PDA

Просмотр полной версии : Intro Gigademo Part 2 (GS) - AAABand'2011



AAA
29.03.2011, 12:38
Intro Gigademo Part 2 (http://zxaaa.untergrund.net/DEMO4/introgsb.zip) (GS) - AAABand'2011


Intro Gigademo Part 1 fix version 4 (http://zxaaa.untergrund.net/DEMO4/introgiga1.zip) - AAABand Group

Intro Gigademo Part 3 (http://zxaaa.untergrund.net/DEMO4/introg3.zip)


http://zxaaa.untergrund.net/screen7/intro2gs.pnghttp://zxaaa.untergrund.net/screen7/intro2gs2.pnghttp://zxaaa.untergrund.net/screen7/intro2gs3.png

+ Бонус Elite Intro GS Full Version !!!

http://zxaaa.untergrund.net/screen7/introgsb.png

--------------------------------------------
автор, дизайн, интро, код: tiboh
помогали выдирать интрошки: VNN, Goodboy
помогали кодить: VNN, Евгений Мучкин
типа что-то нарисовал: AAA
--------------------------------------------
работает на реальной пентева с NeoGS картой и в эмуляторе Unreal с сайта ААА: http://zxaaa.untergrund.net/EMUL/unrealfix.zip

Загружаеться долго.


Огромное спасибо: tiboh, VNN, Goodboy, Евгений Мучкин !
Все молодцы !

Rindex
29.03.2011, 14:19
Ну что, неплохо однако. В паре мест успешно зависло, при перезагрузке стало всё нормально. А теперь о том, кто смотрит это демо в Унреале. Открываем инишник и ищем там такую строчку (точки, это там ещё будут всякие настройки в этом разделе):

[SOUND]
...
SD=4000
GS=8000
BASS=8000

Исправляем среднюю - вот так: GS=12000

Записываем, и слушаем совсем другой звук, более чёткий и насыщенный. При умолчании (GS=8000), звук дерьмо. :)

Rindex
29.03.2011, 15:19
А это по научному? соответсвует реалу ?

Хрен его знает. Там, в инишнике, вообще-то написано, что максимальная громкость настройки 8192, но плевать я хотел на это. На заборе тоже много чего пишут. Я доверяю своим ушам, если звук лучше, значит лучше. Хотя это я типа громкость увеличил. Теперь она звучит вровень с AY (раньше звучала тише, проверял на инвитро к ААА-компо), и главное, намного лучше.

---------- Post added at 15:19 ---------- Previous post was at 15:14 ----------


Если да, пришли исправленный файл, я вложу его в рылу пак. Только если от этого не пострадает общая настройка рыла. А то и так осталась последняя не тронутая деч софтом версия на которой идут все демы.

В личке. Ничего не пострадает, не боись.

Rindex
29.03.2011, 15:45
Ты-бы ещё boot бы прицепил какой-нибудь к демке. А то напрягает каждый раз вбивать название в ручную.

---------- Post added at 15:45 ---------- Previous post was at 15:40 ----------


Мегаржачь ! Ты как в воду глядел про не пострадет. Захожу на твой ргхост и тут... неожиданно IBM виснет и сбрасываеться, такое впервые, не с того не с сего. Одновременно с ним INTRO GIGADEMO2 на пентеве виснет с ошибкой Л ТАПЕ РОАДИНГ ЕРОР. Полтергество.

Скачёк напряжения. Купи себе хороший бесперебойник, а то я раньше тоже что-то в Арт-студио делал и вдруг свет отключили. Ну и всё ушло в никуда, хорошо что записался с выходом из Унрила минут за пять до этого.

VNN_KCS
29.03.2011, 16:05
А то напрягает каждый раз вбивать название в ручную.
Настрой так, чтоб Perfect был вместо 128-й менюхи и проблемы исчезнут.

psb
29.03.2011, 16:32
но плевать я хотел на это. На заборе тоже много чего пишут. Я доверяю своим ушам, если звук лучше, значит лучше.
а доверять надо МОЗГУ. че тогда, ставь уж 20000 или 30000, наверняка еще лучше будет. только другим не советуй такое, а то чуть позже они тебе скажут "спасибо" за хороший звук.

