PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение правил "Барахолки"



Страницы : [1] 2

CodeMaster
17.11.2010, 05:55
В связи с введением с 01.12.2010 г. в действие правил, открывается тема для их обсуждения.

AAA
17.11.2010, 08:28
Думаю тему можно смело спускать в фоейм вместе с правилами барахолки. Как их никто кроме ААА не соблюдал так и не соблюдают. И аукционы проводят и фотки не выкладывают и праводят так называемые "еврейские - ИЗУЧАЮ СПРОСЫ". Вообщем все кладут на эти правила большой резиновый как говориться фалос. И только форум перегружать что ли бо обсуждать. Никаких инструментариев на форуме нет для того чтобы заставить соблюдать правила.

Для того чтобы кто то что то выполнял надо как на молотке заполнять определенную форуму объявления. Но у нас тут нет такой возможности да и дебилизм это полный.

dk_spb
17.11.2010, 08:57
Какой-то полный бред.
Повторное выставление лота только по разрешению модератора. Может еще за размещение объявления денег модератору засылать.
Опять же в 10 пункте какие-то предупреждения... Что с ними делать, коллекционировать? Или как модератору захочется? И инструментарий по принуждению к соблюдению правил будет на ходу менятся в зависимости от настроения модератора?
Мне вот в барахолке на неделе вообще какие-то баллы предупреждений выдали. Или модератор каждую неделю живет по своим правилам, а смертным их знать не положено?
А в общем про Барахолку я уже писал: "Пропал подъезд" (c)Булгаков

CodeMaster
17.11.2010, 10:57
Думаю тему можно смело спускать в фоейм вместе с правилами барахолки.

Если ты флеймить не будешь, всё будет нормально.


Повторное выставление лота только по разрешению модератора.

Читаем внимательно, повторное выставление аукциона. Что бы начальную цену не завышали.


Что с ними делать, коллекционировать?

Да, пока не наберёшь на бан.


И инструментарий по принуждению к соблюдению правил будет на ходу менятся в зависимости от настроения модератора?

Это тебе приснилось?


Мне вот в барахолке на неделе вообще какие-то баллы предупреждений выдали.

Жуть!


Или модератор каждую неделю живет по своим правилам, а смертным их знать не положено?

Я тебе давал цитату на правила, склероз?

Ewgeny7
17.11.2010, 11:23
Вводить правила, и баста. Демократы всегда и везде найдутся, и как всегда всё опошлят.
Не очень мне нравятся формулировки пунктов, но сегодня соображалка спать очень хочет...

---------- Post added at 11:23 ---------- Previous post was at 11:21 ----------

Да, после трёх предупреждений за год рекомендую обсуждать кандидатуру "подопытного" на предмет бана на недельку. В следущий раз на месяц.

Mirazh
17.11.2010, 12:36
считаю что апать тему раз в сутки неверно. наиболее приемлемым вариантом выглядит неделя.

Лас
17.11.2010, 12:54
10. За флуд и троллинг в "Барахолке" автоматически выдаётся предупреждение.

Нечетко сформулирована суть нарушений в последнем пункте правил.
Благодаря этому пункту в такой формулировке - модератор может выдавать предупреждения за что угодно, формально следуя правилам.
Правила должны быть понятны всем. Неясность цели, для достижения которой вводятся правила, приводит к употреблению в них размытых формулировок и оборотов типа "троллинг". Такие формулировки хорошо показывают уровень профессионализма создателей этих правил.

CodeMaster
17.11.2010, 13:00
Благодаря этому пункту в такой формулировке - модератор может выдавать предупреждения за что угодно, формально следуя правилам.

На несправедливые действия модератора всегда можно пожаловаться.


Правила должны быть понятны всем.

Если что-то непонятно, пользуйся справочными пособия, а цитировать БСЭ в правилах ИМХО излишне.

dk_spb
17.11.2010, 14:34
Повторное выставление лота только по разрешению модератора.

Читаем внимательно, повторное выставление аукциона.
Ты сам-то иногда читаешь что тебе пишут?
Разве я не написал что речь о повторном выставлении?



Да, пока не наберёшь на бан.
....
Я тебе давал цитату на правила, склероз?
Не надо передергивать и бредить вслух.
Где цитата на правила где сказано что такое баллы и сколько их надо набрать на бан?
Если тебе не приснилось что ты давал такую цитату - повтори, пожалуйста.

Лучше уж вообще без правил, чем с такими правилами.
Захочет модер - разрешит перевыставить, а вдруг ему цена не понравится (типа завышена - для него дорого) - возьмет и не разрешит.

Вот скажите мне почему для некоторых модераторство - всего лишь способ самоутверждения.....

osa
17.11.2010, 14:38
dk_spb, предложи свой вариант, правила все равно нужны, иначе и правда бдут жаловаться на несправедливые действия

fan
17.11.2010, 15:14
2. PC-совместимое железо допускается до IBM PC XT и ранее, платы расширения только на 8-бит ISA.
И как эта религиозная нетерпимость вяжется с певым и пятым пунктом ???


5. Формальным ориентиром соответствия товара тематике раздела может служить год выпуска - 1995 г. и ранее (для новоделов - год выпуска оригинала).
GRM 2 Plus V8 выпускался с 1996 года . Кай1024 выпускался с 1998 по 2001 г . Sprinter с 1997 по 2004 г .


- Подъём темы автором допускается не чаще раза в сутки.
Явно перебор...

---------- Post added at 15:14 ---------- Previous post was at 15:13 ----------


Лучше уж вообще без правил, чем с такими правилами.
Адабрям .

osa
17.11.2010, 15:46
5. Формальным ориентиром соответствия товара тематике раздела может служить год выпуска - 1995 г. и ранее (для новоделов - год выпуска оригинала).
имеется ввиду железо 32бит IBM PC. Дополнить нужно к чему относится.


2. PC-совместимое железо допускается до IBM PC XT и ранее, платы расширения только на 8-бит ISA.
Возможно сделать послабление для ноутбуков? поднять планку до пня 2-го, они не особо распространены и на них удобно эмули ставить:)
правила будут, давайте сделаем их удобными для всех.

---------- Post added at 15:46 ---------- Previous post was at 15:34 ----------

а по первому пункту противоречий со вторым не вижу

fan
17.11.2010, 15:56
имеется ввиду железо 32бит IBM PC.
?????
-> 2. PC-совместимое железо допускается до IBM PC XT и ранее, платы расширения только на 8-бит ISA.

а по первому пункту противоречий со вторым не вижу
32бит - PC XT и ранее / 8-бит ISA...

easy_john
17.11.2010, 17:43
Правила в теме http://zx.pk.ru/showthread.php?t=14323

1. К продаже, покупке, обмену, дарению в разделе "Барахолка" допускаются товары, имеющие отношение к 8-, 16- или 32-битным компьютерам, преимущественно бытового назначения.
сюда попадают все PC выпускавшиеся до сего момента.


2. PC-совместимое железо допускается до IBM PC XT и ранее,
XT это первый ibm, до него персоналок фактически не было.
строчка подразумевает, что продавать можно только XT.
где хотя бы 286-pentium3?

платы расширения только на 8-бит ISA.
ISA-16/EISA/VLB/PCI не достаточно устарели, что-ли?


3. Apple-совместимое железо допускается до основанных на 680хх и ранее.
семь моделей макинтошей и четыре эппла до того. слишком много! требую урезать до 1-2 моделей как с IBM.


5. Формальным ориентиром соответствия товара тематике раздела может служить год выпуска - 1995 г. и ранее (для новоделов - год выпуска оригинала).
слишком много правил противоречащих друг другу - проще найти повод для наказания. по такому принципу у нас государство работает.


6. Запрещены объявления рекламного характера.
а под это запросто попадают выставленные на молоток лоты.


в первом посте темы должны быть указаны:
еще! еще больше условий! пусть в этом разделе не будет ни одного объявления!

модератор устал, дайте ему поспать, не отвлекайте своим старьем.

Rindex
17.11.2010, 17:59
Я же говорил, что правила уже были написаны дважды, но...

А модераторам "Барахолки" советую вытащить лучшее, что есть тут (http://molotok.ru/country_pages/168/0/user_agreement.php) и как-то это подогнать к форуму. Дерзайте. Как сделаете, вывесите это на всеобщее обсуждение, а не только администрации форума.

easy_john
17.11.2010, 18:11
Да не нужны все эти устрашения и придумывания. Особенно "официоз" с молотка.

- Разрешить продажу любой старой техники (скажем старее 10 лет) и любых самоделок.
- Попросить грамотно оформлять пост с четким указанием конечной цены или условий продажи.
- Запретить флейм.
Этого достаточно.
Создай правила из 1001 пункта и их ни кто не прочитает вообще.

Atari
18.11.2010, 09:53
с писишым железом много разрешать нельзя, энтово хлама еще тоннами, если на каждую ISA плату создвать отдельную тему то каждый второй может засрать барахолку на несколько страниц, а потом апать...

нормальный период для "UP!" - четверо суток.

dk_spb
18.11.2010, 10:02
dk_spb, предложи свой вариант, правила все равно нужны, иначе и правда бдут жаловаться на несправедливые действия
Я свое мнение уже высказывал и не раз.
Оно было приблизительно такое: надо бы что-нить в консерватории подправить. А правила - это следствие.
Подробнее не буду - много личного ;-)

DATAsoft
18.11.2010, 10:03
А может вообще запретить ПЦ-шное железо. Пусть оно выставляется на Молотке, а в соответствующей теме даются ссылки.

Atari
18.11.2010, 10:15
А может вообще запретить ПЦ-шное железо. Пусть оно выставляется на Молотке, а в соответствующей теме даются ссылки.

Тут есть еще проблема... как и всякое железо оно бывает двух видов - редкое и "того чего как грязи".

То, что является редким часто выставляют только на обмен, тут уж не до "молотка".

DATAsoft
18.11.2010, 11:49
Тут есть еще проблема... как и всякое железо оно бывает двух видов - редкое и "того чего как грязи".

Да... Вот это уж точно правилами никак не описать. Ну не делить-же барахолку на 2 раздела ("ПЦ" и "не ПЦ").:)

Ewgeny7
18.11.2010, 13:30
Ну не делить-же барахолку на 2 раздела
Борьба с ПЦ-железом не потому, что все тут такие религиозные, а чтобы из "барахолки" не создать реальную барахолку с кучей левого народа. Отсюда и попытки убрать весь пэцэшный ширпотреб. Если на форуме начнут региться только ради нашей барахолки.... Оно нам нафиг не надо.

easy_john
18.11.2010, 13:36
Уточняйте, кому именно "вам" это не надо.

Rindex
18.11.2010, 13:40
Уточняйте, кому именно "вам" это не надо.

Допустим мне не надо. Мне вообще этой барахолки не надо, а ничего не покупаю и не продаю. Но для других надо, а кому надо для РС, велкам сюда (http://www.komok.com/), там и на халяву разжиться можно, если ушами не хлопать. Или сюда (http://www.phantom.sannata.ru/forum/), за старым писишным железом.

Ewgeny7
18.11.2010, 13:42
Уточняйте, кому именно "вам" это не надо.
А Вам нужен базар с ПЦ-железом? Вы форумом не ошиблись?

osa
18.11.2010, 14:22
как вариант, Пц с особого разрешения модератором после года издания 2000.

---------- Post added at 14:22 ---------- Previous post was at 14:21 ----------

ширпотреб фильтруется все равно вручную

Rindex
18.11.2010, 14:26
как вариант, Пц с особого разрешения модератором после года издания 2000.

Особого разрешения, говоришь... Интерестно. кто его спрашивать-то будет? Просто напишут и всё, а модератор просто тему удалит. Ну, а потом начнётся...

Вроде по-русски написал, с РС - на Полигон Призраков. Или там правила строгие и чуть, что сразу бан?

osa
18.11.2010, 14:41
Особого разрешения, говоришь... Интерестно. кто его спрашивать-то будет? Просто напишут и всё, а модератор просто тему удалит. Ну, а потом начнётся...
вот в том и проблема... это и вызывает непринятие правил, получается что... либо по времени сортируем, все таки за 10 лет от ширпотреба мало что остается, но никак не 1995 год, слишком рано.

---------- Post added at 14:41 ---------- Previous post was at 14:35 ----------

как вариант сделать скрипт(просто идея, ни к чему не обязывающая) по обмену объявлениями с наших форумов. типа создает в подразделе барахолки для пц-железа и туда им отправляется, за одним и от них по спековской тематике. за одним аудиторию увеличим. слишком сложно или не нужно? при этом модерация по году выпуска.

easy_john
18.11.2010, 14:42
Я вообще не вижу причину для спора.
Я не вижу в барахолке сотен сообщений с ненужным писишным железом (я подписан на ежедневные обновления), что бы надо было этот вопрос тщательно решать.
То, что туда выставляют в 90% это редкие и/или интересные платы. Зачем выдумывать "новые правила", если все и так сейчас хорошо. Давайте решать проблемы по мере возникновения. А если у кого-то из модератором батхерт от вида любого писишного "гуся" то я рекомендую раствор валерианы принимать, а не правила перекраивать.

В общем десять лет вполне приличный срок, что бы считать железо устаревшим, и подходящим для выставления тут.

osa
18.11.2010, 15:01
Ewgeny7, как насчет уменьшения срока с 15 до 10 лет и апа раз в неделю?

---------- Post added at 14:51 ---------- Previous post was at 14:48 ----------

то бишь второй и третий убрать, в пятом поставить PC-совместимое железо, выпущенное до января(декабря) 2000 года

---------- Post added at 14:56 ---------- Previous post was at 14:51 ----------


6. Запрещены объявления рекламного характера.
Переделать: разрешены объявления только частного характера, а также сбор коллективных заказов, связанных с тематикой форума. Будь-то заказ плат на изготовление, или массовую покупку сверхкрутого инструмента, для получения скидки.

---------- Post added at 15:01 ---------- Previous post was at 14:56 ----------


Если торги проводятся в формате аукциона, то указывается начальная цена лота, шаг аукциона и срок завершения торгов. Продавец вправе выставить блиц-цену на лот или завершить акцион ранее даты окончания. Повторное выставление того же лота в случае не совершения сделки по окончании аукциона возможно только по согласованию с модератором.
на

Если торги проводятся в формате аукциона, то указывается начальная цена лота, шаг аукциона и срок завершения торгов. Продавец вправе выставить блиц-цену на лот или завершить акцион ранее даты окончания, сделав предупреждение за сутки. Повторное выставление того же лота в случае не совершения сделки по окончании аукциона возможно только с предупреждения модератора о несостоявшейся сделке.

---------- Post added at 15:01 ---------- Previous post was at 15:01 ----------

ну вот как-то так

AAA
18.11.2010, 15:24
Какие же тут флеймо писатели собрались !

Да не буду я читать ваабще Ваши правила, они мне не уперлись. Я и так знаю, что чтобы продать, надо и фотку сделать и цену написать и описание составить того что продаешь.

osa
18.11.2010, 15:39
AAA, это ты такой ответственный, как и все кто тут спорят, а модератору нужна строчка в правилах, показав которую, он может дать штраф нерадивому юзеру за продажу своей новенькой корки и объявления типа: изучается спрос... изучил, успокоился и никому радости не подарил. заказ новых плат это отдельный разговор ибо по одному заказывать слишком дорого.

