PDA

Просмотр полной версии : Размышления о будущем



Airgfx
08.12.2010, 15:24
Не секрет. Отвечу тут - Middle-Еarth Dizzy. К ней нет карты и хелпа по прохождению игры.
Может хватит уже с этих Диззиков? ) Обессмертили уже лет на двадцать вперед Х)
Пора уже увековечить что-то другое, не менее крутое.

osa
08.12.2010, 15:37
у меня на переводе dizzy-age уже три игры висит. все закончить не могу. наших дизиков по полторы сотне человек точно скачивает.


Пора уже увековечить что-то другое, не менее крутое.

увековечь:) или уже в процессе?

Rindex
08.12.2010, 21:48
Может хватит уже с этих Диззиков? ) Обессмертили уже лет на двадцать вперед Х)
Пора уже увековечить что-то другое, не менее крутое.

Например чего? Примеры в студию.

---------- Post added at 21:48 ---------- Previous post was at 21:03 ----------

Ну и? Где ответ то?

Airgfx
08.12.2010, 21:49
у меня на переводе dizzy-age уже три игры висит. все закончить не могу. наших дизиков по полторы сотне человек точно скачивает.
Это хорошо. Но хорошо, чтобы игру прошла хотя бы половина скачавших.
(Чаще бывает: скачал игру, погонял 5-10 минут, да удалил)



увековечь:) или уже в процессе?
В процессе. Над "Рексом" тружусь. ;)



Например чего? Примеры в студию.
Например:

Astro Marine Corps.
Captain trueno 1, 2
Savage 1
Exolon (Exolon DX, к примеру, мне совсем ненравится)
Extreme
Xout
Винни Пух (какую-нибудь новую часть, на манер тех же Диззиков, или тупо ремейк zx-версии)

Rindex
08.12.2010, 21:57
Например:

Astro Marine Corps.
Captain trueno 1, 2
Savage 1
Exolon (Exolon DX, к примеру, мне совсем ненравится)
Extreme
Xout
Винни Пух (какую-нибудь новую часть, на манер тех же Диззиков, или тупо ремейк zx-версии)

Ох, это ты не ту тему выбрал. Здесь речь идёт о Dizzy-AGE. Если это РС-ремейки, то пойдём к ним.


Это хорошо. Но хорошо, чтобы игру прошла хотя бы половина скачавших.

Большинство скачавших не зарегистрированы на этом форуме. Пишут в основном человек 10-ть, которые здесь есть. Скачивают-же почти сотня-полторы. Некоторые игры, если приплюсовать варезник, который давно накрылся, то около трёх сотен будет.

osa
08.12.2010, 22:13
рекс это круто:) я не програмер, так что я пока только dizzy-age освоил немного, он не позволяет делать комнаты другого размера, хотя надо прошерстить мануалы по GS9...:)

---------- Post added at 22:13 ---------- Previous post was at 22:03 ----------

Airgfx, напомни, это будет мультиплатформенный на си(портирование на консоли) или чисто пк? windows? linux?

Enigmatic
08.12.2010, 22:49
так что я пока только dizzy-age освоил немного,
Мануал кстати новый появился
http://dizzystories.110mb.com/makeyourown.php

Titus
09.12.2010, 04:20
рекс это круто:) я не програмер, так что я пока только dizzy-age освоил немного, он не позволяет делать комнаты другого размера, хотя надо прошерстить мануалы по GS9

Позволяет)

osa
09.12.2010, 10:37
если позволяет,то можно попытаться на этом движке что-то сделать.углублюсь:)

Airgfx
09.12.2010, 11:34
Ох, это ты не ту тему выбрал. Здесь речь идёт о Dizzy-AGE.
Ну вот, я и говорю, может хватит уже с них (Я не настаиваю на этом. Более того, мой первый пост был просто информацией к размышлению)


Airgfx, напомни, это будет мультиплатформенный на си(портирование на консоли) или чисто пк? windows? linux?
Для начала хотя бы под Винду. Потом (может быть) под XBLA, PSP, Android.

Rindex
09.12.2010, 11:45
Ну вот, я и говорю, может хватит уже с них (Я не настаиваю на этом. Более того, мой первый пост был просто информацией к размышлению)

Ты предлагаешь делать Manic Miner-ы и Jet Set Willy на движке Dizzy-AGE? Лучшая игра для Спектрума - это Dizzy. Но это я так считаю. Так что мне, Диззи никогда много не будет.

Если кому-то нравится другое - так флаг вам в руки. Там ведь наверняка можно сделать не только Диззи. Спрайты другие вставить и всё.

Airgfx
11.12.2010, 22:39
Ты предлагаешь делать Manic Miner-ы и Jet Set Willy на движке Dizzy-AGE?
Конечно нет (Т.е. получается проблема в программисте. Ок.)


Лучшая игра для Спектрума - это Dizzy. Но это я так считаю. Так что мне, Диззи никогда много не будет.
Не спорю, Диззи дествительно одна из лучших ("знаковых") игр. Сам прошел на спекке все существующие (на то время) части.
Фанатские поделки не играл чисто из-за принципа, т.к. знал, что они по-любому не лучше оригинальных игр этой серии.

Rindex
11.12.2010, 22:49
Фанатские поделки не играл чисто из-за принципа, т.к. знал, что они по-любому не лучше оригинальных игр этой серии.

А ты попробуй. Есть одна игра, которая все переплёвывает считая и пятую (спеллбаунд).

Airgfx
12.12.2010, 14:04
А ты попробуй. Есть одна игра, которая все переплёвывает считая и пятую (спеллбаунд).
(Заинтриговал :)) Какая же?

Rindex
12.12.2010, 16:07
(Заинтриговал :)) Какая же?

Эта - http://www.zx.pk.ru/showthread.php?t=11323
Она не самая сложная, есть и более закрученные игры. Но вот в остальном, она всех уделывает.

Zelya
29.12.2016, 13:32
Ты предлагаешь делать Manic Miner-ы и Jet Set Willy на движке Dizzy-AGE?


Конечно нет (Т.е. получается проблема в программисте. Ок.)

Простите за некропост и за некий сумбур. Говорят, под Новый год, что ни пожелается - всё всегда произойдёт, всё всегда сбывается. Увы, из-за множества причин личного характера, Дедом Морозом в этом году мне стать не суждено. Времени уже совсем нет, поэтому просто оставлю это здесь:


https://www.youtube.com/watch?v=Y3c5wwMt-3o&feature=youtu.be

Zelya
10.01.2017, 13:27
Небольшая сводка.

59368
Кода перенесено около 70% (возможно с багами), отрефакторено около 20%.

Много кода, в полуассемблерном стиле, выглядит так:
59369
Часть кода уже опрятнее:
59370
Часть, раcпознана и отрефакторена:
59371
Но много еще и таких мест:
59372

Hacker VBI
10.01.2017, 14:25
Zelya, удивительно

Zelya
14.02.2017, 15:38
https://www.youtube.com/watch?v=2Gc6zL39W2w

Sinner
09.09.2017, 16:37
Zelya,

как дела?