PDA

Просмотр полной версии : Музыка с СамКопа



Страницы : [1] 2 3

Mick
02.06.2010, 20:59
По просьбе Rindex буду дублироавть здесь выход демо программ E-Tunes и других. Вобщем сюда буду релизить демки с музыкой с компьютера Sam Coupe. Более подробную инфу от том чем ее послушать и посмотреть как это выглядит можно взять с моей странички http://www.micklab.narod.ru/ZXMSoundCard.htm и в теме на форуме http://www.zx.pk.ru/showthread.php?t=10956

Итак вышло уже четыре выпуска демо программ. Они достаточно примитивненькие, но как говорится что умеем то и лепим. AAA еще раз спасибо за содействие.
Так что кто захочет приложить свои усилия, милости просим :)
Вот скриншотики этих прог от AAA.

VNN_KCS
02.06.2010, 23:12
Так что кто захочет приложить свои усилия, милости просим
В пинципе хотелось бы. Но есть пару "но". Во первых сейчас "Кошками" занят, во вторых нет инфы о использовании сего девайса. Точнее примеров. А пишем в разных ассемблерах.

Mick
03.06.2010, 07:08
во вторых нет инфы о использовании сего девайса. Точнее примеров.

Ну вообще то сорцы каждого выпуска выложены вместе с самой прогой. На сайте даже пунктики такие есть. :)

VNN_KCS
03.06.2010, 11:40
Ну вообще то сорцы каждого выпуска выложены вместе с самой прогой. На сайте даже пунктики такие есть.
Скачал, просмотрел. Вобщем всё понятно. Как нибудь надо попробовать. Спасибо.

Mick
03.06.2010, 20:56
Скачал, просмотрел. Вобщем всё понятно. Как нибудь надо попробовать. Спасибо.

Если надумаешь, то скажи я тебе пак музыки пришлю - чтобы не пересеклись мелодии в тюнесах.

А так в основном сейчас от граф оформления не отказался и от эффектов тоже :)

AAA
03.06.2010, 21:14
Если надумаешь, то скажи я тебе пак музыки пришлю - чтобы не пересеклись мелодии в тюнесах.

А так в основном сейчас от граф оформления не отказался и от эффектов тоже

Я бы подписался под пак музыки ESI, под эту музыку можно было сделать отличный етунес с бордерными эффектами как в реале на сам копе. Тем более это самая крутая музыка сам копача. Которая вкорне отличаеться от того, что звучит в первых сам копах.

Mick
03.06.2010, 21:19
Я бы подписался под пак музыки ESI, под эту музыку можно было сделать отличный етунес с бордерными эффектами как в реале на сам копе. Тем более это самая крутая музыка сам копача. Которая вкорне отличаеться от того, что звучит в первых сам копах.

Хорошо для вас этот пак я сделаю :) Там другой проигрыватель и музыка не перемещаемая(ее планирую сделать перемещаемой). Только вот он E-Tunesом не может называться, так как по определению она не под E-Tracker ;)

AAA
03.06.2010, 21:28
Хорошо для вас этот пак я сделаю Там другой проигрыватель и музыка не перемещаемая(ее планирую сделать перемещаемой). Только вот он E-Tunesом не может называться, так как по определению она не под E-Tracker

Мы назовем ее скромно - ESI демо. И сделаем ее в тиле ЕСИ. Но после кошки мегадемы. Я пока поразмыслю где, что украсть из графики и эффектов.

Mick
03.06.2010, 21:37
Мы назовем ее скромно - ESI демо. И сделаем ее в тиле ЕСИ. Но после кошки мегадемы. Я пока поразмыслю где, что украсть из графики и эффектов.

Давай украдай(что нибудь из Lyra 3 например :) Кстати ESI композиций 14 но каких :)

VNN_KCS
03.06.2010, 21:54
Если надумаешь, то скажи я тебе пак музыки пришлю - чтобы не пересеклись мелодии в тюнесах.
Да я не против. Токо щас Кошками занят. И то чуть притормозил.
Скоро закончим и тогда... Только на старую почту не шли, если надумаешь.

AAA
04.06.2010, 18:32
Mick внес на сайт, сделал со ссылку на твой сайт. Возник вопрос по еще наверно твоей деме, если она твоя, то я ее в Mick напишу, чтобы поиском искалась, как все твое:

Sound Tracker Uncompiler (http://zxaaa.untergrund.net/DEMO2/stuncm.zip)

http://zxaaa.untergrund.net/screen3/stuncm.png

Mick
04.06.2010, 19:56
Mick внес на сайт, сделал со ссылку на твой сайт. Возник вопрос по еще наверно твоей деме, если она твоя, то я ее в Mick напишу, чтобы поиском искалась, как все твое:



Да она моя, но это не демо. Это декомпилятор Sound Trackerской музыки.
У нас, почему то особо Спектрумом не занимались(прог мало было - так сказать варились в собственном соку) вот и приходилось изобретать велосипед. Это мой первый серьезный труд на Спекке. Даже на Саундрекере простенькую мелодию смог набрать. Как появилось Фидо, так кинул прогу в прогулку по эл. сетям :)

rajdee
05.06.2010, 00:58
Да она моя, но это не демо. Это декомпилятор Sound Trackerской музыки.
У нас, почему то особо Спектрумом не занимались
Как это не занимались, вроде бы даже дема была из Калуги :)

Mick
05.06.2010, 08:05
Как это не занимались, вроде бы даже дема была из Калуги :)

Я не говорю что совсем, просто была одна точка где продавали софт и как правило новье приходило только интересное с точки зрения продавцов. :)

Mick
09.06.2010, 21:15
Очередной выпуск тюнеса
http://www.zx.pk.ru/showpost.php?p=290680&postcount=264

AAA
09.06.2010, 21:19
Очередной выпуск тюнеса
http://www.zx.pk.ru/showpost.php?p=290680&postcount=264

AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA !!! ты маньяк ! Суппер !

На реал срочно !

Mick
09.06.2010, 21:24
AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA !!! ты маньяк !

Ну до вас мне далеко - я так, балуюсь :)

AAA
09.06.2010, 21:36
Ну до вас мне далеко - я так, балуюсь

Суппер ! Я впервые вижу бордер на пфеничке !

Все классно сделал. Шрифт узнаю...

А главное в этом етунесе прекрасные мелодии, по крайней мере в начале. Я уже до 07 дослушал на реале.

Вот это жизнь ! Что не день, то дема, прямо таки 90 ые !

Спасиб !

Rindex
09.06.2010, 21:36
А мелодии как переключать, или они сами перескакивают? Это я про эмулятор... Всё понял - SPACE

AAA
09.06.2010, 21:39
А мелодии как переключать, или они сами перескакивают? Это я про эмулятор...

Должно Шпацем.

Мик выложи плиз перенастроенный эмулятор сам копа, если он есть. Я не понимаю куда файлу сувать приложенную тобой в образе. Сделай ссылку на эмуль настроенный по современному со своего сайта. И убери пожаста черезстрочность, тоесть по умолчанию чтобы F4 нажата была.

---------- Post added at 21:39 ---------- Previous post was at 21:37 ----------


Ну до вас мне далеко - я так, балуюсь

Сегодня нашел суппре пуппер крутейший анализатор музыки для следущих сам етунесов. Отправил VNN у на раздербан. Там наикрутейший анализатор. Просто Элита отдыхает.

Rindex
09.06.2010, 21:42
Мик выложи плиз перенастроенный эмулятор сам копа, если он есть. Я не понимаю куда файлу сувать приложенную тобой в образе.

Просто замени ту иконку, что была в том настроенном эмуляторе на СамКоп и всё.

Mick
09.06.2010, 21:52
Суппер ! Я впервые вижу бордер на пфеничке !


Прикинь, я тоже на феничке бордер правильный увидел :)

---------- Post added at 21:52 ---------- Previous post was at 21:50 ----------



Мик выложи плиз перенастроенный эмулятор сам копа, если он есть. Я не понимаю куда файлу сувать приложенную тобой в образе. Сделай ссылку на эмуль настроенный по современному со своего сайта. И убери пожаста черезстрочность, тоесть по умолчанию чтобы F4 нажата была.


А фиг его знает я там только смог поменять настройки для феникса.
А как что там убирать - увы.
Тот файлик надо положить в папочку с эмулятором. Я вообще без иконок запускаю просто экзешник :)

Mick
09.06.2010, 22:04
В первое сообщение добавь сам копу и вот нормальная картинка:


Спасибо за картинку. В первое сообщение вставил

VNN_KCS
10.06.2010, 00:30
Ну до вас мне далеко - я так, балуюсь
Подготовлю тебе материал для следующего выпуска. Начало уже сделано. Осталось немного.

Mick
15.06.2010, 22:16
Очередной тюнес на Спекки :)
http://www.zx.pk.ru/showpost.php?p=292112&postcount=284

Rindex
15.06.2010, 22:39
Mick, и ещё одна маленькая загогулина. Зачем ты файлы называешь на один меньше? Если первый обозвал ноль, то со второго надо было двойку ставить. А то я в замешательстве. E-Tunes уже шестой, а файл с цифрой пять. :)

Mick
15.06.2010, 22:42
Mick, и ещё одна маленькая загогулина. Зачем ты файлы называешь на один меньше? Если первый обозвал ноль, то со второго надо было двойку ставить. А то я в замешательстве. E-Tunes уже шестой, а файл с цифрой пять. :)

Я как истинный программист отсчет веду с нуля :)
Что то пошло у меня так. С седьмого будем правильно нумеровать.

molodcov_alex
15.06.2010, 22:43
Тру программеры считают от нуля ;)

Мну опоздал :D

Rindex
15.06.2010, 22:48
Тогда нулевой номер надо было делать превью с одной музыкой. Вот так-бы было цивильней. ;)

Rindex
22.06.2010, 21:38
Не хочу постить чужие новости, но Мик сделал это ! Все на его сайт в самый низ !

Лёха, я в тебе разочарован. Дизайн - твёрдая двойка! Под такую музыку можно было великолепную вещь нарисовать. Музыка не просто превосходна, это шедевры, блин. Но картинка... :v2_crazy: :v2_mad:

AAA
22.06.2010, 21:49
Лёха, я в тебе разочарован. Дизайн - твёрдая двойка! Под такую музыку можно было великолепную вещь нарисовать. Музыка не просто превосходна, это шедевры, блин. Но картинка...

Я старался. Рисунок группы: ATЭK Creative Group (Cherepovets), из секретнеших архивов графики newart. Мне он очень понравился, так как проникнут духом 1989 годов ! Изминения были минимальны и касались только размещения эквалайзеров, которые были выдраны VNN из GUM boot группы Maxwell/Jurassic Software, а скролл специально был написан tiboh, за что всем огромное спасибо !

Rindex, 8 выпуск рисуй ты, а то идеи закончились и надо кошку допинать.

Mick
22.06.2010, 21:53
Лёха, я в тебе разочарован. Дизайн - твёрдая двойка! Под такую музыку можно было великолепную вещь нарисовать. Музыка не просто превосходна, это шедевры, блин. Но картинка... :v2_crazy: :v2_mad:

Вот блин уже опередили. Вчера я не мог на свой сайт зайти(мне показывали ошибку 404), поэтому не стал постить. теперь в самый раз :) http://www.zx.pk.ru/showpost.php?p=293785&postcount=295

Думаю не стоит ругаться, пишут и так мало. ААА спасибо за старания.

AAA
22.06.2010, 21:58
Вот блин уже опередили. Вчера я не мог на свой сайт зайти(мне показывали ошибку 404), поэтому не стал постить. теперь в самый раз

А я каждый день заглядывал и сегодня первым увидел. Уже слухаю классику спектрумизма. Мелодия 25 макса Ивамоты !

4 ый канал во всех музыках какой то космический ! Особенно во второй мелодии он чувствуеться. Че ж за редактор такой ?!?

---------- Post added at 21:58 ---------- Previous post was at 21:55 ----------


Думаю не стоит ругаться, пишут и так мало. ААА спасибо за старания.
Это Риндекс любя. Щаз как нарисует 8 тюнес, мы все тут и обалденем.

Mick
22.06.2010, 21:59
4 ый канал во всех музыках какой то космический ! Особенно в первой мелодии он чувствуеться. Че ж за редактор такой ?!?

Это надо у Ziutek'а спросить или у кого нибудь из их группы.

AAA
22.06.2010, 22:02
пишут и так мало.

Мне почему то кажеться что картинка красивая, душевная. Рисовал не я поэтому мне не обидно за "похвалы" Риндекса. На мой взгляд не стоит тянуть котов за яайца. У меня лично уже почти все зубы выпали, я старый уже, надо успеть все переслушать, а если мы будем картинки по году рисовать то я быстрее ослепну чем все переслушаю и пересмотрю.

Я уже повторял, "крутые художники" практически перестали удовлетворять потребности демо сцены. Мы обходимся своими силами. Mick ваабще железнячник, от безысходства забросил железо и начал программировать. И программирует он круто, практически что просишь, то и делает.

---------- Post added at 22:02 ---------- Previous post was at 22:02 ----------


Это надо у Ziutek'а спросить или у кого нибудь из их группы.

Был только KAZ, он зареген на форуме, но влазит сюда редко (1,2 раза)

Rindex
22.06.2010, 22:08
Я старался. Рисунок группы: ATЭK Creative Group (Cherepovets), из секретнеших архивов графики newart. Мне он очень понравился, так как проникнут духом 1989 годов !

Нет, ты торопился. На тебе и так "Кошка-MD" висит, но ты решил и это сделать по быстрому. А спешка к ничему хорошему не приводит, так-же как и графику делать, как конвеер.