Ewgeny7
18.11.2010, 16:08
osa, в целом - поддерживаю. Только с годами не согласен (для ПЦ), хотя бы 13 лет :)

AAA
18.11.2010, 16:36
он может дать штраф

модератор вправе закрыть тему и точка. А обсуждать надо не с теми кто флейм гонит а с сити асом. Как напишут так и должно быть. У нас тут что дерьмократия что лИ ?

osa
18.11.2010, 16:45
вот мы тут и обсуждаем. правила будут, надо только причесать, а потом сити айс взглянет, что-то примет, что-то нет и скажет свое железное слово.
у нас счас какие разногласия:
1) год выпуска железа? мое предложение 2000, после 2003го цены рухнули и пошел ширпотреб, но может я чего незнаю, я деревня.
2) платы расширения, 8 бит isa или все? мое мнение все, до 2000 года. Если редкая более позднего года выпуска, тут на усмотрение модератора.

---------- Post added at 16:45 ---------- Previous post was at 16:40 ----------

AAA, вправе, однако, если он эту строчку не покажет, на него будут жаловаться, обижаться, наезжать и правильно сделают. Тебе ли не знать...

easy_john
18.11.2010, 16:48
1) год выпуска железа?
отказать. должен быть прописан возраст железа, а не год каждый год пересматривать.

2) платы расширения, 8 бит isa или все? мое мнение все, до 2000 года. Если редкая более позднего года выпуска, тут на усмотрение модератора.
не надо усложнений, правила должны быть просты и запоминающиеся.
если сказали 10 лет, то должно касаться любой техники старше 10 лет.
ну добавь "редкая" для случая PC - если таких же плат на молотке пачка, то не выставлять.

osa
18.11.2010, 17:03
easy_john, хорошо. 9 лет ограничение. Более новые после согласования, иначе тема убивается.

---------- Post added at 17:03 ---------- Previous post was at 17:00 ----------

амиги не считаются, они ведь 32х битные, но редкость та еще.

easy_john
18.11.2010, 17:09
Я это и предлагаю. Простой вариант типа:
"- Любая компьютерная техника старше 10 лет.
- IBM PC комплектующие и машины только в случае, если они редкие, нет большого количество аналогичной на других аукционах.
- Самоделки любого возраста"

остальное деление на всяких маков, атариев, амиг, сег, дендей и проч нафиг не нужно.

Ewgeny7
18.11.2010, 17:13
Итого, обобщу:

"К продаже, покупке, обмену, аукциону или дарению допускаются (учитывая специфику Форума) бытовые, игровые, персональные компьютеры не-PC платформ, как старой, так и современной сборки. В виде исключения допускаются старое PC-железо и микрокалькуляторы (не менее 10 лет от даты начала выпуска). Также допущены к торгам сопутствующие товары - литература, комплектующие, корпуса, элементы декора - имеющие отношение к тематике Форума.
В случае затруднения с классификацией товара, пользователь обязан связаться с модератором раздела или администратором для уточнения возможности размещения объявления по данному товару."

Так лучше?

easy_john
18.11.2010, 17:14
- Четкое оформление заголовка: "Куплю, продам, обменяю" с указанием неисковерканных названий устройств.
- Четкие условия продажи/аукциона в теме."

Думаю достаточно.

Rindex
18.11.2010, 17:19
Так лучше?

Ну, дарить-то можно всё. От книжки "500-игр Ва-Принт выпуск 1", до четырёх-ядерного пня вместе с монитором впридачу. :) И даритель ещё условие может поставить, типа "только самовывозом" или "с почтой не связываюсь".

А то может человек решил что-то подарить, назначил встречу, а другой, кто забирает, не пришёл. Это не есть гуд.

osa
18.11.2010, 17:24
это вместо 1,2,5 пунктов. замечательно.

---------- Post added at 17:24 ---------- Previous post was at 17:22 ----------

соглашусь, с риндексом, вдруг какой нибудь меценат объявится, а мы тут ему БАЦ и правилами форума барьер поставили, я бы не отказался от 4х ядерногго пня :D

Ewgeny7
18.11.2010, 17:27
соглашусь, с риндексом, вдруг какой нибудь меценат объявится, а мы тут ему БАЦ и правилами форума барьер поставили, я бы не отказался от 4х ядерногго пня
"Не пожелай пня ближнего своего!" :v2_dizzy_angel: :v2_laugh:
Уговорили, дарение вынесем как привилегированный лот.

osa
18.11.2010, 17:35
вот и договорились, поправь в барахолке, а там еще пофлеймим

Ewgeny7
18.11.2010, 17:47
"К продаже, покупке, обмену, аукциону допускаются (учитывая специфику Форума) бытовые, игровые, персональные компьютеры не-PC платформ, как старой, так и современной сборки. В виде исключения допускаются старое PC-железо и микрокалькуляторы (не менее 10 лет от даты начала выпуска). Также допущены к торгам сопутствующие товары - литература, комплектующие, приборы и инструменты, корпуса, элементы декора - имеющие отношение к тематике Форума.
В случае затруднения с классификацией товара, пользователь обязан связаться с модератором раздела или администратором для уточнения возможности размещения объявления по данному товару.
Предложения дарения не имеют ограничений по специфике товара, равно как и просьбы о дарении.

В заголовке объявлении обязательно указывается цель лота - [куплю],[продам],[обменяю],[подарю],[приму в дар].

В объявлениях о продаже должна содержаться максимальная инфомация о лоте - наименование, год выпуска (по возможности), фотографии (или детальное описание состояния), работоспособность/повреждения, цена (для аукциона - стартовая цена и срок окончания аукциона). В случае прямой продажи (без аукциона) допускается выбор продавцом покупателя, предложившего наиболее выгодные/приемлемые условия покупки без объяснения причины отказа прочим покупателям."

Так еще лучше? ;)

---------- Post added at 17:47 ---------- Previous post was at 17:38 ----------

"Торги на аукционе могут быть завершены досрочно по просьбе продавца, если на лот в течении двух суток небыло новых ставок.

Модераторы раздела осуществляют общий контроль за выполнением настоящих правил и правил Форума. В случае спорной или конфликтной ситуации, прямого нарушения правил - имеют право на редактирование, удаление тем, вынос предупреждений или нарушений.

AAA
18.11.2010, 17:49
Так еще лучше?
про смелость маловато...

Добавляем:

"К продаже, покупке, обмену, аукциону допускаются (учитывая специфику Форума) вменяемые люди с отсутсвием судимости и тараканов в голове. Не склонные к наживе, а так же предоставившие справку от районного врача психиатора. Справка действительна в течении 10 ти дней со дня выдачи. Лица со странной половой ориентацией к торгам не допускаються"

"Клон к торгам не допускаеться в связи с тем что он отрицательно влияет на всех форумчан"

"продаваемый товар должен быть отмыт от грязи и говна, товар найденный на помойках, свалках должен иметь сертификат безопасности"

"компьютеры из г.Припять к торгам допускаються при наличии сертификата радиоционной безопасности"

"товары из дружественных нам государств Украина, Латвия, Эстония, Беллорусия" допускаються при наличии таможенной справки о том, что товар не являеться достоянием того государства из которого он вывозиться"

"Москвичи покупатели обязаны заплатить 30% ную надбавку в связи с тем что они там все "зажрались""

"объявления в подписи участников форума типа, как у ААА "Продажа Penteva ZX Evolution
в продаже NeoGS карта нового разлива !!!
Купи Пентеву Жывотворящую !!! Спаси мир !"

Запрещены.

"употреблять имя господа в суе, как у ААА в подписи "Продажа Penteva ZX Evolution
в продаже NeoGS карта нового разлива !!!
Купи Пентеву Жывотворящую !!! Спаси мир !"

Запрещено.

Ewgeny7
18.11.2010, 17:51
Алексей, с такими поправками нас точно в дурку всем скопом отправят :)

Ewgeny7
18.11.2010, 17:57
CodeMaster, отлинкуй и прокомпилируй чтоле новые правила :)

Mike
18.11.2010, 18:26
Прочитал правила. Бред какой-то.
1. К продаже, покупке, обмену, дарению в разделе "Барахолка" допускаются товары, имеющие отношение к 8-, 16- или 32-битным компьютерам, преимущественно бытового назначения.
Т.е. фактически все...
5. Формальным ориентиром соответствия товара тематике раздела может служить год выпуска - 1995 г. и ранее (для новоделов - год выпуска оригинала).
При этом тут же:
2. PC-совместимое железо допускается до IBM PC XT и ранее, платы расширения только на 8-бит ISA.

Противоречащие друг другу пункты ?
А по какому принципу оставлены 8-и битные платы ?

Такое впечатление, что автор этих правил руководствовался не интересами форумчан, а своим собственным кругом интересов, достаточно взглянуть на подпись одного из модераторов.
Хочу напомнить, что модератор - это прежде всего ответственность и служение комьюнити, а не возможность лоббировать собственные интересы.

К уже предложенным форумчанами идеям добавлю: следует разделить барахолку на две тематики: по спектруму и по остальным компьютерам.

osa
18.11.2010, 18:34
Mike, вот мы счас эти пункты и мусолили, результат:

"К продаже, покупке, обмену, аукциону допускаются (учитывая специфику Форума) бытовые, игровые, персональные компьютеры не-PC платформ, как старой, так и современной сборки. В виде исключения допускаются старое PC-железо и микрокалькуляторы (не менее 10 лет от даты начала выпуска). Также допущены к торгам сопутствующие товары - литература, комплектующие, корпуса, элементы декора - имеющие отношение к тематике Форума.
В случае затруднения с классификацией товара, пользователь обязан связаться с модератором раздела или администратором для уточнения возможности размещения объявления по данному товару.
Предложения дарения не имеют ограничений по специфике товара, равно как и просьбы о дарении.

В заголовке объявлении обязательно указывается цель лота - [куплю],[продам],[обменяю],[подарю],[приму в дар].

В объявлениях о продаже должна содержаться максимальная инфомация о лоте - наименование, год выпуска (по возможности), фотографии (или детальное описание состояния), работоспособность/повреждения, цена (для аукциона - стартовая цена и срок окончания аукциона). В случае прямой продажи (без аукциона) допускается выбор продавцом покупателя, предложившего наиболее выгодные/приемлемые условия покупки без объяснения причины отказа прочим покупателям."

Так еще лучше?

---------- Post added at 17:47 ---------- Previous post was at 17:38 ----------

"Торги на аукционе могут быть завершены досрочно по просьбе продавца, если на лот в течении двух суток небыло новых ставок.

Модераторы раздела осуществляют общий контроль за выполнением настоящих правил и правил Форума. В случае спорной или конфликтной ситуации, прямого нарушения правил - имеют право на редактирование, удаление тем, вынос предупреждений или нарушений.

Mike
18.11.2010, 18:43
Mike, вот мы счас эти пункты и мусолили, результат:

Я тут просто на работе сижу, писал пост некоторое время, в несколько заходов, а пока писал уже целая страница появилась... :)

osa
18.11.2010, 18:51
Mike, бывает:)

BYTEMAN
18.11.2010, 18:52
Предлагаю пресекать барыжничество!
http://zx.pk.ru/group.php?groupid=8 :v2_dizzy_stop:

dk_spb
18.11.2010, 18:55
BYTEMAN,
"Скажи НЕТ бешеным ценам на хлам!"
Это что это, позвольте спросить, Вы тут хламом обозвали?!?!?!?!

Ewgeny7
18.11.2010, 18:58
Предлагаю пресекать барыжничество!
Однако...
Предлагаете делать нанашки барыгам? ;)
Тут только рыночные отношения и спасут, никакие комитеты не помогут.

osa
18.11.2010, 19:00
а вот за хлам можно и обидеться. не флеймить, а то буду раздавать подарки:)

AAA
18.11.2010, 19:00
Просьба если Вы все таки создадите правила барахолки, то для таких как я ААА сделайти их в виде картинок- комиксов, потому что я читать не умею. Вернее умею, но смысл не понимаю прочитанного. Тоестья просто буквы перебираю.

dk_spb
18.11.2010, 19:01
Предлагаете делать нанашки барыгам? ;)
У них в Беларуси вроде даже как-то без вполне рыночных отношений работает. Или почти работает...

osa
18.11.2010, 19:03
я их еще ни разу не раздавал и пробовать пока не хочется

---------- Post added at 19:03 ---------- Previous post was at 19:02 ----------

AAA, специально для тебя, раз ты так желаешь, ФИЛЬМ запишу в стиле телепузиков:)

AAA
18.11.2010, 19:09
AAA, специально для тебя, раз ты так желаешь, ФИЛЬМ запишу в стиле телепузиков

http://pikucha.ru/798704/thumbnail/image.jpeg (http://pikucha.ru/798704)

DATAsoft
18.11.2010, 22:50
не менее 10 лет от даты начала выпуска
А как это проверить??? Особенно если на платах нет никаких опознавательных знаков???

Да может правда забить на IBM железо совсем. Накой ... оно нам нужно...

Atari
18.11.2010, 23:56
ИМХО из правил надо оставить только пунк 8-) т.е.

1. В раздел барахолка могут помещаться только железо подходящее по тематике форума.

2. Темы ненадлежащего направления могут быть удалены или перемещены модератором без разбирательств с автором темы.
3. Пояснение к п.1 (для остроголовых) - чем тема (предмет подажи) дальше от Z80 тем меньше приветствуется.

Всё :v2_cheer:

dk_spb
19.11.2010, 01:01
чем тема (предмет подажи) дальше от Z80 тем меньше приветствуется.
Точно, с продажами всяких там БКшек, PDPшек - лесом. В них же не Z80.....
А уж какой-нибудь Атари или Эпл - так вобще сразу бан навсегда.
И перед выставлением в обязательном порядке фотку проца заслать модератору, чтобы он разрешил выставление.
А если у компа нет шильдика (а лучше паспорта) с датой производства, так за одну мысль такое выставить - пожизненный бан два раза.

Viktor2312
19.11.2010, 01:07
Точно, хочешь продать или купить монитор, будь добр приклеить Z80 на боковую стенку, и можно выставлять.:v2_lol:

Atari
19.11.2010, 06:40
dk_spb, там же написано - для остроголовых.

Конечно 1081 не 580... 580 родной брат Z80...

вобщем видимо с обстрактным мЫшленьм у народа ой как туго... за-то есть желание ваньку валять...

dk_spb
19.11.2010, 07:11
Atari, Если для прочтения правил требуется то самое "обстрактным мЫшленье", то кто даст гарантию что у меня, у Вас и у модератора оно одинаково абстрактное?
Я-то, грешным делом, думал что правила должны быть просто и понятны. А кому-то, видимо, правила - всего лишь инструмент для заточки мЫшления, причем явно принудительного и явно не своего :-(

ReDmit
19.11.2010, 07:48
Сдаётся мне, это ужесточение в барахолке только убьёт интерес к ней. Администрация форума, оно вам надо?

Ewgeny7
19.11.2010, 08:12
Ну и что у нас случилось, что тема оказалась во флейме?
Судя по всему правила никому не нужны, ну и порасти оно *****м...


Сдаётся мне, это ужесточение в барахолке только убьёт интерес к ней. Администрация форума, оно вам надо?
На месте администрации ты возможно сказал бы - да. Ибо забодало с "коллекционерами" тёрки тереть.


Я-то, грешным делом
Что тебе не понравилось в предложенной мною редакции (http://www.zx.pk.ru/showpost.php?p=332335&postcount=45)?