VNN_KCS
29.03.2011, 16:38
Не хочу, хочу видеть оригинал.
Так оригинал вроде сам бут прицепляет.

Rindex
29.03.2011, 16:39
а доверять надо МОЗГУ. че тогда, ставь уж 20000 или 30000, наверняка еще лучше будет. только другим не советуй такое, а то чуть позже они тебе скажут "спасибо" за хороший звук.

О как! Ну и что-же там такое я плохое сделал, что мозгу надо доверять? То, что убрал этот унылоговёный GS-звук, который звучит из Унрила? Я тут сижу уже неделю моды слушаю то в ModPlug Tracker-e, то их же, но переделанные для Спектрума, в Унриле. Так меня достало то, что делает Унрил с качеством звучания модов.

Не нравится - не делай. Я что, поголовно всех заставляю это делать? Верните назад GS=8000 и всё.

---------- Post added at 16:39 ---------- Previous post was at 16:38 ----------


Так оригинал вроде сам бут прицепляет.

Дезсофтовский Унрил цепляет, тот, что у ААА на сайте в режиме TR-Dos - нет.

Rindex
29.03.2011, 17:09
На реале GS ка то же звучит в два раза тише TSFM ки. Почему мне то же не понятно.

Так в том-то и дело, что при 8000 GS играет не только тише, а ещё почему-то хуже, если сравнивать с тем-же Модплюгом. Короче, ААА верни назад старый инишник. Если нравится слушать УГ - то завсегда. И вообще, нефиг тут всякое GS включать, самый правильный звук для Спектрума - это биппер. Вот под него и надо все будущие демки и игры писать. На этом всё.

psb
30.03.2011, 11:10
Я тут сижу уже неделю моды слушаю то в ModPlug Tracker-e, то их же, но переделанные для Спектрума, в Унриле.
так ты запусти играть мод на большой громкости, а потом запусти параллельно игрулю поиграть, с AY и/или биперными звуками.


Я что, поголовно всех заставляю это делать?
нет, ты даешь "ценный совет", не объясняя последствий. а потом будут жалобы на "баги" в анриле. ясно, что тебе это глубоко пофиг.

Rindex
30.03.2011, 11:22
так ты запусти играть мод на большой громкости, а потом запусти параллельно игрулю поиграть, с AY и/или биперными звуками.

Запускал игры и с AY-звуком и бипперным. В настройках стоит GS=12000. Ничего катастрофического не услышал. Громкость биппера и AY не поменялась. Предложи конкретней, какую игру надо проверить. А то я не знаю такой, где биппер и AY, да + ещё GS одновременно в игре играют.

А то, что ты предлагаешь, включить, например Диззи-4 (там и музыка AY, и звуки бипперные) в одном Унриле, а рядом включить второй, но уже с музыкой GS из демки или игры. И что-бы они оба работали... Ну и что из этого выйдет? Выйдет хрень какая-то. Ты и с GS=8000 такую-же хрень услышишь.


нет, ты даешь "ценный совет", не объясняя последствий. а потом будут жалобы на "баги" в анриле. ясно, что тебе это глубоко пофиг.

Предлагаю тогда пользоваться Унрилом с настройками по умолчанию, т.е. где всё отключено. Там точно багов не будет, зато будут возмущённые голоса пользователей, что звук не работает или ещё что-то.

psb
30.03.2011, 13:12
Предлагаю тогда пользоваться Унрилом с настройками по умолчанию, т.е. где всё отключено.
нет, я тебе предлагаю давать "ценные советы" с замечанием, что хз как это правильно будет работать.

сейчас ты сказал, ААА внес это в настройки своего эмуля, 100 человек его скачало и юзает. потом вылезают глюки. кому сказать спасибо?
а нужно было лишь задуматься, почему там стоит 8000, а не другое число. наверное, дурак какой-то поставил?

Rindex
30.03.2011, 13:25
нет, я тебе предлагаю давать "ценные советы" с замечанием, что хз как это правильно будет работать.

psb, ты думаешь, что я дал совет не проверив как это работает? Я же не предложил туда написать, как ты говорил 20000 или 30000. Я просто приблизил уровень звука к AY, но при этом почему-то улучшилось качество звучания GS. И если раньше слушая мод в Модплюге и в эмуляторе разница в самом звучании была катастрофическая, то теперь звучание в эмуле почему-то приблизилось к Модплюжному, хотя играет всё равно тише, чем в самом Модплюге.


сейчас ты сказал, ААА внес это в настройки своего эмуля, 100 человек его скачало и юзает. потом вылезают глюки. кому сказать спасибо?
а нужно было лишь задуматься, почему там стоит 8000, а не другое число. наверное, дурак какой-то поставил?

Пока лишь об этих мифических глюках говоришь только ты. Остальные почему-то молчат. Вот давай, предъяви программу, где всё глючить будет, тогда и поговорим. А пока это получаются концепции какие-то, как у БК - "что-то потом заглючит, но не знаю что и когда, поскольку написали, что больше 8192 ставить нельзя".

Enigmatic
30.03.2011, 13:47
а нужно было лишь задуматься, почему там стоит 8000
Это наверное называется "по умолчанию" или "стандартные" настройки ,т.е пользователь сам все изменяет для себя,например при запуске любого унреала ula стоит как custom,хотя лучше бы стояло pentagon.

Rindex
30.03.2011, 14:07
Это наверное называется "по умолчанию" или "стандартные" настройки

Нет, там написано что это (8192) максимальная громкость. По умолчанию стоит 8000. Однако если поставить GSType=BASS, то он звучит намного громче, чем GSType=Z80. Но на нём (BASS), много модов просто не играет и всё дружно виснет. А по умолчанию вообще стоит GSType=NONE, т.е. GS звук отключен.

Вообщем вот - Sea Dragon, в ней можно всё проверить. Включил и сделал музыку GS, а звуки сначала биппер, а потом AY. Стало намного лучше, особенно с биппером. Посколько раньше он орал и перекрывал всё это дело.

psb
30.03.2011, 14:25
Я же не предложил туда написать, как ты говорил 20000
а чем мои 20000 отличаются от твоих 12000? почему 12000? почему не 100500?


то теперь звучание в эмуле почему-то приблизилось к Модплюжному
шаманство, да? очевидное-невероятное...


Пока лишь об этих мифических глюках говоришь только ты. Остальные почему-то молчат.
дай угадаю? потому что им лень с тобой спорить?
тебе написать тестовую софтину, которая продемонстрирует баг? или хуже того - найти ее среди десятков тысяч софтин? мне заняться не чем? если хочешь, давай я напишу, но за это ты больше никогда не станешь запускать анрил. и не будешь показывать свое шаманство на форумах (в электрике и прочем).


Нет, там написано что это (8192) максимальная громкость.
именно. считай это типа стандартом для анрила. ты же в курсе, что дает нарушение стандартов (в других областях)? и здесь будет точно так же.


Посколько раньше он орал и перекрывал всё это дело.
логично было бы убавить бипер в этом случае, не так ли?

Rindex
30.03.2011, 14:35
тебе написать тестовую софтину, которая продемонстрирует баг? или хуже того - найти ее среди десятков тысяч софтин?

Ну если до сих пор предоставить её не можешь, то давай, напиши. И все увидят, что я не прав.


дай угадаю? потому что им лень с тобой спорить?

Ну ты же споришь. Только пока твои споры привели лишь вот к этому:


считай это типа стандартом для анрила.

Если-бы мы жили по инструкциям и стандартам, то все были-бы умными и ходили-бы строем.


Вообщем жду программу (игру, демку или ещё чего), а я пока пойду работать. Надеюсь к вечеру найдёшь или напишешь.

Ewgeny7
30.03.2011, 23:01
+ Бонус Elite Intro GS Full Version !!!
На скорпЭве гордо заявляет - "Нету ГС - нету демо!".
Интересно через какую ж..у там детект ГС-ки делается?
Часть, которая "не бонус", работает прекрасно. Ни разу не сглючила.

AAA
30.03.2011, 23:43
На скорпЭве гордо заявляет - "Нету ГС - нету демо!".
Интересно через какую ж..у там детект ГС-ки делается?

Тибоха знает через какую делаеться.

---------- Post added at 23:43 ---------- Previous post was at 23:21 ----------


Часть, которая "не бонус", работает прекрасно. Ни разу не сглючила.