Rindex, 8 выпуск рисуй ты, а то идеи закончились и надо кошку допинать.

Сорри, но не буду. Для начала хочу вашу Кошку глянуть, а уж потом приступлю к гифту для... Не важно для кого. Уж там я точно спешить не буду, и надеюсь все задумки будут осуществлены. До декабря времени завались... :)

AAA
22.06.2010, 22:11
Сорри, но не буду. Для начала хочу вашу Кошку глянуть, а уж потом приступлю к гифту для... Не важно для кого. Уж там я точно спешить не буду, и надеюсь все задумки будут осуществлены. До декабря времени завались...

отмаз не принят, Бан за смелое высказывание. Рисуй 8 ой выпуск. У ААА остался один зуб на весь рот. Скоро глаз удалят, потом ухо (смотрел кино Маленький Микка ?)

Риндекс рисуй, покажи класс !

Rindex
22.06.2010, 22:12
Риндекс рисуй, покажи класс !

У меня футбол в самом разгаре.

AAA
22.06.2010, 22:14
Нет, ты торопился. На тебе и так "Кошка-MD" висит, но ты решил и это сделать по быстрому. А спешка к ничему хорошему не приводит, так-же как и графику делать, как конвеер.

Ничего я не по быстрому. В слове E-Tunes не ошибся. Все остальное живопись не моя. Я только чуток буковки расставил.

Графика вот этих ольдскульных пацанов, за что им респект: http://zxpress.ru/issue.php?id=156

---------- Post added at 22:14 ---------- Previous post was at 22:12 ----------


У меня футбол в самом разгаре.
Тоесть ААА должен мучаться, а риндекс будет футбол смотреть и говорить, что все вокруг не так все гоуно. Так не честно.

Есть ералаш, там мальчик табуретку делал, а другой советы давал. Типа да все ты не так делаешь, не так напильник держишь. В итоге советчик табуретку сделал....

Mick
22.06.2010, 22:16
Да ладно вам, а то обижусь и не буду тюнесы делать больше ;)
Вообще то я писал уже - всякий кто хочет реализовать свои замыслы, пожалуйста реализуйте, благо пока есть где - тюнесов еще как минимум до 15 выпуска можно клепать.

Кстати, у кого остались отношения с ESI, действительно спросите что за редактор - может удастся его переложить под спек.

Rindex
22.06.2010, 22:38
Графика вот этих ольдскульных пацанов

Хрень какая-то, я и то в детстве лучше выделывал.

http://s44.radikal.ru/i105/1006/bb/6ae59ea68968.bmp


Тоесть ААА должен мучаться, а риндекс будет футбол смотреть и говорить, что все вокруг не так все гоуно. Так не честно.

Это нормально. :)


Да ладно вам, а то обижусь и не буду тюнесы делать больше

Ты так не шути, у меня сердце больное. :)

Mick
22.06.2010, 22:42
Мелодия 25 макса Ивамоты !


Уточни, он вроде же на Спеке был. Эта музыка выдрана из демки вроде группы Entropy.
26 мелодия из Fred magazine 64.

AAA
22.06.2010, 23:00
Уточни, он вроде же на Спеке был. Эта музыка выдрана из демки вроде группы Entropy.
26 мелодия и Fred magazine 64.

25 МЕЛОДИЯ ETUNES7
Из редкой мегадемы Satisfaction она !

Satisfaction 2.stc
http://zxtunes.com/author.php?id=479

Клава.
Или он ее выдрал или они у него ее выдрали или порознь одно и то же написали случайно.

---------- Post added at 23:00 ---------- Previous post was at 22:57 ----------


Хрень какая-то, я и то в детстве лучше выделывал.

Ну и при чем тут твоя картинка гиборг ? Чем она лучше Череповецкой графики ? По трудоемкости я б еще поспорил. По мне у Череповцов красивше. Буквы у них очень трудные, одна полоска межбуквенная чего стоит, а набор цветов, раз по 10 папер с инком меняються.
и хватит вспоминать когда ты был девственником. нарисуй, пошли мику, Мик с удовольствием вставит.

http://s44.radikal.ru/i105/1006/bb/6ae59ea68968.bmphttp://www.micklab.narod.ru/img/etunes_7.png

Я могу прямо из твоих букв нарисовать 8 ой выпуск. Тебе понравиться, кому нить не понравиться и что дальше ?

Rindex
22.06.2010, 23:06
Ну и при чем тут твоя картинка гиборг ? Чем она лучше Череповецкой графики ?

Уж верхние буквы лучше нарисованы почти с такой-же полосой между ними ещё в 95 или 96-м году. А внизу у меня раньше синтезатор был. Просто то-же гифт одному делали, вот я очертания и взял. Картинка с синтезатором пропала из-за сгоревшей ВГшки, и остальные мои картинки ранние то-же. Кстати, на ч/б мониторе рисовал. С Солнцем накосячил. :)

Mick
22.06.2010, 23:09
Я могу прямо из твоих букв нарисовать 8 ой выпуск.

А давай для примеру накидай. По крайней мере уже пол тюнеса уже будет. Только E-Tunes пишет с черточкой :)

Rindex
22.06.2010, 23:10
Я могу прямо из твоих букв нарисовать 8 ой выпуск.

Не надо!

AAA
22.06.2010, 23:11
Уж верхние буквы лучше нарисованы почти с такой-же полосой между ними ещё в 95 или 96-м году. А внизу у меня раньше синтезатор был. Просто то-же гифт одному делали, вот я очертания и взял. Картинка с синтезатором пропала из-за сгоревшей ВГшки, и остальные мои картинки ранние то-же. Кстати, на ч/б мониторе рисовал. С Солнцем накосячил.

как буду рисовать след картинку выдеру эту твою, чтобы те понравилось.

---------- Post added at 23:11 ---------- Previous post was at 23:10 ----------


Не надо!

что опять не нравиться ?

Риндекс что в новой, еще не нарисованной картинке не так ?

Rindex
22.06.2010, 23:14
Риндекс что в новой, еще не нарисованной картинке не так ?

Всё не так. Мне она не особо нравится. Старею... :(

AAA
22.06.2010, 23:24
Всё не так. Мне она не особо нравится. Старею...

Ворчун ты, как newart ! А я уже начал. Ну раз не нада, то не буду:

http://i073.radikal.ru/1006/bf/0e1a766353dc.png

Mick
22.06.2010, 23:29
Ворчун ты, как newart ! А я уже начал. Ну раз не нада, то не буду:


Да ладно пусть ворчит, а ты нарисуй и мне на мыло кинь :)

Rindex
22.06.2010, 23:30
Ворчун ты, как newart ! А я уже начал. Ну раз не нада, то не буду:

Говорю, не надо. Я не ворчун, но честно думал под эти мелодии картинка будет стоящая. А оказалось одна из худших. Уж лучше Mick сам бы делал. E-Tunes 5 и 6 лучше выглядят. Ладно, всё, проехали.

AAA
22.06.2010, 23:32
Говорю, не надо. Я не ворчун, но честно думал под эти мелодии картинка будет стоящая. А оказалось одна из худших. Уж лучше Mick сам бы делал. E-Tunes 5 и 6 лучше выглядят. Ладно, всё, проехали.

Может в этом фишка, чтобы все музоны слушали а не в эмуль лупились на картинка ?

Rindex
22.06.2010, 23:36
Может в этом фишка, чтобы все музоны слушали а не в эмуль лупились на картинка ?

Под хорошую музыку и картинка должна быть хорошей.

AAA
23.06.2010, 01:35
Mick две новых идеи у тя в почте, посмотри, может заморочимся ?!? :v2_conf2:

Эффекты просто потрясающие, взрослые на 100%. Все офигеют и умрут заживо. :v2_lol:

osa
23.06.2010, 09:41
Все офигеют и умрут заживо.
1. Это как???
2. Не знаю как, но уже хочу:)

VNN_KCS
23.06.2010, 10:09
А всё ли заметили маленький глючок при проигрывании мелодий. Вырыжается как потрескивание. Чаще всего при воспроизведении ударных. Приложил INI файл, с которым этого нет или почти нет.
А кто подскажет как в этот эмуль GLUK воткнуть. Ато я к нему привык, а сделать соображалка не позволяет:v2_confu:

AAA
24.06.2010, 21:51
Интервью с Zutek ESI

http://zxtunes.com/author.php?id=743&md=3&interview=9

Ziutek:
что я могу сказать... esi окончила свое существование на
платформе sam coupe. печально, но этот компьютер никогда не был
популярным. в эру amiga, sam coupe не имел никаких шансов.
нашими последними релизами были демы "surprise" и "lyra 3", а
также две игры, но я не помню их названий. затем всё загнулось.
началась учеба в колледже, затем работа, семья и т.д.


спасиба newart !

AAA
06.07.2010, 19:12
Уважаемый Mick, пишу тебе просьбу, порыться в музонах и найти эти прекрасные музыки, дабы включить их в сборник:

track1 - это наверно лучшая музыка, это максимум что можно выжать с сам копы.
track02 - егойно автора
track03 - максимально все звуки...
track04 (из Song in Lines помойму с сам копы)
track07 - возможно с сам копы

Я хоть убей не помню откуда их записал, но помойму из каких то последних выпусков етунеса. Они чуть ли не все вместе там были. Это шедевры, особенно 1 й музон

http://narod.ru/disk/22493953000/aaa.rar.html

Rindex
06.07.2010, 19:25
Уважаемый Mick, пишу тебе просьбу, порыться в музонах и найти эти прекрасные музыки, дабы включить их в сборник

А зачем сборник-то? Типа Best of... что-ли?

AAA
06.07.2010, 19:26
А зачем сборник-то? Типа Best of... что-ли?
__________________

Да нет в етунес сунуть их. Они же из етунеса, просто из какого то последнего. Это вся музвка одного чела.

Rindex
06.07.2010, 19:28
Да нет в етунес сунуть их. Они же из етунеса, просто из какого то последнего. Это вся музвка одного чела.

Не понял полёта мысли. Если они есть, зачем их ещё сувать?

AAA
06.07.2010, 19:29
Не понял полёта мысли. Если они есть, зачем их ещё сувать?

У мика есть 500 мелодий. Это наверно 423,424, 425. Я хотел бы чтобы в ближайших выпусках он их сунул. А то боюсь не до живу я до etunes 45.

Rindex
06.07.2010, 19:37
У мика есть 500 мелодий. Это наверно 423,424, 425. Я хотел бы чтобы в ближайших выпусках он их сунул. А то боюсь не до живу я до etunes 45.

А, их ещё нет в E-Tunes'ах... Тогда предлагаю Mick'у их запихнуть в последний выпуск, что-бы у ААА был стимул жить. :) Шютко. ;)

---------- Post added at 19:37 ---------- Previous post was at 19:32 ----------

Кстати четвёртый трек из игры какой-то. Намного лучше первого.

Mick
06.07.2010, 20:19
У мика есть 500 мелодий. Это наверно 423,424, 425. Я хотел бы чтобы в ближайших выпусках он их сунул. А то боюсь не до живу я до etunes 45.

А вот не запихну - у меня идет все по порядку, а то попутаюсь. И тюнесов будет не больше 20. :) Сейчас немного отдохну и опять попишу тюнесы, если уж никто больше не хочет :(

AAA
06.07.2010, 20:56
если уж никто больше не хочет

А ты ожидал, что сотни Спеки программистов начнут кодировать ? Мы щас гребанную кошку закончим и тогда что нить слепим. Но думаю какую нить дему для начала из одной части. Для удовольствия и для того чтобы научиться.

Mick
06.07.2010, 21:02
А ты ожидал, что сотни Спеки программистов начнут кодировать ?

Ну блин, все обломал. Я так надеялся :)

Rindex
06.07.2010, 21:30
Mick, ну ты уж взялся за E-Tunes'ы, тебе и все карты в руки. ;)

AAA
06.07.2010, 22:33
Mick, ну ты уж взялся за E-Tunes'ы, тебе и все карты в руки.

Ваабще то Mick сделал железяку. Карты в руки нам (пользователям) прежде всего. А mikckу респект и уважуха. А у нас как в армии кто предложил идею, тот ее и делает. А Риндекс только критикует и футбол смотрит. Вот от того в государстве и развал !

Rindex
06.07.2010, 22:42
А Риндекс только критикует и футбол смотрит. Вот от того в государстве и развал !

Конечно, ведь должен-же кто-то критиковать. :) Я сейчас другим занят, и буду занят долго, так что уж, звиняйте...

AAA
06.07.2010, 22:44
Конечно, ведь должен-же кто-то критиковать. Я сейчас другим занят, и буду занят долго, так что уж, звиняйте...

А как же Родина ? народы мира ждут графику для E tunes ,хотя бы увидеть как должна выглядить графика, чтобы Rindexu понравилась. А то видь этот гадский ААА снова возьмет что нить намолюет не то.

Rindex
06.07.2010, 23:10
А то видь этот гадский ААА снова возьмет что нить намолюет не то.

Пущай мулует, а я потом оценю. :)

AAA
07.07.2010, 00:30
Мне только что в голову пришла идея ! :v2_yahoo:

А почему бы не сделать музоны Sam Coupe в оболочке Стендестского ?

http://zxaaa.untergrund.net/screen/ams23.png

http://zxaaa.untergrund.net/demo.php?s=AMS+v&title=Title

Хотя бы те музоны, которые уже использовались в E Tunes 1-8.

