PDA

Просмотр полной версии : Эмулятор ПЗУ.



ALKO
14.05.2011, 15:05
Суть такова:
есть МК AVR и SD.
Считывать данные с SD и закидывать на шину данных процессора.
Будет ли успевать такая штука выполнять данную процедуру или нужно добавить какое-нибудь статическое ОЗУ в параллель?

sergey2b
14.05.2011, 15:14
Будет ли успевать такая штука выполнять данную процедуру или нужно добавить какое-нибудь статическое ОЗУ в параллель?
я считал и у меня получилось что avr будет не успевать нужна доп статика

HardWareMan
16.05.2011, 07:26
Не AVR не успеет, а карточка не успеет. Карточка - это память с последовательным доступом. Более того, она делает выборку из матрицы блоком (сектором или страницей), а на это надо соизмеримое время. Я про NANDы думал тоже юзать их заместо NORок. Но не успевают: 10мс на выборку страницы (правда страница 2КБ :3). :(

ALKO
16.05.2011, 16:55
А если реализовать это с использованием статического ОЗУ?
То есть не в real time считывать с карты,а блоками выгружать определённую область в ОЗУ.
Только вот на Mega8 деффицит портов,прийдётся воспользоваться тригерами.

CodeMaster
16.05.2011, 17:06
Одно из обсуждений (http://zx.pk.ru/showthread.php?t=14379)


Считывать данные с SD и закидывать на шину данных процессора.

А как хочешь считывать? Проц выставляет адрес и AVR должна "метнуться" в SD и выдать байт на ШД или считывать образ ПЗУ целиком?

Protom
16.05.2011, 23:04
Не AVR не успеет, а карточка не успеет. Карточка - это память с последовательным доступом. Более того, она делает выборку из матрицы блоком (сектором или страницей), а на это надо соизмеримое время. Я про NANDы думал тоже юзать их заместо NORок. Но не успевают: 10мс на выборку страницы (правда страница 2КБ :3). :(

А у AVR ведь есть RAM. И флешь. Можно с SD перемести в флешь а потом подовать Z80

ALKO
17.05.2011, 13:21
А как хочешь считывать? Проц выставляет адрес и AVR должна "метнуться" в SD и выдать байт на ШД или считывать образ ПЗУ целиком?

HardWareMan, уже сказал,что не успеет.


А у AVR ведь есть RAM. И флешь. Можно с SD перемести в флешь а потом подовать Z80
Ну флеш таким макаром можно быстро угробить,к тому ж если данные адресуются в пределах более 1024 байтов,то это не решение проблемы (в Mega8L Ram-1kb).

И мне нужен универсальный эмулятор пзу,не только для Z80.

CodeMaster
17.05.2011, 13:25
HardWareMan, уже сказал,что не успеет.

Я читал что он сказал, тебе что надо? Или у тебя выбор ограничен только ATMega8?


И мне нужен универсальный эмулятор пзу,не только для Z80.

8/16/32 бита?

ALKO
17.05.2011, 13:41
8/16/32 бита?
8/16 бит

Или у тебя выбор ограничен только ATMega8?
это да.
Mega128 дорогая по цене.