PDA

Просмотр полной версии : Партийная картинка или как занять первое место в gfx compo



pROF^4D
06.10.2005, 15:19
Высказываемся господа, раз уж затронули данную тему в предыдушей теме.

Rion
08.10.2005, 02:10
Эээ... Сиськи рулят! :-))))

diver
10.10.2005, 07:26
pROF, а то ты не знаешь? цветы, птички, женские лица, желательно с яркими губами и зелёными глазами. палитра 15-16 цветов, как можно ярче. если применён эффект искаженной перспективы, то шансы возрастают многократно.

TomCaT
10.10.2005, 16:40
это только тогда, когда победителя выбирают поклонники аниме. Такие, наверное, в этом самом gfx compo?

PheeL
10.10.2005, 19:51
pROF, а то ты не знаешь? цветы, птички, женские лица, желательно с яркими губами и зелёными глазами. палитра 15-16 цветов, как можно ярче. если применён эффект искаженной перспективы, то шансы возрастают многократно.
Злой вы, Алексей :)

diver
11.10.2005, 06:48
Pheel, брось. Я всерьез рассуждаю, пытаясь основываться на фактах, ничего личного. Сам подумай, какие картинки производят наибольший эффект при наличии штук 5 достойных работ.

C-jeff
12.10.2005, 10:07
А что вы можете сказать по поводу mysterious от dm?

diver
12.10.2005, 10:16
отсутствие соперничающих картинок, построенных по правилам, описанным в посте #3, широкая палитра. самое удачное использование bright - смачно выделен замок и глаз + аппаратный блюр проектора => первое место.

на картинках rion'а неяркие цвета выпали и сказалась спешка.

разумеется, я забыл сказать в самом начале, что занять первое место легко, если нет конкурентов :) я сколько раз так занимал. но от этого ценность первого места сильно снижается.

pROF^4D
12.10.2005, 10:59
+Отсутствие мелких деталей, куча текстуры и желательно грамотно поставленной. Чего еще?

Кстати дайвер ты говоришь что первое место занять легко, если нет сильных конкурентов. А чем дальше, тем все меньше этих самых конкурентов остается :(

Я вот думаю а стоит ли вообще рисовать именно "партийные картинки", которые при более подробном расмотрении такого восторга не вызывают?

Рисовать чтобы просто занять призовое место уже как-то не особо вставляет... По тебе самому кстати это в последнее время заметно, ты стараешься рисовать, то что тебе самому больше нравится, не задумываясь особо о зрелищности. Или я не прав?

diver
12.10.2005, 11:41
Лёлик, я всегда срисовывал и рисовал только то, что меня пёрло и прёт. Если оно не прёт, то как я это буду рисовать? Приближение пати и большого gfx compo стимулирует активность, и занять первое место всегда втайне надеешься, но чтобы напрямую скурпулёзно рисовать чисто конъюктурную картинку - никогда. да я и не думаю, что те, кто рисовал и рисует handmade так делают.