Для всех острословов - мы здесь собирались чтобы хоть что-то толковое родить, но видно нашему народу дано только язвить, ничего путного сказать не выходит.

osa
19.11.2010, 08:24
Конкретику пожалуйста, смотрите начало обсуждения. там приводилось в чем несогласны и способ решения по их мнению. в настоящий момент обсуждаемые правила выглядят так:

К продаже, покупке, обмену, аукциону допускаются (учитывая специфику Форума) бытовые, игровые, персональные компьютеры не-PC платформ, как старой, так и современной сборки. В виде исключения допускаются старое PC-железо и микрокалькуляторы (не менее 10 лет от даты начала выпуска). Также допущены к торгам сопутствующие товары - литература, инструменты, комплектующие, корпуса, элементы декора - имеющие отношение к тематике Форума.
В случае затруднения с классификацией товара, пользователь обязан связаться с модератором раздела или администратором для уточнения возможности размещения объявления по данному товару.
Предложения дарения не имеют ограничений по специфике товара, равно как и просьбы о дарении.

В заголовке объявлении обязательно указывается цель лота - [куплю],[продам],[обменяю],[подарю],[приму в дар].

В объявлениях о продаже должна содержаться максимальная инфомация о лоте - наименование, год выпуска (по возможности), фотографии (или детальное описание состояния), работоспособность/повреждения, цена (для аукциона - стартовая цена и срок окончания аукциона). В случае прямой продажи (без аукциона) допускается выбор продавцом покупателя, предложившего наиболее выгодные/приемлемые условия покупки без объяснения причины отказа прочим покупателям.
Торги на аукционе могут быть завершены досрочно по просьбе продавца, если на лот в течении двух суток небыло новых ставок.

Модераторы раздела осуществляют общий контроль за выполнением настоящих правил и правил Форума. В случае спорной или конфликтной ситуации, прямого нарушения правил - имеют право на редактирование, удаление тем, вынос предупреждений или нарушений.

Вопрос:

А как это проверить??? Особенно если на платах нет никаких опознавательных знаков???
ОТвет:

В случае затруднения с классификацией товара, пользователь обязан связаться с модератором раздела или администратором для уточнения возможности размещения объявления по данному товару. не думаю что таких случаев много.

Правила причесываются к текущей ситуации в барахолке за исключением некоторых случаев. Для аргументации этих случаев и нужны эти правила.

ReDmit, как сказал ААА, на него(и на 90% продавцов я думаю тоже) эти правила никак не повлияют, потому что он так и поступает при оформлении товара.


вобщем видимо с обстрактным мЫшленьм у народа ой как туго
эти правила нужны не для ограничений, которые итак негласно присутствовали, а для того, что бы тыкать в них носом нехороших продавцов и покупателей. Хороших продавцов принятие этих правил не коснется никак.
Если коснется, тыкните носом в строчку и поясните как коснется.

Viktor2312
19.11.2010, 08:26
"К продаже, покупке, обмену, аукциону допускаются (учитывая специфику Форума) бытовые, игровые, персональные компьютеры не-PC платформ, как старой, так и современной сборки. В виде исключения допускаются старое PC-железо и микрокалькуляторы (не менее 10 лет от даты начала выпуска). Также допущены к торгам сопутствующие товары - литература, комплектующие, корпуса, элементы декора - имеющие отношение к тематике Форума.
В случае затруднения с классификацией товара, пользователь обязан связаться с модератором раздела или администратором для уточнения возможности размещения объявления по данному товару.
Предложения дарения не имеют ограничений по специфике товара, равно как и просьбы о дарении.

В заголовке объявлении обязательно указывается цель лота - [куплю],[продам],[обменяю],[подарю],[приму в дар].

В объявлениях о продаже должна содержаться максимальная инфомация о лоте - наименование, год выпуска (по возможности), фотографии (или детальное описание состояния), работоспособность/повреждения, цена (для аукциона - стартовая цена и срок окончания аукциона). В случае прямой продажи (без аукциона) допускается выбор продавцом покупателя, предложившего наиболее выгодные/приемлемые условия покупки без объяснения причины отказа прочим покупателям."

Так еще лучше? ;)

---------- Post added at 17:47 ---------- Previous post was at 17:38 ----------

"Торги на аукционе могут быть завершены досрочно по просьбе продавца, если на лот в течении двух суток небыло новых ставок.

Модераторы раздела осуществляют общий контроль за выполнением настоящих правил и правил Форума. В случае спорной или конфликтной ситуации, прямого нарушения правил - имеют право на редактирование, удаление тем, вынос предупреждений или нарушений.

мне впринципе нравится и если это будут одни из первых пунктов, то я с этими правилами полностью согласен и готов их соблюдать по возможности.

osa
19.11.2010, 08:32
Да может правда забить на IBM железо совсем. Накой ... оно нам нужно...
там иногда шедевры древнего железа встречается, оставляем, с условием 10 лет. на остальное ответил выше

---------- Post added at 08:32 ---------- Previous post was at 08:26 ----------

Ewgeny7, добавь инструменты и приборы, про них забыл.

Ewgeny7
19.11.2010, 08:36
А как это проверить??? Особенно если на платах нет никаких опознавательных знаков???
Соображалка человеку на что дана? :) Прикинь примерно. Да и минимальный возраст дан только чтобы оградить форум от ПЦ-железа, которое заинтересует не только форумчан. Из этого и стоит исходить. Ты можешь не знать сколько лет железяке, но знать что она будет интересна ААА как "старинная звукавуха" или что она пригодится под дербан для электроников, или на ней можно поставить ДОС/ВИНДОС_98 и запустить эмуль. Но у левого геймера/программера она не вызовет интереса, ибо в контру на ней не погонять. Вот в чем суть.

Никто не будет требовать выполнения всех правил до последней точки, админы тоже люди. Закон о запрете курения в общественных местах все знают? И знают, что автобусная остановка тоже общественное место? И многих ли оштрафовали?
Еще раз говорю, те, кто совесть имел до сих пор, после введения правил никакой разницы не почувствуют. Правила делаются для "особого одаренного" контингента юзеров.

---------- Post added at 08:36 ---------- Previous post was at 08:35 ----------


Ewgeny7, добавь инструменты и приборы, про них забыл.
Точно :)

CodeMaster
19.11.2010, 08:38
CodeMaster, отлинкуй и прокомпилируй чтоле новые правила

Я в этом бардаке здравый смысл потерял, если сможешь, сделай это сам.

osa
19.11.2010, 08:47
Линк на обсуждаемые правила (http://zx.pk.ru/showpost.php?p=331935&postcount=1)

Ewgeny7
19.11.2010, 09:02
osa, поправь пожалуйста ссылку на "барахолка"->"правила", я там обновил их :)

---------- Post added at 09:02 ---------- Previous post was at 09:00 ----------

А Форум опять тормозззззззииииттттттт.... .................

osa
19.11.2010, 09:16
поправил. Кстати вот (http://zx.pk.ru/showthread.php?t=13912). как к этому относится? и самое неприятное забыли, систему репрессий.

---------- Post added at 09:16 ---------- Previous post was at 09:11 ----------

ибо гаджет довольно интересный, но в правила не вписывается:)

Ewgeny7
19.11.2010, 09:28
Кстати вот. как к этому относится?
В правилах нету, но он относится к специфике форума. Можешь считать его элементом декора :)
По любому - не вижу причины запрещать его продажу.


и самое неприятное забыли, систему репрессий
Не забыли. Всё определяется по прежнему - сначала замечание/пожелание, далее - расстрел.

osa
19.11.2010, 09:33
хотя вписывается сюда:

В случае затруднения с классификацией товара, пользователь обязан связаться с модератором раздела или администратором для уточнения возможности размещения объявления по данному товару. но не очень удобно. хотя случаи единичны... вобщем я не знаю.

---------- Post added at 09:31 ---------- Previous post was at 09:30 ----------

неделю расстрела после 3го предупреждения?

---------- Post added at 09:33 ---------- Previous post was at 09:31 ----------

я не всмысле счас, я на будущее, да и для разъяснения:)

Ewgeny7
19.11.2010, 09:40
но не очень удобно. хотя случаи единичны... вобщем я не знаю
Я про это и упоминал несколькими постами выше - думайте сами, многие вещи вполне очевидны. Если кто будет продавать кружки с буквами ZX, это одно. Если же просто китайский сервиз - совсем другое.

---------- Post added at 09:37 ---------- Previous post was at 09:34 ----------


неделю расстрела после 3го предупреждения?
Многие юзеры барахолки прекрасно известны администрации. Кто-то уже кредит доверия основательно исчерпал, с другим достаточно переговорить в ЛС.

---------- Post added at 09:40 ---------- Previous post was at 09:37 ----------

Кзтате, как с мониторами - клавами - мышами будем? Отнести их к ПЦ-железу и не заморачиваться? Есть такой нюанс, как например PS2-клавы, маленькие, которые полюбились народу как клавы для спектрумов. Эти устройства желательны в более свежем виде, чем 10-летней давности :)

osa
19.11.2010, 09:43
Также допущены к торгам сопутствующие товары - литература, комплектующиеэто уже комплектуха для современных новоделов.

KokaF77
19.11.2010, 10:13
Как все запущено... :confused:

Кажется назрел момент сделать барахолку цивильнее.
Поднимаю тему Предложения по разделу "Барахолка" (http://www.zx.pk.ru/showthread.php?t=14053)

По поводу ИБМ`овского железа. Предложение следующее.

Разрешить: PC, PC XT, PC AT-286.

Сам собой снимется вопрос о годах производства, да, и путаницы меньше будет. А то получается, что продаём и покупаем SIM`на 72(30) pin, а ISA только 8-bit????? К какому поколению PC`ков данные комплектующие относятся????? Бан (предупреждение) автоматом отхватываем???

P.S. А IBM PS/2, с шиной MCA, к раритету не относятся?!

osa
19.11.2010, 10:21
А то получается, что продаём и покупаем SIM`на 72(30) pin, а ISA только 8-bit?????
от этого уже отказались, смотри новую редакцию

KokaF77
19.11.2010, 10:33
от этого уже отказались, смотри новую редакцию
Ок!
"В виде исключения..."
Исключение - это исключение из правил. Как только и с кем ЭТО будет согласовываться? Ведь, на вкус и цвет.....

Пока не поздно, может, задуматься не только о содержании, но и структуре "барахолки"?

osa
19.11.2010, 10:43
В виде исключения допускаются старое PC(МАС)-железо и микрокалькуляторы (не менее 10 лет от даты начала выпуска).
на

PC(МАС)-железо и микрокалькуляторы допускаются возрастом не менее 10 лет от даты начала выпуска?
если затрудняешься, обратись к модератеру, он разрешит если гаджет интересный, но новый.

dk_spb
19.11.2010, 12:00
Что тебе не понравилось в предложенной мною редакции (http://www.zx.pk.ru/showpost.php?p=332335&postcount=45)?

Вот это непонравилось:
"В случае прямой продажи (без аукциона) допускается выбор продавцом покупателя, предложившего наиболее выгодные/приемлемые условия покупки без объяснения причины отказа прочим покупателям"
Это мало сочетается с прозрачностью и является прямым закреплением закулисных сделок.

Ewgeny7
19.11.2010, 12:20
Это мало сочетается с прозрачностью и является прямым закреплением закулисных сделок.
Согласен. Одно НО - Предположим, я продаю плату чего-то религиозно ценного. Есть два покупателя, про которых я знаю, что они зверушку в обиду не дадут. И есть крендель, который распотрошит ее ради позолоченных ножек процессора. Но он предлагает большую сумму.
Разве в такой ситуации я не имею права отдать плату кому-либо из первых двух потенциальных покупателей?

---------- Post added at 12:20 ---------- Previous post was at 12:07 ----------


Исключение - это исключение из правил. Как только и с кем ЭТО будет согласовываться?
Формулировки подправил (http://www.zx.pk.ru/showpost.php?p=331935&postcount=1). Заодно сделал поменьше "канцелярщины" :)

Высказываемся дальше.

Дмитрий
19.11.2010, 12:29
CodeMaster, прежде чем требовать выполнения от других, дайте пример и следуйте свом же правилам. Не смотря на то, что правила вступают в силу с декабря, как пример оформления тем можно было бы дать ваши Мой обменный фонд (http://zx.pk.ru/showthread.php?t=12958) и Дисководы на продажу/обмен (http://zx.pk.ru/showthread.php?t=13782), однако в них есть нарушения:
1. Не соответствует название темы правилам;

В заголовке объявлении обязательно указывается цель лота - [куплю],[продам],[обменяю],[подарю],[приму в дар].
Если я правильно вас понимаю,то цель необходимо указать перед названием темы в квадратных скобочках?! Да и список окончательный или нет? Как насчет вашего "продажу/обмен"?
2. в теме про дисководы не указана подробная информация про товары - фото, год выпуска, состояние и пр.

В объявлениях о продаже должна содержаться максимальная инфомация о лоте - наименование, год выпуска (по возможности), фотографии (или детальное описание состояния), работоспособность/повреждения, цена (для аукциона - стартовая цена и срок окончания аукциона).
3. А так же нарушение общих правил форума в сообщении (http://zx.pk.ru/showpost.php?p=332656&postcount=2).


...
Не приветствуется:

- умышленное коверканье русского языка

- бессодержательные сообщения
...
Авторам подобных сообщений модераторы могут выносить предупреждения. В случае злостных либо повторных нарушений, такие сообщения могут удаляться.
...
Просто уже накипело - люди получают права контролировать выполнение правил, а сами на эти правила начинают забивать.

Wowik
19.11.2010, 12:30
Запретить в явном виде фразы типа "предложения в личку", предложения и цены должны в явном виде присутствовать в теме.

dk_spb
19.11.2010, 12:40
И есть крендель, который распотрошит ее ради позолоченных ножек процессора. Но он предлагает большую сумму.
Разве в такой ситуации я не имею права отдать плату кому-либо из первых двух потенциальных покупателей?
Ну если крендель прямо пишет что ему только ножки процессора нужны - то таким тут вообще не место - бан навсегда.
А если это только твои домыслы (или еще хуже - отмазка потому что ты хочешь продать кому-то своему или вообще 5-му кренделю, который тебе в личке за ножки проца дал больше) - то это другое.
Опять же кто будет решать "кошерный" покупатель или нет? Продавец или модератор? В результате никакой прозрачности и куча даже не лазеек, а проторенных трасс, для блудняка. А потом начнется: этому я не продам, он всё-равно в гараж всё свалит и забудет. А вот этому - продам, он меня на форум уже два раза похвалил.
ню-ню

Mike
19.11.2010, 12:53
Никто не будет требовать выполнения всех правил до последней точки, админы тоже люди. Закон о запрете курения в общественных местах все знают? И знают, что автобусная остановка тоже общественное место? И многих ли оштрафовали?
Еще раз говорю, те, кто совесть имел до сих пор, после введения правил никакой разницы не почувствуют. Правила делаются для "особого одаренного" контингента юзеров.

Всё таки правила должны быть однозначными, не дающими возможность множественной трактовки. Иначе это выльется в отражение личных пристрастий модераторов. Если модератора интересует определённая категория железа - он даёт добро, если она ему безразлична - он её заворачивает.
CodeMaster на пример удалил моё объявление о продажи моей коллекции старых звуковых карт. Потом правда восстановил, так как правил запрещающих продажу таковых в принципе не существует, но пригрозил, что с 1-го декабря удалит тему окончательно. Почему ? Потому, что ему эта категория продаваемого железа ему лично не интересна, вне зависимости от её раритетности. А другой модератор допустим завернёт атари с БК потому, что это не спектрумы, а кроме оных его никакие раритеты не интересуют.
Так что чем точнее описаны правила, тем меньше потом будет разборок.

