PDA

Просмотр полной версии : boots collection



Страницы : [1] 2

scl^mc
14.09.2005, 13:25
сегодня мне пришла в голову достаточно неординарная мысль собрать воедино все когда-либо выпущенные программы, которые так или иначе можно было бы использовать в качестве бутов. это могут быть как просто буты, из которых лишь можно запускать бейсиковские файлы (прим. - бут от code busters), так и проги, имеющие в своем арсенале какие-либо дополнительные функции: копирование, удаление, move... (beta commander, shell, bond commander и проч.)
к сожалению у меня есть лишь пара-тройка подобных вещиц (а раньше было порядка 30 наименований), поэтому я обращаюсь ко всем форумчанам с просьбой присылать мне на мыло любые boot-программы. заранее благодарен, отшаркиваю ножкой :)

e-mail: koc()vens.ru, в теме письма указывайте слово boot (чтобы я ваше письмо по ошибке за спам не принял :))

Dexus
14.09.2005, 14:45
Мне кажется что чуть ли не каждый продвинутый спектрумист делал свой бут :)

jerri
14.09.2005, 14:57
Мне кажется что чуть ли не каждый продвинутый спектрумист делал свой бут :)

и не только продвинутый :) сколько при этом получалось откровенной хрени :)

diver
14.09.2005, 15:00
господи, даже я односекторный бут кодил :)

jerri
14.09.2005, 15:03
господи, даже я односекторный бут кодил :)

Самый мажорный в Inferno был :) тот что Matrix by AlK

scl^mc
14.09.2005, 15:16
э-э-э... а прислать никто не может? ведь в том-то и фишка, чтобы собрать как можно больше разных бутов. ну коллекционировать я их собрался :) кто-то собирает ay-музыку, кто-то игрушки, а мне нужны буты. больше бутов, хороших и разных! :)

p.s. особенный интерес представляют буты с дополнительными примочками, но о них я уже писал. вообщем, ждем-с. :)

Dexus
14.09.2005, 15:19
Я бы свой прислал если бы смог его вытащить.
Мало того что дискам уже больше 10 лет, так еще и дисковода нету :)

SAM style
14.09.2005, 15:43
Э, блин... Поздно ты проснулся - где-то месяц назад у меня куча boot'ов было, в т.ч. 3 моих но потом диск накрылся. А если boot'ом считать все что пускает basic, чем Little Viewer не boot?

scl^mc
14.09.2005, 16:55
Э, блин... Поздно ты проснулся - где-то месяц назад у меня куча boot'ов было, в т.ч. 3 моих но потом диск накрылся.

:( а больше нигде нет?


А если boot'ом считать все что пускает basic, чем Little Viewer не boot?

и вот такие буты мне тоже нужны :) bond commander'a случаем у вас в новгороде нет? :) или еще каких-нибудь boot'ов? :D

AAA
14.09.2005, 18:53
Я пришлю тебе бутов, но попозже, жди. И много я тоже могу прислать, но для этого надо покопаться с дисками и перевести их на ай би м. Жди почту. ;) Вот пробовал в почту, а мне почта пишет,что ошибка в адресе. Будет лишнее время пришлю еще, очень возни с ними много. Но не забывай некоторые буты без списка не работают. А некоторые я мог неправильно перевести, потерять или поменять местами C файл.
Вылаживаю сюда:

newart
14.09.2005, 19:32
4 Образа, что там внутри уже сам не помню:
(гребаное ограничение в 600к уже конкретно задолбало!!)

нет, ну писец полный, мало того грузил эту срань зря (630к), так теперь оно вот это выдает:
Сообщение не выбрано или его нет. Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией

К сожалению утерял еще одну часть архива.

www.n-discovery.spb.ru/boots1.rar
www.n-discovery.spb.ru/boots2-4.rar

SMT
14.09.2005, 20:23
извините, если что дублируется, или вообще нет ничего нового. Ваши архивы не было времени просмотреть :(

SAM style
14.09.2005, 20:54
:( а больше нигде нет?
Для этого надо собрать до конца свой скорпион и заставить его прочитать с десяток старых дисков 5.25'', авось где-нибудь еще чего найду...

bond commander'a случаем у вас в новгороде нет? :) или еще каких-нибудь boot'ов? :D
Сразу только Digital Commander 4.07 могу предложить (Digital Reality, 1997).

AAA
14.09.2005, 21:16
Для этого надо собрать до конца свой скорпион и заставить его прочитать с десяток старых дисков 5.25'', авось где-нибудь еще чего найду...

Сразу только Digital Commander 4.07 могу предложить (Digital Reality, 1997).
У тебя с десяток, а у меня около 300-от дисков валяется. Хорошо,что я выкинул около 1500 тысяч дисков на помойку, а то бы сейчас форум глюкнул бы от перегрузки старья. Я раньше собирал все что касается спектрума. О том что в инете кто то помнит спектрум узнал только в начале 2005 года. А выкинул диски примерно в начале 2004 года, чуть чуть не дотянул. А так бы все демы и игры до 1995 года были бы.
Кстате можно и не скорпион собирать, а в ай биэм запихнуть дисковод методом всенаучного тыка. И с помощью ESN все перевести. Главное чтоб виндовс 98 был. А то в XP хрен работает.

scl^mc
14.09.2005, 21:29
Сразу только Digital Commander 4.07 могу предложить (Digital Reality, 1997).

о! впервые слышу о таком, конечно нада! :)


4 Образа, что там внутри уже сам не помню:

вот мне сколько их привалило! пасибки. сейчас буду разгребать в стопочки :)

Vitamin
14.09.2005, 21:39
ух! вспомнил молодость и свой первый (и единственный) бут. писался по мотивам бута для chip co с музыкой от flash ultrademo (вообще можно любую подсунуть).
может запускать басики и определять смену диска. но почемуто говорят не работает при запуске с не-А дисков.
внутри басик-лоадера есть символы AC15- это настройка. первые два символа- названия каналов, в такт которым будут двигаться сетки, потом цвета для подсветки и фона

SAM style
14.09.2005, 21:59
У тебя с десяток, а у меня около 300-от дисков валяется.О! неслабо... Я в последний год на 3.5'' перешел, а 5.25'' остались только (полу)живые, но все равно у меня около полусотни дисков (но у меня не было цели поиметь все подряд)

А то в XP хрен работает.У меня XP... :(

о! впервые слышу о таком, конечно нада!Держи. Настроен под меня, все функции висят на hotkeys, потыкай в клаву для ознакомления. Описелова у меня нет.

newart
14.09.2005, 23:15
чтоб виндовс 98 был. А то в XP хрен работает.
Давно под XP уже драйвер написан, видел на VT.

scl^mc
15.09.2005, 16:48
просмотревши все архивы, я чуть с ума не сошел от наплыва бутов. ;)

образ в архиве boot1 битый - при попытке запустить boot вылетает сообщение nonsence in basic, и видно, что единственная строка в нем состоит из одних нулей (?)

к сожалению, я не нашел там так необходимых мне i.s. shell, beta commander, bond commander. (shell встречается на одном из образов, но это совершенно не то; nc только похожий на bond commander, но не он) is shell по-моему 1990-1991 года выпуска, помню, что это однопанельный командер, кодовый блок занимает 27 секторов + бейсик-загрузчик, различные функции повешаны на цифровые и некоторые буквенные клавиши. к примеру 0 (ноль) - переключение между дисководами А и В (т.н. swap), с C и D работать не может.
большое спасибо всем, кто выложил здесь свои архивы, а также прислал буты мне на мыло. суммарное количество бутов уже перевалило за 50, что наталкивает меня на мысль об открытии сайта-коллекции спектрумовских бутов :cool:

p.s. newart, `недобитые` тебе так и не попадались?

scl^mc
14.10.2005, 17:58
что наталкивает меня на мысль об открытии сайта-коллекции спектрумовских бутов :cool:

только вот скажите, нужно это кому-то еще, кроме меня? коллекция потихоньку собирается, html пишется. если у кого еще что-то есть (а я в этом не сомневаюсь, что есть :)), то шлите на koc(at)vens.ru или scl_anton(at)mail.ru. хотя желательно на оба адреса - поток спама на первый ящик уже совсем достал :)

megabyte
15.10.2005, 12:46
На сколько я помню существовало множество разновидностей ZYX boot'а с разными мелодиям. У кого-нибудь есть разные версии?

GriV
15.10.2005, 14:37
Только такая вопросябла: как автор собирается их сортировать? Все ли буты будут туда включены или имеется какой то критерий?
zx.da.ru имеется тоже немалое количество бутов, они туда включены?

А вещь нужная конечно...

scl^mc
15.10.2005, 20:14
На сколько я помню существовало множество разновидностей ZYX boot'а с разными мелодиям. У кого-нибудь есть разные версии?

у меня их около 70 :)

scl^mc
15.10.2005, 20:25
Только такая вопросябла: как автор собирается их сортировать? Все ли буты будут туда включены или имеется какой то критерий?
zx.da.ru имеется тоже немалое количество бутов, они туда включены?

А вещь нужная конечно...

будут все буты, которые есть в наличии :) но вот выкладывать несколько вариантов одного и того же boot'a, в котором есть возможность самому вставить музыку и титульную картинку я думаю не стоит. исключение - zyx boot. там просто так сам музыку не поменяешь (если ты обычный юзверь :)). впрочем, все это пока обдумывается
ну и по возможности все версии коммандеров хочу еще собрать :)

GriV
15.10.2005, 21:44
контекст такой: понятно что совсем похожие буты не нужны, а вот касательно "самопальных" бутов есть критерии? т.е. скажем можно считать что Spectrum Nabigator, FC и т.д. конечно крутые буты, там даже вопроса нет нужны они или нет, а вот как остальные? т.е. откровенный мусор как отсеивать?

scl^mc
16.10.2005, 15:10
контекст такой: понятно что совсем похожие буты не нужны, а вот касательно "самопальных" бутов есть критерии? т.е. скажем можно считать что Spectrum Nabigator, FC и т.д. конечно крутые буты, там даже вопроса нет нужны они или нет, а вот как остальные? т.е. откровенный мусор как отсеивать?

будут все буты - даже самые ламерские :) единственный критерий - какое-либо отличие от других :)

Maxim Timonin (2:5020/400)
17.10.2005, 07:12
From: NET_Moscow_Russia_(245_02/09/2005) (commserv.rpb.ru)<hr>
From: "Maxim Timonin" <[email protected]>

Fri Oct 14 2005 19:55, яковлев антон wrote to All:


только вот скажите, нужно это кому-то еще, кроме меня? коллекция

Да, нужно. Hапример - мне.


потихоньку собирается, html пишется. если у кого еще что-то есть (а я в
этом не сомневаюсь, что есть :)), то шлите на koc(at)vens.ru или
scl_anton(at)mail.ru. хотя желательно на оба адреса - поток спама на

Сначала хотелось бы знать что уже имеется. Для начала...

Maksagor, NedoPC group. ATM-turbo 2+

Maxim Timonin (2:5020/400)
17.10.2005, 07:12
From: NET_Moscow_Russia_(245_02/09/2005) (commserv.rpb.ru)<hr>
From: "Maxim Timonin" <[email protected]>

Sat Oct 15 2005 22:52, Григорьев Валерий wrote to All:


Hello, scl^mc

контекст такой: понятно что совсем похожие буты не нужны, а вот
касательно "самопальных" бутов есть критерии? т.е. скажем можно считать
что Spectrum Nabigator, FC и т.д. конечно крутые буты, там даже вопроса
нет нужны они или нет, а вот как остальные? т.е. откровенный мусор как
отсеивать?

