PDA

Просмотр полной версии : алчу светлого скина.



siril
01.02.2005, 12:36
в шоке, просто в шоке. ^__^

но раз уж выбран не IPB, а vB где всё так непривычно, вычурно и тяжеловесно. скажите... есть ли в планах установка какого-нибудь lite-skin'а? а то при каждом обновлении тянуть все эти ненужные всплывающие пояснения с фрагментами последного сообщения каждой темы, все эти вложеные таблицы, графику...

tnx.

diver
01.02.2005, 12:43
siril, эээх, ни тебе одному непрывычно. графику пришлось отключить сразу и наощупь тыркаться по тем местам где должны быть кнопки. а эти всплывающие подсказки... присмотрись! там _первое_ сообщение темы, а было тоже подумал, что последнее (что нужнее). и CityAceE никак не признается, почему vB...

random
01.02.2005, 13:27
у меня даже на выделенке страницы грузятся долго и тяжко...

облегченный вариант темы не помешал бы

CityAceE
01.02.2005, 13:45
http://zx.pk.ru/archive/index.php/

diver
01.02.2005, 13:51
thx! так форум гораздо легче, но это не скин, функциональности нет :(

CityAceE
01.02.2005, 14:08
Зайдите в ветку, где я писал о своих метаниях между движками форума пока не установил vB. Прежде чем ставить vB я попльзовался им на другом форуме и мне он показался вполне приемлемым! Во всяком случае ничуть не хуже, чем phpBB.

Ещё раз повторюсь, что я не web-disigner - у меня была цель создать место для общения о Спектруме в Интернете! Никто не ахотел мне помочь и поэтому я сделал как мог сам. Не знаю заметил кто-нибудь или нет, но на форуме нет ни единого стороннего счетчика (SpyLog, mail.ru, rambler и т.д.) Потому что нет цели вести статистику, делать рейтинги и т.д. Цель одна - общение спектрумистов о Спектруме.

Я вижу, что идея была поддержана. С самого начала я думал, что мы будем делать форум вместе. Ну так помогите же! Что уж проще нарисовать достойный логотип, так ведь почему-то только один человек предложил свои варианты и те раскритиковали!

Теперь вот движок не нравится :( Предложите на обсуждение что-то другое и поясните как переехать с этого двигуна на предложенный.

Опять же скины и у этого форума меняются, их нужно только создать. Но создавать, похоже тоже никто не торопится.

Вот и получается, что все шишики на меня, а я ничего сделать не могу :(

elf/2
01.02.2005, 14:21
Опять же скины и у этого форума меняются, их нужно только создать. Но создавать, похоже тоже никто не торопится.

Вот и получается, что все шишики на меня, а я ничего сделать не могу :(
Смотрим сюда:
http://www.aliensector.com/index.php?page=vbstyles
выбираем "Sector Dial-Up"
если я правильно понял, то это 4 free

вообще поиск в гугле на тему "vBulletin skin free" дает много разумных ссылок

siril
01.02.2005, 14:28
CityAceE, ну что ты. Никто и не думал тебя упрекать.
Идея и реализация центрального ZX-Forum'а (мимо проскакал призрак Инфоркома) - это клёво и правильно.

Очень хорошо, что ты озвучил свою позицию, я рад что ты открыт для конструктивного диалога в том числе и по вопросу фич, улучшения движка форума. Принципиальное согласие получено - можно начинать операцию по поиску/изготовлению/установке lite-skin'а.

offtopic: Логотипы (imho) - вещь наживная и непринципиальная (лучше вообще без них: нет логотипа - нет препирательств). на форумах - главное общение, оперативное и удобное [а не логотипы].

CityAceE
01.02.2005, 15:13
Установил в форум стиль Sector Dial-Up и дал возможность всем пользователям выбирать его. Пробуйте!

elf/2
01.02.2005, 15:23
Установил в форум стиль Sector Dial-Up и дал возможность всем пользователям выбирать его. Пробуйте!
по ощущениям стало быстрее грузиться. хотя надо на dial-up'е пробовать.
сразу возникло 2 вопроса:
1. как вернуть стиль по умолчанию?
2. а другие стиле в Гугле не нашлись?

diver
01.02.2005, 15:26
да, грузится быстрее, ибо в основном графика заменена на текст/более мелкую графику. Обратно вернуть: User CP>Опции>Стиль форума (там же где и Dial-Up стиль выбирал)

CityAceE, спасибо!

CityAceE
01.02.2005, 15:29
1. как вернуть стиль по умолчанию?
Уже ответили.


2. а другие стиле в Гугле не нашлись?
Я не искал. Хорошо хоть разобрался как этот стиль внедрить в форум...

А вообще я не теряю надежды, что кто-нибудь сделает стиль полностью отвечающий тематике форума.

diver
01.02.2005, 15:38
А вообще я не теряю надежды, что кто-нибудь сделает стиль полностью отвечающий тематике форума.
всему свое время. на иных, гораздо более крупных форумах вполне профессиональные дизайнеры годами бьются и логотип не могут придумать подходящий. хотя у нас все проще, идеи элементарны и очевидны (типа спектрумовских аватаров, как Pheel для себя нарисовал)

Producer
14.02.2005, 21:23
CityAceE
Есть архив с 15 скинами, может пригодится для создания своего?
Если надо скажи куда закидать (9mb).