+ все уже готово и не надо тратить время на графику и анализаторы и шрифты
+ удобная оболочка, есть авторы, анализаторы, управление класное и главное его знают все спектрумисты мира !
+ много музыки на дискете
+ автопроигрышь мелодий, то чегопросили миллионы пользователей.

- в том, что оболочка в формате не спектрума и ее тяжело раздербанить
- все таки придеться потратить энергию и написать примерные названия музонов и их авторов, опять же , то, что просят миллиарды поклоников сам копы.

Если идея поддерживаеться прежде всего Mick конечно, то я готов начать небольшие графические изминения связанные с многоканальностью Sam Coupe и названием.

+ к этому можно помучаться и сделать возможность смены экрана в мелодии на другие анализаторы, которые я с избытком накидал в почту.

Тоесть с оновного экрана когда играет мелодия по нажатию кнопок:
1,2,3,4,5,6,7,8,9
происходит смена частей и та музыка которая активна играет на выбранном эквалайзере. Для возврата в меню (голубое создание Стендеского) нада будет нажать Space.

Я понимаю, что это очень трудно, однако игра стоит свечь. Оно можно использовать в последствии как оболочку для проигрывания TSFM, FM, Sam Coupe музонов. Можно даже сделать и Ay версии. Музыки с избытком.

Я помогу с графикой. Думаю и VNN поможет т.к. задумка по истене мегадемная и трудная займет всю память пфеникса.

Mick
26.08.2010, 18:36
Ну вроде жара спала и посетила сразу творческая мысля. А именно восьмой выпуск тюнеса. Сильно не пинаем, как могу так и делаю

http://www.zx.pk.ru/showpost.php?p=309307&postcount=338

AAA
26.08.2010, 18:58
Ну вроде жара спала и посетила сразу творческая мысля. А именно восьмой выпуск тюнеса. Сильно не пинаем, как могу так и делаю

Обсуждение мелодий E - Tunes 8 (давайте уже обсуждать, а то сидят блин как воды в рот набранные !)


01 - приятная мелодия и необычная, на спеке такой нет.
02 - Хэппи ХНюшка, прикольно на заднем фоне звучат бубенчики, на спеке таких нет звуков. Потому что тут есть разная громкость каналов.
03 - что то простенькое иностранное
04 - хорошая сбалансированная мелодия, сразу понятно что сам копа.
05 - то же сам копа, совсем простая, для детей.
06. - приятный приглушенный звук, как будто мои динамики не за 100000 а Sven
07 - кьто то хотел стать музыкантом, хотя нет интересные инструменты по дальним каналам. Хорошая мелодия, опять же ясно что не спектрум.
08 -ой, ну это Bubble Boble помойму ?
09 - Что то знакомое по началу, щас дальше.... Нет, хотя нет на спеке в какой то игре есть, но тут совсем по другому звучит, и когда все подхватывают остальные каналы прикольно.
10 - Типичная некчему привязаться, хотя мож разойдеться ?!? Ага разошлась заразина, ничяго так, прикольная ! Но наверно короткая...
11 - пока тягомотинка, закос под что то, ух разошлась, хорошая мелодия, мощно идет.
12 - из наверно страшной какой то игры, ну то что для игры точно, какой нить корридор с сосульками и чтот о страшное...
13 - пока неразбериха, теперь ударники... Звучок самы фирменный, и музончик. Ну так себе на 3 три копейки.
14 - что то знакомое, похоже из какой то спеки демы, но вспомнить хрен смогу. Хотя нотная база точно стыбзена.
15.- что то все хрипит (типа музон я такой)
16 - опять ААА страшно стало. ой как страшно, что то засвистело, наверна чайник, пошел ритм....Ничего так для пугания соседей и вот бездарная мелодия все портит.
17 - ритмично так маршево, щас встану и пошагаю, а далее опять музыкер тренируеться выжать все звуки из сам копы !
18 - Плавная мелодия, сразу слышно, что музыкер музыку изучал и пытался что то написать спокойное для души.
19- пу пу пу плюм плюм, ничего особого покамсть... Ну думаю так и будет. Хотя нагнетаеться обстановка... И бредятина...
20. Вот это свист. Киндз дза дза пряма. И опять некчемный музыкант пытаеться изобразить мелодию из головы набирая все звуки... тупость..
21. Как то не цепляет, снова музыкер проверяет сгорит ли микросхема SAA, если над ней издеваться разными эффектами и звуками.
22 мелодия из Rainbow Island Sam Coupe, интересно звучит.
23 наверно тоже.
24 какой то ремикс наверно какого нить моцарта или баха.
29 дикий ремикс хэппи бездай.
30 некий медлячек, для разгруза мозга вначале, а потом для его выноса, а потом что то, как для игры типа марио. Длинная мелодия, как прямо опера какая то. Наверно музыканта вштырило на ней.
32 то же прикольная, блин никак не вспомню из какого фильма, но сделана классно. Кто вспомнит какая это песенка, скажите, а то яне усну !
34 - типичная сам копа музыка, кто то писал наверно надеясь переплюнуть самих ESI, как будто на их инструментах, но самой мелодии как таковой нет, есть перебор нот.
35 - то же как и 34.
37 снова некое подобие плавной музыки, весьма неплохое
39 - такую нада ставить на телефон, полюбому услышишь звонок. Все каналы по верхам долбит, видать кто то тренировался написать громкую мелодию. получилось.
40 - тутутутут тутут тутутутут , ну почти каждый из нас такую играл на пианине.

Mick
26.08.2010, 19:02
22 мелодия из Rainbow Island Sam Coupe, интересно звучит.
23 наверно тоже.

24 какой то ремикс наверно какого нить моцарта или баха.

29 дикий ремикс хэппи бездай.

Я тащусь от 37 трека, крутил пока не надоел. А вообще, пока отлажу программу столько раз прослушаю эти мелодии, что уже все неплохо звучат :)

AAA
26.08.2010, 19:25
Я тащусь от 37 трека, крутил пока не надоел. А вообще, пока отлажу программу столько раз прослушаю эти мелодии, что уже все неплохо звучат

Ага, обидно когда сам делаешь, так все мелодии в голове ездят. Я до сих пор Кошку наизусть помню.

Mick
26.08.2010, 19:27
Ага, обидно когда сам делаешь, так все мелодии в голове ездят. Я до сих пор Кошку наизусть помню.

Смотрю ты типа в рецензоры записался. Сейчас придет Риндекс и выскажет все что думает :D

А вообще на Сам копе было несколько постоянных музакеров, у них мелодии по приличнее. Мне вот творчество Andy Monk нравится - как раз 37 трек. Там его треки с 34 по 39.
Потом когда тюнесы кончатся выложу список авторов и название мелодий, которые я смог определить (не ручаюсь в точности)

В 9 тюнесе мелодии будут не такие разношерстные, приятных мелодий будет больше чем здесь. Но еще раз повторюсь я их вставляю по порядку, так сказать чтобы все творчество было заценео.

Rindex
26.08.2010, 19:31
Сейчас придет Риндекс и выскажет все что думает

Вы действительно этого хотите? Я могу. ;)

Mick
26.08.2010, 19:39
Обсуждение мелодий E - Tunes 8 (давайте уже обсуждать, а то сидят блин как воды в рот набранные !)


Ну не у всех же соундкарта есть :v2_tong2:

---------- Post added at 19:39 ---------- Previous post was at 19:38 ----------


Вы действительно этого хотите? Я могу. ;)

Можешь и высказать. Только я лучше сделать все равно не смогу.

Rindex
26.08.2010, 19:44
Можешь и высказать. Только я лучше сделать все равно не смогу.

Можешь. Ты в чём восьмёрку раскручивал? Там косячки по бокам есть. Справа больше. Она у тебя в РС-программу не влезла что-ли, или это уже так на Спектруме получилось?

Mick
26.08.2010, 19:47
Можешь. Ты в чём восьмёрку раскручивал? Там косячки по бокам есть. Справа больше. Она у тебя в РС-программу не влезла что-ли, или это уже так на Спектруме получилось?

Это уже на Спеке так получилось. Раскручивал в 3D Text Commander, короче в том в чем в эпилог к AAA гифту делали.

Rindex
26.08.2010, 19:54
Это уже на Спеке так получилось.

Мммм. Тут надо было подделать под размер знакомест, т.е слева у тебя звёзды красные летят, где 8, а справа наоборот обрезано, и звёзды белые. Да и шаг захвата у тебя большой, немного она дёргается.


Раскручивал в 3D Text Commander, короче в том в чем в эпилог к AAA гифту делали.

Ну это я там то-же немного лоханулся, есть нечто такое, что если правильно раскрутить, то... Вообщем я таких эффектов на Спектруме ещё не видел. Могу в личку забросить + она на русском. И это не фотожоп 4 или 5.

Mick
26.08.2010, 19:59
Могу в личку забросить + она на русском. И это не фотожоп 4 или 5.

Закинь, лишним точно не будет. :)

Rindex
26.08.2010, 20:06
Закинь, лишним точно не будет. :)

Смотри и офигивай. 3D Text Commander'у такое и не снилось. Только делай с нуля, т.е. что-бы заднего фона не было.

VNN_KCS
26.08.2010, 20:13
Я тащусь от 37 трека, крутил пока не надоел. А вообще, пока отлажу программу столько раз прослушаю эти мелодии, что уже все неплохо звучат
Мне тоже понравилась. Правда музыка ESI мне больше по душе. Особенно 2-я в 7 выпуске.
Когда я уже попробую под твою карточку что-либо сделать? ААА продыху не даёт. Вот щас прочитает пост и чертей даст, что прогу не делаю:v2_wink:

---------- Post added at 19:13 ---------- Previous post was at 19:11 ----------

А в восьмёрке дейсвительно фаз маловато. Вспомни ZX Format-5. Во там классно селали ребята.

Mick
26.08.2010, 20:14
Мне тоже понравилась. Правда музыка ESI мне больше по душе. Особенно 2-я в 7 выпуске.
Когда я уже попробую под твою карточку что-либо сделать? ААА продыху не даёт. Вот щас прочитает пост и чертей даст, что прогу не делаю:v2_wink:

Вот она терания инопланетян :) Музыка пока есть выпусков на 5 - 7 :)

VNN_KCS
26.08.2010, 20:14
А почему бы не сделать музоны Sam Coupe в оболочке Стендестского
Там вроде индикатор берёт данные непосредственно из плеера. Хотя точно не уверен.

Mick
26.08.2010, 20:15
А в восьмёрке дейсвительно фаз маловато. Вспомни ZX Format-5. Во там классно селали ребята.

Пока только учусь, косяки неизбежны :)

VNN_KCS
26.08.2010, 20:16
:v2_wink2::v2_wink2:
Вот она терания инопланетян Музыка пока есть выпусков на 5 - 7
Тогда подмогни, чтоб быстрее сделать. ААА идей накидает.

Mick
26.08.2010, 20:27
:v2_wink2::v2_wink2:
Тогда подмогни, чтоб быстрее сделать. ААА идей накидает.

Мне до вас еще пыхтеть и пыхтеть. Я только ручником у вас буду. Тюнесы у меня появляются когда вставит. Но когда вставляет делается достаточно быстро.

AAA
26.08.2010, 22:12
Мне до вас еще пыхтеть и пыхтеть. Я только ручником у вас буду. Тюнесы у меня появляются когда вставит. Но когда вставляет делается достаточно быстро.

Тогда с тебя еще 10 етунес, а когда кончиться вся музыка займись разводкой платы Sid Chip, тогда весь прогрессивный мир покупающий Коммодоре скажет тебе спасибо ! А музонов Sid, просто не счесть, можно до пенсии их слушать и демы лепить бесконечно долго.

Mick
27.08.2010, 20:31
Смотри и офигивай. 3D Text Commander'у такое и не снилось. Только делай с нуля, т.е. что-бы заднего фона не было.

Офигел. Тут сначала захотел анимашку сварганить, она блин на спеке аж 100 кб по оценкам хотела занять. Пришлось немного свой аппетит уменьшить :)

---------- Post added at 20:31 ---------- Previous post was at 20:30 ----------


Тогда с тебя еще 10 етунес, а когда кончиться вся музыка займись разводкой платы Sid Chip, тогда весь прогрессивный мир покупающий Коммодоре скажет тебе спасибо ! А музонов Sid, просто не счесть, можно до пенсии их слушать и демы лепить бесконечно долго.

Ну десятый тюнес будет, а вот если еще 10 - думаю вряд ли.
Потом хочется все же адаптировать E-Tracker под спек или под PC

Vitamin
27.08.2010, 21:13
Офигел. Тут сначала захотел анимашку сварганить, она блин на спеке аж 100 кб по оценкам хотела занять. Пришлось немного свой аппетит уменьшить
Какой размер? Сколько кадров?

Mick
27.08.2010, 21:19
Какой размер? Сколько кадров?

Сначала размеры 256X48 61 фаза = 93кб
Потом я урезал до 248x40 31 фаза = 38кб - думаю такую в тюнес запихать.

AAA
27.08.2010, 21:36
Сначала размеры 256X48 61 фаза = 93кб
Потом я урезал до 248x40 31 фаза = 38кб - думаю такую в тюнес запихать.

Колличество фаз тут совсем не причем, можно сделать три фазы и будет крутиться красиво (звездочка в Кошках например), тут нада выбирать основные фазы и подбирать скорость вращения. Неугодные фазы (обрубки для наших глаз), лучше не вставлять ваабще.

Прежде чем вставлять анимашки в демки я их проверяю в GIF Annomator 5 на зрелищность. Тоесть сначала конверчу в спеку, потом обрабатываю в Art Studio. А потом уже в реальном размере и уже в спековской графике я снова перевожу на IBM, тоесть принт скриню и вношу в паинт. Затем уже спековские спрайты заново нарезаю и вставляю в гиф аниматор, смотрю что вышло, смотрю это на разных скоростях и только потома посылаю VNN, подправив недочеты и если нада указав скорость.

