PDA

Просмотр полной версии : Supaplex вроде...



transman
18.09.2005, 12:39
Ну вот вам это типа Супаплекс от Triumph game labs
правда уровни в ней легкие но зато все 111
да и можно считать енто с его одним сетом уровней демоверсией
полной игры которая по плану будет содержать огромное количество уровней (у меня уже около 500 штук отобрано, которых можно пройти)

Dexus
18.09.2005, 13:18
Ниче так :)
[Оффтопик] Я кстати так и не видел нормального ремейка БомберМана (с NES-a - Чумовая гама в свое время - сам даже начинал делать ремейк лет 10 назад, но универ помешал)
[/Оффтопик]

kyv
22.09.2005, 12:17
как 0н0 выглядит.....

transman
07.10.2005, 17:44
Интересно, играл кто или нет? О багах и непроходимых уровнях никто не сообщал, а они есть...
Скорей всего нет...

TomCaT
08.10.2005, 11:11
У меня два бага:
1) колобок как-то плохо выглядит ан фас. Ухмылка чуть-чуть притутеканная. А другие его спрайты - неплохи.

2) при выходе с первого уровня завис.

Второй раз грузить его я не стал, что там ещё - не знаю. Просто торопился. Вот, на выходных запущу, м. б.

Валера
24.10.2005, 09:39
У меня вопрос к Triumph.
Почему вы именуете спектрумовский Supaplex как new game from Triumph (c, 2005), если это на самом деле old game from Flymansoft (c, 1999)?

Ведь никому же не приходит в голову, к примеру, с выходом новых уровней для "Черного Ворона", заявить, что АВТОРОМ программного КОДА к этой игре отныне является НЕ Вячеслав Медноногов, а создатель дополнительных level`ов.

Звучит, конечно, абсурдно. Но в вашем случае получается именно так!
Короче, для того, чтобы не быть голословным, прикрепляю к посланию НАСТОЯЩИЙ Спектрумовский супаплекс (333 уровня + возможность создания в редакторе уровней 111-ти).

Еще раз повторюсь, что создана эта игра была Flyman`ом в 1999 году!

bugsy
24.10.2005, 15:25
У меня вопрос к Triumph.
Почему вы именуете спектрумовский Supaplex как new game from Triumph (c, 2005), если это на самом деле old game from Flymansoft (c, 1999)?

....

Еще раз повторюсь, что создана эта игра была Flyman`ом в 1999 году!

мужчина, вы вообще хто?
этих супаплексов на спекке около 5-ти
и это только зарелиженых
а сколько канули на дискетах в качестве незаконченых проектов? одному синклеру известно.

так что не надо об этом так категорично.

вы бы ещё сказали что код украден с оригинала на PC

lvd
24.10.2005, 19:57
При всём моём уважении к 3umf'овцам не могу не отметить явного сходства в коде - см. скриншот (в зипе - так как бредовое ограничение на размер png). Создаётся впечатление, что либо кто-то из них дал сорцы другому, либо кто-то дизасмил гаму другого.




На скриншоте - сверху слева - 3umfовский, снизу справа - flymanский.



PS: И всё же flymanский выглядит более угрёбищно.

kyv
24.10.2005, 21:02
У меня вопрос к Triumph.

Ведь никому же не приходит в голову, к примеру, с выходом новых уровней для "Черного Ворона", заявить, что АВТОРОМ программного КОДА к этой игре отныне является НЕ Вячеслав Медноногов, а создатель дополнительных level`ов.

Звучит, конечно, абсурдно. Но в вашем случае получается именно так!
Короче, для того, чтобы не быть голословным, прикрепляю к посланию НАСТОЯЩИЙ Спектрумовский супаплекс (333 уровня + возможность создания в редакторе уровней 111-ти).

