. В инфо залазить и смотреть как кого звать у меня нету желание. Так же как и не нравится мне когда меня по имени-фамилии называют. Я специально придумал себе достаточно уникальный ник, чтобы меня можно было кратко "идентифицировать", без неоднозначностей. И "уважения" здесь абсолютно не в тему. Я не скрываю своего имени и фамилии, но будьте добры, называйте меня по нику, который я здесь указал. Это же относится и к Фидо. Если кому то хочется чтобы его называли по имени и фамилии - он напишет вместо ника имя-фамилию (как например Владимир Кладов).
Мне пофигу что в инфо указано мое имя. Мне не пофигу что сюда будут внесены фидошные "*","+","!", всякие модераторские маразмы и остальная хрень.
"Мухи - отдельно, котлеты - отдельно".
Не путай "сокрытие" и желание _нормальной_ идентификации людей. не говоря уж про неоднозначности сопряжения форума и фидо, которые вытекают из абсолютно разных технических возможностей того и иного.

GriV
20.08.2005, 15:01
Цитата:
Сообщение от GriV
Я про то, что если есть люди которые до пены у рта бояться потерять свою анонимность в интернете - пусть сидят дома в противогазе чтобы их никто не узнал, а интернет и прочие "раскрывающие анонимность" службы оставить для "больных, не боящихся за свою безопансость".

Ты явно что-то не понял. Видишь ли, в инете выслеживают обычно не по рилнеймам на форуме, а по ИПшникам (в тяжёлых случаях доносят провайдерам).

Ну замечательно что такое IP и все связанные с ним службы я знаю и что?
Как это позволит вычислить меня? Что уже к каждому дому привязывается конкретный IP адрес? Тогда IP адресов не хватит :D

Тогда в чём трабла вообще? Если (согласно ТВОЕМУ утверждению) выслеживают не по именеам а по IP?

А что Станислав всем желающим IP раздаёт кто у него откуда заходил?

Я сомневаюсь что у него такая статистика есть вообще, скорей всего это хостеры могут знать, а им за конфиденциальность платят, про что водичка тогда льётся? :\

И вообще мой город прямым текстом написан :D

GriV
20.08.2005, 15:08
Сообщение от GriV
я ХОЧУ быть зарегистрированным участником ZX.PK.RU потому я сразу же сделал то о чём попросил Станислав.


Кого ты называешь Станиславом?

В письме которое рассылалось всем участникам форума подпись стоит "Станислав Юдин", его и называю Станиславом (если ты не знаешь и ник у него CityAceE, мне кажется тут контекст не такой сложный что бы не догадаться). А Константином называю Константина Свиридова (ник Conan).

Всё что написано далее (кому как называться и про сопряжение) уже не по одному кругу было обжёвано...

SMT
20.08.2005, 15:10
Вы боретесь за нечто непонятное, потому что совершенно очевидно, что нет НИ ОДНОЙ объективной причины скрывать свои данные ЗДЕСЬу меня нет ни одной объективной причины заполнить свои данные в профиле

а насчёт официальных анкет - организации не получают полные данные, например e-mail, icq, ники, предпочтения, интересы и пр. то есть по частям - пускай будет (официоз - в анкетах работодателей, хобби - тут). чтобы собрать их воедино, нужны хорошие ресурсы. и я против того, чтобы сразу сдавать всё в одну корзинку :(

GriV
20.08.2005, 15:55
Цитата:
Сообщение от GriV
Вы боретесь за нечто непонятное, потому что совершенно очевидно, что нет НИ ОДНОЙ объективной причины скрывать свои данные ЗДЕСЬ

у меня нет ни одной объективной причины заполнить свои данные в профиле

а насчёт официальных анкет - организации не получают полные данные, например e-mail, icq, ники, предпочтения, интересы и пр. то есть по частям - пускай будет (официоз - в анкетах работодателей, хобби - тут). чтобы собрать их воедино, нужны хорошие ресурсы. и я против того, чтобы сразу сдавать всё в одну корзинку

Это сдесь та полныи даные? :D Имя фамилья и город + увличение спектрумом = полные данные? :) Мне нравица эта матиматика.

Объективная причина - желание участвовать в форуме, который оплачивает Станислав, потому он имеет право выдвигать такие (КАК Я СЧИТАЮ) мягкие требования.