А ты его и не отсекай. ПРост размести его в отдельной папке. А юзеры потм сми
разберутся, надо им ее содержимое или нет.

Maksagor, NedoPC group. ATM-turbo 2+

AAA
01.04.2006, 21:51
Вот очень прикольные буты, которые прислал DANIEL.

http://zx.pk.ru/attachment.php?attachmentid=2969


Вот эксклюзивные boots разных софтваров:

http://zxaaa.narod.ru/DISKAAA.html

http://zxaaa.narod.ru/IRONDISK.html (от фирмы Братья)

Скачивай и выковыривай их с образов.

AAA
01.04.2006, 21:58
На сколько я помню существовало множество разновидностей ZYX boot'а с разными мелодиям. У кого-нибудь есть разные версии?

Да есть, только слуха нет. Я пока буду закачивать одни, забуду про другие закаченные. В принципе там только музыка разная. Которая бралась с Польских демок.

А ваабще ZYX сделала буты да одну демку - музыкалку. Больше вроде ничего не делала. Но в мозг впечаталась сильно :v2_conf2: .
http://zxaaa.narod.ru/DISKI/DEMA10.ZIP

на этом диске их демка : REMIX 128 K

AAA
01.04.2006, 22:10
коллекция чумовых boots Таганрогской группы HIGH STYLE:

boot from HSS v.2.0
boot from HSS v.3.0
boot from HSS v.3.1
boot from HSS v.4.0 (for Chip Co) :v2_thumb:
boot from HSS v.4.1 (for Chip Co) :v2_thumb:


качать тут:

http://zxaaa.narod.ru/DEMO/BOOT.ZIP

:v2_eek: :v2_eek: :v2_eek:

newart
01.04.2006, 22:30
А ваабще ZYX сделала буты да одну демку - музыкалку. Больше вроде ничего не делала. Но в мозг впечаталась сильно .
Это точно. Но кстати музыку они хорошую выбирали.
Этот бут первое что я увидел на 128-м спектруме и наверно первый мною услышаный музон для AY. А увидел я это дело на Юноне (радирынок) там
был у нас клевый ларек где стоял работющий спектрум. Жалко что хозяева ларька в спектруме не очень шарили, если бы на экране крутился не бут, а демки с Enlight 96 и Ufo, Звездное Наследие и т.д. спектрум покупали бы чаще.

ice'di^triumph
03.04.2006, 09:14
Мы, когда дискетами банчили на радиорынке, свою музыку (by Ironman) в ZYX'овские буты вставляли. :v2_happy:

Знахарь
05.04.2006, 18:33
И ешчо буты. +мой

AAA
05.04.2006, 20:31
И ешчо буты. +мой


Лучший !!!! спасибо за раритеты !

boot 94 от MAD MAX ( SILICON BRAINS ) - единственная цветная программа группы ! Да еще в ней классный музон. Немедленно все на сайт поместю по рубрикам групп :v2_clapp:

AAA
08.04.2006, 21:07
Если да, то я могу прислать примерно 14 дисков - архивов с бутами.


А пока выложу все буты ZYX:

AAA
14.04.2006, 22:59
Очень красивый RAGE boot, ну и ZYXики еще. :v2_blink:

scl^mc
25.09.2006, 20:54
пробуем втыкать zxboot.narod.ru
там многого еще нет, но уже можно будет понять, как все будет выглядеть. буты бы лучше присылать/выкладывать по одному в каждом образе, а то я просто с ума сойду, их выковыривая :). разумеется, это не касается следующих бутов - разные версии одного коммандера, разные версии zyx'ов. да, и мыло поменялось - scalesmann()mail.ru

AAA
26.09.2006, 08:29
а то я просто с ума сойду
Привыкнешь, я на :v2_wacko: грани :v2_lol: , но держусь. Медицына нам поможет :v2_sick: ....если успеет.

scl^mc
26.09.2006, 13:20
гостевуха заработала...

scl^mc
28.09.2006, 15:46
Привыкнешь, я на :v2_wacko: грани :v2_lol: , но держусь. Медицына нам поможет :v2_sick: ....если успеет.

ага, и в последнюю минуту прибудет бригада спасения, состоящая из симпатичной женщины-врача и не менее очаровательных медсестер...

бр... :) отвлекся. на сайте воткнул баннер твоего сайта, сейчас думаю, из чего сделать свой баннер. есть мысля о том, чтобы взять скриншот из какого-нибудь бута, можно 2 или даже 3 (типа коммандер+демобут+others). вся проблема в том, что надо брать легкоузнаваемые буты. у кого с коммандером/демобутом/простеньким бутом что ассоциируется?

AAA
28.09.2006, 15:55
на сайте воткнул баннер твоего сайта, сейчас думаю, из чего сделать свой баннер

Жалко что тыкнув на свой баннер я попал на незнакомый мне сайт. Поставь адрес моего сайта: http://zxaaa.net



у кого с коммандером/демобутом/простеньким бутом что ассоциируется?

У меня почему то только ZYX ассоциируется.
А еще boot Shalaeva , где ничего красивого, но занимает один сектор.

scl^mc
28.09.2006, 16:16
Жалко что тыкнув на свой баннер я попал на незнакомый мне сайт. Поставь адрес моего сайта: http://zxaaa.net

бляхамуха... иду исправлять...

ng_dead
29.09.2006, 11:26
вся проблема в том, что надо брать легкоузнаваемые буты. у кого с коммандером/демобутом/простеньким бутом что ассоциируется?
командер - конвер командер
демобут - ZYX, однозначно :)

scl^mc
29.09.2006, 19:12
кто-нибудь, попробуйте через поисковик выйти на сайт

AAA
29.09.2006, 19:57
кто-нибудь, попробуйте через поисковик выйти на сайт

Пробовал, пока не проэндексирован, вот программа (http://www.site-auditor.ru/index.html), которая автоматически проверит где проэндексирован сайт.


Я попробовал и сразу увидел, как меня надул рамблер.... И сразу стер их иконку.

AAA
29.09.2006, 20:02
Ну вот на сегодня 290906 сам видишь..... Если хочешь расскажу как его раскрутить немного.

scl^mc
29.09.2006, 20:15
вомлин редиски. а я ведь его индексировал в яндексе. правда, с хомяком cossackos похожая ситуация была. теперь же при поиске слова cossackos мне сначали линк на сайт вываливают. хотя я ничего не делал :)

AAA
29.09.2006, 21:43
его индексировал в яндексе
В яндаксе то все будет ОК. Через две недели посмотри. А ваабще конечно надо его в Gooogle делать. Потом надо немного посидеть и порекламировать его по форумам. Это самое действенное. Тоесть делаешь заготовку текста с сылкой. И..... Набираешь в поисковике: Форум, затем в найденном ZX Spectrum. И во всех свежих форумах регишся под одним именем и с одним паролем, чтоб не забыть его. Потом вносишь в ветку о спеки (форумов) свою рекламку сайта. Через недельку твой сайт проиндексируется всеми поисковиками через индексацию страниц форумов. И тогда даже ленивый найдет его. А еще тебе могут накидать boots спектрумисты, которые общаются по разным форумам, но не появляются у нас. Я так много спектрумистов нашел.

AAA
01.11.2006, 00:54
Из этого boot не выдрана музыка в архив Сергея Бульбы

Authors/Slash

Кто нить подможет ??? А то музон классный, хочу в телефон перегнать.

AAA
26.11.2006, 22:46
Интересный boot Demo (http://zxaaa.untergrund.net/DEMO/fuckboot.zip) от Super Dima (Kaluga)

В нем есть частичка Zyx, Shock Megademo, спрайтик, фачный скролл, вообщем супер !

AAA
31.08.2007, 16:32
Студия итр
Вроде диффицитина

scl^mc
02.09.2007, 17:55
усем пасибки, кто кидался в мну бутами, а также тем, кто выкладывал их здесь. щас пойду-ка доберусь до кнопочки thanks :)
работа сайта восстановлена (пароль заполучил :)), чуть сменил дизайн (а если в браузере отключить картинки, то будет еще круче :v2_finge: :)), сейчас параллельно сидению на форуме доделываю раздел downloads.
линк остался прежний - http://zxboot.narod.ru

AAA
02.09.2007, 18:48
Сайт жду не дождусь. Коллекций много иногда дифицитные буты попадаются, типа покупайте наши диски самые диски в мире...

Raider
02.09.2007, 18:56
как-нибудь сделать бы так, чтобы при клике на линк, он сразу скачивался в нужное место и запускался бы в эмляторе, круто было бы, а?

scl^mc
02.09.2007, 19:09
как-нибудь сделать бы так, чтобы при клике на линк, он сразу скачивался в нужное место и запускался бы в эмляторе, круто было бы, а?
хм... если только не паковать файлы...

млин, у народа.ру часто глючит доступ к файлам по ftp... надо все отладить и смыться на другой хостинг

AAA
02.09.2007, 19:18
как-нибудь сделать бы так, чтобы при клике на линк, он сразу скачивался в нужное место и запускался бы в эмляторе, круто было бы, а?

Элементарно !
Устанавливаем Spectaculator (http://zxaaa.untergrund.net/EMUL/speculator630serial.zip) и вставляем серийник. Далее все программы которые люди выкладывают в zip будут автоматически запускаться в эмуляторе. У меня на сайте все в zip.


хм... если только не паковать файлы...
Пакуй в zip. Если не будешь паковать, они не будут скачиваться заливаться.


млин, у народа.ру часто глючит доступ к файлам по ftp... надо все отладить и смыться на другой хостинг
Если у тебя сайт не на php, то отладить можно все на винтчестере и для этого не нужен интернет ваабще. Зачем два раза делать одну работу ?
Лучше займись делом:
1. Все буты которые тебе наприсылали повыкавыривай в отдельные файлы, запакуй в ZIP, переименуй, как удобней, чтоб потом не запутаться;
2. После этого нарежь с них картинки (имя ставь тоже, что и имя файла), в процессе нарезки сортируй по рубрикам; (не забудь, что в одну папку можно положить только 2000 файлов, а то потом файлы класться будут на фтп, а доступа для их редакции не будет)
3. А затем уже пиши html код используя css для оптимизации однообразных комманд.

При этом не забывай рубрику кто сколько платит за инет, старайся все делать оптимально для разных категорий инетчиков. Не исключай возможности скачать все в каждой рубрике.

