PDA

Просмотр полной версии : конверт Midi 2 Ay...



poison
28.01.2005, 17:36
Как сконвертить миди файл в AY ?? чего то нет инфы никакой, либо не туда смотрю =(

Corpsegrinder
28.01.2005, 17:52
Так же как и mpeg5 в формат video studio - ручками.
А вообще чтобы сконвертить тебе партитуры из midi'шки - найди формат midi, формат про-тракера давно опубликован - идет в последних версиях pro traker'а - и вперёд за програмные инструменты, что уж удобнее: Alasm, Delphi, Visual Studio...

sp0t
03.02.2005, 18:27
А обратную конвертацию реально сделать? Из спековского трэкерного формата в миди или в пцшный трэкерный формат ?

newart
03.02.2005, 19:51
Как сконвертить миди файл в AY ?? чего то нет инфы никакой, либо не туда смотрю =(
Kak ты себе представляешь конверсию 32 канала в 3???

newart
03.02.2005, 19:53
А обратную конвертацию реально сделать? Из спековского трэкерного формата в миди или в пцшный трэкерный формат ?
Уже проще, при чем если извратиться, то можно сделать и авто подборку
семплов, но запарно и семплы всеравно левые как правило будут.

key-jee
03.02.2005, 21:03
А обратную конвертацию реально сделать? Из спековского трэкерного формата в миди или в пцшный трэкерный формат ?А смысл? Уж если хочется послушать ay на пц, то можно воспользоваться и методами попроще - ayemul много форматов ay музыки понимает. Есть плагин к winamp, который vtx проигрывает (но он старый, качество звука - не ахти какое). Ну, а если очень сильно хочется, то можно и в wav, mp3, ogg..

Плюс.. смотри тут (http://zx.pk.ru/showthread.php?p=1829#post1829)

newart
03.02.2005, 21:48
А смысл? Уж если хочется послушать ay на пц, то можно воспользоваться и методами попроще - ayemul много форматов ay музыки понимает. Есть плагин к winamp, который vtx проигрывает (но он старый, качество звука - не ахти какое). Ну, а если очень сильно хочется, то можно и в wav, mp3, ogg..

Плюс.. смотри тут (http://zx.pk.ru/showthread.php?p=1829#post1829)
Может чтобы на мобилах играть?

key-jee
03.02.2005, 22:27
Kak ты себе представляешь конверсию 32 канала в 3???Если мне не изменяет память, то в стандарте миди под номер канала отведено 4 бита. Видимо по этой же причине мидишников с более чем 16 каналов мне ещё не попадались :D

key-jee
03.02.2005, 22:28
Может чтобы на мобилах играть?А как на счёт smaf? то есть mmf?

newart
03.02.2005, 23:41
Если мне не изменяет память, то в стандарте миди под номер канала отведено 4 бита. Видимо по этой же причине мидишников с более чем 16 каналов мне ещё не попадались :D
Каналы раз, плюс еще инструметы.
Или как там это называеться, короче в обычном понятие каналов
там больше чем 16.

BlastOff
04.02.2005, 04:54
Знаю человека, который конвертил музыку со Спектрума на пц. Но как-то извратно. Сначала кажется перегонял на комодор, а с него на пц.

poison
04.02.2005, 09:15
Знаю человека, который конвертил музыку со Спектрума на пц. Но как-то извратно. Сначала кажется перегонял на комодор, а с него на пц.

Да это надо помудохаться :)

sp0t
05.02.2005, 08:59
Может чтобы на мобилах играть?

В самую точку..

sp0t
05.02.2005, 09:05
Уже проще, при чем если извратиться, то можно сделать и авто подборку
семплов, но запарно и семплы всеравно левые как правило будут.

Да подборку-то можно и вручную сделать. Главное сделать конвертилку, думаю, это не особо сложно.. Только вот кто возьмётся?..

Видел на каком-то сайте конвертилку ay to midi, но ссылка битая..

sp0t
05.02.2005, 09:07
А смысл? Уж если хочется послушать ay на пц, то можно воспользоваться и методами попроще - ayemul много форматов ay музыки понимает. Есть плагин к winamp, который vtx проигрывает (но он старый, качество звука - не ахти какое). Ну, а если очень сильно хочется, то можно и в wav, mp3, ogg..