Rindex
27.08.2010, 21:39
Mick, не слушай ААА. Чем больше фаз, тем плавнее будет крутится. Я каждую вторую в 3D Text Commandere делал, когда ему гифт делали. И то, чуть поддёргивается. Надо было вообще все.

AAA
27.08.2010, 21:45
Mick, не слушай ААА. Чем больше фаз, тем плавнее будет крутится. Я каждую вторую в 3D Text Commandere делал, когда ему гифт делали. И то, чуть поддёргивается. Надо было вообще все.

Ты говоришь полный бред. Некоторые фазы мы физически не видим во время прокрута.
Хотя с тобой спорить бесполезно, здоровье жалко.

Mick
27.08.2010, 21:46
Ну то как я смог это переварить мы увидим в 9 тюнесе :)

AAA
27.08.2010, 21:52
У Риндекса мало опыта в этой области и он идет путем создания видео на спектруме. А я же привержинец нормальной гиф анимации, которая и смотриться на спектруме приятней и ресурсов жрет гораздо меньше.

Как пример звезда Давида:

http://s39.radikal.ru/i086/1008/bf/c3aba18f1458.gif

http://s006.radikal.ru/i213/1008/74/7ef2c4eacc71.png

Всего 5 ть фаз, смотриться прекрасно. Риндекс бы в своей программе крутанул бы ее 80 фазами, сам бы заманался и кодера заманал. результат был бы такой, что это конверченое видео дырчатое, аля Flash Inc Intro Battle City.

http://zxaaa.untergrund.net/INTRO/battlec.png

1. нужно правильно выбирать объект для конвертации.
2. нужно думать головой.

Rindex
27.08.2010, 22:33
Как пример звезда Давида:

Ну ты ещё шар раскрути. Давай вот танк, как Battle City разверни вокрус своей оси, а я посмотрю сколько фаз тебе потребуется на Спектруме.

AAA
27.08.2010, 22:45
Ну ты ещё шар раскрути.

Крутил я шары, там не так много фаз как ты думаешь. Могу и шар, тут не суть.

Звезду указанную выше я перевел на спектрум за 10 минут, и она на 100% соответствует оригиналу и имееет шесть фаз, умещаеться в один ээкран:

http://s39.radikal.ru/i083/1008/b4/a9b6ecc7daab.gif

Шар в среднем крутиться на 100% - 15 фазами.

http://s8.rimg.info/9c7629d846f3c51a2382d29de671e229.gif

Вот этот 15 фаз всего лишь. Это примерно 2,5 спековских экрана спрайтов и 2-3 часа работы.

Rindex
27.08.2010, 22:48
Звезду указанную выше я перевел на спектрум за 10 минут, и она на 100% соответствует оригиналу и имееет шесть фаз, умещаеться в один ээкран

Да ты помню вообще зверка что-ли перевёл за пару минут. Я тебе в следующий раз фаз 70-ть скину, а ты там сам выберешь. ;)

AAA
27.08.2010, 22:55
Давай вот танк, как Battle City разверни вокрус своей оси, а я посмотрю сколько фаз тебе потребуется на Спектруме.

Мне хватит сделать 11 фаз для того чтобы он был как на картинке.
Этот самолет крутиться 11 фазами:

http://s2.rimg.info/edc6ebace135e29b3a4f02df2bc6409d.gif

Есть видео на спектруме, а есть гиф анимация. Гиф анимацию рисуют художники. А видео делают лентяи именно поэтому ее запретили на патях.

Если у тебя 80 фаз, я возьму первую, третью и тп. Уже будет 40. Посмотрю как выглядит, если глазу приятно, то беру и далее через одну сокращаю до 20. Если плохо оставлю 40. Если сносно оставлю 20ть.

А теперь посмотри что случилось с 11 фазами самолета при увеличении скорости прокрутки. Видишь как плавно стало. Вот.

Rindex
27.08.2010, 23:13
Видишь как плавно стало. Вот.

Не особо плавно. Ну ладно. Прекращаем спор. Вот 8 фаз и всё в ручную. Плавнее не выходит, я же не BMP2SCR и GIF Animator. ;)

http://i029.radikal.ru/1005/69/dbb32dd687d7.gif

AAA
27.08.2010, 23:33
Вот 8 фаз и всё в ручную

Если рисовать ручками самому, то фаз конечно надо больше, но в твоем случае надо было просто внн попросить прибавить скорости и все бы было плавно:

http://s58.radikal.ru/i160/1008/b3/e58e298dc2a7.gif

Rindex
27.08.2010, 23:51
внн попросить прибавить скорости и все бы было плавно

А в демке скорость больше. Это я так, для себя, посмотреть. А ты слишком разогнал, под музыку не подходит.

---------- Post added at 23:51 ---------- Previous post was at 23:40 ----------


Шар в среднем крутиться на 100% - 15 фазами.

Интересно, а сколько фаз в банке из под кофе в Ecstasy Megademo Promotion? Шикарно сделано.

AAA
28.08.2010, 00:14
Интересно, а сколько фаз в банке из под кофе в Ecstasy Megademo Promotion? Шикарно сделано.

Сделай видео этой части а я его разберу на фазы в гиф аниматоре.

На мой взгляд или 8 или 16. Судя по нажатии пауз в спекакуляторе.
Я склоняюсь к 8-9 после повторного считания.

Rindex
28.08.2010, 00:23
Сделай видео этой части а я его разберу на фазы в гиф аниматоре.

А я умею?

AAA
28.08.2010, 00:33
А я умею?

Тогда грузи дему в спекакулятор и считай нажимая паузу мышкой. Там хорошо видна полоска разделяющая банку для ориэнтира. Много фаз там нет, а крутиться классно, что и требовалось доказать, главное не колличество а качество фаз и умение выделить основное и определить скорость.


А вот в телке из Lyra 2 MD, действительно фаз дохрена, но это из за того, что она делает разные движения. Всего там 120 фаз. И это скорее видео, чем гиф.

В банке из Райнбов мегадемо от АААБАнд первоначально было не более 6 ти фаз и она крутилась полным кругом. Она рисовалась руками и это было сверх тяжело и делаллась несколько раз около 3 трех дней. В итоге Робус ее сделал програмно, все переделав.

Rindex
28.08.2010, 00:41
Шар в среднем крутиться на 100% - 15 фазами.

http://s8.rimg.info/9c7629d846f3c51a2382d29de671e229.gif

Вот этот 15 фаз всего лишь. Это примерно 2,5 спековских экрана спрайтов и 2-3 часа работы.

Кстати, вот хоть убей, но это на Спектруме будет хило смотреться. Хотя он сам маленький, может и сойдёт.

По-моему самая лучшая крутящаяся Земля в демке от THD - Megaland и там явно не 15-ть фаз.

AAA
28.08.2010, 00:43
По-моему самая лучшая крутящаяся Земля в демке от THD - Megaland и там явно не 15-ть фаз.

Да это самый лучший шарик на спектруме. Сколько там фаз я не знаю, но думаю не более 15. Скорее всего меньше. Хотя я ручками нарисовал землю в AY MD2, помойму в 30 спрайтов.
http://zxaaa.untergrund.net/screen/megaland.png

Даже вот этот объект, намного трудней чем банка в промошине занимет 18 фаз:

http://s10.rimg.info/db3d1f00afbe155ee4303b48d841a7a5.gif

Rindex
28.08.2010, 00:45
Что-то мы тему увели не туда. Модераторы, создайте новую что-ли про гиф-анимацию или типа того.

AAA
28.08.2010, 00:49
Что-то мы тему увели не туда. Модераторы, создайте новую что-ли про гиф-анимацию или типа того.

Нормальная тема, особенно для новичков кто лепить демы хочет. Может у кого то появиться желание сделать дему после нашей болтовни. Прикольно же крутить анимацию на спектруме. Тем более демок с анимацией было сделано очень мало из за мучений с этим делом. А щас и рисовать то не надо уметь, бери любой гифт, разбирай, конверть, чуть дорабатывай и вставляй. Раньше такого богатства небыло в руках спектрумистов. Хорошо хоть АААбандовцы лепят переодически анимацию.

Мы вот флеймим а, VNN уже неделю мучаеться с новой идей и анимацией для новой демы.

Rindex
28.08.2010, 00:51
Мы вот флеймим а, VNN уже неделю мучаеться с новой идей и анимацией для новой демы.

Название демы дай в личку, я с буквами поизвращаюсь. Попробую вам раскрутить как-нибудь позаковыристей.


Нормальная тема, особенно для новичков кто лепить демы хочет.

Нормальная-то нормальная, но при чём тут Музыка с СамКопа?

AAA
28.08.2010, 00:54
Название демы дай в личку, я с буквами поизвращаюсь. Попробую вам раскрутить как-нибудь позаковыристей.

Там уже все отрисовано, дай VNN - БОГ собрать !

Сделай для демки с названием:

8Bit, проект долгий, можешь не спешить.

---------- Post added at 00:54 ---------- Previous post was at 00:53 ----------


Нормальная-то нормальная, но при чём тут Музыка с СамКопа?

А при том, что мы флеймим под музыку сам копа и Mick двигает нас на разговоры про демы делая свои демки. Вот Mick и AER меня радуют в этом году. Они вдвоем сделали более 30% всех демок в этом году. За ними идет ананист и ААБандовцы !

Rindex
28.08.2010, 01:36
8Bit

Это название? И как мне их раскрутить?


8Bit, проект долгий, можешь не спешить.

Мне вот это больше нравится. :)

Подожди, сейчас придумаю...

---------- Post added at 01:36 ---------- Previous post was at 01:02 ----------

Лишь 4 фазы. Хороший шрифт, но его надо делать наверно толще, поскольку на Спектруме будет чёрти что. А так, каждая буква крутится с разной скоростью. Вот сделать полностью, и будет смотреться на ура.

http://a.imageshack_.us/img691/2116/65520426.pnghttp://a.imageshack_.us/img375/9148/32192153.pnghttp://a.imageshack_.us/img137/2525/62484786.pnghttp://a.imageshack_.us/img832/4660/57881920.png

AAA
28.08.2010, 01:37
Подожди, сейчас придумаю...

Ехарный бабай ! Я же сказал 8 bit. Ужо картинок 7 нарисовано под это дело. Крути 8bit.

вариантов масса:
ВОСЕМЬ БИТ
8 bit
Aht bit

Ну вообщем дема называеться восемь бит. Посмотри как это будет по Японски, мож оно красивей крутанешь.

---------- Post added at 01:37 ---------- Previous post was at 01:36 ----------


Лишь 4 фазы. Хороший шрифт, но его надо делать наверно толще, поскольку на Спектруме будет чёрти что. А так, каждая буква крутится с разной скоростью. Вот сделать полностью, и будет смотреться на ура.

Оффигенно красиво. В чем делал, как и каким шрифтом ?!? Для AAAband мог бы и 8 фаз сделать, не жыдись !

Rindex
28.08.2010, 01:42
Ехарный бабай ! Я же сказал 8 bit.

8 bit раскрутить расплюнуть. Главное как? Хоть криво, хоть косо, хоть вертикально, как???


Оффигенно красиво. В чем делал, как и каким шрифтом ?!? Для AAAband мог бы и 8 фаз сделать, не жыдись !

А тебе писал об этом редакторе, а ты что-то мимо ушей пропустил. Сейчас закину на народ и в личку ссылку отправлю. Там шрифтов тьма.

AAA
28.08.2010, 01:45
8 bit раскрутить расплюнуть. Главное как? Хоть криво, хоть косо, хоть вертикально, как???

Пофиг, у тебя пространство пока 256 на 192

Rindex
28.08.2010, 02:43
Пофиг, у тебя пространство пока 256 на 192

Ну не интересно - коротко.

Редактор у тебя в личке.

---------- Post added at 02:43 ---------- Previous post was at 01:51 ----------

Вот ещё, так сказать вариация на тему...

http://a.imageshack_.us/img840/1135/61499866.pnghttp://a.imageshack_.us/img835/5752/99821044.pnghttp://a.imageshack_.us/img217/6240/78037372.pnghttp://a.imageshack_.us/img90/1285/68393134.png

Вообще лучше что-нибудь подлиннее 8-bit. Хотя и её можно так завернуть, что мало не покажется.

psb
28.08.2010, 07:16
ааааа! а вы померяли скока фаз в кофе? а? нука померяйте!

а вообще, чтобы было плавно, нужно делать 50Гц, а скорость регулировать числом фаз:))) тогда идеально будет.

Rindex
28.08.2010, 10:34
ааааа! а вы померяли скока фаз в кофе? а? нука померяйте!

Вот я и говорю, сколько там фаз?

Rindex
28.08.2010, 14:20
Короче делаю надпись 8-bit megademo, а там хоть потоп. Это класть как, сюда или в личку? Сразу говорю - фаз тьма.

AAA
28.08.2010, 19:34
Короче делаю надпись 8-bit megademo, а там хоть потоп. Это класть как, сюда или в личку? Сразу говорю - фаз тьма.

В почту клади.

Rindex
28.08.2010, 21:23
В почту клади.

Я тебе сначало ссылочку дам, и попробуй угадай сколько там фаз. И смотри внимательно на буквы, они на разной глубине. И попробуй только убей эту красоту своими десятью фазами. :)

---------- Post added at 21:23 ---------- Previous post was at 21:16 ----------

Смотри личку.

