PDA

Просмотр полной версии : Домен ОС. невозможно сдвинуть курсор



baralgin1003
03.06.2010, 21:44
у кого такое было? кто как лечил? или это опять у меня с моим скорпионом глюки?...:v2_confu:

Shadow Maker
04.06.2010, 00:26
Это нормально. Глюки из-за отсутствия мыши.

Firestarter
04.06.2010, 06:22
это не глюк а кнопкой переключается (EXT+M??? вроде) мануал встроенный почитайте чтобы точно знать какой кнопкой а вообще мышку можно отключать через монитор отладчик на скорпе в любой программе я об этом писал http://hds.ncn.ru/content.php?article.10

baralgin1003
04.06.2010, 14:01
Если у вас нет мыши, а добрые авторы программы не предусмотрели оключение мыши, то ищите в памяти последовательность #DF,#FA,#ED. Затем обнулите два первых байта и никаких последстий.[/url] нету такой последовательности((( а вот хелпа на моем диске нету:confused: читнуть не получилось

Shadow Maker
04.06.2010, 14:23
это не глюк а кнопкой переключается (EXT+M??? вроде) мануал встроенный почитайте чтобы точно знать какой кнопкой а вообще мышку можно отключать через монитор отладчик на скорпе в любой программе я об этом писал http://hds.ncn.ru/content.php?article.10
Через отладчик вообще можно чего хочешь отключить, это и так понятно. Глюк то, что нету автодетекта.

Sayman
04.06.2010, 14:30
baralgin1003, не мог бы ты расшарить образ с системкой?

baralgin1003
04.06.2010, 14:35
держи

Sayman
04.06.2010, 14:39
эээ...так речь значит не про домен ос, а про дна? разные вещи немножко...я то думал...извиняйте...

baralgin1003
04.06.2010, 15:23
упс... прошу прощения.. не то. я домен короче брал со скорпион СД. к сожалению щас нет каталога под рукой чтоб найти тот диск

baralgin1003
05.06.2010, 11:35
вот она! теперь точно уже)))

Firestarter
05.06.2010, 20:08
Разобрался. для того чтобы отключить мышь надо загружать ризидент для этого который и будет отключать ее по ext+m. как этот резидент загрузить без мышки уже не помню но как то выкручивался значит можно все делал на том же скорпионе (реал). кстати эта версия очень глючная. где то была менее глучная. а еще я делал вообще безглючную версию. ну насколько это возможно. фиксил часы и еще что то. перерисовывал иконки. но увы ее уже не смогу достать где то на дискетах похоронена

---------- Post added at 22:08 ---------- Previous post was at 22:08 ----------

и удали вложение с DNA CityAce не любит мусор

baralgin1003
05.06.2010, 22:18
а как загружать этот ризидент?

Vovoi
11.06.2010, 20:54
а как загружать этот ризидент?
Когда ты вставил дискетку и тыркнул reset, на экране стопудово мелькнет сообщение с пресетами, типа "хватайтесь за shift вхэн стартэд if you успеешь". Тогда это окошко замрет. Здесь говоришь, юзать IM2 или нет. Так же выбираешь и мышку (по-умолчанию, крыса отключена! но работают [Q][A][O][P] и, кажись [пробел]). Да, IM2 не отключай.

baralgin1003
12.06.2010, 12:23
Когда ты вставил дискетку и тыркнул reset, на экране стопудово мелькнет сообщение с пресетами, типа "хватайтесь за shift вхэн стартэд if you успеешь". Тогда это окошко замрет. Здесь говоришь, юзать IM2 или нет. Так же выбираешь и мышку (по-умолчанию, крыса отключена! но работают [Q][A][O][P] и, кажись [пробел]). Да, IM2 не отключай.
счетчик нереально быстро отсчитывает 10сек.... про IM2 ничего нет. только "полная загрузка", "работа с дос" и "первый запуск".. всё перещелкал, но курсор завести так и не смог. QAOP не работают.. по кнопке мэджик вылазит МОА, а при возврате в ОС курсор смещается по вертикали на середину экрана:v2_conf2:

---------- Post added at 12:23 ---------- Previous post was at 11:57 ----------

может кто выложит другую версию? кроме СКОРПИОН СД нигде найти не смог

Vovoi
12.06.2010, 18:16
может кто выложит другую версию? кроме СКОРПИОН СД нигде найти не смог
Специально откопал версию, собрал все в кучу и выкладываю на блюдечке (см.аттач). Распакуете и в любом командере, например, Unreal Commander (http://x-diesel.com/) войдёте в каталог, затем набираете в строке без кавычек "unreal-p4.exe PINK_300.TRD" и энтер. Попадаем в "Speccy", уж в Спектруме работать умеете. Так вот, как только выбирете TR-DOS и появится приглашение ДОС, тыркаем R (RUN) и перед тем, как нажать Ентер, готовим пальцы у [Shift]+[S].... Рррраз одну кнопку и дави сразу комбинацию шифт-эс, да тока не опускай, несмотря на то, что она будет кусаться и изворачиваться. Ну а дальше кнопочками 1,2,3,4 и стрелочками и школьник разберется. :)

baralgin1003
13.06.2010, 14:57
во! совсем другое! не то что у меня было