Вот как раз данные типа ICQ Mail и прочее не так важны, как важны места работ (хотя бы одно, оттуда имея желание можно всю подноготную любого человека выбрать - начиная с отношения с сослуживцами и заканчивая предпочтением блюд)

SMT
21.08.2005, 02:12
Стесняться такой фамилии - все равно что западу секреты наших птицефабрик продовать!о нет. агенты вокруг! они повсюду! :eek: откуда ви знаете мой фамилия? :confused:

Adramelek
21.08.2005, 16:28
Да, я считаю что до введения правил было хуже хотя бы потому что всегда найдутся ээээээ люди, которые скажут "а в правилах не написано что нельзя ругаться" (а если и не скажут, то так подумают, и линию своего поведения на форуме будут строить исходя из этого) или ещё чего-нибудь похожего. Ну передёргивать-то зачем?

Orionsoft
22.08.2005, 01:25
Что случилося со мною ?!
Это пара-пара-ноя
алегер-ком-алегер
АХТУНГ АХТУНГ ШВАРЦЕНЕГЕР!

fk0
23.08.2005, 12:43
а если у меня есть достаточно веская (и необсуждаемая здесь) причина, чтобы не указывать свои данные?

Подписывайся как "Vasya Pupkin".

[bETA]mEN
23.08.2005, 13:29
Подписывайся как "Vasya Pupkin".
сразу вспоминается Торвлобнор Петрович Пуздой

Wlodek
23.08.2005, 14:16
mEN']сразу вспоминается Торвлобнор Петрович Пуздой

Ура! В эфире рубрика "Незапланированная лажа"! :) :)

ZS_
24.08.2005, 09:34
Объясните мне простую вещь: кто куда пишет? Я через форум в фидо, либо Вася Пупкин через фидо в форум? Если второе - какого чёрта правила фидо вводить сюда? Если первое - нафига?
И то и другое.
Чтобы люди общались.


Давайте для полноты картины сюда же ZXNet присобачим? А что, такие же люди (мало того, теже люди), право имеют.
Эта идея у меня уже давно есть. Сегодня напишу об этом в генералы для обсуждения. Там все проще. Получаем разрешение модераторов при постинге в разные эхи или координатора на создание новой.

P.S. Извиняюсь за задержку с ответами - ездил в Питер на CC05.

ZS_
24.08.2005, 09:36
Простите за тупизм, но кто решает, какие сообщения попадают в фидо? Я так понял все? А если все, то с часа "Ч" я живу уже по правилам эхи и не по правилам форума?
Постится все что имеет отношение к Speccy. Т.е. этот раздел не гейтуется.


Грубо говоря, в любом случае меня плюсуют два модератора вместо одного, но одного из них я могу спокойно послать?
Не можешь. Ни одного.

ZS_
24.08.2005, 09:44
и есть ещё вопрос по технической стороне (наверное, к ZS). afaik, обычно фидософт настраивается боссом за бутылочку лимонада.
Это уже история. :)


даже если показать кнопочку, которой включаются клуджи, никто не будет рыться в этом полотенце, чтобы прочитать ник или название треда. то есть, в первую очередь будет восприниматься имя, а не ник (и в списке сообщений тоже нельзя изменить строгий порядок "от - к - тема")
Это про какой софт речь-то? Некоторые клуджи могут заменять стандартные From и Subj в realtime при отображении сообщений в редакторе писем.
Порядок писем тоже можно изменять. Есть режим дерева, который более привычен для usenet'а, да и форума тоже.


а наоборот, смогут ли фидошники стандартным своим софтом создать клуджи с ником?

Да.


и будут ли они это делать?
Не поверишь, но кто хотел это давно уже сделал.


если принуждать форумчан заполнять поля, то и логично будет заставить фидошников заполнить ники, чтобы сообщения выглядели более-менее единообразно, а не как сейчас - имена вперемешку с никами :)
Не у всех людей есть ники в отличие от реальных имен. :)

ZS_
24.08.2005, 09:45
копировать ники в фидошное поле "от" предпочтительнее ещё и потому, что имя в профиле я могу менять хоть 3 раза в неделю, фидо-адрес будет у всех формучан одинаковый (то есть всё, что видно в режиме обычного просмотра письма, не иденцифицирует мою учётную запись) а так как лезть в клуджи мало кто захочет, я (предположим) смогу писать в фидо хоть от кого c известной фамилией, и фидошники не заметят подмены. а форумчане тоже не заметят подмены, у них-то на форуме всё ok, а в профиль отправителя не будешь лезть на каждом сообщении :)
Фидо адрес нужен только для хождения netmail'а. Его гейтовать я пока не буду, ибо это гараздо сложнее в данном случае.

ZS_
24.08.2005, 09:50
разве не угодили? у них своя сеть со своими правилами, мне до них не должно быть никакого дела
А дела до правил форума тоже никакого нет? Опять об одном и том же...
Кстати, у фидошников-то есть своя сеть, а вот у инетчиков нет. И маргиналы чего еще и требуют? ;) Забавно...