AAA
28.08.2010, 21:49
Я тебе сначало ссылочку дам, и попробуй угадай сколько там фаз. И смотри внимательно на буквы, они на разной глубине. И попробуй только убей эту красоту своими десятью фазами.

99 фаз со скоростью прокрутки 0,02 секунды. Столько картинок на спектруме не влезут в память к сожалению. Надо сначала спросить у кодера сколько экранов вместиться в 128 память, а затем сократить до нужного колличества, "делением каждая вторая". Думаю 16 ти хватит вполне, чтобы был тот же визуальный эффект что и сейчас. даже разницы не будет ни какой.

Rindex
28.08.2010, 21:58
99 фаз со скоростью прокрутки 0,02 секунды.

Блин, как ты их открываешь-то?


Столько картинок на спектруме не влезут в память к сожалению.

Ыыыыы. Плохо...


Надо сначала спросить у кодера сколько экранов вместиться в 128 память, а затем сократить до нужного колличества, "делением каждая вторая". Думаю 16 ти хватит вполне, чтобы был тот же визуальный эффект что и сейчас. даже разницы не будет ни какой.

Ну как может 16-ть быть похожим на 99-ть. Если только скорость увеличивать.

Ну, а сама заставочка как? Нормально?

AAA
28.08.2010, 22:20
Ну как может 16-ть быть похожим на 99-ть. Если только скорость увеличивать.

Ну, а сама заставочка как? Нормально?

Риндекс прикольно. Надо у ВНН спросить сколько влезет, чтобы еще и музон влез и тогда можно сократить. Но просто память не поймет 99 картинок.

Открываю я все в гиф аниматоре 5 ом. Там есть функция открытия гифтов и видео файлов. И сразу раскладки их на фазы и сохранения фаз в пнг.

Mick
28.08.2010, 22:23
Блин, как ты их открываешь-то?


Кстати в том редаторе что ты дал, есть сохранить как анимацию по отдельным файлам. Я так bmp шки делал а потом конвертил :) И не надо лезьт в другие программы.

Rindex
28.08.2010, 22:28
Риндекс прикольно. Надо у ВНН спросить сколько влезет, чтобы еще и музон влез и тогда можно сократить. Но просто память не поймет 99 картинок.

А музыку и GS можно сделать. Если это всё пойдёт, то я тебе вот тот изгиб попробую сделать, что в 120-м посту (http://www.zx.pk.ru/showpost.php?p=309669&postcount=120). Там вообще офигеть эффект получится.

Эххх. Всё это я хранил для гифта для VNN, но не выдержала душа увидев цифру 8 в последнем E-Tunes'e. Надеюсь Mick забубенит 9-й номер с какими надо 3D-буквами. ;)


Открываю я все в гиф аниматоре 5 ом. Там есть функция открытия гифтов и видео файлов. И сразу раскладки их на фазы и сохранения фаз в пнг.

Понятно. 99-ть SCR-файлов нужно? Я их то-же настрогал.

---------- Post added at 22:28 ---------- Previous post was at 22:27 ----------


Кстати в том редаторе что ты дал, есть сохранить как анимацию по отдельным файлам.

Как, а то я замучался их оттуда вытаскивать?

AAA
28.08.2010, 22:31
Понятно. 99-ть SCR-файлов нужно? Я их то-же настрогал.
Не нада. Зачем. Сначала нада с кодером говорить узнать сколько реально можно картинок сунуть. Потом уже что то делать, считать, убирать лишнее и оставшееся переводить. В гиф аниматоре сразу наглядно видны все номера фаз и просто исключать. А так я запутаюсь.

Mick
28.08.2010, 22:31
Надеюсь Mick забубенит 9-й номер с какими надо 3D-буквами. ;)


В девятом выпуске не сколько 3D сколько анимация будет.

AAA
28.08.2010, 22:31
В девятом выпуске не сколько 3D сколько анимация будет.

Когда ждем ?

Mick
28.08.2010, 22:33
Когда ждем ?

Ну-с, музыка уже в паке, анимация на подходе. Осталось только чтобы вставило на анализатор :)

Rindex
28.08.2010, 22:36
Mick, ну скажи как там пофайлово в bmp сохранять-то? С буквами и эффектами я разобрался, а вот выгружать... не вкурил.

Mick
28.08.2010, 22:45
Mick, ну скажи как там пофайлово в bmp сохранять-то? С буквами и эффектами я разобрался, а вот выгружать... не вкурил.

Сама прога у меня установлена на работе. Вообщем там есть пункт File > Export as Movie..
Дальше вбираешь выходной поток и типа сколько кадров.

Rindex
28.08.2010, 23:03
Сама прога у меня установлена на работе. Вообщем там есть пункт File > Export as Movie..
Дальше вбираешь выходной поток и типа сколько кадров.

А чего она у тебя, не по-русски что-ли? Вообщем есть там экспорты в изображение и видео, а также в template. Так вот нигде bmp не обнаружил... :(

---------- Post added at 23:03 ---------- Previous post was at 22:56 ----------

Всё, нашёл. Надо экспортировать изображение в Super High Quality, там и будет выбор форматов. Спасибо, это намного ускорит работу.

Vitamin
30.08.2010, 10:07
Киньте трдшник со скринами (106 без цветов/94 со цветами должно влезть), попробую упаковать. Только чтоб циклическая анимация была сразу.

Rindex
30.08.2010, 12:17
Киньте трдшник со скринами (106 без цветов/94 со цветами должно влезть), попробую упаковать. Только чтоб циклическая анимация была сразу.

Да там полностью экран жать не надо. Там есть ещё место сверху и снизу, для рамки. Хотя какая нафиг рамка, так, по две-три полоски нарисовать покрасивее и всё. Самая главная фишка в том, что перед этой 3D-надписью должны быть всякие там приблуды типа "AAA-band presents" и т.д. Если-бы это было отдельной частью, то вопросы-бы думаю отпали, а тут вот так. Обидно, если фазы придётся убирать и скорость увеличивать. Сейчас она на оптимальной скорости крутится и все мелкие детали с буквами, о которых я говорил выше, превосходно видны. И самое главное, это этих поганых точек почти нет. Т.е. они есть, но проявляются только там, где нужно. Но тут видеть надо, так не объяснишь.

Vitamin
30.08.2010, 12:57
Да там полностью экран жать не надо. Там есть ещё место сверху и снизу, для рамки. Хотя какая нафиг рамка, так, по две-три полоски нарисовать покрасивее и всё. Самая главная фишка в том, что перед этой 3D-надписью должны быть всякие там приблуды типа "AAA-band presents" и т.д. Если-бы это было отдельной частью, то вопросы-бы думаю отпали, а тут вот так. Обидно, если фазы придётся убирать и скорость увеличивать. Сейчас она на оптимальной скорости крутится и все мелкие детали с буквами, о которых я говорил выше, превосходно видны. И самое главное, это этих поганых точек почти нет. Т.е. они есть, но проявляются только там, где нужно. Но тут видеть надо, так не объяснишь.
Это все реально сделать. И полосы сверху-снизу и разные куски анимаций.

Rindex
30.08.2010, 13:06
Это все реально сделать. И полосы сверху-снизу и разные куски анимаций.

Пока ААА и VNN молчат. Ну, первый сегодня преступника опасного ловит, а второй вчера День шахтёра отмечал. У меня есть эти 99 файлов в scr. Так что дело за ними, не я тут главный так сказать... Я лично только за, если там ещё место останется на музыку и т.д.

А если места будет много, то я бы ещё конечно раскрутил-бы и ААА-band presents, как в этой теме показано было раньше, но тогда в эту часть, наверное, точно ничего не влезет.

AAA
30.08.2010, 16:02
Пока ААА и VNN молчат.

У ВНН пока идет день шахтера. А ваабще мы делаем сейчас:

1. Демо совместное (4 части) 2 готово, две делаеться
2. Демо под рабочим названием FM DEMO (все нарисовано, музон новый есть)
3. Демо VNN сам делает на пати к ААА, очень трудное.
4. tiboh делает Intro Gigademo и VNN делает

Вот. Жить некогда реально. Не могем распыляться еще на что то. За двумя зайцами погонишся ваабще ни одной демы не доделаешь.

Rindex
30.08.2010, 16:12
Ладно, позовёте если что. Хотя у вас теперь в принципе всё есть - сиди и делай.

Mick
30.08.2010, 20:02
Сегодня попробовал анимацию в 9 тюнесе. Необычно получилось. Кстати, выпуск будет расчитан как и 7 тюнес - на машину c памятью больше 128кб ;)
Пока делается.

AAA
30.08.2010, 22:13
Сегодня попробовал анимацию в 9 тюнесе. Необычно получилось. Кстати, выпуск будет расчитан как и 7 тюнес - на машину c памятью больше 128кб
Пока делается.

Веле Софт что то там переделал же с твоим 7 ым выпуском. Или это не про память ?

Mick
30.08.2010, 22:24
Веле Софт что то там переделал же с твоим 7 ым выпуском. Или это не про память ?

Насколько я понял, он поменял бит с D7 на D6, в порту 7FFDh, типа для Пентагонов 256Кб. На счет работоспособности не скажу, ибо у меня нет такого Пятногона. На Фене ведь работает и это радует :)

Если у меня хватит терпения, то может и сделаюв этом выпуске маленький детект памяти.

VNN_KCS
30.08.2010, 22:48
А вот в телке из Lyra 2 MD, действительно фаз дохрена, но это из за того, что она делает разные движения. Всего там 120 фаз. И это скорее видео, чем гиф.
Причём всё это в 48 килобайт всунули.

Mick
31.08.2010, 21:06
. Надеюсь Mick забубенит 9-й номер с какими надо 3D-буквами. ;)


Короче анимацию закончил для 9 тюнеса. Теперь оформляю плеер графически. Конечно я не мастер художник, но меня прикалывает. Сначала не было 3D, но потом всетаки номер выпуска раскрутил через Rindex редактор.
Кстати, демо кроме размера памяти еще требует справки от врача. Она не рекомендуется для просмотра долгое время больным морской болезнью :v2_sick: :)

По поводу памяти, тут идея пришла. Если осилю детект, то для машин с 128 кб, анимация будет в неполной мере - только номер.

AAA
31.08.2010, 21:08
то для машин с 128 кб

Есть Пфеникс со 128 кб ?

Сколько всего плат сам копа продано, у скаких человек оно есть ?

Mick
31.08.2010, 21:10
Есть Пфеникс со 128 кб ?

Сколько всего плат сам копа продано, у скаких человек оно есть ?

Ну надо же заинтересовать людей. После 9 тюнеса, буду заказывать опытный образец slim-карты.
Ну мало ли еще кто может запихать SAA1099. Кстати Velesoft может спокойно выпуски на реале(не на Фениксе) смотреть.

Mick
02.09.2010, 19:26
Вот блин, хотел сегодня зарелизить девятый выпуск. Но как назло сайт не работает. Так что ждемс когда заработает :)

Rindex
02.09.2010, 19:28
Так что ждемс когда заработает

Давай так, через форум. Потом файл из поста удалишь и всё. Уж больно хочу посмотреть, как получилась цифра 9.

Mick
02.09.2010, 19:37
Давай так, через форум. Потом файл из поста удалишь и всё. Уж больно хочу посмотреть, как получилась цифра 9.

Мне стыдно, все равно наверное накосячил малость. :v2_blush:

Rindex
02.09.2010, 19:40
Мне стыдно, все равно наверное накосячил малость. :v2_blush:

Давай-давай, нечего стыдится. Если что, помогу с 10-м номером.

Mick
02.09.2010, 19:43
Давай-давай, нечего стыдится. Если что, помогу с 10-м номером.

Уже выложил http://www.zx.pk.ru/showpost.php?p=312096&postcount=343
И тут кину скриншотик один

Ждемс рецензии на музыку. :)

Rindex
02.09.2010, 19:52
Ждемс рецензии на музыку.

Первая мелодия класс! Вторая и третья тоже (другие пока не слушал). Теперь про девятку. Потерял ты где-то фазы, когда у неё нижняя часть слева проплывает. И низ опять обрезан почему-то чуток... :( В остальном всё нормально.

Mick
02.09.2010, 19:58
Теперь про девятку. Потерял ты где-то фазы, когда у неё нижняя часть слева проплывает. И низ опять обрезан почему-то чуток... :(

Я же говорил накосячил. Ну что же будем лучше стараться.


В остальном всё нормально.
А это приятно слышать, значит не безнадежен еще.

AAA
02.09.2010, 20:06
Графика великолепна, просто безупречна !

Мелодия 1 счас слушаю великолепна. Остальное пока не переключаю, слушаю первую. Но графика просто бесподобна достофна первого места на любом пати !

Как делал колись !

Амигу уделал, не верю своим глазам, как в прерывания уместился ?

Rindex
02.09.2010, 20:07
А это приятно слышать, значит не безнадежен еще.

Да ты чего, по сравнению с первым вупуском прогресс налицо. :) Если хочешь я тебе 10-ку организую фаз эдак на 50-т. У тебя там места хватит?

AAA
02.09.2010, 20:09
Не ну первый музон просто рвач, это же нада так написать музон классно !

Кто автор музла ?

Mick
02.09.2010, 20:10
Графика великолепна, просто безупречна !

Мелодия 1 счас слушаю великолепна. Остальное пока не переключаю, слушаю первую.

Andy Monk рулит.



Но графика просто бесподобна достофна первого места на любом пати !

Как делал колись !

Амигу уделал, не верю своим глазам, как в прерывания уместился ?