Ewgeny7
19.11.2010, 13:02
В общих сумбурных чертах и ёжику понятно, что нет в мире совершенства.
Пишите готовые пункты правил, будем "собирать".

---------- Post added at 13:02 ---------- Previous post was at 12:58 ----------


Потом правда восстановил, так как правил запрещающих продажу таковых в принципе не существует,
Mike, некорректно. Нету прямого разрешения на твой товар - взгляни на заголовок темы "барахолка" на главной странице - "Куплю, продам, обменяю (ТОЛЬКО имеющее отношение к ZX Spectrum и другим раритетным компьютерам!)" Понятие раритета конечно весьма раплывчато, отсюда и весь сыр-бор.

CodeMaster
19.11.2010, 13:14
Просто уже накипело - люди получают права контролировать выполнение правил, а сами на эти правила начинают забивать.

Накипело - иди во Флуд, где в твоем посте обсуждение правил, или ты три слова названия темы осилить не можешь?

Ewgeny7
19.11.2010, 13:28
Ну если крендель прямо пишет что ему только ножки процессора нужны - то таким тут вообще не место - бан навсегда.
Низзя, в геноциде золотокопателей обвинят :)


В результате никакой прозрачности и куча даже не лазеек, а проторенных трасс, для блудняка.
Хорошо, я убираю этот пункт.

Какие еще предложения?

---------- Post added at 13:23 ---------- Previous post was at 13:18 ----------

Изменил пункт так:
В случае прямой продажи (без аукциона) не допускается выбор продавцом покупателя по каким-либо личным мотивам. Все ценовые предложения должны быть видны всем заинтересованным в лоте. Аукцион посредством ICQ, e-mail, ЛС и прочего - запрещен.

С такой постановкой вопроса согласны?

---------- Post added at 13:28 ---------- Previous post was at 13:23 ----------

Кстати, стОит ли дать определение ПРОДАЖА и АУКЦИОН?
Типа такого:
ПРОДАЖА - выставление лота на продажу первому же покупателю, согласившимуся с ценой и условиями покупки.
АУКЦИОН - выставление лота на продажу, со стартовой ценой и сроком окончания аукциона. Победителем является покупатель, предложивший лучший вариант покупки.

CodeMaster
19.11.2010, 13:30
В случае прямой продажи (без аукциона) не допускается выбор продавцом покупателя по каким-либо личным мотивам.

Что запрещает снять товар с продажи и продать в личке?

---------- Post added at 13:30 ---------- Previous post was at 13:29 ----------


ПРОДАЖА - выставление лота на продажу первому же покупателю,

Это тоже муть невероятная, кто первый оплатил, того и тапки.

Ewgeny7
19.11.2010, 13:33
Что запрещает снять товар с продажи и продать в личке?
Верно, потому так и написал.

---------- Post added at 13:33 ---------- Previous post was at 13:31 ----------


Это тоже муть невероятная, кто первый оплатил, того и тапки.
Это не муть, петушиные бои забодали.

Впрочем, руль твой - работай :)
А я пошел коньяк пить. Из шоколадных конфет.

Дмитрий
19.11.2010, 13:33
где в твоем посте обсуждение правил, или ты три слова названия темы осилить не можешь?
Извини, наверное много букв и ты не смог их осилить. Было два конкретных вопроса по теме:

Если я правильно вас понимаю,то цель необходимо указать перед названием темы в квадратных скобочках?! Да и список окончательный или нет?

Rindex
19.11.2010, 13:34
Вот скажите честно. Вы думаете, что кто-то будет следовать этим правилам? Думаю, что нет.

CodeMaster
19.11.2010, 13:40
Верно, потому так и написал.

dk_spb будет полюбому не доволен.


Это не муть, петушиные бои забодали.

Муть в том, что это невозможно контролировать


Впрочем, руль твой - работай

Я написАл правила, по которым я смогу контролировать темы Барахолки. Здесь же как депутаты Госдумы пытаются напИсать правила, которые невозможно контролировать.


. Было два конкретных вопроса по теме:

Где в твоих вопросах обсуждение правил, я увидел только обсуждение моих тем, а это мимо тазика.

Ewgeny7
19.11.2010, 13:49
Станислав выполнил мою просьбу, я ПРОСТО ЮЗЕР БАРАХОЛКИ!

KokaF77
19.11.2010, 13:52
Кстати, стОит ли дать определение ПРОДАЖА и АУКЦИОН?
Типа такого:
ПРОДАЖА - выставление лота на продажу первому же покупателю, согласившимуся с ценой и условиями покупки.
АУКЦИОН - выставление лота на продажу, со стартовой ценой и сроком окончания аукциона. Победителем является покупатель, предложивший лучший вариант покупки.
Я за!!! В противном случае возможны разные интерпретации. Опять же кого?... Ну, и действия оных...

Rindex
19.11.2010, 13:54
Станислав выполнил мою просьбу, я ПРОСТО ЮЗЕР БАРАХОЛКИ!

Вовремя слинял. :v2_clap2:

KokaF77
19.11.2010, 13:56
Так вопрос и повис между небом и землёй.
Будет ли меняться структура барахолки?
Если кто забыл, напомню.
Создать подразделы:
Продам
Куплю
Отдам даром.
Приму в дар.
Обмен.
Аукцион.

???

AAA
19.11.2010, 13:57
На этом форуме где зарегестрировано более 10000 человека спектрумиста правила барахолки нужны только двум человека спектрумистам, которые по всей видимости сейчас в отпуске или на больничном и им просто нечего делать, кроме как обсуждать то, что никому не уперлось.

Выставьте вопрос на голование, нужны ли ваабще эти гребанные правила. И без Ваших правил в жизни хватает правил. :v2_wink:

CodeMaster
19.11.2010, 14:02
Будет ли меняться структура барахолки?

В этой теме структура не обсуждается.


Выставьте вопрос на голование,

В какой раз?

Дмитрий
19.11.2010, 14:03
CodeMaster, перефразирую вопрос. Как правильно обозвать тему?
Примеры:
1. [Куплю] Spectrum 128К, рабочий.
2. Spectrum 128К, рабочий, недорого куплю в Донецке.
Эти два примера прокатывают по правилам? Какова необходимость указывать цель конкретно (имеется в виду скобочки), либо если по контексту из названия темы все понятно, то можно ее опустить? просто есть такие темы, как "Дискогрыз 5.25"", непойми к чему... что правильнее было бы назвать "[Куплю] Дискогрыз 5.25". Но опять же "коверкание великого русского" :)
Шаблон, приведенный в правилах окончателен? Можно ли указать "[Куплю/обменяю]" или "[Продам/обменяю]"? Такой шаблон в правилах не изложен, а в списке в конце стоит "." (точка), т.е. окончательно.
Представьте пример темы, которые оформлены по правилам, на которые можно опираться, при создании новой темы, тогда часть вопросов отпадет само собой.

Так же предлагаю в правила добавить необходимость в создаваемой теме указывать територию охвата предложения, т.е. куда продавец согласен отправить и за чей счет.

CodeMaster
19.11.2010, 14:06
Эти два примера прокатывают по правилам?

Скобочек в моём варианте правил не было, они рождены флудом в этой теме, вот к их автору и обращайся.

Дмитрий
19.11.2010, 14:06
Еще вопрос, как быть с такими темами, типа "Изготовление плат ...", где изучается спрос и набирается список на изготовление плат и пр. Они по правилам остаются не у дел, может их в другой раздел? или куда?

CodeMaster
19.11.2010, 14:10
Еще вопрос, как быть с такими темами, типа "Изготовление плат ...",

Не надо доводить всё до маразма, есно изготовление плат НЧ-усилителя по правилам не прокатывают.

DATAsoft
19.11.2010, 14:16
Выставьте вопрос на голование


В какой раз?

Опрос надо провести предельно просто:
1. Нужны
2. Не нужны

И чтобы не было вариантов типа "Мне пофигу". А то от таких опросов с глупыми вариантов ответа толку вообще никакого...

Ewgeny7
19.11.2010, 16:03
Всё возвращается на круги своя...
Сейчас нужно или узаконить правила, или... забыть про них в пятый раз.

BYTEMAN
19.11.2010, 16:27
Изменил пункт так:
В случае прямой продажи (без аукциона) не допускается выбор продавцом покупателя по каким-либо личным мотивам. Все ценовые предложения должны быть видны всем заинтересованным в лоте. Аукцион посредством ICQ, e-mail, ЛС и прочего - запрещен.

Возможно, наоборот - "в случае продажи по аукциону..." ??? А то тогда грань между "просто продажей" и "аукционом" как таковая стирается...

Wowik
19.11.2010, 16:45
Изменил пункт так:
В случае прямой продажи (без аукциона) не допускается выбор продавцом покупателя по каким-либо личным мотивам. Все ценовые предложения должны быть видны всем заинтересованным в лоте. Аукцион посредством ICQ, e-mail, ЛС и прочего - запрещен.

В точку. В случае злоупотреблений, бан обоим и продавцу и покупателю, пусть и дальше через почту общаются.


Кстати, стОит ли дать определение ПРОДАЖА и АУКЦИОН?
Типа такого:
ПРОДАЖА - выставление лота на продажу первому же покупателю, согласившимуся с ценой и условиями покупки.
АУКЦИОН - выставление лота на продажу, со стартовой ценой и сроком окончания аукциона. Победителем является покупатель, предложивший лучший вариант покупки.
ИМХО. Бывают случаи, когда продавец выставляет не нужную ему вещь (а стал бы он иначе её продавать) за устраивающую его сумму, а абегает куча желающих и продажа автоматом выливается в аукцион - см. предыдущий пункт - все должны быть в равных условиях, если у кого-то денег не хватило значит не судьба, жёсткие определения наверное всетаки лишнее, т.к. возможны исключения и тд. и тп. (в своё время на одной из сходок фанатов, кому-то был отдан контроллер дисковода ямахи, поди сейчас его выставь - передерутся, в случае раритетов, нельзя зараннее предугадать надо это кому-нибудь или нет.

BYTEMAN
19.11.2010, 17:12
если у кого-то денег не хватило значит не судьба
в таком случае может получится так, что редкие компьютеры, о которых нет никакой информации, убегут к коллекционерам, которые в лучшем случае только фотографию сделают, не говоря уже о том, чтобы отсканировать документацию или слить дампы ПЗУ...

dk_spb
19.11.2010, 17:14
Wowik, Ну тут извини, не хочет продавец аукциона - его право.
Тогда кто первый встал - того и тапки, а тех кто пытается аукцион устроить - по рукам бить.

CodeMaster
19.11.2010, 17:15
в таком случае может получится так, что редкие компьютеры, о которых нет никакой информации, убегут к коллекционерам, которые в лучшем случае только фотографию сделают, не говоря уже о том, чтобы отсканировать документацию или слить дампы ПЗУ...

Тогда не барахолку надо организовывать, а Всемирный фонд спасения Редких Компьютеров.

dk_spb
19.11.2010, 17:15
в таком случае может получится так, что редкие компьютеры, о которых нет никакой информации, убегут к коллекционерам, которые в лучшем случае только фотографию сделают, не говоря уже о том, чтобы отсканировать документацию или слить дампы ПЗУ...
Ты считаешь их лучше отдать начинающим студентам для экспериментов паяльником неопытной рукой?
Откуда такая нелюбовь к коллекционерам? Зависть?

Wowik
19.11.2010, 17:42
в таком случае может получится так, что редкие компьютеры, о которых нет никакой информации, убегут к коллекционерам, которые в лучшем случае только фотографию сделают, не говоря уже о том, чтобы отсканировать документацию или слить дампы ПЗУ...
Не вопрос, берёшь свой редкий компьютер и отдаёшь его за пиво любому форумчанину у которго он точно не зачахнет. Между продаю и отдаю самому достойному есть небольшая разница.

---------- Post added at 17:42 ---------- Previous post was at 17:29 ----------


Wowik, Ну тут извини, не хочет продавец аукциона - его право.
Тогда кто первый встал - того и тапки, а тех кто пытается аукцион устроить - по рукам бить.
Ну тут извини, не хочет продавец аукциона - его право.
Интересная ситуация, ну выставил продавец амигу 1200 без блока питания за 1000р. - потому как она ему на фиг не сдалась, а народ готов и больше заплатить, и что делать, я думаю, если цены нормально оглашаются в теме, то продавец имеет право решить стоит отдать первому кто успел или пусть победит сильнейший.

dk_spb
19.11.2010, 17:49
ну выставил продавец амигу 1200 без блока питания за 1000р. - потому как она ему на фиг не сдалась, а народ готов и больше заплатить, и что делать, я думаю, если цены нормально оглашаются в теме, то продавец имеет право решить стоит отдать первому кто успел или пусть победит сильнейший.
Категорически против и считаю что это должно быть отражено в правилах.
Если продавец сказал что отдаст за 1000р первому же покупателю - за свои слова надо отвечать. Или пусть сразу скажет что это не продажа, а АУКЦИОН со стартом 1000р.
А то богадельня какая-то получается. Пусть тогда выберет достойнешего и подарит ему бесплатно.

BYTEMAN
19.11.2010, 17:50
Ты считаешь их лучше отдать начинающим студентам для экспериментов паяльником неопытной рукой?
Об этом я не писал.

Откуда такая нелюбовь к коллекционерам? Зависть?
Я себя тоже отношу к коллекционерам (частично :)). Просто есть люди, которые собирают компьютеры ради того, чтобы они стояли у них на полочке и не более того, а есть люди, которые не только их собирают, но и что-то в них шарят и могут их полностью исследовать и дать общественности информацию об этих машинах.

Поэтому о зависти и речи быть не может :)

Тогда не барахолку надо организовывать, а Всемирный фонд спасения Редких Компьютеров.
Тогда такой вариант: покупатель №1 предложил мне цену за редкий комп, который мне не нужен. Я знаю, что покупатель полностью этот комп исследует вдоль и поперёк (допустим, мне не было возможности с этим разбираться) и всю эту информацию выложит в общем доступе. Цена ,предложенная покупателем, меня вполне устраивает. Потом появляется покупатель №2, который предложил цену вдвое выше предыдущей. Но я знаю (репутация у покупателя такая), что он этот комп просто поставит на полочу "для галочки", так сказать. Что тогда делать?

Не вопрос, берёшь свой редкий компьютер и отдаёшь его за пиво любому форумчанину у которго он точно не зачахнет. Между продаю и отдаю самому достойному есть небольшая разница.

Скачок по цене может быть и от 5000 до 10000 р. Я чёт пива за 5 тыщ ещё не видел...

---------- Post added at 16:50 ---------- Previous post was at 16:49 ----------


Если продавец сказал что отдаст за 1000р первому же покупателю - за свои слова надо отвечать.
полностью согласен. А то тогда смысл такого треда будет такой же, как и "Изучаю спрос" :)

Wowik
19.11.2010, 18:00
Категорически против и считаю что это должно быть отражено в правилах.
Если продавец сказал что отдаст за 1000р первому же покупателю - за свои слова надо отвечать. Или пусть сразу скажет что это не продажа, а АУКЦИОН со стартом 1000р.
А то богадельня какая-то получается. Пусть тогда выберет достойнешего и подарит ему бесплатно.
По опыту различных барахолок, продавцы не всегда знают реальную цену тому что продают, если цена загибается сверх нормы, то продавца будет ждать облом (и поделом), но если он опростоволосился, то будет шанс, что вещь не уйдёт халявщикам и барыгам, которые её же через месяц не выложат в два раза дороже.