Там это отключили ещё на стадии тестинга. Потому как детект ранее не работал на пентеве. Зачем его включили в основную часть мне не понятно. Чем проще, тем работоспособней. Если есть мысли, какой детект надо написать, чтобы везде детектилось, напиши и приложи в виде кода. Тибоха поправит.

Massoft
31.03.2011, 00:57
Первая часть была крута. А в этой какие-то Майки Блюмы ваще непонятно кто... Короче, ничего не понял вообще. Первый раз такое вижу. Короче, вся моя надежда на 3-ю часть...

Rindex
31.03.2011, 02:45
Сообщение от Mister Beep - http://www.worldofspectrum.org/forums/showpost.php?p=522407&postcount=7

Ewgeny7
31.03.2011, 07:39
Сообщение от Mister Beep
Ага, та же петрушка.
Лучший способ детектить GS - не делать это вообще. Если какой идиот запустит прогу без GS, то пускай смотрит на тупо зависший экран.


Если есть мысли, какой детект надо написать, чтобы везде детектилось, напиши и приложи в виде кода.
Легко:


nop
nop
nop
nop


---------- Post added at 07:39 ---------- Previous post was at 07:34 ----------

Кзтате, savelij прекрасно знает как детектить гээску ;)

VNN_KCS
31.03.2011, 10:16
Лучший способ детектить GS - не делать это вообще.
Интересный вариант конечно. Опрос относительно приличное время занимает. Только Мучкин мне настоятельно советовал это делать в своих демах. Что я постоянно и делаю.

psb
31.03.2011, 10:48
И все увидят, что я не прав.
то, что ты не прав - и так очевидно людям в теме. я не про это говорил, ты согласен тогда больше не юзать анрил? и не упоминать его? и про шаманство не рассказывать? или ты мне предлагаешь поработать на халяву? так не пойдет.
если согласен - я на следующей неделе могу накидать тест, сейчас времени нет.

--------------

с детектом NGS, конечно, бида...

1. многие программы не переваривают такое большое кол-во страниц памяти, нужно пропатчить условие (если оно вообще есть)
2. на некоторых прошивках NGS есть большой таймаут после ресета (проверяются тонны памяти). т.е. прога дает команду ресет и ждет ответа пару секунд. этого не хватает, нужно увеличить таймаут.

Rindex
31.03.2011, 11:07
то, что ты не прав - и так очевидно людям в теме. я не про это говорил, ты согласен тогда больше не юзать анрил? и не упоминать его? и про шаманство не рассказывать? или ты мне предлагаешь поработать на халяву? так не пойдет.
если согласен - я на следующей неделе могу накидать тест, сейчас времени нет.

Слифф засчитан. Другого я в принципе и не ждал. Когда толком ответить нечего, то начинается "а ты больше тогда то... это...", и в конце-концов разговор скатывается "мне некогда, но за деньги я что-то напишу".

А ничего не надо писать. Надо было из, твоя цитата - "десятков тысяч софтин", про которые ты говорил, выбрать хотя-бы одну и сказать, "да вот здесь глючит, на сам посмотри", и вопрос был-бы решён. Адъю.

AAA
31.03.2011, 13:43
Первая часть была крута. А в этой какие-то Майки Блюмы ваще непонятно кто... Короче, ничего не понял вообще. Первый раз такое вижу. Короче, вся моя надежда на 3-ю часть...

2 частью мы расправились с GS intro, все что люди налепили выложили в едином паке. Чиста для истории, чтобы было. Теперь остались самые крутые и трудные интрохи. Скелет гигадемы уже есть и интро уже написано, осталось все соединять, раскладывать и обезглючивать. Думаю в конце этого года или начале следущего сделаем. Я пойду пока заставку какую нить сварганю. Блин забыл ! И заставка уже есть ! Осталось все собрать ! А где же эта графика...

Лас
31.03.2011, 14:45
Спасибо за проделанную работу.
2 часть - какой-то отстой.
Куча одинаковых интро от Mike Blum, отличающихся только музыкой.
Зачем?

AAA
31.03.2011, 15:14
Спасибо за проделанную работу.
2 часть - какой-то отстой.
Куча одинаковых интро от Mike Blum, отличающихся только музыкой.
Зачем?

Это всё что есть на GS из интро на спеки. Это то, что смогли достичь все спектрумисты за 20 лет кодирования интро на ГС. Это уровень такой. Собрали всё в кучу и всё. Хотя бы для того, чтобы музыку послушать.