ZS_
24.08.2005, 09:56
Страно. Разве интернет - это филлиал фидо?? То что у фидошников к интернету всегда некая "ненависть" - ежу понятно. И что мало кто из фидошников верит, что в инете обитают люди грамотные и не глупые.
Судя по этой теме они правы... Прикинь соотношение общего количества фидошников к грамотным фидошникам. А теперь соотношение пользователей инета к количеству грамотрных. Прикинул? Еще примеры? ;)


К тому же - фидо есть далеко не везде. Охват интернета - гораздо шире.
:)


Поэтому повторюсь: ломать что-то в форуме в угоду фидошникам - не самое разумное решение. Ибо здесь народу - поболее будет, нежели в фидо.
Замени слово "фидошники" на "спектрумисты". Чем же тебе они так ненавистны, что ты не хочешь делиться с ними информацией с форума?


Плюс к этому - гораздо больше возможностей (и в графическом исполнении, и в стилистическом, и функциональном).
Хотя, конечно, затруднения с пространством на сервере эти плюсы может на нет свести, ибо форум просто может заморозиться в определенный момент. Фидо же это не грозит, и слава Богу.
Всё ли перечисленное надо вообще? Да нафиг оно не нужно на самом деле. Всякие эти бесполезные фенечки с графикой я уже давно отключил. И я не одинок в этом.


Словом, я не против того, чтобы был глобальный ZX-форум, срощенный с zx.spectrum, но если это и дложно быть сделано, то на базе совсем иного форума. Дабы и визуально, и стилистически он соответствовал фидошным стандартам. Т.е. никакого редактирования сообщений, никаких удалений тем, удобное каскадное цитирование с цветовым выделением ( аббривиатура + >, а не форумные [ quote ], которые при ДВОЙНОМ каскаде уже нереально понять). И, конечно, хотелось бы иметь альтернативу. Т.е. чтобы интернет-пользователь сам мог бы выбирать в каком форуме ему лучше и удобнее.
Только боюсь что при этом "гибридный фидо-форум" будет гораздо менее популярным.
Не думаю я, что здесь много народу волнуется по поводу отсутствия здесь фидошников. Может быть объяснено просо - если нету их тут - значит им тут не нравится (или нет возможности - в чем я очень сомневаюсь. скорее это вопрос денег). А если интернетчикам нравится здесь больше, чем в фидо, то либо им не нравится фидо со своими жесткими правилами, либо им не нравится сложность в использовании фидо, либо у них просто нету возможности.
Еще раз. В данной контексте фидошник = спектрумист. Задумайся еще раз.

ZS_
24.08.2005, 09:59
Что смешного? У нас в городе фидой никогда не пахло даже.
Откуда дровишки?

ZS_
24.08.2005, 10:04
Ну замечательно что такое IP и все связанные с ним службы я знаю и что?
Как это позволит вычислить меня? Что уже к каждому дому привязывается конкретный IP адрес? Тогда IP адресов не хватит :D

Тогда в чём трабла вообще? Если (согласно ТВОЕМУ утверждению) выслеживают не по именеам а по IP?

А что Станислав всем желающим IP раздаёт кто у него откуда заходил?

Я сомневаюсь что у него такая статистика есть вообще, скорей всего это хостеры могут знать, а им за конфиденциальность платят, про что водичка тогда льётся? :\

И вообще мой город прямым текстом написан :D
Ты правда такой наивный или прикалываешься?
Если сильно надо, то по IP узнается не только дом, но и номер квартиры и даже этаж. Анонимности в инете нет.

SMT
24.08.2005, 10:13
Если сильно надо, то по IP узнается не только дом, но и номер квартиры и даже этаж. Анонимности в инете неткем узнаётся :) расскажи-ка примерный план действий по узнаванию, если ты не фсб? :) у спектрумистов нет таких возможностей

p.s. сейчас, в 10:15 провайдер мне дал ip 194.186.150.202. ну и какой этаж? (это принципиальный вопрос, признаёте свою неправоту?)

