PDA

Просмотр полной версии : Knight Lore remake



Rindex
07.12.2010, 02:31
Ещё одна изометрическая игра - Knight Lore remake. Единственный минус - надо прямо перед монитором сидеть. Если чуть сбоку, то всё очень сильно потемнеет.

Скриншотики.
http://img703.imageshack_.us/img703/6392/82028745.png

http://img811.imageshack_.us/img811/3743/92751361.png

http://img823.imageshack_.us/img823/4986/80268429.png

http://img191.imageshack_.us/img191/7072/82098260.png

Саму игру можно скачать здесь - http://retrospec.sgn.net/game/kl

null_device
07.12.2010, 02:41
Спасибо, новинки на retrospec отслеживал, а тут, чего-то давно не заглядывал..
На спектруме изометрические игрушки типа HoH, Batman и т.п. всегда нравились (где не просто, ходилки-собиралки, а думать надо).

Daisy
26.12.2010, 07:53
Скажите, а в чем смысл этой игры (я уже не помню :v2_blush: )?

null_device
26.12.2010, 08:18
Если не изменяет склероз - нужно снять с себя проклятье (превращение по ночам в оборотня), собрав нужные ингридиенты зелья, разбросаные в лабиринте.

ReDmit
26.12.2010, 09:41
Автор явно переборщил с палитрой - уж слишком тёмная.

null_device
26.12.2010, 10:00
Это, скорее, антураж игры (как туман и полутьма игр серии SH). Или вы как-то иначе представляете катакомбы замка и "мертвый" лес.. 8о

Titus
26.12.2010, 11:28
Это, скорее, антураж игры (как туман и полутьма игр серии SH). Или вы как-то иначе представляете катакомбы замка и "мертвый" лес.. 8о
Или дань высококонтрастному LCD-монитору. Впрочем, никто не мешает поднять гамму и все станет выглядеть чудненько.

---------- Post added at 11:28 ---------- Previous post was at 11:27 ----------


Ещё одна изометрическая игра - Knight Lore remake. Единственный минус - надо прямо перед монитором сидеть. Если чуть сбоку, то всё очень сильно потемнеет.
Не пугай. Это на твоем LCD надо прямо сидеть, а на моем CRT, хоть кверх ногами перевернись - все едино)

Лас
26.12.2010, 13:00
Единственный минус - надо прямо перед монитором сидеть. Если чуть сбоку, то всё очень сильно потемнеет.
Вот чем меня Rindex радует, так это подобными репризами!

Daisy
26.12.2010, 21:48
Если не изменяет склероз - нужно снять с себя проклятье (превращение по ночам в оборотня), собрав нужные ингридиенты зелья, разбросаные в лабиринте.

Я так поняла, что ингридиенты надо кинуть в котел. А какие именно? Мне встречались рубин, ботинок, бутылка, зелье, шар... И в нескольких кол-вах.

Rindex
26.12.2010, 22:03
Я так поняла, что ингридиенты надо кинуть в котел. А какие именно? Мне встречались рубин, ботинок, бутылка, зелье, шар... И в нескольких кол-вах.

Для начала описание игры (http://zxspec.ru/?rc=2&cid=0608&a=k&p=1&ms=knight%20lore&l=10&rnd=0). А на вопрос: "Какой нужен предмет кинуть в котёл?" Даю ответ - тот, что в выхлопе над котлом проявляется. Например ботинок, значит идём и ищем этот ботинок. Другие просто не засчитаются, если их кинуть в котёл, и они проявляются снова.

Daisy
01.01.2011, 15:36
А сколько ингридиентов нужно принести? Или каждый раз по разному?

Rindex
01.01.2011, 15:42
А сколько ингридиентов нужно принести? Или каждый раз по разному?

Каждый раз тот, что показывает выхлоп над котлом.

shuran33
02.01.2011, 12:32
Классная игрушка! И оформление, и звуковое сопровождение очень понравилось. Жаль что убивают быстро....

Daisy
02.01.2011, 14:24
Каждый раз тот, что показывает выхлоп над котлом.

Это понятно, но сколько 10, 15, 20...? Или надо все предметы, которые есть на карте?

Rindex
02.01.2011, 15:21
Это понятно, но сколько 10, 15, 20...? Или надо все предметы, которые есть на карте?

Вот сколько в колличестве, если честно не помню, но башмаки точно три раза таскал.

