PDA

Просмотр полной версии : Куплю: спектрум, литературу, кассеты.



jim
31.08.2005, 12:58
Рабочий спектрум с дисководом.
Литературу по ZX.
Старые спековские кассеты (игры, софт).



E-mail: [email protected]

CHRV
31.08.2005, 13:54
Рабочий спектрум с дисководом.
Литературу по ZX.
Старые спековские кассеты (игры, софт).



E-mail: [email protected]
1) По литературе обращайся к Axor или к KGB+(если у него чтото осталось).

2) Новый спектрум можно купить у меня (зайди ко мне на сайт да посмотри) или у caro (подешевше у него будет, но 128).

3) Игры и прочее zx.da.ru

kgbplus
31.08.2005, 15:12
1) По литературе обращайся к Axor или к KGB+(если у него чтото осталось).
К Axor'у, я ему все отдал.

у caro (подешевше у него будет, но 128)
Чего то я про это первый раз слышу. Расскажи.

spensor
31.08.2005, 17:06
Цитата:
Сообщение от CHRV
у caro (подешевше у него будет, но 128)

Чего то я про это первый раз слышу. Расскажи.
Камиль Каримов (caro) является разработчиком, помимо всего прочего, еще и спектрум-клона Quorum-128 (вроде так пишется). В общем у него на руках есть готовые платы этого компа, которые он продает всем желающим. Такая инфа пару раз пролетала на форуме.

ArHeY
31.08.2005, 20:22
Рабочий спектрум с дисководом.
Литературу по ZX.
Старые спековские кассеты (игры, софт).



E-mail: [email protected]Так. Нормальненько. А давай так договоримся - я тебе товар, а ты мне - водку?

jim
01.09.2005, 01:41
1) По литературе обращайся к Axor или к KGB+(если у него чтото осталось).

2) Новый спектрум можно купить у меня (зайди ко мне на сайт да посмотри) или у caro (подешевше у него будет, но 128).

3) Игры и прочее zx.da.ru
Спасибо за исчерпывающую информацию.
По поводу "нового спектрума", может быть и куплю.. А ты отправишь по почте полностью собранный АТМ? И во сколько он в таком случае мне обойдется?
Насчет игр и прочего, меня интересуют реальные старые кассеты. Возможен обмен.

Литература - любая по ZX.

CHRV
01.09.2005, 08:32
Спасибо за исчерпывающую информацию.
По поводу "нового спектрума", может быть и куплю.. А ты отправишь по почте полностью собранный АТМ? И во сколько он в таком случае мне обойдется?

Вся исчерпывающая инфа по ценам здесь:
http://www.nedopc.com/ATMZAK/zakatm710.php

Если имеется ввиду полностью собранный т.е. в корпусе, то по почте достаточно дорого отправить - но тоже возможно.
Во вторых надо еще понять что Вы в качестве монитора использовать собираетесь, если ТВ то это одно, если EGA то это другое :).


Насчет игр и прочего, меня интересуют реальные старые кассеты. Возможен обмен.
СПроси у Kgb+ может у него дубли есть он тогда с тобой махнется наверняка!


Литература - любая по ZX.
Это у Axorа. Саш, огласил бы весь список что у тебя есть :).

kgbplus
01.09.2005, 09:25
Камиль Каримов (caro) является разработчиком, помимо всего прочего, еще и спектрум-клона Quorum-128 (вроде так пишется). В общем у него на руках есть готовые платы этого компа, которые он продает всем желающим. Такая инфа пару раз пролетала на форуме.
Ткните меня носом, пожалуйста

kgbplus
01.09.2005, 09:32
Цитата:
Сообщение от jim
Насчет игр и прочего, меня интересуют реальные старые кассеты. Возможен обмен.

СПроси у Kgb+ может у него дубли есть он тогда с тобой махнется наверняка!
Да махнуться не вопрос. Тем более, что кассеты можно привозить мешками, я это много раз описывал в сетях. Другой вопрос - зачем? Сами программы можно скачать бесплатно, и если сильно хочется, перегнать на кассеты (эта тема тоже сто раз обсуждалась). А импортные кассеты ценность имеют сомнительную, т.к. больше всего похожи на те, что продают у нас в ларьках, только на вкладыше изображена картинка из игры. Кроме того, игра там всего одна.
А так, почему бы и нет...

jim
01.09.2005, 13:23
Хорошо, кассеты отпадают. Чисто коллекционный интерес. Я сам могу записывать их мешками. Просто знаю, что у многих они сейчас пылятся просто-так.

2CHRV:
Ну не железячник я! И времени нет самому спек собирать из запчастей, названия которых мне ничего не говорят. Куплю любой рабочий спек в сборе, "с дисководом" (хочу приобщиться к TR-DOS пользователям).
А по поводу TV | EGA, склоняюсь скорей ко второму. (если это не шутка)

nyuk
01.09.2005, 13:51
Ну не железячник я! И времени нет самому спек собирать из запчастей, названия которых мне ничего не говорят. Куплю любой рабочий спек в сборе, "с дисководом" (хочу приобщиться к TR-DOS пользователям).
А по поводу TV | EGA, склоняюсь скорей ко второму. (если это не шутка)
Да какие там запчасти? Тебе придет готовая плата с комплектом шнуров (ну или как закажешь), с подробной инструкцией что куда втыкать. Все остальные комплектующие: корпус, клава, флоп, винт ищи на барахолках города - старых пц полно. Собирать не сложнее, чем писюк.

У меня самая сложность была найти EGA монитор, в фирмах малчики уже и не знают, что это.

ЗЫ: На счет EGA не шутка :)

CHRV
01.09.2005, 17:22
2CHRV:
Ну не железячник я! И времени нет самому спек собирать из запчастей, названия которых мне ничего не говорят. Куплю любой рабочий спек в сборе, "с дисководом" (хочу приобщиться к TR-DOS пользователям).
А по поводу TV | EGA, склоняюсь скорей ко второму. (если это не шутка)
Как тут уже Nyuk заметил, собирать ничего не надо практически. Берешь на ближайшей помойке (радиорынок или распродажи б/у железа) АТ корпус, флоппи диск (кстати можно и новый они сейчас 200руб стоят :) ), клавиатуру АТ от ПЦ (или PS/2 но с переходником PS/2->AT), EGA-монитор, ну и жесткий диск можно установить :) . Приходит тебе плата собранная с комплектом различных шлейфов - устанавливаешь, втыкаешь и вперед! Колонки только не забудь чтобы музоны слушать :).
Кстати у Nyuka комплект был специально для EGA заточенный, там отличие только в кварце он не 14мгц, а чуть пошустрей 14.7мгц. Ну и естественно выход сделан для EGA (кварц установлен на панельку, так что можно при желании менять).

jim
01.09.2005, 22:23
Заманчиво, блин!