PDA

Просмотр полной версии : Rex



Airgfx
18.09.2010, 13:00
Приветствую.

Не так давно я и мой знакомый собирались делать ремейк игры Rex для PSP. Частично была отрисована графика, написана музыка (спасибо Darkman'у007). Но в итоге проект был отменен.

Чтобы, так сказать, добру не пропадать, было решено делать игру под ПК. В общем, сейчас ищу программиста.
Вот, думаю может есть желающие, кто хотел бы тратить свое свободное время на этот проект по части программирования.

Shadow Maker
18.09.2010, 13:22
Сделайте лучше под PSP. На PC затеряется.

Valen
18.09.2010, 15:55
Приветствую.

Не так давно я и мой знакомый собирались делать ремейк игры Rex для PSP. Частично была отрисована графика, написана музыка (спасибо Darkman'у007). Но в итоге проект был отменен.

Прикольная графика.

Было у меня желание, сделать open source (не коммерческий) порт нечто подобного, на одну из ретро 8-ми битных платформ. (на Си)

Что у вас c графикой/музыкой, строго всё коммерческое или можете поделиться ?

Airgfx
18.09.2010, 18:08
Прикольная графика.

Было у меня желание, сделать open source (не коммерческий) порт нечто подобного, на одну из ретро 8-ми битных платформ. (на Си)

Что у вас c графикой/музыкой, строго всё коммерческое или можете поделиться ?
Графику ещё только начал перерисовывать, поэтому ещё не вся (~90% для первой части); могу отправить на почту. Музыку так же нехотелось бы раньше времени выкадывать, т.е. вышлю только для того, кто всеръез решит заниматься этим проектом.

Airgfx
24.11.2010, 13:46
Новости для всех кто ждет этот ремейк.

В общем, разработка игры идет полным ходом.
Планируется выпуск демо-версии в недалеком будущем.

Пока можете оставлять свои пожелания.

osa
24.11.2010, 14:49
до демоверсии оставлять безсмысленно, а вот после демки можно что-то подсказать

Darkman007
23.01.2016, 16:26
А никто не в курсе, куда запропастился товарищ Airgfx? С ним общались довольно часто, потом резко перестал отвечать на письма...
Более того, я треки под этот грядущий римейк писал.

Epsilon
04.03.2016, 14:23
Новости для всех кто ждет этот ремейк.

В общем, разработка игры идет полным ходом.
Планируется выпуск демо-версии в недалеком будущем.

Пока можете оставлять свои пожелания.

5+ лет прошло, что там по этому проекту слышно?

darkfalzx
14.03.2016, 04:19
Не знаю если кому интересно, но вот тут (http://www.wizwords.net/the-making-of-rex-1/) выложили интервью с разрабами оригинального Рекса. Я советую авторам ремейка с ними связаться на всякий случай - авось чо будет. (Когда я делал Ултионус, я связался с Карлосом Априром, автором Фантиса, и уточнил у него что тот не станет меня судить за сходства игр. Мне это сэкономило кучу нервов позже, когда рьяные фанаты Фантиса стали уличать меня в плагиате.)

Airgfx
19.10.2016, 21:58
5+ лет прошло, что там по этому проекту слышно?
Слышно, но только одному мне.
Спасибо, что вы до сих пор не равнодушны к этому проекту.
Пока, могу лишь сказать, что игра в разработке.


Не знаю если кому интересно, но вот тут (http://www.wizwords.net/the-making-of-rex-1/) выложили интервью с разрабами оригинального Рекса. Я советую авторам ремейка с ними связаться на всякий случай - авось чо будет. (Когда я делал Ултионус, я связался с Карлосом Априром, автором Фантиса, и уточнил у него что тот не станет меня судить за сходства игр. Мне это сэкономило кучу нервов позже, когда рьяные фанаты Фантиса стали уличать меня в плагиате.)
Спасибо, эта статья давно "в копилке" материалов по Рексу.
Конечно я связывался с Джейсоном Остином, он сказал что горячо приветсвует любые ремейки на его игры.

По поводу ремейка Фантиса: Что мешало назвать его "Фантисом"? (отдаю себе отчет, почему, но все-таки хочется услышать ваш ответ)
Как минимум нападок со словами "плагиат" не было бы :)