Daisy
02.01.2011, 16:21
Вот блин и не знаешь что тащить - все или только часть (((

Rindex
02.01.2011, 16:25
Вот блин и не знаешь что тащить - все или только часть (((

Третий раз говорю - то, что котёл хочет. Остальное можно выкинуть.

Daisy
02.01.2011, 21:23
Дык, это понятно, вопрос стоит в том - все ли брахло ему надо нести (все ли он затребует) или только определенную часть того, что есть на карте? Мне, например, проще все перетащить к котлу, а потом по очереди все кидать, что он затребует. Но нужны ли такие затраты? Не будет ли все тщетно?

Rindex
02.01.2011, 21:30
Дык, это понятно, вопрос стоит в том - все ли брахло ему надо нести (все ли он затребует) или только определенную часть того, что есть на карте? Мне, например, проще все перетащить к котлу, а потом по очереди все кидать, что он затребует. Но нужны ли такие затраты? Не будет ли все тщетно?

Барахло каждый раз выбирается по RND, вроде. Вообщем как пойдёт. Конечно предметы лучше подтаскивать к котлу, если мимо проходишь.

shuran33
02.01.2011, 22:45
Дык, это понятно, вопрос стоит в том - все ли брахло ему надо нести (все ли он затребует) или только определенную часть того, что есть на карте? Мне, например, проще все перетащить к котлу, а потом по очереди все кидать, что он затребует. Но нужны ли такие затраты? Не будет ли все тщетно?

Предметы нужно принести все что на карте разбросаны. Так что если ты принес башмак, а котел просит кристалл, то можно башмак положить рядышком, он пригодится еще. Потому что количество предметов ограничено. Вот количества я не знаю.

[bETA]mEN
03.01.2011, 00:27
ftp://ftp.worldofspectrum.org/pub/sinclair/games-info/k/KnightLore.txt


The only way to do this is to find 6 objects and drop them into
the wizard`s cauldron to create a remedy.

Daisy
03.01.2011, 08:13
Предметы нужно принести все что на карте разбросаны. Так что если ты принес башмак, а котел просит кристалл, то можно башмак положить рядышком, он пригодится еще. Потому что количество предметов ограничено. Вот количества я не знаю.
Ого. Кстатии, а если кинуть не нужный предмет - он что исчезнет и появится там, где я его брала?

Предметы нужно принести все что на карте разбросаны. Так что если ты принес башмак, а котел просит кристалл, то можно башмак положить рядышком, он пригодится еще. Потому что количество предметов ограничено. Вот количества я не знаю.


mEN;345252']ftp://ftp.worldofspectrum.org/pub/sinclair/games-info/k/KnightLore.txt
Я так понимаю написано только 6 предметов. Но я кидала и ничего... Приходилось переться за 7... Может это в оригинальной версии, а в ремейке нужно все принести?

[bETA]mEN
03.01.2011, 13:28
Я так понимаю написано только 6 предметов. Но я кидала и ничего... Приходилось переться за 7... Может это в оригинальной версии, а в ремейке нужно все принести?

Если верить этому: http://retrospec.sgn.net/highscore/kl , то в ремейке 14 заклинаний.

Daisy
03.01.2011, 23:58
Я почти это сделала... Ну почуму так не справедливоооооо :v2_cry:

goodboy
04.01.2011, 00:25
Я почти это сделала... Ну почуму так не справедливоооооо

есть программы (вроде DetectiveStory) которые позволяют устанавливать бессмертие в играх. при этом знание ассемблера и.т.д. совершенно не требуется. программа отслеживает изменение ячеек памяти для запущенной игры и найдя нужную ячейку можно заморозить кол-во жизней или сделать их побольше.

Daisy
04.01.2011, 07:49
есть программы (вроде DetectiveStory) которые позволяют устанавливать бессмертие в играх. при этом знание ассемблера и.т.д. совершенно не требуется. программа отслеживает изменение ячеек памяти для запущенной игры и найдя нужную ячейку можно заморозить кол-во жизней или сделать их побольше.

А? А вот теперь еще раз и по-русски )))) :v2_blush:

Daisy
05.01.2011, 23:58
УРААААААААААААААААААААААА ААААААААААААААААААААААААА АА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!! Я сделала, я прошла!!!!!!!!!!!!!!!!! :v2_dizzy_punk: :v2_dizzy_roll: :v2_thumb: :v2_cool: