PDA

Просмотр полной версии : ИЩУ: Джаггернаут и Диззи (рус)



Oleg NT
19.08.2005, 15:32
На кассетах у меня до сих пор еще остались мнооооооого игр, а вот кворума самого нет.

Никто в Инете не находил РУССКИЕ версии Джаггернаута и Диззи-1?

CityAceE
19.08.2005, 15:52
Вот, есть только такая версия Dizzy 1.

Striker
19.08.2005, 15:54
Juggernaut не видел никогда, а вот Dizzy есть на Virtual TR DOS - trd.speccy.cz или по старинке zx.da.ru

spensor
19.08.2005, 15:58
Переводные игры смотри тут:
http://трд.спецци.цз/translat/ (адрес надо заменить на trd.speccy.cz).
В частности Dizzy1:
http://трд.спецци.цз/translat/DIZZY1_R.ZIP
А Juggernaut, только непереведенную можно взять тут:
http://трд.спецци.цз/gamez/j/JUG_NAUT.ZIP
http://трд.спецци.цз/gamez/j/JUGGNAUT.ZIP

Oleg NT
19.08.2005, 16:10
Диззи скачал. Щас посмотрю. Кстати, пока на "кворуме" играл - никак не мог ее пройти. И вообще, в чем смысл игры заключается? (Был вкладыш в кассете, но я его потерял сразу же).

И насчет спецци.цз..../translate - пишет FORBIDDEN.

Oleg NT
19.08.2005, 16:17
А кстати, ДИЗЗИ - для какого эмулятора (*.scl)? А то gleck005 не берет.

spensor
19.08.2005, 16:18
Да я же сказал "адрес надо заменить на trd.speccy.cz". Просто по линку кликнуть не удасться. Сделано это из соображений обхода правовых проблем - создатели программ могут потребовать денег за свои творения 15-20 летней давности.

Oleg NT
19.08.2005, 16:19
Да менял я. :-) Уж не подумайте, что я настолько тупой :-)

Щас на главную страницу сайта схожу...

А все-таки scl-файлы какой эмуль обрабатывает?

Striker
19.08.2005, 16:55
Да я же сказал "адрес надо заменить на trd.speccy.cz". Просто по линку кликнуть не удасться. Сделано это из соображений обхода правовых проблем - создатели программ могут потребовать денег за свои творения 15-20 летней давности.

Да не просто потребовать - у Павла уже пару раз хостинг закрывали даже. (Сорри за небольшой оффтоп)

spensor
19.08.2005, 16:56
А все-таки scl-файлы какой эмуль обрабатывает?
Да любой более-менее современный: UnrealSpeccy (есть на новостной страничке trd.speeccy.cz), RealSpectrum, EmuZWin, Spectaculator и др. Посмотри в разделе эмуляторы (там-же).

Striker
19.08.2005, 16:56
Да менял я. :-) Уж не подумайте, что я настолько тупой :-)

Щас на главную страницу сайта схожу...

А все-таки scl-файлы какой эмуль обрабатывает?


Да все современные эмули его понимают. Рекомендую например Unreal Speccy или Spectaculator - мне больше всего нравятся. Взять может опять же на том же сайте

Oleg NT
19.08.2005, 17:08
А как блин запустить этот scl-файл под unrealspeccy? че-то не получается.

Или может у кого есть Диззи 1 в формате .tzx?

spensor
19.08.2005, 17:23
А как блин запустить этот scl-файл под unrealspeccy? че-то не получается.
Зря про Unreal сказал:( Для неподготовленного юзера сложновато. Во-первых ему в папку надо образы ПЗУ подкинуть (rom-файлы), а во-вторых, нужен еще какой-то файл, вроде-бы из состава VisualBasic, и в-третьих новые версии под W9x не идут, только W2000, или XP.
Лучше возьми EmuzWin или Spectaculator, у них в пакете должно все находиться.

Oleg NT
19.08.2005, 17:27
ДА я все дополнительное скачал (Ромы, библиотека BASS.DLL и msvcr71.dll). Только открыть не могу. Кассеты открывает, а scl нет.

Вот я беру, перетаскиваю slc-файл на exe-шник, он открывает какую-то фигню: написано DIZZY1.R boot и что-то наподобие мыши, только она управляется коряво. то сделать, чтобы нормально поигать?

Striker
19.08.2005, 17:33
ДА я все дополнительное скачал (Ромы, библиотека BASS.DLL и msvcr71.dll). Только открыть не могу. Кассеты открывает, а scl нет.

Вот я беру, перетаскиваю slc-файл на exe-шник, он открывает какую-то фигню: написано DIZZY1.R boot и что-то наподобие мыши, только она управляется коряво. то сделать, чтобы нормально поигать?


Жмёшь f3, выбираешь файл образа - зачем чего то перетаскивать ? ;)
А открывает она вовсе не фигню - этот эмулятор автоматом приписывает boot - программу к образу. Мышкой ты тиснешь на название файла и спокойно играешься. Мышку таа конфигить можно

Oleg NT
19.08.2005, 18:31
Че-то и в EmuZWin'е нихрена не работает. Пишет: Microdrive not present, 0:1. Потом пишет Program Finished, 0:1.

Ну, блин, какой мудежь с этими эмуляторами! Че, нормально нельзя было программу сделать? Вечно у нас все делают, чтобы сначала провозиться три часа, а только потом все заработает... может быть...

Может быть, подскажете, как этот ...... EmuZWin 2,6 под Диззи настроить? (Скиньте файлы конфигурации - если таковые имеются...)

Odrick
19.08.2005, 19:10
Обсуждалось это дело ;) И приводил я такой аргумент, по которому я считаю ZX-Mak лучшим эмулятором - юзабилити интерфейса. С ним разберется любой, самый неподготовленный человек. В общим мой тебе добрый совет - поставь себе ZX-Mak и не будеш иметь проблем. В том числе сможеш таскать scl на иконку эмуля ;) И интерфейс на русском. А если потом захочется более тонкой и правильной эмуляции, разбирайся с EmuZWin или Unreal.

Oleg NT
19.08.2005, 21:13
НУ щас скачаю. Если все будет работать, то спасибо тебе :-)

Просто я только сегодня решил найти в инете эмуляторы для Кворума (до этого пришло в голову только Денди скачать). Так что пока только в Маботера-2 резаюсь (как и раньше :-) ).

Еще на самом Кворуме я играл в Диззи-1 (Рус), Джаггернаут (рус), Саботер-2 (англ), в буратино еще играл, потом еще игрушка такая была - точно не помню про че, но там здание, ты начинаешь в бомбоубежище, затем выше идут подвал, 0 этаж, 1 этаж, .....

А, и еще Boulder Dash...

scl^mc
19.08.2005, 21:21
потом еще игрушка такая была - точно не помню про че, но там здание, ты начинаешь в бомбоубежище, затем выше идут подвал, 0 этаж, 1 этаж, .....

если мне не изменяет память, это очень похоже на into the eagles nest. также подвалы, толпы злобных фрицев и кучи различных сокровищ. (а может это и joe blade 3 :))
загляни на http://trd.speccy.cz - гиганский архив tr-dos вареза, в том числе и туева хуча различных игрушек. ;) в *.scl и *.trd формате. и эмулей куча.