PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь!!!!



Biozoom
21.10.2010, 08:27
Доброе время суток!
Вот и стал я обладателем ZX Evolution! Помогите разобраться, есть ли возможность работать без HDD и флопи дисковода только с карточки памяти SD. Сделал формат карты FAT32, создал папку накидал в неё демок, ЭВА карту и папку видит а файлы в ней нет, пишет программ не найдено.Может я что не так делаю, поиск по запросу (Как загружать образы с SD) не дал результатов. Или всё таки надо ставить HDD?Просто они у меня все SATA а покупать б/у на 10гиг за 1000 деревянных как то не очень. Прошу отнестись с пониманием и не кидать в меня камни.

AAA
21.10.2010, 08:52
http://zx.pk.ru/showpost.php?p=254595&postcount=16

Biozoom
21.10.2010, 13:50
Что то не чего не выходит =( , подключил ещё жёсткий диск, отформатировал FAT32, папка RECYCLED присутствует , плюс создал папку демо накидал туда . FAT boot видит и HDD и SD и папки пустые , HDD boot жмёш и всё виснет. ((((((((((

---------- Post added at 13:50 ---------- Previous post was at 13:37 ----------

Что я не так делаю? Люди помогите советом )))) Может дело в HDD он Western Digital Caviar .

Ewgeny7
21.10.2010, 16:42
без дисковода никак
У меня эволюшн без дисковода (и без винта).
Но у меня прошита СкорпЭва, там через СМУК запускаются программы с CF-карты. Виртуальные дисководы подключаются на любые буквы (A, B, C, D). Есть ограничения на работу ТР-ДОС только через 3D13. Для игрушек ограничение не сильно актуально, в основном проблемы с демками.
При прошивке ПентЭво на SD-карту заливают образы дисков .TRD или .SCL. А также устанавливают WDC или (что проще) заливают хобета-файл fatall.$C. Он запускается непосредственно из оболочки ПентЭвы (Неглюк) и позволяет перегонять образы дискет из SD в РАМдиск D. Откуда они и запускаются. Также есть ограничения, аналогичные СМУКу.

Biozoom
21.10.2010, 17:44
так что мне нужно сделать чтоб всё заработало объясните на пальцах плиз а то я уже 2 жестких диска купил и 2 карточки )))))))))

Ewgeny7
21.10.2010, 17:56
Форматируешь носитель в FAT32. Любой носитель.
На него закидываешь хобету fatall.c из архива. Затем закидываешь образы дискет. Всё.
В неглюке kill'ом делаешь РАМ-дискету побольше.
Затем из неглюка запускаешь fatall с твоего носителя (система его увидит).
В Фаталле уже разберешся, увидишь содержимое носителя с образами, кнопочкой "5" раскрой их на РАМ-дисковод "D". Потом прямо из фаталла, с диска D можешь запустить.

Biozoom
21.10.2010, 18:18
Ewgeny7 спасибо огромное ! Вторые сутки с бубном прыгаю!