Ты мне льстишь :) Анимация рулит спрайтами :) Это все редактор Риндекса(в строке он упоминается).

Надеюсь сильно не укачает :v2_sick: а то пакетиками запасаемся.

Rindex
02.09.2010, 20:11
Это все редактор Риндекса(в строке он упоминается).

Спалил... :D

Mick
02.09.2010, 20:13
Да ты чего, по сравнению с первым вупуском прогресс налицо. :) Если хочешь я тебе 10-ку организую фаз эдак на 50-т. У тебя там места хватит?

Ну места то навалом :) Надпись имеет 29 фаз вот они заняли 36 кб.
Так что я любой помощи рад. ;)

---------- Post added at 20:13 ---------- Previous post was at 20:12 ----------


Спалил... :D

Ну надо же анимацию в широкие массы пускать :)

Rindex
02.09.2010, 20:16
Так что я любой помощи рад.

Бум думать над десяткой. :v2_conf2:

---------- Post added at 20:16 ---------- Previous post was at 20:14 ----------


Ну надо же анимацию в широкие массы пускать

Давно пора. Я вот сейчас мееедленно одну хрень тяну уже часов 10-ть, ещё написано 18-ть осталось. Вот если утяну и запущу, вот тогда и будет ещё круче анимация. :rolleyes:

AAA
02.09.2010, 20:17
Ну места то навалом Надпись имеет 29 фаз вот они заняли 36 кб.
Так что я любой помощи рад.

Такую надпись бы под какую нить морскую тему. Блин ваабще впервые так раскрыта тема спрайта на спектруме ! Суппер ! Да еще и буквы с оттенением вышщди четко как влитые.

Mick
02.09.2010, 20:20
Такую надпись бы под какую нить морскую тему. Блин ваабще впервые так раскрыта тема спрайта на спектруме ! Суппер ! Да еще и буквы с оттенением вышщди четко как влитые.

Тут, как вставит так и бацаю тюнес. Но перед этим столько шлака выкидываешь. И все равно без косяков никак. :v2_scare:

AAA
02.09.2010, 20:32
Музыка 9 го тюнеса:

1. Идеальный музон я не слышал лучше, слушать всем и балдеть !

2. Классный музон, но он не первый второй !

3. калссный музон !

4. Великолепный музон, чудовищная проработка, великолепная игра главной темы. 100 % загрузка Сам копы ! Суппер, слушать бесконечно. Конец мелодии суппер, переходы зверские !

5. музон, что то такое знакомое, хотя нет, в целом великолепный музон, автор молодец. Похоже на то, что писали русские для спеки. Блин суппре, быть может ударники забивают тему, хотя не везде. Но я в наушниках, на колонках было бы круче !

6. Что то знакомое спековское, но вспомнить не могу. Но точно на спеке есть она.

7. Ритмично началось, подключился второй план, охриненно, первые каналы меняються в ритме и мелодии, впервые слышу. Жалко коротко.

8.проскочил

9. Спекоский музон дудудудудудуд дуу ууууууууууууууууууууу Коротко, не весь наверно кто то начал а нет он целиковый ! суппер музон он и на спеке круто был написан, тут попроще ктото пытался его написать сам.

10. Похоже на тренировку музакера кнопки жать.

11. Марш фашистов что ли ? непонятно, или кто то тренировался нотки писать...
12. Порвет же наушники, понятно иностранцы что то свое роковое выписывали. Громко пипец какгромко.

13. Музон сам изначально должен был быть крутым, но блин написан коряво.

14. ааааа блин спековские музон у нас сперли ! бля бля бля лал лалалалал ааллаллал название забыл но наш 100 пудовый ! папсовый ! написан примерно так если бы мностранцы пытались по русски говорить.

15. туфта

16. лял лялялялляляллчяллчлч моцарт помойму, ничего так для флейты, классно, но конечно с ошибками

17. Это какое то мегадемное начало, потом прямо таки музон из Carctro, блин во понапутали, опять наш какой то Ay ковый музон из наших дем весь перевернули с ног наголову.

18. Пока что то не расходиться, вот что то началось.... Сквозь тишину слышу как Z80 работает у Мика.... Ну пока он разойдеться отпуск у ААА кончиться...

19. Громко сразу по ушам АААшным... Где музон, а вот, ну так себе.

20. Оптяь попытка музон из кино написать, инструменты не правильно подобранны, в целом музон должен быть классным, но...

21. Вот это я люблю, суппре инструменты. ритм, роботы идут, блин это АМИГА только круче нада на громкости рвать соседей, класс ! Амижный вообщем, но представьте его копию на сам копе, классно и необычно, нет просто суппре, немного бы скорости, хотя максимум что можно ! Случшать всем !

22. Вау какой кайф, это просто мп3 музон, не знаю кто его писал, это великолепно, даже если всего один куплет, просто суппре, достойняк ! Аффигеть это не куплет, ну это токо Джан мишель джар мог так написать. почему я не знал, что у него сам копа была ?!?
СЛУШАТЬ ВСЕМ !

23. Ну так блин опять классный музонище, ну Мик ну порадовал ветерана ! суппер ! Даже тема из летучих качелей, но не она, суппре просто нет слов одни эмоции !

24. Ништяк, суппер, просто превосходно, я тащусь, из какой то игры типа Fox на спектруме, классно написан, наполненный !

25. Блин охренеть, это похоже по написанию на пианино YAMAHA, чистоганом YAMAHA, я такой музыки никогда не слышал, бест оф бест !

26. какой то знакомый до боли музон со спеки, походу какой то ивамотовский ?!?

27. Ритмичненько так, наверно из игры про зайца или кролика или чего то пушистое и прыгающее.

28. аааааааа Уши порвуться. Японщина но громко.

29. Опять кто то учиться писать музон ? неет вроде так веселенько, ни хрена себе инструменты, прямо колокола живые, суппре метллический звук, аж зубы зачесались, колонки вырвет !

30. Пока спокойно, но я готов ко всему. Походу тот же автор что и 29 музон, оптяь те же звуки разрывающие все и вся... Спокойно и опять ....

Уфффф...

Суппре пуппер выпуск я снова на первой мелодии !!!

Mick
02.09.2010, 20:37
:v2_yahoo: Ура :v2_yahoo: сайт заработал и я туда залил как trd так и сорцы. С форума удаляю trdшник.

Rindex
02.09.2010, 20:37
14-й не понравился. Такая классная музыка на Спектруме в интро к игре Star Paws, а тут... ыыыы... :(

17 - вот это другой разговор. :v2_thumb:

26 - довольно интересная переработка песни (забыл название, но что-то явно знакомое, "калифорнийские мечты" что-ли...). Ага, точно они.

Mick
02.09.2010, 20:52
26 - довольно интересная переработка песни (забыл название, но что-то явно знакомое, "калифорнийские мечты" что-ли...).

Она самая. Bob Brunsden - California Dreaming
Вообще спасибо вам за то что вооще слушаете, смотрите и оцениваете. Но самое интересное, что кроме пятерых человек другим похоже не интересно вообще. :mad:

AAA
02.09.2010, 20:54
Она самая. Bob Brunsden - California Dreaming
Вообще спасибо вам за то что вооще слушаете, смотрите и оцениваете. Но самое интересное, что кроме пятерых человек другим похоже не интересно вообще.

СС важней, там же результаты и пати.
Мик делай, просто все суппер ! Я теперь еще больше картинок нарисую для своей демки !

Дал наводку Нодеусу, может он подкаст из этого срубит ?!?

osa
02.09.2010, 21:01
оч даже интересно. завтра на родину ехать. запущу на буке, не скучно ехать будет:)

Mick
02.09.2010, 21:02
СС важней, там же результаты и пати.
Мик делай, просто все суппер ! Я теперь еще больше картинок нарисую для своей демки !

Дал наводку Нодеусу, может он подкаст из этого срубит ?!?


Говорите вам понравились треки 2...5

2. Stefan Drissen - Silkworm (Converted MIDI)
3. Stefan Drissen - One Step (Converted Mod)
4. Stefan Drissen - China Dulenium (Converted Mod)
5. Stefan Drissen - Just Another Day (Converted Mod)

Кстати конвертер с MOD на E-Tracker написл сам Stefan Drissen (если я конечно не ошибся)
Как закончу с тюнесами, попробую его разобрать по кусочкам :)

Rindex
02.09.2010, 21:09
Она самая. Bob Brunsden - California Dreaming

Кто это? Оригинал поют The Mamas And The Papas, а потом уже перепели Beach Boys.

Mick
02.09.2010, 21:11
Кто это? Оригинал поют The Mamas And The Papas, а потом уже перепели Beach Boys.

Это всего лишь музыкант на Sam Coupe, который и переложил мелодию :)

Его треки в этом выпуске:

22. Bob Brunsden - Perhaps Perhaps Perhaps
23. Bob Brunsden - Noche De Rondo
24. Bob Brunsden - Dance Mix
25. Bob Brunsden - Amor
26. Bob Brunsden - California Dreaming
27. Bob Brunsden - Feeling Groovy

AAA
02.09.2010, 21:34
Кста реальная аудитория скачивающая Мику составляет:
http://zxaaa.untergrund.net/demo.php?a=Mick

45 человек ! Это неплохо !

Надо на ютубу выложить видео 9 го выпуска с музлом классным и тогда думаю иностранцы отреагируют и на поуэт !

Mick
02.09.2010, 21:40
Кста реальная аудитория скачивающая Мику составляет:
http://zxaaa.untergrund.net/demo.php?a=Mick

45 человек ! Это неплохо !


Скачивать это хорошо, а вот обсуждать то и никого кроме вас. Я уж не говорю а то, чтобы показать мастеркласс по кодингу. :)

AAA
02.09.2010, 21:44
Скачивать это хорошо, а вот обсуждать то и никого кроме вас. Я уж не говорю а то, чтобы показать мастеркласс по кодингу.

VNN у меня счас раскален до красна !
tiboh до бела !
У меня даже уже Валерон раскален, но он пока розовенький !
Забыл что я даже Destra расколил !

Все при деле. В почту отписал.

Mick
02.09.2010, 21:47
VNN у меня счас раскален до красна !
tiboh до бела !
У меня даже уже Валерон раскален, но он пока розовенький !
Забыл что я даже Destra расколил !

Все при деле. В почту отписал.

Спасибо, получил. Буду придумывать что и как. Уже есть задумки на тему как будет выглядеть 10 тюнес. Но как говорится надо идее настоятся :)

AAA
02.09.2010, 22:12
Спасибо, получил. Буду придумывать что и как. Уже есть задумки на тему как будет выглядеть 10 тюнес. Но как говорится надо идее настоятся

Вот если ты то что я прислал в 3 д крутанешь и оно еще и работать будет как оно, то это уже просто юудет IBM. Но я если честно просто не понимаю ваабще возможно ли такое в движении 3Д по кругу. Я не уверен даже за IBM.

Rindex
02.09.2010, 22:35
возможно ли такое в движении 3Д по кругу.

Да.

AAA
02.09.2010, 23:23
Mick, а что кайфовей, кодить или железить ?

piroxilin
03.09.2010, 00:37
кроме пятерых человек другим похоже не интересно вообще. :mad:

Оч. интересно! Молчаливая общественность одобряет :)
У всех вкусы разные, +всё прослушать тоже время надо.
Оформление доставляет! :)
Вот ещё-бы название играющей композиции где-нить пробегало-бы...

Mick
03.09.2010, 07:05
Mick, а что кайфовей, кодить или железить ?

Скажем так, если бы не железил, то и закодил бы не сразу. :) Одно другому не мешает. Хотя кодить не так накладно :)

---------- Post added at 07:05 ---------- Previous post was at 06:58 ----------


:)
Вот ещё-бы название играющей композиции где-нить пробегало-бы...

Я конечно подумаю, но не у всех треков есть названия :)

osa
03.09.2010, 08:24
а еще сделать режим автопереключения, а не по циклу одну мелодию гонять.

Mick
03.09.2010, 21:21
а еще сделать режим автопереключения, а не по циклу одну мелодию гонять.

Я пока не сильно разбирался в проигрывающем модуле E-Tracker, посему не в курсе когда у него мелодия заканчивается. Если разберусь, то может и сделаю автопереход.

VNN_KCS
04.09.2010, 11:19
Ну надо же анимацию в широкие массы пускать
Всётаки обрати внимание на вывод спрайтов в ZX Format-5. Там оригинально вывод римской цифры 5 сделан. Не фиксировыный размер спрайта, а очень продумано. Неплохая экономия памяти.

moroz1999
10.09.2010, 20:54
Фидбек не получается быстро!
Я вот только сейчас впервые скачал и послушал, как музыка с Sam Coupe звучит.

Отличный сборник, и девятка психоделичная. Четвертая мелодия приятная очень.

Сложно было найти эмулятор, предлагаю в первый пост выложить линк. А еще, имхо, стоит делать новый пост под каждый новый выпуск.

AAA
10.09.2010, 21:29
Сложно было найти эмулятор, предлагаю в первый пост выложить линк. А еще, имхо, стоит делать новый пост под каждый новый выпуск.

Есть сайт ААА, там есть в самом начале меню:
EMULATOR
если на него нажать, можно наверно найти эмулятор для Sam Copa, потому как я все четко, как для ААА выкладываю.

