PDA

Просмотр полной версии : PENTAGON v 2.2 HELP



kndbbs AKA KND
02.08.2010, 02:01
Всю жизнь имею дело со скорпами со смаком..
Тут на днях всё таки собрал Пентагон v2.2
А что и как с ним делать не знаю..
В ПЗУ вщит gluk 6.3 /tr-dos 6.10e
на борту Z-controller.
Имеем HDD.
Мне не ясно..
1-как пользоваться HDD
(винт fat32 корзину сделал образы закинул WDC его видит и работает с ним) Непонятно что делать с образами дискет или SCL ... Это что чтобы что запустить мне нужно это распаковать на реальную дискету а от туда запускатся??
2-что такое в данной конструкции RAM диск и как и зачем его использовать?
3- на кой тут 1024 мозгов?
4-Мешает ли этот обьём как либо прогам? Если да то можно как то переключать 128/256/512/1024?
5-есть ли кнопка турбо и индикация турбы (именно кнопка на корпус)
6- не сталкивался ни когда с Gluc Reset Servis принцип работы вроде понятен...Но может я что то не знаю...кнопки может какие специальные есть? ресет + key (help) не помогает..нет там хелпа..

Ну вроде пока всё ..Но думаю вопросы появятся..

luzanov
02.08.2010, 14:24
По первому пункту лучше прошей WDC в пункт HDD boot и запускай его без дискеты. Загрузка меньше секунды. WDC позволяет распаковать trd, scl, fdi образы на дискету или на RAM диск.
У меня WDC запускается c HDD boot сразу на RAM диск. То есть в правой панели видим диск D - RAM диск. Далее копирую на рам диск образы и запускаю. Но идут наверно из них половина или чуть больше.
По второму пункту. Создать RAM диск - это пункт Kills в Глюке. Выбирай размер 512/768/896 и все.
Третий пункт - 1024 мега мозгов нужны для создания RAM диска.

kndbbs AKA KND
02.08.2010, 14:43
По первому пункту лучше прошей WDC в пункт HDD boot и запускай его без дискеты. Загрузка меньше секунды. WDC позволяет распаковать trd, scl, fdi образы на дискету или на RAM диск.
У меня WDC запускается c HDD boot сразу на RAM диск. То есть в правой панели видим диск D - RAM диск.

Пробовал установить WDC 1.3f
Жму инстал...спрашивает ставить не ставить... отвечаю yes ...далее вылетаем в меню тырдоса.... в глюке жмём hddboot и черный экран..




Далее копирую на рам диск образы и запускаю. Но идут наверно из них половина или чуть больше.
А те что не идут? Что и как с ними?
У меня например не запускается RC вообще ни как ни с рэм диска ни с дискеты.. пишет что то типа out of memory....
странно что при метре мозгов ему памяти не хватает.. на скорпе всё отлично работает..



По второму пункту. Создать RAM диск - это пункт Kills в Глюке. Выбирай размер 512/768/896 и все.
Третий пункт - 1024 мега мозгов нужны для создания RAM диска.

Для чего такой выбор ? в чём разница?

AAA
02.08.2010, 15:28
На все вопросы знает ответ sv, в этой модели не так все просто с установкой HDD. sv мне писал инструкцию. но я куда то ее дел.

luzanov
02.08.2010, 15:51
RC с дискеты и с RAM диска у меня на Пенте 2.2 работает. Проверил сейчас. Может какая битая версия. Попробуй взять с вирта http://trd.speccy.cz/system/RC_26FR.ZIP. Эта версия у меня работает.

По поводу WDC1.3. Это.. странно, что черный экран. Может где глюк на плате. Прикладываю свой инсталл WDC1.3. Там два файлика. Первый загрузка с NEMO - RAM, второй ZС - RAM.

skyther
02.08.2010, 17:30
ram-disk работает только ч/з 3d30, естественно часть программ не идет.

кнопки в меню глюка:
W - включить/выключить турбо
M - переключение режимов памяти - 48/128/1024

индикатор турбо точно можно сделать, кнопку вроде кто-то делал, но не уверен.

Keeper
02.08.2010, 19:47
ram-disk работает только ч/з 3d30, естественно часть программ не идет.

Через #3D13, по адресу #3D30 cтоит RET, всякие турбо/музыкальные загрузчики с рам-диском не работаю.