DATAsoft
19.11.2010, 19:04
Мужики. Так мы всё-равно никогда не примем правила.
Наверное надо оставить всё так как есть. Единственное, как мне кажется, надо только ужесточить требование к названию тем (Куплю, продам, обменяю и т.д. как это сейчас перечислено в правилах) и убирать все "еврейские" темы типа "Изучаю спрос". И еще должно быть нормальное описание товара (работоспособность, фотки).
Что касается всего остального, то никогда мы не создадим систему супер честных и правильных продаж. Как сейчас часто говорят в моём мире - покупатель всегда прав. А вот для барахолки больше подходит "продавец всегда прав". И пусть будет хоть миллион пунктов правил - я всегда продам как захочу и тому кому захочу. Поверьте, я больше 17 лет продаю (работа такая).
Ограничения (по старой или не старой технике подходящей под тематику форума) тоже мы с вами никогда не опишем. Оставим это на усмотрение модераторов. В конце-концов всегда можно пожаловаться на их действия, если темы будут необоснованно удаляться. Рулевой должен быть один, а коллективное вождение - "отставить!"
Это моё мнение. Никому его не навязываю, просто уже задолбало всё это обсуждение. Если-бы я был модератором - я бы просто поставил всех перед фактом. И ВСЁ!

dk_spb
19.11.2010, 19:54
По опыту различных барахолок, продавцы не всегда знают реальную цену тому что продают, если цена загибается сверх нормы, то продавца будет ждать облом (и поделом), но если он опростоволосился, то будет шанс, что вещь не уйдёт халявщикам и барыгам, которые её же через месяц не выложат в два раза дороже.
Я что-то не пойму. Если продавец опростоволосился - это его проблема.
Или ты считаешь что если вещь нахаляву досталась тебе - это нормально, а если "халявщику и барыге", который знает ей цену - то это катастрофа?
Я вот, например, четко знаю что у коллекционеров есть правило что вещи ходят парами. То есть если ты очень хочешь и ищешь какую-то вещь и покупаешь её дорого, то вскоре тебе предложать такую вещь в лучшем сохране и дешевле. Но если первую не купишь - то и второй не будет. Потом худшую продаешь дорого, чтобы на свой экземпляр расходы уменьшить.
Я вот покупаю нужные мне вещи в нескольких экземплярах: чтобы и себе получше оставить, и комплектацию из нескольких покупок скомпоновать наиболее полную. Или иногда есть вещь в коллекции в сохране "не очень", а купил "идеал". И что я должен после этого дубль продать задешево по той цене что он мне достался когда-то? Нет, я продам его по рыночной цене.
Нет, конечно, тут собрались все альтруисты, все всем всё дарят и о тема о деньгах - моветон. :v2_lol:
-----
Да, я всё это к тому что покупатели все равны, независимо от ярлыков. Вандалов - их нафиг, а остальные равны.
И не должно быть что выставленный предмет сегодня - просто продажа, завтра стал аукционом, а послезавтра - победитель аукциона "плохой" и продам кому хочу, но по цене победителя ;-)

---------- Post added at 19:54 ---------- Previous post was at 19:47 ----------


А вот для барахолки больше подходит "продавец всегда прав". И пусть будет хоть миллион пунктов правил - я всегда продам как захочу и тому кому захочу. Поверьте, я больше 17 лет продаю (работа такая).
Ну да, давайте еще в правилах закрепим что продавец всегда прав, а покупателей лохов нужно и должно разводить.
Я тоже не меньше продаю, но приличия хотя бы стараюсь блюсти.
Сказал "продам первому же желающему за 200 руб" - слово надо держать, а не рассказывать что барыг и "личный опыт одного магазина".
И нужно чётко понимать что позиция "пусть будет хоть миллион пунктов правил - я всегда продам как захочу и тому кому захочу" в сухом остатке однозначно равна "всех натяну, а сделаю как мне надо".

Atari
19.11.2010, 19:59
..... Ну да, давайте еще в правилах закрепим что продавец всегда прав, а покупателей лохов нужно и должно разводить.
Я тоже не меньше продаю, но приличия хотя бы стараюсь блюсти.
Сказал "продам первому же желающему за 200 руб" - слово надо держать.....

не переживайте - репутация сама складывается :v2_rolley

dk_spb
19.11.2010, 20:02
Atari, Да я не переживаю. Я стремлюсь к тому чтобы были четкие правила Барахолки, ибо репутация волнует далеко не всех.

DATAsoft
19.11.2010, 20:05
Ну да, давайте еще в правилах закрепим что продавец всегда прав, а покупателей лохов нужно и должно разводить.

"всех натяну, а сделаю как мне надо".

Ну каждый видит в тексте то, что хочет видеть. Ты свою натуру показал.:v2_dizzy_biggrin2:

А Atari правильно написал о том что репутация сама складывается. А я бы еще добавил что она зарабатывается годами...

dk_spb
19.11.2010, 20:10
Ты свою натуру показал.:v2_dizzy_biggrin2:
Свою натуру показал тот, кто сказал что несмотря на правила продаст как и кому ему надо. И это явно был не я, так что отшучивайся дальше ;-)

DATAsoft
19.11.2010, 20:29
Свою натуру показал тот, кто сказал что несмотря на правила продаст как и кому ему надо.

Я предыдущий пост писал не для ругани и говоря "я продам" - просто писал от первого лица для примера.
Вот смотрите ситуация: Сейчас все гос. учереждения перешли на систему электронных торгов при закупке продукции. Я недавно был на семинаре, касательно закона 94-ФЗ. Так вот на нем, человек из правительства рассказывал как "заточить" любой конкурс под конкретного поставщика. И это работает по всей стране!!! Примерно то-же самое можно сделать и при продаже, особенно когда продаётся редкая вещь интерестная сразу нескольким покупателям. Это я к тому, что среди продавцов очень мало "меценатов". Каждый обычно хочет продать как можно дороже.

А касательно того что Сказал "продам первому же желающему за 200 руб" - слово надо держать, - так это уже относится только к правильности формулировки объявления и намерениям и порядочности продавца. Никак мы это не отрегулируем правилами.

dk_spb
19.11.2010, 20:43
DATAsoft, Тут я с Вами в корне не согласен.
Если мы пропишем в правилах что при ПРОДАЖЕ продавец должен продать первому же покупателю, подходящему по условиям продажи, или, в случае аукциона - должен продать победителю, если он подпадает под начальные условия, то мы решим массу проблем. Да, конечно, мы никогда на заставим продавца насильно ;-), но если он нарушит правила - все будут об этом знать. А там уже можно и забанить.
А так, всех кидая, пока продавец ничего не нарушает.
И кстати, хочет продавец продать подороже - пусть делает аукцион, никто же не против.

Eugen
19.11.2010, 20:55
я уже писал об этом и Женя7 вычистил всю переписку , хотя надо было оставить и перенести ее в самое начало этой забавной дискуссии. для того чтоб принять правила барахолки, нужно изменить привила форума.

Цитата : "Тематика конференции

Все что связано с платформой Speccy либо имеет к ней прямое отношение

Вопросы, связанные с эмуляцией Speccy на других платформах

Speccy-сообщество: события, люди, факты"

Исходя из этого тема в барахолке "Продам 6 ядерный АМД и т.п. и т.д для лучшей эмуляции Спектрума . в довес ему эстрадный усилок для лучшего восприятия качества и стереоэффектов супер AY, Турбосаундов."

Уважаемые модераторы - скажите где я нарушил правила (конституцию) форума???

---------- Post added at 19:55 ---------- Previous post was at 19:43 ----------

еще один пример - " Продам ленинград 1. цена 2000 баксов. купившему подарю супер-пупер комп или машину"

Ewgeny7
19.11.2010, 20:57
Уважаемые модераторы - скажите где я нарушил правила (конституцию) форума???
У барахолки есть уточнение (аж с 2005 года), на заглавной странице - "Куплю, продам, обменяю (ТОЛЬКО имеющее отношение к ZX Spectrum и другим раритетным компьютерам!)". Шестиядерный АМД не катит по этому определению, ибо не раритет нифига :)

---------- Post added at 20:57 ---------- Previous post was at 20:56 ----------


" Продам ленинград 1. цена 2000 баксов. купившему подарю супер-пупер комп или машину"
а тут - право имеешь :)

Eugen
19.11.2010, 21:21
короче, я за то чтоб правил не было, а было лишь разумное и адекватное модераторство. Я думаю, что общественность не даст разгуляться флудерастам и нажмет заветное "Пожаловаться на данное сообщение!"

---------- Post added at 20:21 ---------- Previous post was at 20:03 ----------


АМД не катит по этому определению, ибо не раритет нифига
а как на это ? "Вопросы, связанные с эмуляцией Speccy на других платформах"

dk_spb
19.11.2010, 21:21
Eugen Tsalapov, Любая палка имеет два конца, и разгулятся может и модератор. В том плане что его трактовки формы продажи и возникших недоразумений могут понравиться не всем и могут быть восприняты как культ личности ;-) А ссылка на пункт правил вызывает меньше возражений и недомолвок.

Eugen
19.11.2010, 21:30
и разгулятся может и модератор.
все дело в модераторе)))

---------- Post added at 20:30 ---------- Previous post was at 20:24 ----------


ссылка на пункт правил
я ее привел - " Вопросы, связанные с эмуляцией Speccy на других платформах"

Ewgeny7
19.11.2010, 23:50
я ее привел - " Вопросы, связанные с эмуляцией Speccy на других платформах"
Не путай конституцию и уголовный кодекс. Если правило раздела ужесточает общие правила форума, то это в порядке вещей. Наоборот - уже будет косяк законотворчества. Поэтому - эмуляция это хорошо, но конкретно в барахолке она разрешена только на раритетах, что тут непонятного???

AAA
19.11.2010, 23:52
А я вот традиционно раз в квартал пытаюсь продать денди с картриджами. Все описываю, и картинки делаю. И что теперь мне дендю тут нельзя продавать ?

Eugen
19.11.2010, 23:56
Если правило раздела ужесточает общие правила форума, то это в порядке вещей. Наоборот - уже будет косяк законотворчества
Полный бред. хотя в эксСССР так и есть. обясни мне как правила подфорума могут противоречить правилам всего форума?

Ewgeny7
20.11.2010, 11:28
Полный бред
Неа, просто упёртое непонимание.
Вопросы эмуляции по форуму разрешены. Конкретно в барахолке они ограничены раритетными машинами. В "железе" они ограничены аппаратной эмуляцией, там прочие компы вообще запрещены. Во флейме - нет дополнительных ограничений, там можешь эмулировать на чем тебе угодно. Посмотри заголовки разделов, там для особо одаренных всё расписано.
Насчет эксСССР не надо гнать. Мы, приходя на работу по утрам к строго определенному времени, не возмущаемся ведь что в Конституции этого ограничения наших прав не расписано??? На Форуме аналогично, правила Форума описывают "скелет" нашего поведения, детальные ограничения накладываются в каждом разделе свои. Ты же не полезешь в "программирование" со своим шестипневым ядром? ;)

dk_spb
21.11.2010, 09:59
ОЧень порадовало дополнение в теме про правила.
Некто ААА получил устное предупреждение.
Это теперь часть правил?:v2_lol:
В той теме все предупреждения будут появляться?
Или модер опять путает педали? Ведь сам писал "Данная тема будет открыта только для официального разъяснения правил", а теперь туда предупреждения лепит, будто всем это интересно читать.

osa
21.11.2010, 10:19
Дмитрий,

Еще вопрос, как быть с такими темами, типа "Изготовление плат ...", где изучается спрос и набирается список на изготовление плат и пр. Они по правилам остаются не у дел, может их в другой раздел? или куда?
остаются у дел, это отдельный случай массового сбора заказов на бытовые компьютеры/приборы.отдельно регулировать смысла не вижу.

Судя по всему правила всех устраивают, все те мелкие придирки контролю не поддаются, типа продажа "плохому человеку". я не думаю, что тут тусуются сборщики Кмок. поэтому продажа-первый, аукцион соответственно:) CodeMaster, закрепляй:) за несколько суток существенных поправок не предложили.

dk_spb, тема с недобросовестными покупателями-продавцами итак создана, видно ААА где-то резко насчет правил или модератора выразился, но это их внутреннее дело.

AAA
21.11.2010, 10:36
ААА где-то резко насчет правил

ААА против правил. Я спектрумист, а спектрумист это прежде всего анархист ! А тот кто любит и ценит демо всегда анархист. Правила пораждают ограничения, а ограничения в демо недопустимо. INT должен зашкаливать. Вся моя жизнь это демо и барахолка то же ! Я прикалываюсь везде и всегда и даже в морге ! Поэтому я выступаю против правил. И потом как же я буду традиционно продовать свою денди ?

osa
21.11.2010, 10:42
AAA, не сомневался:) ты сможешь продавать картриджи как и прежде:) Здесь же утверждение правил приличия, которые и до этого были на форуме в этом разделе. самое существ

AAA
21.11.2010, 10:48
Правила приличия они везде на нашем форуме. Например слово .уй надо писать так. Зачем пораждать новые правила, если они и так есть.
Или у Вас болезнь "Медведева", который принимает законы даже не поменяв подзаконные акты, а потом ему говорят Миша, ты это закон о милиции до марта не трожь ваабще, а то ведь дров наломаешь, ты же в этом ничего не понимаешь. Хочешь полицию, будет, но погодь немного...

Если Вы считаете что приняв правила застрахуете себя от мошенников, то это глубокое заблуждение. Мошенники и фотки сделают и описание опишуи и все сделают чики пуки, а в итоге все равно обманут. Это их работа !

dk_spb
21.11.2010, 12:01
видно ААА где-то резко насчет правил или модератора выразился, но это их внутреннее дело.
И под это "внутреннее дело" можно обоим писать свои комменты где попало?
Или только модеру можно, а для всех остальных правила есть?
Или для того чтобы отвечать за свои слова нужна особая строчка в правилах?
Я так думаю, что если написал что тема только для разъяснений - нефиг туда самому пургу писать, даже если это ответ на не там размещенное сообщение ААА.
И если уж выписываешь предупреждение, то неплохо бы было сослаться на нарушенный пункт правил. Например, ААА получает предупреждение за нарушение пункта x.xx правил.

Возвращаясь к правлам, я так и не нашел где прописано что есть предупреждение (в смысле что случается после получения N предупреждений). Я что-то пропустил или ничего не случается, кроме присвоения внеочередного звания N-раз предупрежденный?

---------- Post added at 12:01 ---------- Previous post was at 11:58 ----------


Если Вы считаете что приняв правила застрахуете себя от мошенников, то это глубокое заблуждение. Мошенники и фотки сделают и описание опишуи и все сделают чики пуки, а в итоге все равно обманут. Это их работа !
Ты предлагаешь забить и не пытаться? Или надеяться на милицию? ;-)
Понятно что 100% результата не будет, но большинство спорных ситуаций правила решат.

Rindex
21.11.2010, 12:05
даже если это ответ на не там размещенное сообщение ААА.