[bETA]mEN
24.08.2005, 10:29
Прикинь соотношение общего количества фидошников к грамотным фидошникам. А теперь соотношение пользователей инета к количеству грамотрных. Прикинул? Еще примеры?
World Wild Web :v2_devil:

ZS_
24.08.2005, 10:41
кем узнаётся :) расскажи-ка примерный план действий по узнаванию, если ты не фсб? :) у спектрумистов нет таких возможностей

p.s. сейчас, в 10:15 провайдер мне дал ip 194.186.150.202. ну и какой этаж? (это принципиальный вопрос, признаёте свою неправоту?)
А мне и не надо быть правым. Лично мне ты до лампочки. Можешь сидеть в своем Саратове и флеймить колько твоей дуже угодно. Rol, как я понимаю карточный, тебя не спасёт. :)

Dexus
24.08.2005, 11:31
кем узнаётся расскажи-ка примерный план действий по узнаванию, если ты не фсб? у спектрумистов нет таких возможностей
у спектрумистов, если они не являются сотрудниками ФСБ, или не имеют там связей. Любые службы, которым по полномочиям положено предоставлять информацию подобного рода (от всех провайдеров) - могут узнать все это. Вопрос лишь о том - есть ли там связи :)
Единственная анонимность может быть, которая задним числом не вскроется - это через фришные зарубежные прокси.
Правда некоторые провайдеры даже логируют адреса на которые ходят их клиенты. ТОгда и тут тоже можно влететь :)
В общем анонимность - весьма условная.

scl^mc
24.08.2005, 11:44
Любые службы, которым по полномочиям положено предоставлять информацию подобного рода (от всех провайдеров) - могут узнать все это.

Если сильно надо, то по IP узнается не только дом, но и номер квартиры и даже этаж. Анонимности в инете нет.

ой, боюс-боюс-боюс! :) выйду я в инет в интернет-кафе, кто узнает про меня такие данные?

icebear
24.08.2005, 11:48
Всякие эти бесполезные фенечки с графикой я уже давно отключил. И я не одинок в этом.

Да да, куски схем в псевдографике - это круто!

ZS_
24.08.2005, 11:53
ой, боюс-боюс-боюс! :) выйду я в инет в интернет-кафе, кто узнает про меня такие данные?
А тут еще проще. Любое более-менее серьёзное кафе имеет камеры внутреннего наблюдения. Тут даже твоя физиономия уже известна заранее. Вот такая анонимность. :) Вообще, это к теме не относится.

SMT
24.08.2005, 13:45
А мне и не надо быть правым. Лично мне ты до лампочкину а если бы был нужен, тоже пришлось бы делать вид, что не нужен? ;) вопрос же стоял так, стоит ли скрывать имена, если интернет достаточно прозрачный. ваш ответ показал - стоит :)

SMT
24.08.2005, 13:46
Любое более-менее серьёзное кафе имеет камеры внутреннего наблюденияни разу не видел! в подвальном залохустье, чтобы камера :) кафе и так еле на плаву держаться, а оплачивать хранение видел никто не будет :)

GriV
24.08.2005, 18:18
Цитата:
Сообщение от GriV
Да, я считаю что до введения правил было хуже хотя бы потому что всегда найдутся ээээээ люди, которые скажут "а в правилах не написано что нельзя ругаться" (а если и не скажут, то так подумают, и линию своего поведения на форуме будут строить исходя из этого) или ещё чего-нибудь похожего.

Ну передёргивать-то зачем?

Нет, вовсе не передёргиваю, у зрелых людей (в смысле этики зрелых) отношение к радикальным течениям обосновано вполне точным пониманием того, к чему стремятся эти течения, какие у них цели (подспудные и основные). Тут абсолютно бессмысленна демагогия о связи фашистских приветствий и указанных течений, однако я не думаю что связь отсутствует вовсе.

А показателем этого может служить, например, то, что книга Ника Перумова "Империя превыше всего: Череп в небесах" по этическим соображениям была отклонена голосованием из списка претендентов на конкурсе "Звёздный мост" (http://rusf.ru/star/spiski/2005/nomin2005.htm).

SMT
27.08.2005, 04:18
у спектрумистов, если они не являются сотрудниками ФСБ, или не имеют там связей. Любые службы, которым по полномочиям положено предоставлять информацию подобного рода (от всех провайдеров) - могут узнать все это. Вопрос лишь о том - есть ли там связи думаю, что уполномоченные лица трижды подумают, прежде чем помогать знакомым. информация, пусть не секретная, но для служебного пользования. а вдруг я сотрудничаю с отделом по раскрытию фактов незаконного использования служебного положения ;)

Dexus
27.08.2005, 06:29
а вдруг я сотрудничаю с отделом по раскрытию фактов незаконного использования служебного положения
Не знаю-не знаю. Один раз я столкнулся с людьми "со связями" :)
Так что могу сказать, что это вполне реально.

SMT
27.08.2005, 07:36
в твоём случае служебную информацию опубликовали в СМИ (на форуме?)