Raider
02.09.2007, 19:45
мелкое изобретение для удобства %-)

впринципе, есть jasper - zx-эмулятор в виде java-апплета. и исходники его есть.
если немножко твикнуть форум, можно сделать так, чтобы при добавлении сообщения была возможность добавить ссылочку просмотреть online.
единственное только- для работы нужно иметь установленный на компьютере jdk, а он немаленький. хотя и это решаемо.

p.s.
spectaculator'ом так и пользуюсь.

scl^mc
02.09.2007, 19:55
Пакуй в zip. Если не будешь паковать, они не будут скачиваться заливаться.
у мну все запаковано :)

Если у тебя сайт не на php, то отладить можно все на винтчестере и для этого не нужен интернет ваабще. Зачем два раза делать одну работу ?
Лучше займись делом:
1. Все буты которые тебе наприсылали повыкавыривай в отдельные файлы, запакуй в ZIP, переименуй, как удобней, чтоб потом не запутаться;
2. После этого нарежь с них картинки (имя ставь тоже, что и имя файла), в процессе нарезки сортируй по рубрикам; (не забудь, что в одну папку можно положить только 2000 файлов, а то потом файлы класться будут на фтп, а доступа для их редакции не будет)
3. А затем уже пиши html код используя css для оптимизации однообразных комманд.
При этом не забывай рубрику кто сколько платит за инет, старайся все делать оптимально для разных категорий инетчиков. Не исключай возможности скачать все в каждой рубрике.
сайт у мну не php, и сейчас он обретается на винчестере, просто параллельно я аплоажу в нет сделанное. программировать в html не умею, поэтому драг-энд-дропаю в dreamweaver'e восьмом :) в принципе как ты описал, так я и работаю :) вот только потерял один коммандер старенький - s.a.r. картинка есть, описание есть, сам файл куда-то улетел :(
а вот за совет по тому, чтобы можно было сразу все целиком из раздела скачать огромное спасиба :)

AAA
02.09.2007, 19:55
впринципе, есть jasper - zx-эмулятор в виде java-апплета. и исходники его есть.
если немножко твикнуть форум, можно сделать так, чтобы при добавлении сообщения была возможность добавить ссылочку просмотреть online.
единственное только- для работы нужно иметь установленный на компьютере jdk, а он немаленький. хотя и это решаемо.

А ты не это (http://zx.pk.ru/showthread.php?t=5583)имел ввиду ?

scl^mc
02.09.2007, 20:03
у мну всего два вопросега: как сделать так, чтобы при наведении на ссылку появлялся текстик с ее названием и как сделать так, чтобы при клике на ссылку она открывалась в новом окне?
ps. в основном интересует то, куда надо тыкать в дримвивере :)

AAA
02.09.2007, 20:46
сайт у мну не php, и сейчас он обретается на винчестере, просто параллельно я аплоажу в нет сделанное. программировать в html не умею, поэтому драг-энд-дропаю в dreamweaver'e восьмом в принципе как ты описал, так я и работаю вот только потерял один коммандер старенький - s.a.r. картинка есть, описание есть, сам файл куда-то улетел
а вот за совет по тому, чтобы можно было сразу все целиком из раздела скачать огромное спасиба

Давай потрепемся об этом тут (http://zx.pk.ru/showthread.php?t=2096&page=15&highlight=%EA%E0%EA+%F1%E4%E5%EB%E0%F2%FC+%F1%E0%E 9%F2).

rasmer
02.09.2007, 22:20
[B]усем пасибки, кто кидался в мну бутами, а также тем, кто выкладывал их здесь. щас пойду-ка доберусь до кнопочки thanks :)Ну вот.... я тебе бут слал, а ты весь образ выложил :( хорошо я ещё удалил один вариант сапёра... может найдётся время, сделаю нормальный дисквершн... :))))))

И в конце концов, мне уже надоело попадать на секретные странички интернета... :))))) требую работу всех разделов, а не только коммандеров.... и ещё - советую также выложить полные сборники в архивах по разделам, и один самый большой архив со всеми бутами...

scl^mc
02.09.2007, 23:19
Ну вот.... я тебе бут слал, а ты весь образ выложил хорошо я ещё удалил один вариант сапёра... может найдётся время, сделаю нормальный дисквершн... )))))

упс... если хочешь - почикаю образ из архива :rolleyes:

И в конце концов, мне уже надоело попадать на секретные странички интернета... )))) требую работу всех разделов, а не только коммандеров.... и ещё - советую также выложить полные сборники в архивах по разделам, и один самый большой архив со всеми бутами...
усе очень скоро будет :)

ng_dead
03.09.2007, 13:04
зачем Monster Commander Monter Commander`ом обозвал?:)

scl^mc
03.09.2007, 18:07
зачем Monster Commander Monter Commander`ом обозвал?:)
упс, очепяталси :)

AAA
12.01.2008, 00:01
Коллекция boot из г. Рыбинск, Ярославской области от Fixxar !!!

Свежатинка в приложении. Только что перевел, еще горячая...

AAA
20.01.2008, 21:52
Boot (http://zxpk.untergrund.net/downloads.php?id=66) для всех Котов на нашем форуме !

thims
24.01.2008, 15:49
Студия итр
Вроде диффицитина
ЕЕЕЕ!!! Это же я писал этот бут по заказу ИТР!!!!! :)

Mikka_A
24.01.2008, 18:22
ЕЕЕЕ!!! Это же я писал этот бут по заказу ИТР!!!!! :)

а случайно сырков не осталось? :rolleyes:;)

vBv
30.01.2008, 18:37
усем пасибки, кто кидался в мну бутами, а также тем, кто выкладывал их здесь. щас пойду-ка доберусь до кнопочки thanks :)
работа сайта восстановлена (пароль заполучил :)), чуть сменил дизайн (а если в браузере отключить картинки, то будет еще круче :v2_finge: :)), сейчас параллельно сидению на форуме доделываю раздел downloads.
линк остался прежний - http://zxboot.narod.ru

Можешь приобрести мою коллекцию dvd "Nostalgy ZX Spectrum". По крайней мере два раздельчика из tr-dos программ тебя заинтересуют:
- Shells (коммандеры) - 7,4Mb (63 коммандера с ассортиментом версий)
- Boots - 1,9Mb (193 бута с сортировкой по группам и никам)
Разделы постоянно пополняются, особенно буты, так как я рассортировываю большое количество trd'шек при пополнении коллекции. Свежая версия коллекции недавно вышла (рекламку смотреть в разделе СОФТ).

scl^mc
30.01.2008, 22:16
Можешь приобрести мою коллекцию dvd "Nostalgy ZX Spectrum". По крайней мере два раздельчика из tr-dos программ тебя заинтересуют:
- Shells (коммандеры) - 7,4Mb (63 коммандера с ассортиментом версий)
- Boots - 1,9Mb (193 бута с сортировкой по группам и никам)
Разделы постоянно пополняются, особенно буты, так как я рассортировываю большое количество trd'шек при пополнении коллекции. Свежая версия коллекции недавно вышла (рекламку смотреть в разделе СОФТ).
а можно в мыло получить эти две папочки? :rolleyes: просто остальное почти все у мну уже есть :)

AAA
30.01.2008, 22:43
можно в мыло получить эти две папочки? просто остальное почти все у мну уже есть
ну где твое мыло то ? Все позакрывали администрацией, шифровчики ! Послано на твою майловскую почту.

А коллекцию ZX Nostalgia, лучше б купил, она действительно достойная.

thims
31.01.2008, 16:30
а случайно сырков не осталось? :rolleyes:;)
Да дискеты лежат. Остались, если читаются до сих пор. Надо 5,25" дисковод воткнуть да посмотреть, поскольку реала нет. На выходных попробую чего вытянуть...

AAA
31.01.2008, 17:37
Да дискеты лежат. Остались, если читаются до сих пор. Надо 5,25" дисковод воткнуть да посмотреть, поскольку реала нет. На выходных попробую чего вытянуть...
дискеты 5.25 лучше хранят информацию чем флопики, все считается.

vBv
12.03.2008, 17:49
Для этого надо собрать до конца свой скорпион и заставить его прочитать с десяток старых дисков 5.25'', авось где-нибудь еще чего найду...

Сразу только Digital Commander 4.07 могу предложить (Digital Reality, 1997).

У меня тоже нет, кинь мне, пожалуйста!

Добавлено через 23 минуты

а можно в мыло получить эти две папочки? :rolleyes: просто остальное почти все у мну уже есть :)

Судя по твоему сайту у тебя далеко не все есть. Как-то много лет назад я тоже думал, что у меня почти все есть. Еще чуть чуть и буду вылизывать свою коллекцию. А вот сегодня сортирую, например, коллекцию ZXCHIP и понимаю, что у меня очень много чего еще нет! Софт с каждым годом как снежный ком - его все больше и больше (того, что я еще вообще не видел!).

Destr
23.05.2009, 20:35
Народ!
Никто не помнит такого boot`а, где замок нарисован чёрным по зелёному, файлы выбирать стрелочкой?
Есть у кого, а то все ссылки посмотрел, но что-то не нашёл...
На картинке примерный набросок экрана этого boot`a.

AAA
24.05.2009, 10:47
Народ!
Никто не помнит такого boot`а, где замок нарисован чёрным по зелёному, файлы выбирать стрелочкой?
Есть у кого, а то все ссылки посмотрел, но что-то не нашёл...
На картинке примерный набросок экрана этого boot`a.

Есть такой у мня. Щас поищу. Рисунок у тебя бестовый, круче оригинала !

В прилоржении...

Destr
25.05.2009, 00:50
Есть такой у мня. Щас поищу. Рисунок у тебя бестовый, круче оригинала !
Спасибо за бут и за софт!
А что до рисунка - то конечно круче!
Целых три минуты рисовал, не хухры мухры :)

AAA
25.05.2009, 11:08
А что до рисунка - то конечно круче!
Целых три минуты рисовал, не хухры мухры

Вспоминается кино "Приключение принца Фрюлизеля", момент когда они клетчатого опозновали по рисунку...

unbeliever
09.06.2010, 19:40
У кого сильна память?
http://community.livejournal.com/emulate_su/87183.html в комментариях народ настаивает что на Спектруме был аналог этого Денди-селектора. Именно с чайками и морем. Я мозг уже напряг, но как то не всплывает...

AAA
09.06.2010, 20:08
У кого сильна память?
http://community.livejournal.com/emulate_su/87183.html в комментариях народ настаивает что на Спектруме был аналог этого Денди-селектора. Именно с чайками и морем. Я мозг уже напряг, но как то не всплывает...

У меня:
http://zxaaa.untergrund.net/screen6/proboot.png

http://zxaaa.untergrund.net/DEMO3/proboot.zip

Заходишь на zxaaa, в DEMO, и в поиске дави boot (тибох уже несколько месяцев стараеться туда добавлять интересные бооты, добавим все, но сразу не могем, пишем мегадему)

У меня есть и еще один такой боот селектор с морем. То же крутой, я бы сказал, очень крутой. Выложу вместе с мегадемой в том же паке. Его пока еще никто не видел.

Rindex
09.06.2010, 20:33
У меня есть и еще один такой боот селектор с морем. То же крутой, я бы сказал, очень крутой. Выложу вместе с мегадемой в том же паке. Его пока еще никто не видел.

Я видел. :v2_blush: Сам мне его показывал. Не надо бута, надо часть в мегадемке.

AAA
09.06.2010, 22:26
Думаю, тогда раз забили на boot сайт, сделать боот сайт в zxaaa. На базе демо гифт архива, добавлять прямо туда, но сделать слева в поиске иконку boot, чтобы одним нажатием сразу в бооты залазить ?!? Но они все будут в общей куче. Поиск организовать сложно т.к.. у 70% нет хозяинов. Где есть хозяин напишем. а в основной своей массе конечно там бедлам.

Rindex
09.06.2010, 22:29
Думаю, тогда раз забили на boot сайт, сделать боот сайт в zxaaa.

Делай, ты не забъешь, я почему-то в это верю. Но делай и простые буты, без анимации, например, что Mick использует для E-Tunes.

AAA
09.06.2010, 22:35
Делай, ты не забъешь, я почему-то в это верю. Но делай и простые буты, без анимации, например, что Mick использует для E-Tunes.

Если делать, то нада все и возможно нада делать отдельной страницей,типа, как:

DEMO
GIFT
BOOT

тоесть три базы данных. Конечно геморойно , но зато как то проще, хотя.... Смысла особого нет, все ищут поиском по словам. Нет наверно все таки в демо их солью и сделаем кнопку выноса ключевого слова boot.