Massoft
31.03.2011, 17:38
Тогда понятно. Часть проходная. Это даже хорошо. На самом деле она свою роль сыграла, я вообще не знал, что существовали инты с GS. Так как третья будет сильно похожа на первую и сразу за первой не так хорошо бы смотрелась. А эта часть как Диззи 3.5. И не плохо было бы ее тоже обозвать 1.5. Но интрошник в начале круто смотрится и слушается.

ААА, тебе вообще никакие мои идеи не понравились, что я писал в теме про первую часть? (блин, копировать не буду, а как спойлер сделать не знаю)

tiboh
31.03.2011, 17:54
AAA может и понравились идеи. Но воплощением "идей" в код в Intro Gigademo занимаюсь я. И в большинстве случаев "новые идеи" мною игнорируются (когда нападает страшная лень) или выкидываются из демы (если что-то начинает глючить).

Massoft
31.03.2011, 20:54
tiboh, понятно. Мне то 3 минуты пофантазировать, а вам всем потом реализовывать :). Году в 96 я бы помог. А сейчас уже ассемблера боюсь. Но все равно весь ваш бэнд крут!

psb
01.04.2011, 11:34
Слифф засчитан.
да, дружище! защитан полностью, но ТВОЙ!
или ты думаешь, мне больше заняться не чем? есть чем. если ты уверен в своей правоте - что ты не обещаешь забыть об анриле? это достойная цена для проведения такого опыта. а просто так всем доказать, что ты в очередной раз не прав - нафиг не интересно. каждому не надоказываешься, вас не мало таких шаманов.

так что, забиваемся? неделя-то уже вот-вот начнется следующая, я же не отмазываюсь. или страшно?

Rindex
01.04.2011, 11:38
если ты уверен в своей правоте - что ты не обещаешь забыть об анриле?

У тебя чего, заело вот это вот. Какой уже раз пишешь-то, третий вроде?


а просто так всем доказать, что ты в очередной раз не прав - нафиг не интересно.

Ну конечно, сливай дальше.


так что, забиваемся?

Тебе надо, ты там и забивайся. Мне просто надоело с тобой спорить и просить показать из "десятков тысяч софтин", что именно заглючило и где. Илита-же, куда мне до Вас, тёмному...

Ewgeny7
01.04.2011, 20:03
Вы поняли, о чем (http://www.fictionbook.ru/static/bookimages/00/12/86/00128648.bin.dir/h/i_018.png) я :)

goodboy
06.04.2011, 20:49
На скорпЭве гордо заявляет - "Нету ГС - нету демо!".
Интересно через какую ж..у там детект ГС-ки делается?
Часть, которая "не бонус", работает прекрасно. Ни разу не сглючила.

запустил интро от элиты на эмуле в котором вообще нет GS - никаких сообщений нет - корабль крутится, скролл ползёт, только естественно в тишине.

tiboh
06.04.2011, 21:11
В последней версии Intro Gigademo 2 определение GS отключено.

Enigmatic
06.04.2011, 21:18
После около 15-17 просмотренных интро на пентеве случился завис,не помню на каком именно.Просматривал с конца в начало.
Счас просматривал с того же места--все нормально,х.з что за глюк был.
Спасибо ребятам за отличную подборку в крутом оформлении!!
Единственный минус-так это после мигающего (3 колорного) списка интров у меня остаются артефакты оного на экране LCD 2-4 сек.

goodboy
06.04.2011, 23:24
tiboh, ты лучше скажи корабль в интро к элите сделан спрайтами или вектор с заливкой ?

AAA
06.04.2011, 23:52
После около 15-17 просмотренных интро на пентеве случился завис,не помню на каком именно.Просматривал с конца в начало.
Счас просматривал с того же места--все нормально,х.з что за глюк был.
Спасибо ребятам за отличную подборку в крутом оформлении!!

Это глюк нео гс или даже просто глюк связи с гс пентевы. Возможно иногда банки от мусора не освобождаються. Глюков возникающих единообразно я не заметил. А сбросы и зависы после долгой работы случались.

tiboh
07.04.2011, 02:20
tiboh, ты лучше скажи корабль в интро к элите сделан спрайтами или вектор с заливкой ?

Спрайты.