PDA

Просмотр полной версии : Super tank не работает в 128



baxter
05.10.2010, 02:20
... и вообше глючит, зараза!
21039
Не смог найти нормального trd, решил сам забацать.
Как её подфиксить можно? Помогите, кодеры..

jerri
05.10.2010, 09:45
ну короче говоря
почти все игры от кодемастерс держат 128
в данном случае сразу после загрузки и запуска игра ищет блок с музыкой и грузит его в 4 страницу, причем грузит его с ленты
так что как бы вот :)

baxter
05.10.2010, 18:59
Панятно. Спасибы

Rindex
05.10.2010, 19:01
Не смог найти нормального trd

А версия Beermans плохая что-ли?

jerri
05.10.2010, 19:09
она не работает

Rindex
05.10.2010, 19:11
она не работает

Где не работает, на реале или эмуле?

^m00h^
05.10.2010, 20:04
Мой вам совет - найдите фирменный tzx, например в tosec'e, и удалите тот хлам что у вас есть.

Rindex
05.10.2010, 20:33
Мой вам совет - найдите фирменный tzx, например в tosec'e, и удалите тот хлам что у вас есть.

Попробуйте вот этот - http://roms.zophar.net/sinclair-spectrum/zx-spectrum-games-tzx/super-tank-simulator-1989-codemasters-.tzx
Или это не фирменный?

^m00h^
05.10.2010, 20:44
хозе-хозе, лучше посмотреть тут: ftp://ftp.untergrund.net/users/AAA/ARHIVE/tzxgames.zip

Slider
05.10.2010, 22:56
Или я что-то не понимаю, или я в танке :)
РАБОТАЕТ версия Super Tank от Beermans!!! Эмуль - Unreal. На реальном ZX тоже все в порядке!!!
ЧТО тогда не происходит?
П.С. База Tosec действительно всегда выручает в поисках нормальных tzx. Хотя, то, что не denied лучше скачивать с WOS - там версии почти всегда более адекватные что ли (без bad crc в файлах и левых защит)

Rindex
05.10.2010, 23:19
РАБОТАЕТ версия Super Tank от Beermans!!! Эмуль - Unreal. На реальном ZX тоже все в порядке!!!

Вот я говорю, что там не работает?

Ewgeny7
05.10.2010, 23:26
Прикольная игрушка! :v2_dizzy_gamer:

jerri
06.10.2010, 00:22
Вот я говорю, что там не работает?

ссылку дай - в анриле не работает та что скачана с trd speccy cz

Лас
06.10.2010, 00:25
База Tosec действительно всегда выручает
Где взять актуальную для Спектрума?

Rindex
06.10.2010, 00:28
ссылку дай - в анриле не работает та что скачана с trd speccy cz

Я на Спекуляторе проверял. Там работает. На Унрилах fix и fix5 действительно нет. Slider видать на каком-то другом проверял.

Вот и переделайте, tzx ведь дал.

jerri
06.10.2010, 09:38
проблема с загрузкой
в релизе от бирманов загрузка идет с помощью турболоадера
и первый файл с картинкой грузит нормально
а вот второй - саму игру не грузит в анриле, что странно конечно


И мультиколор в интро не пентагоновский
вобщем как всегда крякеры накрякали

SoftLight
07.10.2010, 11:35
Где взять актуальную для Спектрума?

http://retro-roms.blogspot.com/2009/02/sinclair-zx-spectrum-all-68-tosec.html
+ смотри там же обновления за прошлый год

Александр
27.02.2021, 11:02
Удалось все-таки кому-то запустить игру Super Tank Simulator в формате TRD? Три разных образа в TRD скачал в сети, но ни один так и не запустился ни на эмуляторах, ни на реальном железе.

saymon
27.02.2021, 15:10
Александр, Запустил на пентагоне версю Beermanz'97 скаченную c vtrd, все нормально.
Версия Neon вылетает в бейсик.

Александр
27.02.2021, 16:47
saymon, на vtrd выложено две версии, и обе я скачал, но ни одна не запустилась. Дальше картинки с заставкой не идет. Либо сразу сброс, либо черный экран.

ZX_NOVOSIB
27.02.2021, 17:56
Три разных образа в TRD скачал в сети, но ни один так и не запустился ни на эмуляторах, ни на реальном железе.
Ложь!!! ))) Версия от Beermanz как минимум прекрасно автостартует на спекуляторе!