Снова нада elf/2 послание писать значиться....

tiboh
09.06.2010, 22:42
Есть ещё такой бут с чайками.

ААА, можешь его на сайт поместить, например под именем Sea boot.
Sea boot / 1997 / Golden Disk Corporation / Voronezh
http://zxaaa.untergrund.net/get.php?f=DEMO3/seaboot.zip

moroz1999
09.06.2010, 23:32
Есть ещё такой бут с чайками.
Офигенно, именно оно, из самого детства.

AAA
09.06.2010, 23:33
Есть ещё такой бут с чайками.

ААА, можешь его на сайт поместить, например под именем Sea boot.
Sea boot / 1997 / Golden Disk Corporation / Voronezh

Вот его я и хотел выложить первоначально и даже не знал. что выложил похожий. на сайт положил и на страничку группы положил.

http://zxaaa.untergrund.net/screen6/seaboot.pnghttp://zxaaa.untergrund.net/screen6/proboot.png

newart
10.06.2010, 13:01
ААА, можешь его на сайт поместить, например под именем Sea boot.
Sea boot / 1997 / Golden Disk Corporation / Voronezh
Откуда инфа об авторсве Golde Disk?

Shadow Maker
10.06.2010, 14:26
Внутри написано:
Written and designed by Mad Coder and JV Graphics, 1997.

AAA
10.06.2010, 14:56
Mad Coder and JV Graphics, 1997.

тода это не голден диск, а MAD Coder/ JV Graphics.

Голдне диск, это Лоб, Ник, Дрон.

Все программы делались в этом коллективе. JV GFX безусловно много и красиво рисовал, но совместно так ничего и не вышло.

А Mad Coder это ваабще кто ?

Rindex
10.06.2010, 15:51
Голдне диск, это Лоб, Ник, Дрон.

Все программы делались в этом коллективе. JV GFX безусловно много и красиво рисовал, но совместно так ничего и не вышло.

Чего??? И это говорит человек, который демки собирает? Ты чего Лёш, JV GFX лучше всех рисовал в Golden Disk-е. Анигдоты 3 хотя-бы посмотри, какого он там Чапаева изобразил.

---------- Post added at 15:51 ---------- Previous post was at 15:31 ----------

Он по-моему только один раз не с Golden Disk графику сделал. Это мегадемо, названия не помню, но помню картинку. Там в белом круге замок в облаках нарисован, и это самая первая и лучшая часть в этом мегадемо.

tiboh
10.06.2010, 16:28
Музыка в буте LOB/GDC
Графика JV Gfx/GDC
Код Mad Coder (Воронежский кодер, состоит в жюри Art Field)

Так что больше чем наполовину бут от Golden Disk Corporation

AAA
10.06.2010, 20:53
Чего??? И это говорит человек, который демки собирает? Ты чего Лёш, JV GFX лучше всех рисовал в Golden Disk-е. Анигдоты 3 хотя-бы посмотри, какого он там Чапаева изобразил.

Я просто о нем не знал до 1995 года. Аникдотес надо пересмотреть. А в 1,2 ом помому не он рисовал ?
3 Аникдотес и коминг соон райнбов это последнии демы группы. не считая про тракеров 1-999 версий.

Уговорили, оставил голден диск. интересно а Мик или Лоб знали о том что они сделали боот ?

moroz1999
10.06.2010, 20:59
Графика JV Gfx/GDCИнтересно, а где-нибудь его графика сохранилась?

AAA
10.06.2010, 21:16
Интересно, а где-нибудь его графика сохранилась?
100 % графики дживи есть у неварта и у меня. Многое использовали в райнбов мегадемо:
http://zxaaa.untergrund.net/screen6/rbm2.pnghttp://zxaaa.untergrund.net/screen6/rbm5.pnghttp://zxaaa.untergrund.net/screen6/rbm7.png

newart
10.06.2010, 21:16
Интересно, а где-нибудь его графика сохранилась?
Где-нибудь да. Но судя вот по таким ботам, и прочим их релизам, далеко не вся что была.

AAA
10.06.2010, 21:18
Где-нибудь да. Но судя вот по таким ботам, и прочим их релизам, далеко не вся что была.

Используем позже в демах соответствующих. Сам копах или еще где нить.

Rindex
10.06.2010, 21:29
Я просто о нем не знал до 1995 года. Аникдотес надо пересмотреть. А в 1,2 ом помому не он рисовал ?

А там и графики-то особо нету. Так, одни буквы.

AAA
14.07.2010, 23:39
Между тем, пока тут флейм развиваеться, тибоха тихим сапом бооты все же выложил, не все пока, но уже достаточно чтобы опухнуть от просмотра:

http://zxaaa.untergrund.net/demo.php?s=boot&title=Title

В поиске слово:boot, думаю скоро сделаем, отдельную кнопку boot.

black_ninja
22.07.2010, 16:59
Добавлю свои 5 копеек
делал односекторный бут лет 8 назад. потом переделал для эмулятора unreal

картинка тут. управление синклер - 8,9, 0 - старт
http://blackninja2000.narod.ru/files/boot.PNG


http://blackninja2000.narod.ru/files/BOOT._B
для работы в анриле надо символ подчеркивания _ заменить на доллар $ и скопировать в папку с эмулем

unbeliever
22.07.2010, 17:28
Между тем, пока тут флейм развиваеться, тибоха тихим сапом бооты все же выложил, не все пока, но уже достаточно чтобы опухнуть от просмотра:

http://zxaaa.untergrund.net/demo.php?s=boot&title=Title

В поиске слово:boot, думаю скоро сделаем, отдельную кнопку boot.

рискну остаться непонятным, но скриншоты для бутов надо делать на основе какого то образцового TRD с 13-32 бейсик файлами. Только тогда будет актуальная картинка показывающая суть бута

AAA
22.07.2010, 18:15
рискну остаться непонятным, но скриншоты для бутов надо делать на основе какого то образцового TRD с 13-32 бейсик файлами. Только тогда будет актуальная картинка показывающая суть бута

Я добавляю иногда бут в один 1 сектор, сразу вся суть понятна.

demonyx
10.06.2011, 21:45
Ребят, давно ищу 2 бута!
Первый выглядит как чёрный экран с построчным появлением контента диска жёлтыми буквами.
Второй - фон розового цвета с зелёным списком и курсором-стрелкой.
Подскажите, где их найти можно!!!

AAA
10.06.2011, 22:14
где их найти можно!!!

http://zxaaa.untergrund.net/demo.php?s=boot&title=Title

luzanov
11.06.2011, 00:30
Вот интересно. А можно ли сделать на сайте такую кнопочку, чтобы можно было скачивать все что было найдено в поиске сразу себе на комп. То есть надо все демки за 1997 год. Вбиваем 1997 год в поиск, получаем результат и скачиваем кнопочкой "скачать все" что было найдено. Вот это было бы здорово.

AAA
11.06.2011, 00:34
Вот интересно. А можно ли сделать на сайте такую кнопочку, чтобы можно было скачивать все что было найдено в поиске сразу себе на комп. То есть надо все демки за 1997 год. Вбиваем 1997 год в поиск, получаем результат и скачиваем кнопочкой "скачать все" что было найдено. Вот это было бы здорово.

Я спрошу у бога, но скорее всего нет. Потому что та база которая существует, она мягко говоря "детская", а то, о чем ты сказал, это взрослая функция, для этого надо переписать весь движек. А для этого надо время и желание программистов. Жедания хоть отбавляй. но времени нет.

lzb_j77
11.06.2011, 09:34
случайно наткнулся на эту тему. занялся ностальгизмом.
есличо - результат ностальгизма в аттаче.

doorsfan
11.06.2011, 21:05
объясните, зачем делать бут на 1 сектор, если, насколько я помню, между каталогом и данными пустует 8 секторов, насколько я помню, был бут, который встраивался в этот зазор.

doorsfan
11.06.2011, 21:05
объясните, зачем делать бут на 1 сектор, если, насколько я помню, между каталогом и данными пустует 8 секторов, насколько я помню, был бут, который встраивался в этот зазор.

lzb_j77
12.06.2011, 05:02
объясните, зачем делать бут на 1 сектор, если, насколько я помню, между каталогом и данными пустует 8 секторов, насколько я помню, был бут, который встраивался в этот зазор.
обычное желание сделать максимально маленькую программу.
даже у венды бут-сектор - это ОДИН сектор :)

demonyx
12.06.2011, 13:55
http://zxaaa.untergrund.net/demo.php?s=boot&title=Title
Ссыль не работает.

Rindex
12.06.2011, 14:10
Ссыль не работает.

Жди, и она взойдёт... наверное...

http://zx.pk.ru/showthread.php?t=13441

CYBEREX
15.06.2011, 13:00
Лет 13 назад я тоже кое-что накодил. :v2_dizzy_botan: А потом мой спек загнулся и диски уже не помню куда делись. :( НО!!! Добрые люди успели тогда закинуть это дело в ФИДО. А щас я нашел свой родной boot в этой базе. СПАСИБО, МУЖИКИ!!! Я аж прослезился. :v2_dizzy_facepalm: Народ, если не влом, зацените бутик. Звали меня тогда Mr. Adventure. Можно найти по месту: Mariupol.

Rindex
15.06.2011, 13:05
CYBEREX, ты бы всю базу забросил куда-нибудь на файлообменник. Так народ бут заценит намного быстрее. А может чего и новенькое найдётся.

newart
15.06.2011, 13:05
А потом мой спек загнулся и диски уже не помню куда делись.
А если пройтись по старым друзьям и знакомым?

AAA
15.06.2011, 13:20
СПАСИБО, МУЖИКИ!!! Я аж прослезился

Ради твоих слез базу и наполняем. Если вспомнишь, ещё что делал все найдем. Вся база фидо есть, она никуда не делась.

zx_demon
15.06.2011, 14:50
Вот вам в коллекцию мой старенький бут 1998 года:

CYBEREX
15.06.2011, 15:10
А еще в свой бут я вставил только начинающую на тот момент набирать популярность фичу - реакцию на смену диска. Вот, блин, трудно, что ли, человеку делающему unreal zx хотя бы щелкнуть битом этого самого датчика при смене образа. А в идеале - как в амижном WinUae - там вообще отпадно это все сделано.

AAA
15.06.2011, 19:27
Вот вам в коллекцию мой старенький бут 1998 года:

Вот нам там лежит, а какое правильное название твоей фирмы на тот момент?
Я написал:

VRCP Corp. Software D.S.A.

Другими словами, это бред, но тебе было пять лет и это простительно. Сейчас тебе 90, определись, как обозваться. Это я еще не написал что ты LTD.

---------- Post added at 19:27 ---------- Previous post was at 19:24 ----------


объясните, зачем делать бут на 1 сектор, если, насколько я помню, между каталогом и данными пустует 8 секторов, насколько я помню, был бут, который встраивался в этот зазор.

Объясняю:
Только идиоты могли придумать туда пихать бут. Потому что с годами именно эти дискеты с бутами в нулевом секторе невозможно отресторить и считать. ZYX, наше всё!

Rindex
15.06.2011, 19:47
Помню на 100%, что 0-секторный бут нельзя было записывать в начале диска.

zx_demon
21.06.2011, 19:33
Вот нам там лежит, а какое правильное название твоей фирмы на тот момент?
Я написал:

VRCP Corp. Software D.S.A.

Другими словами, это бред, но тебе было пять лет и это простительно. Сейчас тебе 90, определись, как обозваться. Это я еще не написал что ты LTD.

