PDA

Просмотр полной версии : Betatest: ATMEvo and EvoDOS



ZXFanat
27.11.2010, 21:57
:v2_dizzy_coder:

Ewgeny7
27.11.2010, 22:21
Три раза перечитал, так до конца и не понял идеи.

Обсуждать только тестовые версии для ZXEvo, и не обсуждать конфигураций для других клонов.
другие клоны - это какие?

размещать Beta-версии, в первую очередь для тех клонов, которые уже являются де-факто, то есть, для ZS256 Scorpion, ATM Turbo+, Profi.
А что, профика уже кто-то сделал на Эво?

предлагаю разработчикам разместить Demo-версию конфигурации для ATM Turbo+
А что, АТМ уже кто-то опубликовал на Эво? Да и не будут они тут ничего выкладывать, у них своя песочница. кому надо - тот придёт в нее.

для ZS256 Scorpion уже размещены
Кто? СкорпЭва 1024 опубликована, аж в четырех вариациях, на любой вкус и цвет. А это что?

и некоторые из них показывают себя и с хорошей стороны, а некоторые не с лучшей
поподробней, пожалуйста, а то разработчик не в курсе.

Ewgeny7
28.11.2010, 12:18
не полностью разобрался с некоторыми функциями теневого монитора, (я имею в виду конфигурацию с GMX)
Тут и я не помощник, GMX сделана больше по наитию, чем по полной аналогии с реалом. Что там внутри GMX точно не известно, Алекс Молодцов смог примерно "расколоть" эту модель, с его помощью я смог примерно сделать этот конфиг на Эве. К сожалению, информации по этой машине маловато. Известно только, что это глюкодром а не машина. Добавлены новые бредопорты, имеющие теоретическую возможность конфликтовать с софтом. Поэтому пользуемся этой конфигурацией "как есть", о чем я и сообщал в теме про ГМХ.
Другое дело - СкорпЭва. Она в идеале должна была повторять основные свойства Скорпиона. Но это не совсем так. Во всех прошивках ZX-Evolution отсутствует порт FF (на чтение). Дешифрация младшего адресного байта портов делается полностью по восьми битам. Эти "мелочи" могут сказываться на совместимости с очень старым софтом. Эти особенности СкорпЭва унаследовала у ПентЭвы. Со временем буду менять это "положение вещей" :)

---------- Post added at 12:18 ---------- Previous post was at 12:17 ----------


А если найдутся такие, кто пожелает опубликовать собственную, но не будет достаточно времени объяснить, что и как с ней делать.
Если есть время сделать альтернативу, то объяснить время должно быть тем более. Для описаия краткого ТТХ нужно минут 10, проверено :)

Ewgeny7
28.11.2010, 15:33
Во всех прошивках ZX-Evolution отсутствует порт FF (на чтение)
Уже не на всех. Я сделал порт FF для СкорпЭвы, опробовал его на игре COBRA_JN.SCL.
Насколько порт кошерный вышел - не знаю, я использовал такой принцип - из порта FF читается 255 всегда, за исключение времени, когда видеоконтроллер читает/выводит данные в пределах спектрумовского экрана (256*192), в этом случае из порта читаются атрибуты текущего знакоместа. Вроде как это должно быть реализовано именно так?