Запони навсегда все что касаеться демо и их просмотра у ААА на сайте есть. Постарайся проще думать без всяких RSS и все найдеться.
Не будь программистом по жизни, будь простым обывателем и мой сайт тебе окроеться.
Ищи примерно по такой схеме...
а куда бы нажала моя жена ища то то....

http://zxaaa.untergrund.net/EMUL.html

Эмулятор под названием Unreal (http://zxaaa.untergrund.net/EMUL/unrealfix.zip). Профессиональный эмулятор со множеством функций. Этот эмулятор способен просмотреть все, проигрывает General Sound. Для тех кто особо разбираться не хочет расскажу управление:
F3 - открыть SCL,TRD,FDI;
F4 - настройка экрана;
F12 - сброс (RESET);
F1 - инструкция, для тех кто хочет разобраться.
эмулятор настроенный под ZXMC Sound SAA (http://zxaaa.untergrund.net/DISKI/etunes.zip)
эмулятор настроенный под ATM Turbo 1 (http://zxaaa.untergrund.net/EMUL/atm1.zip)
эмулятор настроенный под ATM Turbo 2 (http://zxaaa.untergrund.net/EMUL/atm2.zip)

newart
10.09.2010, 22:09
К автору вопрос: в демки идет все что под руку попадется или есть какой отбор?
(90% треков - шлак) С таким же успехом можно конвертить музыку скжаем с Амстрада под обычный AY...

Mick
10.09.2010, 22:38
К автору вопрос: в демки идет все что под руку попадется или есть какой отбор?
(90% треков - шлак) С таким же успехом можно конвертить музыку скжаем с Амстрада под обычный AY...

Я очередной раз повторю что идут они в том порядке как я их отрывал.
Про музыку шлак или не шлак каждый судит сам. По мне много треков очень неплохих и даже хороших и необычных. Тем более что там я понял - это единственный редактор на Сам Копе, на котором писалась его основная музыка. Второй редактор Pro Tracker, но на него музыки как то особо и нет.

Если есть желание конвертить с Амстрада - дык кто тебе не дает то :)

VNN_KCS
11.09.2010, 00:05
Если есть желание конвертить с Амстрада - дык кто тебе не дает то:v2_thumb::v2_thumb::v2_thumb:

Mick
14.09.2010, 20:47
Кстати, тут ради прикола залез в Амстрадовскую музыку. Теперь можно выполнить одно из условий выступления на AAA демопати - музыка AY не существующая на спекки. :) :v2_wink: :v2_tong2:

Проигрывающий модуль уже портировал.

AAA
14.09.2010, 22:24
Кстати, тут ради прикола залез в Амстрадовскую музыку. Теперь можно выполнить одно из условий выступления на AAA демопати - музыка AY не существующая на спекки.

Проигрывающий модуль уже портировал.

с VNN ом поделися. Ему то же нужна новая кровь в его дему.

Mick
15.09.2010, 20:44
с VNN ом поделися. Ему то же нужна новая кровь в его дему.

А чего бы не поделится. Только вот доломаю его. Частотный ряд с 1МГц до 1,75МГц перевел. Вот заморочи с Envelope Tune - их надо тоже переводить на нашу частоту. Только вот придется конвертор модулей писать, ибо коэффициенты Envelope Tune указываются в самой музыке.
Забыл сказать, что копал музыку редактора Soundtrakker(Amstrad CPC).

newart
15.09.2010, 21:39
Проигрывающий модуль уже портировал.
Это очень ограничивает колво треков для конверсии.
Правильный путь это дамп регистров, который можно паковать хоть хрустом.

Mick
15.09.2010, 21:45
Это очень ограничивает колво треков для конверсии.
Правильный путь это дамп регистров, который можно паковать хоть хрустом.

Ну я насколько понял, что на Amstrade основным был Soundtrakker. Так что если набросать конвертор, то проблема решится :) А так и на Sam Coupe были какие то треки, в которых блоки данных представляли собой содержимое регистров.
Я лично каждый тип не особо горю желанием портировать. Кто хочет пусть сам занимается. А то тут всеравно только одни статисты обитают.

newart
15.09.2010, 21:59
Я лично каждый тип не особо горю желанием портировать.
Поэтому и нужен дамп!
Есть ведь коллекция выдраных Амстрадовских треков (типа моей или бульбовской для ZX).
Так вот любой из тех треков можно скинуть в дамп, и дальше вытворять с ним что угодно. А еще есть атари, с которым можно вытворять ровно тоже самое (только частоту надо понижать а не повышать).

AAA
16.09.2010, 00:04
Тема воодушевила пожить еще !

Если еще столько предстоит переслушать, то нада пить таблетку от старости ! :v2_laugh:

Жду мелодий:Амстрада, Атари, YAMAHI, MSX.

Mick
21.09.2010, 21:48
Тема воодушевила пожить еще !


А как же музыка с Сам копа. Тут понимаешь тюнесы леплю стараюсь, а он жить не хочет - непорядок.
P.S. Скоро релиз десятого тюнеса - возможно к концу недели, если вставит с графикой :v2_crazy:

Rindex
21.09.2010, 21:55
P.S. Скоро релиз десятого тюнеса - возможно к концу недели, если вставит с графикой

Мы в тебя верим. Верим, что тебя вставит. Главное, что-бы вовремя отпустило. :v2_wink:

AAA
21.09.2010, 22:21
если вставит с графикой
Графика в почте. Вставляйся.

Mick
21.09.2010, 22:27
Графика в почте. Вставляйся.
Я не так выразился :) там уже все готово, только анализаторы надо правильно нарисовать. Вот и жду прихода, чтобы они вышли :)

За материал как всегда спасибище. :)

AAA
21.09.2010, 22:33
За материал как всегда спасибище.

Такие картинки делаються без особых проблем 10 за неделю. Я понял как и что надо крутить и подрезать, поэтому мне не трудно, а даже в радость. Если что возникнет от их просмотра скажи. Есть еще материал под перевод, картинок хватит на одно небольшое пати. Цветные делаються чуть дольше под "заказ". Но эти шли как идут. Все победители чего то там.

Mick
22.09.2010, 20:12
Мы в тебя верим. Верим, что тебя вставит. Главное, что-бы вовремя отпустило. :v2_wink:

Вроде накатило, кое что вырисовывается :) Главное чтобы теперь раньше времени не отпустило :)

Mick
23.09.2010, 19:29
Результат прихода http://www.zx.pk.ru/showthread.php?p=317948#post317948

Ждем рецензии.:v2_blush: Гы гы, а AAA то на сайте нет

Скриншотик и сюда всавим.

Кстати забыл сказать. Тут есть композиции от ESI, которые звучали в 7 тюнесе. Теперь они в родном E-Tracker'ском формате. :)

Rindex
23.09.2010, 19:44
Mick, огромнейший совет - вставляй первую мелодию самую лучшую. А то здесь 4-я только более-менее первая нормальная.

Анализаторы нормальные. А тоже такой хотел в эпилог инвитро сделать. С фазами косяк вышел. Или их мало, или места на шкалу не хватало. Так что будет просто что-то похожее, но в уменьшенном размере и не под музыку.

Mick
23.09.2010, 19:47
Mick, огромнейший совет - вставляй первую мелодию самую лучшую. А то здесь 4-я только более-менее первая нормальная.


Шли по порядку, но обязательно учту в следующий раз. Я же не демомейкер, так кодер по приходу :)

Rindex
23.09.2010, 20:16
Шли по порядку, но обязательно учту в следующий раз. Я же не демомейкер, так кодер по приходу :)

Нууу. 17-ю или лучше 18-ю надо было ставить в самое начало-то.

AAA
23.09.2010, 20:24
Круто. Более подробно могу слушать дома щас на работе так что только завтра.

Добрался до 19 мелодии. 19 просто бесподобная. Но это на ноуте.

Графика потрясающая, уже вырабатан стиль. Уровень конечно демок высок, видно что 2010 года. Все идеально. МОЛОДЕЦ МИкс !

Mick
23.09.2010, 20:27
Круто. Более подробно могу слушать дома щас на работе так что только завтра.

Добрался до 19 мелодии. 19 просто бесподобная. Но это на ноуте.

Графика потрясающая, уже вырабатан стиль. Уровень конечно демок высок, видно что 2010 года. Все идеально. МОЛОДЕЦ МИкс !

Вот и AAA появился. Я то думаю, как же релиз без самого ярого демоценителя пройдет - явно будет не полным :)

Главное не перехвали, а то какую нибудь ахинею сделаю на радостях :)

Rindex
23.09.2010, 20:35
Главное не перехвали, а то какую нибудь ахинею сделаю на радостях

Эээ нет. С каждым Тюнесом поднимай планку всё выше. А то будет не кошерно.

Mick
23.09.2010, 20:37
Эээ нет. С каждым Тюнесом поднимай планку всё выше. А то будет не кошерно.

Ну да, таких приходов может и не быть больше :) Выше планку наверное вряд ли. Это скорее мой предел.

Rindex
23.09.2010, 20:40
Выше планку наверное вряд ли. Это скорее мой предел.

Не верю!

AAA
23.09.2010, 20:57
Приход будет. Он волнами у демера идет. Главное ты ощутил кайф изготовления.

По деме 19 мелодия всех рвет настолько что даже рецензии не поулчаеться на остальное писать.

Кто ее автор ?

Второй вопрос:

Сколько фаз в буковках, как длала их ? Каждую по отдельности ?

Третий вопрос:

В прошлый раз ты говорил, что собираешь фазы спрайтов какой то специальной прогой. Можно поподробней как ты это делаешь ? А то тибоха 100 фаз Риндекса руками собирал. Правда уменьшив их до 50 ти опять же руками.

Mick
23.09.2010, 22:27
По деме 19 мелодия всех рвет настолько что даже рецензии не поулчаеться на остальное писать.
Кто ее автор ?


Увы, я не смог найти автора и название трека. В моем списке она идет как Unknown - Untitled.

---------- Post added at 22:23 ---------- Previous post was at 22:21 ----------



Второй вопрос:

Сколько фаз в буковках, как длала их ? Каждую по отдельности ?



Делал сначала надпись. Буквы располагались друг под другом. 16 фаз.
Потом выделил буковки и расставил их уже по диагонали.

---------- Post added at 22:27 ---------- Previous post was at 22:23 ----------




Третий вопрос:

В прошлый раз ты говорил, что собираешь фазы спрайтов какой то специальной прогой. Можно поподробней как ты это делаешь ? А то тибоха 100 фаз Риндекса руками собирал. Правда уменьшив их до 50 ти опять же руками.

Вобщем вот как я делаю, может и убого:
Сначала рисую всю надпись аниматоре.
Потом в нем сохраняю по кадрам
Затем перевожу прогой bmp2scr в scr формат
Далее в ZX-Paintbrush обрезаю, выделяю и сохраняю в hex виде
И в заключении накатал на C перекодировщик и hex в набор данных для ассемблера.

AAA
23.09.2010, 22:42
Вобщем вот как я делаю, может и убого:
Сначала рисую всю надпись аниматоре.
Потом в нем сохраняю по кадрам
Затем перевожу прогой bmp2scr в scr формат
Далее в ZX-Paintbrush обрезаю, выделяю и сохраняю в hex виде
И в заключении накатал на C перекодировщик и hex в набор данных для ассемблера.

Понятно, это то же ручной труд.

Я сначала краду гиф.
Потом его разбираю в GiF Animatoe на PC и сохраняю отдельные фазы в png.
Потом в Виндовсе открываю папку с фазами. Там внизу все фазы или сколько их влазит на экран монитора. Монитор у меня огромный. Поэтому влазит 12-13 фаз сразц. Я нажима. принтскрин и затем вношу их в PAINT на PC.

В паинте я их двигаю попка к попке и обрезаю по краям, благо ориэнтир в чуть заметной окантовке есть. Окантовку виндовса я подкрашиваю в черный и начинаю смотреть спрайты с целью максимального их сокращения по краям.

Затем я все спрайты уже ровненькие по краям впихаваю в окошко 256 на 192, максимально попно. Потом только сохраняю все спрайты в BMP2SCR, с целью того чтобы все фазы у меня были одинаково переведены по качеству, если все плохо приходиться обводить контуры, но такое редко, т.к. ,стараюсь подбирать окантовочные спрайты.

Потом после перевода загружаю их в ART Studio и расставляю по знакоместам, дорабатываю глюки и непрорисованности. И только потом кидаю их VNN ну.

Вот так вот просто.

piroxilin
24.09.2010, 01:30
Понравились композиции : 8-11, 13, 15, 17, 20, 27.
Поначалу думал что "10" тоже будет анимирована :)
Вертикальный скрол как-то непривычно читать.
Понравились различные блики на буквах.
Ну и конечно зачётные анализаторы!

Mick
24.09.2010, 06:54
Поначалу думал что "10" тоже будет анимирована :)


Тут необходимо соблюдать баланс. А то все в движении - глаза разбегутся. Да и анализаторы ведь тоже анимированы - а их 6 штук. :)

AAA
24.09.2010, 12:41
Mick я уже часа три тащусь !

http://www.youtube.com/watch?v=c8hn1e2JTY0

Как удав по стекловате ! калонки просто рвуться, собака скулит, ребенки попрятались, теща забилась в угол. :v2_tong:

Mick
24.09.2010, 21:07
Mick я уже часа три тащусь !



Вот оказывается что нужно инопланетянину для счастья :)

Mick
26.09.2010, 12:25
Тут малость подумал. У меня идейка возникла. Тюнесов еще будет ориентировочно 5 - 6 с музыкой так сказать по порядку.
А еще можно сделать пару выпусков типа The Best Part 1 и The Best Part 2. :v2_conf2:
Для этого нужно от слушателей выбрать композиции из уже выпущенных тюнесов(кроме E-Tunes 7 - он и так лучший от ESI) и которые потом будут выходить. И когда выйдет последний, то посмотрим что народ хочет слышать и колбасится типа как AAA. :v2_walkm: :v2_scare: :v2_jawdr: :v2_eek: :v2_thumb:

P.S. Также можете поучавствовать в их создании :).