Еще раз повторюсь, что создана эта игра была Flyman`ом в 1999 году!
Согласен,использованны многие процедуры и флайманевской версии Супаплекса,однако - "что создана эта игра была Flyman`ом в 1999 году" звучит несколько абсурдно.Конечно Трансман погорячился,не указав соавтором кода Flyman^a. Ну а вообще,предлогаю дождаться самого Transman^a ,в целях получения достоверной информации из первых уст ,так сказать... %)

jerri
25.10.2005, 02:24
Как все прогнило в датском королевстве :) кстати могу сказать что версия от трансмана ближе к ПЦ оригиналу :) и графика поприличнее

Lvd ты меня опередил :)

transman
02.11.2005, 11:04
Если на то пошло
в основе игры действительно лежит код SUPAPLEX-DEMO от FLYMANSOFTa
только значительно переделанный дабы по своей физике игра хоть немного соответствовала оригиналу а именно тем фичам которые в неофицальном описании супаплекса называются trics и их насчитывается около 36. мне удалось реализовать около 15 правда в более грубой форме

и вообще смотрите неофициальный супаплексовый сайт
www.elmerproductions.com/sp/


а для примера попробуйте прокатить зонк по синему диску у флаймена
в любой версии - хоть демо хоть полной - взрыв гарантирован

тот кусок кода который так любезно показали на скриншоте - это фрагмент процедуры вывода тайлов на экран, который я оставил без изменений (почти без изменений, но использование второго экрана не всчет)
ежели кто предложит лучший способ вывода тайлов из таблицы-буду только рад

transman
02.11.2005, 11:12
Да и еще, когда я начал работу над этим проектом, а это было за месяц до твилайта2002, никто не слыхивал ни про флайменовский плекс, ни от zzero systems

последняя версия плекса с фиксенными багами

2lvd - могу кинуть сорцы (потом) сравнишь их с флайменовскими
тока учти - за это время мне пришлось дизасемблить свой вариант раза три (потеря сорцов- suxx)

2kyv & ice'di - жду титульный скрин

bugsy
02.11.2005, 13:34
тока учти - за это время мне пришлось дизасемблить свой вариант раза три (потеря сорцов- suxx)
http://rulezman.multik.org/30.gif
выкладывай сорцы сюда!!!
не надо там почтами слать.
щас мы их проверим, щас мы их сравним... (с)

lvd
02.11.2005, 15:49
2lvd - могу кинуть сорцы (потом) сравнишь их с флайменовскими
тока учти - за это время мне пришлось дизасемблить свой вариант раза три (потеря сорцов- suxx)


Спасибо не надо =) Я собственно ни в чём никого не упрекаю, просто Кыв попросил разобраться, а сходство в глаза сразу бросилось. Так держать - чтоб твой супаплех получился самый-самый рульный! =))

Wowik
23.02.2009, 00:17
На сайте Virtual TR-DOS есть Supaplex от Z-ZeroSystems'00 больше всего похожий на оригинал по уровням в формате td0 чёто не получается перекинуть его на реал, ни у кого нет его в нормальном виде?

Zloy
23.02.2009, 08:05
Присоединяюсь. У меня тоже он не заработал.

Добавлено через 59 секунд
Точнее... teledisk даже не смог его перенести на дискету.

Добавлено через 4 минуты
Пробовал td0 конвертить в scl - конвертится гуд, но unreal не воспринимает полученый образ.

Wowik
23.02.2009, 22:42
У меня teledisk на дискету образ записал, были ошибки на 50-60 секторах, диск на спеке стартует, но во время загрузки подвисает:(
Чел в интре написал, что можете не ковырять, типа он там хитропопых защит понаставил, ну видимо у него там свои какие-то тараканы. Есть аналогичная версия (тот же движок и графика) без защиты но с другими уровнями, файл с уровнями вороде как отдельно, надо будет поковыряться с форматом, мож чего получится.

transman
24.02.2009, 10:24
Я так и не понял (туплю imho) что вы хотите - поиграть на реале в супаплекс от Z-ZeroSystems'00 или вообще поиграть на реале в супаплекс с оригинальными уровнями.
Кстати, плекс от Z-ZeroSystems'00 кроме большого количества защит еще изначально настроен на Скорпион 256 и на других машинах отказывается работать.