Dexus
27.08.2005, 14:03
в твоём случае служебную информацию опубликовали в СМИ (на форуме?)
Нет:)
Информация в любом случае не особо секретная...

SMT
27.08.2005, 14:16
Информация в любом случае не особо секретнаяпотому и, если попадутся, отделаются лишь лёгким подзатыльником от шефа :) но всё равно сначала подумают ;)

Conan
27.08.2005, 15:15
ну а если бы был нужен, тоже пришлось бы делать вид, что не нужен? вопрос же стоял так, стоит ли скрывать имена, если интернет достаточно прозрачный.
Уважаемый SMT, создается впечатление, что вы прямо упиваетесь собственной анонимностью. Спектрумисты ценят вас как разработчика отличного эмулятора, а ваши «делишки в сети» их особо не интересуют.

Кстати об «анонимности». В Москве есть крупный провайдер ORC («ОРЦ»). Частная, в общем-то, компания и довольно неплохая. В обзорах по шкале «цена-качесвто» все время занимала золотую середину. Как и большинство других провайдеров они логируют и кладут в архивы заголовки пакетов. И кстати все модемные пулы оборудованы определителями номера. Но речь не об этом. Когда в конце 90-х в очередной раз зашла речь о «СОРМ», было теле-интервью с руководителем «ОРЦ». И он честно глядя в с экрана (по-моему НТВ) сказал: «Если компетентные органы попросят, то мы конечно подчинимся». Не думаю, что «РОЛ» чем-то отличается в этом плане. К тому же Саратов (даже вместе с Энгельсом) не такой уж и большой город. И если какой-нибудь «SMT» запустит вредоносный скрипт и дефейснет чей-то сайт и ему захотят прищемить хвост, то уж на форуме спектрумистов его точно не будут искать, а пойдут к провайдеру напрямую. Ибо для административного, и уж тем более уголовного дела нужен адрес места жительства. А люди из «компетентных органов», даже ничего не понимающе в интернете как правило, не против подработать.

Так что испытывать на прочность вашу "анонимность", уважаемый SMT на нашем форуме никто не будет, и гордиться этим тут особо нечего. А вот новая версия Unreal-a это, да - интересно.

P.S. Забыл добавить, что Сергею Зотову большой респект! Ибо как-то, но гейтование работает: http://zx.pk.ru/showpost.php?p=23705&postcount=54 (http://zx.pk.ru/showpost.php?p=23705&postcount=54)
И несмотря на все самые жуткие прогнозы, "конец света" не наступил.

Dexus
26.09.2005, 18:00
Ну вот начались глюки с гейтованием.
Авторы (мы все) для фидошников - это "Гость с zx.pk.ru". Одно безликое лицо :)
ну это еще пол беды.. Они требуют e-mail открытый! Вот на это я точно не соглашусь. Мне спам нахрен не нужен. В случае открытия емайлов для фидо я просто потребую удаления своего аккаунта :)
Потому как через любые фидогейты роботы в точности так же могут собирать емайлы для спама.

SMT
26.09.2005, 18:18
вторы (мы все) для фидошников - это "Гость с zx.pk.ru". Одно безликое лицо нет, в заголовках писем я видел ник и реалнейм (как заполнено в профиле)

Dexus
26.09.2005, 18:27
http://groups.google.com/group/fido7.zx.spectrum/browse_thread/thread/f4bd97518b7d4975/b2d70bf25e6997e4


Группы новостей: fido7.zx.spectrum
От: "Гость из фоpума zx.pk.ru" <Гость.из.фоpума[email protected] 7.z2.fidonet.org>
Дата: Sun, 25 Sep 2005 06:05:50 +0400
Местное время: Вс. 25 Сент. 2005 08:05
Тема: 3Д13 без ретри-аборт-игноре - как?

SMT
26.09.2005, 18:51
качай через NNTP :)

Dexus
26.09.2005, 19:15
NNTP
Не аргумент...
в кавычках не ник, а "Гость из форума zx.pk.ru", что есть отстой.

ZS_
26.09.2005, 19:18
http://groups.google.com/group/fido7.zx.spectrum/browse_thread/thread/f4bd97518b7d4975/b2d70bf25e6997e4
То что гугл не показывает клуджи - это понятно. То что ты не знаешь что такое фидо - это тоже. Не понятно как при таких знаниях ты можешь рассуждать о высших материях. Обидно.

