PDA

Просмотр полной версии : Пакер для картинок



Sinus
05.09.2005, 15:50
Каким пакером лучше всего паковать изображения (произвольные спрайты, не только скрины 6912 и 6144). Предположительно ч/б.
Как лучше предоставлять данные паковщику - по строкам, столбцам, в клеточку ;) ?
Высокая скорость распаковки приветствуется, скорость паковки абсолютно не критична.

diver
05.09.2005, 15:56
laser compact?

GriV
05.09.2005, 17:27
Каким пакером лучше всего паковать изображения (произвольные спрайты, не только скрины 6912 и 6144). Предположительно ч/б.
Как лучше предоставлять данные паковщику - по строкам, столбцам, в клеточку ;) ?
Высокая скорость распаковки приветствуется, скорость паковки абсолютно не критична.

Как угодно представляй, лучше Laser Compact готового на спектруме ты не найдёшь...

diver
06.09.2005, 06:53
да не, что-то было, что паковало отдельные скрины лучше lc, но я не помню, хоть убей.

Sinus
06.09.2005, 16:37
Итак, пока я выбрал LC.
У кого нибудь есть другие варианты?

Я собственно в курсе что LC заточен под картинки, но вдруг за последнее время, когда я уже не так активно слежу за новинками появился какой-нибудь новый пакер, который или быстрее распаковывает, или лучше жмёт чем LC.

{offtopic}
А кто что посоветует по поводу конвертилок нечто -> ZX Screen
Конвертилка предпочтительно не спековская, а pc/amiga
картинки предположительно чёрно-белые.

в принципе я могу воспользоваться и фотошопом, но хотелось бы как-нибудь автоматизировать процесс, типа я картинки в папочку, а копвертилка мне их все конвертит в другую.
{/offtopic}

Shadow Maker
07.09.2005, 00:19
А что, появилось что-то лучше BMP2SCR?

Robus
07.09.2005, 02:14
Как угодно представляй, лучше Laser Compact готового на спектруме ты не найдёшь...


А что это за пакер ??? Может у кого-нибудь есть хороший сборник пакеров ???

Robus
07.09.2005, 02:21
{offtopic}
А кто что посоветует по поводу конвертилок нечто -> ZX Screen
Конвертилка предпочтительно не спековская, а pc/amiga
картинки предположительно чёрно-белые.

в принципе я могу воспользоваться и фотошопом, но хотелось бы как-нибудь автоматизировать процесс, типа я картинки в папочку, а копвертилка мне их все конвертит в другую.
{/offtopic}

Я всё конвертирую собственным конвертером ... Могу, конечно, поделиться, но он выдаёт данные в моём личном формате, который очень простой !!! Но предупреждаю, я конвертер делал для перевода картинок из ЧБ в мультиколор (то есть для двух экранов) !!! Сейчас пишу графический редактор, где автоматом можно грузить БМП и другие форматы ... Все мои последнии работы прошли через этот конвертер, мой график доволен !

Sinus
07.09.2005, 15:08
А что, появилось что-то лучше BMP2SCR?
Ачтойто и где взять?

Sinus
07.09.2005, 15:12
Я всё конвертирую собственным конвертером ... Могу, конечно, поделиться, но он выдаёт данные в моём личном формате, который очень простой !!! Но предупреждаю, я конвертер делал для перевода картинок из ЧБ в мультиколор (то есть для двух экранов) !!! Сейчас пишу графический редактор, где автоматом можно грузить БМП и другие форматы ... Все мои последнии работы прошли через этот конвертер, мой график доволен !
Не откажусь. Я тоже свой писал когда-то, интересно сравнить результат.

In: true-color картинка. (256x192)
Out: 2-bitplan ZX Screen