Плюс.. смотри тут (http://zx.pk.ru/showthread.php?p=1829#post1829)

Да знаю.. Я даже на Pocket Pc слушал :).. Вот только теперь на трубе захотелось услышать..

sp0t
05.02.2005, 09:09
Знаю человека, который конвертил музыку со Спектрума на пц. Но как-то извратно. Сначала кажется перегонял на комодор, а с него на пц.

А у него осталась эта сконверченная музыка?

sp0t
05.02.2005, 09:11
Помню, в конференцию zx.spectrum кто-то кидал конверченную музыку с 48к игрушек(одноканальную вроде).. Может осталось у кого ?

key-jee
05.02.2005, 16:45
newart: Может чтоб на мобилах играть?
sp0t: В самую точку..Смотря на что способна мобила =)

Для мидюков можно перенести мелодию, но потерей оригинального звучания ay;
Если мобилка способна на воспроизведение mp3 или mmf (любой samsung), то выход в конверсии ay>wav>mp3 или ay>wav>mmf соответственно; =)
Если же мобилка на simbian, то идеальный - вариант из под эмулятора слушать, мне мегус давал в питере послушать, да и у g.d. на n-gage слушал.. качества весьма неплохое. При этом ещё и конвертить музыку ни во что уже не надо, только плеер нужно подцепить ;)

CityAceE
05.02.2005, 16:57
Помню, в конференцию zx.spectrum кто-то кидал конверченную музыку с 48к игрушек(одноканальную вроде).. Может осталось у кого ?
Музыка двухканальная, выдернутая из игр. Написана в редакторе WHAM.

Вот, что у меня осталось:

newart
05.02.2005, 17:22
Смотря на что способна мобила =)

Для мидюков можно перенести мелодию, но потерей оригинального звучания ay;
Если мобилка способна на воспроизведение mp3 или mmf (любой samsung), то выход в конверсии ay>wav>mp3 или ay>wav>mmf соответственно; =)
Если же мобилка на simbian, то идеальный - вариант из под эмулятора слушать, мне мегус давал в питере послушать, да и у g.d. на n-gage слушал.. качества весьма неплохое. При этом ещё и конвертить музыку ни во что уже не надо, только плеер нужно подцепить ;)
Пора уже чисто AY эмуль/плеер написать, софта для мобил полно,
Бульбовские исходники доступны.....

key-jee
05.02.2005, 23:33
Пора уже чисто AY эмуль/плеер написать, софта для мобил полноЯ только ЗА! :D

BlastOff
06.02.2005, 05:22
Да это надо помудохаться :)
Да, он помудохался.
Кстати, вспомнил! Woxon ещё мне демонстрировал свои мелодии на мобильнике. Он их вручную перегонял. Спрошу, может как-то автоматизировал.

BlastOff
06.02.2005, 05:24
А у него осталась эта сконверченная музыка?
У него вряд-ли. Сейчас поищу на винте. Как найду, сюда пост.

BlastOff
06.02.2005, 05:42
Вот, нашёл один музон. Кажется, SpeccyFly, только я не припомню этого музона у Woxon'a. Ещё где-то был BallDream.
А до этого человека незнаю как достучаться. Он живёт в области и ехать я к нему не собираюсь. Может получится связаться другим способом.

sp0t
06.02.2005, 12:49
Смотря на что способна мобила =)

Для мидюков можно перенести мелодию, но потерей оригинального звучания ay;


Вот это скорее и нужно! Оригинальное звучание не так важнО, как сама музыка.



Если мобилка способна на воспроизведение mp3 или mmf (любой samsung), то выход в конверсии ay>wav>mp3 или ay>wav>mmf соответственно; =)


Вроде сименсы ммф играли..., но миди всётаки больше хочецца.. =)



Если же мобилка на simbian, то идеальный - вариант из под эмулятора слушать, мне мегус давал в питере послушать, да и у g.d. на n-gage слушал.. качества весьма неплохое. При этом ещё и конвертить музыку ни во что уже не надо, только плеер нужно подцепить ;)

А разве под symbian есть ау плеер? хм, не знал.. =)

sp0t
06.02.2005, 12:56
Музыка двухканальная, выдернутая из игр. Написана в редакторе WHAM.