ZS_
26.09.2005, 19:19
Не аргумент...
в кавычках не ник, а "Гость из форума zx.pk.ru", что есть отстой.
Разумеется. Подключись к фидо как положено и посмотри как это выглядит на самом деле. То что видишь и то что есть на самом деле - две большие разницы.
А "гости" - это все те кто страдает всякими фобиями или стесняется своего имени. ;)

Dexus
26.09.2005, 19:21
А "гости" - это все те кто страдает всякими фобиями или стесняется своего имени
Неужели "Гость из форума zx.pk.ru" - лучше чем ХОТЯ БЫ ник, а не фамилия-имя?

ZS_
26.09.2005, 19:23
Неужели "Гость из форума zx.pk.ru" - лучше чем ХОТЯ БЫ ник, а не фамилия-имя?
Читай здесь: http://zx.pk.ru/showpost.php?p=25865&postcount=25
Почему у тебя вопрос возник только сейчас?

Dexus
26.09.2005, 19:24
Почему у тебя вопрос возник только сейчас?
Потому что обсуждение велось в этой теме и внезапно закончилось, так и не дойдя до какого-то решения.
А по указанной ссылке зайти не могу.

Вообще видя все это прихожу к выводу что лучше этого было бы не делать.
Проблем добавило с обоих сторон просто огромную кучу.

ZS_
26.09.2005, 19:29
Потому что обсуждение велось в этой теме и внезапно закончилось, так и не дойдя до какого-то решения.
А по указанной ссылке зайти не могу.
Понятно. Обсуждение перенеслось в модераторский раздел. Ибо здесь как всегда начался "разброд и шатание".
То на что я ссылался. Цитата из письма модератора zx.spectrum.


SZ> Технических пpоблем нет, ибо весь гейт написан мной. Как захочу, так и
SZ> повеpну. Пообщался с модеpатоpами фоpума. Поковыpялся в базе. Часть
SZ> фоpумчан имеют pеальные имена, но большинство - нет. Могу их загнать в
SZ> безликих гостей до испpавления. Какие еще обязательные тpебования ?

Кpоме имен, вpоде бы, пока ничего дpугого. Запускай, посмотpим
как оно пойдет. Возможно, будут какие-то коppективы.

Итак : в поле "From:" ( "By:", "От кого:" ) пpи невозможности ноpмального
человеческого :) имени должно быть : "Гость из фоpума zx.pk.ru".
Пpи этом должно быть обеспечено ноpмальное пpохождение ответов таким
гостям. Hу, и конечно, модеpиpовать этих гостей будешь сам.
И отключать за наpушения по пеpвому тpебованию.

Всего Вам Самого Hаилучшего, Пpивет семье и собаке ! ZX Serge.


Вообще видя все это прихожу к выводу что лучше этого было бы не делать.
Проблем добавило с обоих сторон просто огромную кучу.
Я понял твою позицию, но это ничего не меняет.

Dexus
26.09.2005, 19:40
Я понял твою позицию, но это ничего не меняет.
Моя позиция в данный момент лишь в недоумении и удивлении относительно того что люди, имеющие вполне внятный ник (пусть и не имя) - имеют какой-то сложноперевариваемый _общий_ алиас для всех юзеров. Как-то не по человечески. Хотя бы просто ник туда вписывать!
Но у меня, например, и фамилия-имя имеется в инфо. Но мне куда привычней когда меня по нику называют.
В общем, вот такая достаточно лояльная позиция.

Dexus
04.10.2005, 02:53
Мне не нравится что фидошники мне отвечают не как Dexus'у, а по имени-фамилии.
Прошу это исправить.

mic_vvg
06.10.2005, 01:08
Вообще-то, непонятно, почему бы не сделать отдельную эху для гейтования - это было-бы проще и логичнее.
И еще - а в чем собственно проблема в качестве имени From использовать ник (имя аккаунта) пишущего ? Технически - проблемы нет, с модератором договориться можно.

P.S. К сожалению, к нам сейчас не ходит эха, не могу увидеть как это все там выглядит.
P.P.S. А когда, собственно, заработало ? А то я проглядел :-/

cherkasy
26.11.2005, 21:58
неужели есть время
обсуждать такие мелочи

CHRV
27.11.2005, 00:06
Наврно время сейчас такое, стыдимся своих фамилий :).

CityAceE
27.11.2005, 13:48
Кстати, я уже давно всё-таки принял решение, посоветовавшись с Conan'ом, не пускать на форум тех, кто не указывает своих имён и фамилий, населённых пунктов и дней (не путать с годами!) рождений. И это не смотря на то, что такая необходимость для гейтования FIDO отпала...

Вот сегодня, например, пытался зарегистрироваться человек у которого в поле "Реальные Имя и Фамилия" стояло "Хрюша". Пришлось остреливать... И, что-то в этом роде встречается каждый божий день. А от некоторых "отстреленных" я ещё и письма получаю типа этого:

"Станислав Юдин, поздравляю тебя, ты - идиот."

