PDA

Просмотр полной версии : PING v0.3



caro
02.02.2005, 08:38
У кого на реале подключен модем по схеме
Кондратьева прошу потестировать.
Попробовать можно и в эмуле Unreal.
Будут проблемы пишите.
В принципе могу перекомпилировать под
другую схему подключения модема.

С уважением Камиль Каримов.

poison
07.02.2005, 13:41
И что никто не тестил?

Напишите что там и как?... Интересно ведь., только тестить неначем :(

Corpsegrinder
08.02.2005, 08:02
Я поглядел, только у меня реала нет, модема нет... толку что-то писать?

breeze
13.02.2005, 00:53
У кого на реале подключен модем по схеме
Кондратьева прошу потестировать.

гм... :rolleyes: меня сильно заинтересовал скриншот, а что вообще предпологается делать с этой софтиной ? попытка реализовать tcp/ip стек ?
насколько я понимаю , ping использует tcp/ip ? или как ?

SMT
13.02.2005, 02:16
Попробовать можно и в эмуле Unreal.


точнее не "можно", а "можно будет" ;)

Corpsegrinder
13.02.2005, 12:14
2breeze: вообще для ping используется ICMP прооткол, который стеком стоит над IP так же как и TCP стоит над IP.
а вообще по TCP/IP RFC'шка около 170 килобайт текста на инглише занимает, а вот руки до неё никак не доходят

2smt: а можно в UNREAL сделать эмуляцию дайлапа через локальную сеть? тогда бы можно было начать развивать TCP/IP на спеке без проблем с подключением модема и починкой сломавшегося компа (как в моём случае)?

caro
13.02.2005, 20:00
точнее не "можно", а "можно будет" ;)
Это я желаемое, выдал за действительное.
На самом деле все проверялось на:
Z80Stealth ZX Spectrum emulator v0.452
Copyright(c) 1999-2001 by Kirill Kolpakov

newart
13.02.2005, 20:41
Это я желаемое, выдал за действительное.
На самом деле все проверялось на:
Z80Stealth ZX Spectrum emulator v0.452
Copyright(c) 1999-2001 by Kirill Kolpakov
По кондратьевской схеме работать будет?

SMT
13.02.2005, 22:26
а можно сделать эмуляцию дайлапа через локальную сеть?
а как ты себе это представляешь? нужен host, который бы поддерживал авторизацию и установку соединения. тогда зачем LAN? остальные программы могли бы с той же машины соединяться. если такой сервис эмулирует модем провайдера и висит в системе как сетевой интерфейс, то он увидит и остальные ip в сети. попробуй поискать в сети такую программу, которая бы эмулировала модемный порт. может, кто-то уже написал...

breeze
13.02.2005, 23:09
2breeze: вообще для ping используется ICMP прооткол, который стеком стоит над IP так же как и TCP стоит над IP.
а вообще по TCP/IP RFC'шка около 170 килобайт текста на инглише занимает, а вот руки до неё никак не доходят

может конечно я не так немного выразился :rolleyes: я хотел просто узнать, с какой целью писалось сие творение?

кста в zxnet пролетали кое-какие сорцы по tcp/ip, может кому и пригодится.... как я понял там под zx-spectrum , но с каким-то закосом под linux :confused:

caro
14.02.2005, 10:35
По кондратьевской схеме работать будет?Под нее и рассчитано.

Corpsegrinder
16.02.2005, 07:21
может конечно я не так немного выразился :rolleyes: я хотел просто узнать, с какой целью писалось сие творение?

кста в zxnet пролетали кое-какие сорцы по tcp/ip, может кому и пригодится.... как я понял там под zx-spectrum , но с каким-то закосом под linux :confused:

На самом деле ещё раньше на российский спекки-ресурсах (на сценерджи по моему) пролетала ссылка на буржуйский сайт, где этот архив лежал и ещё описание, скриншоты - демки.

Так вот, это не закос под линукс, просто сделан пак для какого-то кросс-компилятьра под спектрум из готовых исходов TCP/IP - их полно всяких версий на опенсаурсах всяких лежит.

SMT
26.02.2005, 23:32
У кого на реале подключен модем по схеме
Кондратьева прошу потестировать.
Попробовать можно и в эмуле Unreal.
Будут проблемы пишите.
будете пробовать в unreal - сотрите троку инициализации модема!
она что в версии 0.3, что в прошлой безымянной версии не понимается моим модемом (он говорит ERROR открытым текстом)

Ne01eX
04.07.2005, 12:16
>Под нее и рассчитано.

Извините, а для тех кто покурить выходил можно линк на сабж в окрестр заслать? ;)

Orionsoft
07.07.2005, 01:55
ВАХ-ВАХ-ВАХ!
Посмотрел на скрин -шот ...
у меня да пинга не доходило ....
правда я лез в GPRS

...вдохновлен опять!

psb
13.09.2005, 12:53
а я вчера тож попробовал под US0.29b через gprs.. правда не без извратов;)

во-первых, строка инициализации не влезла.. пришлось в коде покопаться, впихал-таки..
во-вторых, в номере нуно было ставить звездочки и решетки, опять же пришлось вмешиваться в нормальную работу..

ну ладно, он мне написал Init PPP и начал там байтами кидаться, однако, дальше дело не пошло, т.к. на какой-то фазе (некогда было особо разбираться с протоколом) модем и прога др друга не поняли и начали повторять запросы.. а потом все, разьединение.. так я в нет и не попал.. :)

из-за чего такое мож быть? частичная реализация PPP?

caro
13.09.2005, 13:05
а я вчера тож попробовал под US0.29b через gprs.. правда не без извратовЯ и не предполагал, что кто-то будет работать через GPRS.

.. так я в нет и не попал.. :)
из-за чего такое мож быть? частичная реализация PPP?PPP реализован полностью.
Сохрани LOG-файл и проанализируй его, с экрана конечно ничего не успеешь разобрать.

SMT
13.09.2005, 18:02
в версии 0.30 пофиксен серъёзный модемный баг