Эт усё понятно! Пиши VRCP Soft, by ZXDemon или by Dmitry Saltykov, никаких корпораций и лтд, и инициалы тож нафиг. Вот: http://vrcp.ru/, написал так же в личку кое-что...

AAA
17.01.2012, 21:37
Прикольный боот:

http://zxaaa.untergrund.net/DEMO4/rainboot.zip

http://zxaaa.untergrund.net/screen8/rainboot.png

http://zxaaa.untergrund.net/DEMO4/komelbt3.zip

http://zxaaa.untergrund.net/screen8/komelbt3.png

http://zxaaa.untergrund.net/DEMO4/starwbt.zip

http://zxaaa.untergrund.net/screen8/starwbt.png

http://zxaaa.untergrund.net/DEMO4/cic2boot.zip

http://zxaaa.untergrund.net/screen8/cic2boot.png

---------- Post added at 21:34 ---------- Previous post was at 21:25 ----------


На сколько я помню существовало множество разновидностей ZYX boot'а с разными мелодиям. У кого-нибудь есть разные версии?

у ААА появилось почти 30 разных и не из за музыки:

http://zxaaa.untergrund.net/demo.php?s=ZYX&title=Title

---------- Post added at 21:37 ---------- Previous post was at 21:34 ----------

http://zxboot.narod.ru/

у ААА на сайте оно уже в колличестве:

20*17+10 = 350 боотов. Можешь пользовать человек.

Sanyok
17.01.2012, 21:53
А вот такой бут ещё есть от наших местных товарищей. Дима наверняка не обидится что я выложил, так как они про спек уже наверное и забыли :)

AAA
17.01.2012, 21:57
А вот такой бут ещё есть от наших местных товарищей. Дима наверняка не обидится что я выложил, так как они про спек уже наверное и забыли
А выложи всё, даже из за чего он обидеться

solegstar
18.01.2012, 15:25
Хочу представить Вам boot одного Мариупольца! К сожалению кроме ника Mr.Adventure и о том, что он с Мариуполя мне ничего о нем неизвестно.
Подошел он к нашей оставшейся кучке спектрумистов на Мариупольском "радиорынке", отдал дискету с бутом, и со словами, что это его бут и может пригодится кому, ушел. Незнаю, пошел boot дальше Мариуполя или нет, но себе я его взял на вооружение!
Отличительная его особеность - возможность обзывать программы длинными именами и полными названиями!!! Очень удобно для демок или игр, где название программы можно совмещать с именем группы! :) Сам бут идет одним файлом, следующим за ним файлом можно поставить какую-нить музыку в протрекере вроде. Можно почитать "бегущую" строку бута, чтоб узнать клавиши управления. Из минусов - есть проверка диска и кажись неработает через 3d13 :(. Кто б поправил... ;) Возможно есть у ААА такой boot, но скорее всего нет, поэтому выкладываю здесь.
---------------------------------
UPD: таки есть на сайте ААА данный бут, что несомненно радует :)... Оставлю сообщение для истории. Спасибо tiboh за подсказку.

http://zxaaa.untergrund.net/demo.php?a=Mr.Adventure

Gonzo
18.01.2012, 16:25
выложи образ с которого бут брал..спасибо.

solegstar
18.01.2012, 16:34
выложи образ с которого бут брал..спасибо.

пока не выложу, т.к. в образе есть битые файлы, когда переносил дискеты, уже некоторые содержали ошибки чтения... нехочу чтоб народ посохранял битые демы. они все есть у ААА на сайте. спасибо за понимание...

tiboh
18.01.2012, 17:29
У ААА есть такой бут:
http://zxaaa.untergrund.net/demo.php?a=Mr.Adventure

newart
18.01.2012, 17:32
А вот такой бут ещё есть от наших местных товарищей. Дима наверняка не обидится что я выложил, так как они про спек уже наверное и забыли
Что за дима? Что за товарищи?

AAA
18.01.2012, 18:42
да, поправил своё сообщение. заменил вложение на ссылку tiboh`a. Спасибо

тибоха знает всё про всех!

Но бутов конечно еще штук 500 есть, просто их очень муторно выкладывать в плане поиска верной инфы и селектирования с тем, что есть.

ZXMAK
19.05.2012, 03:27
подскажите, может есть такой бут, чтобы при старте сразу запускал программу если она одна на диске, а если несколько - предлагал выбор, желательно с поддержкой мышки :)
Хочу в эмулятор на быстрый бут повесить :)

AAA
19.05.2012, 11:10
подскажите, может есть такой бут, чтобы при старте сразу запускал программу если она одна на диске, а если несколько - предлагал выбор, желательно с поддержкой мышки
Хочу в эмулятор на быстрый бут повесить

Любой бут запускает сразу программу если в образе программа записана перед бутом. Посмотри как это сделано в эмуляторе спектакулятор. Оно как раз запускает сразу то что на образе первое. Соответсвенно если ты боот запишешь в конце идет запуск первой проги, а если вначале то боота.

ZXMAK
19.05.2012, 13:12
странно, а пример такого бута есть?

AAA
19.05.2012, 13:43
странно, а пример такого бута есть?

Я же сказал любой боот записанный в конце программы. ЗАПУСКАЙ В СПЕКАКУЛЯТОРЕ ОБА ОБРАЗА и один результат будет, там запуститься дема. Хотя боот там есть.

Проста автор спекакулятора очень умный мужик и он эту функцию для удобства сделал. И ты будешь умным мужиком, если так сделаешь. Оттого спекакулятор и цениться:

1- мгновенный запуск зип архивов и с интернета то же.
2- запуск без боотовый проги, не надо набирать лоад и кавычки.

Все для германии все на благо фронта, не то что наши эмули. где все как в танке т34 через жопу.

Rindex
19.05.2012, 13:59
Проста автор спекакулятора очень умный мужик

Ага, ты что-нибудь запиши в Арт-студио например в Спекуляторе, и посмотришь на этот ум. Всё там дружно зависнет. За что деньги берут, я не понимаю, раз такие косяки.

ZXMAK
19.05.2012, 14:24
Я же сказал любой боот записанный в конце программы. ЗАПУСКАЙ В СПЕКАКУЛЯТОРЕ ОБА ОБРАЗА и один результат будет, там запуститься дема. Хотя боот там есть.

Проста автор спекакулятора очень умный мужик и он эту функцию для удобства сделал. И ты будешь умным мужиком, если так сделаешь. Оттого спекакулятор и цениться:

1- мгновенный запуск зип архивов и с интернета то же.
2- запуск без боотовый проги, не надо набирать лоад и кавычки.

Все для германии все на благо фронта, не то что наши эмули. где все как в танке т34 через жопу.

спекулятор запустить не могу - лицензия кончилась и я его потёр :)

Я правильно понимаю что в спекуляторе невозможно запустить boot на диске который содержит несколько исполняемых файлов записанных перед бутом? Что будет если заменить ROM TR-DOS'а на другой, в котором в соответствующем месте инструкции отличаются от используемого в спекуляторе?


PS: если есть возможность, выкладывайте пожалуйста образы в ZIP архиве. Распаковка RAR требует наличия соответствующей DLL'и, поэтому внедрить поддержку RAR внутрь эмулятора сложно. А юзать внешние DLL плохо, т.к. код будет не кроссплатформенный.

AAA
19.05.2012, 14:46
PS: если есть возможность, выкладывайте пожалуйста образы в ZIP архиве. Распаковка RAR требует наличия соответствующей DLL'и, поэтому внедрить поддержку RAR внутрь эмулятора сложно. А юзать внешние DLL плохо, т.к. код будет не кроссплатформенный.

Вот именно поэтому я все зипами на сайте кладу до сих пор. Потому как спекака пускает их сразу.

---------- Post added at 14:46 ---------- Previous post was at 14:45 ----------


Ага, ты что-нибудь запиши в Арт-студио например в Спекуляторе, и посмотришь на этот ум. Всё там дружно зависнет. За что деньги берут, я не понимаю, раз такие косяки.

Моя артстудиа всегда впереди записана и названа боот для удобства и рисую я только в рыле. там сохраняться можно и окно удобней расширяется и надежней.

Rindex
19.05.2012, 17:55
Моя артстудиа всегда впереди записана и названа боот для удобства и рисую я только в рыле. там сохраняться можно и окно удобней расширяется и надежней.

Да какая хрен разница, где она записана. Она у меня вообще переименована в boot. Факт такой, что отгрузки не будет и всё. Просто тупо всё зависнет. Это так вот сделана запись на TR-DOS. В Унреале всё тип-топ, а в платном Спекуляторе, хрен два. Хоть он сейчас и продаётся с 75% скидкой, всё равно не куплю никогда. За что деньги платить? За глюк?


спекулятор запустить не могу - лицензия кончилась и я его потёр

Мда, дело это поправимо - http://zx.pk.ru/showpost.php?p=397039&postcount=168

AAA
19.05.2012, 17:59
Да какая хрен разница, где она записана. Она у меня вообще переименована в boot. Факт такой, что отгрузки не будет и всё. Просто тупо всё зависнет. Это так вот сделана запись на TR-DOS. В Унреале всё тип-топ, а в платном Спекуляторе, хрен два. Хоть он сейчас и продаётся с 75% скидкой, всё равно не куплю никогда. За что деньги платить? За глюк?

Унерал это программа для работы, а спекакалятор для просмотра.

---------- Post added at 17:59 ---------- Previous post was at 17:58 ----------


оть он сейчас и продаётся с 75% скидкой, всё равно не куплю никогда

Можно подумать хоть ты что то там покупал. ни один русзкий спектрумист его не купит, нам религия не позволяет купить то что анонимусы взломают и так за так. И ваще они нам должны платить за то что мы у них покупаем. Скоро вся Европа будет в жопе полной, только финал хоккея выкраем и все. Евро у них уже обрушился.

ZXMAK
19.05.2012, 23:29
а без приколов с трапами есть чисто софтовая реализация такого запуска?

baxter
20.05.2012, 08:56
Alexander Makeev, такой бут на бейсике самому можно написать

ZXMAK
20.05.2012, 18:35
Alexander Makeev, такой бут на бейсике самому можно написать

например?

baxter
20.05.2012, 23:48
например?
Будет время/желание - сделаю. Если меня никто не опередит.

ZXMAK
20.05.2012, 23:50
на мой взгляд это не так-то просто

scl^mc
08.04.2013, 20:34
... (http://ulsoft.untergrund.net)

AAA
08.04.2013, 20:59
львиную долю боот тибох выложил на заху. правильно назвал, а я окартинил. Бери их по поиску boot и пользуй. Ищи недостающее в архивах.

scl^mc
08.04.2013, 21:27
львиную долю боот тибох выложил на заху. правильно назвал, а я окартинил. Бери их по поиску boot и пользуй. Ищи недостающее в архивах.
я там у тебя понырял уже. правда, скринить буду заново с использованием специально подобранного образа диска с несколькими игрушками.
ps. какой эмуль сохраняет скриншот без бордюра? (кроме досовской версии z08stealh)
pps. нормальная работа сайта гарантируется только в хроме. ff и seamonkey уродуют таблицы, а ослика у мну нет

AAA
08.04.2013, 21:31
pps. нормальная работа сайта гарантируется только в хроме. ff и seamonkey уродуют таблицы, а ослика у мну нет


Щаз только хром нормально работает. мозила и опера сдохла от перегруза. А под гогле пишут все и полно плагинов.

Quest
08.04.2013, 21:57
А где эти boot`ы находятся ?

AAA
08.04.2013, 22:04
А где эти boot`ы находятся ?