Вот, что у меня осталось:

Спасибки! Это то и было, что там пролетало.. =)

sp0t
06.02.2005, 13:01
Вот, нашёл один музон. Кажется, SpeccyFly, только я не припомню этого музона у Woxon'a. Ещё где-то был BallDream.
А до этого человека незнаю как достучаться. Он живёт в области и ехать я к нему не собираюсь. Может получится связаться другим способом.

А звучит не плохо в it =) В миди переделать можно, но будет немного не так звучать..хотя это уже не главное.

key-jee
06.02.2005, 14:09
А разве под symbian есть ау плеер? хм, не знал.. =)Поправка, под symbian есть неплохой эмулятор zx spectrum, который неплохо эмулирует звук ay.

sp0t
06.02.2005, 15:21
Поправка, под symbian есть неплохой эмулятор zx spectrum, который неплохо эмулирует звук ay.

А, ну это я знаю.. Даже целых два эмуля есть.

BlastOff
06.02.2005, 18:23
А звучит не плохо в it =) В миди переделать можно, но будет немного не так звучать..хотя это уже не главное.
Конечно не главное! Главное - чтобы было! :)

newart
03.03.2005, 18:32
Вот, нашёл один музон. Кажется, SpeccyFly, только я не припомню этого музона у Woxon'a. Ещё где-то был BallDream.
А до этого человека незнаю как достучаться. Он живёт в области и ехать я к нему не собираюсь. Может получится связаться другим способом.
Один из моих любимых музонов у Voxon'a!
Только имхо оригинал куда приятнее звучит.

BlastOff
03.03.2005, 19:08
Ну не знаю. Местами музыка заметно захлёбывается, чего нет в it.
И вообще мне недавно Воксон сам звонил! :eek: Ну мы с ним за жизнь, про музыку поговорили! ;)

key-jee
03.03.2005, 20:42
Согласен с newart: модуль voxona на ay звучит лучше итишника, более слаженно чтоли :wink:

BlastOff
31.03.2005, 08:36
Нашёл прогу из ay в xm конвертит. Потом можно в мод и в миди! :) и на телефон!

newart
31.03.2005, 09:08
Нашёл прогу из ay в xm конвертит. Потом можно в мод и в миди! :) и на телефон!
Конвертит то она только ноты. Инструметы все равно в ручную будешь подбирать. Это ты про прогу Рощина наверное?

Almaz
31.03.2005, 13:08
у меня вот эта музыка на мобиле стоит )))

Almaz
31.03.2005, 13:09
чтото файл вложить не получается... ((

BlastOff
31.03.2005, 15:37
Конвертит то она только ноты. Инструметы все равно в ручную будешь подбирать. Это ты про прогу Рощина наверное?
Нет, прога не Рощина. Конвертит вроде нормально, то надо всё равно в трекере править.

fan
26.04.2005, 14:39
Нашёл прогу из ay в xm конвертит.

Линк в студию!
Плиииз :)

BlastOff
26.04.2005, 17:35
хууууууу... то есть держи!

fan
27.04.2005, 01:48
(Ставя блок ;) ) - Сеньки вери меньки. Значит всётаки ym2xm, а не ay2xm %) Вопрос решён :D

fan
28.04.2005, 01:46
Вот версия поновей -

simens
15.03.2006, 12:15
Не подскажет ли кто нибудь у меня есть конвертор Midi to AY и кстати довольно не плохо конвертит не сложные мидишки на AY только вот проблема он сохраняет результат в формате эмуля TAP, а вот как его в дальшнейшем использовать на спектруме.

daniel
29.03.2006, 07:13
ay-wav-mp3-мобила(с mp3) гораздо прикольнее звучит (аж слезу прошибает).
masta, voxona, slack-dena перегнал, тащусь!
(труба motor c650, вполне бюджетная трубка)