Александр
27.02.2021, 18:13
Ложь!!! ))) Версия от Beermanz как минимум прекрасно автостартует на спекуляторе!
Мне нужна версия, которая будет стартовать на реальном железе. На Pentagon 128 отказывается работать.
Для проверки использую эмулятор, с которым вообще не замечено никаких проблем (UnrealSpeccy), но и на нем не стартует.
Версия от Beermanz'97 виснет сразу после заставки. Так происходит в эмуляторе и также происходит на реальном железе.

ZX_NOVOSIB
27.02.2021, 20:58
Александр, а TAP/TZX не вариант загрузить? )

Shadow Maker
27.02.2021, 21:30
Мне нужна версия, которая будет стартовать на реальном железе. На Pentagon 128 отказывается работать.
Запускаешь видимо как-то не так (не с дискеты может, а с приблуды какой-то? Версия Beermanz работает напрямую без 3d13, у Неона вообще тупо басик-загрузчик).


Для проверки использую эмулятор, с которым вообще не замечено никаких проблем (UnrealSpeccy), но и на нем не стартует.
Да ну?

Neon:

https://imgur.com/u0ihXNE.png

Beermanz:

https://imgur.com/XwPdEzX.png

Александр
27.02.2021, 21:43
Александр, а TAP/TZX не вариант загрузить? )
Нет, нужна именно дисковая версия. Хочу записать на дискету. Нужно собрать сборник игр на дискете, который был у меня ранее.



Да ну?
Странно, у меня версия эмулятора UnrealSpeccy v0.39.0, но запускать эту игрушку не хочет, хотя я вообще не помню, чтобы он когда-то не запускал другие игрушки. Видать глюк какой-то. В любом случае моя версия эмулятора ведет себя с этой игрушкой точно также как и на реальном железе.
Ладно, с работой этой игрушки на эмуляторе разобрались, осталось понять почему она не запускается на реальном железе? ) Ведь сама цель заключается в запуске на реальном железе.

Shadow Maker
27.02.2021, 21:46
Странно, у меня версия эмулятора UnrealSpeccy v0.39.0, но запускать эту игрушку не хочет, хотя я вообще не помню, чтобы он когда-то не запускал другие игрушки. Видать глюк какой-то.
И у меня такая же. Выключи в настройках Beta128 trap trdos и no delays, может поможет. Или из 48k режима запусти.


Ладно, с работой этой игрушки на эмуляторе разобрались, осталось понять почему она не запускается на реальном железе? ) Ведь сама цель заключается в запуске на реальном железе.
Кто сказал что не работает? :) Уверен, что работает. Ты на дискету если записываешь - точно должно работать. Я бы проверил, да монитора сейчас под рукой нет, куда эву воткнуть.

Gutten
27.02.2021, 22:13
у меня версия от Beermanz на Эве запустилась и работает, даже мультиколор в интро работает как надо.
Но! Мультиколор правильно работает именно под TS-conf и не работает под Base-conf (ни при каких таймингах!).
Как-то так.

Александр
27.02.2021, 22:33
И у меня такая же. Выключи в настройках Beta128 trap trdos и no delays, может поможет. Или из 48k режима запусти.
С эмулятором разобрался, спасибо.

Рабочую игрушку в итоге нашел на сайте ZXAAA в сборнике 414.
С сайта Virtual TR-DOS что-то не захотела запускаться. В сборнике нашел именно ту версию от Beermanz'97. Выдернул из образа эту игрушку, записал на дискету, и она запустилась.
Всем спасибо за советы.

Shadow Maker
27.02.2021, 22:57
С эмулятором разобрался, спасибо.

Рабочую игрушку в итоге нашел на сайте ZXAAA в сборнике 414.
С сайта Virtual TR-DOS что-то не захотела запускаться. В сборнике нашел именно ту версию от Beermanz'97. Выдернул из образа эту игрушку, записал на дискету, и она запустилась.
Всем спасибо за советы.
https://imgur.com/UZYyi47.png

Ради интереса сравнил - абсолютно до байта идентичные файлы на VT и на этом сборнике 414. В общем ты что-то сделал не так в первый раз, когда записывал файл на дискету.

Александр
27.02.2021, 23:17
Ради интереса сравнил - абсолютно до байта идентичные файлы на VT и на этом сборнике 414. В общем ты что-то сделал не так в первый раз, когда записывал файл на дискету.
Вот засада. )
Перекачал игрушку с Virtual TR-DOS, все работает. Скорее всего в первый раз как-то криво скачал. Надо было сразу додуматься перекачать, так как несколько человек до этого отписались, что у них все работает. Столько времени потратил, чтобы сборники на сайте ААА перерыть...
Спасибо. Наконец-то я закончил работу над своим сборником.