PDA

Просмотр полной версии : Предложения по разделу "Барахолка".



KokaF77
17.10.2010, 01:10
Собственно вопрос по поводу выше сказанного.
Не знаю поднимался этот вопрос или нет, не пинайте сильно, если поднимался...
Вопрос-предложение к Администраторам Форума.
По существу.
Разделить данные раздел на четыре подраздела.
1. Продам.
2. Куплю.
3. Отдам даром (безвозмездно).
4. Приму в дар.
Ну, и как вариант пятого обмен.

Не очень удобно, как то... на данный момент.
Свалка какая то :)

oracleua
17.10.2010, 01:59
Неплохо бы было

AAA
17.10.2010, 09:37
3. Отдам даром (безвозмездно).

Этот раздел надо сделать без возможности рассылки автоматических писем при появлении нового поста. Чтобы те кто сидит на форуме постоянно и получали за это в награду халяву. А тек то спит не получали ничего нахаляву !

Ewgeny7
17.10.2010, 12:53
Разделить данные раздел на четыре подраздела.
1. Продам.
2. Куплю.
3. Отдам даром (безвозмездно).
4. Приму в дар.
Не всё так просто в царстве подлунном...
Тема о покупке может перерасти в продажу и наоборот. И количество тем не настолько многочисленно за отдельно взятую неделю, чтобы "запутаться".
Грамотные товарищи сами добавляют в начало названия темы [куплю] или [продам].

AAA
17.10.2010, 13:20
не надо усложнять, вот форум на таком же движке как у нас и на нем:

http://s001.radikal.ru/i196/1010/e9/e6bca87c0311.jpg

И так практически в любом районном фруме. Очень удобно кстати.

Rindex
17.10.2010, 13:33
Очень удобно кстати.

Шестирёнки покупать? Шикарно, чёрт возьми. :)

CodeMaster
18.10.2010, 07:00
И количество тем не настолько многочисленно за отдельно взятую неделю, чтобы "запутаться".

1-2 максимум темы в день, практически вся неделя на первой странице, что там делить. А ретроспективу - смотрите поиском.

KokaF77
18.10.2010, 17:00
Может устроить голосование? А результат покажет...
2 темы в день - это конечно хорошо... Но есть и резон в удобстве и расширении сервиса (если это можно так назвать). Попытался поиском поискать, извините за тафтологию, бред полный...

AAA
18.10.2010, 17:14
Да что там голосовать ! Все нахрин переделать !

Убрать разделы:
Творчество (есть раздел музыка, графика, демо), все остальное флейм
980 постов

RST - 2,5 иностранца могут пойти в гоогли переводчик, как это делают миллионы русских спектрумистов зарегиных на иностранных форумах. У них почему та на WOS нет раздела RUSSIAN SWINE. Хватит им Жопы вылизывать ! Привыкли блмин за годы коммунизама иностранцев любить.
129 поста

УТИЛИТЫ (чем оно от Софта отличаеться понять не могу. Об одном и том же туда сюда пишут), только усложняет поиск.
1,977 постов

События и поздравления объеденить. не так их у нас много этих событий. 10 тем в год событий и штук 20 ть поздравлений.
11,212 + 3,311 постов

ZX Концепции В анал тему !
Или назвать в анал или объеденить с флеймом. Или в разное.
2,639 - постов

Вот ! А то развели блин список на 10 ть экранов. Как что найти не знаешь куда лезть.

KokaF77
18.10.2010, 17:21
А я думал один я "долбанутый"... :biggrin:
Спасибо за поддержку. :v2_thumb:
Инертно всё... куча народу заходила... по одному комменту оставили бы и картина ясна...

BYTEMAN
18.10.2010, 17:25
УТИЛИТЫ (чем оно от Софта отличаеться понять не могу. Об одном и том же туда сюда пишут), только усложняет поиск.
1,977 постов

Не надо объединять. Подразумеваются утилиты для писюка, а в СОФТе - спектрумовское.

RST - 2,5 иностранца могут пойти в гоогли переводчик, как это делают миллионы русских спектрумистов зарегиных на иностранных форумах. У них почему та на WOS нет раздела RUSSIAN SWINE. Хватит им Жопы вылизывать ! Привыкли блмин за годы коммунизама иностранцев любить.
129 поста
Тоже не согласен. Раздел существует практически с рождения форума, считаю, что надо оставить для истории.