Conan
28.11.2005, 15:53
Ну, уж если это у товарища это вместо «приветствия», то и хорошо, что дальше регистрации он не прошел. Хотя представляю, что забот ты «заработал» с регистрацией предостаточно.

Но посмотри на это вот с какой стороны: всего год назад кроме не слишком частых постингов в фидо, жизнь вокруг Speccy еле теплилась. А с запуском форума словно бы открылось второе дыхание, множество народу вернулось и продолжает возвращаться. Столько интересных тем вновь открылось и много еще будет. Даже короткий период гейтования в фидо словно бы разбудил эху от спячки (просто сравни кол-во постингов туда, до и после).

Еще рано проводить номинацию на событие года (на самом деле нескольких последних лет) на ниве Speccy но, безусловно, это будет наш форум.

А насчет разных оценок то, как и в любом деле найдутся те, кто будет вечно недоволен. Такова уж природа человеческая, только время все расставляет по местам. Количество людей, сообщений и интересных тем на форуме – вот реальная оценка.

spensor
28.11.2005, 16:23
принял решение, посоветовавшись с Conan'ом, не пускать на форум тех, кто не указывает своих имён и фамилий, населённых пунктов и дней (не путать с годами!) рождений.
К сожалению, хоть я и не имею ничего против, для некоторых это становится препятствием для регестрации на форуме - что поделать кредо у них такое. Вследствии этого такой известный спектрумист как Trident оказался "за бортом":(

AAA
28.11.2005, 23:20
Просто многие люди совершают пакости, и поэтому им очень не хочется светить реальное имя и фамилию. Некоторые как я пакости совершают редко но просто из хулиганских побуждений я писал всякую чушь, даже не думая что это плохо. Но когда меня CityAceE в течении одной субботы научил уму разуму, я сразу исправился. Видно судьба у организатора форума уму учить участников форума. Ведь многие (я например) не читают правил форума, а дорвавшись наконец после регистрации, начинают скачивать старые демы. :)
PS : Реально в России можно найти человека (место регистрации), только если знаешь Фамилию, Имя, Отчество и год рожденья. В остальных случаях тяжело найти. Если конечно фамилия редкая, типа ЯК, ЯР, то найти попроще. Так что пишите ФИО, а про год рожденья можно и не писать правду. :rolleyes:

CHRV
29.11.2005, 01:24
К сожалению, хоть я и не имею ничего против, для некоторых это становится препятствием для регестрации на форуме - что поделать кредо у них такое. Вследствии этого такой известный спектрумист как Trident оказался "за бортом":(
Ну например Shiru Otaku тоже там. Может всетаки вобьем ему Ал. Семенова в соответствующие поля :).

CityAceE
29.11.2005, 02:06
Ну например Shiru Otaku тоже там.
Его никто не выгонял, не банил и т.д. Тех, кто зарегистрировался до введения этих правил я не трогаю. Я лишь попросил заполнить требуемые поля, но на мою просьбу, к сожалению, откликнулась лишь крохотная часть форумчан.... Что касается Shiru, я тем не менее не понимаю его, все знают что его настоящее имя Александр Семёнов и тем не менее он встал в позу...

icebear
29.11.2005, 11:48
Просто многие люди совершают пакости,

Большинство посетителей здесь уже выросли из "пакостного" возраста. Да и спец. мест в сети для пакостей хоть пруд пруди.


Но когда меня CityAceE в течении одной субботы научил уму разуму, я сразу исправился.

За одну субботу brainwash?! CityAceE - респект. :v2_finge: :v2_finge:

cherkasy
11.12.2005, 20:15
вопрос к модераторам...
можно ли сделать такую опцию -
скачать последние новости (сообщения)
за последнюю неделю (или по дням)
чтобы не бродить долго по ссылкам тем

jtn
11.12.2005, 20:42
кнопка New Posts не канает?

[bETA]mEN
11.12.2005, 21:04
вопрос к модераторам...
можно ли сделать такую опцию -
скачать последние новости (сообщения)
за последнюю неделю (или по дням)
чтобы не бродить долго по ссылкам тем
RSS!!! http://zx.pk.ru/showthread.php?t=945

fenix
09.11.2006, 02:41
ну у меня, скажем, профиль не соответствует этим требованиям и я новичок. и что, ты грохнешь мою учётную запись? и смысл этого всего?
Если понадобятся, то и удалят. Вообще, не понятно, кому какая разница, зачем? Сказано, значит нужно, лично я так понимаю.

