PDA

Просмотр полной версии : Как рисовалалась “return to the stage” для CC2010



Schafft
29.08.2010, 15:38
К сожалению кнопку сэйв жму очень редко, по этому и фаз малова-то, но что есть:

http://img.picsa.ru/pictures/0/000/056/254/56254.gif

Во время рисования слушал музыку в стиле джаза и блюза, чем и был вдохнавлен.

Surfin_Bird
31.08.2010, 04:39
Очень понравилась твоя картинка. Тоже хочу научится так выявлять форму цветом на zx.
Пошаговый показ - прекрасен.

diver
31.08.2010, 08:30
Согласен с Surfin' Bird, нарисовано очень здорово. Особенно четко нарисован саксофонист. Вообще особая прелесть прорисовки саксофониста для меня заключается в небольшом количестве текстур, которые кстати не особо и не нужны, когда контур нарисован чисто и очень неплохо выдержана форма и контрформа. Кстати то же самое отмечает и Paracels, говоря о четкости/остроте (sharpness), которая присутствует в данной работе.

moroz1999
31.08.2010, 12:36
Работа с цветом восхитительна - чем мельче персонажи, тем их сложнее прорисовать.

Sinus
01.09.2010, 21:49
А картинка с нуля нарисована, или это копия какой-либо другой работы?
Если с нуля, то я вдесятирне (*10) восхищён, ибо и анатомия не хромает, и сюжет интересный, да ещё и в рамки спека всё это втиснуто.

Удивлён что она не вошла в тройку призёров на cC.

bigral
01.09.2010, 21:56
сколько времени ушло? на бумаге карандашем хорошо рисуешь?

diver
01.09.2010, 22:30
А картинка с нуля нарисована, или это копия какой-либо другой работы?
Нет, не с нуля. Такое сложно нарисовать без референса. Смотри обсуждение на pixeljoint, или на artcity (http://artcity.bitfellas.org/index.php?a=show&id=19561).

Schafft
02.09.2010, 01:02
сколько времени ушло? на бумаге карандашем хорошо рисуешь?

рисовал где-то месяца 2 по 3-4 часа на работе. может пару недель пропустил. закончил художественное училище. рисую на бумаге посредственно (но это ИМХО)

---------- Post added at 08:00 ---------- Previous post was at 07:55 ----------


А картинка с нуля нарисована, или это копия какой-либо другой работы?
Если с нуля, то я вдесятирне (*10) восхищён, ибо и анатомия не хромает, и сюжет интересный, да ещё и в рамки спека всё это втиснуто.

Удивлён что она не вошла в тройку призёров на cC.

как Diver сказал, не с нуля. происходил поиск различных поз фото музыкантов, пробы композиций с ними. затем скетч на бумаге и уже срисовывание с наброска. было несколько вариантов с другими музыкантами, но мне они не понравились и я их удалил) но наверно зря можно было бы показать поиск композиционных решений. в-общем работа была не только в чистом копировании с одного на другое.

на счет места... я немного шокирован...

---------- Post added at 08:02 ---------- Previous post was at 08:00 ----------


Нет, не с нуля. Такое сложно нарисовать без референса. Смотри обсуждение на pixeljoint, или на artcity (http://artcity.bitfellas.org/index.php?a=show&id=19561).

спасибо, сам хотел попросить, а ты уже среагировал.

valeron
02.09.2010, 20:19
По-моему слишком много фиолетового вокруг саксофониста, нарушает атмосферу.
В остальном работа - супер! Нечто из разряда: "...а я и не знал что на Спектруме можно так изобразить... "

Schafft
04.09.2010, 12:06
По-моему слишком много фиолетового вокруг саксофониста, нарушает атмосферу.

Возможно. Но хотелось использовать атмосферу сцены. Цветные софиты как раз именно так ярко и просвечивают искусственный дым на сцене. Может слегка переборщил, но сильно и не перегнул)

sq/skrju
06.09.2010, 15:54
Очень здорово нарисовано. Офигенная картинка.
А почему ты всё-таки решил использовать синий бордюр? По-моему на чёрном всё как-то чётче смотрится. Или нет?

Schafft
07.09.2010, 10:22
Очень здорово нарисовано. Офигенная картинка.
А почему ты всё-таки решил использовать синий бордюр? По-моему на чёрном всё как-то чётче смотрится. Или нет?

Мне показалось, что синий увеличивает пространство вокруг, заставляя картинку казаться шире. Что все происходит на большой сцене, а не в зажатой рамками картине. Вот мое видение синего бордюра)