маи все тут:
http://zxaaa.untergrund.net/view_demos.php?t=0&s=boot&title=Title
400 штуковин

Quest
09.04.2013, 01:15
Я имею ввиду, что автор темы собирал буты, а дальше то что ?

AAA
09.04.2013, 01:28
Я имею ввиду, что автор темы собирал буты, а дальше то что ?

ничего, как всегда

VNN_KCS
09.04.2013, 15:27
маи все тут
Сам делал, что-ли?
Молодца! С первых дисков помню ;-)

scl^mc
09.04.2013, 23:27
updated (http://ulsoft.untergrund.net/index.html)

AAA
10.04.2013, 13:03
download слетел

scl^mc
10.04.2013, 13:36
download слетел
твой браузер глюкнул, у мну все нормально

AAA
10.04.2013, 13:47
уты, размещенные на сайте, разделены на 4 категории. это коммандеры (по функциям сродни писишным dos navigator, norton commander, far или total commander или в какой-то мере даже превосходящие их), вьюеры (основное предназначение - просмотр текстов, графики и проигрывание музыки), демобуты (характерны наличием музыки, графики и виуальных эффектов, иногда покруче, чем в некоторых демо) и прочие (как правило, буты, позволяющие только запускать бейсик-файлы с минимум дизайна и функционала).

коллекция, на мой взгляд, хотя и весьма обширная, но далеко не полная. так что если у кого что есть - милости прошу поделиться запасами.



ьтвап вапрвп

Hacker VBI
10.04.2013, 14:49
AAA, я бы даже сказал ьтвап вапрвп (http://ulsoft.untergrund.net/downloads/03_demoboots/html/demoboots.html)

Quest
10.04.2013, 15:11
ьтвап вапрвп
Это что значит ? :)

scl^mc
10.04.2013, 16:21
при наличии такой каки в тексте я быстрее закончу причесывание, чем без нее :rolleyes:

scl^mc
12.04.2013, 21:08
не было сегодня достаточно времени, но, тем не менее, небольшое обновление. в архив beta commander добавлены две версии - 1.4 и 1.6, conver commander обзавелся аж 4 новыми версиями: 2.06, 4.23pro, 4.50pro_beta и 4.61pro. искать в разделе commanders (http://ulsoft.untergrund.net/downloads/01_commanders/html/commanders.html), естественно :)

AAA
12.04.2013, 23:02
интересна посещаемость.

У меня по демам за 2 недели от 17- 80 человек. Потом 1-2 в год.

scl^mc
13.04.2013, 13:05
интересна посещаемость.

У меня по демам за 2 недели от 17- 80 человек. Потом 1-2 в год.

Monthly Statistics for April 2013
Total Hits 5894
Total Files 3363
Total Pages 509
Total Visits 117
Total KBytes 18753
Total Unique Sites 69
Total Unique URLs 111
Total Unique Referrers 13
Total Unique User Agents 57
. Avg Max
Hits per Hour 18 555
Hits per Day 453 3231
Files per Day 258 1786
Pages per Day 39 225
Sites per Day 5 32
Visits per Day 9 48
KBytes per Day 1443 10729
Hits by Response Code
Code 200 - OK 57.06% 3363
Code 304 - Not Modified 19.16% 1129
Code 404 - Not Found 23.79% 1402

Daily Statistics for April 2013
Day Hits Files Pages Visits Sites KBytes
1 3 0.05% 2 0.06% 2 0.39% 1 0.85% 1 1.45% 10 0.05%
2 1 0.02% 1 0.03% 1 0.20% 1 0.85% 1 1.45% 5 0.03%
3 0 0.00% 0 0.00% 0 0.00% 0 0.00% 0 0.00% 0 0.00%
4 2 0.03% 1 0.03% 1 0.20% 1 0.85% 1 1.45% 5 0.03%
5 5 0.08% 3 0.09% 3 0.59% 2 1.71% 2 2.90% 16 0.08%
6 6 0.10% 3 0.09% 4 0.79% 3 2.56% 4 5.80% 16 0.08%
7 0 0.00% 0 0.00% 0 0.00% 0 0.00% 0 0.00% 0 0.00%
8 501 8.50% 217 6.45% 102 20.04% 19 16.24% 17 24.64% 971 5.18%
9 865 14.68% 417 12.40% 88 17.29% 16 13.68% 14 20.29% 2232 11.90%
10 3231 54.82% 1786 53.11% 225 44.20% 48 41.03% 32 46.38% 10729 57.21%
11 342 5.80% 269 8.00% 34 6.68% 8 6.84% 10 14.49% 1364 7.27%
12 680 11.54% 508 15.11% 33 6.48% 14 11.97% 12 17.39% 2666 14.22%
13 258 4.38% 156 4.64% 16 3.14% 4 3.42% 6 8.70% 739 3.94%

:biggrin:

scl^mc
17.04.2013, 20:02
5 дней с предыдущего обновления не прошли даром, правда, не все, что запланировал, в итоге реализовано. сегодня добавилось еще 5 версий conver commander (http://ulsoft.untergrund.net): авторские 3.03 и 3.02r, 3.02 и 2.07 от минеева максима а.к.а. maxwell/js/tnl из ульяновска и 2.07 от а.москаленова также из ульяновска. это я диски от faster'a прошерстил :)

Quest
17.04.2013, 20:06
Кстати, TR-DOS навигатор есть более свежая версия http://zx-pk.ru/showthread.php?t=2952

scl^mc
17.04.2013, 20:44
Кстати, TR-DOS навигатор есть более свежая версия http://zx-pk.ru/showthread.php?t=2952
я знаю, но всему свое время :)
куй железо, пока горячо. не знаю, удастся ли на этой неделе еще обновиться, поэтому ложу сейчас. 3 новых версии consul commander: 2.43, 2.47 и 3.00 (http://ulsoft.untergrund.net/downloads/01_commanders/consul_commander.ZIP). как обычно, в разделе commanders. (http://ulsoft.untergrund.net/downloads/01_commanders/html/commanders.html)

SoftLight
18.04.2013, 09:01
Клевое собрание бутов. Мне особенно нравится как скриншот загорается.

scl^mc
18.04.2013, 09:41
Клевое собрание бутов. Мне особенно нравится как скриншот загорается.
я перелопатил несколько страниц с таким эффектом. а если бы повнимательнее посмотрел в меню "вставка" в dreamweather'e, то сэкономил бы пару дней :)
ps. совершенно внезапно исправились глюки при отображении в браузерах seamonkey и firefox. подозреваю, что в ослике и опере тоже будет без глюков.

scl^mc
18.04.2013, 19:27
сегодня целый ворох различных версий многих коммандеров. это:
real commander 1.4,
quick commander 3.11,
perfect commander 1.52,
total commander 1.2,
f_commander 4.01,
global commander 1.0,
jemmini commander 2.0, 3.0 и 3.1,
honey commander 1.06, 2.05 (хотя на заставке написано 1.06), 3.04 (scorpion edition) и 1.01beta,
beta commander scorpion edition и 5.0
заодно, кажется, избавился окончательно с глюками отображения в браузерах seamonkey, firefox. в ie, safari и opera тоже должно быть все нормально.

scl^mc
19.04.2013, 20:23
добавлено не так много, как хотелось бы, но тем не менее, встречайте изменения в разделе commanders (http://ulsoft.untergrund.net/downloads/01_commanders/html/commanders.html). еще одна версия direct commander (3.04) и еще один коммандер - shell (судя по всему, от iskra soft).

nodeus
19.04.2013, 22:28
http://joxi.ru/uploads/prod/20130419/a7d/abe/6be19842418bb7b03f5a03af24a711d37c5672a7.png

Очень сложно считывать информацию...

scl^mc
19.04.2013, 22:57
пользуясь свободными минутками, продолжаю окучивать раздел commanders. теперь в пополнении:
zx-shell 1.03
norton commander (в некоторых эмуляторах может зависнуть при нажатии клавиши '1')
moa service 1.05 и 2.5
amdboot 7.08 (непонятно, что в нем делать, но решил пихнуть пока в коммандеры)
запасы коммандеров почти истощены, а у вас есть что предложить? шлите на srs-press(agrhh!)mail.ru

---------- Post added at 22:57 ---------- Previous post was at 22:48 ----------


http://joxi.ru/uploads/prod/20130419/a7d/abe/6be19842418bb7b03f5a03af24a711d37c5672a7.png

Очень сложно считывать информацию...
done (http://ulsoft.untergrund.net)

nodeus
19.04.2013, 23:17
Уже лучше, но...

scl^mc
20.04.2013, 14:21
кажется, с коммандерами, которые у меня были, я разобрался полностью:
monster commander 2.0
real commander 1.6
conver commander 3.02i
... (http://ulsoft.untergrund.net)

scl^mc
21.04.2013, 02:34
когда кажется - креститься надо :) откопал еще 3 довольно древних вещи:
s.a.r. 5.z
window
yuric commander
как вы уже могли догадаться, все из раздела commanders (http://ulsoft.untergrund.net/downloads/01_commanders/html/commanders.html). вот теперь точно все, коммандеры закончились, впереди вьюеры и прочие. если, конечно, у вас не завалялся какой-нибудь раритет :)

scl^mc
21.04.2013, 14:35
началось заполнение раздела минибутов (http://ulsoft.untergrund.net/downloads/04_others/html/others.html) и всего того, что не является просмотрщиками, коммандерами или демобутами. в сегодняшнем обновлении несколько интересных вещиц:
games boot 2.1
grand boot 2.1+2.2(dirsys support)
shisoft miniboot
vrcp miniboot
zx-navigator 1.3 (вполне законченная гуи для speccy)
miniboot#1
miniboot#2
у двух последний нет ни названий, ни информации об авторах, поэтому рекомендую сначала посмотреть на скриншоты в соответствующем разделе (http://ulsoft.untergrund.net/downloads/04_others/html/others.html). видимо, так и придется такие буты просто нумеровать.

Vitamin
21.04.2013, 14:37
Все расположенные дугой ссылки- битые.

scl^mc
21.04.2013, 15:58
Все расположенные дугой ссылки- битые.
чорд, относительные ссылки с какого-то перепугу стали абсолютными... bugfixed

---------- Post added at 15:58 ---------- Previous post was at 14:49 ----------

продолжаю выкладывать разношерстные простенькие буты (http://ulsoft.untergrund.net/downloads/04_others/html/others.html).
programbox 2.0 от perspective. версия неполная, взята со сборника viking quest
ksa miniboot
fpm 3.o5. минибут с функцией резервного копирования каталога дискеты за 159 трек.
mixmax miniboot
red limited miniboot
наверное, скоро еще чего-нибудь выложу.

scl^mc
21.04.2013, 20:04
не останавливаемся на достигнутом :)
softstar miniboot
nikolas rodionov miniboot
miniboot in 128kb menu style
computer life miniboot (текстовые редакторы)
solon miniboot
stealth fighters miniboot
miniboot#03
miniboot#04

---------- Post added at 20:04 ---------- Previous post was at 19:17 ----------

еще 4 штуки, и, пожалуй, хватит на сегодня (а то жена ругается :)):
bis miniboot
homemast miniboot
icons boot outland
technoplus miniboot
так-то в последнем буте есть бегушка, и на первый взгляд ему место в демобутах, но... музыки в нем нет, значит, будет в прочих (http://ulsoft.untergrund.net/downloads/04_others/html/others.html).

nodeus
22.04.2013, 12:13
scl^mc, почисти личку.

scl^mc
22.04.2013, 12:51
scl^mc, почисти личку.
done

Дмитрий
22.04.2013, 13:12
conver commander обзавелся аж 4 новыми версиями
А версии как посмотреть? В архиве? Просто Real-коммандер я так понял только одна версия выложена, хотя помнится их было много, в том числе и я сам клепал одну :) пораскину архивы - пришлю.

scl^mc
22.04.2013, 13:43
А версии как посмотреть? В архиве? Просто Real-коммандер я так понял только одна версия выложена, хотя помнится их было много, в том числе и я сам клепал одну :) пораскину архивы - пришлю.
все версии коммандера запиханы в один образ, пожатый архивом. планирую попап сообщения сделать со списком версий (как-нибудь :))
rc, кстати, три версии - 1.4, 1.6 и 2.6

Дмитрий
22.04.2013, 15:10
rc, кстати, три версии - 1.4, 1.6 и 2.6
Поищу в архивах, точно помню были у меня 1.7, 1.8, 1.9. И мои переделки 1.61, 1.81+ и пр.