ZX Концепции В анал тему !
Или назвать в анал или объеденить с флеймом. Или в разное.
2,639 - постов
Полностью согласен!

AAA
18.10.2010, 17:25
А я думал один я "долбанутый"...
Спасибо за поддержку.
Инертно всё... куча народу заходила... по одному комменту оставили бы и картина ясна...

Когда мне что то предлагают на zxaaa оптимизировать или переделать. Я то же злюся поначалу. но потома успокаиваюсь и потихоньку переделываю. Дело в том, что сайт это механизм, как двигатель машины. Работает и хрен с ним. Как только туда влезешь, сразу начинает барахлить. Спешка тут не нужна, надо постепенно все делать. А то будем наблюдать месяцами зависоны форума.

KokaF77
18.10.2010, 17:35
Дело в том, что сайт это механизм, как двигатель машины. Работает и хрен с ним.

Я так понимаю, сайт собирается жить ещё не один день?... Если так, то есть смысл оптимизировать. И делать его удобным для пользователей. Я ничего экстраординарного не предложил. Каждый подраздел сам напрашивается. И дело здесь не в умении пользоваться ПОИСКОМ. Можно на Камчатку и пешком сходить, но на транспорте - оно удобнее...
А в противном случае можно вообще на всё забить... И причину найти - "Оно, ведь, так привычнее".

Enigmatic
20.10.2010, 20:55
Мне вобще нынешняя структура сайта устраивает,захожу только на излюбленные разделы (Для начинающих,софт,музыка,про� �раммирование,флейм,событи� �).
Каждый выбирает раздел который ему нравится.
Тем более если занят делом (придумывание демок/игр/музык) то структуры разделов форума как-то могут быть пофигу...

AAA
20.10.2010, 20:56
Тем более если занят делом (придумывание демок/игр/музык) то структуры разделов форума как-то могут быть пофигу...

те на форум почти не заходят потому как некогда

Enigmatic
20.10.2010, 21:10
те на форум почти не заходят потому как некогда
Заходят что-бы отдохнуть и узнать новости.

AAA
20.10.2010, 21:20
Заходят что-бы отдохнуть и узнать новости.
__________________

У нас на форуме нет новостей. А отдых тут превращаеться в унылое перебранство с флеймящими ни о чем (Амигу рулез итп темы)

Enigmatic
20.10.2010, 21:40
У нас на форуме нет новостей. А отдых тут превращаеться в унылое перебранство с флеймящими ни о чем (Амигу рулез итп темы)
Да почему же?
Много чего интересного,из того же флейма (не раздел Флейм) почерпнул,как начинающий.
Вот например у меня такой график (я сейчас в отпуске):
-С утра до вечера делать что-нибудь для демо.
-А вечером отдохнуть под незначительное кол-во пиво в инете,и здесь.Или фильмец посмотреть.Ночью опять заняться за демо,проспаться до утра,а там по кругу...
Извиняюсь за флейм)

AAA
20.10.2010, 22:36
-А вечером отдохнуть под незначительное кол-во пиво в инете,и здесь.Или фильмец посмотреть.Ночью опять заняться за демо,проспаться до утра,а там по кругу...
Извиняюсь за флейм)

Ничего страшного наш флейм сотрут специально обученные люди. Я в отпуске делал точно так же. Я только форум спрва смотрел, а картинки слева рисовал, у мня монитор длинный. Но сейчас я понял, что это сумашествие. Поэтому стараюсь наш форум разбавлять еще десятком других форумов, чтобы разнообразиться и не сойти с ума.

KokaF77
19.11.2010, 10:58
Кажется назрел момент сделать барахолку цивильнее.
Поднимаю тему...

SKcorp.
14.06.2011, 13:21
Надо отменить аукционы!
Продавцы сами не соблюдают условия аукционов.
А покупатели редактируют ставки!!!

DATAsoft
14.06.2011, 13:51
Думаю что на будущее будем назначать конкретную дату окончания аукциона, а не то что в течении 24 часов после последней ставки...

SKcorp.
14.06.2011, 13:58
Думаю что на будущее будем назначать конкретную дату окончания аукциона, а не то что в течении 24 часов после последней ставки...

Дык это-то не проблема. Проблема в несоблюдении торгов описанных
в аукционе.