Wowik
24.02.2009, 10:48
Я так и не понял (туплю imho) что вы хотите - поиграть на реале в супаплекс от Z-ZeroSystems'00 или вообще поиграть на реале в супаплекс с оригинальными уровнями.
Кстати, плекс от Z-ZeroSystems'00 кроме большого количества защит еще изначально настроен на Скорпион 256 и на других машинах отказывается работать.

Поиграть на реале в супаплекс с оригинальными уровнями и графикой как в выше названном варианте, есть еще один вариант супаплекса, но там графика очень слабо на оригинал похожа.
В общем вот такой вариант, но с оригинальными уровнями.

transman
24.02.2009, 11:05
Если с исходниками ничего не случилось - прикручу оригинальные уровни.

zebest
24.02.2009, 14:45
Прошу ногами не пинать, и считать маленьким офф-ом, и даже можете удалить, если это совсем не соответствует данномуу форумуу:)
Так уж получилось, что SUPAPLEX был одной из первых сыгранных мною на писи-шке игр, DOS естессно и 386DX40 проц. Времени было на него убито не один человеко-час, более ста уровней одолел, поэтомуу всегда с интересом слежу за переделками оного..
Вот здесь http://www.infordigital.com/Megaplex/screenshots.html (http://www.infordigital.com/Megaplex/screenshots.html) вроде как ремейк для Win есть, очень близкий к оригиналу:) 5-6 уровней одолел, по старой памяти, в некоторые даже удобнее играть, из-за более полного обзора экрана.

transman
05.03.2009, 13:40
Сильно по почкам не бить за задержку (правил BD2CC)
Нашел свой старый вариант с оригинальными уровнями и более старой графикой.

transman
07.03.2009, 17:49
Можете считать это новым релизом.
Tap/tr-dos версии.
Оригинальные уровни. Вроде все проходимо.

Прикрепил исправленные версии.

Demiurge
08.07.2010, 17:53
На сайте Virtual TR-DOS есть Supaplex от Z-ZeroSystems'00 больше всего похожий на оригинал по уровням в формате td0 чёто не получается перекинуть его на реал, ни у кого нет его в нормальном виде?
Ещё бы... :v2_biggr: На диске 5 типов формата дорожек (заголовок, загрузчик, основное, уровни, защита)... Могу поделиться копировщиком, разбирайтесь что к чему...
А защиты лепил, дабы сломали... Очень хотелось в очередном адвентюрере прочитать статью, где расказывают как ломали и какой я хороший...:v2_lol:

newart
08.07.2010, 18:11
Могу поделиться копировщиком, разбирайтесь что к чему...
Давай! Но вообще хотелось бы все содержимое твоих дискеток. :)

Demiurge
08.07.2010, 18:24
Ловите копировщик... Сильно не бейте, да. Да, я - маньяк...:v2_laugh:
Про все диски - в теме о наследии отписался. Скажи куда мне это закинуть - вышлю...:v2_wink2:

Demiurge
08.07.2010, 18:31
Да, чуть не забыл. Запускать моего плекса надо в Unreal, в режиме Скорпа.
Прога отлаживалась под ZXS и KAY, других машин под рукой небыло...

newart
08.07.2010, 19:22
Про все диски - в теме о наследии отписался. Скажи куда мне это закинуть - вышлю...
Сюда сможешь http://passport.yandex.ru/passport?mode=auth&from=disk&retpath=http://narod.yandex.ru/ ?

Rindex
08.07.2010, 19:26
Забрось на www.ifolder.ru , а ссылку newart'у отправь в личку. Там без регистрации и скачать нормально можно.

Wowik
09.07.2010, 02:25
Ещё бы... :v2_biggr: На диске 5 типов формата дорожек (заголовок, загрузчик, основное, уровни, защита)... Могу поделиться копировщиком, разбирайтесь что к чему...
А защиты лепил, дабы сломали... Очень хотелось в очередном адвентюрере прочитать статью, где расказывают как ломали и какой я хороший...:v2_lol:

Никогда не понимал, в чем состоит крутость кривых программ заточенных на конкретную железку и ситуацию, ну видимо мне не дано.