Дмитрий
23.04.2013, 22:12
все найденные версии RC выслал на мыло, указанное на http://ulsoft.untergrund.net/index.html. Правда ответа так и не получил - не затерялось ли?

scl^mc
24.04.2013, 22:00
как-то совершенно внезапно, благодаря дмитрию михальченкову и tiboh'у произошло пополнение в разделе commanders (http://ulsoft.untergrund.net/downloads/01_commanders/html/commanders.html). сегодня это:
hdd commander 1.3 и 2.5i
real commander 1.61+, 1.7, 1.81, 1.81p, 1.9f, 2.0 и 2.3r, причем парочка из них - чистейший эксклюзив, который видели до этого всего 2.5 человека :)
а еще скоро грядет тотальная переделка оформления, следите за обновлениями :)

John North
25.04.2013, 08:22
хдд коммандер чего умеет делать?

scl^mc
25.04.2013, 09:07
хдд коммандер чего умеет делать?
работа с жестким диском.
сейчас глянул в раздел commanders - оказывается, я его не заскриншотил. вечерком сделаю.
в архиве с hdd, кстати, описалово должно быть

Blade
25.04.2013, 09:35
hdd commander 1.3 и 2.5i

Это разные программы. Надо их раздельно выкладывать.

AAA
25.04.2013, 10:32
Гоблинище передал специально для своего друга скала мана.

John North
25.04.2013, 16:23
работа с жестким диском.
сейчас глянул в раздел commanders - оказывается, я его не заскриншотил. вечерком сделаю.
в архиве с hdd, кстати, описалово должно быть

дайте плиз ссылку..

scl^mc
25.04.2013, 18:35
дайте плиз ссылку..
на заглавной (http://ulsoft.untergrund.net/) странице же (http://ulsoft.untergrund.net/downloads/01_commanders/hdd_commander.ZIP)

Дмитрий
25.04.2013, 23:19
scl^mc, еще раз прошу, фамилию поправь, плиз.

Grand
26.04.2013, 07:35
Grand's boot'ы мои лучше последней версии передставить - 2.5; новые в ближайшее время я выпускать не планирую, так что они еще долго будут актуальны.
Вот здесь лежат: http://grands.land.ru/creative.htm.

PS Спасибо за интересный сайт и проделанную работу.

introspec
27.04.2013, 23:27
Нашёл в своих загашниках исходники старого бута с 3D эффектом, портированным из знаменитой досовской демки. Бут должен быть по-настоящему раритетным, т.к. я показывал его только один раз в конце 90-х каким-то ребятам из Прибалтики. Бут умеет подгружать файлы для музыки и для 3D эффекта, так что можно достаточно произвольно заменять и то, и другое. Использованный проигрыватель музыки называется stp.bin, я так понимаю, это какая-то версия саунд трекера (м.б. кто-то знает, как это можно проверить?). Приложенный музыкальный файл выдран, надо думать, откуда-нибудь. Формат файла для 3D эффекта я уже тоже не помню, но, к счастью, сохранилась программа на BASIC создающая сферу в нужном формате - там должно быть несложно разобраться.

Оригинальная сборка бута оказалась испорченной, поэтому мне пришлось сейчас пересобрать бут заново. В программе сразу же обнаружился баг: неверная работа с дисками на кот. только один запускаемый файл. Кроме того, у старой версии бута была встроена поддержка длинных имён файлов, которые писались в несколько секторов в конце самого бута. Так как мне было лень разбраться в необходимой схеме сборки для этого случая, эту фичу я из новой сборки выкинул. Для компенсации, я слегка модифицировал коды эффекта, так что теперь он укладывается в 2 фрейма (в оригинале было 3).

В приложенном файле лежит *.trd образ новой сборки и все исходные тексты программы, а также, для особенно любопытных, оригинальный ассемблерный файл 1997 года.

John North
28.04.2013, 06:48
introspec, постарайся победить лень и собрать с поддержкой длинных имен плиз.

introspec
28.04.2013, 09:13
introspec, постарайся победить лень и собрать с поддержкой длинных имен плиз.
Лень очень легко победить если знать, что это кому-то нужно. Это кому-то нужно?

scl^mc
28.04.2013, 09:19
Лень очень легко победить если знать, что это кому-то нужно. Это кому-то нужно?
как минимум троим: тебе, john north'у и мне

AAA
28.04.2013, 10:10
Нашёл

оформил в инопланетном архиве
http://zxaaa.untergrund.net/view_demo.php?id=7570

introspec
28.04.2013, 12:41
как минимум троим: тебе, john north'у и мне
За себя я не очень уверен, но аргумент тем не менее серьёзный.

Прикладываю вариант Morphine с поддержкой длинных имён файлов. Он длиннее на 9 секторов (1 сектор кода и 8 секторов на продублированный каталог диска). Переименование клавишей R. Длинные имена сохраняются в момент запуска файла, так что переименовать все файлы и прочесть следующий диск будет плохой идеей. Длинные имена относятся только к тому диску, откуда считался бут, поэтому если вы меняете диск, вся механика работы с длинными именами отрубается.

Грубо говоря, Morphine - это специализированный бут для того, чтобы делать оригинальные "коллекционные" диски, в основном для игрушек. В 1997 году я успел сделать один такой диск. К сожалению этот диск убит в хлам и не читаются.

introspec
28.04.2013, 12:44
оформил в инопланетном архиве
http://zxaaa.untergrund.net/view_demo.php?id=7570
Спасибо! Может быть, есть смысл положить туда вариант с длинными именами файлов, раз уж я её собрал. Раз у вас в архиве отслеживается география, стоит ещё, мне кажется, написать, что Morphine был написан в 1997 году в г.Саратове.

AAA
28.04.2013, 13:51
Спасибо! Может быть, есть смысл положить туда вариант с длинными именами файлов, раз уж я её собрал. Раз у вас в архиве отслеживается география, стоит ещё, мне кажется, написать, что Morphine был написан в 1997 году в г.Саратове.

Что дашь то и положим, это не трудно. Саратов 1997 исправил

VELESOFT
28.04.2013, 21:01
Here is fixed version of old BOOT (used also in unreal speccy emulator)
http://zx.pk.ru/showpost.php?p=596888&postcount=8

Quest
07.05.2013, 22:35
А можно в теме, в самом первом сообщении, поместить ссылку на ресурс с этими бутами ? А то она затерялась среди сообщений...

nodeus
07.05.2013, 22:42
А можно в теме, в самом первом сообщении, поместить ссылку на ресурс с этими бутами ? А то она затерялась среди сообщений...

http://ulsoft.untergrund.net/

nodeus
23.05.2013, 07:48
ZX BOOT COLLECTION (http://zxboot.ru)


Перезапуск ресурса в тестовом режиме.

Баги, недочёты, пожелания кидайте в меня на [email protected] или в эту ветку.

Коллекция потихоньку будет наполняться и отсутствующие в архиве файлы буду также рад принять. Еще очень не помешали бы описания коммандеров, описания управления и просто статьи на тему.

Цветовая гамма поменяется на чуть более контрастную со временем.

Всем спасибо.

scl^mc
23.05.2013, 08:51
betacommander, amd boot и betadisk loader должны быть в разделе commanders. потому как имеют функции коммандера, а не просто запуск/переименование бутов и магиков

nodeus
23.05.2013, 09:16
betacommander, amd boot и betadisk loader должны быть в разделе commanders.

ок. пофиксим.

upd 23.05.2013, 12:16: beta, adm и betadisk loader перенесены в раздел Commanders.

Wlodek
23.05.2013, 11:14
%-)

scl^mc
23.05.2013, 12:25
а еще бы @ в моем мыле заменить на что-нибудь. дабы спама не было :rolleyes:

nodeus
23.05.2013, 12:33
@ в моем мыле заменить

Без проблем. Могу даже картинкой сделать.

Но боты давно уже научились мыло парсить по доменам и другими хитрыми способами =) Лучший способ борьбы со спамом — фильтры.

Как показал опыт, активная ссылка полезнее, чем наивная попытка побороть спам таким способом.

nodeus
25.05.2013, 21:17
Большое обновление на zxboot.ru (http://zxboot.ru)

За пару дней удалось рассортировать и добавить большую порцию программ.

В раздел коммандеры добавлены:


Max Petrov commander
ZX SPECTRUM commander


В раздел буты добавлены:


Alexboy
Decsoft
Demiurge Ash
KD
Komel
Mini
MR
Overboot
Real soft
Rodionov
Shisoft
Smart
THD
TPC
Technotime


В раздел демобуты добавлены:


Accept
Adboot
Atomic 1,2
Auryn
AVP
Chip
CHS 1,2
C.I.C.
CAIG
Corona
Daniil
Dement
DVK
Edison
Fifth Measuring
Fikus Pikus
Flash 2
Flex
Fuck Timur (с цифровой музыкой)
Golden dreams
High style
Inferno
John coder
LAKS
Mafia
MOCKBA
Omega
OVERBOOT
Paul superboot
Phantom #2
Pretty girls 1
Real masters
RST#7
Skelet
Spectrum world
Speed Co 2
Success
Surdakar
Surdakar 2
SVV
VAV
ZYX

Vitamin
25.05.2013, 21:32
Cobra

Phantom
Дублируются по 2 раза.

Свой бут уже упоминал:)
http://zx.pk.ru/showthread.php?p=25351#post25351

nodeus
25.05.2013, 21:40
Дублируются по 2 раза.
Ок. Гляну сейчас.

Hacker VBI
25.05.2013, 21:48
nodeus, а ведь бутстрап бомба, скажи?
Классно сделал! но где лого?

прошу прощения, но:
" демобуты (характерны наличием музыки, графики и виуальных эффектов, "

AAA
25.05.2013, 21:57
Когда будет 400 боотов позовете )))

http://zxaaa.untergrund.net/view_demos.php?t=0&s=boot&title=Title

nodeus
25.05.2013, 22:01
Свой бут уже упоминал

Добавил.

Phantom boot пошёл номером вторым.

Очень сложно отслеживать чужие сборки и добавлять свои. Спасибо за поправки!

---------- Post added 26.05.2013 at 00:01 ---------- Previous post was 25.05.2013 at 23:58 ----------


nodeus, а ведь бутстрап бомба, скажи?
Классно сделал! но где лого?

прошу прощения, но:
" демобуты (характерны наличием музыки, графики и виуальных эффектов, "

Bootstrap позволил с нуля за пару недель обновить и поднять ресурс, вместе с Monstra CMS.

Бомба? Да!