Скорее всего оно там было. Просто его стёр модератор и вынес устное предупреждение. Так что тут всё гуд, и не надо нагнетать ситуацию, что одним можно, а другим нельзя.

dk_spb
21.11.2010, 12:11
Rindex, Что гуд? Разве это была тема для предупреждений?
МОжно было просто стереть лишнее и предупреждение в ЛС.
Или это не сам модератор сказал что тема только офиц. разъяснений правил.
По мне так в данном случае модератор нафлудил в неположенном месте. Что бы там до этого не было. Надо ведь и читающих уважать.
Я вот увидев обновление в такой важной теме всё бросил ;-) и ломанулся туда читать. А там флуд модератора.....
Опять же согласно правилам модератор "левые" сообщения может удалять. А не заменять на свои ;-)
А отдельное сообщение с текстом про УСТНОЕ !!!! предупреждение - это вообще детский сад. Что такое тогда письменное?
Флуд модератора на 10 сообщений?

Rindex
21.11.2010, 12:27
Флуд модератора на 10 сообщений?

В чём проблема? Стань ещё одним модератором раздела "барахолка". Микку уже в расчёт думаю можно не брать, поскольку он пропал и уже давно.

И вот вдвоём и наводите там порядок. А то это то-же самое, что на сайте speccy-live. Там тоже много шума про глючные релизы Slider'a, а как предложили тому, кто больше всех говорил, что везде одни глюки, сделай так как надо и без глюков, то он сразу ыыыыы и слился.

AAA
21.11.2010, 12:41
И если уж выписываешь предупреждение, то неплохо бы было сослаться на нарушенный пункт правил. Например, ААА получает предупреждение за нарушение пункта x.xx правил.

с ФОРУМА и так пачками люди уходят. А введя правила добьетесь того что все уйдут. И останетесь вдвоем с правилами. zxpkru силен тем, что у него практически нет ограничений. А если кто то зажрался, например как клон, так мы его быстро зачмырили так, что он сам ушел. Нам стало скучно и он вернулся. Форумная масса сама способна регулировать процессы протекания, ей не надо управлять, мы мозг ! Мы сами управляемся.

osa
21.11.2010, 12:51
ну флейм-то надо запретить в барахолке? надо. Изучение спроса? нафиг оно нужно. это закрепление статуса кво "в бумаге".
AAA, вот конкретно, что тебе не нравиться, просто то, что это вводится? или что-то конкретное?

AAA
21.11.2010, 13:00
ну флейм-то надо запретить в барахолке? надо.
не в коем случае, это для Вас флейм а для покупателя и продавца обсуждение товара, его плюсов и минусов

ААА конкретно все нравиться, барахолка регулируеться правилами форума, которые кстати я не читал ни разу и никто их никогда не читает, просто ставится галока, что согласен. И Ваши правила барахолки в случае их принятия никто никогда читать не будет. Я Ваш проект не читал, у меня нет времени этой ерундой заниматься, я сюда отдыхать прихожу от демо творчества, а не чтением заниматься.

dk_spb
21.11.2010, 13:16
В чём проблема? Стань ещё одним модератором раздела "барахолка".
Я берусь только за то, с чем справлюсь. Тут по временнЫм и причим ресурсам я не справлюсь.

Rindex
21.11.2010, 13:23
Я берусь только за то, с чем справлюсь. Тут по временнЫм и причим ресурсам я не справлюсь.

Это типа завуалированное "ыыыыы"?

osa
21.11.2010, 13:31
боюсь, это ударение

Rindex
21.11.2010, 13:41
боюсь, это ударение

Нет, вся фраза.

osa
21.11.2010, 13:45
вы как хотите, а я пошел интру делать для будущих Dizzy-AGE релизов с менюшкой.

dk_spb
21.11.2010, 13:50
Rindex, Можешь считать как угодно, только имей ввиду, что ты тут в обсуждениях тоже участвуешь, поэтому я на таких же как у тебя основаниях могу задать тебе тот же вопрос. И если ты приравниваешь мой ответ к "ЫЫЫ", то тебе придётся стать модератором, даже если тебя не возьмут ;-)
Согласен?

Ewgeny7
21.11.2010, 16:25
то тебе придётся стать модератором
Я, кзтате, предлагал Станиславу поставить Риндекса на царство в барахолке. Но мне отказали - "жалко парня, молодой еще..." :)
Давайте лучше dk_spb продвигать, он знает как людям лучше жить!

dk_spb
21.11.2010, 18:08
Давайте лучше dk_spb продвигать, он знает как людям лучше жить!
Слишком многие это заметили :-(
C прошлой пятницы сплю по 5 часов и работаю без обеда - хочется чтобы ~10К "бабушек" из Веселого Поселка могли звонить по новой телефонии без обрывов каждые несколько секунд.
Спасался соточкой перед сном. Представляю как бы я в таком состоянии модерировал. УУууууу, аж сам себя испугался....
Кстати, а чего Rindex-то не ответил? Занят или не захотел отвечать?

DATAsoft
21.11.2010, 20:56
А что у нас, конкурс на нового модератора!????

Eugen
21.11.2010, 21:22
Давайте лучше dk_spb продвигать
я за. бог выходной справедливости))) . Денис, не сци . все ок будет. прорвешься .


dk_spb, в модераторы!!!

dk_spb
21.11.2010, 21:47
Не-не-не-не.
Не надо меня без меня женить.
Я против!
Давайте лучше правила нормально напишем и все будем соблюдать

Rindex
21.11.2010, 21:54
Извените, я тут не был пол дня, но теперь могу ответить на все вопросы. Поехали.


Rindex, Можешь считать как угодно, только имей ввиду, что ты тут в обсуждениях тоже участвуешь, поэтому я на таких же как у тебя основаниях могу задать тебе тот же вопрос. И если ты приравниваешь мой ответ к "ЫЫЫ", то тебе придётся стать модератором, даже если тебя не возьмут ;-)
Согласен?

Я вообще-то ещё давно правила составлял. Но как сказал ААА, правила никто не читает. Они нужны лишь только модераторам, что-бы карточки с баллами раздавать. Если вдруг кто возразит, за что мне бан или жёлтая, так модер ему - вот параграф такой-то, пункт такой-то, т.е. ты виновен. Про "ыыыыы" и модераторство - дальше. ;)


Я, кзтате, предлагал Станиславу поставить Риндекса на царство в барахолке. Но мне отказали - "жалко парня, молодой еще..." :)

Боюсь барахолке пришёл-бы медленный пиз..ц. Я не церемонюсь с людьми, которые за свои слова не отвечают. К сожалению у меня работа такая, даже хуже чем у ААА.


dk_spb, в модераторы!!!

Плюсую. Вот пусть нам покажет свет в конце туннеля "барахолки". Отмазы, что "времени нет" и "я не справлюсь" не принимаются. Время на "как правильно работать модератору" есть, значит и на модераторство найдётся. Тем более ты коллекционер, если я не ошибаюсь. Так что все "правильные вопросы" думаю разрулишь.

Eugen
21.11.2010, 22:00
отож, и я о правилах, что толку , что все начнут РУ5 продавать, а в нагрузку всякую муть дарить . вот тут и кроется подводный камень мошенников - подарок , может быть и не подарен((( . прошу пересмотреть правила, чтоб не было неприятностей у моих ДРУЗЕЙ!!!

dk_spb
21.11.2010, 22:50
Вот пусть нам покажет свет в конце туннеля "барахолки". Отмазы, что "времени нет" и "я не справлюсь" не принимаются.
Так я не понял, сам-то чего? Будешь модером или "ЫЫЫЫЫ"?

---------- Post added at 22:50 ---------- Previous post was at 22:48 ----------

Да, и еще один мАаааленький ньюанс.
Модер-то уже есть.

Ewgeny7
21.11.2010, 22:50
Да, и еще один мАаааленький ньюанс.
Модер-то уже есть.
Можно четверых, не переживай ;)

Rindex
21.11.2010, 22:54
Так я не понял, сам-то чего? Будешь модером или "ЫЫЫЫЫ"?

Ты плохо наверное читал, что я писал чуть раньше? Так смотри (http://www.zx.pk.ru/showpost.php?p=332250&postcount=24), что написано в самом начале.

AAA
21.11.2010, 22:56
Ты плохо наверное читал, что я писал чуть раньше? Так смотри, что написано в самом начале.
__________________

А зачем зарегеному полдьзователю идти нас тороннии сайты ? Если все можно впарить тут на форуме ?

Rindex
21.11.2010, 23:00
Лёха, лучше опять пей и коли свои транквелизаторы для увеличения мышц. У тебя голова от них лучше соображает. Он меня спросил про модераторство - я ответил: "читай в начале". Что там в самом начале написано? Сайты - это уже потом.

Бл..ь, у меня и так настроение хуже некуда, так ещё тут достали... :mad:

AAA
21.11.2010, 23:05
Лёха, лучше опять пей и коли свои транквелизаторы для увеличения мышц. У тебя голова от них лучше соображает. Он меня спросил про модераторство - я ответил: "читай в начале". Что там в самом начале написано? Сайты - это уже потом.

Бл..ь, у меня и так настроение хуже некуда, так ещё тут достали...
__________________

Что такое опятьб русский футболл проиграл шоли ?

Rindex
21.11.2010, 23:07
Что такое опятьб русский футболл проиграл шоли ?

Нет. Да и какая разница-то. И вообще, всю тему надо во "флейм" спустить. Всё равно толку никакого.

dk_spb
21.11.2010, 23:10
Ты плохо наверное читал, что я писал чуть раньше? Так смотри (http://www.zx.pk.ru/showpost.php?p=332250&postcount=24), что написано в самом начале.
А, так Вам оно не надо?
А чего тогда так активно обсуждаете?
Радеете за остальных - так велкам в модеры.
Просто скушно - так и обрисуйте, что, мол, скушно - пришел тему от правил уводить куда получится.
И вообще - вспоминается классик "Как прямой человек, так и болезни у него прямые - розовый лишай, белая горячка; а как интелигент - так сразу авторемонтные изменения сосудов"....
Вот и Ваши отмазки: мне это не надо; случайно всех порву (ААА такое и не снилось)....
И другой классик: "Надо, Федя, надо".
А то как другим модерством в лицо тыкать (типа "будешь модером или сольешься?") - так Вы первый, а как самому на такой же вопрос ответить, так только ссылками пестрите, прямо сказать ничего не можете.

---------- Post added at 23:10 ---------- Previous post was at 23:08 ----------

Вопрос к модерам: добавим в правила описание что бывает за N предупреждений?
Или обсуждение правил уже всем наскучило?

AAA
21.11.2010, 23:15
А, так Вам оно не надо?
А чего тогда так активно обсуждаете?
Радеете за остальных - так велкам в модеры.

просто флеймим по привычке. Мы всегда риндой темы в флейм спускаем. Это традиционно.

Rindex
21.11.2010, 23:21
А, так Вам оно не надо?
А чего тогда так активно обсуждаете?

Просто надоели эти сопли. Как будто заняться нечем.


Радеете за остальных - так велкам в модеры.

Я не радею, а в модеры предлагаю идти тебе. И на недостаток времени нехрен намекать. Вас там будет двое, вот и шуршите. Или это сольётся в это (http://speccy-live.untergrund.net/?p=3729&cpage=1#comment-947). Читать снизу вверх по постам.


прямо сказать ничего не можете.

Что тебе надо прямо сказать? Хошь скажу? Так ведь обидешься сильно, хотя мне пофиг. Я раньше считал тебя за более умного человека, но чую ошибся я. Побазарить языком в пустую ты мастак, а как дело подвернулось, так сразу это... (http://www.zx.pk.ru/showpost.php?p=333250&postcount=152) Вот теперь можешь обиду кидать.

P.S. Это я ещё мягхко сказал. Просто тут матом нельзя.

AAA
21.11.2010, 23:24
Вот давайте разберем конкретный случай:

http://zx.pk.ru/showthread.php?p=333459#post333459

Я нарушил все Ваши правила барахолки в той теме, но ведь я доброе дело делаю ! И обо все мдоговорилися и всем счастие !

так что все Ваши правила Balck Catу под пушистый хвост ! дайте землянам спеткрумистам жить спокойно без ограничений !
Как диззику на нашем форуме дали и всем классно !

:v2_dizzy_kissing:

Eugen
21.11.2010, 23:34
вот и я об этом, лучше модер подчистит и в личке скажет ню-нюнь. все люди взрослые и адекватные . поймут. и жаловатся не будут. ( модеры, вам многие жаловались на устное "ню" ?) и действительно сказал ААА : для вас это флейм, а для кого-то выяснение товара , кто хочет растаяться со своими кровными денежками это вопрос жизни и смерти.

Rindex
21.11.2010, 23:40
Как диззику на нашем форуме дали и всем классно !

И вот результат - http://zxhell.narod.ru/smiles/eo.gif http://zxhell.narod.ru/smiles/ep.gif

AAA
21.11.2010, 23:58
И вот результат -

если так далее пойдет. то нам и слова не нужны, на все будет свой диззик:

:v2_sleep: :v2_dizzy_ass: :v2_dizzy_write: :v2_dizzy_stop:
:v2_wink:

dk_spb
22.11.2010, 00:06
Просто надоели эти сопли. Как будто заняться нечем.
..
Побазарить языком в пустую ты мастак, а как дело подвернулось, так сразу
Я тебе тоже прямо скажу.
Сразу видно что тебе заняться нечем. Зачем обсуждаешь то что тебе нафиг не надо? Как обычно просто потрындеть? И кто из нас впустую трындеть мастак после этого?
А ты еще и передергивать мастак: "дело"-то не только мне подвернулось, но и тебе. А ты сразу в стороне весь белом, и, эдак свысока, поучаешь всех что надо не базарить, а делом заниматься. Сам-то чего? Или не барское это дело? Других поучать - мастак, а сам? ВЗял бы и перестал трындеть, а занялся модераторством. Конечно проще валить всё на других. Или хотя бы своим левым трындежом не мешал правила обсуждать. Лично я тебе спасибо скажу. Тебе же есть чем заняться? Или цена этим твоим словам как и всем остальным твоим?

KokaF77
22.11.2010, 00:27
Не, ну, прям в палату №6 впору...
О каких-то правилах тут говорят, а устроили ДЕТСКИЙ САД.
И кто кому пример должен подавать??? Действующие и 4-ый будущий(?)...
Личные нюансы можно и личке перетереть. А то самих и в пору банить.

Rindex
22.11.2010, 00:28
Сразу видно что тебе заняться нечем. Зачем обсуждаешь то что тебе нафиг не надо?

Просто надоело наблюдать как тут переливают из пустого в порожнее. И сравни сколько моих постов в этой теме и твоих.


А ты еще и передергивать мастак: "дело"-то не только мне подвернулось, но и тебе. А ты сразу в стороне весь белом, и, эдак свысока, поучаешь всех что надо не базарить, а делом заниматься. Сам-то чего? Или не барское это дело? Других поучать - мастак, а сам? ВЗял бы и перестал трындеть, а занялся модераторством.

Потише тон, мне модераторство в этом разделе никто не предлагал и я сам не просил и просить не буду. Почему? Я уже отвечал выше. Так что если нифига не знаешь, то не стоит языком в холостую трепать.

И чё ты там сказал про модераторство-то? Загляни в соответствующий раздел и предъяви что там не так. И да, пару раз писали и там матом, но я просто посты переправлял в нормальный язык и никого не уведомлял, что мол писать матом не хорошо. Ну, может человек пьяный был или настроение плохое.


Или цена этим твоим словам как и всем остальным твоим?

Давай сюда всё, что я хреново написал. Все ссылки давай. Жду. 30-ть минут тебе хватит, что-бы нарыть на меня дерьма?