Rindex
26.09.2010, 14:10
А еще можно сделать пару выпусков типа The Best Part 1 и The Best Part 2.

Поддерживаю.


Для этого нужно от слушателей выбрать композиции из уже выпущенных тюнесов(кроме E-Tunes 7 - он и так лучший от ESI)

Не все. Процентов 30 можно выкинуть.

Mick
26.09.2010, 20:26
Поддерживаю.


Ну, дык начинаете состовлять свои списочки(номер трека - номер тюнеса) :)

Rindex
26.09.2010, 20:30
Ну, дык начинаете состовлять свои списочки(номер трека - номер тюнеса) :)

Не сегодня. Или тебе не терпится? Здесь не стоит торопиться, и надо будет сделать качественную вещь.

Mick
26.09.2010, 22:47
Не сегодня. Или тебе не терпится? Здесь не стоит торопиться, и надо будет сделать качественную вещь.

Не я не к тому что мне нетерпится. Я просто сказал типа вот и ладненько делайте списочки. А так еще 5 или 6 тюнесов будет. Время есть

daniel
30.09.2010, 07:13
а где в mp3 эту музыку взять?

AAA
30.09.2010, 21:29
а где в mp3 эту музыку взять?

пока негде. Ее никто в мп 3 не записывал на сайте взять можно на сайте велесофта в ужасном качестве мп3 несколько мелодий. Или нада кого то уговорить ее записать с реала.

daniel
01.10.2010, 05:27
ну тады просим кто нибудь сконвертите в mp3 всё что есть... другой возможности послушать нету... а так приятно было бы по дороге на работу ознакомится с самкоповской музычкой...;)

AAA
01.10.2010, 21:53
ну тады просим кто нибудь сконвертите в mp3 всё что есть... другой возможности послушать нету... а так приятно было бы по дороге на работу ознакомится с самкоповской музычкой...

Я папробую, но мне нада время чтобы освоить мою профессиональную аппаратуру. Там столько входов и выходов в хабе и столько настроек, что я просто туплю.

E-Tunes 10_19_48000_16bit_WAV_SB Audigy Professional_Prowoda s Palec !
http://sderni.ru/21897

E TUNES 7 ESI MELODY 1_48000khz_24BIT!_SB AUDIGY PRO CARD_PROWODA S TRI PALCA !
http://sderni.ru/21900

ETUNES7 MELODY2 WAV 48000_24bit SBP
http://sderni.ru/21902

ETUNES7 MELODY3 WAV 48000_24bit SBP
http://sderni.ru/21904

ETUNES7 MELODY4 WAV 48000_24bit SBP
http://sderni.ru/21907

ETUNES7 MELODY5 WAV 48000_24bit SBP
http://sderni.ru/21908

ETUNES7 MELODY6 WAV 48000_24bit SBP - в конце мелодии ряд шумов и других аффектов микросзхемы !!
http://sderni.ru/21911

ETUNES7 MELODY7 WAV 48000_24bit SBP
http://sderni.ru/21912

ETUNES7 MELODY8 WAV 48000_24bit SBP
http://sderni.ru/21914

ETUNES7 MELODY9 WAV 48000_24bit SBP
http://sderni.ru/21918

---------- Post added at 21:53 ---------- Previous post was at 20:22 ----------


ну тады просим кто нибудь сконвертите в mp3 всё что есть... другой возможности послушать нету... а так приятно было бы по дороге на работу ознакомится с самкоповской музычкой...

А в эмуляторе не судьба : ?
http://zxaaa.untergrund.net/DISKI/etunes.zip

А если нада записать, то врубай с рабочего стала запись и записывай сразу в вафку. Токо скайп атключи чтобы он не пикнул.

piroxilin
06.10.2010, 00:01
Ну, дык начинаете состовлять свои списочки(номер трека - номер тюнеса) :)

Закончил свой "чарт" (http://piroxilin.narod.ru/zxmc-etunes-rated.xls). Уф....:v2_walkm:

Mick
06.10.2010, 06:54
Закончил свой "чарт" (http://piroxilin.narod.ru/zxmc-etunes-rated.xls). Уф....:v2_walkm:

Скорее начал :) еще тюнесы я планирую вроде как

Mick
07.10.2010, 20:19
Скорее начал :) еще тюнесы я планирую вроде как

И подтверждении сего утверждения - сегодня меня вставило и я слобал анализаторы, которые я еще никогда не делал. Сам тащусь от них. Они тоже стрелочные. Тюнес 11 скоро значит выйдет :)

AAA
07.10.2010, 20:28
И подтверждении сего утверждения - сегодня меня вставило и я слобал анализаторы, которые я еще никогда не делал. Сам тащусь от них. Они тоже стрелочные. Тюнес 11 скоро значит выйдет

Ждем ! А то у меня творческий кризис, ничего не охота... марки собираю снова и качаюсь.

VNN_KCS
07.10.2010, 20:51
И подтверждении сего утверждения - сегодня меня вставило и я слобал анализаторы, которые я еще никогда не делал. Сам тащусь от них. Кинь мне, плз, считывания онных

Mick
07.10.2010, 20:53
Кинь мне, плз, считывания онных

Не совсем понял (наверное от прихода не отошел - краски нанюхался когда в гараже стену красил) - что именно тебе кинуть. :v2_crazy:

VNN_KCS
08.10.2010, 11:25
Подпрограмма считывания данных громкости каждого из каналов. Просто я ещё не в курсе. С АY всё ясно а тут...

---------- Post added at 10:25 ---------- Previous post was at 10:02 ----------

Вопрос закрыт. Всё есть.

Mick
09.10.2010, 22:12
Вот еще один выпуск демо программы E-Tunes. Этом мои наверное самые лучшие анализаторы. Тащусь досих пор :)
В выпуске три композиции от ESI. Одну вы сразу узнаете по Lyra II.
А вот две остальные попробуйте угадать. Чур не подглядывать :)
Короче вот ссылка http://www.zx.pk.ru/showpost.php?p=322001&postcount=349

Скриншот и сюда.

Ждем рецензий.

AAA
09.10.2010, 22:14
Ждем рецензий.

Анализаторы потрясные ! Щас VNN замучаеться от зависти ! Он такие же хотел сделать давно !

Хотя такие я ваабще не видал нигде, это просто бубль гум, осцилограф ! MICK, ну как ты такие демы крутые лепишь, кодируя всего год ?!?

6 музон, супперский ! Чей оно ?

Mick
09.10.2010, 22:15
осцилограф !

Это писец который сам пишет - самописец :)
Это я красочки занюхнул и слобал их :)

AAA
09.10.2010, 22:17
Это я красочки занюхнул и слобал их

продолжай нюхать !

Уровень конечно демок просто превосходный. Сам копа суппер !

11 мелодия пахожа на Битлыз

Mick
09.10.2010, 22:20
6 музон, супперский ! Чей оно ?

Автор неизвестен, музыка из журанала "Fred magazine №80"

AAA
09.10.2010, 22:36
01. Это из ЛИРЫ2.1

02.Звездные война

03. это какая то песенка из игры, тетрис ?!?

04. просто музыка, типа

05. типа музыка

06. Типа я музон впечатляющий, даже крутой, сам коповский...

07. музон

08. веселенький спокойненький

09. Это что то знаменитое, группа какая то иностранная. АББА !!! Угадал ! Денсинг Квин !

10. музончик детский, простенький.

11. Битлз ГЕРЛ ! (жана все отгадывает)

12. Новый год приходит ДЖЫНГЛ БАЛАНСЕ

13. незнаю...

14 мелодия то же не надоест, классная, взрослая такая, да еще и с необычным сам коп аффектом приближения звука, а так же приглушения. автор перепробовал все что смог.

15 мелодия:
Очень знаменитая, Европа что ли ?!? дууууу ддудууддудудуд ууууууд ддудудудудудудудуд ууууууууу дудуд дудудуд уд у уууууд дудудудуду ууууд дудуду ду ууууууд дудуу ду дудудуд уд дудууууууууууууу дудудудудуддудудуд, потом послухаю ...
ЕВРОПА ПОСЛЕДНИЙ ОТЧЕТ

16 мелодия мелодичная просто. Анализатор великолепно показывает работу каналов. Мелодия то же неплохая, сбалансированная не рваная. А теперь просто крутая, 6 каналов, это не хухры мухры, тут даже КСА рядом не стоял со своей ИКИ.

17. То же какая то знаменитая, но я в этом не бум бум. Битлз наверно или какой нить типа нее мужик.

18. На спеки такая была, иностранная какая то, битлз наверна.

19. так себе, то же какая то из знаменитых

20. Супперскачя, из какого то фильма, какого не вспоню, но про любовь Француское... классная музона. Точно ФРАНЦИЯ. ИГРУШКА или БЕГЛЕЦЫ вообщем с ПЬЕРОМ РЕШАРОМ

21. Веселенькая маршевая. Гитлер по Европе... :v2_dizzy_gamer:

22. Грустненоко веселенькая из фильма типа про чарли чаплина, ну точно из кино, но я не знаю из какого...

23. Маршевая или гимн. Громко, будильник для Риндекса в понедельник... :v2_dizzy_beatup:

24. Пока один канал лябает, три канала... Три канала. но звучит четыре. Пять канало, но звучит 6 ть, три огибающих, один ударник, две в мелодии. Вот это анализатор, четко показывает кто что делает.

25. Из кино то же, но из какого не вспомню. Хорошая мелодия. Прямо не сборник а киношные песни.

26.Это знаменитая компьютерная мелодия аля соник проходит игру...
Звук как у Сеги, плюм плюм. Но мелодия не простая, анализаторы зашкаливают.

27. Супперская мелодия, спокойно маршевая. Из игры какой то, про зайсика наверна.

28. Марш гмитлера по России. Снова марш, любят европейские любители сам копы марши.

29. Спокойненькая, типа Ches HQ, наверно она и есть, машминка прямо под нее едет...

30. И тишина.... нет мелодии !!! не играет !!!

Mick
09.10.2010, 22:42
30. И тишина.... нет мелодии !!! не играет !!!


В смысле не играет - должна играть. Там тоже типа марша :)

---------- Post added at 22:42 ---------- Previous post was at 22:39 ----------



15 мелодия:
Очень знаменитая, Европа что ли ?!? дууууу ддудууддудудуд ууууууд ддудудудудудудудуд ууууууууу дудуд дудудуд уд у уууууд дудудудуду ууууд дудуду ду ууууууд дудуу ду дудудуд уд дудууууууууууууу дудудудудуддудудуд, потом послухаю ...
ЕВРОПА ПОСЛЕДНИЙ ОТЧЕТ


Ты что, поклонники Queen тебя заживо съедят.

AAA
09.10.2010, 22:43
Ты что, поклонники Queen тебя заживо съедят.

Так что это ?

Я 30 проверял на пфениксе не играет. Я не в эмуляторе. Второй раз ее проверил, не играет на реале. ААА я плачу !

Mick
09.10.2010, 22:45
Так что это ?

Я 30 проверял на пфениксе не играет. Я не в эмуляторе.

Завтра попробую на реале.
Хотел зарелизить поскорее, чтобы не томить ожиданием :)

AAA
09.10.2010, 22:50
Завтра попробую на реале.
Хотел зарелизить поскорее, чтобы не томить ожиданием

Да круто все, завтра переложишь. Проблем никаких, нас все равно всех по пальцам реальщиков пересчитать можно.

Rindex
09.10.2010, 23:30
Хотя такие я ваабще не видал нигде, это просто бубль гум, осцилограф !


Это писец который сам пишет - самописец

Это не осцилограф. Он там и рядом не стоял.


Это я красочки занюхнул и слобал их

Что-то подсказывает мне, что при покраске гаража Mick падал не однократно. :v2_wacko: Падал и вставал... :v2_conf2: :v2_dizzy_beatup: И в конце концов у него родилась идея сделать анализаторы, что измеряют землятрясения. :v2_dizzy_write: Отлично получилось, молодец. :v2_thumb:

---------- Post added at 23:30 ---------- Previous post was at 23:12 ----------

По музыке. №1 - тут без слов. А вот следующая неплохая мелодия попалась лишь под номером 13-ть. Правда ей разыграться надо дать время. №14 вообще улёт, соседи ААА взвоют от ударников. Вот это зэр гуд по полной, нет, это действительно не хило сделано. Квинов (15) испортили по самое не хочу. 24-я ништяк.

Остальные хуже. Вот эти самые лучшие. Хотя надо теперь их подольше послушать, может изменю своё мнение.

Mick
09.10.2010, 23:36
Ну дык еще попробуйте все же сказать какие две мелодии от ESI присутсвуют. Кроме первой естественно.

Кстати, у меня идея есть еще одного анализатора. В каком выпуске он будет точно не знаю, посколько его надо обдумать. Но это когда еще что нибудь красить буду :)

molodcov_alex
09.10.2010, 23:38
Очень знаменитая, Европа что ли ?!? дууууу ддудууддудудуд ууууууд ддудудудудудудудуд ууууууууу дудуд дудудуд уд у уууууд дудудудуду ууууд дудуду ду ууууууд дудуу ду дудудуд уд дудууууууууууууу дудудудудуддудудуд, потом послухаю ...
ЕВРОПА ПОСЛЕДНИЙ ОТЧЕТ
queen - шов маст гоу вон!

01. Это из ЛИРЫ2.1
эт тож звездные воины

10. музончик детский, простенький.
между прочим тоже битлы - every little thing