cyrax inc
09.11.2006, 08:43
Вообще, не понятно, кому какая разница, зачем? Сказано, значит нужно, лично я так понимаю.
сказано прыгайте, значит прыгайте. не важно, что без парашюта.
гомэннэ за оффтоп.

fk0
01.12.2006, 01:12
После того, как Вы пройдёте все шаги регистрации, то есть заполните все данные и активируете свою учётную запись через e-mail, [B]учётная запись подвергается проверке и в зависимости от результата, активизируется, либо


"А к регистрации допускать только белых мужчин, в возрасте от 21 года и выше, при наличии медицинской книжки, московской прописки и справки от христианского священника." (C) ЛОР

fk0
01.12.2006, 01:13
"А к регистрации допускать только белых мужчин, в возрасте от 21 года и выше, при наличии медицинской книжки, московской прописки и справки от христианского священника." (C) ЛОР

Это я к чему -- развелось анонимусов... Понапридумывали себе кличек. Не поймёшь кто есть кто.

Orionsoft
01.12.2006, 04:29
Это я к чему -- развелось анонимусов...
Кто доброй сказкой входит в дом?
Кто с детства каждому знаком?
Кто не ученый, не поэт,
А покорил весь белый свет,
Кого повсюду узнают,
Скажите, чем болеют тут?

ПА! тара-ра-тара-та
РА! тара-ра-тара-та
НО! тара-ра-тара-та
Я! тара-ра-тара-та

ПА-РА-НО-Я!!!
ПА-РА-НО-Я!!!

На пиджаке ее погон,
И с ней повсюду жесткий гон,
Друзьям она покажет нос,
Злодеев рассмешит до слез,
Он очень скоро будет тут,
Скажите, как ее зовут?

ПА! тара-ра-тара-та
РА! тара-ра-тара-та
НО! тара-ра-тара-та
Я! тара-ра-тара-та

ПА-РА-НО-Я!!!
ПА-РА-НО-Я!!!

fk0
01.12.2006, 14:04
Кого повсюду узнают,
Скажите, чем болеют тут?
ПА! тара-ра-тара-та
РА! тара-ра-тара-та
НО! тара-ра-тара-та
Я! тара-ра-тара-та


При чём здесь паранойя? Я что по-твоему, первый день в фидо?

Orionsoft
01.12.2006, 17:05
Я что по-твоему, первый день в фидо?
ой , извиняюсь , забыл смайликов поставть .
эт я про анонимусов

vBv
01.02.2007, 17:06
1. Логин не должен содержать нецензурные элементы на русском или английском языках. Желательно чтобы логин совпадал с вашим никнеймом, который вы использовали на ZX Spectrum.

А если я указал логин, не совпадающий со спектрумовским никнеймом, и хочу это исправить, то что нужно сделать?

CityAceE
02.02.2007, 03:09
А если я указал логин, не совпадающий со спектрумовским никнеймом, и хочу это исправить, то что нужно сделать?
Это можно сделать, обратившись ко мне по мылу (предпочтительнее) или используя систему ПС.

Surfin_Bird
04.02.2007, 11:49
Такой вопрос: мне нужно убрать с поля "Адрес", где сейчас написано "Минск\Питер" слово "Питер". Т.е. чтобы было адрес - Минск! Как?

CityAceE
04.02.2007, 13:19
Самому никак.

Striker
04.02.2007, 13:31
Кстати, было бы неплохо при регистрации что б было поле "Страна", причём значения фиксированные - выбирать из выпадающего списка например.

CityAceE
04.02.2007, 14:24
было бы неплохо
Действительно неплохо, но мной никак не реализуемо :(

Surfin_Bird
05.02.2007, 00:37
Самому никак.
Тогда поменяй мне плз на надпись "Беларусь, Минск".
Если невозможно - то киляй акаунт. Сделаю новый :v2_frown:

Upd: Или как у Striker-а - "Belarus, Minsk"

Nizami
03.08.2011, 20:09
а можно человека зарегистрировать?

Alex_NEMO
12.08.2011, 08:39
Когда будет вновь возможна регистрация на форуме?!!

CityAceE
12.08.2011, 10:58
Посмотрите на список пользователей и даты их регистраций - кому сильно нужно, тот находит способ попасть на этот форум, в качестве зарегистрированного участника.

Nizami
24.08.2011, 17:29
а звание зависит от количества сообщений?

AAA
24.08.2011, 17:37
а звание зависит от количества сообщений?
Не только, можно заплатить в отдел кадров и купить. Всё как в жизни. Я своё просто купил.

Ewgeny7
17.02.2012, 09:45
Переместил оффтоп в "Жалобы и пожелания по работе форума".