KokaF77
22.11.2010, 00:29
http://zx.pk.ru/showpost.php?p=333496&postcount=180

Rindex
22.11.2010, 00:34
KokaF77, да тему во флейм давно спускать надо. Уже давно всё всем ясно.

dk_spb
22.11.2010, 01:06
Краткое содержание предыдущих актов:

Действие 1-е:
Присутствуют: CodeMaster, стыдливо прячущий дымящийся плюсомёт за спину и постоянно тихо повторяющий "Я же так, исключительно в преддверии новых правил"; Ewgeny7, старательно делающий вид что хотя он и прокурор (простите, Модератор), но это совсем не его район, и вообще он не на службе; прочие участники.
Идёт вялотекущее обсуждение правил, в конце первого действия издалека доносится голос Rindex'а: "Меня не интересует Ваша барахолка, меня не интересуют Ваши правила, но в обсуждении я поучаствую, хотя и результат меня не ..."

Действие 2-е:
Присутствуют те же.
Во флуде смутно угадывается тема обсуждения, хотя некоторые участники, иногда достаточно в живой форме (как ААА) выражают свои пожелания к правилам и своё к ним отношение

Действие 3-е:
Присутствуют те же.
В начале действия появляется Rindex на белом коне, сам весь в белом. Rindex обращается к одному из участников со словами: "А не будет ли трындеть? Щас тебя модером будем делать. Или сольешься?".
На что получает ответ "Да некогда мне. Если считаешь что это был слив, то задаю такой же вопрос тебе, и выбор у тебя не велик - стать модером или слиться".
Rindex на вопрос не отвечает, только излагает что-то невнятное, мол и нрав у него крутой, и на расправу он горяч - жалко ему людишек. Да и не звали его в модеры.

Действие 3-е:
Присутствуют те же.
Оппонент Rindex'а просит его ответить на вопрос, идёт ли он в модераторы, или ....
Rindex начинает топать ногами (не слезая с коня), обзывать оппонента неумным человеком, с какой-то стати вспоминает своё модератоство, как он чьи-то сообщения правил, требует нарыть на него дерьма...
Так он дотягивает о 4-го действия, так и не соблаговолив ответить на вопрос станет ли он модером или горазд только других припахивать.

Действие 4-е:
Все удаляются на сон.
Rindex остаётся еще на 30 минут ждать дерьма.

---------- Post added at 01:06 ---------- Previous post was at 01:00 ----------

Да, забыл, во 2-м действии ААА несколько раз поминает Клона, то ли призывая его поучаствовать в обсуждении, то ли просто угрожая участникам, ратующим за введение правил

Rindex
22.11.2010, 01:13
Rindex на вопрос не отвечает

Это про то. что сразу не ответил? Извени, мне нужно было срочно отойти. А про что я не ответил-то? Напомни, а то я подзабыл.

И вообще, ты сам понял чего написал или нет? Или опять носом тыкать надо на этот твой вопрос:


Оппонент Rindex'а просит его ответить на вопрос, идёт ли он в модераторы, или ....

...

...На что получает ответ "Да некогда мне. Если считаешь что это был слив, то задаю такой же вопрос тебе, и выбор у тебя не велик - стать модером или слиться".

Для особо тупых и дебилов повторяю - мне никто не предлагал стать модератором раздела "барахолка" и я там им быть не собираюсь потому, что мне это не интерестно. И правила всё равно читать никто не будет, хоть обклейтись ими с ног до головы.

P.S. Вот на дл-корпе то повеселятся над этой темой. Шуршите дальше.

KokaF77
22.11.2010, 01:15
Действие 5-е:
Приходит Conan...
И ставит все точки над "i".

BYTEMAN
22.11.2010, 01:22
P.S. Вот на дл-корпе то повеселятся над этой темой. Шуршите дальше.
а не пох ли? :)

Rindex
22.11.2010, 02:03
а не пох ли? :)

Мне насрать. А вот кое чего так оттуда никто и не вытащил, хотя лежит там это давно. И мне, уже пофиг, проявится это где-нибудь или нет. Флеймите дальше. Это-же интереснее.

---------- Post added at 02:03 ---------- Previous post was at 01:25 ----------


И мне, уже пофиг, проявится это где-нибудь или нет.

Появилось, на VT. ;)

dk_spb
22.11.2010, 07:19
Ну вот, кроме "насрать" и оскорблений Rindex'у и сказать нечего. Зачем пришёл?
Блистать умом? Cидел бы и дальше в своем ДЛ.
------
Возвращаясь к правилам, гоcпода модеры, можно ли ожидать появления в правилах расклада по предупреждениям, банам и т.д.
Может пора перестать мучать русский язык фразами типа "написал в лс устное предупреждение"? Давайте договоримся что есть просто предупреждение. N-ное число которых автоматом приводит к бану на такой-то срок.

Rindex
22.11.2010, 08:52
Блистать умом? Cидел бы и дальше в своем ДЛ.

Он не мой. И я там никаким боком не привязан, просто знаю некоторых людей с того форума. А вот твой блистательный ум только на акты с действиями похоже и способен. Всё, надоел.

dk_spb
22.11.2010, 08:53
Всё, надоел.
Слава тебе, Господи! Неужели отстал с глупостями?

Rindex
22.11.2010, 09:03
Слава тебе, Господи! Неужели отстал с глупостями?

Ну-ну, всезнающий ты наш.


Давайте договоримся что есть просто предупреждение. N-ное число которых автоматом приводит к бану на такой-то срок.

5 баллов (красная) - бан на неделю.
10 баллов (тоже красная) - бан на месяц.
Жёлтая карточка - 1 балл.

Могу ошибаться, но вроде так, тут Конан лучше знает. Вот и считай.

AAA
24.11.2010, 10:01
http://www.ntv.ru/novosti/211383/

osa
24.11.2010, 10:20
ну это же эпл:) если бы первый 48ой спек с автографами проектировщиков продавали, то цена явно бы была не 5к:)

AAA
24.11.2010, 11:29
Мне почему то кажеться, что за 210000 долларов Рома CHRV или Mick, такой компьютер из точно таких же деталей создали бы за неделю смотря только на фотку.

dk_spb
24.11.2010, 12:59
AAA, Угу, только это были бы не те люди и цена не та.
С другой стороны, если бы на компе, сделанном Ромой CHRV или Mick'ом, играла бы, например, принцесса Диана и на компе остались её рисунки фломастером, думаю $210K был бы далеко не предел.

osa
24.11.2010, 13:16
или он был выпущен раньше спека и приобрел такую же известность как апель.

Enigmatic
25.11.2010, 17:21
Представляю если продадут первый IBM =)
1-й этаж дома точно займет у янок.

dk_spb
28.11.2010, 15:58
Я правильно понял что "устное предупреждение" в письменном виде режет слух только мне?

AAA
28.11.2010, 16:05
Я правильно понял что "устное предупреждение" в письменном виде режет слух только мне?

У меня такое очучение что ты в своем мире и вся эта тема лишь твое измирение.

dk_spb
28.11.2010, 16:23
AAA, Ты хочешь сказать что остальные уже на обсуждение правил забили?

AAA
28.11.2010, 16:32
AAA, Ты хочешь сказать что остальные уже на обсуждение правил забили?

Каких правил ? В барахолке продаеться все что лежит дома у спектрумиста, желательно чтобы это касалось спектрума, оформление раздачи целиком и полностью зависит от продавца. Кто что хочет то и ворочет, лишь бы ненужное продалось. Вот и все правило. Главное впарить.

Ewgeny7
28.11.2010, 16:34
Ты хочешь сказать что остальные уже на обсуждение правил забили?
Остальные делом заняты.

dk_spb
28.11.2010, 16:35
AAA, Мдяяяя..... Ну если "впарить", то действительно, какая разница что в письменно-устной форме....

---------- Post added at 16:35 ---------- Previous post was at 16:35 ----------


Остальные делом заняты.
А перекуры куда девать?
Делом я ночью занимался: теперь у меня "Искра-1080 Тарту" практически есть. ;-)

Ewgeny7
28.11.2010, 16:37
А перекуры куда девать?
Банально курить... Я правлю СкорпЭву, в перерывах хожу курить на кухню.
Ты бы демку чтоле написал для ААА, он бы подобрел сразу ;)

AAA
28.11.2010, 16:41
Банально курить... Я правлю СкорпЭву, в перерывах хожу курить на кухню.
Ты бы демку чтоле написал для ААА, он бы подобрел сразу

А что ддп умеет демки писать, а не только флейм ? А почему же он их не пишет ?

dk_spb
28.11.2010, 16:51
Ewgeny7, От курения бывает ай-ай-ай. Это я Вам из личного опыта.
Демки некогда писать: вся кухня в разобранных БКшках, в коридоре посылки с амстрад ppc640 и клавой от Агата, в комнате на полу по кучкам разложены комплекты плат и деталей для реплики КНГМД для БК, в ванне отмокает ямаха кувт2, из под кровати торчят еще не прошитые РТшки для реплик ide msx (тоже уже всем наобещал :-().
Да и отписал я свой софт еще лет 18 назад, когда со студентами играли в гонку вооружений по переписыванию/крякани. AdvancedDiskManager.

---------- Post added at 16:51 ---------- Previous post was at 16:44 ----------


А что ддп умеет демки писать, а не только флейм ? А почему же он их не пишет ?
Если это про меня (хотя я не ддп) то откуда у меня такие умения. Я же только пофлеймить, и то когда пару недель стрессы алкоголем не снимаю...

AAA
28.11.2010, 16:54
Если это про меня (хотя я не ддп) то откуда у меня такие умения. Я же только пофлеймить, и то когда пару недель стрессы алкоголем не снимаю...

Про тебя, ты у меня отложился в моей памяти как ддп . Флейм это полезная штука. Я вод счас дему делаю и одновременно флемлю, очень расслабляет. Наверно как Вас алкоголиков - алкоголь. Ведь я не пью и мне тяжело иначе стресс снимать.

*алкоголик - у ААА это все кто пьют спиртное раз в неделю.

dk_spb
28.11.2010, 16:58
Про тебя, ты у меня отложился в моей памяти как ддп
Да, мне дохтур говорил что если без алкоголя, то в сосудах мозга какие-то холестериновые бляшки образуются. И откладывается в память всё с искажениями ;-) Так что береги себя.
Я вот стараюсь раз в неделю в медицинских целях употреблять (не путать со злоупотреблять). Как говорил классик "ну литр, ну два, но нажираться-то зачем".
А демы не пишу, нет. Чуть не написал что "увы не пишу", но подумал что может и не "увы", а "к счастью"....

AAA
28.11.2010, 17:17
Да, мне дохтур говорил что если без алкоголя, то в сосудах мозга какие-то холестериновые бляшки образуются. И откладывается в память всё с искажениями ;-) Так что береги себя.
Я вот стараюсь раз в неделю в медицинских целях употреблять (не путать со злоупотреблять). Как говорил классик "ну литр, ну два, но нажираться-то зачем".
А демы не пишу, нет. Чуть не написал что "увы не пишу", но подумал что может и не "увы", а "к счастью"....

Ну я раньше с 13-30 лет стеройды колол. Только как три года бросил. Тяжело конечно, но привыкаю к нормальному существованию в Вашем мире. Мне спиртное нельзя я умру сразу. Печень мертвая.

Ewgeny7
28.11.2010, 17:51
Мне спиртное нельзя я умру сразу. Печень мертвая.
Я тоже не пью. Поджелудочная отпуск попросила.

---------- Post added at 17:51 ---------- Previous post was at 17:50 ----------


Ewgeny7, От курения бывает ай-ай-ай. Это я Вам из личного опыта.
от алкоголя такой ай-ай-ай бывает, что утром просыпаться не хочется.

Eugen
28.11.2010, 17:56
Приятно видеть, что правила барахолки в autopsy room превратилась. чего барахолке и желаю!!!

з.ы. пью когняк, курю гашиш, слушаю Autopsy. чего и Вам желаю.

dk_spb
28.11.2010, 18:22
Ewgeny7, Алкоголь дозировать проще, чтобы ай-ай-ай не было.
Ну и выбор алкоголя для минимизации вреда то же проще.
Для минимизации вреда курения надо сигары или трубку, а это уже совсем другие подходы и временнЫе затраты.

sv
05.12.2010, 23:15
ёклмн..какие интересные "правила"..
фтопку.

DATAsoft
26.02.2011, 21:53
Из правил:
Темы с неуказанной ценой автоматически превращается в аукцион сроком на неделю со стартовой ценой 0 рублей.

Я думаю что этот пункт правил надо изменить поскольку изменение темы не обязывает продавца в конечном итоге продать товар за последнюю предложенную цену., а точнее темы с неуказанной ценой типа "изучается спрос" надо просто удалять. Пусть продавцы сами определяются.:)

osa
26.02.2011, 21:59
возможно... но беглый взгляд по прошлым темам дало то, что все эти изучения спроса представляют собой теже аукционы. если автор не согласен, то пусть просто попросит модератора, то бишь меня, удалить тему. Я думаю это здоровый компромисс. Если все таки удалений будет много или продавцы будут отказываться от своих обязательств по аукциону, то тогда пересмотрю и буду удалять.

osa
25.03.2011, 20:13
Так.... маленькое добавление, давайте попробуем так:
Если предмет продан, то редактируете 1 пост с огромным словом "продано", что бы не поднимать тему для остальных.
Это не в правилах, потому что это эксперимент:) если он окажется удачным, то введу в правила.

Rindex
25.03.2011, 20:17
Так.... маленькое добавление, давайте попробуем так:
Если предмет продан, то редактируете 1 пост с огромным словом "продано", что бы не поднимать тему для остальных.

А ты сам можешь так написать-же.

osa
25.03.2011, 20:23
могу и сам, просто продавец о том, что он продал явно раньше меня:) Это просто, что бы уже проданный товар не поднимался.

---------- Post added at 20:23 ---------- Previous post was at 20:22 ----------

еще раз повторюсь, не призываю, а просто попробовать, как получится и надо ли оно.

DATAsoft
26.03.2011, 00:23
Пускай лучше темы сами закрывают. А если предметов в теме несколько, то как правило и так все редактируют первые посты.

BYTEMAN
26.07.2011, 12:15
Я бы не относил Celeron500 к ретро-компьютерам.... ПЦшный ширпотреб...

Roger Wilco
26.07.2011, 14:52
Так же, как и весь остальной "антиквар" и "раритет" - обычный ширпотреб, но в свое время.

easy_john
26.07.2011, 15:48
Так же, как и весь остальной "антиквар" и "раритет" - обычный ширпотреб, но в свое время.

для компьютерной индустрии немного по другому.
- то, что было массовым ширпотребом - то им и осталось, никому оно не интересно в коллекционных целях.
- то, что было дорогими и уникальными решениями, выпускалось небольшими партиями и считается "компьютерным антиквариатом".
обычные офисные/домашние машины с конца 90-ых никаким антиквариатом не являются, хотя бы банально по тому, что их полно и можно сейчас купить на любой барахолке за копейки.

CodeMaster
27.07.2011, 09:36
Не пойму, почему вытерли мое сообщение? Платам больше 10 лет. Они производства 1997-1998 годов. Что нарушает правила?