Ошибочку испарвил, вкралась с оригинального текста офсайта на ulsoft.untergrund.net )))

AAA
25.05.2013, 22:47
В день по 20 добавляйте, инфа вся есть, картинки нарезаны. И будет ресурс.

nodeus
25.05.2013, 22:50
У кого это картинки нарезаны с бутов, коммандеров и вьюверов?

Djoni
25.05.2013, 22:50
Нажимаю на ссылку скачать, получаю ответ (http://zxboot.ru/uploads/arch/conver_commander.zip) 404 Page Not Found :(

nodeus
25.05.2013, 22:53
404 Page Not Found

Ого, сейчас гляну.

upd: эпическая бага! спасибо! все ссылки вели не на паблик директорию с архивами =) поправил.

AAA
25.05.2013, 22:54
У кого это картинки нарезаны с бутов, коммандеров и вьюверов?

Эти картинки все лежат в папке , проще заново нареать нарезалкой 400 бутов я сам вам могу нарезать , но уезжаю на дачу. Скачайте с мого сайта все боот. Положите не раскрывая из архивов в одну папку. Скачайте и встановите спекакулятор 622. И начинайте резать с помощью ZXWORK, с предустановленным FRAME. 400 боот нарежуться за 40 минут. Без проблем! Имена будут равны именам архивов. Останеться залить и все.

Программы:
http://zxaaaworkshop.codeplex.com/

scl^mc
25.05.2013, 23:09
Ошибочку испарвил, вкралась с оригинального текста офсайта на ulsoft.untergrund.net )))
чорд... :)

AAA
25.05.2013, 23:33
по ZYX боотам нада отдельную ветку их 40

http://zxaaa.untergrund.net/view_demos.php?t=0&s=ZYX&title=Title

И было бы неплохо встретиться с ребятами из Екатеринбурга написавшими шедевр, ни фоток о них ни инфы

Djoni
27.05.2013, 15:03
Ого, сейчас гляну.

upd: эпическая бага! спасибо! все ссылки вели не на паблик директорию с архивами =) поправил.

Спасибо, заработала ! :)

nodeus
27.05.2013, 19:58
Небольшое обновление от 27.05.2013

В раздел буты добавлены:


Artworks boot
Maxsoft 1.1 boot
Maxsoft 7.0 boot
Maxsoft 9.1 boot
Poltergeyst boot
Sova boot


В раздел демобуты добавлены:


Accept
ALK boot
DR Death #1 boot
Faraon boot
FAR attr boot — оригинальный бут с выводом информации аттрибутами.
Maxsoft boot 10
Maxsoft boot 2.1
Maxsoft boot 3.0
Maxsoft boot 4.0
Maxsoft boot 5.0
Maxsoft boot 6.0
Maxsoft boot 8.1
Sage boot
SAL boot
SG boot

Rindex
27.05.2013, 20:04
А не Magic Soft-ов ли этот бут?

http://zxboot.ru/public/uploads/zx_img/games_boot.gif

nodeus
27.05.2013, 20:08
А не Magic Soft-ов ли этот бут?

http://zxboot.ru/public/uploads/zx_img/games_boot.gif

Выкладываются как есть. В каком виде попался, в таком и остался.

Будет от меджиков, будет под своим именем выложен.

Похожих бутов достаточно много, например: бут от Maxsoft`a и Poltergeyst boot.

Полсотни бутов ZYX... под собственным брендом кто только не выпустил. Поиском авторства займёмся позже, когда будет более менее сформирована база и было бы в чём покопаться.

Rindex
27.05.2013, 21:34
По-моему Маджики его делали, а написать там можно чего угодно. Бута с О сектором что-то вроде вообще не видно. Также нет бута от CDS (где-то я его видел).

Сейчас найду и ссылку закину. Пока картинки.

1 - CDS boot

http://savepic.org/3583389.png

2 - Recly Company boot

http://savepic.org/3583388.png

3 - Magic Soft boot

http://savepic.org/3553693.png

4 - Bitmunchers boot

http://savepic.org/3552668.png

5 - Flash Inc boot

http://savepic.org/3540383.png

6 - RED Ltd boot

http://savepic.org/3589534.png

Забирате, свою коллекцию я просмотрел - http://sderni.ru/182590

---------- Post added at 21:34 ---------- Previous post was at 20:11 ----------

Буты, я надеюсь, вытяните сами. Жаль бут в 1 сектор накрылся. Плохо переводилось. Бут в 0 секторов я точно стёр. Его нельзя было вначале диска записывать, только в конце. По этому и стёр.

nodeus
27.05.2013, 21:55
Забирате, свою коллекцию я просмотрел

Забрал, погляжу.

Rindex
27.05.2013, 22:03
Пропустил один. Вот этот бут Seamans'ов. Сейчас найду и сюда заброшу.

http://zxboot.ru/public/uploads/zx_img/speedco_2_demoboot.gif

---------- Post added at 22:03 ---------- Previous post was at 21:56 ----------

Вот он в оригинале. Seamans boot - http://sderni.ru/182601

http://savepic.org/3575188.png

nodeus
27.05.2013, 23:49
Папка с добавленными бутами, кому интересно скачать сразу всё одним махом.

BTsync key: RWYDFLW4JHTA3SA36TEQTBQHHDSYDYDWA

Клиент (http://labs.bittorrent.com/experiments/sync.html#downloadpop)

nodeus
29.05.2013, 19:35
В раздел буты:


ANS boot
Bayanov boot
Di All boot
Guardian boot
Kordial boot
Small boot
S.System boot


В раздел демобуты:


ALOS`96 boot
Arusoft boot
Avalon boot
Battletech boot
Cardinal boot
CDS boot
C.I.C. #2 boot
C.I.C. #3 boot
Concord boot
CPU`98 boot
Daniel boot
Dark boot
Dendy boot
Die Krupps boot
Disabler`97 boot
Dr MAX boot
Eternity boot
Falcon boot
Fenomen boot
Flash`97 boot
Image boot
IMP-XTC boot
Joke boot
Jurrassic boot
KOT boot
Laser boot
Logros boot
Map studio boot
Neonsoft boot
Orion boot
Rage boot
Velikie Luki boot
Virtual boot
X-files boot

nodeus
03.06.2013, 20:30
В раздел demoboots (http://zxboot.ru/demoboots/d9) добавлены:


DIZYY collection boot
Мой город boot
Silicon Brains boot
Tracer boot

drbars
04.06.2013, 16:10
Не нашел на сайте буты от Flash 1,2,4

http://zxaaa.untergrund.net/FLASH.html

Dizzy boot http://zxaaa.untergrund.net/DISKI/music019.zip

AAA
04.06.2013, 16:37
Не нашел на сайте буты от Flash 1,2,4

Много более есть:

Cards Games Collection boot http://zxaaa.untergrund.net/view_demo.php?id=6177
http://zxaaa.untergrund.net/screen8/cardscbt.png

Clive Sinclair boot http://zxaaa.untergrund.net/view_demo.php?id=6011
http://zxaaa.untergrund.net/screen6/csboot.png

Flash New Games boot http://zxaaa.untergrund.net/get.php?f=DEMO4/fnewgamb.zip
http://zxaaa.untergrund.net/screen8/fnewgamb.png

Joke-boot 1.0b http://zxaaa.untergrund.net/view_demo.php?id=4223
http://zxaaa.untergrund.net/screen6/jokeboot.png

LAS boot http://zxaaa.untergrund.net/view_demo.php?id=4028
http://zxaaa.untergrund.net/screen6/lasboot.png

Titanic boot http://zxaaa.untergrund.net/view_demo.php?id=1425
http://zxaaa.untergrund.net/screen6/titboot.png

http://zxaaa.untergrund.net/view_demo.php?id=844
http://zxaaa.untergrund.net/view_demo.php?id=843
http://zxaaa.untergrund.net/view_demo.php?id=842
http://zxaaa.untergrund.net/view_demo.php?id=841

nodeus
04.06.2013, 21:59
В раздел demoboots (http://zxboot.ru/demoboots) добавлены:


Cards collection boot
Flash 3 boot
Joke boot
Las boot
Light future boot
Sir Clive boot
Titanic boot
Universal boot

nodeus
05.06.2013, 15:16
Наконец-то дошли руки непосредственно до структуры ресурса.

На сайт добавлен контент в раздел Links (http://zxboot.ru/links) — ссылки на ресурсы по тематике zx spectrum и demoscene.
Весь контент взят с замечательного сайта ZXAAA (http://zxaaa.untergrund.net), за сбор информации огромнейшее спасибо AAA, респект и уважуха за неоценимый труд во имя всеобщего спектрумизма.
Однако, сама система подачи информации изменена с учётом специфики построения и дизайна zxboot.ru — ссылки поделены на разделы и разведены на разные "табы" для отображения.
К сожалению, пока не смог проверить все линки на валидность и не все ссылки активированы, со временем заполнится и скорее всего добавятся новые разделы.

Хотелось бы узнать, насколько такое разделение и отображение удобно для пользователя.

drbars
05.06.2013, 21:43
Бут ещё помню прикольный, где группа играет на инструментах.
http://zxaaa.untergrund.net/DISKI/musn170.zip

daniel
27.08.2013, 18:01
Раскопал ещё одну версию своего boot.

AAA
08.09.2013, 13:51
Коммандер от самого КСА СОФТА, редкий

boot1 на диске этом

Передал сайту: MeGaSoFt ОмСк 2013

goodboy
08.09.2013, 15:21
Коммандер от самого КСА СОФТА, редкий
он не редкий, а глючный.
я в юности после команды move в нём запорол несколько дискет

nodeus
14.09.2013, 14:50
В раздел boots (http://zxboot.ru/boots/b3) добавлен:

Mini Shell boot

В раздел demoboots (http://zxboot.ru/demoboots/d10) добавлены:

Flash 4 boot
Skal boot
Skal 2 boot
NSG boot
CIC 4 boot
Progmaster boot
Mr Adventure boot
Delirium Tremens boot

Спасибо за пополнение архивов psndcj, drbars и daniel.

Kalantaj
02.10.2013, 19:27
Пересматриваю коллекцию дем на телефоне. Заодно отбираю буты, которых нет у тебя на сайте. Пока три. В аттаче. Найду ещё - добавлю.

nodeus
02.10.2013, 22:46
Нужно ли добавить на сайт ссылки на скачивание всех бутов?
Насколько востребовано расшаривание коллекции в BTsync?

Присылайте просмотрщики и плееры музыки, буду потихонечку добавлять разделы.

daniel
03.10.2013, 12:00
Nodeus добавь бут который идёт в комплекте с anamnesis от Real Masters. Там чёткий бордер, автофикс под скорп/пент. На скорпе прописывается в доп память и вызывается по Magic.

Kalantaj
04.10.2013, 13:10
Нарыл вот сборник мелодий (171 штука). Раньше не встречал. Своя оболочка. Увы добавить новых мелодий нельзя, потому, видимо, к плеерам отнести можно условно. Но сборник стоящий - возможно пригодится.
Нашел ещё с пяток бутов новых (тех что нет в коллекции) музыкальных , но выложу уж попожжа, когда нарою поболее.

Kalantaj
04.10.2013, 14:17
Nodeus добавь бут который идёт в комплекте с anamnesis от Real Masters. Там чёткий бордер, автофикс под скорп/пент. На скорпе прописывается в доп память и вызывается по Magic.
Я чуть позже скину ему этот бут, если нет. Пачку соберу и кину. А то пока только 9 новых.
Есть только один вопрос - чем скрины делаешь, nodeus? Я бы мог сразу и скриншоты прикладывать к бутам - для простоты выкладывания на сайт.