Я не помню, кстати, пункт про PC-железо в изначальной редакции или нет, мне казалось что там было указание советоваться с модераторами. Но если нет то это опасный прецедент (хотя вон CHRV запостил свой ПЦ-хлам никто и не пукнул). У меня вот есть стопка материнок для 286/386/486 (на фото) и ящик ISA карт которые у меня лежат на донорские органы, им 15-20 лет, но я их в Барахолку не пОщу, так как там ничего интересного нет. А количество комплектухи уровня Pentium и Pentiun II, которое формально попадает под правила барахолки, вообще измерению не поддается. Вот создал несколько "правильных" тем по PC- Apple-железу для ознакомления ;-)

http://zx.pk.ru/showthread.php?t=16447
http://zx.pk.ru/showthread.php?t=16446
http://zx.pk.ru/showthread.php?t=16445
http://zx.pk.ru/showthread.php?t=16444
http://zx.pk.ru/showthread.php?t=16448

Roger Wilco
27.07.2011, 11:32
CodeMaster, а какая вообще, разница - ПК- не ПК? XT коллекционируют? Еще и как. Более того, этот старый пень я использовал для работы со спековскими дискетами. На нем хорошо работают старые утилиты и он довольно шустрый для того, чтобы на него ХР поставить.
Кстати, по поводу старых 286-486, ведь они еще являются источником деталей и разъемов для новоделов. :)
Нельзя же так ортодоксально подходить к вопросу. :)

CodeMaster
27.07.2011, 11:41
CodeMaster, а какая вообще, разница - ПК- не ПК?

Вот (http://zx.pk.ru/showthread.php?t=16444) тебе наглядный пример. Материнка на Socket A это шрот который можно давить бульдозерами и слеза не упадёт, а найти материнку на Slot A сложно. Если сюда будут постить всякий хлам который валяется под ногами это надо будет открывать второй Молоток.


Более того, этот старый пень я использовал для работы со спековскими дискетами.

Если я на какой-то системник положу сверху плату жёлтого Скорпиона на 10 минут - это уже будет являться основанием для продаже его на этом форуме?


Кстати, по поводу старых 286-486, ведь они еще являются источником деталей и разъемов для новоделов.

Кстати, да. И у меня они лежат именно для этого. НО! заметь их никто не ищет, так как всегда можно достать это по месту.

osa
27.07.2011, 11:55
286, 486 пропущу.
slot A удалю, он производился довольно продолжительное время и в 2001 был точно в производстве, хотя для достоверности надо прайсы поискать.
Dual Slot оставлю на усмотрение DATAsoft, т.к. это серверная материнка, я таких в глаза не видел:)
CHRV предлагал:

SIMM30 x 1Mb(SIMM используется в компах до 2000 г.в. оставил),
Сказевый винт QUANTUM MAVERICK 540S MV54S011 - состояние ХЗ - бесплатно(тут все понятно, дарение).
Две промышленные борды 5х86 и пень. Одна с описанием и шлейфами NEAT-406, вторая PCA-6772F без всего. ( Промборды в открытой продаже не встречались, пропустил по этой причине)

CodeMaster, указание там есть.
Roger Wilco, материнки подобного уровня производились достаточно долгое время, по 2003 год точно, там нет каких либо особенностей, обычная плата для п2.

---------- Post added at 11:54 ---------- Previous post was at 11:52 ----------

Цитата:

- Старое PC- и Apple-совместимое железо и микрокалькуляторы, игровые приставки и аксессуары к ним выпуск которых прекрашён не менее 10 лет назад;.
Любое железо может быть выставлено по согласованию с модератором, даже если это платы к п3, но с особенностями, типа многопроцессорности или автографа главы Интел или Епокс:)

---------- Post added at 11:55 ---------- Previous post was at 11:54 ----------

Roger Wilco, ваш П2 я бы не отнес к таким

CodeMaster
27.07.2011, 11:58
286, 486 пропущу.

Без фильтрации чурювато захламлением, хотя если по правилам советоваться с модератором перед постом, то может и нормально.


CHRV предлагал:

Согласен. А это (http://zx.pk.ru/showthread.php?t=16395)? У меня такого ящик, и то это я их не собираю, они сами прилипают ;-) а если задаться целью...

osa
27.07.2011, 12:15
Не вижу причин к отказу, если как он пишет, осталась от 286 то это начало 90х

---------- Post added at 12:15 ---------- Previous post was at 12:06 ----------

и вообще, надо часы переводить в правилах на 1999 год. Единственное, что я пропущу на пнях вторых-это ноутбуки, ибо редко.

CodeMaster
27.07.2011, 12:18
Не вижу причин к отказу, если как он пишет, осталась от 286 то это начало 90х

Я не настаиваю ;-) но я бы не видел причин, если бы он продавал такое и неважно где и когда оно использовалось.



ибо редко.

И я про тоже, не каждая плата использовавшаяся даже на XT (особливо на китае есно) есть суть редкая.

Atari
27.07.2011, 13:25
CodeMaster, мне вообще нравятся ваши действия батенька, особенно если учесть ваше предыдущее модераторство.

Нахрена одновременно создавать пять тем о покупке?
Наверное сложно все свои хотелки запихнуть в одну тему?

osa
27.07.2011, 13:39
Так, прекращаем этот флуд тут. скоро придет модератор раздела "форум" и заберет все куда следует, вот там и можно будет поболтать о правилах.

Кирлиан
27.07.2011, 13:51
286, 486 пропущу.
slot A удалю, он производился довольно продолжительное время и в 2001 был точно в производстве, хотя для достоверности надо прайсы поискать

?

slot A - редкая штука, в отличии от socket A, которых действительно как грязи. И 2001 году в производстве был вовсе даже не точно.

---------- Post added at 13:51 ---------- Previous post was at 13:50 ----------

Ага. Прекратил.

CodeMaster
28.07.2011, 10:07
slot A удалю, он производился довольно продолжительное время и в 2001 был точно в производстве, хотя для достоверности надо прайсы поискать.

В производстве он был меньше года (наверное самое короткое время для процессорных раъёмов) в 1999 году. Так что полюбому проходит по правилам. А в прайсах можно и не найти, очень экзотичный был продукт.


скоро придет модератор раздела "форум" и заберет все куда следует, вот там и можно будет поболтать о правилах.

«Уж полночь близится, а Германа всё нет…» © А.С. Пушкин

А DATAsoft не могёт это сделать, он же в статусе супер-пупер модератора?

osa
28.07.2011, 20:43
CodeMaster, убедил.

---------- Post added at 20:43 ---------- Previous post was at 19:26 ----------

CodeMaster, создавай снова, мы её потеряли о_О Извини за удаление.:v2_frown:

Ewgeny7
01.08.2011, 21:32
Жень, я давно уже тут репу не чешу
Ой, извини, автоматом вышло. Разумеется, подразумевался DATAsoft.

2 moderators - сделайте вменяемые правила аукциона, дабы цирк уже уехал нафик.
Запретить отказ от ставок, или ограничить одной ступенью, или вообще разрешить всё что угодно. Логично было бы при отказе автоматом исключать покупателя из текущего аукциона плюс пряников ему на неделю, или наоборот - узаконить право на разовый отказ в текущем аукционе без применения репрессий. Решите сами и узаконьте, чтобы во флуде народном не утонуть ;)

osa
01.08.2011, 21:36
Ewgeny7, ДО этого аукциона в принципе все мирно решалось, счас есть повод задуматься. Запрет на отказ от ставки думаю не введем, ограничим одной ступенью, не больше. Пряники будем раздавать, как датасофт выйдет из самолета, ибо не хочу еще одного такого цирка, хочу, что бы он это прочел.

osa
01.08.2011, 21:51
http://zx-pk.ru/showthread.php?t=16441
Не хочу повторения сего балагана.
Будем регламентировать
Пока мысли такие:

Покупатель, сделавший ставку на повышение последним, имеет право на разовый отказ от своей ставки в пользу предыдущего покупателя лота.
В этом случае, автоматически, последним покупателем становится предыдущий, и получает право на отказ от своей последней ставки согласно вышеописанному пункту.
Право на отказ в действующем аукционе дается только на один раз.
Полный отказ от участия в текущем аукционе наказывается запретом на участие в прочих аукционах сроком на неделю/месяц. В этом случае текущая максимальная ставка аукциона уменьшается до суммы, выставленной до первой ставки покупателя, отказавшегося в участии в аукционе. Продавец получает право продлить аукцион до нового срока, или завершить торги без продажи лота.
В случае злоупотребления отказом от последних ставок администрация в праве вынести предупрежде

у кого какие предложения?

DATAsoft
02.08.2011, 02:09
На мой взгляд при отказе участника от ставки он полностью выбывает из аукциона. А то и правда какой-то бесплатный цирк получается (поставил - отказался). А вот если один и тот-же покупатель будет замечен с отказами в нескольких аукционах - вот это уже повод для раздачи слонов.:)

И еще что-то надо делать с продавцами выставляющими лот на продажу, а потом снимающими его не смотря на то что уже были сделаны ставки. Сразу в :v2_dizzy_ban:

dk_spb
02.08.2011, 07:24
И еще что-то надо делать с продавцами выставляющими лот на продажу, а потом снимающими его не смотря на то что уже были сделаны ставки. Сразу в :v2_dizzy_ban:
Однозначно!

Shnurkov
02.08.2011, 12:34
И еще что-то надо делать с продавцами выставляющими лот на продажу, а потом снимающими его не смотря на то что уже были сделаны ставки. Сразу в :v2_dizzy_ban:
Да ну нафик такие репрессии сразу. Всякие обстоятельства бывают в жизни. Запретить продавать этот лот повторно на этом аукционе. При неоднократном отказе продавать лоты, на которые были сделаны ставки запретить пользоваться барахолкой или вывесить на доску почета ненадежных продавцов, как вариант.

Ewgeny7
02.08.2011, 12:48
Shnurkov, согласен с тобой.


На мой взгляд при отказе участника от ставки он полностью выбывает из аукциона.
Я тоже придерживаюсь этого предложения, хоть и предлагал поступать с ним помягче.
В этом случае нужно продумать что станет с аукционом, откат до первых ставок или просто передача права "первенства" предыдущему покупателю.

DATAsoft
02.08.2011, 12:56
просто передача права "первенства" предыдущему покупателю.

Вот это наилучший вариант. По крайней мере не запутаемся.:)

Ewgeny7
02.08.2011, 13:03
Вот это наилучший вариант.
Цена при этом сохраняется та, которую предложил тот самый предыдущий покупатель? Для простоты :) Покупатель получит весчь за приемлемые для него деньги, а продавец пострадает меньше от "обесценивания" лота. Отказника - лишить права участия в торгах на неделю. За нарушение - предупреждение и удаление с аукциона. За повторное - бан на неделю.

---------- Post added at 13:03 ---------- Previous post was at 13:00 ----------

Такую суровость оправдываю тем, что мы не на раздевание играем, а на реальные деньги. Причем не только на свои. А у многих отношение к деньгам весьма трепетное.

DATAsoft
02.08.2011, 13:14
Цена при этом сохраняется та, которую предложил тот самый предыдущий покупатель? Для простоты :)

Да, так и сделаем.


Отказника - лишить права участия в торгах на неделю. За нарушение - предупреждение и удаление с аукциона. За повторное - бан на неделю.

И это тоже правильно. А за повторное я еще и список буду оформлять...

Тогда пусть оsа еще на всё это свежим взглядом посмотрит и будем утверждать в правилах.

osa
02.08.2011, 14:44
у osa сегодня весьма заплывший взгляд от двух ночных смен подряд:v2_dizzy_messed:, но я попытаюсь сообразить:v2_dizzy_sleep2:

---------- Post added at 14:44 ---------- Previous post was at 14:23 ----------

т.о. имеем
п1: 1000
п2: 1300
п3: 1400
п2: 1600
п3: 1700
п2: 2300

После этого покупатель п2 отказывается от ставки. имеем откат к п3: 1400 или к п3:1700?
К п3: 1700 оно конечно легче выследить.

DATAsoft
02.08.2011, 15:02
Откатываемся к ставке 1700. Иначе запутаемся.

CodeMaster
02.08.2011, 15:39
Откатываемся к ставке 1700. Иначе запутаемся.

Ещё видимо надо прямо прописать, что запрещается понижать ставку. Т.е. отказаться 2300 и тут же предложить 2000.

Однако! Есть ещё ньанс о котором стоить поговорить заранее, например:

п1: 1000
п2: 1300
п3: 9000

9000 цена явно завышена и бить её никто не станет, п3 отказывается от ставки, победа переходит к п2, но между ними мог быть сговор, а без него п1 мог бы например поставить 1500

Shnurkov
02.08.2011, 15:56
т.о. имеем
п1: 1000
п2: 1300
п3: 1400
п2: 1600
п3: 1700
п2: 2300

После этого покупатель п2 отказывается от ставки. имеем откат к п3: 1400 или к п3:1700?
К п3: 1700 оно конечно легче выследить.
И в случае отказа п2 от ставки 2300 разрешить п3 выйти из аукциона без применения каких-либо санкций. Т.к. человек уже мог смириться с поражением и потратить деньги на что-то другое. Принуждать покупателя выкупать лот в аукционе, где он проиграл ИМХО неправильно.

---------- Post added at 15:56 ---------- Previous post was at 15:50 ----------



Однако! Есть ещё ньанс о котором стоить поговорить заранее, например:

п1: 1000
п2: 1300
п3: 9000

9000 цена явно завышена и бить её никто не станет, п3 отказывается от ставки, победа переходит к п2, но между ними мог быть сговор, а без него п1 мог бы например поставить 1500
CodeMaster прав, в одном месте, к своему стыду, мы с приятелем разыгрывали подобную схему, он был п2, я п3.

DATAsoft
02.08.2011, 15:59
человек уже мог смириться с поражением и потратить деньги на что-то другое. Принуждать покупателя выкупать лот в аукционе, где он проиграл ИМХО неправильно.
Мы не говорим о снятии ставок после окончания аукциона. Если отказ будет после окончания - это 100% новый аукцион. Вообщем если по ходу аукциона будет отказ и от предыдущего покупателя - то имеет смысл выставлять аукцион заново.


Ещё видимо надо прямо прописать, что запрещается понижать ставку. Т.е. отказаться 2300 и тут же предложить 2000.
А мы и пишем что "отказнику" будет запрет на участие в аукционе... А со второго раза еще и бан...

CodeMaster
02.08.2011, 16:00
Принуждать покупателя выкупать лот в аукционе, где он проиграл ИМХО неправильно.

Это однозначно должно быть так, но получается что п2 окажется "как сыр в масле" и откат сделал и аукцион выиграл. С другой стороны п2 может совсем забить на лот и отказаться от всех ставок, тогда даже при пошаговом снятии ставок поличится хрень. В жизни история ставок может быть гараздо навороченнее чем п2 и п3, по этому я думаю шаг назад можно разрешить только один и только по завершении торгов (что делать с отказами по ходу торгов я не уверен), если вице-победитель ставку не подтверждает аукцион начинается снова (насчёт стартовый цены не уверен, но ИМХО на успотрение продавца, это не его вина)

А вообще, конечно надо пользоваться Молотком и другими аукционами, дабы снять всю эту головную боль и разрешить продажу только по фиксированной цене.

DATAsoft
02.08.2011, 16:04
А вообще, конечно надо пользоваться Молотком и другими аукционами, дабы снять всю эту головную боль и разрешить продажу только по фиксированной цене.

Вот читаю и всё больше понимаю что ты прав. Скоро надо будет как на phantom.sannata.ru - АУКЦИОНЫ ЗАПРЕЩЕНЫ и всё!!!
Либо так: "за отказ от ставки - бан на месяц и перевыставление аукциона". Хотя с другой стороны - топикстартеру будут причинены неудобства... Короче Молоток лучше.:)